По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 27.01.18. Лучше ли старый друг новых десяти?


27.01.18. Лучше ли старый друг новых десяти?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 27 января 2018 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Солнечно, температура минус два градуса
5. Персонажи:Лесли Смол
6. Место действия: А11, Нео-Токио, съемная квартира Шекспиров
7. Игровая ситуация: После разговора с Теоном, Лесли решает что все-таки надо сделать глупости, вопреки его советам
8. Текущая очередность: по договоренности

+2

2

В одиннадцатом секторе было много разных людей. Можно даже сказать, что это было второе сердце Британской Империи, страдающее сразу множеством смертельных болезней, еле бьющееся, но все равно остающееся сердцем. И среди всех людей, которые заставляли сердце работать были те, которые выделялись. И каждый из таких людей имел свой взгляд на то, каким именно должен быть мир, а самое главное возможность воплотить свои взгляды в жизнь.
И одним из этих людей был он, Лесли Смол. Не та шестеренка из британского военного механизма, которая теперь навсегда осталась в Алжире, а что-то большее. Будущий глава фракции пуристов, а любому, кто не верит в это, придется рано или поздно увидеть его возвышение своими глазами. Маунбеттен держал слово, одна из хороших черт напыщенных аристократов, все люди из списка Смола сейчас были здесь, в одиннадцатом секторе. Не было в секторе никого, кто предпочел бы Маунтбеттена Лесли. Кто-то мог бы выбрать Вилетту, но у леди «почти-что-дворянина», не было шанса против рвения, которым обладал Лесли.

Они все собрались у Шекспиров, благодаря императору Чарльзу, у Лесли был замечательный повод собраться со своими людьми. Было ли это празднование победы империи над всеми своими врагами или что-то обратное, у многих на устах были два слова: «Великая Британия». Но сейчас в Одиннадцатом не было летающего корабля, зато были две противоположных по взглядам группы пуристов. Скрывающиеся реформисты во главе с Лесли и радикалы, которые подчиняются леди-без-титула.

Рад снова видеть вас всех вживую, - Лесли в этой встрече была представлена главная роль. Хотя, ведь именно он нашел всех этих людей среди пуристов, и именно он их здесь собрал, никто другой не имел большего права быть лидером этой группы.

Здесь кроме его людей-пуристов также находятся две новые для реформистов личности. Элайза, вернейшая его сторонница на текущий момент и Вирджиния, тамплиер, помогающая ему по приказу Нэда. Сначала он не хотел брать её с собой, но она не выглядела как человек, который будет защищать текущие порядки пуристов.

Вы все прекрасно знаете, что взгляды пуристов уже устарели. Фракция не имеет ни капли уважения на политической арене, - здесь каждый может подтвердить, что слова Лесли правда. Может быть, он немного преувеличил, но в целом все было верно. – Недавние события с «Великой Британией» подожгли фитиль пороховой бочки. Это вопрос времени, когда она взорвется. И сейчас никто не знает, насколько тяжелыми для Империи будут последствия этого взрыва. Нет более удачного времени, чтобы в Британии появилась новая сила.

+2

3

[icon]https://i.imgur.com/LVnLuYv.png[/icon][nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...
[/sign]

Спокойствие, Вирджиния, только спокойствие. Не съедят же тебя тут... Тебя даже черти русские не съели. - Мысленно убеждала себя юная леди, вынужденная оставить меч и пистолет на попечение дворецкого. Не то чтобы она пришла сюда воевать, просто оружие придавало ей уверенности. С Лесли она уже немного поладила, но с ходу столько новых лиц были немного слишком. Ну разве что ей почти сразу понравились эти двое в форме морской авиации, которые показывали её дорогу ибо юная леди не была опытным следопытом, отнюдь.

- Canvas wings of death\Prepare to meet your fate\Night bomber regiment\Five hundred eighty eight!...Тьфу. Вот же привязалась. - Проворчал Джейкоб, который мурлыкал под нос какую-то бодрую песню, входя в гостиную - они с Робертом и леди Лоуренс прибыли последними.

- Поосторожнее. Я не думаю что стоит это петь за пределами "Сильваны".

- Зануда.

Так или иначе, все были в сборе. Большинство друг друга знали, а вот девушке стоило представиться, что она и сделала, встав и слегка поклонившись:

- Здравствуйте. Я Вирджиния Эбигейл Лоуренс, рыцарь-лейтенант Шимабарской прецептории Ордена Тамплиеров. Рада знакомству с вами.

