По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. Собрать их всех, какой ценой?


25.01.18. Собрать их всех, какой ценой?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 25 января 2018 года
2. Время старта: 06:00
3. Время окончания: 15:00
4. Погода: Облачно, жарко, небольшие волны
5. Персонажи: Сириус Гайст, Драйк цу Тотенсееле
6. Место действия: Линкор "Брина", воды у берегов Африки (PND+10)
7. Игровая ситуация: Для объединения сил и противодействия британской агрессии, Сириус при помощи двойного агента Драйка организовал встречу с представителями потенциальных союзников
8. Текущая очередность: Сольф Кимбли, Сириус Гайст

+1

2

Досье для Сириуса

Чад – средняя армия, требуют защиты от Ливии
Судан – большая армия, требуют защиты от Ливии, приграничные конфликты с Южным Суданом
Южный Судан – средняя армия, отсутствие прямых военных конфликтов с ЮАР и СБИ, приграничные конфликты с Суданом, готовы сдать в аренду военную технику, флот, армию
Камерун – небольшая армия, территориальные амбиции на Экваториальную Гвинею
ЦАР – нестабильная политическая обстановка, маленькая армия
Экваториальная Гвинея – небольшая армия, желание сохранения территориальной целостности, защита от посягательств Камеруна
ДР Конго – территориальные амбиции, посягает на Конго, Габон, Бурунди, Руанду, самая большая армия наравне с Эфиопией и Суданом, самая обширная граница с ЮАР и активные боевые действия
Конго – небольшая армия, нестабильная внутренняя обстановка, жажда независимости от больших стран, союз с Габоном
Габон – небольшая армия, нестабильная внутренняя обстановка, жажда независимости, союз с Конго
Уганда – территориальные конфликты с Руандой и Бурунди, средняя армия, обеспокоены собственным будущем в случае падения Танзании
Кения – небольшая армия, проблемы с исламскими террористами, наличие испанских миротворцев, требование Эфиопии прекратить спонсировать террористов
Эфиопия – самая большая доступная армия, военная техника и флот, проблема с исламскими террористами, требование Кении прекратить спонсировать террористов
Бурунди – небольшая армия, территория является местом постоянных военных конфликтов между ДР Конго, Танзанией, Кенией, и Угандой, союз с Руандой
Руанда – небольшая армия, территория является местом постоянных военных конфликтов между ДР Конго, Танзанией, Кенией, и Угандой, союз с Бурунди

На борту Брины по случаю встречи важных гостей царило особое настроение. Полу-пираты, полу-моряки немецкого флота, и при всём этом немного британские агенты, люди Драйка старательно пытались выглядеть презентабельно, что, в итоге, вызывало несколько обратный эффект от желаемого. Всё же, устрашающие морские волки оставались такими даже с натянутыми улыбками. В конференц зале же творился форменный хаос и безобразие, вызванное обилием мужчин и женщин, безостановочно орущих друг на друга и спорящих между собой отдельными группами и в целом. Драйк сочувственно положил руку на плечо Сириуса, понимая, в насколько непростую авантюру тот ввязался. Все эти люди одинаково сильно не любили ЮАР, и были готовы на активные боевые действия каждый сам по себе, но вот о том чтобы работать сообща им мысль в голову так и не пришла. Пробить пласты собственных предрассудков и поверхностного мышления представлялось для них непосильной задачей, но, увы, других союзников им не досталось, и потому приходилось обрабатывать этих. В числе сопровождающих, с Сириусом прибыла женщина со сложным африканским именем, которое она сама попросила сократить до простого Ба. Она была одета как положено одеваться дипломату, по европейской моде, но выбритая голова, татуировки на черепе, и обилие золотых колец на лице напоминали о том, откуда она родом на самом деле. Никто так не разбирался в тонкостях африканской политической кухни как она, или, что более вероятно, просто никого более сведущего не нашлось в зоне доступа Сириуса, но факт оставался фактом – она была крайне полезна. В кратчайшие сроки она смогла подготовить досье на все значимые страны этой части Африки и при необходимости была готова предоставить дополнительные сведения и предложить оптимальные пути решения проблем. Драйку пришлось несколько раз повысить голос, после чего он понял, что это бесполезно и подал сигнал одному из своих матросов. Через некоторое время из динамиков в конференц зале раздался пронзительный писк, мгновенно прервавший споры и ругань. Когда писк прекратился, в повисшей тишине Драйк прочистил горло и начал.

-Джентльмены, леди, будьте добры заткнуться на пять минут. Вот этот молодой человек прибыл специально для того, чтобы решить все ваши проблемы и помочь справиться с общим врагом. Как насчёт того, чтобы послушать его, а когда свалите с моего корабля, можете продолжить вопить друг другу в уши?

Да, адмирал был не очень вежлив, но такой язык в Африке понимали очень хорошо. Представители стран исполнили его пожелание и повернули головы в сторону Сириуса.

