По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 31.01.18. Следы решений


31.01.18. Следы решений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 31 января 2018 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: согласно погодному календарю
5. Персонажи: Листрит де Франс
6. Место действия: Франция, Париж, Одна из уютных камер тюрьмы поблизости Парижа
7. Игровая ситуация: Если у тебя есть подходящие таланты, то выход из тюрьмы - дело времени и пары удачных договоренностей
8. Текущая очередность: по договоренности

+2

2

https://i.imgur.com/zYWG6Sb.png
Она сидела в темной камере, на полу, свесив голову и прокручивая в своей голове события которые произошли недавно. По крайней мере насколько она могла судить по количеству визитов своих надсмотрщиков, В прочем, интерес к подсчету времени она давно потеряла и особо акцентировать свое внимание она попросту перестала. Для нее все застыло в вечном здесь и сейчас.

Наблюдать за происходящим снаружи сквозь толстые прутья решеток на окне ее камеры было довольно сложно. Лишь изредка кто то из проходящих мимо охранников в своих разговорах упоминали о происходившем снаружи. Саму же Де Франс попросту не выпускали, желая скрыть от внимание общественности символ пережитка прошлого и символа монархии, коей славится печально известная Британская Империя.

Революция прошла успешно. Она, как один из последних представителей Бонапартов взяла поддержку революции со стороны аристократии старой Франции на себя, как и ведение дисскуссионно-политической борьбы за умы и сердца людей, принимая активное участие в демонстрациях и маршах, выражая, как ей казалось, народное недовольство после событий, которые которые происходили в Альбионе.

Опьянённые внезапно хлынувшим на них успехом, верхушка Французской аристократии ликовала. Однако, как показала история, после успешного переворота начинается дележка власти. Так случилось и в этот раз.

В одно мгновение, Листрит Де Франс из символа переворота, революции в ничто. По началу ее стали смещать в медийном обществе, стремясь убрать из поля зрения общественности ее личность, а после, спустя несколько дней, арестовали и поместили в тюрьму близ Парижа, куда не могли пройти ни журналисты, ни другие представители Французкой аристократии. Новое правительство не стало рисковать своим положением и возможными притязанием на политическое влияние и признание монаршей особы. Для них было главным сохранить статус-кво. Постигла ли такая история кого либо еще из группы аристократов-заговорщиков было неизвестно.

Если говорить о ее семье, то они покинули Францию узнав об аресте Листрит. Отец семейства, вместе с матерью, братьями и сестрами поспешили исчезнуть до того, как к ним нанесут визит желающие упечь всю семью за решетку. Ведь он так же был причастен к происходящему во время переворота, используя свое влияние и потому риск ареста был велик. Разумеется, он не отрекся от своей дочери и потому он оставил некоторые активы и недвижимость, например оставил некоторую сумму денег в одном из банков и несколько квартир в разных городах. Единственное чем он не успел озаботиться, так это мерами связи со своей дочерью и потому, как только она выйдет из тюрьмы, то будет предоставлена сама себе. Без прежнего влияния, титулов.

Для нее как для аристократки это было сродни смерти. Не физической, а репутационной. Может ее и узнают, и даже кто то признает в ней принцессу Франции. По крайней мере, она все еще считается пилотом-асом войск ЕС и если она будет пытаться восстановить свою честь и призвать к ответу тех, кто с ней так поступил, это будет одним из наиболее перспективных вариантов, так как даже новое правительство не сможет игнорировать объединенные силы войск ЕС, если дойдет до вооруженной аргументации своих позиций.

Она как прежде сидела в своей камере, как, в прочем, и в любой другой день. Листрит молчала. Все слова она уже давно потратила на попытки заговорить с охраной, что то доказать им. Эти попытки встречали лишь равнодушие и каменные лица. Будто она была не лучше обычных посетителей этого места.
- Заключенная Де франс. Подъем! - прозвучал голос где то из-за металлических прутьев,

Она было подняла глаза, но ослабленная от тюремной пищи, тусклого освещения, она не смогла рассмотреть, кто к ней обращался, Может быть ей что то подмешивали в пищу, а может она просто устала смотреть на то, чем стала ее жизнь. Может быть это лишь мираж, звуковая и визуальная аберрация и не более.

