По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 26.01.18. Карты, ведьмы, три монеты


26.01.18. Карты, ведьмы, три монеты

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 26 января 2018
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Околонулевая температура, пасмурно
5. Персонажи: Лесли Смол, НПЦ
6. Место действия: Нео-Токио, А11
7. Игровая ситуация: Настало время того самого закрытого вечера, получить допуск на который может не каждый, и это первый шанс приблизиться к ответу на вопрос, кто же во всём виноват.
8. Текущая очередность: Сольф, Лесли

0

2

К тому времени как Лесли сел в машину, Артур уже сбился, сколько раз он повторил все свои предупреждения, дал все возможные наставления, а Джеки, для большего соответствия тематике мероприятия сменившая весьма открытое китайское платье на более классический вариант костюма под мужской, сбилась, сколько раз ей пришлось ответить «Да, папа» и «Я все поняла, папа». Для неё это был не первый вечер, но её саму начали приглашать не так давно, и её задачей было предоставить Лесли всю возможную поддержку на месте, не выдавая при этом, что они знакомы.

-Итак, давайте ещё раз повторим наш план.

-Ну, хватит этой паранойи, в самом деле. Он уже знает, что с этими людьми надо быть осторожным, уже успел некоторым из них понравиться, и помнит, что нельзя говорить о делах пока они не заговорят. Я помню, что мне нужно вести себя тихо, помогать разговору идти в нужное русло, и спасать его от ошибок. В самом деле, всё будет в порядке, это же просто вечер игры в карты, я была там, и точно говорю, что иногда в раздевалках университета происходит больше криминала, чем у них.

Артуру оставалось, лишь выдохнуть, потому что тут она была права. Не присутствуя лично, он сам никак не мог повлиять на происходящее, а Лесли будет лучше ориентироваться на ситуацию и собственное чутьё, и лишние советы только собьют его с толку. Джеки вышла из машины несколько раньше, чем они доехали, чтобы остаток пути проделать самостоятельно.

-Пока у нас ещё есть немного времени, если я могу тебе чем-то помочь, или есть вопросы – спрашивай.

***

Дом оказался весьма роскошным по меркам обычного британского гражданина, но на деле был всего лишь относительно небольшим рёканом, переделанным под частный особняк. И снова на входе было несколько человек охраны, но обо всех приглашённых участниках они были оповещены заранее и пройти внутрь никто не мешал. Интерьер напоминал крайне неудачную смесь западного и восточного стилей. По комнатам сновали молодые парни и девушки в одинаковой форме, напоминавшей традиционные кимоно с примесью того, как в Британии принято одеваться у официантов, и хотя в их внешнем виде не было ничего вульгарного или недостойного, любому становилось понятно, что они здесь не только для того, чтобы разносить напитки и закуски. Среди уже знакомых Лесли гостей были мистер Мюррей и Говардс-старший, тихо о чём-то болтавшие с Натаном, приветственно помахали ему и предложили присоединиться, только лишь увидев. Так же на низком диване в стороне Лесли заметил выпивавших Джеки и Нэтали, которые, заметив его, начали переговариваться о чём-то своём, женском, при этом улыбаясь и подмигивая. Во внутреннем дворе происходило что-то вроде показательного выступления пары одетых как самураи мужчин за которыми наблюдали некоторые гости, в числе которых уже упоминавшаяся ранее Саманта. Больше знакомых лиц Лесли не попалось, а поскольку было очевидно, что игры ещё не начались, можно было потратить немного времени на общение  новыми знакомыми и прочими потенциальными подозреваемыми.

+8

3

Садясь в автомобиль, Лесли уже настолько знал план, вплоть до того, что, кажется, уже знал в какую секунду и что планировал Артур. И были все основания полагать, что сейчас время он знает точнее, чем сам Шортнайф. Смол немного недооценил Артура, считая поначалу, что Джеки это его сестра, а не дочь. Хотя это был бы неплохой комплимент его напарнику.

Сегодня вечером Лесли, которого знают Саманта и ее компания, встретится с Джеки в первый раз, прибыв на закрытый вечер, о посещении которого до этого мог только мечтать. После их первой встречи принцесса сделала заявление, от которого любой пурист с остатками гордости придет в ярость. Интересно, насколько радикальные контрмеры предложит эта компания.

И вот Джеки выходит, оставляя Лесли наедине с Артуром. На этот раз он не повторяет план, позволяя парню задать несколько вопросов. Да, ему действительно нужно знать несколько важных вещей. Есть еще вещи, которые он бы хотел узнать, но эти вопросы он сейчас задавать не будет.

Я недавно читал про нападения на розовую принцессу, у членов клуба есть какие-то связи с теми, кого казнили? У этой девушки будто бы цель всей жизни – противостоять устоям и провоцировать консерваторов на покушение. И еще один вопрос. Одного из членов клуба, а именно Уайта больше не приглашают, более того это был один из главных подозреваемых. Ты знаешь почему? Точно не из-за карт.

Лесли хотел получить информацию об этом, но ответа на второй вопрос узнать не рассчитывал. Заявление Юфемии было бы слишком оскорбительно для членов клуба в любом случае. А если в покушениях на принцессу были бы замешаны и их близкие, то придется сообщить об этом Теону, пусть использует информацию так, как хочет, но у розовой принцессы еще есть своя роль в планах Лесли и просто так ей уходить со сцены нельзя.