"Позаботьтесь обо мне" не прозвучало, но слегка угадывалось подтекстом. Леди Лоуренс было дай Бог восемнадцать, и то не факт, да и комплекция у неё была не слишком внушительная. Одета она была, конечно, не в костюм пилота, но в явно рыцарскую форму с красным крестом на груди. Впрочем, не без самодеятельности в дизайне и с серебряной брошью в виде розы.

***

Когда с формальностями было закончено и все притихли, Лесли перешёл к делу. Не то чтобы кто-то спорил с первым тезисом - по крайней мере Лоуренс точно не стала. Её семья относилась к консерваторам старой закалки, и на Пуристов смотрела как на "расово озабоченных истеричек", папа действительно так однажды выразился - а именно, когда в 11 Секторе начались непотребства, а она была в небольшом отпуске. Да и остальные Тамплиеры не сильно жаловали фракцию - их идеология имела несколько иные основы, а на поле боя заслуги Пуристов не особо впечатляли тех, чья история и традиции пережили многие века. Не стали возражать и Джейкоб с Робертом. А вот остальное... если парни не торопились с выводами, то Вирджиния уже мнение  составила.

- То, что якобы должно принести мир и порядок, принесёт только хаос и зло. Ничем не лучше газовых атак Боты. - Покачала головой девушка, - Заблудшие души не обратить к истине страхом. А вот хуже сделать можно.

Её, как Тамплиеру, это было слишком хорошо ясно - по провалу Крестовых Походов. Не говоря уже о том - она не рискнёт прямо сказать это тут, не сейчас - что её Орден уже пострадал из-за зашедшего слишком далеко в своей гордыне короля. И сейчас она задавалась вопросом, не повторяется ли ситуация.

- Мне уже давно кажется... Что время перемен пришло. Многие это чувствуют и пытаются сражаться. Какую битву предлагаете нам вы, Сэр Лесли?

+1

4

В любой непонятной ситуации пей чай и будь спокоен - вот девиз настоящего британца. Однако, бывают такие ситуации, что даже капля виски в ароматом чае не помогает полностью расслабиться. Одной из таких ситуаций, например, был случай, когда сам император, лидер твоей нации, с помощью дорогущей огромной летающей дилдообразной крепости бомбит город чернокожих дикарей. И, какой позор, в ответ на этот, мягко говоря, сомнительный жест дикари смело шлют императора куда подальше. Великая Британия? Какая несмешная шутка. И это их будущее? Позорная демонстрация без каких либо реальных последствий? Анна выдохнула, сделала ещё глоток, поддерживая маску спокойствия, и в очередной раз окинула взглядом гостей. Лесли был прав, тут нечего добавить. Пуристы в последнее время не просто сдают позиции, они буквально жидко гадяд сами на свой же флаг, а потом продолжают им размахивать так, словно всё в порядке и по плану. Мерзко, но таковы реалии.

-Новая сила, да?

Предложение, безусловно, интересное, но для этого нужны деньги, союзники, решительные победы, и ничего из этого так просто не найти.

-Отставка Шнайзеля, брак королевской особы с каким-то лысым педофилом, обстрел своего же города, потерянный военный крейсер, теперь вот новая игрушка Чарльза, которая даже чернозадых дикарей не пугает. Дно не просто достигнуто, оно пробито напрочь, и премьер Ренли, при всём уважении, уже висит за яйца над костром. Вот только... Лесли, надеюсь, ты не задумал революцию или переворот? Прежде, чем мы продолжим, скажи, что твоя идея с новой силой не погрузит нашу родину в ещё больший хаос, иначе, клянусь Дарвином, я возьмусь за шпагу и потребую сатисфакции!

[icon]https://i.imgur.com/0kghZT4.png[/icon][nick]Анна Шекспир[/nick][status]Honour and tea[/status]

+2

5

Лесли не смог бы ответить на вопрос Анны честно, да так чтобы при этом они оба остались довольны ответом. Пуристам придется смириться с тем, что их больше не существует, у них не осталось никого достаточно влиятельного или кого-то излишне безумного, чтобы ему помешать.  Готтвальд и Джонстон довольно сильно помогли тем, что слегли в могилу и повели за собой своих самых отбитых последователей. Но разве окончательная цель Лесли – всего лишь пост главы пуристов? Нет, его цели шли куда дальше и были эгоистичными.

