По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16-19.01.18. Korean western with Russian dressing


16-19.01.18. Korean western with Russian dressing

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Было много вещей, которые не нравились Мио. Прямо сейчас этот список дополнила компания «Госпожи генерал-инспектора». Конечно, в этот момент у неё были все права, чтобы вести себя надменно, тем более что про диверсию на заводе она ничего не знала. Хотя, если бы она узнала об этом сейчас, это все равно не помогло бы ей.

И вот, когда терпение подходило к концу, а Сыма заявила о том, что за хорошее поведение, опричников могут и освободить, Непальские союзники наконец-то сделали то, что должны были. Ошарашенные внезапным взрывом, китайские солдаты ослабили хватку в прямом и переносном смысле. Если бы они остались живы, то это бы было для них хорошим уроком. Но, по крайней мере, их бездыханные тела послужат примером для остальных.

Китайские бездарности, по мнению Рэйвен-младшей, не заслужили свое оружие. Поэтому. Мио, недолго думая, лишила их этой ноши, но стрельбы по дороге, к сожалению не случилось. Это было к лучшему, семью и заказчика подставлять под пули было нежелательно. На парковке их уже ждало такси, которое было чем-то средним между фурой дальнобойщика, броневиком и лимузином сутенера. Насчет последнего Мио не была полностью уверена, но внутреннее убранство располагало к этому.

Было бы неплохо проехаться по этой суке, но нам платят не за это, - Рэйвен на память вводила в навигатор, название конечного пункта – Остальные нас догонят, отправляемся к русским. Жду не дождусь, того момента, когда Ким станет их проблемой.

[nick]Myo Raven[/nick][status]Maximum risk level[/status][icon]https://i.imgur.com/pciHQo4.jpg[/icon]

+4

22

[nick]Сергей Старовицкий[/nick][status]Капитан опричников[/status][icon]https://i.imgur.com/LGkSGHW.png[/icon]

-О, это я с радостью. Держитесь крепче – этот экспресс едет прямо в ад!

-Эй, а может я…?!

Михаил не успел договорить, потому что Анна вжала газ, заставляя тушу броневоза разгоняться так быстро, как не ездили даже его великие предки. Первичный план эвакуации можно было смело забыть, взрыв завода превратил город в пекло и хаос, на улицах бушевали пожары, многие дороги завалило обломками, зато, что самое главное, на них действительно обращали очень мало внимания. Всего-то пришлось пару кордонов снести, благо масса броневоза позволяла, да и Анна не имела склонности тормозить, особенно если она была за рулем транспортного средства, которому тормоза и не нужны были вовсе.

Сергей успешно выполнил свою задачу. Он отвлёк генерала, получил от него немного полезной информации, остался жив в процессе, и даже сумел угнать самый настоящий британский байк, которого судьба занесла в место, где никто не способен оценить это чудо техники. Увы, ствол пришлось бросить, но что-то опричник сомневался, что после того, как они взорвали завод, а вместе с ним и кусок города, ему вернут пистолет, если он вежливо попросит. А просить невежливо времени не было. Анна и Михаил были профессионалами, да и внучка Рэйвена произвела хорошее впечатление, но богатый опыт подсказывал капитану, что, чисто на всякий случай, лучше бы не оставлять их одних слишком надолго. Ещё бы найти их – вот это было бы здорово. Мчать по улицам города, объезжая брошенные машины и обломки было само по себе непросто, так еще и непонятно, на чём и как его команда вообще собирается бежать. Ответ, как ни странно, нашёл Сергея сам, и дал о себе знать слишком прямолинейно. Броневоз вылетел из огня и дыма, едва не превратив Сергея и его байк в лепёшку.

-Твою мать, Анна!

Капитан опричников хорошо рассмотрел свою подчинённую через лобовое стекло, когда проносился на байке прямо перед капотом монструозного автомобиля. Что-то девушка слишком уж очевидно наслаждалась этим процессом. Если посмотреть с точки зрения законов выживания, находится внутри броневоза, за рулём которого сидит Анна, не то, чтобы безопаснее, чем находиться снаружи, но всё же. Вот как попасть внутрь – задача не из простых. Тормозить Анна явно не собиралась, а значит придётся запрыгивать на ходу.

-У меня очень плохое предчувствие…

Сергей мчал за грузовиком, выжидая подходящий момент, пока не увидел обломки здания, которые представляли из себя идеальный трамплин. Разогнавшись, он оторвался от земли, а потом и спрыгнул с байка, ухватившись руками за крышу бронемашины. Тут стоило сказать спасибо доброму доктору и его экспериментам. Если бы не его «улучшения», Сергей бы после такого фокуса, в лучшем случае, отделался множественными переломами всего, если бы вообще прожил достаточно долго, чтобы доползти до люка и спрыгнуть в салон.

