По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 21.01.18. Together or not


21.01.18. Together or not

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 21 января 2018 года
2. Время старта: 19:00
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: +16°С, к вечеру холодает, поднимается ветер, небо плотно затягивает облаками, ночью обещают осадки
5. Персонажи: Август Бебель
6. Место действия: СБИ, А6, Колумбия, г.Хирардот (PND+2)
7. Игровая ситуация: Командование получает сообщение, в котором говорится о том, что местная партизанская группировка готова вернуть Альму Аларкон, которую ошибочно посчитали за британскую шпионку из спецслужб. Встреча с связным группировки должна пройти в баре «Карамба», на которое отправляют никого иного, как Августа Бебеля. Обстановка в городе спокойная, хотя на улицах можно то и дело встретить вооружённые военные патрули британской полиции. Оснащение местного гарнизона считается не особо продвинутым и многочисленным, однако и сам город не представляет большой стратегической ценности.
8. Текущая очередность: По договорённости

+2

2

– С нами связались колумбийские партизаны. Они хотят передать нам нашего солдата. Твоя задача – забрать её у колумбийцев и доставить в целостности и сохранности.
– Её?
– Альму Аларкон. Две недели назад она вместе с группой «Чарли» и «Виктор» участвовала в подрыве британского состава. Ей пришлось бежать, чтобы отвлечь внимание групп быстрого реагирования, но вернуться назад она уже не успела. Ей очень повезло, что она попала в руки колумбийских партизан, а не к британской разведке. 
– Где мне её забирать?
– Они не сказали. Ты выйдешь на контакт со связным, и он тебя проведёт к месту передачи.
– Как мне выйти с ним на контакт?
– Сядешь за барную стойку и закажешь в баре «Карамба» две стопки русской водки. Он подсядет к тебе и представится Патриком. Дальше он возьмет инициативу на себя, всё понял?
– Как в старые добрые времена. Что-то ещё я должен знать?
– Твоё кодовое имя – Спайк.
– Спайк? Тебе пора заканчивать смотреть своих космических ковбоев, Григгс.
– А тебе пора поменьше привлекать к себе лишнее внимание, Спайк.
– Когда мне выдвигаться?
– Через два часа. Лейтенант Луи даст тебе старенький Ягуар восемьдесят девятого года выпуска. Я попросил Чарльза отлить тебе чуть больше половины бака, на обратном пути заправишься. Если тебя, конечно, снова полицейский спецназ не повяжет.
– Всё будет в лучшем виде.

 


Время: 18:30
Место: Сектор А6, Колумбия, г.Хирардот


Одинокий автомобиль медленно двигался по дороге, оставляя позади густые леса джунглей и высоких гор. Машина, отданная лейтенантам Луи в руки Бебеля, была ухожена, опрятна. Хозяин этого чудо-автомобиля восемьдесят девятого года выпуска заботился о ней, как о живом человеке и потому все приборы работали исправно. Ну, а в тех местах, где нужных запчастей под рукой не нашлось – местные умельцы поставили «сельский» тюнинг. Установили свою собственную магнитолу, которая ловила частоты свободных радиовышек Забытой Армии.
Машина въехала в город в начале восьмого часа вечера. Бар «Карамба» стоял на второй улице по главной дороге, рядом с баром предприимчивые люди поставили платную парковку с пропускной системой. Бросать машину в неизвестном городе на произвол сельской детворы Карл попросту не мог себе позволить. Он подъехал до шлагбаума и вышел из машины в сторону небольшого домика охранника, где сидел небритый короткостриженый молодой человек.

– Здорова, брат – Август зашёл в каморку и разглядел охранника получше. Он сидел за небольшой стойкой и листал журналы для взрослых и периодически покуривал свою самокрутку.
– Здравствуйте – молодой охранник тут же бросил свои журналы себе под стойку. – Что-то хотели?
– Машину хочу свою у тебя поставить на какое-то время. Сколько стоить будет? – Бебель вытащил из кармана своих спортивных штанов пару купюр по десять фунтов.
– Восемь фунтов час.
– Беру на час.
– Дело Ваше.
– А камеры видеонаблюдения у вас есть?
– А вы их видите?
– Нет.
– Потому что их здесь нет.
– Пойдёт, – Бебель положил на стол одну купюру в десять фунтов. Охранник забрал со стола купюру в свой кассовый аппарат и принялся отсчитывать сдачу. Перекинув через стол несколько монеток, Бебель наскоро положил их в свой карман к другим купюрам.
– Можете встать у третьего номера. Будем рады снова видеть Ваши деньги. – Бебель молча кивнул и вышел из домишки. Он прикатил свою машину к третьему столбу и пешком отправился к бару, куда уже понемногу стал подходить народ.