Отредактировано Solf Kimblee (2020-11-18 16:27:34)

+3

3

Ноздри слегка расширились, пока отточенный аккуратный нос Сириуса быстро вдохнул несколько порций воздуха, из-за чего его лицо стало напоминать мордочку принюхивающегося кота. После чего он заинтересованно обвел собравшихся взглядом и нахмурился, точно заметив нечто отвратительное.
   - А вы точно лидеры своих стран? От вас так и веет страхом. Причем совершенно иррациональным для текущей обстановки. У меня сложилось впечатление, что часть из вас боится упустить возможность расквитаться со старыми врагами, а вторая часть боится стать удобной мишенью, которую разделят под шумок. Тогда как больше всего следовало бы опасаться того что надвигается с южных рубежей. Знаете ли, Британии будет абсолютно все равно кто кому и как угрожает. Она может даже вас не завоевывать, а просто принять с распростертыми объятиями как это было в случае с ЮАР.
   Причем я не исключаю, что некоторые из вас уже задумываются над тем чтобы воспользоваться ситуацией, примкнуть к Британии и откусить от соседа кусок побольше прежде чем тот так же падет к ногам нового хозяина. Не возражайте - я даже вас не обвиняю за это. Подобное естественные мысли для тех, кто боится и хочет оттянуть неприятный финал. В глубине души они сами понимают, что это лишь временная отсрочка и все чего они добудут таким образом они так же быстро лишится. Не в интересах мировых империй оставлять на своей периферии регионы, которые не будут им подвластны абсолютно. Наши друзья с Юар уже почувствовали это на себе, когда британский бизнес начал вытеснять их родной и по их землях начали маршировать чужие солдаты, смещая их генералов по щелчку пальцев императора. Пройдет еще немного времени и их подавят политически. Конечно они могут взбунтоваться, поднять восстание… но это восстание будет лишено полноценной ресурсной базы для сопротивления. Заводы с боеприпасами, оружием, техникой… даже пищевая база - все это будет под контролем британии. И все что останется восставшим это судьба японцев, что достойно и непокорно сопротивляются путем террористических актов и локальных сражений, которые способны повлиять разве что на территорию отдельных префектур.
   Поэтому мне ваше желание не упустить сиесекундную выгоду, ценой того что через десяток второй лет вы лишитесь всего, абсолютно непонятно. Это не мышление государственных деятелей и лидеров своих наций, а уровень разборок в некрупных бандформированиях. Или вам кажется, что остановить Британию невозможно и от того хочется напоследок пожить привычной жизнью? Обвинять друг друга в поддержке терроризма и буквально ничего не делать, вместо того чтобы выделить мизер своих возможностей и сообща подавить угрозу, в то время как остальные силы смогут выстроить оборону от общего врага. Или захватить соседа, чтобы потом хвастать какая у них большая провинция вышла в составе другого государства.
   Звучит не очень здорово, но это всегда судьба тех, кто трусит и ищет путь полегче. Тем же кто не хочет такого развития событий у меня есть предложение - не сдавайтесь раньше времени. Как бы ни был силен враг вы всегда будете в более выгодных условиях для сопротивления и дого чтобы сберечь свои пожитки и жизни, пока ресурсы изначально будут изготавливаться вашими силами и не придется их подобно крысам воровать на своих же бывших территориях. У вас есть огромный потенциал к сопротивлению, который вы упускаете просто, смирившись и потом, когда его потеряете, будете лишь жалеть об упущенных возможностях. Однако вам невероятно повезло!

   Молодой человек искренне улыбнулся и театрально раскинул руки, как бы охватывая всех собравшихся. В то же время пришедшая за ним свита чуть отступила назад, подталкивая незаметными жестами изящной девушки в фиолетовом платьице, что исполняла роль секретаря. После чего Сириус продолжил гораздо более счастливым тоном:
-У вас есть я. Вам не придется ждать того печального момента, когда все будет потеряно. Я пришел к вам в то время, когда вы сильны и можете хотя бы попытаться избежать столь неприятной участи. У меня есть план обороны, полномочия на это и достаточно хорошая смекалка чтобы воплотить его в жизнь. Но я полководец без армии и от того нуждаюсь в каждом из вас. В то же время у вас недостаточно хорошо развита промышленность чтобы эту армию обеспечить и нет денег дабы закупить необходимое, а давать вам кредиты банально некому. Подозреваю что это одна из причин откуда могли бы возникнуть пораженческие мысли. И эту проблемку не особо сложно решить уже мне - в Евросоюзе тоже есть кризис с бедностью. Военные производства этих стран работают вполсилы, поскольку сбывать продукцию им особо некуда, а объявлять военное положение в связи с конфликтом с Британией там никто не спешит.
     К несчастью у меня сейчас не так уж и много власти, но зато есть мнооого денег, которые я готов инвестировать в своих доблестных союзников. Одним махом я могу выдать вам необходимый для вас кредит, подготовить Евросоюз к полноценной войне, уменьшить там количество бедняков отправив их на заводы и дать вам необходимое вам снаряжение. В то же время от вас требуется лишь не сдаваться. Да, Британия может за пару налетов авиации в один день сносить целые города, но это лишь до тех пор, пока ей не дают отпор или трусливо разбегаются. Объедините силы и ей придется размышлять над риском потерять всю свою авиацию, как произошло в Танзании. Ну, что скажете - то что я слышал о ваших народах как о храбрых воинах правда, или вы действительно трусы как мне показалось изначально?

