По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 23.01.18. Иногда сигара - это просто сигара


23.01.18. Иногда сигара - это просто сигара

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 23 января 2018 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: Ясно, 2°С, безветрено
5. Персонажи: С.С., Мао
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, убежище Мао в гетто
7. Игровая ситуация: Шицу продолжает лениво сидеть в убежище Мао, жевать пиццу взамен осточертевших сэндвичей и думать над тем, как ей быть дальше. И ленится она ровно до тех пор, пока не происходит *это*.
8. Текущая очередность: По договорённости

Отредактировано Marika Soresi (2021-04-18 22:42:35)

+2

2

Щёлк. Щёлк. Щёлк.
Бестолковое занятие. Шицу вздохнула и, оставив включённым главный британский канал, зажевала кусок ароматнейшей пиццы с ананасами, от удовольствия закатив глаза. Балдёж! Шицу с огромным удовольствием обменяла бы своё бессмертие на то, чтобы узнать, кто же был тем гением, придумавшим класть в пиццу ананасы. Но, увы, не всё так просто. Этот гений наверняка уже мёртв, а бессмертие своё она пока никому подарить не может.
Ведьма повернула голову и посмотрела на Мао, мирно вытянувшегося на диване и уснувшего прямо в наушниках. Бедолага на радостях выбросил свой плеер в казематах того храма, так что Шицу поспешила вручить ему новый. Теперь уже без записи её голоса, который он мог слышать каждый день при малейшей своей прихоти, а с музыкой. С незыблемой классикой, написанной величайшими композиторами, жившими на Земле в былые времена. Люди говорят, что такая музыка успокаивает. Приводит мысли в порядок. И помогает от бессонницы. Шицу эти проблемы были незнакомы, а вот Мао нуждался во всех трёх терапевтических свойствах музыки. В последние дни он только и делал, что бродил по городу и разнюхивал информацию, какую только мог, чтобы встретить Лелуша достойно и во всеоружии. Похоже, что некоторые встречи предписаны судьбой и избежать их нельзя.
Шицу не стала врать о встрече, произошедшей с ней на подводной лодке. О встрече с Мимой, то есть. Лелуш всё равно выдаст это с потрохами, если Мао однажды с ним столкнётся. И тогда Шицу окончательно потеряет доверие единственного человека, который искренне её любит. Ведьма протянула руку и коснулась жёсткой седой шевелюры, зарываясь в неё пальцами, в качестве благодарности принимая растянувшиеся в улыбке губы мирно сопящего Мао. Даже во сне он всё хорошо чувствовал.
Мима, Виктор, Немезида. Те, кто мелькали в поле зрения. Хотя последние два затем вдруг куда-то испарились. Бессмертные вообще любят эти трюки с исчезновениями, чудесными появлениями, воскресениями. Хреновы чудотворцы с таким же чувством юмора. Взять того же Иисуса. Жил себе, жил человек. А потом стал бессмертным и первое, что сделал - взял и воскрес. А люди так от этого охренели, что аж книгу написали в двух томах. А потом ещё и фанфики попёрли от всяких свидетелей Иеговы.
- Интересно, - пробормотала Шицу, потянувшись за следующим куском пиццы. - Где он теперь?
Шицу всё ещё была удивлена, встретив такую древнюю бессмертную, как Мима. Ей-то казалось, что в какой-то момент каждый носитель кода, подобно ей, начинает малодушно помышлять о смерти. Увы, но с того самого дня, когда первые мысли об уходе из этого мира посетили Шицу, она окончательно перестала считать себя хоть сколько-нибудь значимой.
