По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 27.01.18. Speechless


27.01.18. Speechless

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 27.01.2018
2. Время старта: 9.00
3. Время окончания: 11.00
4. Погода: Жарко
5. Персонажи: Дункан Кэмпбелл, Наннали ви Британия
6. Место действия: Африка, ЮАР
7. Игровая ситуация: План, изложенный Наной своему рыцарю, начинает претворяться в жизнь.
8. Текущая очередность: По договоренности

+3

2

В тот день родилась ещё легенда - о том как обессиленный рыцарь благодаря принцессе вернулся к жизни, более того - сразу же приступил к делу, исключив саму возможность возражений. Безусловно, для обитателей особняка в Претории это было сюрпризом - юноша, чувствовавший себя чужаком здесь и неспособный справиться с проблемами, вернулся с фронта вождём. Лидером, не принимавшим отказов. Пожалуй, лишь Юмико и Реджина не удивились, лукаво улыбаясь во время проведения секретной операции, когда очередной не готовый к такому оказывался в ступоре. Японка ещё и не забывала запугивать африканскую прислугу котиком, поднимая его жестом павиана-жреца из мультика - она хорошо помнила, как бедная служанка чуть на люстру не запрыгнула, когда Такаги на вопрос, чей это детёныш, невозмутимо назвала местное название зверушки (её-то о сакральной роли криптида в местной мифологии не предупредили), и сообразила, что сама природа дала ей оружие для вразумления несчастных язычников. Тоже придумали - котиков бояться...

На счастье рыцаря, наиболее нужные из его бойцов и близких прибыли в Преторию вместе с ним и не задавали лишних вопросов. Все понимали что дело будет из ряда вон опасное и действовали быстро. Ламейра  предупредил надёжных друзей и приказал своbим бойцам встречать их уже на месте, а Айлин - оставаться наготове в 501-м и держать руку на пульсе. Большая часть "Котиков" собралась воедино и сопровождала их, как и доставшиеся от принцессы Габи гренадёры, а также Зола и её воины. Могло показаться что он перестраховался, однако в этом было своё значение - в нужный момент рядом с Наннали будут все, за кого они сражаются. Британцы Мэйнленда, бразильцы с периферии, африканцы... И, как внезапно оказалось, буры тоже. Руди Шнайдер, который  оказался в Претории за компанию, категорически заявил что он не ради поддержки всякого летающего дерьма в армию  пошёл, друга не бросит, а ещё у Дункана миленькая кузина и он планирует за ней приударить. За последнее дополнение его, правда, чуть не выкинули в окно (угадайте кто), но в итоге передумали. Возможно, по причине признания, что у Кэмпбелла и тётушка ещё очень даже. Или вопреки этому.

Короче говоря, пришлось реквизировать военный самолёт. В их отсутствие было кому присмотреть за поместьем - размещённая в Претории рота бразильцев, что бы там ни поменялось официально, хранила верность генералу Фонтейн и поставленной задаче - защитить Наннали и её интересы. А как известно, даже трое бразильцев стоят батальона, что уж о роте говорить.

А самое нежданное пополнение прибыло в последний момент - пятеро бойцов "Руки"... То есть нет. Как говорилось в сопроводительном  письме Пеллеона, эта команда совершила ряд поступков (в духе Экстона или Кимбли), за которые им грозило кое-что похлеще отправки в 501-й... Но при этом они не были предателями. В итоге окончательное решение их судьбы было исключительно в руках Дункана. Рыцарь не сразу понял, но потом сообразил - откажись он от них, и уже никто их спасать и прикрывать не будет. Кроме как за ним, им идти было некуда.

Это было жестоко... Но было именно тем, что нужно сейчас. Старый адмирал знал, кто нужен рыцарю - пусть и вряд ли подозревал, насколько вовремя пришёлся его подарок.

- Добро пожаловать на вечеринку безумцев. - Рыцарь улыбнулся, выдержав рукопожатие каждого из пятёрки, даже громилы, который был выше рыцаря на голову и в полтора раза шире, - Обещаю, вам понравится.

С каждым словом, с каждым решением он чувствовал не только груз ответственности, но и непередаваемое понимание - выбор сделан, жребий брошен, и именно в этом его свобода и путь.

Этой же ночью они пересекли многие мили и были там, где отголоски войны были уже реальными звуками и вспышками на горизонте. Ступили на землю, за которую сражались. И когда пришло время - за спиной принцессы почётным караулом  стояли не только синие машины "Фианы", но и красный найтмер Шнайдера, сделавшего выбор свободного человека Африки, а среди британцев, как будто всегда здесь были, стояли дикари-воители Золы. Здесь и сейчас принцесса говорила от имени Африки - цивилизованной и дикой, белой и чёрной, единой и многоликой - и они не позволят никому об этом забыть.

А Дункан - Дункан был рядом с ней. И иначе просто не могло быть.

+9

3

Вечер ушел на подготовку - Наннали не участвовала в ней, сконцентрировавшись на том, чтобы подготовить речь, которая сможет привести ее безумный план в действие. А еще - на том, чтобы оставить заметки для Рубена. Когда дядюшка очнется (а принцесса отдельно распорядилась, чтобы к больничным покоям старика приставили усиленную охрану), он сможет услышать ее голос - и узнать о причинах столь дерзкого поступка.

Ночь ушла на дорогу. Добротную инвалидную коляску пришлось сменить на складную, не раз и не два Наннали передвигалась на руках солдат - в основном Дункана, но и ему временами требовался отдых. Она настаивала. Она могла бы настаивать и на том, чтобы двигаться самостоятельно, но берегла силы для самого главного рывка. Того, ради которого это все затевалось. Сегодня она будет говорить. И сделает она это стоя на своих двоих на своей земле.

Они были в Конго - в самом сердце боевых действий между британской армией и противниками террора. Противниками со всех сторон - потому что удар Императора развязал самую настоящую, полноценную мировую войну, в которой ты мог быть либо на стороне Британии, либо против нее.

И эта Британия не была тем, что Наннали была готова защищать. Эта Британия растоптала в пыль все плоды ее кропотливой работы, все ее надежды, чаяния и стремления. Все - буквально! - о чем она говорила жителям ЮАР оказалось ложью, потому что отец принцессы решил нанести удар.

Но она - не Чарльз и не Марианна. Их кровь и наследие, но не их продолжение. И действовать будет так, как велит ее собственная совесть.

Выступление принцессы Наннали происходит на импровизированной, наспех сколоченной трибуне. Перед слепой девочкой стоит внушительных размеров микрофон, провода от которого тянутся к нескольким крупным колонкам-усилителям. Позади трибуны видны всполохи взрывов, слышны выстрелы и свист пролетающих в небе истребителей. Возможно, это лишь нарисованная картинка - но выглядит очень правдоподобно.
Принцесса Наннали стоит на трибуне. Рядом с ней стоит ее рыцарь - Дункан Кэмпбелл с котом в руках.
Облаченная в мундир военного образца, широкие галифе и высокие сапоги принцесса кажется очень грозной - насколько вообще может казаться грозной рассерженная ведьма на поле боя.
Принцесса говорит по-английски, а стоящий у трибуны смуглый мальчонка переводит каждое ее предложение на португальский.