  На последних словах Сириус вопросительно чуть наклонил голову в бок.

Отредактировано Sirius Geist (2021-05-03 18:42:42)

+5

4

В повисшей тишине буквально ощущалось, как представители обдумывают слова Сириуса. По выражениям лиц было понятно, кто задумался, кто бурлит от недовольства, кто пропустил большую часть мимо ушей, занятый выяснением своих локальных проблем с соседом, а кто ждёт дальнейшего развития событий. Могло показаться, что Сириусу удалось с первого же вступления завоевать сердца африканцев и сейчас они все вместе в яростном рёве начнут объявлять о своей готовности рвать лица британцам, но Ба знала эту чёрную кухню слишком хорошо, но она успела лишь положить руку немцу на плечо, прошептав, что некоторые темы он затронул зря, как зал переговоров поглотила новая волна споров и ругани. Опять посыпались взаимные обвинения в пособничестве терроризму, обвинения в незаконной оккупации территорий или пособничестве Британии. Кто-то порывался высказать лично Сириусу что он думает о ЕС и их кредитах и их десятилетиях колониального угнетения, но эти возмущения тонули в криках о набегах коренных жителей этих стран на цивилизованные поселения у границ с каннибализмом и ритуальными жертвоприношениями. Прижавшись почти к самому уху Ба начала быстро нашёптывать.

-Вон те двое, из Руанды и Бурунди, всё ещё недовольны тем фактом, что ДР Конго оккупировала их территории и держит там свои войска. Сами виноваты, нечего было развязывать войну, но если вы хотите получить их расположение, придётся ссориться в Конго, что я крайне не рекомендую. В Уганде у власти религиозные фанатики, и, думаю, мне не нужно объяснять, как именно играть на их убеждениях. Кения и Эфиопия – самые вероятные ваши союзники, если решить их проблему совместной неприязни. Думаю, выделить специализированный отряд и провести ряд карательных операций против террористов не составит проблем, с вашего одобрения я передам им это предложение. ЦАР это камень преткновения интересов Франции и России, и вторая сейчас занимает там прочные позиции. Сомневаюсь, что в плане финансовой поддержки или размещения производств вам получится тягаться с Северным Медведем, но вот напрямую с людьми царя договориться можно. Сейчас они проводят учения совместно с Южным Суданом, и, полагаю, не просто так. Маленькое трио из Конго, Габона, и Экваториальной Гвинеи не могут предоставить ничего полезного в плане войск, но у них есть важный ресурс в виде выхода к морю, которым могут воспользоваться британцы. Вместо переговоров с лидерами рекомендую выйти на связь с местными оппозиционерами, и помочь им сделать шаг в сторону свержения власти. Можно пообещать им что угодно но, как мы оба знаем, обещания держать не обязательно. Тем более что ДР Конго и Камерун претендуют на эти территории и я не вижу смысла им отказывать. Что до большой Конго, сейчас они ваш главный щит от британской экспансии. И я очень рекомендую с ними подружиться. Эта страна финансово независима и хорошо вооружена, но, если не ошибаюсь, мистер Эйкманн, главный инвестор Конго, находится с вами в тёплых отношениях. А вот эта женщина, премьер-министр Конго, весьма опасный оппонент, когда дело касается политических трений. Не думаю, что она уступит вам хоть немного лица в этих переговорах, но, встретившись наедине, у вас будет возможность предложить ей то, что она захочет. А пока рекомендую очень осторожно подбирать слова, следить за обстановкой, и не бояться задавать вопросы мне. Лучше осторожность, чем толкнуть их всех в руки Чарльзу.

Тем временем споры в зале переходили в настоящую войну, которую не мог остановить уже даже Драйк. Чем дальше, тем меньше всплывала тема Британии и тем чаще звучали старые обиды. Принц Руанды вступил в перепалку с премьером ДР Конго, которая с каждой секундой всё больше походила на подготовку к поножовщине. Министры Эфиопии и Кении уже держали друг друга за воротники и орали друг другу в лица что-то про исламистов. Представитель Чада сидел с лицом человека, не понимающего, что он забыл на этом празднике жизни, находясь прямо между представителями двух Суданов, готовых порвать друг друга. И только случайно всплывший в процессе ругани момент с разрушением города, взгляды стали поворачиваться в сторону Сириуса.

