По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 08.01.18. Во все нелёгкие


08.01.18. Во все нелёгкие

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

1. Дата: 08.01.2018
2. Время старта: 14.00
3. Время окончания: 21.00
4. Погода: Чуть выше нуля, небольшие облака, через которые проглядывает солнце
5. Персонажи: Элис, Стивен Лайтинг.
6. Место действия: Нео-Токио
7. Игровая ситуация: На границе между проблемными гетто и жёстко контролируемым центром Нео-Токио всегда есть место для преступлений, больших и малых. В школе где учится Элис, поползли слухи о наркотиках и связанных с ними смертях. А ведь район всегда считался спокойным в этом плане... Возможно, кто-то решил что пришла пора это изменить? И кто бы сомневался, что рано или поздно это заметит кто-то из одной весёлой компании...
8. Текущая очередность: По договорённости

+1

2

Их район всегда считался относительно тихим - ни политики центра, ни прелестей соседства с гетто. Даже преступления по большей части происходили то ли редко, то ли просто незаметно для большинства жителей. Однако всё меняется. Например, отстающая по многим дисциплинам Джоан Дерси, довольно зажатая и неактивная, внезапно стала куда живее и даже немного лучше учиться... Какое-то время. Затем в её поведении начали замечать нечто нездоровое и в один далеко не прекрасный день её увезли в больницу с диагнозом "передозировка". Это, конечно. пытались скрыть, но слухи поползли, а дальше своё дело сделал интернет - оказалось, случай не единственный и кто-то распространяет в школах некое средство, повышающее активность и успеваемость, "как стимуляторы у военных"... Вот только уже для нескольких бедолаг всё закончилось плохо.

Проще говоря, проблема наркотиков неожиданно встала в полный рост, а то, что местные копы явно не могли отследить источник, наводило на мысли, что преступники хорошо знают что делают. Увы, рефрен был далеко не единственным наркотиком в секторе, и страдали не только гетто. Даже наоборот - после кровавого погрома рефреновой мафии, зажатой между Чёрными Рыцарями и британцами (причём ни те, ни другие особо и не пытались кого-то брать живьём), освободившееся место радостно бросились занимать другие игроки, а пока спецназ прочёсывал гетто, зараза просачивалась на окраины столицы. наркомафия была форменной реинкарнацией Лернейской Гидры, вот только Геракла в наличии не наблюдалось...

...Но и не сказать что взяться за дело было некому. Вопросом времени было, когда о происходящем узнают и задумаются Элис или кто-то из её друзей.

+9

3

[indent] В последнее время Элис наслаждалась спокойной жизнью, стараясь не вспоминать последние события. Единственная проблема, которая её волновала, – это списывание домашнего задания у одноклассников. Тони отказывался давать ей списать, читая своей однокласснице лекции о том, что списывать нехорошо, так как при списывании она не усвоит материал и у неё будут большие пробелы в знаниях, а в реальной жизни Элис не сможет решить многие проблемы без них. Блондинка стала просить его подтянуть ей знания, да только это могло отнять много времени и нервов. А заниматься в подвале, где пахнет крысиными помётом и кровью, да ещё слушать, как Энтони ведёт себя в стиле «сумасшедшего доктора», ей точно не хотелось.
[indent] А вот просить свою лучшую подругу, Элис уже не решалась. После последнего разговора с Лайтингом, Алекс переменилась. Её флегматичный темперамент превратился в холеричный. Блондинка пока этого не знала, но в тот вечер у Александры исчезли все данные с компьютера и с телефона, которые она считала важными: аудиозаписи разговоров учителей и одноклассников, компроментирующие видеозаписи и фотографии учеников, электронные документы… Хорошо ещё, что тот загадочный хакер не добрался до распечатанных фотографий и записей, но  было обидно, что потерян ценный материал. Да у неё ещё пропал блокнот с записями действий учеников школы. Впервые в жизни Алекс ощутила сильные негативные эмоции, заставившие её схватить свой ноутбук и бросить его об стену своей комнаты с криком в адрес таинственного хакера: «Вот с…!» Даже её родители не на шутку встревожились поведением дочери и её рассказу о том, что хакеры удалили «важные данные» с её компьютера и телефона.
[indent] Когда Элис попыталась попросить дать ей списать задачу по физике, Алекс бросила на неё убийственный взгляд с нехарактерным для неё шипением:
[indent] - Сама пиши! Я не обязана всё за тебя делать!
[indent] Это сильно испугало и задело блондинку. Даже когда Энтони всё ей объяснил, её не покидала тревога. Она на всякий случай предупредила Тони, чтобы он делал резервные копии или распечатки, а не то хакеры доберутся и до него. И себе Элис тоже обещала скопировать на диски всё необходимое.
[indent]Сегодня на уроки опоздали три ученика, которые выглядели, на первый взгляд, изможденными. Никто, даже Элис вначале, не придал этому особого значения, решив, что опоздавшие парни и девушка гуляли где-нибудь допоздна или смотрели телевизор, или сидели до утра за компьютером. Один только Энтони внимательно их рассматривал и задумчиво потирал рукой свой подбородок. Когда наступило обеденное время, он поделился своими мыслями с Элис (Алекс в это время была не настроена на разговор и прятала своё недовольство за учебником по биологии, держа его вверх тормашками):
[indent] - Тебе не кажется странным их поведение? Даже внешность мне показалась подозрительной.
[indent]- Да у всех не выспавшихся людей есть круги под глазами, им просто надо пить перед сном пустырник, - ответила Элис, считая, что её друг, будущий доктор, тренирует свои навыки врача на окружающих. Но Тони был серьёзен.
[indent] - Элис, я не шучу. Это происходит вот уже несколько учебных дней. И, если ты только сейчас это заметила,  наши одноклассники раньше вели себя совсем иначе. Сначала у них отметки были не выше тройки, а потом, они неожиданно сделались очень активными. Они даже успешно показали себя на физкультуре! А сейчас они превратились в свои полные противоположности. Подозреваю, что… – тут Энтони склонился и прошептал, чтобы посторонние его не услышали, - …Тут замешаны наркотики.
[indent] - Ты уверен?
[indent] - Если ты к ним присмотришься, то увидишь, что я прав, – ответил ей брюнет, - Наши одноклассники совершенно не обращают внимания на происходящее, а когда одного из них вызывают к доске, - он и понятия не имеет, о чём рассказывать, хотя раньше активно тянул руку и отвечал на отлично. Они всё время жалуются о нелегкой жизни и о том, как им не хочется жить... Ещё заметно похудели.
[indent] - Вот бы мне тоже похудеть, – мечтательно произнесла Элис, но вспомнила, что сама сейчас в теле худой девушки (но её друзья этого не знают, благодаря «суперспособности к иллюзии»). Однако Тони резко откашлялся, хмуро посмотрев на неё. На что, блондинка спросила: - Что? Может это не наркомания! Они просто сидят на особой диете…
[indent] - От которой у них зрачки расширяются?! Макса стошнило прямо в коридоре и он жаловался, что его преследуют люди в чёрных костюмах! – Энтони слегка повысил голос от возмущения подобной «тупостью» Элис, - Я пытался отвести его в медкабинет, а он меня обругал и нанёс удар по грудной клетке! Я думал, что без рёбер останусь.
[indent] - То есть, всё серьёзно? И ты это определил, благодаря своим медицинским знаниям? – спросила «Болонка», не на шутку встревожившись.
[indent] - Элис, ты что, совсем не в курсе?! У тебя как будто интернета нет! – крикнул ей Тони, окончательно рассердившись на тормознутость своей подруги, но заметив, как обедающие одноклассники любопытно оглядывается на них, поспешил успокоиться. Разговор он продолжил уже полушёпотом:
- В интернете я наткнулся на историю Джоан Джерси, которая живёт в нашем районе, но ходит в другую школу.  У неё тоже было такое поведение, но потом она попала в больницу с диагнозом «передозировка наркотиков». И это был не единственный случай. Я опасался, что это может затронуть и нашу школу… Сомневаюсь, что это ограничится только учениками. Вдруг кто-то из учителей – тоже «их» потребляет?
[indent] - Тони! С каких это пор ты стал Шерлоком Холмсом, хотя должен быть доктором Уотсоном? – удивлённо воскликнула блондинка, поразившись его осведомлённостью и наблюдательностью. Но заметив взгляд Алекс, Элис поспешила объяснить, что она имела в виду её однофамильца. Дождавшись, пока шатенка снова отвернётся, девушка продолжила: - Что мы можем с этим сделать?
[indent] - Во-первых, я не люблю и не хочу следовать стереотипам! Ты давно должна была понять, в каком положении находится наш мир и никому нет дела до преступлений неполитического характера, здесь каждый сам за себя! Во-вторых, нам нужно либо самим взяться за это дело с риском для жизни, пока не стало слишком поздно, либо игнорировать происходящее… Но тогда беда затронет и нас. В-третьих, - нам нужен план.
[indent]Юный Морган временно умолк и задумался. Элис никак не могла надивится его разговорчивости и активности, хотя в их трио он довольствовался ролью «серой мыши». Неужели это влияние Алекс, вдохновленной своей белокурой подругой, оказало на него такое действие?
[indent] Наконец, Энтони нарушил молчание, высказав свою мысль шёпотом,  чтобы его не услышали посторонние:
[indent] - Вот если бы я только мог проследить за ними и заснять на телефон место, где они собираются и у кого покупают, а потом сообщить об этом в полицию… Если, конечно, мне поверят, – Энтони помнил все неприятные инциденты, связанные со служителями закона, - Одно плохо: после школы я должен сопроводить Алекс до дома,  а сама она сейчас не в духе. Так что не будем спешить и начнём потихоньку готовиться… Если Алекс будет в настроении нам помочь. А тебе одной действовать не советую, - зная тебя, ты снова попадёшь в передрягу: тебя опять похитят, накачают наркотиками и сделают кучу ужасных вещей, прежде чем вырежут тебе сердце.
[indent] От его последней фразы Элис вздрогнула, вспомнив, что с ней это уже происходило, включая вырезанное сердце. Снова ей в душу закрался страх. Её очкастый друг был прав, - лезть неопытному детективу в одиночку и вправду опасно. Но тут ей в голову пришла одна идея и блондинка, под предлогом «отойти на минуту», ушла в женский туалет. Да, запах там стоял неприятный, но ради «секретности дела», пришлось терпеть. Достав свой новый смартфон марки «Sumeragi» (старый телефон тоже у неё был, но на него она звонила своим близким, а новый старалась никому не показывать, чтобы не задавали лишних вопросов), на которой стояла новая сим-карта с номером телефона человека, который был обозначен словом «Дядя», Элис набрала сообщение, в котором, снова ради секретности (если кто-то вздумает взломать установленную ей блокировку и просмотреть её звонки и переписку) не стала описывать подробности, а кратко написала: «Есть дело. Если есть время, встретимся после школы». Одной идти и следить, куда ходят три её одноклассника, - опасно, но если она будет «в сопровождении», - то ничего страшного не будет. Осталось только придумать отговорку родителям, чтобы не волновались, но проще сказать, чем сделать, а у блондинки на данный момент, не было никаких умных идей. Сказать, что будет у подруги делать уроки? Они могут позвонить Уотсонам (Элис планировала отключить телефон, чтобы выслеживаемые ею одноклассники не обнаружили по рингтону слежку) и спросить у них ли их дочь. Ушла в магазин? А если она  будет допоздна выслушивать одноклассников, родители сразу поймут, что что-то тут не так. Единственный разумный вариант, - посоветоваться с «Дядей", - т.е. с капитаном Лайтингом, с которым они, в своей последней встрече, обменялись номерами телефонов и в чьей помощи «Болонка» сейчас нуждалась.
[indent] Сверившись с часами, девушка поспешила вернуться в класс, чтобы не опоздать на урок. Но Элис всё равно не могла сидеть на месте, иногда поглядывая на двух оставшихся одноклассников, пока Макс отлеживался в медпункте.
[indent] ***
[indent]Наконец-то, уроки закончились, Тони ушёл провожать Алекс до дома, чтобы в будущем защитить её от травли мстительных одноклассников. Элис немного потопталась на месте, нервничая на счёт своего плана. Может, ей и вправду стоило сначала подождать, а не лезть не имея плана? Вдруг Макс, который должен последним выйти из школы в связи со здоровьем, просто пойдёт домой и вся слежка пойдёт на смарку? Что если она не вовремя оторвала капитана от важных дел или у него выходной который он хотел провести по своему плану, а Элис всё испортила? С другой стороны, Лайтинг обязан был знать, что в её районе происходит неладное. Девушка никак не могла унять дрожь, которая у неё была не от холода, а от волнения.