В баре играла спокойная, умиротворяющая кантри-музыка. В небольшом барном помещении ютилась кучка народа: колумбийцев, мексиканцев, бразильцев и других представителей латинской Британии. В уголке сидела группка чернокожих, которые за бутылкой пива, не отрываясь, следили за игрой в футбол. У барной стояки кутила молодая пара латиносов, которой периодически наливал бармен. Август присел за одинокий стул и громким голосом заказал две бутылки рюмки для себя.
[nick]Spike[/nick]

Отредактировано August Bebel (2021-04-29 20:42:18)

+9

3

На пришедшего в бар Августа в этот момент не покосился никто. Уж слишком заняты все были увлечены своими делами, так что на ещё одного желающего пропустить стаканчик-другой, внимания не обратили. Лишь только официант-латинос в не вполне опрятной форме лениво засуетился возле стойки, да через пару минут принёс посетителю его заказ, выставив на стойку жестяной чёрный поднос.

— Если что нужно будет ещё — позовите, — сказал он, собираясь удалиться и, уже было развернулся, но затем, лишь голову слегка наклонив, добавил: — У нас, кстати, хорошее рагу.

А затем ушёл. Не совсем, а просто к стойке и уселся с краю, будто бы совсем позабыв про существование Бебеля, словно и не приносил он ему только что ничего. Зато другой мужчина, одетый в короткий белый плащ и шляпу, с грузным гладко выбритым лицом да прямой фигурой возник в проходе, ведущем в сторону общей уборной. Осмотрелся внимательно, задержав взгляд на Августе, и уверенной походкой направился в его сторону, пододвинул один из стульев и сел напротив, спрятав правую руку в карман.

— Я так понимаю, вы — Спайк? — честно сказал он и, вытащив из кармана плаща серебристый портсигар с дерматиновой облицовкой, вытянул оттуда небрежно свёрнутую самокрутку, поджёг, закурил, убирая футляр обратно. — Готовы встретиться с Альмой?

По помещению плавно потянулся в стороны яркий табачный аромат с лёгким шлейфом яблочного спаса, скрывающегося за пеленой грубоватого сигарного оттенка.

+9

4

— Нет, спасибо. Водку с рагу категорически не смешиваю и вам не советую. Если я вдруг отойду, то деньги положу под рюмку. — Август одним глотком опустошил первую рюмку водки и поставил её на край барной стойки в ожидании появления колумбийского связного.

Долго ждать агента не пришлось, он появился также неожиданно, как неожиданно появляются раскаты грома в ясную погоду. Старый разведчик Бебель не так себе представлял оперативную встречу, колумбиец был чрезмерно открыт, а последние слова и вовсе ввели Карла в кратковременный ступор. Если у связного и была полная уверенность в том, что “Карамба” ушей не имеет, то Бебель не мог позволить себе такой лёгкости в общении.

— Машина на парковке. Идём на выход — Август опрокинул за здоровье Альмы вторую стопку водки. Не дожидаясь прихода официанта, он отсыпал двадцать фунтов бумажками и направился к выходу из “Карамбы”. Связной колумбиец следовал прямиком за ним. Шаг, второй шаг, третий - и оперативники покинули стены бара. Четвертый шаг, пятый шаг, шестой - и вот веселая компания человека в трениках и человека в белой шляпе оказалась перед входом на платную парковку, где все так же сидел молодой охранник.

— О, сеньор уже вернулся! — едва завидев на пороге входящего Бебеля, он кинул себе под стол свои глянцевые журналы.
— Хола, мучачо. Я пришёл забрать свою машину.
— Оперативно. Я уже приготовил часы, чтобы поставить Вас на счётчик.
— Не стоит, мы уже собираемся уезжать.
Молодой охранник слегка привстал со своего рабочего места, чтобы разглядеть пришедшего вместе с Бебелем мужчину в белой верхней одежде.
— Признать, я о Вас был более высокого мнения.
— Не стоит бежать впереди голубого паровоза. Я пришёл только отметиться. Можешь вернуться обратно к своим журналам.