-Кстати о Танзании, мистер Гайст, не расскажете ли вы нам, как так вышло, что ваши войска сравняли с землёй Мбею и Мтвару? Вы так активно выступаете за то, что вы лично и Евросоюз в целом – наши друзья, готовые помочь в этой войне, но чем вы лучше? Чарльз предупредил, дал время на эвакуацию, но в результате ваших действий пострадали ваши же территории, более того, важные пограничные территории. В результате чего, как я слышала, у вас теперь одно за другим вспыхивают локальные столкновения с недовольным населением, а Занзибар так и вовсе объявил о вхождении в состав Британии. Да, мы все в состоянии войны с общим врагом и многие из нас думают, не переметнуться ли. И вы правы, всех нас, в случае поражения или сотрудничества с Британией, ждёт потеря всего, за что мы боролись, но чем вы лучше? Что вы в состоянии нам дать, кроме кредитного рабства и разрушения наших домов нашими же руками в вашей войне?

В повисшей тишине представители переводили взгляды с премьера Лукиллиан на Сириуса и обратно. Женщина была права, высказав то, о чём подумали многие, но не решались озвучить. Конго приняла на себя первый удар и не дрогнула, пока не дрогнула, но Танзания уже вкусила первые удары врага в полной мере и можно было легко судить, кто нанёс больше вреда и кто является меньшим из зол.

+3

5

Сириус перевел взгляд на женщину, что нашептала ему на ухо целую речь. Его рот слегка приоткрылся, словно он хотел что-то тихо сказать, но затем быстро передумал и вместо этого возникла легкая улыбка с которой блондин скосил глаза на руку на своем плече. Казалось эта незначительная мелочь заняла его внимание больше всего остального, что ему сейчас рассказали и уж точно поболее того невнятного шума, что происходил в комнате.
    Лидеры стран вернулись к своим спорам, за тем лишь исключением, что теперь в их переругиваниях начало звучать и его имя. Именно из-за подобных балаганов майор и перебил почти всех офицеров ЕC в Танзании - чтобы не мешали ему заниматься делами, пытаясь выторговать что-то выгодное лично для себя. Следить за мельтешением мыслей в комнате было утомительно чисто с моральной точки зрения. Так и хотелось попросить всех заткнутся или, хотя бы, не говорить всем одновременно. Никакой культуры общения не было и в помине даже на чисто житейском уровне, не говоря уже про возвышенный регламент дипломатической встречи. В его глазах это выглядело примерно так же как собрание варварских племен, для римского сенатора. То есть - шумно и бессмысленно. Бессмысленно поскольку эти люди и не планировали о чем-то договариваться в самой комнате переговоров. Для принятия важных решений государственного уровня существовали личные встречи с ограниченным числом заинтересованных лиц. Где все они уже по очереди начнут предлагать и выторговывать себе что-то, в чем интересы оппонентов учитываться не будут. А это вот общее собрание где все сейчас собрались было скорее церемониального характера, что лишь еще больше усугубляла происходивший фарс.
    На этом фоне чужая рука на плече была более значимой проблемой, ведь она могла испачкать его одежду. Да это было сомнительно, учитывая общую ухоженность советчицы, однако все равно серьезно раздражало. Всего за парой исключений Сириус редко когда терпел когда к нему без спроса прикасались и эта малознакомая барышня в данный список доверенных лиц не входила. Причем она была уже второй за день кто решил проявить подобный акт по отношению к немцу. Тем не менее, вот так вот сразу показывать не лучшие черты своего характера, да еще и перед всеми аборигенами было нельзя. Поэтому данную фамильярность в итоге пришлось проигнорировать, удостоив этот жест лишь мимолетным взглядом и дружелюбной улыбкой.
    Что, как ни странно, чутко уловила та самая изящная секретарша. У девушки были мягкие светло-фиолетовые волосы, заплетенные в два хвостика и причудливая прическа со стилизованными пучками волос, напоминающих кошачьи ушки. Она в два шага оказалась рядом с лысой любительницей золотых колец и, встав на цыпочки, мягко похлопала ту по плечу, дабы привлечь к себе внимание. После того как это удалось и уже обе отошли, она начала тихо нашептывать Ба что то на ухо. Чем, кажется, сразу же спасла в будущем несколько жизней и удостоилась мимолетного взгляда со стороны господина. Всегда было приятно когда неожиданные проблемы так же неожиданно решались сами собой.
