По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 21.01.18. О мышках, которые попытались съесть кошку


21.01.18. О мышках, которые попытались съесть кошку

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 21 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: Ясно, на градуснике плюсовая температура, пусть и небольшая. Хороший день, чтобы забраться в логово своему классовому врагу.
5. Персонажи: Лесли Смол, НПЦ
6. Место действия: 11 Сектор, Камакура
7. Игровая ситуация: Даже если Лесли сомневается в умственных способностей некоторых пуристов, никто из них не подавал признаки настолько запущенной стадии "слабоумия и отваги". А это значит, что должна быть какая-то другая причина, по которой маленькие мышки, разделяющие взгляды его партии, позарились на кусок, который не пролез им в рот.
8. Текущая очередность: Лесли Смол, Ричард Хэккет(@Renly la Britannia)

0

2

Следует несколько раз подумать перед тем, как садиться на вертолет, поездку на котором тебе предлагает матерый морпех, который по слухам терпеть не может таких людей как ты. Лесли, честно сказать, задумался целый один раз. И решил, что если его и сбросят с вертолета, как одного южноафриканского политика, то проблем от этого Хэккету будет больше, чем удовольствия.

  Пилот вертолета был бы хорошим таксистом, так как никаких лишних вопросов он не задавал. Они лишь обменялись короткими фразами, чтобы убедиться, что это действительно Лелси Смол и действительно вертолет от Хэккета. Полет прошел без лишних слов, что, несомненно, радовало пуриста. Разве что сухое «подлетаем», когда перед ними уже виднелся особняк аристократа. Казалось все это поселение, Камакуру, не касалась война, в которой участвовала бывшая Япония. Тут было все по-старому, разве что теперь названия были написаны не иероглифами, а латиницей. Даже в особняке самого Хэккета чувствовалось что-то азиатское, но что именно Лесли не мог пока точно сказать. Было что-то забавное в том, что дом одного из завоевателей одиннадцатого сектора так сильно сливался с бывшей Японией.

  Кроме пилота у Хэккета было еще достаточно прислуги. Дворецкий, ну или кто-то выполняющий его роль, провел пуриста внутрь. Он похвалил Лесли за смелость и сказал, что его уже ждут. И правда, его собеседник уже находился в гостиной, у которой на плане здания, наверняка было какое-то вычурное название. Возможно синяя гостиная или что-то такое.

— Приятно встретиться с вами вживую, Контр-Адмирал Хэккет.

  Лесли делает поклон, небольшой, только для того чтобы показать свое уважение, но не более. Он пришел сюда не кланяться в ноги и выпрашивать помощь,  а провести небольшое расследование насчет некоторых событий. Информация об этом может стать неплохим рычагом для воздействия на кого-то из пуристов и, в конечном счете, помочь ему добиться того, ради чего он и вступил во фракцию.

Я знаю, что вы можете иметь связь с чередой смертей граждан, поддерживающих взгляды радикальных пуристов. Например, тех, кто мог совершить захват в заложники принцессы Юфемии. Обвинять вас в этом я не собираюсь, а шантажировать вас этим все равно, что играть в русскую рулетку с автоматической винтовкой.

Лесли на какое-то мгновение осматривается, да здесь он точно не в безопасной атмосфере. Кто знает, что с ним может случиться. Но, пусть Хэккет и не знает, но они разделяют общую неприязнь. Может даже сегодня он об этом и узнает.

Но, разве это не звучит странно? Кому из моей фракции может быть выгодна такая выходка, которая в итоге и стала одной из причин того, что сейчас фракция доживает свои последние дни, - хотя, может быть проблема в том, что пуристы добровольно выпили яд, который был подписан ярлыком «Может повлиять на принцессу Юфемию». – Я хочу знать, кто это. Если в этом деле замешаны какие-то крупные фигуры моей фракции. Я уничтожу их самостоятельно. Как будущий лидер фракции, я избавлюсь от всей грязи, которая порочит самой сути фракции «чистых». Свинья, которая пусть и родилась от союза британцев остается свиньей, как бы она не старалась это скрыть.