Бебель покинул помещение охраны и вместе со своим колумбийским товарищем-связным сели в автомобиль. Август уступил водительское место колумбийцу в шляпе, а сам занял пассажирское место рядом.

— Итак, скажу сразу - прикид отпадный, но цвет можно было бы выбрать более нейтральный. Ты же колумбийский связной, а не рокфеллер из Лос-Анджелеса, чтобы пестрить в таком виде на публике с такими людьми, как я.
[nick]Spike[/nick]

Отредактировано August Bebel (2021-05-04 22:51:41)

+7

5

— Ну, уж нет, за руль ты садись, — сказал мужчина и, уже потушив и выбросив подальше самокрутку, вытащил из портсигара следующую, снова закурил. — Я и так рискую, отпрашиваясь с работы — она мне слишком дорого досталась. Мне не зачем иметь проблемы с законом, если нас решат остановить по пути, а я буду вести её без соответствующих документов... Да и потом, с чего ты вообще решил, что у меня есть водительские права? Короче, я пока докурю, объясню маршрут. Сейчас, только, формальности...

Обойдя машину спереди, связной остановился у капота, посмотрел на него, достал телефон, бегло что-то напечатал, то и дело поглядывая на автомобиль, а после вернулся к пассажирскому месту, явно не намериваясь садиться за руль. Он постоял ещё немного, докуривая и выбрасывая вторую самокрутку следом за первой. После он протянул Бебелю телефон, на котором уже был открыт навигатор и заложен маршрут.

— Есть, куда поставить? — спросил он, наклоняясь к окну. — Могу подержать, если что. Руки всё равно не заняты.

+10

6

– Ну, раз мы едем в места не столь отдаленные, то ты лучше бы что-нибудь поудобнее своего красочного пиджачка надел, – Бебель вышел из машины и остановил своего пассажира, – Кури здесь, на улице. Я не хочу, чтобы в салоне воняло смогом.
Август поудобнее устроился на месте водителя. Дождавшись своего попутчика в шляпе, он завёл двигатель и тронулся со стоянки. Колумбийский связной удерживал у себя в руке навигатор, так как никакого встроенного приспособления для удержания приборов геолокации никогда для этой машины не подразумевалось, и потому воспользовались старым добрым проверенным способом.
Большая часть пути составляла извилистая государственная дорога с единственным поворотом в сторону лесополосы. Там, где-то в глубине леса, мужчин должна была ждать группу колумбийских партизан вместе с Альмой, которую выдавали подобно невесте – через долгий выматывающий путь, полный приключений и песен. 
– Я поставлю тебе музыку, чтобы не так скучно было держать навигатор. – Август попросил достать из бардачка CD-диск с лучшими песен 90-х годов, которые он хранил при себе. Продув по-быстрому диск с обеих сторон, он вставил его в проигрыватель и включил с последней мелодии.  В салоне раздалась песня «Sounds like a melody» немецкий музыкантов.
Этот диск Бебель ухватил во время своей службы на Альбионе, у какого-то бедненького французского старичка, который устроил на улице близ своего дома небольшую барахолку. Мимо такого раритета Август не имел права пройти мимо. В детстве его мать, немецкая иммигрантка, частенько слушала музыкальные кассеты из Германии и приучала маленького Карла к родной музыке.
Погрузившись в приятные воспоминания, август и не успел понять, что они уже успели завернуть на лесополосу. Машина проехала пару сотен метров по лесу и остановилась.
– Лучше нам так далеко не заезжать, оставим машину чуть дальше от дороги и пойдём пешком. Если нас вдруг поймают на пути к месту встречи местные солдатики, то бежать нам будет уже некуда из машины. А так хотя бы за пенёк спрячемся – Август достал из бардачка почти пустую пачку кубинских сигар и покинул машину. 
[nick]Spike[/nick]
[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/51095506/7102341">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7102341/track/51095506'>Sounds Like a Melody</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/47272'>Alphaville</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

+10

7

— Хорошо звучит, — заинтересованно сказал связной незадолго до остановки. — Правда, я слишком сильно привык к народному звучанию. Как у Флореса, например. Но у нас своей музыки не так много. В основном тащат кто откуда. Уже давно намешалось всё на свете. А что от нас?