Действие пьесы, разыгрываемой Лесли, проходило в роскошном доме, охранники пропустили его внутрь, убедившись в том, что он действительно Лесли Смол. Внутри этот дом был еще менее подходящим убежищем для пуристов, чем даже место их первой встречи.  Попытка смешать запад и восток не породила ничего хорошего, наоборот создала это убранство, которое выглядело как минимум странно. Одежда работников тоже страдала этим недугом, хотя вероятно планировалось, что она на них долго не будет оставаться, тем более информация, которую он знал о клубе, подходила этому заявлению.

Саманта, с которой Лесли бы хотел пообщаться, находилась где-то там, на представление самураев, хорошо, что в их одежде хотя бы был сделан четкий выбор между западом и востоком. Но подойти прямо сейчас к ней, и начать диалог было бы сложно, тем более что ничего интересного он, скорее всего, не принес бы. Куда ближе к нему находились Джеки и  Нэтали, общающиеся друг с другом, а также Мюррей, Говардс-отец и Натан. Они сами же пригласили его к себе, надеясь поговорить о чем-то, хотя быть может, и вовсе планировали поговорить ни о чем. В любом случае другие два места он пока решил не посещать.

Здравствуйте, мистер Говардс, мистер Мюррей и мистер Остбрайд. Это место выглядит довольно необычно. Не знаете, кто ответственен за интерьер? – Лесли позволил себе сказать приветствие первому.

+7

4

Как ни странно, у Артура нашлись ответы на оба вопроса, хотя информации намного больше не стало. Насколько он знал, вряд ли участники клуба решатся на такое, но не исключал, что с кем-то из виновных они действительно могут быть знакомы. Что да капитана, Артуру удалось на днях выяснить, что конфликт возник из-за убийства, которое якобы совершил капитан, но, увы, пока это была вся информация. Не шибко полезно, но всё же лучше, чем совсем вслепую.

***

Подождав, пока Лесли подойдёт к ним, все трое по очереди пожали ему руки.

-Рад, что вы смогли прийти, мистер Смол. Мы как раз будем рады услышать ваше мнение. В последнее время заведение мистера Ульфа всё чаще становятся местом сбора нашего клуба, но не всем нравится, как он ведёт дела, особенно с капитаном Уайтом. Что вы думаете о капитане?

Мистер Ульф был одним из новых членов клуба, но обладал сильной харизмой и был весьма амбициозным, и явно не был удовлетворён простым членством. Саманта была одной из первых, кто начал уделять больше внимания его мероприятиям, в то время как мистер Остбрайд, Говардс-старший и капитан Уайт категорически не одобряли ни стиль заведения, ни сомнительная обслуга. Старый классический западный особняк и серьёзные собрания джентльменов были им больше по душе. Мистер Мюррей соблюдал в этом вопросе дипломатический нейтралитет, хотя и ему не очень нравилось, что мистер Ульф оставил дизайн старого хозяина здания. Помимо основного диалога они вели обсуждение новостями, в частности тем, что в портовом районе опять сменились управляющие, и приходилось снова искать способы подкупать, шантажировать. И мистер Мюррей и Говардс-старший оба общались с Лесли дружелюбно, не стесняясь обсуждать при нём личные дела и слухи, а вот мистер Остбрайд не особо много говорил, больше молча наблюдал за новеньким, время от времени бросая взгляд на Саманту.

+6

5

Ответы, пусть и не объясняли все, но все-таки смогли хоть немного утолить жажду ответов. Теперь у него глаза закрыты только на три четверти, а это уже намного лучше, чем идти вслепую. Отсутствие угрозы тоже было приятной новостью, хотя и из другого исхода можно было бы извлечь достаточно пользы.

***

У Саманты явно был любовник и его, как полностью был уверен Лесли, звали Ульфом. Ну не может же все это быть простым совпадением. Возможно, что об этом думал и Остбрайд, хотя не стоило исключать и вероятность того, что они оба считают себя достойными внимания этой женщины. Лесли бы соврал, если  сказал, что это не давало никаких приятных бонусов. Но разговор был не об этом, явно. Больше всего это походило на раскол клуба, ну или на проверку от этого же самого клуба. Нужно быть осторожнее в высказываниях и одновременно не терять тот образ, который Лесли создал.

Так значит, он ответственен за то, что здание выглядит так? Надеюсь, что когда-то это издевательство над помещением все-таки прекратится. А насчет Капитана, не могу сказать, отношусь я к нему все-таки положительно или отрицательно. Он целеустремлен, но груб. Не думаю, что мои слова являются истиной, я еще пытаюсь понять какой он человек. Но мне нравится его мотивированность, - жаль, что он не на той стороне баррикад оказался.

Нет, у Лесли были несколько мыслей насчет капитана Уайта, которые он не решился высказать. Смол подозревал, что восстановление репутации пуристов Уайту нужно лишь, чтобы иметь больше власти. Уайт был хитрым, это можно было понять по тому, как он заметает следы, ну или потому что знает того, кто скрывает его следы.

Я сейчас его не вижу, если не секрет, можно узнать почему?