Отредактировано Элис (2023-03-25 00:16:46)

+5

4

Механика

Обговорено со Стивеном Лайтингом

[indent]Вибросигнал нового телефона вывел девушку из напряжённого состояния, слегка напугав её. На его экране высветилось новое сообщение. Сердце Элис учащённо забилось, в ожидании, что Лайтинг сообщил ей о времени своего прибытия.
[indent] "Если это не вопрос жизни и смерти, я присоединюсь к тебе немного позже".
[indent] – Это как раз вопрос жизни и смерти! Моей жизни и смерти! – возмущённо воскликнула «Болонка» и надула щёки,- Я уже устала лгать и скрывать тайны от своих близких!  Ну вот,  придётся снова придумать отмазку!
[indent]Выключив звук у нового телефона и спрятав его в карман, Элис быстро набрала на старом телефоне смс-ку: «Задержусь у Энтони, чтобы он помог мне с домашним заданием". Единственный способ, как сделать легенду правдоподобной, - это реально пойти к юному Моргану в гости. Но сначала надо спросить у него, готов ли он её встретить, если она через некоторое время придёт к нему. Пришлось написать Тони об этом. Скоро пришло сообщение с вопросом, когда Элис планирует к нему зайти. Блондинка и тут нашлась, что ответить: «Я сначала закончу некоторые дела, а потом сообщу, когда приду. Если родители позвонят, скажи, что я скоро к тебе приду». Возможно, брюнет заподозрил, куда Элис опять вздумала совать свой нос, поэтому и написал: «Если задумала слежку за Максом, то забудь. Больше не смей лезть в одиночку. Навеки попадёшь!» Элис написала в ответ: «Хорошо» и выключила телефон. Разумеется, она не собиралась следовать предостережениям своего друга и сама решила разгадать эту загадку.
[indent] Громкий звук хлопнувшей входной двери школы отвлёк блондинку от мыслей и она быстро повернула голову в сторону источника звука.
[indent]“О, а вот и Макс!”
[indent]Выйдя из школы, больной парень неспешно шагал, слегка пошатываясь, и всё ещё оглядываясь по сторонам. Заметив Элис, Макс остановился и спросил, даже не поздоровавшись:
[indent]-Ты чего домой не идёшь?
[indent]Сначала Элис растерялась, но потом нашла, что ответить:
[indent] - Эмм... Мне было интересно, не нужна ли тебе помощь. Тони рассказал мне, что ты плохо себя чувствуешь...
[indent] - Снова этот Морган! Лезет, куда не просят! - возмущённо сказал парень. Потом он осмотрелся по сторонам и тихо спросил у блондинки: - Тебе не кажется, что за нами следят?
[indent] - Вообще-то, меня часто преследует это чувство, - честно призналась Элис, - Ты себя хорошо чувствуешь? Помощь нужна?
[indent] - Помощь? - Макс на мгновение замолчал, обдумывая, что ответить и, наконец, произнёс: - У тебя есть немного денег? Мне они срочно нужны... Но я потом объясню...
[indent]"Ага, чтобы наркотики купить! Хм... Есть у меня одна идея. Но это очень рискованно. Однако будем действовать по ситуации".
[indent] - Макс, знаешь... Деньги у меня есть, но немного. А куда ты пойти собираешься? Но если это что-то личное, я не буду тебе мешать... И никому ничего не скажу.
[indent]Элис планировала, что Макс возьмёт её с собой, чтобы показать место, где собираются наркоманы, где она выдаст себя за "новенькую". Да, она учитывала, что её могут насильно посадить на наркотики, но оставалось полагаться на удачу.
[indent]- Нет, я один пойду. Можешь мне одолжить немного денег?
[indent]Блондинка тут же почувствовала облегчение. Значит, она просто будет следить за ним. Только бы не потерять его из виду. Достав из рюкзака кошелёк, "Болонка" отдала ему все купюры, что у неё были, оставив себе только мелочь.
[indent] - Вот, возьми. Не забудь вернуть, - сказала она.
[indent]Макс поблагодарил её, взял деньги и, попрощавшись, быстро, насколько позволяло его истощённое тело, направился вперёд.
[indent]Дождавшись, пока парень отойдёт достаточно далеко, чтобы не заподозрить слежки, Элис тут же направилась вслед за ним. Шпионить было нелегко, - время от времени, молодой наркоман оглядывался по сторонам, и "Болонке" быстро приходилось прятаться и предугадывать, когда он собирается повернуть голову. Один раз, она чуть не потеряла его из виду. Скоро должно было стемнеть, что могло затруднить дальнейшую слежку. Иногда Элис казалось, что за ней самой кто-то шпионит, но оглядываться не было времени. Ей нельзя было упускать из виду свою цель.