Латинос досадно цокнул и, осмотревшись, кивнул Спайку.

— Как будет удобно, — сказал он, выбираясь наружу. — Главное, назад меня потом подкинь по-братски, хотя бы до окраины.

Он огляделся, убедившись, что никого вокруг нет и указал на дорогу, сворачивающую вглубь леса. Вдоль её обочин росла, плавно переходя в кустарники, невысокая трава чуть ниже колена, а дальше начинались типовые для этих мест тропические деревья, перемежаясь с безусловно узнаваемыми пальмами.

— Вот по этой дороге нам сейчас минут пять идти до тропы, потом в лес сворачивать, — пояснил связной, указывая путь. — Там будет старая лесопилка. Какие-то постройки уже растаскали местные, нам нужен будет склад с вывеской, на которой написано FASTWOOD INC. Я войду первый, ты — следом. Дальше я тебя сам представлю. Главное, помни, что хоть наши и настроены дружелюбно, любые резкие движения они могут понять неправильно. Так что, когда войдём, держись за мной. А там, как главный тебя переговорить позовёт, ты уже сам по себе будешь. Со связными они стараются быть инкогнито, чтобы в случае поимки полицаями ни под какими пытками, даже под пыткой рефреном, нельзя было выдать кого-то из сопротивления. Таковы правила. Возможно, что для тебя сделают исключения, я же буду ждать тебя снаружи.

+10

8

– Помнится, когда я был килограмм на десять помладше, мне приходилось слушать песни Флореса у своего латиноамериканского друга. Самостоятельно я никогда его не слушал, хотя говорят, что музыкант он хороший. – Август достал из своего железного портсигара одну помятую коричневую кубинскую сигару. Схватившись за конец своими пожелтевшими зубами, он несколько раз ударил по колёсику искры на своей старенькой железной бензиновой зажигалке, которую ему отдал Григгс перед уездом. Зажигалка эта имела особый сакральный статус, её передавали из рук в руки командиры имперских коммандос каждый раз, когда шли на новое задание в тыл врага. Бебель ценил её и потому хранил во внутреннем кармане спортивной куртки, у самого сердца.   

– Если всё пройдёт удачно, то я тебя, конечно, подброшу. Не бросать же тебя здесь, в лесу. Одного. – удар – второй удар, третий и из фитиля появляется едва видимый язычок алого пламени. Газа было еще на два – три зажигания. Бебель тут же поторопился поджечь им свою кубинскую сигару. Через пару секунд у него изо рта появилось густое облако курительного дымка.

– Ах, кубинские сигары. Помогают от шатающихся нервов. У меня ещё парочка осталась в запасе. Будешь? А, связной? – колумбиец молча помотал головой. Бебель запихал свой портсигар обратно во внутренний карман.

Мужчины не стали долго стоять посреди леса и переглянувшись друг на друга, отправились в глубину чащи. Впереди шёл колумбийский связной, судя по шагу он прекрасно знал здешние места и мог с закрытыми глазами провести Бебеля до нужного места. По пути колумбийский связной то и дело рассказывал вслух путь, по которому они шли пешком. Он то и дело повторялся, где-то местами менял порядок слов в уже проговоренных предложениях, но Августа это ни сколь не раздражало.

Так продолжалось недолго, группа вышла на небольшой пустырь, который со всех сторон окружали высокие старинные деревья, которые повидали неудачное восстание сеньора Боливара и колонизационные войны Британской Империи. Колумбийский связной указал пальцем на небольшой заброшенный склад под промышленный шлак. Сам он попросил не углубляться за ним вглубь территории и оставаться на месте, пока Спайк не получит дальнейшие указания.
Бебель замер на месте и уставился в затылок уходящему колумбийцу. Как только связной покинул его зону видимости, Карл быстро оглядел территорию. Деревья были высокие, но забраться на них не представлялось возможности, кустов было немного, да и те были не шибко богаты на листву. Едва ли партизанам удалось бы соорудить некое помещение для ведения наблюдения на такой высоте. Август оценил профессиональным взглядом выбранное место. Здесь можно было бы спрятаться на некоторое время, скрыться от подозрительных глаз.