    - Вы что это всерьез говорили про время на эвакуацию? Смею вас уверить, что Чарльзу было абсолютно все равно на то спасете ли вы невинные жизни или нет. Важно было лишь само предупредительно послание, что должно было усилить эффект от применения его нового оружия. Если бы он атаковал внезапно и уничтожил пару городов, это бы пугало неокрепшие умы гораздо меньше чем если бы он дал время вам подготовится и лишь после этого нанес удар. Тем самым показав что даже организованное сопротивление тщетно. Цель лишь в том чтобы усилить страх и не дать смотреть на опасность рационально, вот и весь секрет такого милостивого шага. К тому же кто-то и вовсе мог посчитать, что он на самом деле хороший мальчик и желает всем только добра. Тогда как на деле он бы в любом случае атаковал бы кого-то, чисто для того чтобы продемонстрировать какая у него есть мощь и тем самым сломить боевой дух особенно малодушных государств.  - Ответил Сириус, приставив кулак щеке и легонько жестикулируя второй рукой, точно рассказывая что то неимоверно скучное и само собой разумеющееся. После чего меланхолично размял шею и с широкой улыбкой продолжил.  - Что до результатов моих действий, то вам стоило бы быть более многословными и рассказать всю картину происходящего, а не только детали. В противном случае у всех здесь собравшихся может сложится обо мне не совсем правильное мнение, будто я какой-то злодей. Например, стоило упомянуть о том, что вторжение в Танзанию несло своей целью расширить линию фронта с Демократической Республикой Конго и ударить по ней еще и с востока. В то время как моими усилиями эта угроза была устранена а крупные вражеские группы войск окруженные в Мбею и Мтвару были полностью истреблены, чем не дали противнику возможность их эвакуировать перегруппировать и снова пытаться атаковать Танзанию для реализации своего плана. Знаете, что то мне кажется, что вместо того чтобы упоминать это событие в негативном контексте вам стоило бы сказать спасибо. Мне стоило больших усилий стабилизировать этот фронт, с учетом того как ненадежно оказалось местное население в плане продажности, что вам безусловно было известно. Да еще и после столь страшной трагедии как теракт в штабе войск ЕС, что так сильно подкосил наш боевой дух…
    Сириус печально покачал головой и прикрыл часть лица левой рукой, всем своим видом изображая безмерную скорбь по кончине многочисленных товарищей. Постояв так в драматичной позе пару секунд он вдруг, как ни в чем не бывало, вскинул подбородок и все той же левой рукой поднял указательный палец вверх. После чего с немного удивленным лицом, точно его осенила внезапная мысль продолжил:
    - О кстати, если так подумать то открыть фронт с востока Конго британцам бы помешала река Танганьика, через которую было бы не особо удобно атаковать. Зачем же тогда они так рвались покорить Танзанию… Какая сложная загадка… Единственные удобные участки для атаки находятся на территории Руанды и Бурунди. При открытии фронта оттуда можно было бы поставить фланги Конго в такое неудобное положение... Получается, что эти страны британцам бы тоже пришлось захватить, ведь у них же нет никаких злых намерений по отношению к своему большому демократичному соседу и они бы сопротивлялись подобному проходу войск? Да еще бы с падением Танзании под удар подставилась бы Уганда, через территории которой можно углубится в тыл Конго… Но! Раз этого не произошло - Сириус вновь озарил всех белоснежной улыбкой и меланхолично пожал плечами, разводя руки по бокам - То можно констатировать, что я оказал всем хорошую услугу, ценою всего двух городов. Если вам не нравится то в следующий раз я конечно же постараюсь избежать лишних жертв, но кто знает к чему это может привести, не правда ли?
    А то что мы можем вам дать в НАШЕЙ общей войне в которой Британия хочет подчинить территорию ВАШИХ стран, то тут все совсем просто и я это уже вам дал - право выбора. Или вы искренне считаете, что в построенной на социал-дарвинизме империи может существовать, что-то со словом в названии “Демократическое”? Да эта система власти не идеальна, но она неплохо позволяет успокаивать народ правом или хотя бы иллюзией выбора. А насколько я слышал, в Африке в последнее время возникла интересная тенденция свержения диктатур. Боюсь, что даже попав под влияние Британии ряду стран грозят неприятные мелочи вроде государственных переворотов и смены политических элит. Чего можно было бы избежать будучи вместе с большой дружной и демократической коалицией, не правда ли?
Последние слова парень произнес с легким самодовольством прикрыв свои золотистые глаза и с все той же неизменно широкой и дружелюбной улыбкой на лице.