+9

3

[nick]Ричард Хэккет[/nick][sign]Semper Fi, motherfuckers![/sign][icon]https://i.imgur.com/vaE5nXT.png[/icon][status]Морское Чудо(вище)[/status]

Поместье Хэккета было вполне под стать хозяину - да, был в нём аристократизм, но того рода, что свойственен был корсарам эпохи Елизаветы, то есть полно военных  и охотничьих трофеев (в том числе и явно японского происхождения), а вид дворецкого наводил на мысли что за ним самим водятся потопленные корабли или уж как минимум контрабанда и непотребства. Да и вообще, обычно дворецкие не ходят с оружием. Сам адмирал ждал Лесли, явно не пытаясь как-то менять для гостя свои привычки - военная форма, бутылка виски на столе и довольно скептический взгляд. При упоминании смертей неугодных он ухмыльнулся как акула. Да уж. Все прекрасно догадывались, кто стоит за чисткой, но предпочитали не лезть в это. Мальчишка заслуживал определённого уважения уже за то, что рискнул высказаться напрямую, однако Хэккет ещё не решил - храбрость это, глупость, или же тонкий расчёт.

- Садись, не стой столбом. Пятью минутами тут не отделаешься. Голодный? - В словах Хэккета не было заметно ни особого почтения, ни агрессии. Можно сказать, он давал пареньку шанс для начала. И кивнул в сторону виски и чайника. Для это голодным быть необязательно.

- Вижу, яйца тебе в Алжире точно не отстрелили. - Адмирал дал понять, что Смолла он ждал не с пустыми руками и потратил кое-какое время и усилия чтобы ознакомиться с его послужным списком.

- Скажи мне, ты серьёзно думаешь что эта история была ударом только по вам? - Адмирал не без хитринки в глазах посмотрел на Лесли, как бы давая ему повод задуматься о том, что от этого камня круги на воде разошлись куда как шире, чем можно подумать...

Отредактировано Renly la Britannia (2021-03-18 12:50:07)

+11

4

Лесли садится напротив Ричарда. Пока его голова еще на плечах, так что встреча идет по тому из вариантов, которые Лесли посчитал лучшим. Тут же проявилась одна неприятная черта Хеккета, он мог запросто найти интересующую его информацию.

Как сами можете видеть, – отвечает Лесли на то, что кажется, является похвалой от Хеккета. – Нужно чем-то компенсировать то, что я стал бесполезен как пилот.

Эта простая реплика стоит ему некоторой паузы, которую он тратит на восстановление дыхание. В качестве маскировки этой слабости, Лесли рассматривает предложенное адмиралом виски. Лесли по работе говорит с людьми часто, поэтому набрался опыта быстро возвращаться в свое нормальное состояние.

Было бы невежливо отказаться от предложения хозяина, – в голове Лесли рассматривает вариант с ядом, но если бы его жизнь действительно бы забрали, то легче всего было бы сделать это либо в вертолете, либо тогда, когда его встречал дворецкий. Сам пурист не обладал никакой информацией, которая могла бы заинтересовать адмирала, поэтому выпытывать из него что-то было затеей бесполезной. – Так значит, это уже только проблема не только моей фракции? Как я, в целом, и думал, они оказались не просто идиотами, а полезными для кого-то идиотами. Мне еще интересно, можете ли вы узнать, посещал ли сектор один человек? Я бы хотел встретиться с ним, но я уверен, что он не согласится на встречу. Если быть конкретным, то он глава Day inc, Оливер Дэй.

Да, с этим человеком точно следовало что-то сделать. Объяснить, почему некоторые  его поступки были неправильными. Но личные причины остаются личными причинами, поэтому Лесли решил, что расскажет их только по просьбе адмирала и то, маловероятно. В худшем случае что-нибудь придумает правдоподобное.