Отредактировано Элис (2021-10-16 20:22:08)

+3

5

Слежка вышла и правда делом нелёгким в силу паранойи юноши, и в какой-то момент Элис была натурально в полушаге от провала, но видимо, кто-то наверху за ней присматривал и именно в этот момент в Макса почти врезалась какая-то девушка, которая смиренно перенесла закономерную ругательную реакцию парня, очень мило извинилась, и пошла своей дорогой...

https://i.imgur.com/cuGiEoq.png
???

Если судить по внешности, такие девочки должны не гулять в одиночестве по улице, а перемещаться в лимузине от элитной школы к традиционным чаепитиям в благородных домах, не заморачиваясь проблемами простых смертных. Ухоженная, в не слишком выпендрёжной, но явно дорогой одежде (белое лёгкое пальто), идеально подходящая под описание "солнечная блондинка", она казалась тут немного не на своём месте.

...И уж тем более не соответствовало светлому образу то, что произошло потом.

Ибо проводив  бедолагу Макса взглядом, юная леди осторожно последовала за ним, стараясь в поле зрения не попадать - точно также, как Элис, которую новая участница событий явно не заметила, сосредоточившись на слежке. Надо сказать, это было явно не её привычным занятием, но блондинка обладала неплохими инстинктами, помогавшими ей притормаживать и скрываться именно когда "жертва" начинала оглядываться.

Отредактировано Renly la Britannia (2021-10-25 09:41:14)

+6

6

Строго говоря, Стивен сам был виноват в происходящем сейчас. Его никто не заставлял давать Элис свой номер телефона, никто не заставлял предлагать ей звонить при первой же необходимости... и отправлять сообщения тоже. Теперь приходилось перестраивать свои планы чуть ли не на бегу, стремясь успеть везде и всюду. Да, он уже прикинул, чем можно будет заняться поблизости от школы, населённой крайне беспокойными учениками. Да, запрыгнул в свой автомобиль, взяв курс на ближайшую стоянку, где можно было пересесть на такси и не забивать себе голову необходимостью ещё и рулить, имея дело с разного рода дураками на дорогах. И всё же - мужчина был близок к тому, чтобы пожалеть о своём решении, ведь у него, право же, было столько забот, что приумножать их своими же руками мог только человек не очень умный. Или слишком деятельный, что порой одно и то же.
Не успел подготовиться к выходу "в свет" должным образом, даже не переодевшись во что-то более-менее приличное. Прихватил пистолет больше по привычке, но под плащом - обыкновенная домашняя одежда, смотрящаяся достаточно странно где-нибудь вне собственно дома. Ни о какой пуленепробиваемости и речи быть не может, поэтому оставалось лишь надеяться, что Элис не приглашает его принять участие в перестрелке с какой-нибудь уличной бандой, по чистой случайности оказавшейся где-то рядом. Нелепейшая смерть, надо сказать - с пистолетом в руке и чуть ли не в пижаме. Впрочем, ладно. Просто не снимать чёртов плащ, так он выглядит вполне представительно. На миг промелькнуло желание посмотреть, что там у неё стряслось, но волевое усилие отбросило нелепую мысль в самый дальний и пыльный угол сознания. Это лишнее. Нет ничего такого, с чем не получилось бы справиться совершенно обычным способом, лично встретившись с Элис и доп...расспросив её на тему происходящего вокруг непотребства. Явного непотребства, не станет же приличная британская школьница использовать этот канал связи, чтобы вытащить взрослого малознакомого мужчину куда-нибудь в кафе.
Таксист был из местных, обыкновенный скучный японец, явно видевший на своём веку всякое. Он уверенно лавировал на своей легковой машине, вклиниваясь в транспортный поток с настойчивостью хищной рыбины, дорвавшейся до косяка. Нет, не того, который дверной или там курительный-вредный. Стивен тем временем пытался расслабиться и поразмыслить. Нет, уже не над проблемами нынешними, но над будущим. Пока что всё шло более-менее хорошо, разве что сроки, чтоб их. Сроки. Если бы можно было сделать всё официально, наловить себе целую большую клетку разного рода людей и вдумчиво выколачивать из них дурь в течение пары-тройки дней, всё было бы куда проще. Агентурная работа... утомляла. Даже если собственно агентом был не он. Стрелять и ломать всегда проще. И уж когда дело дойдёт до этого, до самой приятной части планов, Стивен с наслаждением кого-нибудь прикончит. Может быть, всё-таки посмотреть, хотя бы одним глазком..? Нет. Нельзя. Кажется, он становится похож на чёртова наркомана. Остаётся утешать себя тем, что ехать всего ничего осталось, минут так двадцать. Отправить сообщение? А вдруг Элис там следит за какими-нибудь злодеями, спрятавшись в шкафчике для личных вещей? С неё станется, между прочим, найти шкафчик и злодея разом.

+9

7

[indent] Юная сыщица уже было думала, что попалась, но, к счастью, Макс отвлёкся на юную светловолосую незнакомку. Судя по её одежде, она явно была из богатой семьи. Сначала Элис думала, что незнакомка просто извинится и пойдёт своей дорогой, но была неприятно удивлена, когда увидела, что “златовласка” тоже решила поиграть в следователя. Не то, чтобы это “Болонке" мешало, но она боялась, что лишний любопытный нос, не имеющий никакого опыта следователя, может принести ей кучу неприятностей. Но, к удивлению беловолосой, незнакомка проявляла неплохие навыки слежки, соблюдая осторожность. Элис решила не вмешиваться и продолжить своё наблюдение за Максом. Вспомнив, что к её школе должен был подъехать Лайтинг и что ему нужно сообщить о произошедшем, девушка решила повременить с этим. В крайнем случае, пошлёт ему сообщение с адресом своего нынешнего местонахождения, - если у неё будет на это время.
[indent] Скоро Макс оказался у здания, предположительно, склада, и скрылся за дверью, ведущую в непроглядную темноту (что Элис нашла символичным). «Болонка» остановилась, и, прячась за углом, внимательно изучила обстановку, заодно наблюдая за идущей впереди неё блондинкой. Заходить внутрь здания с риском выдать себя, сыщица не торопилась, стараясь максимально соблюдать осторожность с целью выжить самой. При помощи нового смартфона с GPS-навигатором, белокурая девушка выяснила адрес здания и сделала скриншот карты с меткой своего местоположения, который потом отправила капитану Лайтингу по телефону, кратко написав: «Макс употребляет наркотики. Я ищу место торговли», решив, наконец, раскрыть капитану всю правду. Только потом, убедившись, что радиус чист, девушка решилась тихо войти в склад.
[indent]Легкий странный запах ударил ей в нос. Издалека школьница слышала какие-то голоса, которые, как ей показалось, даже спорили о чём-то. Включив режим видеозаписи на своём смартфоне и прячась за стеллажами, Элис шла, ориентируясь на голоса находящихся на складе людей. Сыщице было очень страшно. Но раз она впуталась в это дело, то никакие «Чёрные рыцари» с их чудаковатым лидером её точно не спасут, т.к., по мнению Элис, они не заинтересованы в такой мелочи, как спасение школьниц от безумных хирургов или наркоманов с наркоторговцами. Вызывать полицию было ещё рано, - нужны были вещественные доказательства в виде видеозаписи. Но вдруг Макс не за наркотиками пришёл, а на подпольную тусовку и что ничего страшного тут нет?
[indent]Скоро она остановилась и, спрятавшись за стеллаж, принялась наблюдать и снимать на камеру телефона.