Пурист-изменщик не знал, приведет ли его мечта Британию к хаосу, не знал, будет ли достаточно мирных методов или придется проливать кровь. И не знал, сколько крови потребуется, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Знал он только то, что ему были одинаково далеки и кровожадный император Чарльз и взбунтовавшаяся принцесса Наннали. Ради интересов первого, погибли близкие ему люди, а вторая способна только идти вместе со всеми, а не вести людей за собой. Будет чудом, если она победит отца и переживет все то, что случится, когда общий враг «черного союза» будет уничтожен. Хотя, не стоит заглядывать настолько далеко.

Я не хочу верить в то, что моих целей можно достичь только кровопролитием, - но может ли он, маленький человек, избежать этого, если никакие другие методы не сработают? – Но я не могу согласиться на существование моей страны в её текущем виде. Вы когда-нибудь слышали, чтобы император говорил о будущем? Даже сейчас, его ультиматум связан с обидой почти двухсотлетней давности. Было ли возвращение Альбиона чьим-то еще интересом, кроме интереса императора? Разве есть ли в мире еще одна страна до сих пор имеющая колонии, или может быть для вас больше знакомо слово сектор?

Лесли не сказал про Алжир, про многие другие войны, которые велись непонятно в чьих интересах. Неужели они получили от этих завоеваний хоть что-то кроме территорий и недовольных обитателей этой территории, которых считают людьми даже не второго, а третьего сорта. И как будто что-то будет с теми европейцами, которые откажутся подчиниться безумному императору.

Во всем мире нет никого, кто не знает, что такое Рефрен. Наркотик, которым упиваются нумерованные, чтобы вспомнить о счастливом прошлом. Но разве не этим сейчас занимается Британия, как не возвращением прошлого? Неужели до двадцатого августа 1862 года дни были лучше, чем сейчас? И станет ли Британии лучше, когда она наконец-то отомстит за Эдинбургское Унижение?

Нет, ничего не изменилось бы, наоборот стало бы только хуже. Война с Европой бы продолжилась, но теперь европейцы стали бы террористами, а не вражескими солдатами. Хотя у Британии не хватило бы административного ресурса, чтобы управлять сразу всем миром. Даже если какие-то страны сами подчинятся ей.

Я ненавижу войну в любом её проявлении. Однако, если единственным способом построить что-то новое, будет уничтожение старого, я сделаю то что должен. И если британцы действительно выше на голову остальных наций, то мы должны вести мир вперед, а не использовать рабский труд нумированных.

+3

6

[icon]https://i.imgur.com/LVnLuYv.png[/icon][nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...
[/sign]

Вирджиния никогда не считала интеллектуальные споры своей сильной стороной. Тем более - споры о политике. Но  одним из уроков Алжира было то, что рано или поздно придётся не просто следовать кодексу рыцаря, а думать и принимать решения, которые отнюдь не выглядят "правильными". И сейчас поблизости нет доброй и мудрой леди Нирл, которая расставит всё по местам для пребывающей в смятении и считающей себя без пяти минут предательницей девчонки. А ещё один урок - честь и совесть не имеют национальной, религиозной и политической принадлежности.

Собственно, в непонимании и был корневой порок идеологии Пуристов. Тем не менее, даже они порождали в своей среде  людей совсем иного сорта. Например, Лесли и его товарищей. Но был ли Лесли прав?

- А вы уверены, сэр Лесли, что император думает именно то, что говорит? Короли часто прикрывают истинную цель красивыми словами и лозунгами, здесь нет ничего нового. Мы, Тамплиеры, слишком хорошо помним, что Филипп Красивый говорил о ереси и сатанизме, а сам хотел лишь денег и власти. - Она не была уверена что права в данном случае, но какова цена пафосным речам политиков, отлично знала. Вирджиния просто не могла читать статьи об Алжире - буквально пара слов и её уже выворачивало наизнанку.

Но что скрывает Чарльз?

***

Роберт Андерсон и Джейкоб Гудмен

- Евросоюз воспринимал Африку как свою колонию. - Заметил Андерсон

- Кончилось тем что Бота перекинулся к нам. - Добавил Джейкоб.

- А в Китае, если ты не китаец, то ты второго сорта.

- То-то у них гражданская война и русские под дверью.