+10

5

[nick]Ричард Хэккет[/nick][sign]Semper Fi, motherfuckers![/sign][icon]https://i.imgur.com/vaE5nXT.png[/icon][status]Морское Чудо(вище)[/status]

Хэккет на заминку Лесли то ли не обратил внимания, то ли как военный, прекрасно понимал её суть и не стал комментировать. Кто знает. По крайне мере он тоже отпил виски и вполне дружелюбно пояснил, явно привычный доносить суровую правду жизни до молодых:

- А ты сам подумай. Мы в общем-то легко отделались в этой истории. Но представь на минуту, что нашу розовую конфетку не вытащили живой, или угробили бы наше южноафриканское сокровище, или, допустим, Котёнка подстрелили бы при штурме. - Хэккет явно даже не думал формальничать в адрес венценосных особ, но в его тоне было не презрение, а скорее нечто отечески-добродушное, - В первом случае и вас, и нас надела бы на копьё Корнелия. Во втором, да и в первом тоже - Котёнок обернулся бы саблезубым тигром и лично протянул бы всех под килем, причём не метафорически. А в третьем было бы ещё веселее - потому что за всех нас взялась бы Габриэлла. А от таких перспектив даже у меня кое-что сжимается, потому как в области безжалостного, методичного и не требующего повторения возмездия все вышеперечисленные, включая меня, недостойны ей даже свечку держать.* Настоящая Маунтбеттен, не то что некоторые.

Тут была заметна неподдельная гордость, которую в полной мере разделить могли лишь те, кто помнил покойного Лорда-Адмирала, приходившегося императрице дедушкой. Но можно было и догадаться, если имеешь знания генеалогических мандрагор британской аристократии. Дав Лесли осознать потенциал ситуации, адмирал довершил дело:

- Но это так, теоретически. Практически - чуть не врезало по армии, потому что одно дело, когда хулиганят обалдуи Готтвальда вслед за ним, а другое - когда ветераны британской армии устраивают заговор, похищают принцесс и пытаются выкатить ультиматум чуть ли не лично Чарльзу, то есть ведут себя как блядские преторианцы эпохи развала Римской Империи, решив что им всё можно. Хорошо что нам дали шанс самим навести порядок - могли и головы полететь, чтоб неповадно было. А теперь... Просто оцени, какой Эверест из дерьма висел над вентилятором буквально на соплях. И задумайся - кому надо было поджигать такой фитиль, если после взрыва мог никто не уцелеть. Я Пуристов не жалую, но что-то кажется, они тут среди тех, кого поимели. И если ты и правда настроен в этом копаться и рисковать - я подкину кое-что.

Он не давил на Лесли, дав парню время оценить масштабы происходящего, как  пришлось им с Ренли и Харрингтоном в своё время. Кто знает, что на самом деле планировал Смолл, но пустить по следу не самую ожидаемую гончую может оказаться неплохой ставкой. А вот второй вопрос Лесли заставил Хэккета задуматься и был действительно неожиданным. Адмирал достаточно быстро вспомнил о ком речь, однако догадок у него не было...

- А. Протезист. - Будучи военным, трудно не знать, кто делает твоим ребятам протезы, если те лишились конечности на службе, однако у Лесли вроде бы всё на месте, он уже не военный, так что возникают вопросы, - Допустим, могу. Только вот это тип, которому куча народу готова лизать задницу... И не меньшая куча мечтает хорошенько её пнуть. А зачем он тебе? И ради чего мне стоит заняться этим делом?

Лесли не посылали подальше, но подтекст был неприкрытым - чтобы связываться с мягко говоря неоднозначным товарищем, не помешает серьёзная причина. И если в вопросе расследования заговора у них с Лесли и правда были общие интересы, то здесь нужно было кое-что прояснить.