Отредактировано Элис (2022-01-01 20:13:06)

+9

8

Блондинка не последовала за парнем и звонить никому не стала, хоть и постояла немного в раздумьях, и затем пошла обходить склад с другой стороны, открыв Элис дорогу и пропав из поля зрения. Никого другого в окрестностях не наблюдалось, вполне вероятно, поэтому склад и выбрали для тайных встреч, какой бы ни была цель. Возможно, подозрительной компании стоило оставить наблюдателей, но по всей видимости, без этого обошлись...

В общем, Элис пока не замечали и ей удалось подобраться к месту, где Макс общался с несколькими личностями сомнительного вида. Эти ребята были на дне настолько, что к британским гопникам затесалась пара японцев не менее маргинального вида. Оружия, кроме закономерных бейсбольных бит и прочего, эхм, инвентаря, заметно не было. Беседа не выглядела мирной...

- Ты охренел вообще - сюда заявиться, кретин?!
- Прости, Джим, мне очень нужно... А никого не было.
- Всем нужно, блин. Босс тебя прибьёт если здесь увидит, врубаешься?
- Успокойся, Хомяк. Чем быстрее свалит, тем лучше, и так шума много. Деньги принёс?
- Д-да...

Похоже, приятелю Элис всё же светило уйти живым, а ей - пронаблюдать процесс передачи. Ничего из ряда вон тут не было, обычное логово молодёжной банды, слегка "облагороженное" мебелью со свалки, каким-то барахлом и пустыми бутылками... Вроде бы. Вот только один из японцев оторвался от телефона и настороженно покосился на бедолагу Макса:

- За тобой никто не шёл? - Дружелюбием тут и не пахло, что неудивительно. Но было и нечто иное.
- Да нет конечно, я что, совсем идиот?
- Возможно.

Один из британцев, тот что порассудительнее, сразу же напрягся:

- Что там, Жестянка?
- Какая-то девка вертелась поблизости.

Видимо, наблюдатели - или камеры - всё-таки были. А Макс, видимо, вспомнил про Элис или ту вторую и невольно себя выдал, так что его явно готовились взять в оборот. Элис надо было принять решение - вроде бы её пока не искали, но наверняка будут, а с другой стороны, попытавшись выбраться сейчас, она может и попасться на глаза...

Дальше ход Элис

+8

9

[indent]Напряжённо слушая разговор подозрительных людей и записывая всё на видеокамеру смартфона из укрытия, Элис мысленно составляла дальнейший план действий. Если всё пройдёт спокойно, – она поспешит незаметно убраться отсюда, найти капитана Лайтинга и передать ему важные видеоматериалы и информацию.
[indent]Однако ей пришлось снова убедиться, что в жизни нет лёгких путей. Кто-то обнаружил слежку и это мигом заставило девушку остановить и сохранить запись на телефоне. По телу прошёлся холодок, сердце стучало медленнее, - сразу ясно, что свидетелей не оставят в живых и что пора, как говорится в известной фразе, «сматывать удочки», а точнее, смартфончики.
[indent] Наученная опытом Элис, вместо того, чтобы как раньше, рвануть и бежать со всех ног, полагаясь на удачу, застыла на месте, пытаясь придумать, что делать. Оставаться на месте уже было нельзя, да и её пока не торопились искать. По крайней мере, пока что. Но без плана девушка действовать не могла. Её первой мыслью было вновь отправить смс-ку Лайтингу со словами: «Я на складе. ПОМОГИТЕ!!!», что она и сделала. Даже если ей и повезёт уйти невредимой, то Максу, похоже, нет, поэтому Элис было необходимо вызвать подкрепление. Только в её непродуманном плане были свои недостатки: во-первых, Лайтинг не мог сразу приехать на помощь по первому зову, а стоять и ждать его прибытия было опасно; во-вторых, кто спасёт Макса? Броситься к нему на помощь и попытаться вытянуть истощённого и едва ходившего парня из этого ада было бы самоубийством. Её навыки в уличных дураках тут точно не помогут, – одна девушка с кулаками, против группы мужчин постарше, вооружённых крепкими битами. Одного удара по голове достаточно, чтобы проломить череп её нового тела и уничтожить мозг, – всё, что осталось от старого «я» Элис, а значит, аннулировать её возможное «воскрешение» через смену тел. Телефон отберут, прочтут сообщения, сотрут данные, вынут сим-карту и быстро свалят отсюда, оставив только парочку трупов на складе, где их и найдёт полиция. Или поступят похуже: сунут трупам в руки наркоту и внушат полиции, что жертва и свидетель баловались наркотиками. И её семье будет плохо, – даже если семья Элис не поверит, что их дочь была наркоманкой, это не избавит их от лживых слухов и косых взглядов.
[indent]Как бы Элис не хотелось, она теперь чётко видела жестокую реальность и единственный, пришедший в голову, разумный вариант, который у неё был, ей не нравился. Белокурой школьнице придётся бросить своего одноклассника на растерзание преступникам, а самой спастись, чтобы предотвратить будущие жертвы. Но в этой, на первый взгляд, простой схеме, была одна сложность: как ей безопасно уйти и не привлечь внимания?
[indent]Все эти мысли, рассуждения, обдумывание возможных ходов, быстро пронеслись в её блондинистой голове. Скоро в ней прозвучал ответ на вопрос:
[indent]«Наблюдаем. Изучаем обстановку. Если всё в порядке, то медленно двигаемся к выходу и прячемся в безопасных местах. Главное, не попасться».
[indent] С этими мыслями, Элис продолжила слушать, продолжая прятаться за стеллажом и одновременно осматривалась по сторонам, в попытке найти укрытие, чтобы оставаться незамеченной.

+10

10

Дальнейшие события наглядно продемонстрировали, что с исполнением планов на вечер не повезло, похоже, решительно всем участникам событий. Впрочем, истинные масштабы невезения были неочевидны поначалу.

Для начала не повезло Элис - скрипнула дверь склада и кто-то явно недружественный окликнул своих:

- Эй, чего всполошились?

Плотного телосложения парень перекрывал путь к спасению для Элис, в его руках была дубинка. И вроде он был не один.

- Ты гостей упустил, Гарри. - Окликнул его японец, - На улице никого?

- Не-а.

- Стало быть девка уже отвалила... - Парень встал, - Или где-то здесь.

То, как быстро бандиты найдут Элис, было вопросом времени. Беднягу Макса удерживали от греха подальше, так что дело было дрянь.

- Эй, вылазь сама, и может, легко отделаешься! - Крикнул один из них, - Хехе.