Отредактировано Sirius Geist (2021-05-14 17:13:59)

+1

6

Внимательно выслушав его, премьер-министр Лукиллиан внимательно смотрела в глаза немцу, изучая мимику, пытаясь понять мысли. В конце, удовлетворённая, она вознаградила его еле уловимой улыбкой, которая сразу же сменилась ледяной маской. В этой войне им не нужны слабые союзники, умеющие только чесать языком и ожидать подчинения. Хочешь уважения? Заслужи. Добейся. Дай отпор.

-Я отслужила в конголезской армии, как и все в нашей стране, у кого есть право и обязанность принимать решения. Я прекрасно понимаю, о чём вы говорите, и, не сомневаюсь, у вас уже есть дальнейший план действий. Однако, до меня дошли сведения, что часть танзанийской армии недавно выступила против вас и сил Евросоюза на территории Танзании. Вы можете убедить нас, что у вас хватит сил решить это недоразумение без посторонней помощи до того, как британцы соберутся нанести второй удар?

И это тоже было очень важным вопросом. Увы, стоило признать, что в плане единения и дисциплины, союзников в Африке надёжных не найти. На западный берег и вовсе не стоило надеяться, все три маленькие страны, бывшие провинции Первой Республики, вот-вот утонут в огне гражданской войны. Соседи с севера, конечно, более надёжны, но вести с ними дипломатию весьма сложно, учитывая что и они, и остальные соседи всего каких-то три десятка лет объединились в первый центральноафриканский союз с целью захвата Конго, и первые успехи в восстановлении отношений произошли в последние лет пять-шесть. Хуже всего, конечно, было, что некогда надёжный союзник, ЮАР, теперь стал главным врагом, и как бы хорошо ни была подготовлена армия Второй Республики, они в состоянии нанести быстрые и сильные удары, выбив британцев и буров с пограничных территорий, но что дальше? В случае затяжной войны ресурсов и Конго меньше, и если генерал де Ре не сможет одержать очередную победу в краткие сроки, придётся возвращаться к обороне на своей земле. Можно ли рассматривать европейские силы на территории Танзании и вообще на страны восточного побережья? Вряд ли, но был ли выбор? Тем временем представители Руанды и Бурунди уже во всю кричали майору о том, что они бы с радостью выбили британцев со своих территорий, если бы у них были свои армии, но по итогам мирного договора после Второй Конголезской, у них этих армий нет, и им нечем себя защищать. Со стороны представителя Уганды в это время зазвучала какая-то проповедь о том, что Господь требует огня и крови и их святое воинство готово отдать жизни в этой войне, ведь они попадут в рай, а британцев ждёт только ад, но они ни за что не будут воевать вместе с безбожниками. И вновь вспыхнул спор об исламистах-террористах между Кенией и Эфиопией. Прекрасно, просто прекрасно. Непонятно, как именно президент Кальдера решил объединить их всех в одну большую силу вроде Европейского Союза, но это явно было непосильной задачей в текущем виде. И тут ещё этот европеец, считающий, что он и его войска могут дать что-то принципиально новое. Вот только его слова о демократии и равенстве действительно зацепили некоторых из сидящих в зале. ЦАР, Южный Судан, Камерун, этих союзников нельзя было назвать надёжными, но они хоть разделяли стремление Конго к свободе и независимости, на это их можно купить. И ещё была республика Сомали, вице-адмирал которой всё это время хранил молчание и наблюдал, выжидал. Не к добру было, когда он внезапно заговорил.

-Как удобно, что спецслужбы Британии нанесли удар по штабу именно тогда, когда там собрались все старшие офицеры. Неужели вы так плохо охраняете свои штабы? И, если не ошибаюсь, эта выдающаяся победа принадлежит генералу Колонна. Ваше предложение звучит заманчиво, но оно ведь исходит от него, верно, и он может дать нам гарантии исполнения вашей части сделки? И лично продемонстрировать, как итальянский гений разбивает британцев малыми силами, да?
[nick]Нмбея Лукиллиан[/nick][status]Prime-minister badass[/status][icon]https://i.imgur.com/o2ZwxOy.png[/icon]

+3

7

Веки спокойно прикрыли яркие золотые глаза и парень слегка устало выдохнул носом. Девушку находившуюся в нескольких шагах позади него пробрал озноб. По спине будто бы прошелся ледяной шлейф, что один за другим покалывал нервы своими морозными прикосновениями. На тот краткий миг в ее глазах возник вполне отчетливый ужас. Она хорошо знала своего господина и молга отлично ощущать его настроение, даже когда он не подавал виду и сейчас ей было страшно. Страшно что вокруг этого спокойного и даже в чем-то милого молодого человека вновь возникнет то подавляющее чувство, что возникало когда тот бывал в едва контролируемой ярости. Его отголоски уже завладели ее телом, как будто предвещая неизбежное… Однако то пугающее чувство не возникло вновь. Сириус, как ни в чем не бывал, открыл глаза и наклонил голову чуть в сторону того человека, что высказался последним. На краю видимости он отметил как его спутница с кошачьими ушками тихонько выдохнула и это даже заставило губы дрогнуть в едва заметной улыбке.
     -Меня всегда удивляло как некоторые люди специально делают вид, что не замечают очевидных вещей. Все это время я говорил от своего лица и ни от чьего бы то ни было другого. Генерал Колонна действительно удивительный человек. То с какой скоростью он выполнял свои обязанности во время боя поражает! Настолько, что я даже подумываю постоянно использовать его невероятные навыки и позже… - Сириус прислонил согнутый указательный палец к губе, точно на пару секунд погружаясь в приятные воспоминания. Что не было далеко от истинны поскольку он задумался о том как итальянский генерал бегал нося ему все новые и новые порции мороженного. После чего быстро вернулся в реальность вновь переводя свой глубокомысленный взор на собеседника. - Однако его роль заключалась по большей части в солидности предоставленного ему статуса. Пока войском руководил генерал то у остальных представителей воинских сил не было сомнений и вопросов в выполнении приказов. Это гораздо лучше чем просто майор - согласитесь. И тем не менее сразу после битвы данная мелочь перестала играть особой роли, поэтому информация о том кто на самом деле руководил войсками не является важным секретом. На данный мой статус среди войск ЕС не подлежит сомнению. Будем надеются, что ваш тоже вас не подведет в те темные времена, что укутали ваше грядущее будущее.
    Что до проблем в Танзании, то к счастью для всех нас - даже если возникнут проблемы в регионе перспектив у них нет. Мне более чем достает убедительности, по отношению к этим бедным людям, что попали в настолько незавидное положение. К тому же диверсанты лидера ЮАР Боты недавно очень удачно и любезно вскрыли свою агентурную сеть, благодаря чего нам удалось неплохо проредить ряды сетки агентов, что могли бы усиливать нестабильность в регионе. Так что я уверен, что в случае вероятной нестабильности ослабить волнение сочувствующих британской экспансии граждан у нас более чем получится. На этом вступительная речь, думаю, может быть окончена. Теперь я хотел бы пригласить ряд лидеров стран на более приватные переговоры, чтобы обсудить детали что могли бы вас беспокоить, но о которых вам неудобно сообщать при всех. Моя секретарша организует прием всех желающих  в течении пяти минут. На сим прошу меня простить,  но мне тоже нужно подготовится к сложным переговорам как и вам.
     На последних словах Сириус вежливо, слегка склонил голову и аристократично развернувшись на каблуках, покинул зал в сопровождении своих охранников. Остальные же представители свиты остались на месте организовывать продолжение вечера. Никто помимо его личной охраны так и не увидел как их господин у самых дверей комнаты на пару кратких мгновений замер, прикусывая подушечку большого пальца и тихо пробубнил:
- Хмм какая же именно досадная неприятность может с ним случится?