Я, Наннали ви Британия, В ГНЕВЕ.
Я вижу, как союзники сражаются друг с другом. Я вижу как бессмысленная бойня продолжается на земле, которую я считаю своим домом. На БЛАГОСЛОВЕННОЙ ЗЕМЛЕ, что вернула мне способность ходить, вдохнула в меня желание жить и подарила силу влиять на жизни других людей. Людей, живущих на этой земле. Людей, чьи судьбы мне важны и дороги.
Я вижу боль и страдания тех, кто мог бы жить счастливо. Я вижу боль и страдания их матерей, жен и детей. Я вижу как брат идет на брата, чтобы отстоять свое право на свободу от террора и бессмысленной жестокости.
И я В ГНЕВЕ.
НИКТО не должен сражаться, чтобы доказать свое право на жизнь в безопасности. НИКТО не должен поднимать оружие на друга. НИКТО не смеет осквернять эту благословенную землю бесчеловечным варварством!
НИКТО, включая моего отца.
Я, Наннали ви Британия, призываю вас остановиться и сложить оружие. Сложить его сейчас, примириться с братьями, чтобы завтра стать плечом к плечу против истинного врага, заставившего эту землю стенать от боли и горя! Чтобы завтра ВМЕСТЕ бороться с узурпацией и тиранией.
Здесь и сейчас, я, Наннали ви Британия, провозглашаю Южно-Африканскую Республику своим домом и родиной НОВОЙ БРИТАНИИ. Британии, в которой нет места чудовищным преступлениям против человечества. Британии, в которой решения принимаются за столом переговоров, а не под гнетом оружия. Британии, где каждый сможет чувствовать себя в безопасности.
Я предлагаю вам разделить со мной этот путь. Вместе сражаться. Вместе доказать всему миру, что НИКТО не смеет приходить на эту благословенную землю с оружием. Вместе разделить тяготы этого пути - и вкусить плоды этой победы!
В знак моего доверия, как символ моей веры в возможность этого единства - здесь и сейчас, я, Наннали ви Британия, приказываю британским солдатам немедленно прекратить огонь.

Наннали оборачивается в другую сторону, и камеры переключаются, подчеркивая, что теперь она обращается к кому-то другому. Ее веки опущены, она не может смотреть - но если бы могла, в ее глазах сверкали бы молнии. Далее она говорит по-французски:

Я обращаюсь к вам, Гаэстон де Ре! Я, а не Ганнибал Бота, дам вам ответ на ваши вопросы. Мы не будем прятаться. Мы не будем скрываться - ни от удара, ни от правды. Мы не будем принимать такую реальность, в которой страх управляет всем миром и людскими сердцами.
Мы будем сражаться вместе с вами, Гаэстон де Ре. Будем сражаться против тех, кто не считается с нашей свободой, с нашей гордостью, с ценностью наших деяний и достижений. Мы будем сражаться, чтобы больше ни один город в мире не познал горечи, которую познали жители Мбужи-Майи.
Я стала наместницей Южно-Африканской Республики с желанием принести в этот край мир, благополучие и процветание. Чтобы каждый был вправе получить кров, медицинскую помощь, образование. Чтобы каждый мог чувствовать себя в безопасности в своем доме. Но сегодня это не так. Сегодня никто не может чувствовать себя в безопасности - и я, Наннали ви Британия, заявляю. Я даю вам свое слово! МЫ. БУДЕМ. БОРОТЬСЯ. ЭТО НАШ ДОМ. ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ. ЭТО НАША СВОБОДА.

Принцесса снова оборачивается - и снова камеры ловят ее "взгляд". Грудь ее вздымается после провозглашенного клича - и она продолжает свою речь уже на африкаанс.

Я обращаюсь к жителям Южно-Африканской Республики. Я обращаюсь к своему супругу и вице-наместнику Ганнибалу Боте.
Я знаю, что вы устали от политических распрей. Я знаю, что вы устали от предательства и обмана. Я знаю, что вы, как и я, хотите мирного неба над головой и безопасности для своих близких.
Я знаю, что моя просьба будет дорого стоить вам. Но я прошу вас поверить в меня. Прошу вас поддержать меня в борьбе за свободу нашего общего дома. Нашей благословенной земли. Нашей свободы.
Я стою сейчас здесь, на линии фронта, и я не боюсь отдать жизнь за то, что считаю правильным. И я знаю, что буры, чья воля в разы мощнее моей, тоже не побоятся встать со мной плечом к плечу. Я призываю вас бороться вместе со мной. Я призываю вас ПОБЕДИТЬ вместе со мной!

+11

4

Дункан знал, что они поднимут бурю - и неважно, как для остальных, для них её будет более чем достаточно. Именно поэтому, прежде чем он встал рядом с Наннали, было сделано то, что ещё недавно показалось бы ему неправильным... Но жизнь куда сложнее того чему учили  Академии. К счастью для него, рядом была та, кто жила в тени годами. И она не попыталась остановить безумие - просто подсказала, что и как делать, чтобы их послание дошло до всех. И сказала, что дедушка бы сделал то же самое, а то и похлеще.

Вот честное слово, приятно, когда родня тебя поддерживает.

Речь Наннали была довольно ожидаемой в такой момент и местное командование хоть  удивилось, но уж точно не ждало того, чем это обернётся. А ведь на деле место для обращения тоже было выбрано не случайно. Причин тому было несколько - наличие аэродрома и узла связи, основной состав гарнизона из "Курящих Змей" (и их же авиация на аэродроме) и командир, о котором знали достаточно Ламейра и Дельфина. Более чем достаточно для операции "Вестник".

***

Никто не удивился, что речь принцессы попросили передать по одному из войсковых каналов - чтобы услышали обделённые телевизором солдаты  глуши. Но когда офицер-связист, поняв, что он транслирует, обернулся и потянулся к выключателю, ему между глаз упёрся ствол.

- К-карваль?! Какого дьявола ты...

- Тише, сынок, тише. Продолжай трансляцию.

- Ты совсем ебанулся, старый ублюдок, это же...

- Следи за языком. Я старый человек и мне уже нечего терять. Кроме понятий о справедливости, об которую Чарльз только что вытер ноги. Так что...

Офицер знал, кто перед ним. И в глазах Шерифа прочёл только одно - спокойную готовность застрелить и повесить столько, сколько нужно для торжества справедливости, имеющей мало общего с британскими законами.

Так голос Наннали услышал весь Африканский фронт - и буры, и британцы, и даже их враги.

На том самом канале, на котором когда-то передали слова "Генерал Мактир, вы - еретик и скотоложец!".

Кто понял - тот понял.

***

Майор Бенту Лемус Арруда, командир батальона, охранявшего аэродром, безо всякой задней мысли решил поприсутствовать на выступлении лично. Возможно, ему стоило лучше слушать свою интуицию, которая почувстовала неладное, когда стало ясно что принцесса прибыла во вроде бы хорошо защищённое место так. как будто собиралась воевать лично. Возможно, если бы он не отмахнулся от одного из часовых, который заметил что часть эскорта принцессы незаметно рассосалась по расположению батальона вместо присутствия на выступлении, всё пошло бы несколько не так, и вроде бы союзные бойцы не оказались слишком близко к управлению аэродрома, арсеналу и прочему. Да, многие изрядно горячо спорили о произошедшем  Конго, да, он сам не знал что думать, но даже близко не подозревал, что вот-вот произойдёт.

Разумеется, не подозревал ровно до середины выступления принцессы. Просто разум отказывался верить в то, что он слышал. И когда толпа присутствующих взорвалась весьма противоположными по настрою криками, он уже хотел отдать приказ...

