По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 29.01.18. Losing your favourite game


29.01.18. Losing your favourite game

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата: 29.01.2018
2. Время старта: 13.00
3. Время окончания: 13.10
4. Погода: неважна
5. Персонажи: Элайза Дэй, Оливер Дэй
6. Место действия: Нео-Токио
7. Игровая ситуация: Элайза узнает о свежих новостях.
8. Текущая очередность: Элайза

0

2

Вопреки данным настенных часов, в спальне царил полумрак. Вокруг постели были разбросаны вещи – одежда, белье, даже детали разбитого будильника лежали здесь же на полу. Кое-где поблескивало и стекло от разбитых бокалов.

На смятых простынях лежала практически обнаженная Элайза. Полупрозрачная ткань сорочки делала вид, что скрывала ее точеную фигуру, но на деле – лишь подчеркивала, делая изгибы ее тела еще более соблазнительными. Элайза казалась совсем умиротворенной. Лежа на спине и гладя ладонями смятую простынь, женщина продолжала неотрывно смотреть в потолок, будто надеясь разглядеть там какие-то ответы.

Ответов не было. Лесли – тоже.

Но был план, в который так вероломно внесли корректировки. Кто-то посмел влезть в ее игру и подставить Лесли Смола. Кто-то оказался настолько сильным и смелым, что позволил себе возвести его в ранг государственных врагов. Но и Элайза неплохо знала этот мир: она довольно рано уяснила – если ты недостаточно силен, чтобы победить в открытую, то не надо лезть в открытую. Что, разумеется, не означает, что не надо лезть вовсе.

Раздалась трель мобильного телефона, и Элайза притянула телефон к уху и нажала на кнопку приема звонка даже не глядя, кто именно звонит. Ни к чему. Она и так знала.

Да, папá, – ее губы изогнулись в улыбке, которую никто не посмел бы назвать фальшивой. – Да, я слышала. Да. А-га.

Трубка разрывалась невнятными криками, хотя отец, конечно, не кричал – он доносил до своей нерадивой дочери свою позицию по вопросу. Элайза опустила телефон рядом с головой на кровать и продолжила разглаживать ткань под ладонями.

Судя по твоему тону, это не твоих рук дело, – наконец, сказала она, дождавшись паузы в речи отца. – Нет. Конечно, нет. Я в таком же шоке, как и ты.

Эта мысль веселит. Элайза улыбается одними губами, а глаза ее продолжают сверлить потолок.

О, нет. Я уже все решила… Ну и что? Жена террориста – звучит впечатляюще. С Зогу было бы не так весело… ах, подождите-ка! Кажется, он поддержал принцессу Наннали…

Трубка вновь разразилась грубой речью, и Элайза умиротворенно выдохнула, повернув голову набок и прикрыв глаза. Сейчас хотелось физического тепла и деликатности прикосновений, но никак не этого всего. Но и это все – тоже неплохо. Не каждый день удавалось так продуктивно пообщаться с отцом.

Я очень верная невеста, папá, - продолжила она сладким голосом. – Надо будет – и из тюрьмы дождусь, и в изгнание с ним отправлюсь… Что?.. Смертная казнь? Не смеши меня… Хотя может быть, было бы и неплохо… Я шучу, перестань.

Нет, я не дам тебе адрес… Зачем? Я же взяла трубку… Бизнес? Да, все в порядке. Да, я заметила лишних два дня проволочек, но по счастью на Шона рычажок есть не только у тебя. Ты же не собирался меня недооценивать, верно? – Трубка что-то проскрипела. – Рада это слышать.

У-гу. Да. Я знаю. Не переживай, я пришлю тебе приглашение на свадьбу, – едва сдерживая смех мурлыкнула она в трубку, прежде чем завершить звонок и выключить телефон.

Лесли по-прежнему не было – и не будет в ближайшее время.

И только теперь, переговорив с отцом, Элайза почувствовала, что от произошедшего с Лесли ее планы не сломались – напротив, заиграли новыми красками. Все складывается как нельзя лучше, и Лесли Смол, произведя такой фурор, сыграет свою роль еще эффективнее. Если выживет. И чем глубже он утянет за собой Элайзу – тем лучшим образом все сложится.

Так что выходило даже интереснее.

Эпизод завершен.
[icon]https://i.imgur.com/1o4JdYt.jpg[/icon][nick]Eliza Day[/nick][status]will you follow me?[/status][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=146">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=745">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » 29.01.18. Losing your favourite game