*Выражение про свечку у британцев само по себе не означает ничего неприличного, а является признанием неоспоримого превосходства. Т.е. "Х недостоин держать свечку для Y" - "Таланты Y в данной области радикально превосходят таковые Х"

+6

6

Котёнок, значит. Это получается уже второе прозвище бывшего генерал-губернатора, которое он слышал. Еще и Маунтбеттены, фамилия знакомая, а во время примечания о том, что есть среди них  и паршивые овцы, в голове сразу же появилось знакомое лицо. Интересно, сможет ли он добиться того, чтобы о нем отзывались так же, как и о Габриэлле Британской. Хотя, это даже не вопрос, они, конечно, будут.

Теперь, когда дело переходило к более реалистичным вариантам, проблемы, которые Британия могла бы получить от этого похищения, становились намного понятнее. И намного неприятнее были последствия, хотя это было достойной наградой для этой фракции. Жаль, что она сразу не пропала со страниц истории. Настало время мозгового штурма, но каждый вариант упирался в вопрос: «а кто вообще мог такое сделать?».

Нет абсолютно никаких вариантов, кто бы мог обладать ресурсами и желанием это сделать. Есть лишь те, кто мог бы получить выгоду в определенных условиях.  Если назвать любую фракцию сепаратистов, то у них нет никакого влияния на пуристов. Даже если представить военного-палача как идиота-исполнителя, то идиот он из-за своей слепой злобы обращенной на номеров и жалованных. Сотрудничать с сепаратистами они бы не стали.

Это был первый отброшенный вариант, хотя существование четвертого принца говорило о том, что могут быть люди сочувствующие «уже не японцам». И вполне возможно, что среди них могут быть и радикалы-британцы. А пробраться во фракцию пуристов, на самом деле, не особо сложная работа.

Вторым вариантом может быть кто-то из аристократов. Жадность может вполне сравниться с глупостью по количеству безумных поступков. В этом случае у них есть влияние и ресурсы, но мотива нет совершенно никакого. Разве что можно благодаря этому отправить к принцессе своего человека в охрану. Но все места вокруг розовой принцессы уже заняла её кровная сестра и принц Ренли. Ни первая, ни второй не стали бы организовывать похищение сестры. Не могу быть уверенным насчет остальной семьи императора, но вероятно они тоже в этом не заинтересованы. Хотя, не помешало бы проверить каждого советника, но не думаю, что у меня есть такие привилегии.

Детей у Императора было много, даже слишком много. Поэтому кто-то может быть заинтересован поднять себя в порядке наследования, но Юфемия не та фигура, которую нужно убирать первой.  Возможно та, которая сама сойдет с доски, если произойдет слишком много грязи.

Третий вариант, наверное, самый интересный. Возможно это внутренняя разборка. Кто-то из пуристов захотел больше влияния внутри фракции и перестарался. В итоге сейчас корабль моих чистокровных коллег тонет и тот, кто заделает все пробоины, имеет все шансы стать его капитаном. Но я не позволю никому другому примерить эту роль. Будет грустно, если столько людей останутся в неприятном прошлом еще на двадцать лет как минимум.

И каждый из этих вариантов оказывался полным бредом, если его начать развивать. Каждому не хватало чего-то. Будь это мотив или ресурсы, а может быть и все вместе. Но надо было привести это хоть к какому-то результату или оставить эту загадку нерешенной в прошлом. Фракции пуристов, которая существовала тогда и пытается продолжить свое существование сейчас, в любом случае придется отправиться на свалку истории, освободив место для нового и лучшего.

Просто у меня вредная привычка, если у человека рыжие волосы, я не могу ему отказать в помощи, даже если он её не просит, - сейчас Хэккет может вспомнить некоторые новости про Day.inc. - Тем более, если это моя женщина. У меня достаточно поводов ненавидеть Оливера Дэя, достаточно желания причинить ему вред. Но у меня абсолютно нет ресурсов для того, чтобы хоть что-то ему сделать. Выступи я против этого человека сейчас, то я буду только жуком, который нападает на птицу. Я постараюсь сделать так, чтобы вы смогли получить всю выгоду, которую возможно получить, если Day.inc пропадет. Возможно это самоубийство, но я никогда не занимался чем-то безопасным для жизни.