- Не стоит, майор Арруда. Поверьте. Для вашего же блага. - Голос был женским, и  его обладательница явно привыкла получать желаемое. Дельфина Тенорио. Он должен был догадаться, что от кого-то из этой семейки не стоило ждать добра, даром что их роде как прикормил Ренли. Как и от тех - он буквально их чувствовал - кто стоял у него за спиной.

- Блага? Это бунт, сеньорита. И вы устроили его в моём батальоне. Вы так спешите умереть? - К чести майора, он был смелым человеком и долг для него был не пустым звуком.

Дельфина  ответ просто крутанула на пальце жетон, похожий на армейский, но чёрный - с золотым вензелем принца Ренли и только двумя словами:

"Last Order"

- Я получила приказ, майор.

"Последний Приказ". Строчка, написанная золотом - а надо бы кровью. Ибо именно кровью этот пункт устава спецподразделений написан - крайняя мера, чтобы запущенную операцию никто не смог остановить или свалить ответственность на солдат, ушедших умирать за Британию. Довести дело до конца, игнорировать противоположные приказы, попытки помешать трактовать как измену, неважно кто встанет на пути.

Даже если это будет сам Император.

Не так уж часто этим пользуются. И угораздило же его нарваться... На вопросительный взгляд Тенорио отвечает:

- Защищать Её высочество и следовать за ней до конца, что бы ни случилось. Понимаете, майор? Я предлагаю вам выход - если не хотите участвовать в этом, не участвуйте. Пересидите в карцере всю бурю, отделаетесь уж точно легче, чем участвуя в этом или сопротивляясь.

- А если нет?

- Героем вы не станете. Ни живым, ни мёртвым. Вы знаете кто я. А я знаю, кто вы. Понимаете?

О Иисус, он понимал слишком хорошо. Эти люди не приходят с пустыми руками. Они знают, где его дом и в какую школу ходят его дети. Знает ли принцесса, кто и как ей служит? Кто знает. Чарльз оистину получил достойную дочь. Даже слишком.

- Это не угроза, майор. Это предупреждения. В войне, которую мы объявили, не будет ни чести, ни правил - ни для кого. Я не принуждаю вас ни к измене, ни к верности. Я дам вам время. А резня никому не сделает лучше, потому что на звуки битвы падальщики сбегутся отовсюду.

Арруда понимал. Снова. Как и всегда, битвы наверху не щадили никого ниже. И видит Бог, с ним обошлись ещё милостиво. И... У Тенорио - вслух он этого не скажет - может и нет чести, но у него она есть. И говорит ясно - на это надо ответить не подлым ударом и не упорством ради крови. Возможно, он не хочет следовать за отчаянной малолеткой, но и ради закидонов её папаши умирать не подписывался. Время... Не худший выбор.

Он отдал пистолет и шпагу. Возможно, это не было победой юной принцессы, но и Чарльз её не получил. Остальные видели - это, или то что бойцы принцессы не просто защищают её, но и контролируют базу. Среди них хватало бунтарей, он знал. Но были и другие. Что с ними?

Рыцарь принцессы шагнул вперёд. Арруда слышал про него всякое... Но предпочитал верить глазам. И увидел вовсе не мальчишку, игравшего в героя. Дьявол ведает, через что прошёл этот паренёк - но бразилец видел воина. Такого же как те, кто шёл на смерть в Алжире, прекрасно зная, что не вернётся - просто потому что так велели честь и долг не перед Британией - но перед товарищами.

- Бойцы, вы слышали Её Высочество. Услышьте и меня. Я сражался там, где сражались вы. Люди вашей земли были мне наставниками и товарищами. И знаю, что такое выбор чести. Как и Наннали, я сделал его, и я здесь, что бы меня ни ждало. Решайте по доброй воле, с кем вы. Если не готовы идти до конца с нами - можете уйти. Если кто-то хочет бросить мне вызов - вперёд. Если вы услышали Наннали - за мной. - Он не отводит взгляда, -  Я обращаюсь к вам, воинам, у которых есть честь. К тем, кто сражается достойно. Выбор за вами.

Возможно, его слова были наивны. Возможно, рыцарь не был мастером риторики. Но вложить в слова то, что ими не передашь, он умел.

И его услышали.

***

За Наннали сражались на невидимых фронтах те, кто знал своё дело -  записи её речи разошлись по сети так, чтобы отловить и остановить их распространение уже не было возможности, записи уже размножали и по тёмным африканским путям отправляли туда, куда интернет не доставал. А где-то в Мапуту хлопнула дверь бара и женщина с рубиновыми глазами усмехнулась - вот уж не ждала что придётся сюда так вернуться:

- Эй, достаньте мне Фреда. Скажите, в вороньем гнезде немного семейных проблем, а Африку ждут интересные времена. Да, ещё интереснее.

Возможно, где-то на том свете Лорд Кроу в этот момент гордился потомками. Всё-таки семья - страшная сила. А маленькая отважная принцесса уже была одной из них, для этого не нужно много слов и записи в паспорте.

Буря грядёт. И стоит держаться крепче.

+5

5

Сердце стучало в висках. Операторы остановили съемку и кто-то из них сказал об этом вслух - обычная практика, после многочисленных съемок за последние месяцы Наннали успела к этому привыкнуть. К камерам, к свету, к гулу оваций вокруг - ко всему этому привыкнуть можно.

Но все же она дрожала. Ее ноги подкосились, и мигом вскочившая на помост Юмико моментально поймала ее в свои объятия, успев при этом одним только взглядом остановить Дункана - мол, куда ты с котом на руках принцессу ринулся хватать.

Пару месяцев назад она бы разрыдалась. Схватилась бы за воротник Юми и умоляла бы простить ее за сделанное, потеряла бы сознание и даже в бреду продолжала бы молиться.

Сегодня она сохраняла пугающее спокойствие. Отец показал ей, что эмоции, бурлящие внутри непобедимой стихией, можно остановить силой воли - и что в ней тоже есть эта сила. Тело ее было хрупко, но воля останется несгибаемой.

Юмико посадила принцессу в коляску, и как только крики стихли, Наннали заговорила снова - уже без камер и без микрофонов. Для самых близких. Для тех, кто был рядом. Для тех, кто верит в нее. Для тех, кто передаст ее слова дальше.

- То, что сейчас произошло, называется изменой. Предательством. Уроки истории красноречивы: если мы потерпим поражение, всех нас будет ждать в лучшем случае плаха. В худшем - жизнь в незаслуженном унижении и постоянных подозрениях.

Она точно знала - ее и Дункана, вне всяких сомнений, ждет смертная казнь. Интересно даже, кто в этот раз выступит обвинителем? Ричард Нордберг продолжит семейную традицию и примет на себя тяжесть нежеланного всеми решения? Или Джон Арчер расторгнет помолвку, чтобы выполнить то, что потребуется от Первой? Или быть может Кэтрин МакБрайд согласится стать тем, кто разобьет сердце принцу Ренли?

Нет, сердце Ренли Наннали разбила сама. Только что. А еще Юфемии. И матери.
И отца.

Но так надо. Так правильно. Встать в полный рост и говорить о несправедливости мира. Она столько лет сидела молча, скорбя о потерях о горе, теряя родных и дорогих сердцу людей. Столько лет слушала рассказы Сайоко о прошлом Японии - и сквозь невозмутимость голоса японки слышала горечь и боль. Она столько лет мечтала о светлом мире - подобном тому, что был у них с Лелушем на Вилле Ариес до трагедии. Мечтала о таком мире для всех людей земного шара.