- Заключенная, подъем, я не собираюсь повторять дважды. - вновь разрешал тишину тот же самый голос,

Она едва, пошатываясь на ватных ногах, поднялась с пола и совершенно безжизненным, и равнодушным взглядом в сторону тьмы, откуда звучал голос

Отредактировано Listrit De France (2023-08-08 00:10:32)

+3

3

[nick]Феликс Рено[/nick][status]Рука закона[/status][icon]https://i.imgur.com/3uAoyM9.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Женщину, которая сейчас была перед ним, Феликс видел несколько раз по телевизору. Тогда она была сияющим символом революции, непобедимым авангардом сил евросоюза в борьбе против британской агрессии. Даже чуть-чуть жалко, что она доверилась алчным до власти аристократам и пережила свою полезность для них. Её судьба была в том, чтобы тем или иным способом сгинуть в этой тюрьме. Это в целом распространенная практика, но обычно её используют для личностей куда ниже статусом.

Пара охранников провели принцессу до комнаты для допросов, где оставили её наедине с Феликсом, здесь все было как в фильмах, стол, лампа и папка документов на этом столе и два неудобных на вид стула, на одном из которых как раз и сидел первый за долгое время собеседник Листрит.

Для начала я должен вам сказать, что наш разговор не записывается, - Рено не врал, их разговор будет затрагивать несколько щекотливые темы и было бы неприятно, если бы какие-то записи попали в средства массовой информации. - Силу к вам применять никто не собирается,

Феликс начал перебирать папки в поисках чего-то интересного. Через несколько секунд он наконец-то удовлетворенно ухмыльнулся и достал из стопки папку зеленого цвета. Открыв её где-то в начале, Феликс передал папку девушке.

- Здесь вы можете прочитать предложение от нашего правительства, принцесса, - это обращение в данной ситуации могло бы показаться даже оскорбительным. - Ваше присутствие во Франции опасно, в-первую очередь для вас. Однако учитывая ваш послужной список и навыки пилотирования, вас решили удостоить почетной миссии, поддерживать борцов с британским империализмом. Поймите, если мы выпустим вас на волю, во Франции осталось еще бессчетное количество приверженников старой власти и вы станете жертвой множества покушений, - этот официоз был большим испытанием для Феликса, но принцесска вроде не глупая, должна понять что скрывается за этими пафосными словами.

В папке девушка сможет найти рекомендательное письмо и инструкцию, как ей попасть на корабль, который доставит её в южную америку. Также там будет краткая характеристика той организации, в которой будет дальше работать Де Франс.

+3

4

Встав спиной к решетчатой двери, она просунула в отверстие руки, которые спустя мгновение были скованы наручниками. Ее вывели в темный, едва освещенный коридор. Впервые за несколько месяцев она смогла пройти больше шагов, чем за все время заключения. Очень странное и невероятно приятное ощущение.

Охранники молчали. С их стороны не прозвучало больше ни слова, ни перешептываний. Слишком тихо. Слишком подозрительно. Листрит отметала, что ее могли вывести только в одном из нескольких случаев и перспектива каждого из них была ужаснее другого в геометрической прогрессии. Тем не менее, она не была удивлена. Учитывая то, что с ней уже произошло, разумеется.

Ее ввели в одно из помещений, которые скорее всего использовались то ли для допросов, то ли для плановых избиений. Усадив девушку на стул, охранники удалились оставив ее наедине с мужчиной которого она ни разу не видела.

Она не двигалась. Даже после того как с нее сняли наручники, Листрит не стала разминать руки. Ей было все равно, что с ней сделают. В конце концов, тому кто все потерял, уже терять было нечего.