Едва Август успел представить себе наблюдательный пункт на высоте старинного дерева, как тут же у входа в здание мелькнула фигура связного, который жестом «Иди сюда» подозвал разведчика. Бебель широким шагом направился к входу в здание, где его уже поджидал знакомый связной. Подойдя ко входу, Карл положил дымящуюся сигару на импровизированный столик, составленный из пары красных строительных кирпичей.

– Куда дальше? – спросил его Бебель, заходя во внутрь здания.

[nick]Spike[/nick]

Отредактировано August Bebel (2021-05-28 18:59:02)

+10

9

Стоило только Бебелю переступить через порог склада, как помещение резко озарила вспышка света, сопровождаемая характерным щелчком зажигающегося прожектора — достаточно яркого и болезненного для глаз, чтобы и Бебель, и связной, были вынуждены как минимум зажмуриться.

— Спокойно, — успокаивающе зазвучал мирный невысокий голос, на английском обращаясь к Бебелю. — Просто проверяем, что вы, это вы. Господин связной, благодарим за сотрудничество. Просим вас покинуть территорию склада и дожидаться посланца доброй воли снаружи. Всё как всегда.

Слегка подвинув Бебеля в сторону, связной поспешил удалиться из помещения, плотно прикрыв за собой деревянный створ. Древесина протяжно скрипнула над ухом Бебеля и спустя пару секунд после свет прожектора стал тускнеть, в конце концов сделавшись вполне приемлемым. Правда, глазам всё равно потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к обстановке.

— Прости за такой приём, — где-то впереди послышался приглушённый звук удара о землю, а следом — шуршащие о разбросанные по полу бумаги, листья, опилки шаги, прекратившиеся буквально в полутора метрах от Бебеля.

Теперь он, наконец, мог осмотреться. Помещение, в котором оказался Бебель, было добротно, но лишь наполовину освещено загоревшимися по периметру электрическими лампами, какие обычно используют при строительных или дорожных работах. достаточно просторным, чтобы уместить в себе аж целых два этажа. Как раз наверху и расположился пресловутый прожектор, за которым стоял, лениво опираясь на корпус, человек в камуфляже и чёрной балаклаве. Ещё пятеро таких же парней расположились по периметру, сосредоточенно сжимая в руках старые британские М16, пристально при том глядя на визитёра, и ещё один, но уже подняв «забрало», стоял перед самим Бебелем, протягивая ему руку не иначе как в знак знакомства. Это был мужчина близкой к латинской внешности, несильно старше самого гостя, лет на десять от силы, с массивным лицом под стать крепкой фигуре и густой чёрной щетиной на нём.

— Оливер, — представился он, широко улыбаясь, отчего в его голосе даже появился какой-то своеобразный, не свойственный испаноговорящим акцент. — Рад, наконец, встретиться с представителем «Забытой Армии». Сложно нам было на вас выйти, но, как говорится, всё происходит вовремя. Плохой покупатель либо приходит рано, либо опаздывает!

+10

10

Едва успев заступить за порог, ведущий в пред-складские помещения, как изо всех сторон ударила вспышка ослепительного света, которая поразила как Бебеля, так и колумбийского связного, который стоял в метре от него. От такого приветствия даже связной сказал пару ласковых на родном наречии.

– Ох, какой яркий приём гостей у вас! – Август прикрыл тыльной стороной кисти свои глаза и уставился в потолок. В таком положении он простоял до тех пор, пока человек, с другой стороны, от прожектора не нажал кнопку выключения. Голос поприветствовал разведчика «Забытой Армии» на английском языке, язык был ломоватым и отдавал таким знакомым испанским акцентом, который сопровождал Августа всю жизнь, с момента своего рождения и по сей день.

Бебель ещё несколько секунд протирал глаза и пытался привыкнуть к окружающему миру. Какое-то непродолжительное время глазах его то и дело мелькала рябь и возникали белые пятна. К Августу подошел крупный мужчина, чье лицо он кое-как смог разглядеть и протянуть руку для приветственного пожатия.

– Очень приятно познакомиться, Оливер. Моё имя – Спайк, и я искренне рад видеть здесь Вас, а не град свинцовых пуль в свою сторону. Не то, чтобы я был плохого о Вас и о Вашей организации мнения, просто издержки профессии. – Август протянул руку и пожал её своему визави.