-Кто пустил эту больную стерву за руль?!

-Я тебя тоже люблю, капитан!

Анна сидела за рулём и весело хохотала, рядом с ней внучка Рэйвена выступала в роли навигатора, Михаил оживлённо обсуждал с малышкой-напарником проводника способы заточки ножей, а генерал Ким…

-Что с ним?

Михаил пожал плечами.

-Сначала он нам угрожал, потом слёзно умолял его высадить, а теперь, похоже, ушёл в транс и просит о помощи Будду.

-Которого из?

-А есть ли разница, всё равно не помогут. Это ж Будды.

-И то правда. А эти двое?

-Его сын и жена, или вроде того.

-Вы двое, вроде того, следите, чтобы Ким окончательно к богам не отправился. Эй, Анна, а куда ты так бодро мчишь?!

-Хочу объехать заставу через дом.

-Через что?!

-Дом. Да будет вам, я же характерник, я знаю, что делаю.

-Аня, ты не характерник. Давай тормози, я видел карту в штабе генерала Сымы, я знаю, где и как можно проехать.

-Во-первых, не Аня, а Анна. Во-вторых, я прошла испытания и меня можно считать характерником. В-третьих…поздняк метаться. Cossac pain train is moving on!

К счастью, или по велению йосса, на стройматериалах для домов в Китае экономили, и результатом этой экономии стал броневоз, который без труда на полном ходу снёс забор, пробил одну за другой несколько стен, и вылетел с другой стороны, отделавшись вмятинами и царапинами. Промчав через улицу, Анна точно так же протаранила еще один дом, после чего вывела бронемашину на широкую и относительно чистую дорогу. Да, здесь организовать погоню будет проще, но зато они могут мчать прямо в сторону границы, и надеяться, что взрыв был достаточно ясным сигналом и что с той стороны есть какой-то очень хороший план, потому что тормоза, похоже, реально отказали.

+2

23

План был. Даже учитывая пошедшую в прорыв Тарису (которую китайцы на фоне происходящего даже не заметили), всё пока что укладывалось в него, просто остальная часть группы решила не менять коня на переправе. Расстояние от цели до границы было приличным, русское командование по каким-то причинам жаждало заполучить Кима целым, а посему расщедрилось на спецсредства, включавшие один нестандартный летательный аппарат и самую главную его часть - пилота, достаточно талантливого и безумного, чтобы сделать то, что они собирались. Увы, Лею Иствинд командование не выдало, да и профиль у неё был иной, зато им досталась...

- Капитан Вертинская, мы точно летим, а не...?!

Заливистый смех был ответом одному из штурмовиков.

- Просто Лиля!!! Расслабьтесь и получайте удовольствие, котята! Время вжуууухать!

Гравилёт "Каскад", пожалуй, именно что "вжухал", с бешеной скоростью несясь на категорически неподходяще низкой высоте, поднимая в воздух вихри снега, ветки деревьев, оглушённых ворон и залётных белок. Именно так эта облегчённая за счёт урезанной грузовой части машина проскочила границу под радарам, причиняя попутно всем свидетелям моральные и физические травмы. Штурмовики уж на что ко всему привыкли, но тоже были, прямо скажем, впечатлены...

План состоял в том, чтобы в нужной точке пересеклись пути группы извлечения генерала и группы по извлечению группы извлечения из образовавшегося в процессе дерьма, в их случае - дерьма пылающего. Но были нюансы...

***

Танк представлял собой устрашающий гибрид типично русской упорото-надёжной идеи с четырьмя гусеницами и попыток китайцев повысить электронику до современного уровня путём закупок сами знаете где. Жить можно, но как-то стрёмно. Спасибо хоть управление осталось русское - не самое комфортное, зато стабильное и кувалдо-ориентированное.

Сома и его внезапная напарница по имени Дженни с грехом пополам сориентировались и направились сходящимся с остальными курсом в точку встречи. Судя по тому что удалось перехватить из переговоров, творился полный хаос, а до более-менее организованной погони и перехвата пока что было далеко, тем более что пока никто не знал что танк перестал быть китайским. Серия ритмичных ударов по радиостанции должным образом освящённой колотушкой - и даже удалось сообщить Шио и компании, что всё идёт примерно по плану.