+6

6

-Потому что мистер Ульф – высокомерный дерь…

-Натан! Джентльмены так не выражаются, в самом деле! – Говардс-старший прервал товарища, но по тому, как они с Мюрреем кивнули, было понятно, что это мнение разделяли все трое.

-Начали пропадать какие-то грузы, госпожа Бэкуотер никак не могла выяснить, что же происходит. Мистер Ульф предложил свою помощь, и его человек провёл расследование, а затем бесследно исчез. Мистер Ульф утверждает, что капитан Уайт покрывает банду контрабандистов, которые воруют в порту и перепродают всё повстанцам и террористам, а когда появилась угроза, что схему вскроют, капитан устранил несчастного. Естественно, сам капитан всё отрицает, и на почве этого разразился страшный скандал.

Они ещё какое-то время обсуждали капитана, и из этого разговора было понятно, что сам Натан не верит в причастность Уайта ни к одной из афер, которые ему приписывают, а мистер Мюррей, наоборот, более чем уверен, что они не знают и о десятой части того, чем он занимается, и испытывает искреннее восхищение человеком, который смог организовать такую обширную незаконную деятельность. Говардс-старший остался в этом вопросе нейтрален, не имея чёткого мнения о деятельности капитана, но напомнил, что среди всех присутствующих у каждого рыльце в пушку, а обвинять человека в чём-то, закрывая глаза на собственные делишки, это верх лицемерия, неподобающего для истинного британца. Вскоре к гостям вышел сам мистер Ульф, поприветствовал всех гостей, пожелал хорошего вечера, после чего огласил первых приглашённых в закрытый зал для игры. Это было традицией, когда для обсуждения дел мистер Ульф выбирает нескольких гостей, и после того, как всё было оговорено и партия завершена, выбирались следующие гости и начинались новые деловые переговоры. В первую партию вошла Саманта, Логан Мюррей, и, ко всеобщему удивлению, Лесли. Сам закрытый зал не имел ничего общего с безвкусицей остального дома и был оформлен в классическом викторианском стиле. Мюррей играл в паре с Лесли и сел напротив Ульфа, а перед самим мистером Смоллом села Саманта. Крупье, в кожаной маске на лице и в специальных наушниках, раздал карты, и первые несколько кругов прошли молча. Имея возможность изучить Саманту, Лесли мог отметить её холодный пронзительный взгляд, уверенность и грацию в каждом движении, а на цепи, меж её грудей, висели небольшой ключ и половина монеты.

-Мистер Смолл, я слышала, вы вскоре женитесь. Примите мои поздравления. – Саманта заговорила первой, и в её голосе был лишь холод, но, почему-то, сразу хотелось поверить в искренность её поздравлений.

-Мистер Мюррей лестно о вас отзывался, и хотя он вообще склонен доверять незнакомым людям, меня ещё ни разу не подвела его интуиция. А мистер Ульф, по моей просьбе, навёл о вас справки. Слышала, вы дружите с мистером Шортнайфом, это тоже говорит в вашу пользу. Видите ли, я оказалась в затруднительном положении, и мне не помешает ваша помощь. Я слишком много сил и времени отдала нашему делу и не позволю кому попало самопально портить нашу репутацию, только прежде, чем я и сама буду готова вам довериться, не будете ли вы против прояснить, с какой целью вы встречались с офицером Нортом, и в какие коррупционные схемы он попытался вас втянуть?

+6

7

После того как Лесли услышал подробности об Уайте, парень был готов разделить мнение остальных участвующих в диалоге. Этим словам он доверял не полностью, но доля истины в них точно была. Например, часть про контрабанду в городском порту или где они там собирались, и перепродажу всего этого повстанцам могла быть реальностью. Это не сходилось с образом пуриста точно так же, как и интерьер этого здания. Сопоставив эти два известных факта можно было вполне решить, что виноват во всем Ульф, но тогда все было бы слишком просто. Его собеседники же делились на тех, кто верил в причастность Уайта и тех, кто в это не верил. Догадок о том, кто это может быть они, конечно же, не высказывали.

Лесли думал, что его пригласят где-то во второй или третьей партии, обсудив более важные вопросы с остальными. Похоже, что новичкам везет, ведь его пригласили в первой группе игроков. И опять эта странная кадровая политика Ульфа. Похоже, что придется с этим смириться. В одной группе с ним была и ледяная королева Саманта. Ее навыки были явно лучше, чем у Лесли. И в игре и в других аспектах. Но Смол пообещал себе победить, и у него нет другого выбора. Интересно, этот ключ от чего-то важного? Быть может от какого-то тайник?

Кивнув в знак благодарности за поздравление, Лесли насторожился. И не зря, если бы он не сосредоточился, то по его лицу было бы видно, что он ошарашен настолько неожиданным вопросом. Она знает о Норте, причем от Ульфа. Хорошо, у него есть небольшая легенда насчет этого. Главное чтобы об этом знал Норт.