Но мечтать мало. Мало складывать журавликов. Мало скорбеть и сожалеть.
Мир полон несправедливости - и даже если ей удастся устроить сказочный сад в одном отдельно взятом особняке в Претории, эта волна тьмы, ненависти, зависти и бессмысленной жестокости рано или поздно хлынет и в него - и затопит так же, как затопило Виллу Ариес.

А значит ей больше нельзя молчать. Может быть те, кто еще верит в то же, во что верит она, откликнутся на ее призыв. Может быть после ее казни семена надежды и веры в возможность лучшего мира - веры в людей, находящихся у власти! - останутся и однажды дадут всходы. Пусть ее кровь окропит эту проклятую землю, на которой должны взойти чистые и светлые цветы.

Жаль только, что удобрить эту землю предстоит не только ей.

- Уже через несколько часов меня назовут принцессой-ренегатом. Я бросила вызов отцу и пойду до конца. Но у вас есть ваши семьи и ваши возлюбленные. Есть ваши мечты и ваши взгляды. И тех, кто не желает поддерживать меня, я прошу покинуть стан моих союзников сегодня же. Вы не будете подвергнуты порицанию. Вашей жизни ничего не будет угрожать. Я прошу лишь принять это решение сегодня, до полуночи.

Четырнадцать часов - достаточный срок, чтобы принять подобное решение.

- Участь тех, кто останется, может оказаться горькой. Я не имею права просить вас идти на это. Но я прошу вас подумать и не чинить препятствий тем, кто пожелает уйти.

+5

6

Раньше Дункан точно бы повёл себя как мальчишка, уронил бы котёнка или ещё что... Но то раньше. Сейчас - быстро понял взгляд Такаги и довёл дело до конца, прежде чем подойти к Наннали и просто коснуться её руки - "Я с тобой", их жест, ставший привычным до рефлекторной незаметности. Да, они были на грани катастрофы, сделав то что сделали... Но в то же время всё было предельно ясно и просто. Да, теперь-то он понимал, что чувствовал Диармайд, когда окончательно принял решение, а не просто последовал воле Грайне и советам друзей.

Никто не уходит. И у многих есть, что сказать. "Котики" последуют за Наннали, куда бы её ни понесло, и она это знает. Про Такаги нечего и говорить - потомок мучеников Шимабары сейчас - и Наннали даже может это почувствовать - испытывает восхищение и гордость за принцессу. Что до остальных...

- Я поклялась кровью и железом Дункану и тебе, а не старику. - Фыркает Зола, которую мало волнуют формальности и  протокол, - Это моя земля.

Для неё-то всё просто, а смерть - лишь мелкое недоразумение...

- Ваше Высочество, мне, если начистоту, весь этот союз никогда не нравился. - Признаётся Руди, - Но вам я поверил и речь идёт о судьбе моей Родины, чёрт дери. Вы это понимаете, потому я и здесь.

А вот у Ламейры находится нечто большее, чем просто заверение в верности:

- Принцесса, сегодня вы узнали, что такое честь. Не та, из книжек, а настоящая. Когда просто знаешь, что не имеешь права делать, а что сделаешь, не постояв за ценой. Следуя чести, я убивал людей и вёл их на смерть - и ей же следуя, я однажды опустил оружие и сдался. Но сегодня явно не тот случай. - Бразилец улыбнулся, коснувшись руки принцессы, - У вас она тоже есть. И я с вами, а не с теми, кто её забыл или не имел вовсе.

Дункан именно сейчас понимает - все эти люди были готовы драться за нечто большее, чем их обычные цели, и им нужен был только голос той, кто готова повести их за собой по доброй воле, не прячась за чьим-то авторитетом или уловками. Понимает ли Наннали, насколько сильной она стала?

А вот он - понимает. Можно сколько угодно жаловаться на судьбу, но он не будет. Рядом с ним та, кого он любит, и, кажется порой, любил, искал и ждал всегда. И в сравнении с этим битва хоть против всего мира не пугает. Сейчас они способны на всё, чем бы это ни закончилось. Свободны.

Всё что возможно - сделано. Теперь пора делать невозможное.

***

Однако судьба, в отличие от Наннали, не даёт всем им на решение так много времени. И выбирает своим вестником достойного кандидата... Толпа солдат, наперебой спорящих и обсуждающих слова Наннали и её рыцаря, расступается так, как не сделала даже по команде. Так мелкие хищники исчезают, пропуская альфу. И постепенно распространяется тишина.

https://i.imgur.com/wNPtN2m.png

Полковник Дерек Абреу Фигейра

Мужчина смотрит на принцессу и её соратников тяжёлым взглядом, который может почувствовать даже слепая принцесса. Его форма и броня в пыли и следах от ударов, нетрудно заметить шрамы. Он тот, кому не нужно много слов, чтобы расставить все точки над "i". И он не торопится с выводами и словами.

А вот Ламейра еле успевает подавить пару слов, для ушей принцессы никак не предназначенных. И шепчет:

- Мы влипли. Это полковник Фигейра. И если он отдаст приказ... Его не ослушаются.

Дункан  поначалу напрягается, готовый отразить угрозу, но несмотря на всё пережитое, он чувствует ползущий по спине холодок. Он уже испытывал это чувство - вот только тогда смотрел в глаза не человеку, а мнгве, решавшей, доверить ли ему котёнка. Этот человек обладал здесь такой же властью. И внушал не меньший страх, чем Кимбли.

Полковник подошёл - медленно, неторопливо, не отводя взгляда. И было ясно - исход противостояния решится не солдатами, а между этим воином, принцессой и её рыцарем. Дункан не отвёл взгляда, потому что знал - именно такие люди будут решать, захлебнётся ли их восстание ещё на взлёте, или станет искрой, из которой разгорится пламя. Не выдержат сейчас - дальше не стоит и пытаться.

Он даже не знает, сколько времени они молчали, и что без слов сказали друг другу. Но напряжение спадает. а Фигейра, не сомневаясь в своём праве, отдаёт короткий приказ:

- Арруда, заберёшь тех, кого скажу и вали нахрен. - И тут прежний командир даже не пытается спорить, - Доложишь всё как есть и скажешь что я взял это на себя.

Тот уходит, и мужчина оборачивается к Наннали и неожиданно бережно целует руку принцессы:

- Я вижу достаточно отваги, чтобы следовать за ней, Наннали Британская. А теперь слушайте. У нас есть более насущные проблемы, чем гнев Чарльза...

...И это было чистой правдой. Ведь любые действия имеют последствия и за решения Императора предстояло ответить слишком многим.

+3

7

Охрана президента, без сомнений, была почётной работой, но бесконечно скучной. Сопровождение главнокомандующего, увы, тоже. Хедвиг не имела ничего против того, чтобы ей платили внушительные суммы за то, что она ходит в парадной форме позади первых лиц государства, но всё это время она задыхалась в духоте почётного караула. И с какой же радостью, каким восторгом, она ринулась в бой, как пела её верная "К'Мерисат", любимый найтмер, ставший ей второй кожей. Каждое движение, каждый взмах копья, наполняли её лёгкие воздухом, разгоняли её кровь, возвращали к настоящей жизни. И достаточно было лишь одного вызова, чтобы разрушить эту кровавую медитацию.

-Фрау Шмидт, генерал де Ре вас вызывает.

-Я занята!

-Он говорит, это срочно.

-Он, наверное, забыл, что такое фронт! Подождёт!