Отредактировано Lesley Small (2021-04-13 01:36:29)

+4

7

[nick]Ричард Хэккет[/nick][sign]Semper Fi, motherfuckers![/sign][icon]https://i.imgur.com/vaE5nXT.png[/icon][status]Морское Чудо(вище)[/status]

Адмирал спокойно слушал выкладки Лесли, во многом повторящие то, что приходило в голову их команде в своё время. Умён, сообразителен, не зациклен на приятной для себя версии и метит высоко, не стесняясь об этом говорить. И опасен. Стоит учесть... И правильно воспользоваться тем, что этот парень пришёл именно к нему. Ибо если Смолл достигнет своих целей, последствия будут весьма разнообразные, почти как от этой истории. Вряд ли Лесли станет им союзником... Однако тем, с кем можно иметь дело, стать может. Особенно если сейчас у них общие цели.

- Я бы сказал что это попытка посеять хаос и в итоге ловить рыбку в мутной воде. Заметь, из любого итога истории можно при желании выжать немало пользы себе или вреда конкурентам. И при этом с гарантией получить тот или иной вариант не вышло бы. Значит - устраивал любой... В той или иной степени. И знаешь что? - Хэккет улыбнулся, - Так могут думать те, кто стоит сильно выше или в стороне от локальных проблем этого сектора. После хорошей встряски выигрывают те, кто первым встанет на ноги - или не падал вовсе. А у нас в метрополии таких целый Пендрагон. Шнайзеля сместил Император - но поднялись или пали многие другие, кто может и не участвовал в его падении - зато вовремя отреагировал. Так и тут. Есть ребята вроде нас, верные идее или конкретным людям, но таких-то меньшинство. А есть вроде твоего Дэя, которым насрать на всех, кроме себя и своей жадности, гордыни или чего ещё.

Кстати о Дэе. Хэккет и правда вспомнил и усмехнулся. Да уж, что-то в идее что рыжие дамы сплошь ведьмы, точно есть. Да и совпадения... Смех смехом, а на его глазах за менее чем полгода уже третий блондин пал жертвой рыжеволосой красавицы и в той или иной степени искал у адмирала поддержки. Прямо хоть карантин объявляй, честное слово. И если Ренли потребовалась лишь пара советов, а с Рочестером-младшим оставалось только напиться и посоветовать не творить глупостей, то у Смолла выглядело куда интереснее и более в духе Хэккета - ведь в итоге предполагалось кого-то подвесить за причиндалы, фигурально или не очень. Он не сразу ответил, а сначала отослал дворецкого - а по совместительству доверенного соратника - за материалами по расследованию и распорядиться насчёт обеда.

- Вы там с Ренли в каком-то колене не родственники? По части рыжих. А то стоило ему рассмотреть невесту поближе, сразу перестал ругаться на принудительный брак. - Иронично заметил он, - Молодец что понимаешь, куда лезешь. Дэй тот ещё отморозок... Уж кто бы говорил, да? Но кроме шуток. Тормозов у него, насколько я слышал, нет - так и передавил конкурентов, оторвав себе этот контракт с армией. Добрая половина вообще не захотела связываться, могу их понять. А остальным не повезло. Вот тебе и первый совет - есть куча народу, которые радостно, как акулы в мёртвого кита, вцепятся в Дэя... Но только если он будет подыхать, смекаешь? Не раньше. С другой стороны, слегка помочь безумцу, развязавшему против него войну, они способны, если действовать аккуратно. Допустим, большинство ты и сам найдёшь, а я подкину кое-что, о чём широко не сообщали, но тут понадобится время. И ещё вот что...