Это как с металлами: если бы всё железо на земле превратилось в золото, разве бы золото могло столько стоить, как сейчас? Годы обесцениваются, когда жизнь даёт тебе карт бланш, длиною в вечность. Её сейчас всё равно, что нет. И с этим нужно побыстрее кончать. Поскольку шансов, что Лелуш всё-таки справится с наваждением, практически не осталось, нужно было искать новые идеи. Да только где? Единственные два кандидата - всего лишь бедные подростки, один несчастней другого. У юношеского максимализма две стороны: с одной - эти герои достаточно упрямы, чтобы побороть Силу Королей. А с другой - упрямство это и в пороках, и в добродетели. Они могут как упрямо стремиться ввысь, так и упрямо ненавидеть самих себя. У людей эмоционально зрелых такого упрямства нет. За исключением разве что Чарльза. Но и Чарльз - не её адепт, увы.
Можно было бы, конечно, подумать над Сузаку. Но... Он уже исключителен. Неизвестно, что получится на выходе, если смешать два таких мощных реактива, как Сила Короля и Сузаку. А какие ещё варианты?
Перебирая многочисленные идеи в голове, многие из которых побывали в этом мрачном захолстном месте уже не первый раз за последние несколько дней, Шицу замолотила всю пиццульку и уже просто пялилась в телевизор, как вдруг...
- Событие за гранью вседозволенности вновь потрясает Нео-Токио. Этой ночью был найден убитым у себя дома...
Шицу не обращает внимание на новость до тех пор, пока не звучит имя.
- Рэндальф Черчилль? - имя ей очень знакомо, оно крутится на языке, не находя места, до тех пор, пока на экране не показывают фото крупным планом. - Точно.
Она узнала его. Этот психотерапевт не один раз приходил в исследовательский центр Кловиса. Зачем? Шицу так и не выяснила до конца. Но Бартли нередко упоминал о нём. Альтернативные методы Черчилля помогли ему копнуть глубже. Да настолько, что это даже смог использовать Кловис в своих исследованиях. Фармакология, особенности изучения реакций человеческого мозга...
- Странно, - вслух подумала Шицу, убирая руку с головы Мао. - Нет следов взлома, открыл сам... Не такая уж и редкость. Но только... С него ведь нечего взять, так?
Черчилль действительно, если верить оперативной съёмке и тому, что сообщали о нём параллельно, жил не особо богато. Значит могли найти кого-то позажиточнее, если искали лёгкой наживы. Но нет. Искали не наживы, искали  что-то конкретное. Это не простой грабёж. Шицу не то чтобы верила в простые совпадения. Но люди, что имели честь более или менее тесно поработать с Гиассом, просто так редко погибают. Но всё же, какая разница: подумаешь, захаживал к Кловису. Это вообще ничего не значит. Наверняка в лабораториях работало много совершенно случайных людей. А это обострившееся внимание к смерти Черчилля и его личности - не более, чем попытка бессмысленной ностальгии постучаться в двери воспоминаний.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+16

3

Мао спит. Ему снится сон. Один и тот же сон на протяжении многих, многих лет. Как он ещё ребёнком стоит посреди гор. В одиночестве. В тишине. Слышит лишь, как завывает ветер в вышине — осторожно. Почти пугливо. Боясь разбудить. И вот вдалеке Мао слышит голос. Один-единственный голос, звучащий во сне. Её голос. Он хочет идти в его сторону, но один лишь шаг и он срывается с обрыва и летит вниз, расправив в стороны худые руки. Сердце уходит в пятки, а глаза закрыты от страха. И он летит, летит до тех пор, пока не его хрупкое тело не разбивается вдребезги о твердь реального мира, чтобы затем собраться воедино и вновь услышать этот всепоглощающий шум. И всякий раз Мао, что лишь во сне не слышит шума чужих голосов, пытается избежать этого. Стоять наверху. Не идти за голосом. И каждый раз, каждый раз он срывается и бежит на него. Тянется, словно щенок, отбившийся от матери, каждый раз надеясь, что сможет удержаться.
Но нет.
Он каждый раз падает. И этим снам нет ни конца, ни края. Как нет конца и края в его любви к Ней.