-Он говорит, у вас есть возможность сразиться с рыцарем.

Хедвиг осталось только вздохнуть. Старик, безусловно, знал, чем её заинтересовать, и был прав. Развлекаться с детишками помогало ей вспомнить молодость, но в чём смысл дракона, который не жрёт рыцарей и не похищает их принцесс? Она собиралась ещё поиграть, но срочно значит срочно. Сделав неожиданный для противника шаг и финт копьем, она подцепила британскую машину "древком" и лишь направила в нужном направлении, позволяя двигаться по инерции. Пилот второго найтмера, зашедший ей с тыла, успел среагировать вовремя и затормозить до того, как оба британца столкнутся, но мощный удар копья, пробивший оба найтмера и их пилотов, словно шампур куски мяса, свёл на нет любые старания.

-К'Мерисат на связи. Я была вам нужна, генерал?

***

Гаэстон смотрел выступление юной принцессы в реальном времени и не мог не задаться вопросом, как, во имя Иисуса, такое вообще могло произойти. Когда Шнайзель запустил свои когти в Африку, буквально купив Боту со всей ЮАР в придачу, конголезцы принялись усиленно готовиться к следующему ходу, но стоило только принцу покинуть пост, как вся военная компания превратилась в фарс. Де Ре наивно полагал, что выхода Чарльза станет финальным штрихом этого парада некомпетентности, но Император его переиграл, допустив, чтобы его слепая несовершеннолетняя дочь подняла у него под носом восстание прямо во время войны. Стоило отдать девочке должное, видимо в их с Ганнибалом семье мужиком была именно она. Будь это роман о героях и злодеях, после такого выступления народ бы одумался, сверг Чарльза, Наннали была бы коронована, и наступила бы эра мира и процветания. Но в суровой реальности малышка вряд ли доживёт до конца недели. То, что он собирался сделать, было весьма рисковым и сомнительным. Даст ли это преимущество в войне или поставит их под ненужный удар? Он не знал, но интуиция подсказывала, что нужно действовать. План был, и он был весьма хорош, и предназначен совсем для другой цели, но момент был как нельзя подходящим. Выступление ещё продолжалось, а он уже установил связь с Хедвиг.

-К'Мерисат на связи.

-Настало время исполнения плана "Condor orageux".

-Так скоро? Мы вроде только начали войну.

-И можем её закончить. Выполняй.

-Кто цель?

-Принцесса Наннали, поселение Уиже.

-Живой или мёртвой?

-Только живой. В конце концов, это же спасательная операция.

***

План был рисковым, потери допустимы в случае успеха, но при провале наступление на этом участке придётся прекратить. Звенья конголезской штурмовой авиации покинули безопасное для себя пространство и пересекли фронт, нанося быстрые и точные удары по позициям ПВО. Британские асы среагировали достаточно быстро, побежав к своим машинам, но взлететь на перехват успело лишь несколько, после чего стремттельная атака конголезцев оставила аэродром в огне, взлётные полосы разбиты, ангары в огне, повсюду взрывы от детонации боеприпасов, топлива, от самолётов и вертолётов остались лишь груды металлолома. Пользуясь немногим оставшимся преимуществом, следующей целью авиации стали наземные маршруты и техника. Танки, БТРы, грузовики и джипы, в считанные минуты британский гарнизон в Уиже потерял всё, отрезанные в поселении от окружающего мира. Конголезские штурмовики, выполнив непосрелственную задачу, вступили в воздушный бой с авиацией СБИ, не имея возможности оказать дальнейшую поддержку своим наземным силам, но и лишая поддержки с воздуха британцев.

[nick]Хедвиг фон Шмидт[/nick][status]Dragon huntress[/status][icon]https://i.imgur.com/OjWoZiU.png[/icon]

+3

8

Они ждали неприятностей, но куда быстрее чем кто бы то ни было, своё слово сказала война - хорошо хоть полковник Фигейра предупредил о вероятной атаке со стороны Конго. Дункан только и успел что отвести Наннали в укрытие, а его бойцы - занять позиции для обороны. Вопрос о поддержке принцессы развеялся сам собой - перед лицом врага, вряд ли знавшего об обращении Наннали, они все были в равном положении и приготовились к обороне.

Спустя какие-то полчаса на них обрушился Ад.

Это, пожалуй, было хуже всего предыдущего - противник не только был равен им по силам, но и превосходил возможностями, бросив на Уиже сокрушительную мощь внезапного авиаудара. Даже с предупреждением полковника потери были ужасающими, а они могли только укрыться или отстреливаться, пока вокруг грохотали взрывы и ревело пламя. Всё это время Дункан был с Наннали. За какие-то минуты - а ясно это стало позже - гарнизон лишился возможности для прорыва - аэродром был приведён в негодность, большая часть техники уничтожена, а того что осталось, никак не хватило бы для прорыва.

Это им и объяснил Фигейра, когда они собрались в командном пункте. По крайней мере, тут бразильцы достойно справились - не полагаясь на авось, всё важное разместили в подвалах и блиндажах, надёжно замаскировав. Несмотря на потери, гарнизон Уиже всё ещё не был беззащитен, будучи окружён минными полями и обеспечен ближним наблюдением. ибо в этом и была работа батальона - прикрыть аэродром от атаки наземными силами. Но ясно было, что это только начало - атака была более чем организованной и целенаправленной.

Дункан не предлагал Наннали не присутствовать во время совещания. Рыцарь хорошо понимал, что она не будет стоять в стороне, да и сам даже мысли не допускал запрещать ей или даже просить. Они сражались вместе и тут уже не было места каким-то сомнениям. Не говоря уже  о том, что ей куда легче будет знать, что они делают. Полковник подвёл итог:

- Ваше Высочество, сэр Кэмпбелл, ситуация такова, что нас здесь прижали крепко, прорваться или отступить мы не сможем. Однако союзные войска действуют и планируют к нам прорываться. Вне зависимости от вашей речи, отдавать вас африканцам они не собираются, равно как и этот городок, иначе худо будет всем. Таким образом, мы будем держать позицию. К счастью, людских потерь у нас не так много, оружия и боеприпасов более чем достаточно, да и вы прибыли с неплохим подкреплением. Будет трудно, но ничего невозможного для нас. - Фигейра говорил с принцессой как с равной - не свысока, но и не тратя время на этикет. Возможно так, как говорил бы с её матерью, у которой сейчас резко прибавилось поводов для раздумий. Ситуацию не приукрашивал, но и не нагнетал. Это было предельно ясным знаком, что юную бунтарку воспринимают всерьёз.

- Полковник, вы думаете - они за Наннали? - Дункан тоже не стал тратить время на титулы.

- Кто знает. Но готовились они к этому давно. Могут и не знать, могут и получить приказы в процессе операции.

Рыцарь кивнул, понимая что тут придётся исходить из худшего - если сознательно идя за принцессой, враг мог принять меры и действовать аккуратнее, то сейчас ждать можно было чего угодно вплоть до стирания города с лица земли вместе с ними. Но при этом... Да, страх за Наннали был, но где-то глубоко внутри. И был куда слабее решимости сражаться хоть со всей армией Конго ради неё. Он действительно вернулся из Танзании другим.

- Понимаю. Наш план? - На редкость деловито для того положения, в котором они оказались, спросил он. Мужчина улыбнулся, видимо. куда как лучше рыцаря понимая изменения, затронувшие Кэмпбелла. Сколько уже таких он поставил в строй и сколько увидел мёртвыми? Не был ли когда-то сам таким же?