Эти двое были неплохим дуэтом. Хорошо воспитанный (хоть и при родителях далеко не лучших) Андерсон предпочитал рациональные выводы, зато более простоватый Гудмен резал правду-матку не хуже русского пиломеча.

- Леди Шекспир выразилась резко, но по сути права. Принцу Ренли сейчас не позавидуешь - его идея изменить Британию мирным путём была рискованной изначально, но сейчас ему явно придётся менять планы буквально на лету.

- Имеешь в виду, восстать против папы или жертвовать сестрой?

- Всё куда сложнее, но да.

- Я бы ставил не на Чарльза. - Хмыкнул Гудмен, а на вопросительный взгляд Лоуренс пояснил, - У меня уши открыты, а мы служим там, где принца знает даже корабельный кот. Ренли не такой уж идеалист, но за сестру вырвет глотку, а папашу никогда не обожал. Так что не хотел бы я сейчас на его месте оказаться.

- Если только он сам не приложил руку к хаосу, чтобы получить своё. Слишком уж быстрая вышла карьера. - Андерсон и подавно не был идеалистом и догадывался, что если его собственная семья может считаться серпентарием, то Императорская - натуральный "Парк Юрского периода".

Отредактировано Renly la Britannia (2021-10-04 12:31:12)

+1

7

-И всё же, он император.

Такая простая, но в то же время сложная, истина сошла с губ Анны. Чарльз мог быть сколь угодно безумным, зацикленным на прошлом, но он был императором. Это был не только титул, но и всё, к нему прилагающееся.

-У него есть деньги, есть летающая крепость, есть рыцари и верные войска. Есть поддержка знатных семей, чьи интересы завязаны на его курсе, и есть репутация, которая позволяет держать под контролем тех, кто сомневается. Ты хочешь играть на его поле, но что ты можешь противопоставить? Выступить в парламенте? Совершить переворот? Да ему хватит одного чёртового линкора, чтобы закончить твою авантюру раз и навсегда.

Жёстко, но как есть. В Британии правила сила, и сколько бы Лесли ни говорил правильные вещи, одно только это не может решить проблему. Британия не просто захватывает колонии ради удовлетворения амбиций Чарльза. Она живёт войной, война кормит и одевает граждан. Такова доля сильных - покорять или сгинуть. Захват Альбина - политика чистой войны. Африка - большой экономический интерес. Китай - главный источник дохода сейчас. И всё это требует войны. Требует сильных воинов, способных подчинить или уничтожить врага. Уродливая машина, насквозь проржавевшая, но пока она работает - Чарльз неуязвим. И вместе с ним все те, кто поддерживает его идеи.

-Если ты хочешь что-то реально изменить, тебе нужны друзья. И я говорю не о нас, а о друзьях, обладающих большой силой, деньгами, влиянием. Видные политики, военные, предприниматели. Вы упомянули Ренли, Гудмен. Лесли, как я слышала, сблизился с Юфемией. И сейчас где-то здесь всё ещё отдыхает Шнайзель, его лицо в каждом втором шоу, и никто из вас, надеюсь, не верит, что он так просто ушёл из политики? Если вы действительно хотите бросить вызов Чарльз и выжить - нам нужно подружиться с кем-то из них. Ещё лучше - со всеми. И даже тогда, уверяю, скорее всего мы все скоро станем очень даже мёртвыми.

Вот такую картину рисовало воображение Анны. Бросить вызов Зевсу пытались многие герои, но где они теперь? А гром и молнии всё ещё напоминают людям о том, что богов так просто не убить. И так же будет с Чарльзом. Но она была согласна, будущего у такого мира нет, и кто-то должен сделать шаг к его изменению. Кто, если не они?

[nick]Анна Шекспир[/nick][status]Honour and tea[/status][icon]https://i.imgur.com/0kghZT4.png[/icon]

+2

8

Я не знаю, действительно ли император Чарльз верен своей повестке, но для меня будет большим удивлением, если каждое сказанное им слово окажется ложью, - не мог человек столько лет твердить одни и те же вещи и при этом не верить в них. – Конечно, у его действий могут быть дополнительные мотивы, но я не думаю, что это тот случай, когда цель оправдывает средства.

Это было чем-то личным, чем-то неприятным и отвратительным для Лесли, только по тем причинам, которые относились к самому Смолу. Не будь одной этой причины, скорее всего ему было бы все равно. Лесли не желал справедливого мира, он хотел мир, который был бы ему приятен. И из-за разительных отличий, его мир не мог сосуществовать с империей Чарльза.

