По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. Body back


25.01.18. Body back

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

1. Дата: 25 января 2018 года
2. Время старта: 22:30
3. Время окончания: 23:30
4. Погода: Температура опустилась ниже нуля, термометр показывает -3°С, поднялся ветер, небо заслонили тучи, и довершении всего в Нео-Токио посыпал снег
5. Персонажи: Теон Бладкварц
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио
7. Игровая ситуация: По просьбе сослуживца Теон забирает сумку для старого ветерана мистера Грина, проживающего в большом сияющем белым цветом современном жилом комплексе: тут есть и парковка, и детская площадка, несколько магазинов с самыми разными предметами первой необходимости, а также и востребованные среди населения разных слоёв услуги от парикмахерской до спортивного зала. Каждая квартира жилого комплекса оснащена балконом, на входе висят камеры видеонаблюдения, а в подъезде сидят консьержи, среди которых часто встречаются бывшие одиннадцатые, но уже с пожалованным гражданством.
8. Текущая очередность: Теон, GM.

+2

21

Женщина оцепенила, услышав трагичную весть. Приложив руку к груди, она резко вдохнула и прикрыла губы ладонями.

— Ой... — она замерла, не находя слов. — Как же это так? Неужели приступ? Кошмар какой... У него ведь никогда их не было... Страшно, ох как страшно!

Не находя себе места, старушка потянулась к телефону и, подхватив трубку, принялась теребить её в руках, не решаясь набрать номер.

— А то я, вот, знаете, тоже одна живу, вдруг со мной тоже что... Инсульт или ещё чего, я ведь никак не смогу ничего сообщить. Ох, страшно это всё, молодой человек, страшно. А вы уверены, что он скончался? Точно ничего не перепутали?

+10

22

Теон резко замотал головой, дотронувшись ладонью до руки пожилой леди. Лицо приняло спокойное и уверенное выражение, хотя в глазах парня можно было прочитать беспокойство.
- Нет-нет, не приступ. Мэм, прошу, не забивайте себе голову. Я думаю мистер Грин сильно ударился. Такое случается... - Пугать немолодую женщину рассказами про убийц у Теона не поднялась рука. - Медики выяснят что с ним случилось. С вами все хорошо будет. Вы не против если я останусь здесь пока не прибудут службы?

+9

23

— Ох! — женщина лицо в ладонях. — Какой кошмар!

Объяснение, кажется, её более чем устроило. Не найдя, что сказать больше, она так и просидела на месте, то и дело заливаясь причитаниями о том, как им, старикам, бывает тяжко несмотря на государственную поддержку.

— Вот так вот, представляете... Упасть в своей квартире. Как говорят: кому на роду суждено утонуть... Ладно, чего это я. Знаете, обидно ведь. Он столько лет отчизне отдал, с такой гордостью об этом рассказывал. А потом ведь и у покойного принца Его Высочества Кловиса работал... Видите, какие заслуги были! И вот так, откуда не ждали. Жизнь несправедлива, молодой человек, кто бы вам ни говорил обратного.

Женщина говорила это с откровенной горечью и совершенно без удовольствия.

+11

24

- Да уж... - Молодой человек покачал головой. - Несправедлива.
Думать про несправедливость мира особо не хотелось. В голове не особо укладывалось что вообще возможно умереть до того как будет получена заслуженная награда... А она вообще будет когда-либо получена?
Прочь, прочь мысленный процесс!
- А много он рассказывал? Можете пересказать? Очень интересно где он служил, с кем...

+10

25

— Ой, да я уж не знаю, он не так много говорил... Вот сюда высаживался, это точно, ещё в 2010 году. А потом чего с ним сталось, пошёл к Его Высочеству Кловису... Тот его сам пригласил! Всё ходил, да хвастал. Ох, повеса был!

В голосе женщины чувствовалась не скрываемая горечь и тоска по былым временам.

— А чего он там делал... Я уж и не знаю. Не распространялся он. Знаю только, что охраной заведовал. Непыльная, говорил, работёнка-то. Только и делай, что проверяй всех да следи за всеми. Но только не договаривал он что-то, ох не договаривал. Я это сразу почуяла: сперва то и дело трещал, как ему там хорошо, а потом вдруг резко перестал, будто и вовсе не стало ничего происходить. Я уж подумала, что работу сменил, но нет, всё там же работал, покуда трагедия та в Синдзюку не приключилась... Эх-эх... Вот же времена были...

Женщина трагично вздохнула, до боли сжав руки в замок.

+11

26

Теон понимающе кивнул в ответ, думая о чем-то своем.
- Спасибо, мэм. Я, знаете, тоже на императорскую семью работаю, в каком-то смысле. Гвардеец ее высочества Юфемии.
Молчание повисло на какое-то время. У Теона возникла пара идей, как он может хоть немного успокоить старушку, но это надо было сделать уже после того как полиция приедет и расспросит его.