- Отличный настрой. Я твою команду видел. Придержи их до появления врага, и ударишь там, где я скажу. Мы наковальня, ты - молот. Против нас пустят лучших, тем же и ответим, когда они покажут себя. Жду снаружи. - Хлопнув парня по плечу, полковник покинул командный пункт, как и его офицеры, и Юми с Адамом, оставив принцессу и рыцаря наедине. Не успела дверь закрыться, как Дункан за долю секунды преодолев разделявшее их расстояние, обнял Наннали, подняв её из кресла. Совсем недавно он поймал себя на мысли, что ему больше всего нравятся моменты, когда принцесса перешагивает через свои трудности - рядом с ним.

- Не бойся. Мы знали что будет опасно, но мы готовы. Я вернусь. - он поцеловал её и улыбнулся, - Это не Танзания. У нас есть союзники, хорошее оружие, куча патронов и все накормлены, даже Сашка.

Он улыбнулся. Вот уж когда научился шутить о таких вещах, ещё и вовремя... Но иначе нельзя.

- Будь здесь, и всё будет хорошо. И скажи всем что-то хорошее, как только ты умеешь. - Он погладил её по голове, - Ты удивительная, Котёнок. А я - самый счастливый рыцарь на свете. И нас не победить, уж поверь.

Но всем прощаниям приходит время, и Дункану пришлось оставить Наннали с Такаги и котиком, а самому  присоединиться к сражению, которое было уже на пороге. Что тут сказать... Он был к этому готов, и лёгкой битвы их врагу не видать.

- Итак, ребята, пришла пора причинить немного добра. Мы бросили вызов всему миру - не нам бояться какой-то армии. Все кто любит Наннали - за мной.

Любили, похоже, все. И вскоре врагу предстояло это понять...

+4

9

В обычных условиях такой прорыв ничего бы им не дал, если уж быть честными. Захватывать никакие объекты в этой части Анголы не имеет смысла, территорию удержать они не смогут. Но обстоятельства ни в коем случае не были обычными, они проводили принудительно-спасателтную операцию, и этого маневра для успеха было достаточно. К'Мерисат была острием копья, что пробило неуверенную линию обороны, и вскоре конголезские войска были у города. Не так быстро, как хотелось, но время все ещё было на их стороне. Увы, это значило, что на долгие переговоры можно не рассчитывать, придётся пробиваться, но без лишних жертв и разрушений. И всё же она, остановившись на достаточном расстоянии, предприняла попытку сократить проблемы.

-Британские мятежники, мы здесь не для боя с вами, нам нужна только принцесса. Передайте её нам и мы уйдём, вы сможете отступить с нами, если захотите.

Вот и всё, что требовалось сказать. Ждать ответа не было времени, да и открывшие огонь защитники города дали понять, что они думают про "отдать принцессу". Бой начался. Было ожидаемо, что Нану будут сопровождать хорошо обученные бойцы, но разница между ними, и британцами, которых конголезцы смяли на фронте, была ощутимой. Дополнительно всё усложнялось ещё и тем, что Хедвиг получила приказ по возможности сводить жертвы к минимуму, из-за чего они теряли драгоценное время, и давали защитникам время на более продуманные ответы и контр меры. Рутинная работа уже было притупила её пыл, когда поступило сообщение о вражеском асе, который вывел несколько конголезских найтмеров из боя. Вот он, наконец-то достойный противник. Ориентируясь на донесения, она развернула К'Мерисат и направила её в нужную сторону. И вот они столкнулись лицом к лицу, найтмер к найтмеру. Где-то на фоне её люди через громкоговорители повторяли призывы прекратить сопротивление, но сейчас Хедвиг надеялась только на то, что этот конкретный ас откажется, что они сойдутся и кто-то развеет её скуку. Перехватив копье поудобнее, она ринулась в бой, и если бы не выключенная рация, эфир был бы забит её радостно-безумным хохотом.

[nick]Хедвиг фон Шмидт[/nick][status]Dragon huntress[/status][icon]https://i.imgur.com/OjWoZiU.png[/icon]

+2

10

В соответствии с кубами в Мастерской, в начале боя Хельга чуть не пропускает серьезный удар, отыгрывает преимущество, но Дункан снова успешно атакует - получив достойный ответ. В итоге из-за повреждения обеих машин стычка переходит в ближний бой уже без них. Бойцы ухитряются ничего не разрушить в процессе, а остальные не вмешиваются.

+1

11

В свете недавней бомбардировки и общей напряжённости идея отдавать принцессу не нашла понимания у защитников поселения и сдерживаться они смысла не видели. Враг был более чем опасен, эти солдаты  по уровню подготовки и морали могли дать фору большинству африканцев, с которыми приходилось воевать раньше, но и им противостояли не простые британцы. "Курящие Змеи" не только обладали выдающейся стойкостью, они ещё и вели войну именно так, как надо было в Африке - несмотря на случаи проявления храбрости на грани безрассудства, эти люди знали что делали и отлично владели партизанской тактикой. Даже с учётом уже понесённых потерь, врага встретили засады и ловушки, от новейших мин до ям с кольями, а бой солдаты Фигейры вели грамотно и жёстко, не давая атакующим расслабиться и нагло пользуясь тем, что тем принцесса была нужна живой.

Короче говоря, неприятный сюрприз был взаимным и быстрого налёта не получилось, равно как и уверенного отражения удара. Бойцы Дункана тоже внесли свой вклад, перехватывая прорвавшихся врагов и прикрывая проблемные участки.

Да, Дункан был не в лучшей форме, возможно - несмотря на тот огонь, который в нём, почти полумёртвом, разожгла Наннали, никто не отменял усталости и истощения, а отдых был совсем недолгим. Но он знал, что не просто должен, но и может с этим справиться, пусть и заплатив свою цену. Рыцарь уже пережил достаточно, чтобы быть уверенным в себе - хотя до сих пор удивлялся тому, на что способен. И потому, когда вражеские машины прорвались, он вылетел им навстречу. Несмотря на то, что воевать как пилоту ему приходилось в Африке редко, у юноши были хорошие учителя, научившие не только мастерству, но и тому, что нельзя недооценивать врага по ту сторону фронта - что бы ни говорили в Академии, там есть пилоты не хуже британской элиты. Он не знал, кто перед ним, кроме сообщения что во главе элитный пилот из Конго. О нём он ничего не знал, разве что тот был не из старых знакомых Ламейры (это была бы паршивая новость), но и расслабляться не планировал. Это и помогло ему разделаться с тремя машинами подряд - неважно насколько они были опасны, Кэмпбелл сражался в полную силу, используя все возможности "Диармайда", который к его возвращению был идеально отлажен до последнего винтика. И вот когда очередная вражеская машина была пробита мечом в удлиннившейся руке насквозь, он краем глаза заметил на радаре стремительно и весьма явно направляющуюся к нему машину.

Вот оно. Пусть он и давно не сидел в кабине, инстинкты воина не подвели и тут, заставив стремительно развернуться к врагу, прикрывшись подбитой машиной. Возможно, это его и спасло от удара копья - противник не стал тратить время на представления и угрозы или играть с ним, в ударе прямо-таки чувствовалась прекрасно знакомая Дункану готовность убивать.

Ведь теперь так умел он сам. Без лишних мыслей, без ненависти или страха - просто потому что сражайся или умри. Третьего не дано.