~~~

Мао проснулся в тот самый момент, когда ладонь Шицу ласково коснулась его макушки. Блаженство растеклось по телу, по спине и рукам побежали мурашки, и он еле сдержался от того, чтобы не застонать от удовольствия. Никогда бы у него не вышло привыкнуть к её прикосновениям. Говорят, что любовь — вредная привычка. Но Мао так не считал и по-полной наслжадался теми мгновениями, которые им подарила жизнь.
Какое-то время он лежал, продолжая слушать музыку и смотрел на экран телевизора, где мелькали один за другим лица репортёров, ведущих, кадры с мест происшествий, одухотворённые лица офицеров полиции, политиков и других людей, которые паренька совершенно не интересовали. Переведя взгляд на Шицу, с отстранённым задумчиво взглядом пережёвывающей очередной кусок пиццы, Мао заметил, как её губы еле заметно шевелятся, будто она говорит с кем-то. Поведя плечом, он убрал с уха левую амбушюру, заинтересованно прислушавшись к тому, о чём она говорит. По телевизору показывали очередной репортаж, в этот раз об убийстве. Знакомое имя, мелькнувшее на экране, заставило Мао вспомнить один из давних выпусков новостей, на тему которого затем ещё долго трещали все, кому не лень, а заголовки статей в газетах и в сети пестрили красноречивыми фразами, как СМИ обычно любят делать.
— Я о нём уже слышал, —  мягко, негромко сказал он, дослушав репортаж, видя, что Шицу заинтересовалась личностью жертвы. — От него пациент сбежал. С множественным расстройством личности. Не выдержал интенсивной терапии, похоже.
Мао сладко потянулся и, опустив наушники на шею, уселся на диване, придвинувшись к Шицу и приобняв её за плечи, после чего положил голову на плечо и с блаженством вздохнул.
— Не знаю, сколько в его работах правды, быть может, если я бы я столкнулся с ним при жизни, я мог выяснить. А теперь это уже история минувших лет, можно сказать. Я думаю, этого пациента в скором времени схватят, а затем упекут куда подальше и надолго, чтобы глаза не мозолил. В этой стране никому не нужны слабые и бесполезные для неё люди. А жаль: мне даже любопытно стало, что я могу услышать, забравшись к нему в голову. Сколько голосов там будет?
Мао заулыбался — в его устах это прозвучало с долей горькой иронии.
— И интересно, насколько с ним похожи, — уже более серьёзным тоном сказал он и, подняв голову, посмотрел на Шицу. — Сходит ли он с ума, когда слышит их? Ведь эти голоса не меняются. Одно и то же на протяжении не одного года. Может, этот пациент даже привык к ним и научился жить, не зная бед. В этом случае я бы ему позавидовал. Многое бы отдал за возможность если и не пожить в тишине, то хотя бы пожить с теми, к кому привык. Но, мне кажется, всё это — не более, чем вымысел.
А затем, немного сонно глядя на то, как очередной аристократ хвалится своими достижениями в гидропонике, добавил:
— Если только в этом не замешан Гиасс. Но вероятность маленькая, не правда ли? Кто бы ему мог его дать из тех, кого ты назвала?
Да и странный это был бы Гиасс — размножать в голове личности. Если сила, которую получает человек, основана на самых сокровенных его желаниях, чувствах, эмоциях и характере, то ему, должно быть, было сильно одиноко. Мао бы его проблемы.

+16

4

Пробуждение Мао стало для Шицу маленькой неожиданностью. Не той, что заставит оторваться от экрана и своих мыслей. Но той, за которую можно зацепиться, даже не будучи бессмертной ведьмой.
- О, а ты втягиваешься, - сказала она и, разведя руки в стороны, едва не заехав липучему кавалеру в нос, тоже потянулась, еле сдержавшись от того, чтобы не заскрипеть суставами. - Когда мы расставились, тебя это мало интересовало. Ожил, значит?