– Ну, не будем тянуть быка на рога, мы всё-таки не на корриду пришли посмотреть, а делом заняться. Хотя, признаться честно, корриду я тысячу лет уже не видел в наших колумбийских краях. Ну не будем о грустном, перейдем к делу, время – деньги.

Бебель отряхнул слегка замаравшийся от влажной листвы костюм и поправил воротник на спортивной кофте, приведя себя в более человеческий вид. Он закатал свои рукава до локтей и широко расправил плечи.
– Я готов, куда мне стоит идти? – спросил Оливера Спайк, уставив руки в боки.

[nick]Spike[/nick]

Отредактировано August Bebel (2021-06-05 21:12:10)

+10

11

— Ну... — Оливер пожал плечами и растерянно улыбнулся и извлёк из нагрудного кармана рацию. — Не то чтобы нужно было куда-то идти... Лу! Веди сюда девицу их. Отбой... Мы тут временно обосновались. Сделали небольшой перевалочный пункт, пара человек дежурит обычно, вместо сторожей от городской компании. Никому это место не нужно оказалось после войны, восстанавливать никто не взялся. К тому же ещё и генерал-губернатор выдвинул инициативу свою с уменьшением оборотов вырубки. Потому пока относительно безопасно. Мы тут вон, белый товар храним. Не кокаин, если что!

Оливер рассмеялся, похлопав Спайка по плечу.

— А то, за что нас в кутузку не запрячут. Консервы там, бытовая вся шняга. Ну и ночлег тут тоже в случае чего для своих организовать можем. У нас таких «нычек» по всей Колумбии разбросано немало. Так что если вдруг вашим нужна будет помощь укрыться, вы обращайтесь. А то с вашей вон, как получилось неудобно. Свои-то про убежища хорошо осведомлены. А мы стараемся быть в курсе, что где странного творится. Информаторы, конечно, не на каждом шагу у нас, но достаточно. Многие боятся, да и после второго латинского немало народу решилось пойти гражданство отрабатывать... Ну, я их не виню, честно говоря. Решили и решили. Время рассудит.

Пока Оливер довольно отстранённо рассказывал о том, как у них тут обстоят дела, Альма в сопровождении солдата безоружного солдата, показалась из-за двери подсобного помещения склада и вышла в свет, поравнявшись с Оливером.

Очерёдность

Спайк, Альма (Шарам), GM

+10

12

– Как это вы интересно придумали с этими убежищами, Оливер! Весьма профессионально устроена система, должен сказать. На моей памяти так делали только японцы и вьетнамцы. Последние особо не заморачивались с местами – рыли убежища прямо под носом у французских колонистов, пока те пьют, курят и в душе не чают о том, что опасность находится прямо под носом. Наверное, именно поэтому французы до сих пор не особо любят вспоминать времена индокитайской колониальной компании. – Август на минуту погрузился в свои старые воспоминания, в которых бурлила картинка боёв с японскими партизанами, которых в ту пору официальная машина британской пропаганды называла террористами и сепаратистами.

Именно во время своей первой военной командировки на островную республику Японию Бебеля уже одолевали первые мысли о возможной «смене стороны» - но уйти к партизанам в то время он не мог, узкоглазые бойцы за Отечество сразу бы порезали его на кусочки, а голову почтовым ящиком отправили бы обратно на родину. Разговоры тет-а-тет с товарищами по оружию на тему «неправильной войны» частенько выливались в длительные разговоры о необходимости защищать Империю за её территориями. Задним ходом Август вспомнил, как любил говаривать ныне покойный лейтенант Васкес – «Сегодня мы должны дать японцам по зубам, чтобы завтра японцы больше и подумать не посмели об агрессии в нашу сторону!». Самого Васкеса расстреляли в скромной закусочной Токио, во время патрулирования. Какой-то японский патриот выхватил у него из рук карабин и выпустил целый магазин ему в брюхо.

Не успел Бебель вспомнить в какой позе нашли убитого лейтенанта, как к нему уже подвели молодую девушку. Её лицо было очень усталым, а глаза озабоченно бегали по всему помещению. Едва завидев девушку, август тут же поторопился к ней. Он бегло осмотрел её на наличие ударов, ожогов и ссадин. Благо, ничего такого он узреть не успел, а может просто не успел.