- За Наннали! - Только и выдохнул он, не тратя времени на пафосные речи. И встретил противника очередью из винтовки - тут же отброшенной - и ударом меча в развороте. Красный клинок лишь чуть-чуть разминулся с корпусом машины, пропахав борозду по броне на руке - и тут же пришлось вторым отражать стремительный удар. Со стороны это заняло секунды, ещё не так давно Дункан мог бы слишком поздно понять что происходит, но не теперь. Он чувствовал - оружие, машину, врага - и для этого уже не были нужны бездушные приборы и цифры.

Его врагу - тоже.

Каждый из них был силён, и явно куда больший опыт противника компенсировал разницу в найтмерах, поэтому сражение получилось стремительным и жестоким - за какие-то минуты этого смертоносного танца обе машины получили далеко не одно повреждение, каждое не было смертельным, но долго так продолжаться не могло. И неудивительно что два последних удара слились практически в одну вспышку чистой, незапятнанной боевой ярости. Каждый вложил в удар всё что у него было.

И что бы ни вело копьё вражеской машины - любовь и верность Дункана его любимой оказались по меньшей мере не слабее.

Обе машины с грохотом отлетают и оседают на землю. Хватило короткой схватки, чтобы они оказались неспособны её продолжать, ни одна не смогла подняться.

Машины - но не пилоты.

Дункан знал, что сейчас будет, и покинул кабину потерявшего полноги "Диармайда" стремительно, сразу же ища глазами врага. И лишь на долю секунды коснулся горячей брони верного "коня":

- Дальше я сам. А тебя вылечим.

И не отводя взгляда, посмотрел в лицо тому, с кем придётся довести сражение до самого конца.

Той.

Вокруг царила какая-то странная тишина - выстрелы и крики остались вдалеке, в тумане, и даже солдаты с обеих сторон не рискнули вмешаться.

Это был бой только для двоих и все это знали.

- Я Дункан Кэмпбелл, рыцарь Наннали Британской. Её щит и меч. Ты не пройдёшь.

Кто бы ни был - в нём нет страха.

+2

12

Что может быть важнее пылающего в душе огня? Той страсти, что бушует между двумя воинами, каждому из которых есть, что защищать, и ради чего убивать. Пользуясь преимуществом своего копья, Хедвиг старалась держать противника на дистанции, в то время как тот старался быть ближе чтобы эффективно орудовать парными клинками. Танец, состоящий из сближения и отскока. Без лишней суеты, без лишних движений, просто танец между жизнью и смертью. И у каждого был свои фокусы в рукаве, которые они были готовы показать в нужный момент. Хедвиг, чувствуя своё превосходство на длинной дистанции, не ожидала, что рука вражеского найтмера внезапно выстрелит, становясь длиннее почти в два раза, позволяя клинику войти аккурат в сочленение между рукой и корпусом К'Мерисат, но и женщина в долгу не осталась. Древко копья втянулось, делая его более пригодным для ближнего боя, после чего уже она вогнала лезвие в "локоть" противника, оставляя его без руки. Машина британца явно была гораздо новее, что в мире найтмеров было весомым преимуществом, но и Хедвиг, последние годы безвылазно обучавшая конголезцев найтмерному бою, умела выжать из более старой модели всё до конца. В итоге сражение вышло быстрым, напряжённым, и закончилось тем, что оба найтмера остались друг напротив друга, не пригодны для дальнейшего боя. Выбравшись из кабины, Хедвиг подошла к весьма молодому парню. Чего и стоило ожидать, британцы любят посылать в бой детишек. Рыцарь, хорошо, полезная информация, но в данный момент она буквально горела изнутри, и всё, что ей было нужно от Дункана, это удовлетворение жажды. К Дункану внезапно пришло осознание, где он уже видел взгляд этой женщины, но почти сразу ему пришлось уходить в глухую оборону, потому что Хедвиг вместо ответа на приветствие сделала рывок вперёд. Стиль кулачного боя, который она демонстрировала, трудно вообще было назвать стилем. Скорее, это было воплощенное желание убить несмотря на любые ранения, и, если опустить тот факт, что она была женщиной, не молодой, и на пару голов выше, в этот момент она была вылитой копией Кимбли. Вот только если бывший командир Дункана был откровенным маньяком, которому не жаль переломать кости, бить бабушек в моральный кодекс рыцаря явно не вписывалось. Да, они оба были вооружены ножами, но где те остались лежать осталось загадкой - темп боя оказался слишком высок, чтобы остлеживать такие детали. Однако, взрыв первых секунд постепенно стал спадать, удары становились слабее, медленнее. Они оба, разбившие кулаки в кровь и оставившие друг другу немало синяков, понимали, что этот бой почти закончен, и, наверное, оба понимали, что скорее всего на ногах останется именно Хедвиг. Только вот победа над заранее раненым и не способным драться в полную силу противником не была для неё достижением, а жажду боя она удовлетворила сполна.

-Идиот, неужели не видишь, мы вас спасаем! Хедвиг фон Шмидт, командир президентской гвардии Конго. У меня приказ от генерала, любой ценой доставить принцессу Наннали в безопасность. Слышишь, в безопасность! Как думаешь, что сделают ваши после её выступления?! Думай, Дункан, думай!

И словно в подтверждение её слов где-то с другой стороны города из громкоговорителей донесся другой голос. Из-за шума боя сложно было разобрать всё, но можно было вычленить суть - некий Грэйс МакКонак требует сложить оружие и отдать Наннали под трибунал. Вытерев кровь с лица, Хедвиг указала рукой в ту сторону, откуда донесся голос.

-Как думаешь, сколько им понадобится времени, чтобы добраться сюда? Твоя принцесса сама только что призвала нас всех к сотрудничеству, и человек, которому я обязана жизнью и неприлично высокой зарплатой, приказал мне доставить её в безопасное место, и я доставлю! Даже если мне придётся собственноручно вбить в землю тебя и всех твоих британских дружков, и тащить её всё время на своей спине! Хорошо подумай, кто сейчас ваши друзья!

Хедвиг пошла навстречу Дункану, ясно демонстрируя, что она пройдёт к Нане и заберёт её, и она готова сделать это как вместе с Дунканом, так и оставив его тело за спиной.

[nick]Хедвиг фон Шмидт[/nick][status]Dragon huntress[/status][icon]https://i.imgur.com/OjWoZiU.png[/icon]

+2

13

Дункан порой думал о том, что, возможно, ему придётся когда-нибудь сражаться с Кимбли. Даже в глубине души обрадовался, что  тот отправился в своё путешествие, и таковая вероятность если не исчезла, то отодвинулась в неопределённое будущее.

И оба раза ошибся.

Стоило бы и помнить, что равно как среди пилотов врага есть достойные противники лучшим из британских, так и Кимбли не один такой. Ламейра конечно помянул пару дам, с которыми рыцарь заранее не жаждал встречи, но перед ним стояла категорически отмороженная. А дальше уже думать стало поздно и мораль моралью, но приходилось попросту отбиваться.

Не сказать что успешно.

То, что в найтмере компенсировала мощь боевой машины, давало о себе знать на земле и хотя рыцарь явно не собирался сдаваться до конца, он понимал, что дело дрянь. Неожиданно с ним заговорили вместо добивания. И от неожиданности рыцарь нашёл силы машинально огрызнуться:

- Может не надо было с авиаудара начинать?! Могли окончательно, мать вашу, спасти! - А то он не помнил, как семь лет назад Наннали точно также "любящий" папа не разбомбил за компанию с множеством японцев. И от опять... Впору кричать - "Караул, спасают!"