Нетрудно было догадаться, как именно могла "отделаться" одинокая школьница в такой ситуации и очень сомнительно что её даже после этого отпустят. Гопники уже начали осматриваться, кто-то отправился в противоположную сторону (Элис зашла с главного входа, бандиты обитали где-то в середине здания). Однако тут всё и пошло не по плану. Откуда-то из темноты раздался удивлённый возглас, глухой удар и чей-то голос:

- Сдавайтесь и это ВЫ легко отделаетесь! - Вслед за этим в освещённую зону вылетела давешняя блондинка, держа в руке обрезок трубы, с которым ушёл во тьму и не вернулся бандит. Труба так себе сочеталась с ухоженным видом девицы, вот только держала она её умело и уверенно, как будто привыкла к этому больше чем к чаепитиям.

-Ты кто такая, детка? - Самоуверенности наркодилерам появление новой героини не убавило, а те, что стояли позади Элис, прикрыли дверь за собой с явно недобрыми намерениями. Но блондинку было не напугать, она прямо-таки лучилась уверенностью:

https://i.imgur.com/cuGiEoq.png

- Я Мария Нирл, Рыцарь Храма и не допущу беззакония!

- Ну охренеть. Только толкинистов нам и не хватало... - Тот первый нервный бандит решил перейти к действиям и направился к девице, вот только на лице отошедшего в сторону японца  было выражение далеко не радостное, а скорее однозначное "Ох чёрт."

- Хомяк, погоди...

- Отвали, узкоглазый, я первый...

В общем, дальнейшее наглядно продемонстрировало вред невежества и излишней самоуверенности. А ведь британцу - даже гопнику - стоило бы вспомнить что в Британии есть одна особая категория "ролевиков" и "реконструкторов".

Британские Рыцари.

Хомяк попытался грубо схватить девушку, дальнейшее было не очень заметно, но почему-то заорал благим матом именно он, а потом полетел на пол. При попытке встать - получил в лоб трубой и рухнул.

- П-простите. Я не хочу лишнего насилия. Просто сдавайтесь. - Смущённо заявила благородная воительница, которая, несмотря на рефлексы и боевое мастерство, явно не привыкла бить людей. Увы, у бандитов на это было чутьё, и они сделали вывод что всё не так страшно.

У бедняги Элис выбор был невеликий - выход был перекрыт, можно было либо пытаться спрятаться (и рисковать быть обнаруженной вскоре), либо попытаться сбежать под защиту рыцаря или просто сбежать - ведь если вторая девушка попала на склад, то с другой стороны был выход. Риск был в общем-то равнозначный...

Пока ход Элис

Отредактировано Renly la Britannia (2022-03-15 11:27:33)

+9

11

(офф: обговорено со Стивеном Лайтингом)

[indent]К разочарованию Элис, обстоятельства, как всегда, складывались не в её пользу. Единственный вход ко спасению был преграждён «амбалом», а остальные преступники догадались, что школьница здесь. Элис невольно вспомнилось недавнее школьное Рождество, где ей, вместе с друзьями, также приходилось прятаться от опасных полицейских. Но если полиция просто исполняла свои служебные обязанности, и доходить до убийства не станет, – только отведёт в участок, допросит, вызовет родителей и сделает выговор со штрафом, то уголовники не ограничат себя одним убийством, что и пугало британку. Все продуманные девушкой схемы, в этом случае, были бесполезны. Выхода нет, уголовники кличут её, скоро найдут, несмотря на попытку Элис медленно и осторожно перемещаться между стеллажами, постоянно оглядываясь по сторонам. Холодная капля пота стекала с её виска, заставив девушку понять, насколько она боится.
[indent]Неожиданно раздавшийся девчачий голос заставил «Болонку» вздрогнуть и снова переместить свой взгляд на преступников. Когда из темноты появилась знакомая блондинка с обрезком трубы в руках и ведущая себя смело и уверенно, словно супер-героиня из фильмов, Элис тут же зациклила на ней внимание и даже достала свой смартфон, чтобы быстро включить видеозапись, явно ожидая весёлой драки, как в фильмах. Она явно решила временно побыть «репортёром», оказавшимся в опасном месте и снимая материал для новостей.
[indent]«Круто!» – подумала беловолосая британка, – «Рыцарь Храма? Не знаю, какого, но звучит также круто, как «рыцарь Круга». Она напоминает мне Тёмную Деву, только у этой "Златовласки" не так много пафоса и не такое большое эго… Ой, это же я Тёмная Дева! Но я же не в костюме!» – думала Элис, мотнув головой, чтобы выкинуть глупые мысли.
[indent]Но похоже, пафосный бой не ожидался. Несмотря на боевые навыки, блондинка, в отличие от Элис, не любила ненужное насилие. «Болонка» была возмущена таким поведением, что она, почти беззвучно прошептала свои мысли вслух:
[indent] – Да чего ты там лепечешь, бей их всех! Выбей им всем мозги, пока они не выбили твои! Не понимаю, чего это она тупит?
[indent] Элис ужасно хотелось вмешаться и показать этой благородной дворянке, что в преступном мире правит подлость и насилие, а её манеры и благородство тут неуместны. Но школьницу тут же остановила мысль, что нельзя прямо лезть в драку, не имея плана.
[indent]Первый вариант плана, мелькнувший в её голове, – это толкнуть на злодеев стеллаж, чтобы их придавило и подростки могли бы сбежать через чёрный ход, откуда пришла «Златовласка». Но эта идея была тут же отброшена – стеллажи были слишком тяжёлыми, как и содержимое на них. Вторым вариантом, было найти какой-нибудь небольшой предмет и бросить либо в сторону, либо в голову одному из уголовников. Но и он был отброшен – кто-то может заметить, по какой траектории летел предмет и тут же найти её. Оставался третий вариант – отвлекать их голосом, быстро перемещаясь между стеллажами. Но и этот вариант ей не нравился.
[indent] - Думай, думай, думай… Ничего умного не могу придумать! – шёпотом с досадой в голосе, проговорила Элис, выключая запись на телефоне и пряча его в одежде. Она медленно поворачивалась спиной к происходящему, чтобы прижаться к стеллажу и попытаться сконцентрироваться, – Придётся мне…
[indent] Но Элис не успела завершить свою мысль. Позади себя она заметила знакомую фигуру мужчины, в знакомом плаще. От неожиданности, школьница завопила, как недорезанная (что было иронично, судя по следам операции на её теле), но тут же зажала рот, вспомнив, что её могут услышать.
[indent] – Мистер… Лайтинг? Как Вы сюда попали? – уже хриплым шёпотом спросила она. Да, Элис сама его позвала, но не ожидала, что он будет стоять за её спиной. Как ему удалось проникнуть сюда, когда главный вход был заблокирован? Проследил за «Златовлаской»? Не исключено. Но сейчас было не время выяснять, как капитан сюда попал, – крик Элис выдал преступникам её местоположение, а значит, придётся лезть в драку… И, возможно, быть убитыми.

[indent]Дальше ход Стивена Лайтинга

Отредактировано Элис (2022-03-16 23:46:57)

+9

12

Появившийся самым внезапным образом рядом с Элис человек был совершенно невозмутим, ведь для него рейды по такого рода местам давно стали обыденной частью работы. Кажется, он даже не собирался ничего предпринимать, просто разглядывая пространство перед собой и даже не моргая. Разгадка такого поведения была простой... и не очень.
- Немедленно беги к выходу и звони мне. Не задавай вопросов, не трать время даром. Я существую лишь в твоём воображении и не хочу тратить время на твои поиски, когда прибуду.
Таксисту, безусловно, казалось, что его пассажир задремал. Утомлённый ли дорогой или просто не выспался толком за ночь, для водителя такие вещи были вторичны. Его дело - везти по кратчайшему пути и как можно быстрее. Перспектива получить щедрые чаевые иногда действует лучше любого пистолета, приставленного к затылку. Пассажир же, разумеется, пребывал сейчас отнюдь не в ласковых объятиях бога сновидений, решая достаточно сложную задачу. Безусловно, будь он там физически, всё было бы гораздо проще...
- Храмовники хороши в ближнем бою, но у этой какие-то проблемы с головой. Она займёт их, но ненадолго.
Теперь голос звучал уже непосредственно в голове Элис, силуэт же мужчины красиво испарялся, наглядно иллюстрируя его слова про воображение. Всё, что Стивен мог сделать здесь и сейчас - это анализ обстановки и какие-нибудь подсказки, выбираться же школьнице явно придётся самостоятельно. Не имея никаких внятных данных о её подготовке, мужчина исходил из достаточно плохого варианта развития событий, при котором любая схватка будет для Элис фатальной. Конечно, можно будет найти её самостоятельно, была бы жива, но... не хотелось бы пускать пулю в лоб британскому рыцарю, убирая свидетелей явной странности, способной достичь кого-нибудь влиятельного и наделённого скептическим мышлением. А ну как решит, что для одного человека слишком уж много странностей? Риск был ненужным. Совершенно.
- Никаких геройств. Никаких речей. Бегом!
Он не мог заставить беловолосую бежать, решение принимать лишь ей самой. Не мог убрать с её пути препятствия, не мог убить тех, кто попытается её остановить. Лишь наблюдать, запоминать и надеяться, что забравшаяся сюда храмовница продержится хоть какое-то время. Нет, её выживаемость была вторичной, но пока силы противника распылены, шансы вырваться выше.