– Спасибо вам, товарищ Оливер. Надеюсь, что мы и в дальнейшем сможем вот так вот сотрудничать. От лица «Забытой Армии» приношу вашему движению искреннюю благодарность. Уверен, что нам ещё предстоит встретиться. – Август перевёл взгляд с Оливера и вновь уставился на Альму. – Ну что, бандитка, – в шутку сказал он, – пора бы нам и домой отправляться, не находишь?

[nick]Spike[/nick]

Отредактировано August Bebel (2021-06-13 20:30:31)

+10

13

Альма выглядела помятой. Одета она была в гражданское — короткие рваные местами чёрные джогеры, кроссовки, зелёная камуфляжная майка, которую её явно пришлось донашивать за кем-то на пару размеров пошире. Улыбнувшись пришедшему ей на выручку Спайку, которого Альма, говоря откровенно, впервые видела в своей жизни, она окинула померкнувшим на миг взглядом помещение и всех в нём присутствующих.
— Да, пора, — сказала она, решительно кинув. — А то засиделась в гостях. Дома-то всяко лучше.
Она подмигнул Оливеру, а затем отвела взгляд, всячески показывая Спайку, что задерживаться тут не стоило. Слишком уж сильны были первые впечатления от здешнего гостеприимства местных партизан. Век помнить будет! Хорошо хоть потом, как дело стало проясняться, отношение стало человеческим. Можно даже сказать — приторным.
Но, разумеется, Альма не рвалась бы так под крыло ставшего ей родным в короткий срок командования, абсолютно точно сумевшего восполнить утрату семьи, если бы только одно лишь гостеприимство радушных хозяев навевало неприятные воспоминания о нахождении тут.
Было и ещё кое-что. То, о чём Альма не собиралась говорить в присутствии колумбийцев и о чём, по-хорошему, нужно сказать кому-то из старших уже в лагере. Но Альма не была бы Альмой, если бы к вполне разумным доводам не примостилась где-то сбоку её типичная паранойя, что с каждым днём лишь нарастала, не собираясь сбавлять обороты. И потому пока она, глядя на пришедшего забрать её повстанца, размышляла: а стоит ли делиться с ним своими наблюдениями?

[icon]https://i.imgur.com/mn0uFRC.png[/icon][status]Damn it![/status][nick]Альма Аларкон[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

14

— Товарищ... — Оливер проговорил слово по буквам и вместе с тем похлопал Альму по плечу. — Хорошее всё-таки слово. Надёжное. А ты уж не сердись на нас. Попутали, с кем не бывает. Главное, что теперь-то всё в лучшую сторону разрешилось, верно я говорю, а?

Оливер усмехнулся.

— Хорошо хоть ты на контакт шла. А то уж не знаю, как с тобой поступать нужно было, если б ты отмалчивалась. Выкупа за тебя всё равно не дал бы никто. А рабство — это не наш метод, я тебе говорю! — Оливер скрестил руки на груди.— А сотрудничать, Спайк, мы точно будем. Зря мы что ли так долго ваших найти пытались, да всё никак не выходило? Главное, чтобы нам ничто не помешало. И прежде всего — вам вернуться к своим. У нас после десяти в регионе выходят дополнительные патрули на дежурство. Так что будьте внимательны. Если что случится, не возвращайтесь — нас здесь уже не будет, помочь не сможем. На связь с вашими сможем выйти не раньше завтрашнего дня, ближе к обеду. Перед этим нам всем нужно добраться к себе. Так что рекомендую вам добраться до ближайшего мотеля и заночевать. В идеале до «Поворота», он всего в десяти километрах. А там наш человек работает. Скажете, что от Оливера, он вас бесплатно разместит. У него что так, что так никогда не бывает полной посадки ночью. Главное, поесть не заказывайте: его жена Мартина совершенно не умеет готовить!

+10

15

— Постараемся сами не попасть в руки к силовикам, и вашего агента перевезти в целостности и сохранности. Когда уж он решит выйти на связь - сам сообразит. — Бебель попрощался с Оливером крепким мужским рукопожатием, после чего взял под левую руку Альму, а под правую - колумбийского связного, который всё это время молча наблюдал за картинкой воссоединения партизанского движения.