Мне приятно слышать, что я вызываю такую реакцию у людей, - он хотел сначала сказать «ваших людей», но это казалось ему лишним. – Я не имел понятия о том, что Норт мог пытаться меня втянуть в какую-то схему. Просто оказалось, что мы знакомы с Нортом через одно рукопожатие. Один из моих товарищей с Алжира был знаком с ним и видно рассказал обо мне, - и пусть эти слова были ложью, но все равно мешали дышать, заставляя вспоминать эту чертову пустыню. Его же слова о товарищах били еще больнее, на этот раз в самое сердце. Теон, к счастью, не знает, почему Лесли из всех тех, кто служил с ним, может общаться только с Бладкварцами. – Мы говорили с ним ни о чем. В тот момент я бы и не подумал, что он связан с каким-то криминалом. Но, думаю, что вашим словам можно верить. Если вас устраивает мое объяснение, то разрешите спросить и вас тоже. Вы говорите о трудном положении, оно как-то связано с грузами? 

Год назад Лесли, вероятно бы умер на месте после такой речи, но сейчас он стал куда крепче. Или просто научился врать себе об этом убедительнее.

+7

8

-Вижу, вы тоже решили подготовиться к нашей встрече. Похвально.

Саманта одарила Лесли сдержанной улыбкой. На новичка у неё были большие планы, и приятно было знать, что он способен внимательно слушать и быстро делать выводы.

-Да, моя проблема именно в этих грузах, будь они неладны. Вы знаете, что определяет успех человека? – неожиданно решила сменить тему Саманта. – Некоторые считают, что успех это количество денег или власти, которыми обладает человек, но они глубоко заблуждаются. На самом деле имеет значение только лицо человека. Тот, у кого много лица, может позволить себе отдавать приказы тем у кого есть деньги или власть, но тот, у кого лица мало, не сможет ничего поделать даже со всем золотом мира. Например, наша любимая принцесса Юфемия. Она, безусловно, богатая девушка и получила в свои ручки власть, которая ей и не снилась. Но у неё совершенно нет лица, и мы все видели, что происходит, когда человек без лица пользуется деньгами и властью. Я набирала своё лицо ещё со времён колледжа, кропотливо выстраивая его по крупицам, и сейчас у меня много лица, очень много, можно и потерять немного. Но потеря лица нашей фракции не столь легко восполнима, и из-за маленьких афер капитана мы скоро потеряем так много лица, что у самой дешёвой портовой шлюхи его останется больше.

Хотя она старалась сохранять бесстрастное выражение лица, по дрожащей губе и тому, как подёргиваются уголки глаз, можно было представить, какая буря гнева бушует внутри. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, как она относится к капитану и кого считает виновным во всех проблемах фракции. Если с кражей грузов и контрабандой ещё можно было смириться и бороться постепенно, то обстрел города, инициированный торговым партнёром капитана, ставил всю фракцию под удар, от которого оправиться было сложнее. Именно так Саманта обрисовала ситуацию Лесли.

-А мистер Норт, насколько мне известно, когда-то был с капитаном в деле, но был из партнёрства бесцеремонно выпнут, а сейчас хочет использовать представившуюся возможность и отобрать весь теневой бизнес себе, для чего и решил привлечь наивного и молодого новичка. Я хочу, чтобы вы присмотрелись к этим двоим, попытались вникнуть к ним в доверие, и нашли неопровержимые доказательства. Если у вас получится, я могу вам обещать, я одарю вас таким количеством лица, которое с лихвой покроет все ваши амбиции. Мистер Мюррей ответит на любые ваши вопросы когда мы закончим, не так ли, Логан?

Мистер Мюррей лишь кивнул в ответ, после чего партия продолжилась, но о делах больше ни слова. Все трое буднично обсуждали последние новости и старых знакомых, иногда что-то поясняя для Лесли, чтобы он лучше вник, но никакой действительно ценной информации больше не прозвучало. Покинув зал, Лесли не оставалось ничего иного как дождаться, пока освободится Мюррей, если ему хотелось узнать подробности этого дела. Поскольку клуб и так считался закрытым, никакого дополнительного присмотра за гостями не требовалось, и потому никто не мешал ему спокойно бродить по дому. Любые комнаты, куда ему не следовало заходить, и так оставались закрытыми, а специальные вставки на дверях подсказывали, какие комнаты заняты другими гостами, а какие просто закрыты для входа. Ужасная насмешка над дизайном в виде смешения стилей сохранялась повсюду, иногда доходя до абсурда вроде легенды о короле Артуре на всю стену в стиле ямато-э. Исследуя дом, Лесли набрёл на зал, который можно было назвать трофейным. На помостах, под стеклянными колпаками, стояло множество кубков, полученных на различных спортивных соревнованиях, или трофеев, явно добытых во время охоты, а стены были увешаны множеством медалей и фотографий. Казалось, что члены закрытого общества приносили сюда свои награды и трофеи, чтобы похвастаться достижениями. На некоторых табличках можно было найти знакомые имена, из чего можно было сделать вывод, что Говардс-старший в молодости был тем ещё атлетом, получив несколько теннисных кубков, а капитан Уайт когда-то занимался фигурным катанием. Нашлась так же и фотография старого состава закрытого общества, ещё до того, как мистер Ульф появился в их жизни, и хотя Саманта уже тогда стала более сдержанной и серьёзной, все они улыбались, и, похоже, считали себя близкими друзьями. На другой фотографии Саманта обнималась с Нэтали на какой-то вечеринке, обе были лет на пять моложе, и у обеих на шеях были цепочки с одинаковыми половинами монет. На другой, пожелтевшей от времени, фотографии та же Саманта, ещё совсем юная, стояла вместе с седым стариком и, счастливая, держала в руке диплом врача. На других снимках нашёлся и Артур, тоже молодой, но уже начавший терять волосы, и даже нашлась одна фотография где они вместе с мистером Нортоми капитаном Уайтом втроём держат огромную рыбу, подвешенную на крюк.