Отредактировано Sirius Geist (2021-05-18 00:32:26)

+2

8

Есть вещи, древние, как сам мир, и одной из таких была вражда этих двух стран. Вы можете считать, что активность террористов-исламистов на границе стала причиной, но она была лишь ещё одним поводом. С чего же начался конфликт Кении с Эфиопией? Ответить на этот вопрос могут только духи предков. Однако сейчас от них не требовалось решить свой конфликт окончательно, лишь согласиться на временное затишье, чтобы можно было вместе дать отпор Чарльзу. И не то чтобы обе страны были против, даже наоборот, каждый лидер и военачальник имели тут шкурный интерес, вот только оставался вопрос лица, которое никто не хотел терять. И потому весь этот спектакль продолжался даже в присутствии Сириуса на их личной встрече. Представитель Кении, высокий и плотный мужчина, орал про невинные жертвы по вине Эфиопии. Представитель Эфиопии, на голову ниже, но лет на 10 старше, в ответ указывал на то, что Кения сама создала эту организацию и на них вина за постоянные нападения на христиан Эфиопии. Обычно, этот танец мог длиться часами, но давящее присутствие Сириуса постепенно их успокоил, и кениец начал первым.

-Поймите, мы ваши самые верные союзники, без всяких если. Надо бить британцев - мы только рады. Но если мы отведем войска, эти вероломные гиены тут же натравят на нас своих исламистов. И уж тем более если мы пустим их войска через границу, что помешает им на нас напасть?

-У вас там совсем мозги поехали? Зачем нам нападать на вас, кроме как для защиты своих территорий от вашей агрессии? Стоит только нам двинуться к фронту, вы же возьмёте нас в колько и перебьете, а потом ваши террористы свободно смогут жечь наши города и убивать наших граждан! Ещё и ваши испанцы готовы стрелять по нам без лишних слов!

-Наши испанцы? Это миротворцы, защищающие нас от ваших террористов!

И пошло по новой. Оба представителя тыкали друг в друга пальцами, орали, при этом заверяя Сириуса, что они точно союзники и точно помогли бы, если бы не... Снова и снова всё упиралось в террористов, которые, если подумать, вообще непонятно кем на самом деле спонсирлвались, но без их устранения ни одна из стран не готова ни выделить войска, ни, в случае Кении, предоставить флот, который, по напоминанию Ба, был хоть и не впечатляющим, но всяко лучше того, что могла предоставить Танзания.