Едва успев покинуть складские помещения, Август поднял свою ещё дымящуюся сигару со строительного блока и сунул её в свои желтеющие покрытые грязным налётом зубы. Бебель уже хотел было предложить закурить колумбийскому связному, но тут же передумал вспомнив его недавний отказ. Август хотел было сделать предложение покурить Альме, но её болезненно уставший вид сразу заставил его передумать.

Так и не отдав свою последнюю сигару никому из своих компаньонов, Бебель расположил уставшую Альму на заднем сидении. Колумбиец расположился на соседнем к водителю место. На водительское сел сам Август - в своём спортивном костюме он был больше похож на водителя колумбийца, который снял свою шляпу и надел очки для чтения едва сев в машину. Вид его был достаточно грозным - вытянутое узкое лицо, строгие черты лица и деловые очки превратили его из жителя провинциального города в частного предпринимателя со своим собственным водителем на винтажном автомобиле, и девушкой развалившейся на заднем сидении.

Машина тронулась и задним ходом, маневрируя между густыми кустами и короткими острыми деревьями.
— Хорошо всё прошло — сказал колумбиец, причесывая свои волосы.
— Хорошо всё будет тогда, когда мы прибудем в отель и переживём эту ночку.
— Вы можете высадить меня у отеля, дальше я сам разберусь с попуткой, — Август молча кивнул связному и уставился на дорогу. Салон автомобиля в это время погрузился вновь в песни немецкой группы «Alphaville», которые сменялись одна за другой и не спешили повторяться. За недолгое время колумбийский связной успел дважды заснуть под плаксивую песню «Dancing With Tears in My Eyes», Альма же вырубилась практически сразу как легла на заднем сидении автомобиля. До водителя периодически доносилось глухое сопение откуда-то сзади.

Машина медленно двигалась по узкой двухсторонней дорогой, на обочине периодически появлялись одинокие полицейские машины с нарядом из двух, иногда трёх, человек. Август не спешил давать по газам и старался ехать неспешно, но уверенно. Он несколько раз ловил на себе взгляды со стороны дорожных правоохранительных служб, но последствий этих взглядов не последовали. Все будто бы не спешили создавать себе лишние проблемы и останавливать старенькую одинокую машину.

За многочисленным поворотом появился дорожный знак, сигнализирующий о приближении к новому населенному пункту. Колумбийский связной, который подсчитывал в своём уме оставшиеся километры тут же взбодрился.
— Приехали! — прокричал он сиплым голосом, после чего резко себя одёрнул самого себя. Он обернулся, Альма всё также спала на заднем сидении и не собиралась просыпаться.

Когда машина остановилась у нужного отеля была уже глубокая ночь. Бебель и колумбиец вышли из машины в поисках нужного человека, о котором отозвался Оливер. Двери отеля в это время были уже давно закрыты на ключ и потому Август принялся равномерно тарабанить по входной двери в ожидании чуда. Этим чудом стал старик лет шестидесяти с густой седой бородой. Вид его был крайне недоброжелательный. 

— Вы кто такие? Я вас не звал. Идите-ка вы в лес! — сказал он и попытался хлопнуть дверью прямо перед носом Карла.
— Постойте! Нам сказали, что Вы сможете нам помочь! — Август сунул левую ногу в дверной проход.
— По твоему, я похож на Мать Терезу?
— Я с ней не был знаком.
— Убирайтесь отсюда! — со злобой в голосе крикнул он и вновь постарался закрыть дверь
— Старик, мы от Оливера!
— От Оливера? — лицо старика тут же поменялось, со лба пропали старинные морщины, а голос слегка просел. — От какого такого Оливера?
— А ты что, дед, много Оливеров знаешь?

Старик протёр кулаком свой правый глаз и уставил свет фонаря сначала на Бебеля, а затем на колумбийского связного. Колумбийца он рассматривал какое-то непродолжительное время, после чего отворил дверь шумной компании.
— Заходите, думаю у меня найдётся место на вас двоих, — сказал старик выключая свой фонарик и включая свет в проходной.
— С нами ещё девушка — заметил колумбиец.
— Могу дать тебе свой речной матрас, касатик — сказал он, поглядывая на Бебеля своим правым чёрным глазом.
— Пойдёт!
ЭПИЗОД ЗАВЕРШЁН

[nick]Spike[/nick]

Отредактировано August Bebel (2021-06-24 22:08:37)

+7


Вы здесь » Code Geass » События игры » 21.01.18. Together or not