Но думать он начал. Возможно, ясности ему придало то, что солдаты по обе стороны сообразили, что бой так или иначе закончился (бразильцы азартно комментировали, что это конечно не "та самая дуэль", но тоже круто, а главное, теперь они хоть присутствуют лично) и готовились к продолжению сражения, а за спиной рыцаря откуда-то нарисовалась Зола с окровавленным топором 12-го калибра. В бой пока никто не лез... Пока что. И от него зависело, что произойдёт дальше.

Потому что было кое-что общее у этой женщины и Кимбли помимо кровожадности.

Честность. Да, звучало абсурдно, но при всей своей отмороженности и непредсказуемости, полковник был именно тем, кем являлся и не пытался притвориться кем-то другим. Проще говоря, она действительно имела в виду именно то, что он услышал. Юноша просто даже не предполагал именно такого отклика и так оперативно.

***

Между тем где-то дали от них Шериф, прислушавшись к требованиям сдаться, чуть наклонил голову, сделал поправку на ветер, и выдал дельный совет ассистенту.

- Болторез, дружище, на два градуса правее и чуть выше. Вот так. - Улыбнулся, - По наглым африканским провокаторам, притворяющимся лояльными британцами - огонь! Ишь, кого обмануть вздумали, с таким-то акцентом...

- Угу, фамилия шотландская, а лопочет как черномазый, зуб даю.

В сторону враждебной говорильни методично и быстро заработали миномёты.

То, что залп произошёл буквально через пару секунд после краткого и ёмкого ответа на то же самое полковника Фигейры было, разумеется, совпадением. Это Африка, тут могут и к чёрту послать - из всех калибров.

***

- Пусть Наннали и решит. Пошли. И никого лишнего, все остаются где стояли. Прекратите огонь - пока не стреляют в вас. - Несмотря на боль и усталость, Кэмпбелл оставался лидером и не собирался просто уступать кому бы то ни было. К тому же, в встрече проблемы не видел - помнится, Такаги как раз усиленно оттачивала навыки рукопашного боя после знакомства с принцем Ренли. И явно дуется на рыцаря, что её не пустили в бой - не иначе как его коварная месть за то что пришлось кота вместо принцессы держать!

Он толком не помнил, говорил ли он что-то о время боя, но гарнитура-коммуникатор каким-то чудом пережила драку и работала, так что, возможно, принцесса или те кто с ней отлично слышали разговор и звуки боя. Вв любом случае...

- Наннали. Все кто слышит - к нам пришли не чтобы убить. На призыв ответили. Я возвращаюсь с командиром отряда для переговоров.

И отправился к принцессе. Зола, впрочем, потащилась с ними и плотоядно поглядывала на Хедвиг с недвусмысленно воинственными намерениями - та, кто смог задать жару Дункану. пробудила в ней интерес.

+2

14

-Конечно, ведь ваши бывшие друзья с радостью бы пропустили нас, а вы бы сидели спокойно и ждали, пока мы вас спасём.

Хедвиг не считала свои действия неверными, но и позицию рыцаря понимала. Было бы у них больше времени, может и стоило вести долгие переговоры, но сейчас, в условиях спешки, действовал старый добрый принцип дубиной по голове и в пещеру. А там же потом сами разберутся кто дракон, кто принцесса, кто рыцарь, а кому всё золото с этого мероприятия. Её люди, послушав приказа, прекратили боевые действия против гвардии Наны, но никто не отменял полной боевой готовности. Оставлять К'Мерисат позади было обидно, но, если говорить прямо, это имя принадлежало дракону, чей дух сопровождает Хедвиг в боях. Любой найтмер становится К'Мерисат, прямо как Плотва у героя её любимой серии романов. Как вести себя с королевскими особами и прочим дворянством, Хедвиг, конечно, знала, ибо повидала не один десяток королей в Африке. Вот только в этот раз всё же не надо было никого насаживать на копьё, что было весьма новым опытом. В переговоры она тоже вступала многократно, выбивая самые большие бонусы по оплате для её Лэндскнехтов. Первое мнение о принцессе: неоднозначное. Девочка была достаточно смелой, чтобы говорить то, что думает, вопреки воле сильных мира сего. Но достаточно глупа, чтобы не понимать, что для такого рода заявлений нужно иметь силу проломить черепушку любому несогласному.

-Ваше Высочество, если я правильно помню обращение, меня зовут Хедвиг фон Шмидт, я командую президентской гвардией Конго и здесь по личному приказу генерала де Ре. Он слышал ваше выступление и справедливо полагает, что сейчас самым безопасным для вас местом является Конго. Как уже слышал этот... Дункан, ваши же солдаты требуют сложить оружие и отдать вас под трибунал. Что сейчас творится в других регионах я даже не представляю, но можете поверить, спокойствия сейчас нет нигде. С другой стороны, Конго не просила о войне и не навязывала её, мы всецело готовы к сотрудничеству и мирному сосуществованию, которое, как мы видим, невозможно с амбициями Чарльза, но вполне возможно с вами. Генерал приглашает вас погостить у него и обсудить детали возможного сотрудничества. И хотя это не входит в мои обязанности, я предлагаю всем вашим людям, если они того захотят, сопровождать вас. Настоятельно рекомендую поторопиться с ответом.

И для спешки были все основания. С каждой минутой войска и, что куда страшнее, десант приближались к этому городу. Ещё немного, и уйти без боя не получится. Ещё чуть дольше и не факт что выйдет отступить совсем, тогда единственным вариантом будет хватать принцессу и бежать, оставив всех остальных позади. Допустимые потери, безусловно, однако это вряд ли лучший исход ситуации. Оставалось только ждать ответа и готовиться.

[nick]Хедвиг фон Шмидт[/nick][status]Dragon huntress[/status][icon]https://i.imgur.com/OjWoZiU.png[/icon]

Отредактировано Solf Kimblee (2021-09-16 17:41:53)

+3

15

Ни союзниками, ни тем более друзьями не становятся спустя пять минут после ожесточённой схватки всех против всех.

Однако война учит принимать решения быстро - трудные, жестокие, далёкие от идеала, но именно те, которые нужны здесь и сейчас. И ступая на дорогу в один конец, нам редко дают право выбрать попутчиков. Поверила ли Наннали Британская столь вовремя появившейся Хельге Шмидт? Кто знает. Но у них практически не было времени и уж точно абсолютно не было желания сдаваться.

"Воин Света, раз начав, идёт до конца."

Когда на разрушенную базу прибудут представители разведки, они обнаружат следы массового сражения, судя по всему, между соратниками принцессы-бунтарки, британскими лоялистами, и силами армии Конго с жертвами со всех сторон. Из-за дезинформации, разрушений и пожаров уверенно восстановить точный ход событий будет затруднительно, однако в докладе. который получит лично Чарльз, будет один точный факт - принцессу, её рыцаря и подавляющее большинство её соратников (сложно сказать, сколько их вообще было, кроме покинувших Преторию и расположение 50-го полка - вполне возможно, бой был и между солдатами на базе) не удалось обнаружить и захватить ни живыми, ни мёртвыми. Да, можно предположить что кто-то найдётся среди неопознанных по горячим следам тел... Но  это была лишь вероятность.

И какими бы ни были ответы, Наннали Британская заставила мир себя услышать.

В первой своей битве против несправедливости Британской Империи и Императора - она победила.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 27.01.18. Speechless