После ещё пары кругов игры в бридж мистер Мюррей и Саманта покинули игровой зал, после чего ледяная королева вернулась к просмотру выступления самураев, которые к тому времени уже успели несколько раз сменить оружие, а мистер Мюррей, не найдя взглядом Лесли, решил угоститься шампанским, в то время как следующими в зал позвали Джеки, мистера Остбрайда, и неизвестную женщину азиатской внешности.

+7

9

Судьба в целом похожа на игру в рулетку. С одним лишь условием, что на результат можно повлиять и самому. И за это тебя, в отличие от настоящей азартной игры не назовут шулером и не прогонят. Прямо сейчас один из таких шансов повлиять на удачу, маячит прямо перед лицом Лесли. Осталось только использовать все карты, которые у него есть с максимальным эффектом.

Пуристы действительно теряли лицо, но Лесли планировал использовать материалы этого тонущего корабля для строительства своего собственного. Так что будет приятно, если столько человек, чьи дела явно не одобряет закон, внезапно прекратят свою теневую деятельность. И, к большому сожалению для Норта, Лесли не собирается это скрывать от общественности. Главное только чтобы то лицо, которое он наберет, ему не разбили в отместку. Если все получится так, как он планирует, то желающих будет слишком много. Других планов у него просто не могло быть, иначе это противоречит его собственным словам о сущности настоящего британца, которые полностью отличались от видения истинного британца пуристами.

Нужно будет поговорить с Теоном насчет прошлого. Хотя бы один раз за все это время собраться с силами и вспомнить. Его должны помнить некоторые люди оттуда, можно воспользоваться этим знакомством, чтобы защитить свое лицо от агрессивно настроенных оппонентов.

С этой информаций Лесли наконец-то вышел и, пользуясь свободным временем, начал осматривать все, что было в этом здание. С первой же новой комнатой желание взять и развернуться усилилось, но Лесли пересилил его. Более того, что через какое-то время его путешествие достигло конечной точки в виде трофейного зала. Так значит, Нэтали и Саманта близкие друзья. Хорошая находка, как и подтверждение того, что Уайта, Артура и Норта связывали какие-нибудь узы. Похоже, что дело не объединило их, а заставило стать закрытыми друг к другу. Неприятно, наверное, такое испытать.

Но свободное время закончилось. Вместо Мюррея и Саманты внутрь вошли Джеки, Остбрайд и еще какая-то азиатка. Странные у них сборища пуристов, все-таки.

Прошу прощения, искал в этом особняке хоть что-то без смешивания стилей, - сказал Лесли, подходя к Мюррею. - Так и не нашел. Есть что-то что мне обязательно надо знать?

+6

10

Логан Мюррей был человеком, честно говоря, неоднозначным. Он одновременно и располагал к себе и отталкивал, из-за чего не имел особого успеха у женщин, но был незаменим во многих деловых вопросах. Он надеялся что именно благодаря этим уникальным качествам Саманта поручила ему ввести новенького в курс дел, а не потому что больше никто другой из их компании не хотел нянчиться с Лесли.

-Думаю, в первую очередь нужны подробности. Что до капитана, он поддерживает дружеские отношения с мистером Остбрайдом, иногда заходит к ним с сестрой на ужин. Полагаю, лучше всего будет либо встретиться с ним там, либо через них узнать куда ещё он любит ходить. Что до мистера Норта, тут лучше спросить у Артура. Когда-то они были лучшими друзьями, и, в некоторой мере, соперниками. Думаю, предупреждать об осторожности не стоит, но всё равно напомню, что всё это дело стоит проводить с крайней осторожностью. Тут никто, по правде, не является полностью белым и пушистым, но в первую очередь нас всех заботит престиж фракции, которую мы представляем. Просто… У некоторых понимание этого престижа несколько извращённое. Пройдёмся?

Мистер Мюррей повёл Лесли обратно в зал с фотографиями. Остбрайд-сестра внимательно проводила их взглядом, пытаясь поймать взгляд Смолла прежде, чем он покинет зал. Логан искал одну конкретную фотографию, и он её нашёл. Показав Лесли молодых Артура, Грегора, и Герберта, все трое стояли вокруг мужчины постарше, сидевшего в кресле прямо в центре фото.

-Это граф Харрингтон, сейчас он возглавляет морскую полицию. Когда-то все трое были кем-то вроде учеников для него, но сомневаюсь, что их можно считать любимыми или лучшими, ведь никто так и не остался с ним работать. Но все трое получили от него некоторые рекомендации, благодаря которым каждый занял своё место. За последующие двадцать лет они прошли долгий путь от близких друзей до… Сейчас покажу.

Логан ушёл к стене и вернулся с другой фотографией, на которой Нэтали, нисколько не стесняясь, прямо на камеру целовала в губы другую девушку. Но мистер Мюррей решил показать эту фотографию не ради горячих женских поцелуев, но ради фона. В кадр, совершенно случайно, попали Артур и Грегор, практически бросающиеся друг на друга, и разнимающий их капитан Уайт.