+1

9

Две пары золотых глаз застыли друг напротив друга. По большей части, подготовка Сириуса к переговорам заключалась в том, что он пытался выпроводить из комнаты кота. С момента подъема на борт корабля за пушистым белым зверьком присматривала Капелла - та  самая секретарша, что распределяла потом посетителей. Однако, во время вступительной речи его пришлось запереть одного. Хотя, если честно, “присматривала”было слишком сильным словом, учитывая что кот ее почему то терпеть не мог. Он в целом плохо ладил с людьми, но данный случай был совершенно особенным. Подобно настоящему льву, которого и символизировало его имя, Регулус регулярно шипел стоило ей просто пройти мимо и пытался побыстрее добраться до Сириуса. Впрочем с последним у него тоже были весьма странные отношения, заключающиеся в том что они скорее считали нахождение один одного рядом как наиболее приемлемый вариант из возможных альтернатив.
      Сейчас это не подходило Сириусу, поскольку животное могло помешать разговору с аборигенами. У кота же на сей счет было свое мнение и отходить от парня после часа нахождения в одиночестве он не собирался. Итогом стало то что когда прибыли первые представители стран они упрямо смотрели друг другу в глаза. Беловолосый, сидя на кресле, пытался не иначе как загипнотизировать пушистого, тот же в свою очередь демонстрировал непоколебимую силу воли и всем своим видом показывал что на него подобное не сработает. Сражение закончилось с началом переговоров фактическим поражением немца, так как кот остался в комнате, а под конец и вовсе улегся рядом с ним на подлокотнике.
      -Кажется мы грозим угодить в тупик без поиска компромиссного варианта, что поможет решить нашу общую проблему. Правда, так сложилось, что наиболее верный компромисс это всегда тот который не до конца устраивает все стороны переговоров. Вникнув в ваши аргументации направленные друг против друга, можно прийти к выводу что, как ни странно, именно наличие войск с обеих ваших стран в антитеррористической операции является корнем общих неприятностей. Взаимное недоверие в данном вопросе ликвидирует саму возможность успешных действий. Даже если каждая из сторон искренне не желает конфликта то на местном уровне солдаты и младшие командиры все равно будут устраивать провокации и вычислить в них кто прав а кто виноват будет сложно. Но прерывать охоту на террористов также нельзя ибо вы здраво опасаетесь за свои границы. Что ж, тогда лучше всего поступить следующим образом - я забираю под свое командование испанский контингент, что участвует в вашей проблеме. Даже более того - усилю его и именно они и займутся ликвидацией угрозы. Будучи под моим началом они автоматически становятся нейтральной стороной, по отношению к обеим фракциям, что гарантирует безопасность от внезапных нападений уже со стороны самих испанцев. Однако на территории которой временно владеют террористы ваших войск не будет вовсе с обеих стран и Эфиопии и Кении. Друзья, они пригодятся на иных фронтах - там где появится шанс работать сообща без боязни удара в спину. - Подытожил  Сириус с доброй улыбкой на лице и даже легонько погладил кота двумя пальцами. Тот, в свою очередь, фыркнул и отвернулся, но возражать не стал.

+1

10

Как бы они ни пытались, найти чем возразить не удалось. Представители двух стран явно хотели, очень хотели продолжить свой конфликт, но что можно сделать, если кто-то нашёл решение вашей проблеме, используемой как оправдание? Пришлось согласиться на предложение и покинуть каюту, изображая примирение. Переговоры шли по плану, большей частью, и проходили быстро, но в какой-то момент план сделал поворот, когда офицер-пират сообщил Сириусу, что адмирал ждёт его у себя в каюте. На месте кроме Драйка обнаружилась госпожа премьер Конго, сидевшая за столом с мрачным выражением на лице, а сам Драйк ходил из стороны в сторону. По обоим было понятно, что что-то случилось и надо решить, что с этим делать.

-А, мистер Гайст, присаживайтесь. Мы с адмиралом очень хотим вам кое-что показать.

Драйк включил на экране повтор недавнего обращения Чарльза, которое даже после многократного просмотра всё равно впечатляло. Ещё недавно только угроза, теперь обернулось жестокой реальностью. Без сомнений, после этих кадров расклад в Африке поменяется, и стоит действовать на опережение. Закончив с обращением, по сигналу Нмбеи адмирал Драйк включил следующее видео, на этот раз не кадры пропаганды, но нарезка результатов налётов авиации и огня наземных ЗРК по Великой Британии.

-Полагаю, мистер Гайст, вы лучше нас всех понимаете, как на мир повлияет эта новость, но здесь и сейчас нам надо решить, что с этим делать. Генерал де Ре просил передать вам наше предложение. Вы продемонстрировали настоящее чудо в Танзании, и я лично убедилась, что вы своей репутации стоите. Но давайте будем честными, вам не нужна Африка, вам плевать на эти страны и на этих людей, плевать на всё, кроме победы. Генерал де Ре предлагает вам взаимовыгодное сотрудничество: у нас есть очень много качественного видеоматериала с результатами налётов на Великую Британию, развитая сеть укреплений и сильная дисциплинированная армия, которой нет больше ни одного из ваших союзников. Вы получите столько информации, сколько мы сможем добыть, и выделим для исполнения ваших планов столько войск, сколько вам будет нужно, чтобы собрать атакующую силу, пока мы будем выступать щитом против британской агрессии. Мы не гонимся за личными воинскими подвигами, все лавры можете оставить себе. Но за Конго остаётся политическое лидерство, вы не мешаете и не препятствуете попыткам президента-командующего Кальдеры объединить чёрный мир. И войска Конго, как и любые другие войска наших союзников, не станут выполнять приказы, направленные против наших интересов. А когда вы покинете Африку, а это обязательно случится, мы заберём себе все африканские войска, что вы оставите. Что скажете, мистер Гайст?
[nick]Нмбея Лукиллиан[/nick][status]Prime-minister badass[/status][icon]https://i.imgur.com/o2ZwxOy.png[/icon]

+5

11

Сложно сказать, каковы в итоге были конкретные условия, на которых сошлись Сириус и представители африканских стран (а главное, насколько они планировали их соблюдать), но судя по итогам, результат устроил обе стороны. Пока что.

Были заключены договоренности о единстве целей и координации действий африканцев и европейцев под руководством Сириуса Гейста, и только будущее покажет, кому данный договор был выгоден...

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. Собрать их всех, какой ценой?