+9

13

https://i.imgur.com/cuGiEoq.png
Мария Нирл

Нетрудно догадаться что призыву никто не внял, хотя бандиты и поняли, что девушка вполне способна дать сдачи. Они просто похватали оружие, пусть и основном типичный арсенал подворотен - кому бита, кому труба, и всё в таком духе. Макса как-то подзабыли и он явно не жаждал о себе упоминать, пытаясь незаметно отползти в сторону. Мария вздохнула:

- Я предупреждала.

- Гарри, запри дверь, сейчас мы с ней повеселимся!

Нет, идея навалиться толпой была не так уж и плоха, а терять парням, чьё логово обнаружили, было уже и нечего, а может быть их босс был просто пострашнее тамплиерки. Вот только кто бы ни тренировал блондинку, этот кто-то был сущим зверем и сумел компенсировать наивный идеализм вбитыми в подкорку рефлексами. Началась драка, достойная среднебюджетного фэнтези, и то сугубо из-за низкого качества реквизита. Не то чтобы банда совсем не умела драться, но вот беда, рыцарей готовят к врагу посерьезнее, а эти не тянули даже на захолустный филиал мексиканского наркокартеля в деревнях Виллариба и Виллабаджо. Впрочем, японец не ломанулся вперёд навстречу трубе, а действовал куда грамотнее - выждал момент и быстрым движением ткнул девушку в бок ножом.

Это был бы не первый и не последний случай такой участи среди самоуверенных рыцарей, но вместо ожидаемых малоприятных звуков раздался лязг.

Мы же помним что британские рыцари увлекаются реконструкцией, да? Как говорил один мудрый титан - "Надо было по голове."

- Подлый удар! - Возмутилась леди Нирл, развернувшись к японцу, - Я тоже так могу, презренный язычник!

И пнула его ногой аккуратно в пах - видимо, когда противник ведёт себя неспортивно, можно правила подправить. На беду несчастного, носила рыцарша отнюдь не дамские ботинки и вопль боли получился достойный, а у всех присутствующих парней невольно что-то сжалось. На их беду, леди обиделась на такое поведение и, видимо, решила не брать пленных - по крайней мере, в сознании...

Проще говоря, посмотреть было на что, а вот бежать было затруднительно - посреди склада шёл бой, и риск попасть под падающий стеллаж, либо получить по голове брошенной табуреткой или чьим-то бренным телом был вполне очевиден. Одно радовало - всем стало не до Элис, да и Гарри явно сомневался, не пора ли присоединиться - чаша весов явно клонилась на сторону Рыцаря Храма. Та, впрочем, сохранила здравомыслие, постепенно перемещалась в сторону Макса, которого, видимо, считала заблудшей овцой.

В общем, в какой-то момент Гарри отправился помогать друзьям, прихватив, не много ни мало, пожарный топор и закрыв двери склада на тяжёлый засов...

Ход Элис

+9

14

[indent]Прежде чем Элис поняла, что стоящий перед ней капитан всего лишь её «воображение», его команда «беги к выходу» была воспринята сразу. Она уже выдала себя своим криком и ей оставалось только бежать, успокаивая себя мыслью, что «Златовласка» знает, что делать.
[indent] – Какие-такие храмовники?! – спрашивала Элис, слыша голос Лайтинга, звучащий у неё в голове, – Не знаю, что происходит… Но я давно знаю, что пора сматываться!
[indent]К её счастью, преступники были всецело поглощены златокурой «храмовницей» и совершенно не обращали внимания на двигающуюся за их спинами в ускоренном шаге беловолосую школьницу. Только двигаться было трудно, - ситуация напоминала боевик из детских мультиков, когда супер-герой всех расшвыривает в стороны, и по разным углам летят всякие посторонние предметы, которые гляди, убить могут. Но смотреть на столь захватывающий поединок не было времени. «Болонка» вовремя отскочила от падающего стеллажа, и в неё едва не попала летящая труба, от которой девушка поспешила присесть и закрыть голову руками.
[indent]«Плохой день, плохой, день, плохой день, плохой день!» – мысленно кричала Элис. Она выждала, пока «амбал» с топором в руках отойдёт от дверей, чтобы самой быстро подбежать к выходу и попытаться открыть…
[indent]…Но это оказалось невозможным. Амбал хорошо закрыл двери, чтобы ни один свидетель не мог войти и выйти. Это заставило Элис запаниковать ещё сильнее.
[indent] «Это нечестно! Как мне отсюда выбраться?! «Никаких геройств»?! А что же делать? Думай, думай, думай!» – проносились мыли в её белокурой головке.
[indent] – Чтобы придумал Зеро, если бы был здесь? – шёпотом задалась вопросом его фанатка, – Наверняка, он окружил бы здание по периметру снаружи и расставил часть своих людей внутри склада… А сам бы отвлекал на себя внимание, пока Чёрные Рыцари расстреливали этих уголовников… Но его же тут нет! А я не Зеро, чтобы мыслить, как он! Я ни на что не годная! – рассуждала британка, – И я не супер-герой, чтобы спасать инкогнито, и у меня нет суперсилы…
[indent] - Я думаю, ты понимаешь, что если дверь заперта, твоя подруга-рыцарь попала сюда не через неё? – раздался в её голове ироничный голос мистера Лайтинга.
[indent] – А где мне искать выход? Мне что, снова пробираться через это? – спросила своего телепатического собеседника Элис, не обратившая внимания на то, что она может так общаться. Сейчас девушка была занята самовыживанием и дивиться чудесам у неё просто не было времени.
[indent]В голове британки раздался лёгкий вздох, который продолжал эхом звучать в её голове.
[indent] - Окна. Служебный вход. Поищи план эвакуации при пожаре, он должен быть на видном месте. Это же не "профильное" здание, а просто... какой-то склад хлама.
[indent] – Точно! И как я сама до этого не додумалась? – спросила саму себя платиновая блондинка и тут же отошла от дверей, начав искать лазейки в здании. Ей снова пришлось прятаться за стеллажи и,  подбегая к стенам, выжидать момент, когда очередной посторонний предмет или человек пролетит мимо неё, чтобы безопасно двигаться дальше. Скоро она отыскала на стене план эвакуации, внимательно рассмотрела и сфотографировала на смартфон, стараясь игнорировать шум за спиной.
[indent]«Ага, возможно отсюда девушка проникла на склад», – подумала Элис, - «Если дверь там не закрыта, значит, у меня есть шанс».
[indent]Ориентируясь по снимку и оглядываясь по сторонам, чтобы уклоняться от падающих предметов, Элис вскоре нашла запасной выход.
[indent] - Я была права. Она проникла отсюда, - высказала свои мысли вслух белокурая британка.
[indent]Наконец-то, свобода! Прохладный ветерок ударил в лицо Элис. Хотелось убежать домой и забыть о происходящем, но девушка помнила, что её миссия ещё не закончена. Достав свой смартфон, она сделала звонок капитану Лайтингу.
[indent] - Алло? Мистер Лайтинг? Я снаружи склада. Жду Ваших указаний.
[indent] Голос Элис звучал холодно, отчеканивая каждое слово, как в шпионских фильмах, а само лицо блондинки приняло каменное выражение. На самом деле, ей было страшно, но она чувствовала усталость и эмоциональное истощение. Так что сейчас ей и вправду было не до истерики.