Потянувшись к нему, Шицу чмокнула Мао в лоб, посмотрела взором строгой наставницы, улыбнулась слабо в зна одобрения.
- Забавно, что ты вообще смотришь новости. Я бы решила, что тебе одиноко, если бы не знала тебя достаточно хорошо. Так что будет ли верным сказать, что ты тут страшно скучал, пока искал меня?
Она заигрывала с его ожиданиями и эмоциями - не из корысти, а просто потому что чувствовала, как ему это необходимо. Любые крупицы внимания с хоть сколько-то-нибудь положительным окрасом.
- Что ж, могу тебе сказать, что я ни разу не встречала гиассов, которые не несли бы для человека никакой пользы. Не двигали бы его к большой мечте о великом счастье. Но смысл гиасса - в движении. Был такой дядя... Ньютон. Он много чего знал о силе. И это, заметь, до того, как об этом узнали все остальные. Если свести все его постулаты, законы и теории к одной-единственной парадигме, то сила - это всегда движение. Либо попытка, если есть препятствия. Гиасс не препятствует сам по себе. Наоборот, он даёт силу двигаться вперёд. И все препятствия, которые могут возникнуть на пути человека, создают такие же люди, как он. Либо - он сам. Гиассов, которые позволяют придумывать себе собеседников в голове, я не встречала. Зато тех, кто слышит голоса, было полно. Они вечно горели на соседних кострах. Так что это сомнительная сила. Личности сами по себе не могут дать больше, чем могут увидеть собственными глазами человека. Разве что чем больше личностей, тем больше точек зрения и тем шире перспектива. Цилиндр отбрасывает прямоугольную тень. А маленький человек может отбрасывать большую.
Вопрос же про носителя, который мог наградить потенциально имевшего гиасс пациента силой, загнал Шицу в тупик. Ей пришлось взять паузу и немного подумать, лениво ковыряя засохшую корочку первого куска пиццы.
- Выдать ему гиасс мог бы кто угодно. Но Вицу такого адепта скорее всего прикончил бы. Люди, потерявшие рассудок, создают проблемы. А он от проблем привык избавляться. Немезида - едва ли. Все адепты служат некой цели, постижимой лишь для неё одной. Она бы не стала бросать своего адепта на произвол судьбы. Что же касается Мимы... Тут мне сказать нечего. Это с лёгкостью могла бы быть она. Но она не выглядит как тот человек, который будет играться судьбами простых людей подобным образом. Из известных мне остаюсь только лишь я сама. Но я его, как нетрудно догадаться, не выдавала. Так что, если тут и есть Гиасс, то его выдавал тот, о ком мы пока не знаем.
Шицу замолкла и, закусив нижнюю губу, повернула голову и посмотрела Мао прямо в глаза. Даже сейчас, когда он рядом с ней, они выглядели болезненно. Она бы многое отдала, чтобы это исправить. Но пока действительно возможных пути лишь два. В конце каждого - одна из двух могил на выбор. Всё остальное - лишь плацебо.
- Я знаю, о чём ты думаешь, - Шицу вновь обратила взор на экран телевизора и, щёлкнув пультом, выключила эту маленькую машинку для промывки мозгов. - О том, что если у него есть Гиасс, то мы бы могли через него попытаться выйти на носителя. Но, Мао... Не обнадёживай себя. Я всегда буду говорить тебе это. Потому что разочарование может быть горьким. Очень горьким. Некоторые вещи совсем не те, чем кажутся. Но иногда сигара - это просто сигара.
Шицу хмыкнула и едва не рассмеялась. Но её переменчивость вновь не позволила сделать этого. А жаль.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+14

5

Мао завороженно слушал Шицу. Вернее, нет. Не её саму: голос. Ему хотелось слушать её голос. И только его. Тонуть в нём, забываясь в смыслах, причинах. Они лишались суть. Одним лишь своим голосом Шицу могла обесценить всё вокруг, оставляя лишь себя и его, дрейфующих в пустоте. И лишь одно желание Мао — желание, чтобы это всё никогда-никогда не заканчивалось, заставляет его спуститься с небес на землю, так же неосознанно, как он туда вознёсся, и попытаться понять, что она говорит, а не только как она это делает.