-В течение года после этих событий Артур покинул службу безопасности, а мистер Норт перестал поддерживать какие-либо контакты с капитаном. Поговаривают, у троих был свой небольшой бизнес. Они использовали связи Артура во флоте, чтобы с помощью военных перевозить продукцию, произведённую подпольно, и затем продавать массово поддельные товары. Потом им стало этого мало, и ни решили, что можно даже не тратиться на производство, а просто красть и перепродавать на чёрном рынке. В итоге, капитан оказался наиболее способным и прибрал всю сеть себе, ну или так это выглядит. Думаю, это все основные моменты. В конце вечера или на днях я распечатаю и передам все необходимые документы, там будет больше информации. А пока, предлагаю наслаждаться вечером. Будет что интересно – спрашивай.

Вернувшись в зал, мистер Мюррей вернулся к Говардсу-старшему и Натану, продолжая прекращённый раньше разговор, и по ним было видно, что они не против, если и Лесли снова к ним присоединится. Нэтали всё так же оставалась в отдалении, явно стараясь выглядеть ненавязчивой, но в это же время не скрывала своей заинтересованности, и ловила своим взглядом взгляд мистера Смолла. Стоило так же отметить, что Джеки вернулась в зал, но стояла отдельно от остальных и смотрела в окно с крайне озадаченным выражением лица.

+5

11

Маленькие кусочки большого секрета предпринимали попытки соединиться воедино. Как много информации ему удастся получить, и какой частью ему стоит поделиться с остальными. Множество перестановок фактов, которые останутся в тайне и тех, которые будут открыты обществу, выдавали различные вариации. Среди них нужно было выбрать одну, ту, которая будет максимально выгодной. Выбирать одному и не советоваться с Теоном, иначе все может пойти по рыцарской чести.

Лесли обрадовался предложению пройтись от Мюррея, еще один раз можно посмотреть, что есть в этом доме и на этот раз он полностью смог игнорировать стиль здания. Похоже, что правду говорят о том, что люди привыкают к любому. Нэтали выглядела так, будто бы ей хотелось что-то сказать. Надо бы выслушать её, а то выйдет совсем не по-джентельменски. Но сейчас он занят Мюрреем, который вел его к залу с фотографиями. Похоже, что сегодня он будет ходить сюда часто. Граф Харрингтон выглядел знакомым, он вроде бы видел его лицо. Троих рядом с ним он тоже быстро узнал, были у них отличительные черты, которые проглядываются и сейчас.

Вторая фотография и вовсе сначала не кажется связанной с ними. Вот Нэтали, еще одна женщина и кто-то на фоне. Присмотревшись к ним, становится понятно, почему именно её показал Мюррей.  Герои прошлого изображения снова тут, но на этот раз явно готовы подраться друг с другом. Из рассказа Мюррея можно было сделать вывод: у этих троих был бизнес и один из них получил его полностью. Вероятнее всего Уайт, но другие тоже вполне могли. Хотя, зачем тогда Грегору нанимать его для помощи.

Большего от Мюррея пока не было нужды выпрашивать, поэтому в зал они возвращались молча. Целых три диалога, а выбрать все равно придется только один. Выбор был сделан быстро, и он не изменился с того момента, как Лесли с Мюреем шли в зал. Им трем есть, что еще обсудить, а Нэтали могла сказать какой-то новый интересный факт или что-то такое, что ему было бы полезно. Сейчас он не решился подойти к Джеки, будто бы они незнакомы, просто сосуществуют в одном клубе.

Мисс Остбрайд, я заметил, что вы хотели бы поговорить. Будет невежливо проигнорировать вас, - обратился Смол к Нэтали. О чем же ты хочешь сказать, журналистка?

+4

12

-Я уж было думала, что я вам вовсе неинтересна. Рада, что ошиблась.

Подмигнув, она сделала глоток шампанского и взяла Лесли под руку, отводя его чуть в сторону. Со стороны она, может, и выглядела как очередная девочка, пытающаяся склеить выгодную партию, но вблизи становилось ясно, что мотивы её куда сложнее, и сама она намного глубже, чем предполагало досье.

-Вы заметили, как мило все эти джентльмены пытаются ввязать вас в свою игру? Каждый хочет использовать молодого и наивного новичка для своих грязных делишек, чтобы не пачкать руки. Интересно, вы поверили всему, что вам рассказали?

Она незаметно по очереди указала на каждого, с кем Лесли довелось пообщаться этим вечером. Конечно, её считали простой журналисткой, зарабатывающей свои сенсации через постель, но за хитрой улыбкой и пронзительным взглядом скрывались совсем другие намерения.

-И я, конечно, не исключение. Я тоже хочу, чтобы вы сделали за меня мою грязную работу, но я буду более благодарной, чем все они, дав вам то, чего вы так отчаянно желаете.

Она провела пальцем по груди Лесли и жестом дала знак идти за ней. В коридорах было пусто, если не считать уединившихся за углами пар, но они не интересовали амбициозную журналистку.