[indent]Ход Стивена Лайтинга

Отредактировано Элис (2022-04-28 21:14:51)

+10

15

Храмовники. Глупо было полагать, что Стивен их любит - он в принципе недолюбливал пилотов этих огромных штуковин. Да, они полезны и способны быстро прорвать вражескую оборону, но этот взгляд свысока по отношению к простой, честной пехоте... ладно. Элис не стоило забивать этим голову, тем более - в буквальном смысле. Вместо этого - он изучает территорию, на которой придётся устроить небольшую бойню. Если отношение к пилотам "найтмеров" у него было просто из разряда "не очень", то наркомафию любого калибра следовало истреблять без жалости и малейших колебаний. Склад. Не очень удобно работать в одиночку, вряд ли выйдет перекрыть выходы надёжно даже и вдвоём с этой любительницей махать железом. Вывод? Стоит вызвать полицию. Причём не ему, нет... чем больше следов Элис в происходящем, тем лучше. Стоп... Зеро? Что сделал бы Зеро, окажись он здесь и сейчас? Пришлось давить в себе желание влепить беловолосой "виртуальный" подзатыльник. Нашла кумира, ничего не скажешь.
- Я думаю, ты понимаешь, что если дверь заперта, твоя подруга-рыцарь попала сюда не через неё?
Он добавил в голос лишь немного ехдиства пополам с иронией, быстро сделав выводы и явно не испытывая ни малейшего намёка на стресс. Ещё бы - случись что, это не его тело встретится с металлической трубой. Хотя, конечно, беловолосая ему нужна и должна выбраться отсюда как можно скорее. Решение родилось быстро, сопровождаясь лёгким, шелестящим вздохом:
- Окна. Служебный вход. Поищи план эвакуации при пожаре, он должен быть на видном месте. Это же не "профильное" здание, а просто... какой-то склад хлама.
То, что было проблемой для него - станет спасением для школьницы. Выходов здесь и вправду хоть отбавляй, а перекрыть каждый у противника попросту нет возможности. План эвакуации стал приятным сюрпризом - здесь иногда бывала пожарная инспекция? Или была много лет назад, сути это не меняет, план должен быть актуальным, осталось запомнить самое важное, сделав поправку на то, что здесь наверняка сделали радикальную перепланировку. Итак... без полиции точно не обойтись. Самой банальной, примитивно вооруженной, из местных - меньше вопросов задают, а стрелять кое-как уже могут. Больше ничего от "группы поддержки", похоже, не требовалось. Кого не уложит храмовница, можно - нужно - застрелить. Патронов должно хватить. Так, похоже, она всё-таки вырвалась. Пора, как говорится, и честь знать...
Пробуждение было не из приятных, как и всегда. Выдёргивать себя "оттуда" - больно, будто тащишь из самого себя хорошенько забитый в плоть кусок железа. Хочется остановиться, бросить, опустить руки. Остаться "там". Наверное, водитель подумает какую-нибудь глупость про пассажира, который так кривится, просыпаясь. Пусть. Телефонный звонок, вовремя.
- Склада? Какого ещё склада? Ты где и во что опять влезла?
Разыгрывать удивление не потребовалось, он действительно будто получил по лбу пыльным мешком. Конспирация? Разве она не нужна сейчас? Похоже, Элис слишком уж нервничает, раз забывает о банальном "незнании" Стивеном её приключений. Осталось надеяться, что она быстро придёт в себя, но лучше бы чуток сдвинуть события в нужную сторону.
- Вызывай полицию, если что-то серьёзное. Если бы я умел телепортироваться...
Нет, в какой-то степени он умеет, но что толку от этого сейчас? Только обыкновенная машина со всеми своими недостатками. Хотя полицию он, наверное, слегка опередит, это даже к лучшему.

+10

16

Пока Элис выбиралась наружу, общалась с Лайтингом и занималась вызовом полиции (которая вызов примет, задаст уточняющие вопросы и попросит дождаться их прибытия), побоище на складе успело завершиться и из той же двери вышла леди-рыцарь, слегка прихрамывая и опираясь с одной стороны на трофейный окровавленный топор Гарри, а с другой - на руку несчастного Макса, который имел вид человека, побывавшего, как один известный барон, между крокодилом и львом, но ещё не готового об этом говорить. Да и сама девушка выглядела усталой, белое пальто было не таким уж белым, более того - один рукав был частично оборван, а рука от кисти до локтя наскоро замотана окровавленным бинтом.

- Леди Лоуренс права... Всегда. Носи. Меч. - Заявила она.

Потом заметила Элис:

- Ты в порядке? Не пострадала? - Вздохнула, - Аптечку я не забыла хотя бы...

Чтобы не затягивать веселье - оно ещё не закончилось - можно считать что полиция уже ответила на вызов, уточнила детали и просила дождаться их прибытия, не влезая в неприятности.

0

17

[indent]Услышав удивлённый голос Лайтинга, Элис сначала ничего не поняла.
[indent] «Кажется, я сошла с ума! Я видела мистера Лайтинга… Или его галлюцинацию?» – пронеслось в её голове. Отставив телефон в сторону, чтобы собеседник её не слышал, Элис снова произнесла свои мысли вслух:
[indent]- Кажется, я сошла с ума… Я говорила с галлюцинацией… Стоп, а может…
[indent]Вспомнив о секретности, Элис снова поднесла трубку и произнесла: - Склад с наркоторговцами! Хорошо, я сейчас!
[indent] Элис незамедлительно набрала номер полиции, заранее обдумав, что говорить. Рассказав про наркопритон, о его местонахождении и ответив на несколько уточняющих вопросов, Элис, отключив связь, выдохнула.
[indent] - Ну, это дело хотя бы раскрыли. Осталось повязать преступников и сдать… – стоило только британке обернутся, как она тут же вскрикнула от ужаса. Вид раненой девушки с окровавленным топором мог довести любого гражданского до сердечного приступа. Хорошо, что с Максом было всё в порядке и он не ранен.
[indent] - Вы что… Всех на фарш, что ли? Серьёзно?! – Элис стояла с вытаращенными глазами, сразу поняв, что в склад теперь заглядывать нельзя. Если у вас не железные нервы.
[indent] - Я-то, в порядке, но вам надо скорую вызывать! – запаниковала девушка, - Сюда скоро полиция нагрянет, сможете продержаться?
[indent] После минуты колебаний, Элис связалась со скорой помощью. Даже если блондинка-рыцарь станет уверять, что с ней всё в порядке, нужно убедиться, что у неё нет серьёзных травм. Макс хоть и не получил ранений, но он нуждался в лечении от наркозависимости. А за дверью склада, если и остались выжившие, то они нуждались в медицинской помощи больше всего, - чтобы в будущем дать показания в полиции и предстать на суде.
[indent] - Похоже, настоящее преступление раскрыто? – тихо спросила саму себя Элис, отойдя в сторону, чтобы её не слышали, - Слишком просто. Я не чувствую, что раскрыла что-то, действительно великое, чтобы быть героем… Может, за этим мелким преступлением стоит кто-то,  кто сейчас дёргает за ниточки?
[indent]Снова беловолосая девушка представила себя детективом из любимых книг и, пока она дожидалась приезда капитана, полиции и скорой помощи, фантазировала себе, что за этим преступлением стоит великий криминальный авторитет с фамилией, заканчивающейся на «-арти» и что сейчас «Шерлок Элис» должна готовиться к настоящему захватывающему расследованию.