Но, как сказала Анна, Чарльз был императором. Императором, которому принадлежат почти бесконечные ресурсы по сравнению с теми, которыми обладал Лесли. И действительно, хватит всего лишь одного залпа, чтобы избавиться от него. Конечно, если он сможет тронуть сердца других людей, его идеи продолжат жизнь, но Лесли не хотел умирать ради нового, лучшего мира. Он хотел создать его и спокойно жить в нем. И этот идеальный мир мог быть построен только одним методом.

Да, нам нужны союзники. Сейчас я работаю вместе с Виллетой Ню, вы все прекрасно знаете эту женщину. Если я смогу заверить её, что я лучший кандидат в лидеры фракции, других проблем с этой ступенью не будет. В случае, если проблемы появятся, я знаю, что у всех хватит навыков для того чтобы выполнить эту часть плана без меня.

Но даже с ресурсами фракции любителей повырезать гетто, сил чтобы сравниться с Императором не хватало. Да этих сил на самом деле не хватало даже на борьбу с местными сепаратистами, настолько пуристы были небоеспособны.

Вирджиния, я хочу поговорить с Нэдом лично. Если будет возможность связать нас сегодня, это будет лучше всего. Таким образом, мы сможем иметь хоть какие-то ресурсы и обладать хоть каким-то политическим весом. После этого я поговорю с принцессой Юфемией, я не согласен с её идеей насчет одиннадцатого сектора, но для поиска союзников придется идти на некоторые компромиссы. Принцы Ренли и Шнайзель, насчет них я не уверен. Оба были слишком близко к императору, один текущий премьер-министр, другой бывший. Союз с ними будет пускай и выгодным, но рисковым. Мы не можем на сто процентов быть уверенными в том, что они готовы предать императора. Гудмен, Шекспир, как только будет заключен союз с принцессой Юфемией, я хочу чтобы вы доказали мне, что принцам можно доверять. Отсутствие союзника будет лучше, чем предательство в самый ответственный момент. 

Лесли на какое-то время замолкает, будто бы решаясь сказать то, что сейчас вертится на его языке. Неприятная комбинация слов, в которую он и сам не до конца верит.

Наша победа над устаревшей британской системой будет окончательной только в том случае, если мы добьемся её не силовыми методами или, в крайнем случае, не полагаясь на них полностью. Если мы можем изменить систему Чарльза только силой, мы лишь заменим старые части механизма новыми и только докажем, что в текущем мире проблемы можно решить исключительно силой.

+3

9

[icon]https://i.imgur.com/LVnLuYv.png[/icon][nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...
[/sign]

- Насчёт линкора. Мы обсуждали  подобное... - Вирджиния помрачнела, - И Леди Нирл рассказала что соглашения о применении оружия массового поражения... Они почти ничто. После запрета на ядерные технологии массового применения просто не было, все забыли. А "Великая Британия" вообще не подпадает под определения... И...

- Ох ты ж @U****!... - До Гудмена внезапно дошло, - Простите, леди... Но если в итоге все забьют болт на соглашения, испугавшись "Великой Британии", то война превратится в полное дерьмо, вообще. И мы окажемся в грёбаной Австралии с доставкой на дом.

- Да. Если у кого-то сдадут нервы,  война с хоть какими-то  правилами останется в прошлом. А русские могут за чашечкой кофе на Кунашире наводить ракеты на эти острова по визуальному контакту. Да что там ракеты - пушки... - Подвёл итог Андерсон.

Наступила мрачная тишина. Нетрудно было понять, что если один нарушает негласные правила, то нарушения их остальными - опрос времени и, возможно, вскоре окажется, что ликвидация запрещённых вооружений и технологий отнюдь не соответствует официальным отчётам. Но люди, которые собрались здесь, всё же были теми, кто мог действовать даже в таких обстоятельствах.

- Да, это может потребовать немного времени, но возможно. - Кивнула Вирджиния, - Если он сейчас не в бою и не сломал рацию в очередной раз.

Судя по её словам, привычка Гамильтона ломать свою технику никуда не делась. Что до принцев...

- Стоит быть осторожными. - Заметил Андерсон, - У этих двух... Сложные отношения. У Ренли и Шнайзеля. Особенно после той истории со свадьбами.