— Я понимаю, моя милая Шицу, — словно змея, опутывающая шею мёртвой хваткой, прошептал Мао, и его язык коснулся ключицы ведьмы, скользнув вдоль плеча. — В моей жизни было предостаточно разочарований. Сильнее всего я бы хотел оградиться от новых, но... Я усвоил кое-что, пока тебя искал.
Мао поднял взгляд и посмотрел на неё, каждой судорогой мышц на лице восхищаясь тем, какая же она, всё-таки красивая.
— Что если не двигаться вперёд, то рано или поздно разочарования нагонят, — сказал он и замялся на миг — в голове-то всяко лучше звучало, но сложно сосредоточиться, когда где-то невдалеке пытается думать мысли очередная букашка, доживающая свои дни с кишечной инфекцией и мучающаяся от болей в заднем проходе. — Мне всегда нравилось то, как здорово ты умеешь объяснять сложные явления простыми вещами. Даже спустя столько лет твои навыки никуда не исчезли. Но знаешь, в чём хорош я?
Неожиданно даже для самого себя Мао вскочил с места и, взмахнув руками, точно дирижёр напротив оркестра, вычурным жестом развёл их в стороны.
— В том, чтобы сложные явления сами становились простыми. Если мы не можем найти носителя кода, значит, мы должны искать адептов. Ты ведь не забыла, что их-то мысли я могу читать. А это значит, что ни одна подозрительная личность не уйдёт от моего пристального взора не проверенной. Я разделяю твои сомнения, Шицу. А тебе же предлагаю разделить чуточку моего... Энтузиазма. Вопреки всем трудностям и неудобствам, с которыми я сталкивался во время своих странствий, мне в каком-то смысле даже понравилось путешествовать. В каком-то роде это оказалось похоже на поиск себя самого. Себя я пока не нашёл. А вот тебя — получилось, как видишь. И, если я смогу забраться в голову пациента этого психотерапевта, я смогу с лёгкостью определить, является ли он адептом. А дальше мне не составит никакого труда загнать его в ловушку, чтобы затем он рассказал нам, от кого и когда получил свою силу. Если она у него, конечно есть.
Мао гордо засиял, уперев руки в бока.
— Как тебе мой план? — настырно выискивая похвалу спросил он, даже не пытаясь бороться с неуёмным желанием смотреть на Шицу.

+13

6

Шицу вздохнула и в шутку легонько обхватила нос Мао фалангой среднего и указательного пальца, потянула несильно и улыбнулась с снисхождением.
- Как я могу забыть то, о чём ты только что говорил? - спросила она, огорчаясь и радуясь одновременно тому, что за эти годы Мао ни капли не изменился.
Вопрос повисает в воздухе, а Шицу выигрывает себе ещё немного времени на раздумья. С одной стороны эта затея выглядит бессмысленной. Не дающий никаких гарантий. А значит не оправдывающей риск, на который Мао хочет пойти. Но с другой... Если Мао посвятит время этим поискам, то Шицу сможет легко заниматься своими. Оставалось только понять, что же конкретно она хочет найти, если собирается одобрить план воодушевлённого паренька.
Нужно было что-то более конкретное, чем бесформенная "новая надежда". Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что. Фольклора лучше не придумаешь.
- Звучит как повод дать 11 сектору ещё один шанс, - Шицу, наконец, одобрительно кивнула.
И правда, зачем расстраивать Мао лишний раз? Пламя костра нужно поддерживать. И делать это с умеренной осторожностью. Ведь если не бросать в огонь поленьев, он быстро потухнет. И она замерзнёт. Но если бросить слишком много - она сгорит. А потом костёр всё равно потухнет.