+12

27

— Ого! — старушка одобрительно покивала. — Почётная должность. А давайте-ка я вам чаю сделаю, молодой человек. Обождите немного, скоро я буду.

Мягко, но от того не менее убедительно, похлопав Теона по ладони, она поднялась с кресла и отправилась в сторону коридора, оставляя Теона наедине с телевизором, где теперь показывали одно из политических ток-шоу, где во всю обсуждалось временное перемирие с Евросоюзом и вопросы о том, сколько оно продержится и как сильно влияет на него происходящее на русско-китайской границе.

Чай не успел подоспеть, как вдруг раздался звонок дверь, что не должен был стать неожиданностью ни для Теона, ни для женщины. Однако она немало удивилась, когда на пороге её квартиры появился офицер полиции.

— Добрый вечер, мэм, — послышался уверенный голос. — Лейтенант Баррет, главный полицейских департамент Нео-Токио. Мистер Бладкварц находится у вас?

+11

28

Встав во весь рост Теон подошел ко входу в квартиру. Визуально оценив лейтенанта, парень выпрямился и спокойно проговорил:
- Теон Бладкварц, гвардия ее величества Юфемии. Рад встрече. Вы один?

+10

29

— Добрый вечер, мистер Бладкварц, — подчёркнуто используя гражданское приветствие обратился к нему лейтенант. — Не могу сказать, увы, того же — предпочёл бы встречу при иных обстоятельствах.

В этот момент тихий лифт издал характерный сигнал остановки, створки раскрылись и на площадку вышли ещё три человека, двое из которых были с чемоданчиками.

— И, как видите, я не один. Мэм, я попрошу вас последовать на кухню, мне требуется провести опрос, пока наша бригада работает на месте. Мистер Бладкварц, вас я попрошу подождать в гостиной. Потом я опрошу вас, мы сверим показания и пойдём дальше с этим работать. Стандартная процедура.

Даже не пытаясь возразить, женщина впустила офицера внутрь.

— Дверь лучше не ломать, — распорядился лейтенант. — На ней могут быть улики. Мистер Бладкварц сообщил, что попал в квартиру через балкон гостиной. Осмотрите внимательно дверь, затем приступайте к квартире. Вольф, руководишь.

Полицейский, чьи руки не были заняты, кивнул, и первым вошёл в помещением следом, остальные двое приступили к осмотру, а лейтенант и хозяйка квартиры скрылись на кухне. Оттуда ещё как минимум десять минут слышались обрывки спокойного разговора. Через какое-то время, довольно быстро, группа экспертов вошла в квартиру и, через гостиную, вышли на балкон, внимательно осматриваясь.

— Ну и планировка тут, — изумился один, внимательно оглядывая архитектурные особенности дома. — Прям все условия, чтобы любовников пряников.

За этим замечанием последовал дружный смех, а затем все трое переползли в квартиру. Чуть позднее с кухни вернулась и женщина. На её глазах стояли слёзы, но она держалась уверенно, изо всех сил стараясь не выдавать эмоций.

— Любезно с вашей стороны, что вы не стали сообщать правду, — тепло сказала она Теону. — Но не стоило. Я много лет проработала в хирургическом отделении. Так что нервы у меня крепкие.

— Мистер Бладкварц, — в коридоре появился полицейский. — Прошу прийти на кухню и под протокол повторить то, что вы передали по телефону, но подробно, начиная, собственно, с вашего прибытия.

+10

30

Поджав губы, Теон нахмурился, посмотрев на старую леди.
- Прошу простить, мадам. Переволновался. - Повернувшись к полицейскому стоящему посреди коридора, Теон выслушал его речь, после чего кивнул и прошествовал на кухню, дабы слегка напряженно пересказать все с самого начала.
- Примерно в пол-одиннадцатого я прибыл в дом дабы передать мистеру Грину посылку. - Сумку Теон положил на стол. - Дверь оказалась закрыта, но любезная мадам... - Парень понял что так и не удосужился спросить имя у старушки. - Предложила мне воспользоваться балконом. Перелезши через балкон я проник в квартиру и стал звать хозяина. Пройдя по коридору и ощутив запах гниения, я прошел в комнату с трупом. Осмотрев его, не касаясь, я также не касаясь осмотрел квартиру. Ничего не было мною тронуто. После этого я сразу позвонил в полицию и через балкон вернулся в эту квартиру. По словам мэм мистер Грин никому не доверял ключи, так что предполагаю что убийство мог совершить гость или кто-то проник через другой балкон. Это все.

+7

31

Офицер записал за Теоном всё, что тот говорил, после чего внимательно посмотрел на сумку. Возникшая пауза продлилась недолго, всего несколько секунд, но взгляд лейтенант был буквально прикован к ней.

— Содержимое смотрели? — живо поинтересовался он, притягивая её к себе, после чего открыл и принялся рыться в сумке, внимательно изучая находившиеся там предметы. — Если да, то находили ли запрещённые предметы, подозрительные? Брали что-то?