Хэккет посмотрел на Лесли внимательно и крайне серьёзно, давая понять что легкие темы кончились:

- Но. Какой бы сукой не был Оливер Дэй, свою работу для армии он делает достойно. Тут бы не выгоду получать - хотя не откажусь - а не дать отрасли накрыться из-за его вылета. Потому как война сейчас идёт без перерывов и я хочу чтобы моих ребят чинили на совесть и вовремя. И не я один. Так что учти, с этой стороны многие будут думать что лучше уж Дэй, чем разгребать эти проблемы после его ухода. Я-то умею рисковать, но то я. Как бы ни хотелось иного, бубенцы Дэю придётся грамотно хирургически подрезать, а не с мясом отрывать. Согласен?

+3

8

Чего-то не хватало. Ни один из вариантов, которые он предложил, не мог бы существовать, если бы хоть один из организаторов бы обладал хоть каплей разума. Но, может быть в этом и есть весь план? Отвлечение от чего-то? Если так, то от чего это должно отвлекать? Или может быть все это часть какого-то большого представления? Нехватка информации оказывает слишком большое влияние на окончательный результат. Это словно игра в шахматы вслепую.  Узнать бы хоть что-то от тех, кто был замешан в этом. Но сейчас, в любом случае, слишком поздно.

Может, если они и правда настолько отличались друг от друга, Оливер Дэй мог бы понять причины их поступка. Мудак мудака видит издалека. Но отец Элайзы не будет отвечать на его вопросы, по крайней мере, добровольно. Или точнее он не ответит на вопрос тому, кого считает слабее себя, настоящий социал-дарвинист. И именно поэтому он здесь, потому что ему не хватает сил, чтобы встретиться с этой тварью в одиночку.  Ведь так?

Он планировал отдать свою дочь замуж за какого-то африканца. Не имею понятия, кто должен был быть женихом, но раз его выбрал Оливер Дэй, то он влиятельный человек. С другой стороны, я полностью уверен, что он моральный урод. Те, кто заслужил свою власть усилиями своих отцов, не имеют права рассчитывать на хороших женщин.

Правда, все равно в мире, встречались случаи такой несправедливости.  Все-таки недостаточно просто считать что-то, чтобы оно случилось в этом мире. Но, раз у него есть возможность повлиять на вселенскую несправедливость в пределах одного случая, то он с радостью примется за это дело, тем более что у него была целая куча других причин это сделать.

Я согласен проявить осторожность с Деем. В условиях войны для Day.inc должна быть подготовлена достойная замена. Может быть, кто-то из бывших сотрудников создадут свои компании, которые займут это место. Но мы должны быть в этом полностью уверены. Но, я уверен, что вы тоже понимаете, я буду осторожен, но я не буду милосерден с теми, кто навредил моим подчиненным или дорогим людям. Точно так же, как и вы не проявили ко мне милосердие, будь связан я с похищением принцессы.

+1

9

[nick]Ричард Хэккет[/nick][sign]Semper Fi, motherfuckers![/sign][icon]https://i.imgur.com/vaE5nXT.png[/icon][status]Морское Чудо(вище)[/status]

- А стоит присмотреться. Если он Дэю был зачем-то нужен -  можно и нам с этого что-то поиметь. Например, информацию о планах  сукина сына, особенно если этот папуас в итоге на Дэя обиделся, раз дело не выгорело. В Африке у нас сейчас своих людей довольно - прям-таки сверху донизу, а Дэй как раз не сподобился туда влезть. - Злорадно заметил адмирал, благо был в курсе расклада. Элитой "африканского проекта" стали, в числе прочих, такие люди, которые Оливеру Дэю не по зубам и не расположены даже близко его подпускать к своему пирогу. Тоже, кстати, вариант - можно при случае дать им понять, что окаянный тиран домашний пытается влезть в их бизнес, а Лесли, видимо, приложил руку... Или что там ещё... К тому что дело не выгорело. Ха. Меряться причиндалами с Дэем на его поле - глупость несусветная. Благо есть много иных путей. 