Его же пламя должно гореть до рассвета. Не меньше. А дальше - пусть будет, что будет.
- Если мы действительно сможем найти кого-то из наделённых силой, то скорее всего и носителя отыскать с его помощью труда не составит. Всё зависит от того, насколько крепко они связаны друг с другом. Ведь далеко не между всеми бессмертными и их адептами возникает такая химия, как между нами, мой дорогой Мао. И далеко не каждый наделённый силой позволит тебе свободно прогуливать в чертогах своего сознания. Всё-таки, мысли это не воспоминания. Это бесчисленный поток нейронных сигналов, который может тебя смести. К тому же тебе стоит обратить особое внимание на то, что человек, на которого ты собираешься устроить мыслеохоту, является психически нестабильным. Поэтому встреча с ним грозит тебе высокими рисками, которые необязательно окажутся оправданными. Но, если ты рискуешь ради меня...
Шицу мягко коснулась щеки Мао, а в груди забилось резко желание погрузить его в свой мир ненадолго. Чтобы пощупать происходящее с ним изнутри, а не снаружи. Понять, откуда тянутся нити, за которые можно дёргать. Но не сейчас. Сейчас Мао слишком активен. А значит его поведение в мире Си может оказаться слишком непредсказуемым. И даже опасным для него самого.
- То я готова принять твой риск. И разделить его - тоже.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

Отредактировано Marika Soresi (2021-04-27 01:13:47)

+13

7

— Спасибо, — благодарность слетела с губ Мао, и он уткнулся в шею единственного человека, который его понимал и принимал, и счастью его не было предела. — Я бы не принял другого ответа. И я знал, что ты не ответишь иначе.
Мао чувствовал, как в нём кипит сила. Сила, которая позволит ему построить вокруг себя тот мир, который он только пожелает. Это несложно. Достаточно лишь услышать нужные мысли и слепить из них желчный ком, дабы отмыть и не оставить ни следа грязи. Это сложно сделать обычному человеку. Но Мао всегда был необычным ребёнком.
— Тогда я начну поиски, — сказал он, перехватывая руку Шицу, и повалил бессмертную на спину, нависнув над ней, словно читая приговор всему живому. — Моим первым шагом станет больница. Я выясню всё о людях, с которыми когда-либо контактировал пациент и Черчилль. Проверю каждого, выкопаю всё, что только смогу нарыть. Я точно узнаю, где искать этого Миллигана. И знаешь, что самое прекрасно в этом, Шицу? Я не знаю, кого встречу.
Это могло звучать странно из уст Мао. Но он впервые за долгое время был рад что-то не знать. С того самого момента, как Шицу пришла в его жизнь, Мао чувствовал себя человеком, которому каждый день бросают один спойлер за другим. А в какой-то момент их стало так много, что проблемой стал не только шум чужих мыслей в голове. Но и то, что Мао перестал ощущать вкус жизни.
— Может быть, он действительно будет простым психом. Может быть, он будет чьим-то адептом. И, путь даже лишь в одном случае все мои мытарства будут иметь смысл, плевать. Я не знаю, что будет дальше, и в каком-то смысле это по-своему чудесно. Дай мне немного времени, милая Шицу. И я всё сделаю.
А затем он наклоняется к её уху, прижимаясь всем телом. Оказывается так близко, что слышит, как бьётся её сердце.
— А если вдруг кто-то попробует снова украсть тебя у меня... — змеиный язык касается уха, едва не заползая внутрь. — То я буду уже не таким милосердным, как раньше.
А иначе было бы очень обидно таскать за собой из убежища в убежище бензопилу да канистру, доверху наполненную топливом.

Эпизод завершён

+11


Вы здесь » Code Geass » События игры » 23.01.18. Иногда сигара - это просто сигара