-Вы ведь хотите докопаться до дна этого гадючьего колодца, не так ли? Узнать, кто прячется за занавесками и зеркалами? Я тоже. Я имею чутьё на сенсации, а тут пахнет настоящей бомбой, которую я не хочу пропустить. Я предлагаю вам следующее – я расскажу всё, что знаю, и буду продолжать делиться с вами информацией, а вы, в ответ, будете делиться ею со мной, и я стану первой, кому вы сообщите результаты вашего расследования. Не надо так на меня смотреть, я журналистка, а не шлюха, конечно у меня есть глаза и мозг. Молодой и амбициозный ветеран, появляется из ниоткуда, представляется как протеже Артура, сразу становится душой компании и во всё суёт нос, да тут любой догадается. Только сразу должна предупредить, вам будет очень сложно поверить в то, что я расскажу, но если вы готовы пересмотреть своё понимание того, что реально, вам эта информация очень пригодится. Что скажете?

+4

13

Нэтали неожиданно оказалось куда интереснее, чем все остальные. Даже появилась мысль, что о ней отзывались так именно затем, чтобы он не относился к ней серьезно. И вот сейчас он слушает её, она слишком прямо говорит, будто бы точно уверена в том, что он согласится поддержать её. С другой стороны, он еще помнил слова Артура о том, что доверять первой попавшейся женщине было бы слишком глупо. На прямо сейчас это было не глупостью, а риском. И на этот риск он совершенно точно пойдет.

Конечно же, он сомневался каждому слову от членов клуба, да и не только. Он сомневался, насчет Норта, и немного надеялся на то, что он сможет наладить отношения с Уайтом. Если выбирать из всех, то он был одним из тех, кого он бы хотел видеть в своей фракции. Но только если он будет достаточно чист, чтобы оставаться пуристом.

Я надеялся на то, что они захотят поделиться со мной частью своего влияния, а не сбросят сразу же, как все это закончится, - саркастично ответил Лесли.

Так значит еще одна сторона конфликта, и пока она выглядит самой слабой. Идеальный шанс, чтобы все поменять. В любом случае пуристы близки к своему закату, поэтому паразиту, которым был Лесли, стоит начать усиленно питаться, чтобы стать самостоятельным.

Так значит, маскировка не помогла, ведь так. Интересно, только один слой она раскрыла или сразу два? Может сейчас самое время снять всю маскировку перед этой женщиной? Ему все равно понадобятся люди для его фракции, а так он убьет сразу нескольких зайцев. Решившись, он все-таки перешел из обороны в атаку.

У меня есть еще одно условие. Рано или поздно пуристы не будут вызывать никакого уважения к себе, даже после этого проблему решит не какой-то член фракции, а конкретно я. Вы слышали слова Саманты про лицо фракции? Так вот, ничто не сможет помочь пуристам его восстановить.  Два покушения на принцессу, проигрыш в гетто, а теперь и атака на Сингапур. И в какой-то момент, я хочу, чтобы вы стали моим человеком. Не думаю, что клуб ждет другая судьба, как минимум половине гордость не позволит признать поражение.

+3

14

Судьба всегда была капризной дамой, особенно по отношению к тем, кто не собирается идти по заранее подготовленному сценарию, выбирая свой собственный путь. Рискнув и поставив на кон всё, Лесли рисковал остаться ни с чем, но, так уж сложилось, что он был нужен журналистке не меньше, чем она ему.

-О милый наивный мистер Смол, неужели вы поверили, что кто-то из этих людей действительно печётся о благе фракции? Они пользовались ею пока это было выгодно, и теперь, когда всё трещит по швам, они хотят урвать куски побольше и соскочить с поезда на станции покрасивее. В этом плане мы все не отличаемся. Но вот методы…

Многозначительная пауза была сделана отнюдь не ради драматического эффекта. Нэтали пыталась подобрать слова, выбрать, с чего начать, но как всегда бывает, откуда ни начни, всегда было что-то до, и всегда это что-то необходимо для того, чтобы вся картинка собралась вместе. Что рассказать и что опустить, где сделать паузу и откуда продолжить – будучи журналисткой, она прекрасно владела этими инструментами, и всё же… Выдохнув, она продемонстрировала Лесли половину монеты на цепочке.

-Около двух веков назад некий шотландец заключил сделку с древним китайским духом. Он получил три половины монет разных эпох, и пока они у него хранятся, он должен был получать богатство, славу, влияние, всё, чего пожелает, но когда кто-то, кто угодно, продемонстрирует ему вторую половину от любой монеты, он обязался выполнить любое желание предоставившего парную половину. Умирая, шотландец оставил монеты своему сыну, который разделил это бремя и эти дары с двумя близкими людьми, и с тех пор повелось, что всегда есть трое, кто держат монеты при себе, и когда кто-то отказывается исполнять этот древний договор, жизнь его резко обрывается. Сказка, конечно, но посмотрите на Саманту. Она была обычной студенткой-медиком, без связей, талантов, и перспектив. И где она сейчас. Я тоже не верила, но когда она подарила мне эту монету и рассказала эту историю, мне начали поступать сведения из анонимных источников, очень ценные, которые позволили мне сделать имя и карьеру, а взамен…Скажем так, не всё, что я публикую, является непредвзятым и объективным. Думаете, зачем я вам это рассказала? А что если кто-то из троицы, пользуясь суевериями, эксплуатирует двух оставшихся в своих целях. Увы, я не знаю, кто сейчас держит третью монету, но я уверена, что либо этот третий, либо Саманта – человек за зеркалами.