- Абсолютно верно. Лучший способ избежать избыточного насилия - делать дело так, чтобы не пришлось повторять. - Между тем появился дворецкий с папкой и флешкой, отдав их адмиралу, а тот передал их Лесли, - Вот то, что у нас есть на похищение принцессы. Есть ниточка в метрополию, но пока что мы её размотать не смогли даже вместе с графом Харрингтоном из Морской Полиции. Возможно, у тебя получится чуть лучше, а он с удовольствием поможет - по моей рекомендации.

А заодно - внимательно разберётся в происходящем. Не то чтобы Хэккет с ходу подозревал Лесли в коварных замыслах, но всем мы люди, а помимо воли одного человека остаётся куда более сложная общая картина.

+1

10

Верно, - Лесли сомневался в том, что африканец захочет говорить с тем, кто увел у него невесту из-под носа, а тем более договариваться со Смолом о чем-то. – У нас есть преимущество и мы, конечно же, воспользуемся им. У африканца есть несколько причин, чтобы не говорить со мной, поэтому, надеюсь, вы не против, если я оставлю его на вас.

Да, именно так. Хэккет будет куда более желанным собеседником, чем Лесли. Адмирал и аристократ, который сам вышел на контакт. Разве можно желать больше? Только если сам Император или какой-то его ребенок захочет ему написать.

Информация, которую принес дворецкий, была замечательным подарком. Благодаря которому можно закрепить свой авторитет среди остальных пуристов и привлечь к себе необходимое внимание.  И еще одна приятная новость это то, что он услышал знакомую фамилию, которая принадлежала графу Харрингтону. Было еще одно дельце, не связанное с похищением принцессы, в котором ему была нужна помощь этого человека.

Благодарю вас за информацию и за рекомендации. Дело выглядит сложным, поэтому я не уверен в том, что справлюсь. Но в любом случае, новый взгляд на эту ситуацию лишним не будет.

+1

11

[nick]Ричард Хэккет[/nick][sign]Semper Fi, motherfuckers![/sign][icon]https://i.imgur.com/vaE5nXT.png[/icon][status]Морское Чудо(вище)[/status]

- Договорились. Нам обоим понадобится немного времени, и посмотрим, что выбросит на берег прибой. - Философски заметил адмирал, не забегая вперёд. История намечалась интересная, но информация ещё не сложилась в нужную картину и сложно сказать, какой сюрреализм на ней в итоге окажется. Он не знал многого, но чувствовал, что тут можно копнуть даже глубже чем они ожидали, так почему бы и нет? Хэккет в свои годы навидался многого и не впервой ему было участвовать в большой игре так или иначе. С годами даже интереснее становилось наблюдать за такими вот молодыми и шустрыми, подкидывая им поводы как следует развернуться. А ему будет что рассказать Котёнку - пусть обратит внимание, сам же говорил что или Пуристы перекуются, или он их всех зачистит под корень. Небось, порадуется, что можно грамотно провернуть первый вариант, а не делать то, что Хэккет ещё в Эдогаве предложил. Адмирал не осуждал Ренли за гуманность - хорошо знал что мягкотелостью там и не пахнет, а парню и так ещё немало придётся убивать лично или словом.

- А раз с делами на сегодня покончили - оставайся на обед. А уж потом сделаем вид что визит прошёл так себе и ты еле ноги унёс. В это публика хорошо поверит, а? - Вполне искренне предложил Хэккет, потому что политика это одно, а гостеприимство отважный парень явно заслужил. Заодно не помешает обсудить пару тем попроще и понять, с кем имеет дело уже по-человечески. А слухи о "неудачной" попытке хорошо отведут внимание от их дел на первое время.

Предстояли большие дела.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2021-06-19 21:19:46)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 21.01.18. О мышках, которые попытались съесть кошку