- Ага. Ренли-то не на что жаловаться, но вот с Наннали история другая. Ла и с местом премьера Ренли брата поимел. Так что может они придушить друг друга теперь готовы. - Гудмен не мог не вставить пару слов.

Тоже не самая малая вероятность - лавирование между двумя принцами могло выйти боком. Впрочем...

- Но оба принца пытались не учинять резню, а решать дело миром. И что-то менять в Британии. В отличие от Чарльза. - Андерсон был умным человеком и понимал что эмоции в политике не главное, - И с Юфемией в хороших отношениях оба. Возможно, вам стоит поговорить с нашим командиром, Татьяной Вислой. Она друг Ренли и однозначно не любит пуристов-консерваторов. Взаимно. И это я могу устроить.

+1

10

До сих пор Бен стоял чуть в стороне, не привлекая внимания, и слушал. Всё как и учил дед - никогда не говори первым. Слушай, изучай, поднимай, и потом используй. Лесли, может, и был другом, но его идеи в купе с его наивностью делали его бомбой, рядом с которой находиться было опасно. И всё же Бену придётся быть рядом, потому что без него эта орава, чего доброго, таких дров наломает, что потом ни один император не починит. И потому что один очень хороший человек попросил узнать, можно ли доверять Лесли. Выслушав внимательно мнения присутствующих, он решил, что пора бы подсказать им верный выход из сложившейся ситуации.

-Но даже став лидером пуристов, Лесли, ты не изменишь того факта, что это всё ещё... пуристы. Люди, допустившие столько всякого дерьма, что сколько голову ни меняй, запашок останется тот ещё. Дружить с принцам-приныессами, конечно, можно и даже нужно, но в случае со Шнайзелем, скорее, мы станем его инструментами. Ренли... Я хочу увидеть какую позицию он займёт после обстрела. Что до Юфемии - она слабое звено. Слабый политик без личных перспектив. Сейчас она может оказаться полезной, но не стоит привязываться к ней.

Молодой Феллвуд знал ещё много чего интересного про каждого из принцев и принцесс, его благодетель щедро снабдил его всей нужной информацией, но выдавать её стоит очень осторожно. Выйдя чуть вперёд, чтобы на него обратили больше внимания, Бен поднял бокал, жестом давая понять друзьям, что пьёт за их здоровье, сделал глоток, после чего продолжил.

-Как насчёт связаться с различными малыми фракциями? Они представлены в парламенте, каждые по отдельности немногочислены и слабы, но благодаря умелому лидерству их удалось объединить в союз, с которым приходилось считаться Шнайзелю и сейчас приходится считаться Ренли. Как насчёт них? Или ты уже нашёл себе сильного союзника, который предложил помочь, но пока скрываешь это от нас?

[nick]Бенджамин Феллвуд[/nick][icon]https://i.imgur.com/oQb7ntP.png [/icon][status]Here to finish what he started[/status]

+3

11

Нельзя было позволить сценарию, который озвучили Лоуренс, Гудмен и Андерсон, случиться. Тем более что даже сейчас ничто не могло оправдать количество жертв политики Британии. Безусловно, у всех других политиков рыльце тоже не было в пушку, но сейчас Лесли волновала только его собственная страна и её будущее.

Возможность разговора с Гамильтоном его устраивала. Смол догадывался, какие слова нужно было ему говорить, чтобы добиться его расположения. Принцы, пока были последними целями, разве что к текущему премьеру можно было подобраться через Вислу, но это был поступок, который остальные пуристы не одобрят. Несмотря на то, что главные идеологи пуристов не выдержали встречи с пулей, консерваторы все равно продолжают цепляться за них и друг за друга. Еще одна проблема, которую надо исправить. Еще и слова Бена, он прав во всем, но решение у Смола имеется.

Если мы в открытую заручимся поддержкой Вислы сейчас, мы только отдалимся от большинства пуристов. Для начала каждый член фракции должен понять, что у них теперь только два варианта. Остаться в прошлом и там неминуемо сгинуть или присоединиться к нам и войти в будущее. С другой стороны, совсем иначе это будет выглядеть, если Висла присоединится к фракции из-за того что её устраивают наши новые взгляды.

Но Бен прав еще и в том, что пуристы всегда останутся пуристами. Правда, большинство из тех, кто был радикален в своих взглядах, сейчас пополнили британские кладбища.