История, как ни крути, необычная, но когда сама Нэтали об этом подумала, она удивительно хорошо объясняла всё происходящее. Кто-то влиятельный поделился монетой с Самантой, возвысил её, пользуясь плодами её труда, после чего она свергла этого кого-то, заняла его место, и в свою очередь решила возвысить свою подругу, используя её в своих целях. Или же этот кто-то решил что одной Саманты ему мало. Как бы там ни было, один из Триумвирата был одновременно и таинственным исполнителем желаний.

-У меня есть все основания подозревать, что капитан Уайт в свою очередь приблизился к разгадке тайны монет ближе, чем хотелось бы Саманте, и после этого на него началась охота. Или, возможно, он владел одной из монет, но лишился её. Не знаю, но нутро говорит мне, что это всё связано. Я принимаю ваше условие, и, надеюсь, вскоре смогу принять и вашу дружбу, потому что в наше время очень важно правильно выбирать друзей, и, полагаю, наше выживание сейчас зависит друг от друга. Полагаю, вам рекомендовали выйти на капитана через нас с братом? Очень хорошо, я организую вам встречу, но прошу, постарайтесь получше играть свою роль, пока не будете точно знать, где правда, и как её лучше использовать. Полагаю, мы договорились?

+4

15

Ставка все-таки прогорела? Лицо Лесли остается спокойным, но за этой маской скрывается ураган мыслей о том, что делать молодому пуристу, если он был не слишком убедителен. С одной стороны пришлось бы продолжить гнуть эту линию, пока Нэтали не согласится, с другой стороны можно было попробовать сказать, что это была проверка, и она её прошла. Нет, второй вариант отметался сразу, так как был слишком идиотским. Но тут девушка с половиной монеты на шеё, начала говорить. Она отличалась от монеты Саманты, выглядела по-другому.

—  Я бы сомневался в своей адекватности, если бы не принимал этот вариант за наиболее вероятный, - ответил Лесли на обвинение в наивности. – Но есть и другие люди, которые мне интересны.Например, Виолетта Ню, одна из ближайших сторонниц Готтвальда, пока тот еще был жив. Я хочу, чтобы эта женщина сотрудничала со мной. Её помощь понадобиться позже.

Монета, история про демона и шотландца, разные монеты и удача, которую они приносят. Все это было похоже на бред сумасшедшего, но слишком многое сходилось с историей этого чертового клуба.  О Саманте, быстро сделавшей свою карьеру, говорили и фотографии и Норт, помимо Нэтали. Но слишком многое надо обдумать, возможно, этот третий человек это и есть Нэтали. Но почему она тогда тут просто в роли простой журналистки, скорее всего такой  человек не стал бы мелочиться.  Куда убедительнее звучал вариант о том, что монетой обладает либо Саманта, либо капитан Уайт.

А возможно, что был и кто-то четвертый, не обладающий монетой, но у кого есть связи, для того чтобы влиять на тех у кого эта монета есть. В этом варианте самым большим допущением было то, что кто-то извне знает легенду, связанную с монетой и демоном. Хотя, владелец мог сам рассказать эту историю, сетуя на то, что у него ничего не получалось. Нужно было проверить эту историю. Одними из тех, у кого могли быть связи, были Ульф и Шортнайф. Первый как-то слишком подозрительно был близок с Самантой, второй же смог благодаря связям избежать тюрьмы.

Все-таки он решился довериться этой странной истории, если бы его пытались обмануть, нашли бы куда более реалистичную легенду, а не этот бред с демонами-шотландцами.

Да, мы договорились. Если капитан Уайт потерял монету, то должен быть человек, который поддержит легенду и постарается избавиться от Уайта. Есть один человек, подходящий под этот запрос, но я не думаю что можно судить только по этим фактам.

+4

16

Разговор складывался как нельзя лучше, и хотя журналистка видела, что не всё её посылы понимаются, суть Лесли уловил, и как минимум сейчас на взаимовыгодное сотрудничество рассчитывать можно. Совестно ли ей было вот так вставлять палку в колесо клуба? Отнюдь. Друзья, в том числе и бывшие, сами виноваты в том, что их игрища слишком далеко зашли, и это угрожает всем к ним причастным.

-В таком случае, полагаю, на сегодня мы получили друг от друга что хотели. Ужин состоится, там узнаете у капитана всё, что хотите. А нам ещё есть о чём поболтать, но без лишних глаз и ушей. Доброй ночи, мистер Смол, спите крепко.

Девушка подмигнула ему и вернулась обратно к шумно обсуждающим новости членам клуба. Несмотря на продолжавшуюся видимость оживленности, чувствовалось что всё самое интересное уже позади и главные действующие лица покинули здание.

Артур ждал своего молодого напарника в условленом месте, двигатель машины заведён, а сам он был, казалось, на взводе и готов умчать подальше в любую секунду. От любых попыток заговорить он уклончиво уходил.

-Сегодня был день, полный новостей. Отдохни, упорадочь вопросы в голове. А потом нам нужно будет перетереть. Да, потом.

Эпизод завершён

Отредактировано Solf Kimblee (2021-04-09 12:33:28)

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » 26.01.18. Карты, ведьмы, три монеты