Он замолк, напряжённо ожидая ответа на вопрос и исподлобья посмотрев на Теона.

+11

32

- Осмотрел после обнаружения трупа, запрещенного не было. Ничего себе не присваивал. Тут фотография интересная, там тоже... Уже мертвые люди. - Парень простодушно почесал затылок.

+9

33

Офицер внимательно посмотрел на Теона, после чего, не добавляя ни слова, тут же протянул ему протокол для подписания и закрыл сумку.

— Ясно, — прокомментировал он. — Будем разбираться, значит. Сумку себе оставляю со всем содержимым. Отвезём в управление, будет проходить как улика, а там разберёмся. По окончанию следствия вернём лично в руки вам, либо владельцу по запросу. Кто, кстати, посылку-то отправил?

Офицер вновь посмотрел на Теона.

+11

34

- Бейг Чунгус, второй лейтенант.
Теон принял протянутую бумажку и положив ее на стол, расписался своей пафосной росписью. Вернув документ, он вздохнул.
- Благодарю за оперативность.
Когда формальности были окончены и Теон вернулся в гостиную, он подошел к хозяйке квартиры. Теон вспомнил кое-что, и об этом кое о чем надо было расспросить старушку.
- Сожалею вашей потере, мэм. Могу я спросить - вы знаете что-нибудь о жене мистера Грина? Товарищ попросил меня ее не упоминать при нем. О, также, могу я узнать ваше имя?

Отредактировано Teon Bloodquartz (2021-05-10 15:13:06)

+10

35

— Ясно, — процедил сквозь зубы лейтенант, записывая имя сослуживца к себе в блокнот. — Будем работать.

В этот момент в квартиру постучали — смогли открыть изнутри дверь мистера Грина эксперты. Встретил их сам лейтенант Баррет в коридоре.

— Запасной ключ лежал в ботинке, — сообщил один из них. — Отпечатков на нём вроде нет, на всякий случай, конечно, возьмём для анализа в лаборатории, но... Лейтенант, на пару слов.

Пока Теон сидел в коридоре, эксперт вполголоса говорил с Барретом. К счастью, парню повезло и, пока старушка собирался с мыслями, он смог расслышать обрывки разговора:

— ...и потому всё повторяется, как в предыдущем случае, — Теон мог без труда разобрать, что этот голос принадлежал одному из экспертов, вовсе не лейтенанту.

— Сходится с показаниям соседки, — а вот это уже Баррет. — Она сказала, что Грин вёл затворнический образ жизни с тех пор, как окончательно вышел на пенсию. У него дома почти никто не бывал. Надо провести более тщательный обыск. У Джозефа полетят лычки, если всё подтвердится.

На этом разговор офицеров стало неслышно, поскольку тогда же заговорила женщина:

— Можете звать меня мисс Бримли, — наконец, представилась она. — Его жену я видела всего один раз... Она привозила ему какие-то вещи. Раньше они вместе жили, а потом он переехал сюда. Как раз после того, как начал работать у Его Высочества Кловиса... Ох, бедняжка. Она наверняка сильно расстроится, если узнает о случившемся.

Женщина разочарованно покачала головой.

— Молодой человек, вы ведь чай так и не попили, давайте мы...

— Мэм, — в дверном проёме появился силуэт лейтенанта Баррета с сумкой наперевес. — Не будем вас больше задерживать. Мистер Бладкварц, моё почтение.

Отсалютовав, он скрылся, а через несколько мгновений Теон услышал, как в коридоре хлопнула дверь.

+12

36

Вполуха пытаясь расслышать разговор полицейских, Теон почесал подбородок услышав о жене жертвы. Ладили ли? Если ладили, то почему не стоило ее упоминать? Развод?
Вынеся для себя мысль поговорить с Бейгом, подписавшим его на такое любопытное событие и кивнув представителям длинной руки закона, парень выдохнул. Похоже на то что на сегодня его приключения закончились.
- Я вам тоже напрямую не представлялся. Впрочем, вы мое имя уже слышали. Теон Бладкварц. - Молодой человек сделал легкий поклон, как полагалось.
- Чай сейчас точно будет не лишним, мэм.

+10

37

— Ой, верно-верно, чай! — женщина, не скрывая радость от возможности немного отвлечься, тут же захлопотала по дому. — Сейчас, снова чайничек поставлю... Вы пока присаживайтесь, молодой человек!

Долго Теон у старушки, которая, как оказалось, ещё и вкусное овсяное печенье печёт, не просидел. Душистый ромашковый чай на кого угодно подействует успокаивающе, и довольно скоро женщину, хоть и весьма довольную обществом Теона, одолел сон. Она не был столь старой, но возраст явно давал о себе знать. Так что уже ближе к двенадцати она проводила молодого человека, на всякий случай сказав ему номер своего телефона и пообещав, что в случае чего непременно позвонит. А заодно и пригласила как-нибудь повторить визит. У неё чая надолго хватит. ​

Эпизод завершён

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. Body back