Для начала я должен вам сказать, что наш разговор не записывается. Силу к вам применять никто не собирается,

Она никак не отреагировала на слова Феликса. Это могла бы быть уловка и Листрит отреагировала бы на нее, если бы её было бы о чем спрашивать. Однако, рассказывать ей было не о чем.

Здесь вы можете прочитать предложение от нашего правительства, принцесса — сказал Феликс и после услышанного, она перевела взгляд на него.

“Предложение от нашего правительства”. Только от услышанного Листрит слегка нахмурилась. Правительство которое почти сразу после переворота заключило Листрит под стражу решило что-то предлагать.

Ваше присутствие во Франции опасно, в-первую очередь для вас. Однако учитывая ваш послужной список и навыки пилотирования, вас решили удостоить почетной миссии, поддерживать борцов с британским империализмом. Поймите, если мы выпустим вас на волю, во Франции осталось еще бессчетное количество приверженников старой власти и вы станете жертвой множества покушений.

Выслушав Феликса, Де Франс подалась вперед, уперевшись локтями о стол. Она даже не удосужилась взглянуть на файлы которые Феликс разложил перед ней на столе.

Несколько минут она хранила молчание, пристально всматриваясь в лицо Феликса, сложив руки перед своим лицом и наконец, она сказала

Офицер. Давайте на секунду отринем формальности. Правительство, которое заключило меня под стражу что-то предлагает мне? Вы не считаете, что это звучит смешно? — начала она безэмоциональным голосом — Вы считаете, что после того, как меня арестовали и поместили сюда, я должна принять это, как вы говорите, “предложение” и довериться мудрости и стремлению “нашего правительства” бороться с Британской агрессией?

Пока она говорила, она сидела неподвижно, а из-за рук, что закрывали ее рот, казалось что с Феликсом говорит статуя, а не живой человек

Я уже один раз доверилась тем, кто сейчас у власти. Как вы думаете, каков результат моего доверия? Меня поместили сюда. Будто я какой то преступник.

Она откинулась назад и буквально развалилась на стуле

Так скажите мне, офицер. Почему я, после этого должна довериться правительству которое меня предало? Зачем мне это?

+2

5

Все как всегда, политические заключенные - самые гордые из всех, которых Феликс видел за свою карьеру. Они, конечно, тоже в конце концов ломаются и идут на сотрудничество, но приходится применять особые уловки. Самая простая и безыдейная - физическое насилие. На самом деле если быть изобретательным, можно выбить из человека какое угодно признание, какие угодно требования. Очень мало на свете людей, которые действительно не боятся боли.

Похоже, что вам придется объяснить ситуацию полностью. Вы доставляете много неудобств нашему правительству, поэтому вас и отправляют как можно дальше. Вы можете отказаться от такого, но вы даже не представляете количество самоубийств среди политических заключенных. Как сами понимаете, такие дела расследуются без особого рвения. Мы с вами не хотим такого исхода, верно? Впрочем, возможно и другое развитие событий, после недавней британской пропаганды про их летающий линкор, появилось много пораженцев. Вас выпустят, почетно представят публике, а потом один из этих пораженцев выпустит в вас обойму.

Как-то они слишком быстро перешли к угрозам, но ладно. Когда ты что-то предлагаешь, то должна быть и цена, которую нужно будет заплатить за отказ. Жизнь - это довольно ценная валюта и за её сохранность можно много заплатить.

Надеюсь я ответил вам на вопрос, зачем вам нужно это предложение. Оно гарантирует вам то, что вы сможете прожить свою жизнь достойно, а вашим политическим оппонентам оно гарантирует то, что вы не продолжите попытки пробиться в правительство. Понимаю, вам сложно признать поражение, но продолжение вашей политической борьбы в итоге приведет к катастрофическим последствиям. Ради благополучия французского народа, я советую вам согласиться с этим предложением.

[nick]Феликс Рено[/nick][status]Рука закона[/status][icon]https://i.imgur.com/3uAoyM9.jpg[/icon][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 31.01.18. Следы решений