Отредактировано Элис (2022-07-29 17:07:37)

+2

18

"Склад с наркоторговцами". Будто он мог легко и просто догадаться, где это. Ясно, что недалеко от школы, но явно не там, где они договаривались встретиться. И если он сам, в сущности, уже понял, о каком месте речь... "официально" пришлось зайти издалека. Спросить точный адрес просто не успел, что ж - добро пожаловать в базу данных местной полиции, которая крайне скрупулёзно фиксирует все вызовы в режиме реального времени. Теперь - озвучить новый адрес, благо что недалеко. Оставшиеся минуты прошли в гнетущей тишине. Хотелось, чтобы раз - и там. С пистолетом наперевес нести закон и порядок, заодно делая себе репутацию конкретно в этом районе города. Хотелось... да не сбылось. Пришлось ждать, созерцая вид за окном и больше не пытаясь смотреть чужими глазами. Это слишком отвлекает от реальности вокруг. Мешает думать, планировать. Вызывает, наконец, подозрения - как бы таксист не решил, что наркомана везёт или кого похуже. Секунды летели, складываясь в минуты. Точка назначения приближалась. Стоило бы вызвать туда группу захвата из "своих", но полиция должна бы справиться. Он, как дурацкий герой дешёвого боевика, будет действовать в одиночку. Почти в одиночку. Иногда конспирация - плохо. Мешает. Вредит.
Но вот, наконец, и нужное место. Какие-то приземистые, нелепые постройки. Нужно расплатиться с таксистом, дав ему щедрые чаевые, чтобы и в самом деле принял за какого-нибудь ненормального, каких в городе полным-полно. Проблемой была эта, из храмовников. Неприязнь, которую Стивен испытывал к пилотам огромных человекоподобных роботов, ничуть не мешала считать их опасными. Противниками, свидетелями, очень редко - союзниками. Но всё равно опасными. Сейчас храмовница - свидетель, очень опасный и нежелательный. "Убрать" её уже, наверное, не получится, придётся "скормить" какую-нибудь дезинформацию в рамках их с Элис общей "легенды". Он не был мастером интриг, нет. Хороший боевик, организатор налётов и большой любитель убивать всех, кто в будущем мог оказаться угрозой. Но - приходилось изворачиваться, насколько это вообще было возможно. Итак, прямо сейчас всё выглядит следующим образом: они знакомы с Элис сравнительно недавно, но рыцарь присматривает за ней, чтобы снова никуда не влипла. Звонок есть, встреча была назначена, она сорвалась... запрос в полицейскую базу данных, конечно же, тоже есть. Элис, в силу своего характера ввязавшись в очередную авантюру, на этот раз хотя бы предупредила своего... друга? Нет, вряд ли уместно такое определение, скорее уж - куратора. Он и примчался так быстро, как мог. А вот что дальше? Ладно, на месте разберётся.
Стивен выбрался из машины с привычно-угрюмой физиономией, быстрым шагом направившись к троице. Элис, вроде, в порядке. Остальные... что ж, они побывали в бою, но вполне себе держатся. Рука привычно ныряет под пальто - нет, не за пистолетом. Кто в здравом уме выходит из дома без наводящих ужас документов? Хотя ладно, иногда Стивен делает это... но не сейчас. Не сейчас.
- Капитан Лайтинг, "Чистильщики". Что здесь происходит и кто вы такие?
О, он прекрасно знает ответы, да и интересует его в большей степени не это, а сколько внутри осталось живой силы. Но нужно делать всё по порядку. Сперва поговорить, потом пойти внутрь и перебить тех, кто ещё дышит. Вряд ли у храмовницы хватило бы хладнокровия работать наповал, да ещё и таким оружием. Не пехота, как есть - не пехота...

+2

19

https://i.imgur.com/cuGiEoq.png
Мария Нирл

- А...? - Девушка не сразу осознала, какие идеи поселились в голове Элис. Возможно, она вообще ещё не отошла от адреналина внеплановой смертельной схватки с ранениями, произошедшей не в песках Ближневосточной, не в снегах неведомого Казахстана, не в туманах Альбиона - а прямо в Нео-Токио. потом дошло.

- Нет конечно! Никого. Ну... Кроме того, с топором. Но тут уже было никак. - Вздохнула она, - Остальных обезвредила. - Она даже возражать не стала насчёт скорой, ибо до юной леди запоздало дошло, что она, вообще-то, впервые в жизни убила или как минимум тяжело ранила человека. Неважно что преступника, главное результат. Так или иначе, Элис никто не помешал позвонить куда следует, а Лайтингу - добраться. Макс с обречённым видом привалился к стене и не очень-то радовался спасению, обоснованно подозревая что неприятности никуда не делись.

Увидев Лайтинга, рыцарь сначала смутилась, но услышав знакомое  название и увидев документы, выдохнула и призвала на помощь всю свою подготовку. И выпалила, достав свой брелок-идентификатор, разумеется, стилизованный под крест:

- Мария Нирл, младший рыцарь Храма, в звании лейтенанта! Частное расследование наркоторговли в районе! - Немного задумалась, - Там внутри шестеро. Пятеро заперты в подсобке, у них  не опасные для жизни травмы, минимум два перелома и три черепно-мозговые. Один... Мне кажется, я его убила. Тяжело ранила точно.

Ещё больше задумалась и смущённо добавила, несколько умоляюще глядя на мужчину:

- Капитан... Я готова оказать любую помощь. А вы можете не сообщать моему, ну... Начальству, что я тут была? - И добавила уже мрачно, - Я не думала что придётся драться. А теперь тётя... То есть леди София... Голову мне оторвёт. Если узнает.

Судя по несчастному виду новоявленной уличной героини, её опасения имели под собой веские основания. Между тем спустя некоторое время на улице раздался звук подъезжающей машины, вот только для чуткихъ ушей Лайтинга он должен был отличаться от ожидаемой полицейской. Грузовик?

+1

20

[indent]Оторвавшись от своих размышлений, чтобы выслушать "Златовласку", Элис всё ещё не могла отойти от стресса, а из-за усталости у неё не было сил даже на внешнее проявление эмоций, поэтому лицо белокурой школьницы напоминало каменную маску со слегка расширенными глазами и приоткрытым ртом. Хотя, возможно, это могло быть последствием транквилизаторов, которыми в клинике накачивали тело Энжелы Грей (в котором до сих пор находился мозг сыщицы), почти атрофировав мимические мышцы лица. В любом случае, Элис всё ещё чувствовала холодок по всему телу, но не от погоды, а от внутреннего ужаса.
[indent]Скоро подъехала машина мистера Лайтинга. Когда капитан предстал перед ними и представился, только тогда беловолосая школьница узнала имя златоволосой "героини".
[indent]"Мария Нирл? Надо запомнить. Интересно, она правда здесь по заданию или это её фантазии?"
[indent]- Здравствуйте,  мистер Лайтинг! Макс в полном порядке, - поздоровалась юная сыщица, прежде чем обратиться к девушке-рыцарю, стараясь соблюдать правила приличия, - Элис Блекберри. Одноклассница Макса, - того парня, которого вы спасли. Рада знакомству, - решила представиться "спасительнице", с трудом взяв себя в руки.
[indent]Та златоволосая девушка, представившаяся Марией Нирл, вела себя, как ребёнок, играющий в супергероя (из-за чего, Элис ощущала испанский стыд), а потом умолявшая "взрослого дядю" не рассказывать кому-то из её родственников, что она натворила своими "шалостями". Элис прекрасно понимала, что сейчас чувствовала Мария, - самой с ранних лет от родителей ей влетало за выходки.
[indent]Сыщица ожидала услышать звуки знакомой сирены от полицейских машин и скорой помощи. Но, к её удивлению, к ним подъехала совсем другая машина.
[indent]"Интересно, полиция сюда скоро прибудет? Нужно допросить преступников и узнать, кто за этим стоит", - подумала она.

Отредактировано Элис (2022-09-22 17:35:14)

+2


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 08.01.18. Во все нелёгкие