Бен, я согласен с тобой, пусть рыба и гниет с головы, но бесполезно отрубать эту голову тогда, когда ничего свежего и не осталось. Но десять человек не в силах изменить империю в одиночку. Пуристы – это лишь люди, желающие чувствовать себя лучше других  не изменившись при этом ни в чем. Фракция сейчас терпит одно поражение за другим. Политика чистоты крови не увенчалась успехом, поэтому на её фоне должна появиться другая, более привлекательная и при этом не полностью противоположная. Я хочу предложить этим людям стать частью чистой силы, которая двигает империю вперед. И как я говорил, тех, кто согласится, ждет будущее со мной, в то время как отказавшиеся окажутся на свалке истории.

Оставались еще два вопроса, коалиция мелких фракций в парламенте и есть ли у Лесли, союзники которых он скрывает. К счастью, ответ на первый вопрос он уже частично произносил, а второй вопрос не был сложным.

Я понимаю, что все эти фракции вместе объединил твой дед и высока вероятность, что он тебя выслушает, Бенджамин. Но здесь почти такая же ситуация, как и в случае с Вислой. Сейчас эти фракции сплочены вокруг Фрэнка Феллвуда и вряд ли захотят быть союзниками такой темной лошадки, как мы. Мы можем договориться с несколькими из них, но если и лезть в парламент, то стоит привлекать к себе фракции, поддерживающие императора. Это в десятки раз сложнее, зачастую там сидят семьи, в которых находятся принцы и принцессы. Но так мы не будем разделать тех оппозиционеров, чья коалиция уже установилась.

И да, я действительно познакомился с одним из тех людей, кто может оказать помощь. Но, по тем же причинам, что и с Вислой, я не буду разглашать знакомство с ним. Могу лишь сказать, что это избавит нас от проблем с теми консерваторами, которые не пойдут на наши условия.

+2

12

[icon]https://i.imgur.com/LVnLuYv.png[/icon][nick]Virginia Abigail Lawrence[/nick][status]Rose, Cross & Cookies[/status][sign]Дай мне, Господи милосердный
Мудрости и сил
Словом или мечом от скверны
Твой очистить мир...
[/sign]

- Об открытом контакте никто и не говорит. Для открытого больше Рочестер подходит. Репутация умеренного консерватора, никаких сомнительных моментов в биографии, племянник в гвардии Юфемии. А встретиться с Вислой... В этой эскадре сейчас такой уровень безопасности, что про встречу и не узнает никто. - Покачал головой Андерсон, а Гудмэн не был бы собой, если бы не добавил.

- Даже слишком. Как будто берегутся от чего-то похлеще ОЧР и вражеских диверсантов. На нас конечно поначалу смотрели косо, но не более, так что проблема и не в неблагонадёжных... Я слышал, такие у них давно повыпадали за борт, выйдя покурить. А это, заметим, небольшой лояльный лично Ренли флот, который может устроить в секторе развесёлую зачистку. И в последний месяц гайки закрутили даже круче.

Те, кто держал руку на пульсе, могли догадаться, что это и правда что-то странное - контртеррористические меры были на максимуме уже давно, зачистку ненадёжных элементов уже проводили после похищения Юфемии... И закономерно возникал вопрос, какие ещё угрозы собираются отражать бравые моряки? Но проблем и без того хватало.

- Те, кто поддерживает Императора, крепко с ним связаны и запросто могут нас сдать. - проявила некоторую политическую смекалку Лоуренс, - Возможно, нам нужны те, кто... Не совсем поддерживает. То есть я хочу сказать, официально они с ним согласны, но нельзя сказать, что не смогут и без него. Умеренные консерваторы вроде моей семьи или Фонтейнов зависят скорее от положения дел, чем от фигуры на троне, у них нет связи с конкретным принцем или принцессой.

Она помолчала и заметила:

- Если оппозиция сейчас технически едина... Возможно, можно договориться с ними всеми? И попытаться кого-то оторвать от сторонников власти?

Лоуренс не была гением, но это напоминало войну. Ищи союзников, ослабь противника. Не все любили Фонтейн, но Мактира не любил вообще никто и приказ был выполнен, а генерал оказался в петле. Конечно, им будет сложнее... Но всегда же сложно?

+1

13

Архив до возвращения игрока

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 27.01.18. Лучше ли старый друг новых десяти?