Но Сымы не зря получали свою порцию риса, чая и каких-то там жён - весьма оперативно для такой ситуации появились позади какие-то  преследователи, пока что на чём попало из уцелевшего в огненном дожде, и спустя некоторое время погоня сориентировалась, куда нестись. Ближе всех  оказалась группа из окрестностей завода, но... Они решили что танк всё ещё за них и не стали затруднять себя формальностями, потребовав чтобы бронированное чудище присоединилось к погоне, предвкушая, как удивится Ким, увидев что его фургон недостаточно бронирован против 130-миллиметровой танковой пушки. Увы.

- Лейтенант Сунь, помните,  сколько проблем ваша часть доставляла мне с логистикой и документацией? А я помню. - Пугающе спокойно Дженни навела орудие и злополучный лейтенант слишком поздно понял что танк воюет не туда, его БТР просто удалило из реальности, грузовик изрешетили пулемётом, а джип просто переехали всеми четырьмя гусеницами.

- Йей! Сома, спасибо что катаешь меня на луноходе из Ада по снегу и китайцам, а не вот это вот всё!!! На ножи корпоратских блядей, у которых я больше не работаю! - Подумав, добавила, - И на гусеницы. - Повернула башню, - А это нормально что прямо на нас летит снегоход?

Снегоход именно что слетел с крутого склона, по пути от него отвалилось что-то взрывчатое и китайцы окончательно прекратили мешать жить. Машинка удачно застряла в тросах и ящиках на броне танка, а какая-то девица заколотила по крыше лопаткой с требованиями освободить Непал от китайцев и подсказать, где её братик.

- Это моя сестра. Для неё нормально. Перехватите управление, я выйду ненадолго. - Сома проявил истинно восточное спокойствие и готовность принять тот факт, что ближайшие наверное сутки на нём будет висеть изрядно подросшая Тариса.

- Ты дашь мне порулить этой крошкой?! Сома, я тебя люблю! И твою сестрёнку! И танки! Лучшее средство от депрессии, надо только поставить кофеварку!

Как говорится, десять из десяти безумнейших семейных воссоединений с одновременным налаживанием связи между участниками операции. Взрывчатка со снегохода частично осталась на дороге ждать следующую партию преследователей...

***

В какой-то момент йосс оказался у всех таков, что почти в одной точке сошлись все - вылетев из какой-то низины, самолёт чуть не сбил грузовик, расстрелял наседавших китайцев и завис ровно над поездом боли, а из люка высунулась какая-то девица:

- Хэй, герои, залезайте и не забудьте чёртова генерала.

- На ходу?!

- Говорит капитан Лиля Вертинская, ещё одно сомнение в моих навыках - и я вас перееду самолётом. Лезьте давайте, я так весь день могу, но у вас-то столько времени нет?

- Да! Давайте на борт, у нас есть печеньки! - Действительно, в свободной от железной хватки на тросе руке была пачка печенья. Лена Фокина была неисправима и после Алжира убедилась что британцев именно ими и надо кормить.

Лиля слов на ветер не бросала, огромный десантный самолёт висел над грузовиком как приклеенный, так что путём аморальных потрясений, такой-то матери и прочных тросов на борт погрузились все участники, включая генерала, а Шио пересела в танк к Соме и прочим членам семьи - Дженни категорически отказалась бросать стального монстра, а на фоне творящихся событий проскочить тихо к границе они вполне уже могли.

Впереди было неописуемое наслаждение навыками экстремального пилотирования, но генерал в общем-то получил всё что хотел и даже немного сверху...

***

Местные жители запомнили этот день надолго. Среди них уже набирала обороты секта свидетелей Тяньцзы, несущей огненную смерть неправедным грешникам во имя Воли Неба, в мифологии появился бешеный снежный стальной дракон и фургон-убийца без водителя, а от одинокого танка разбегались просто на всякий случай. И лишь один длинноволосый китаец с музыкальным инструментом за спиной спокойно "голосовал" на обочине у самой границы, так что Дженни даже притормозила:

- Эй, китайский мужчина, ты реально пытаешься ехать с нами?

- Здесь, кофейная госпожа железного зверя, Воля Неба уже исполнена. - Он кивнул на дым на горизонте, - Время исполнить её в другом месте.

- Э.... Ну.... Залезай?

И так закончилась одна секретная операция, и было положено начало многим другим событиям... Но это уже совсем другая история. а пока что все едут домой.

Эпизод завершён

Отредактировано Renly la Britannia (2024-04-08 12:47:06)

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16-19.01.18. Korean western with Russian dressing