По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 08.01.18. Сюрпризы бюрократии


08.01.18. Сюрпризы бюрократии

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

1. Дата:8 января 2018 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 13:00
4. Погода: В Ваддане наблюдается резкое потепление до 18°C. Свежий ветер раздувает белые облака по небу. Синоптики обещают, что такая погода продержится до самой ночи, и лишь потом наступит абсолютная ясность
5. Персонажи: Урсула Димитриди, Манфред Рихтер
6. Место действия: ЕС, Ливия, Ваддан (PND+9)
7. Игровая ситуация: На следующее утро после городского инцидента Манфред и Урсула направляются к Бесу, чтобы забрать перевод документов и подробно обсудить произошедшее в городе накануне. И Бесу точно есть, что им рассказать
8. Текущая очередность: По договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

21

https://i.imgur.com/pyKnpCq.png
Александр Ермолин

[indent] Утверждение, что до «Легиона», во всяком случае до людей Рихтера, не дошло безбумажное делопроизводство, заметно огорчило Ермолина, отчего на его лице, вполне равнодушно отреагировавшего на предложение уйти в вольные наёмники, проступила кислая мина.

[indent] — Бюрокрактические проволочки возьму на себя, — махнул он рукой. — Ожидайте. Мне потребуется больше, чем десять минут. Тогда подробности и обговорим. А пока — честь имею.

[indent] Развернувшись на пятках, Ермолин покинул командирскую палатку, что вызвало у Беса неподдельный вздох облегчения. Русский командир даже в лице изменился немного, расслабился, хоть морщины недовольства на нём всё ещё открыто проступали.

[indent] — Индюк херов, — выпалил Бес и цокнул губами. — Вышел сухим из воды и теперь думает, что ему всё можно. Хорошо, что про химическое оружие не стали говорить. Как пить дать он бы все силы бросил на его поиски, а потом подал бы рапорт на командование ЛОА, чтобы очередной декларацией, ограничивающей вооружение, вогнать крышку гроба в независимость Ливии и пригнать сюда ещё больше русских солдат. Я, конечно, не против: наши военные всяко опытнее здешнего сброда, который в большинстве своём пороху не нюхал и в серьёзных учениях участия не принимал. Но я как лицо его вспоминаю, так мне из принципа хочется, чтобы было наоборот.

[indent] Ноздри Беса раздулись, как у быка на корриде и он сделал короткую паузу, переводя дыхание.

[indent] — Чтобы этот говнюк утёрся, — на спокойных интонациях закончил он. — Так что, какой план? Мы идём к этому командиру гарнизона, чтобы выяснить про эти чёртовы документы, и после этого делаем выводы о том, как и где искать сраные ящики, так? А что с бойцами? С одной стороны и утечки не хочется, с другой — они должны знать, с чем могут столкнуться и быть готовыми. В то же время я не хочу оставлять только самых надёжных, кому можно всю правду-матку выложить, потому что тогда у нас нихрена не будет людей. Потому что этих ящиков уже может не оказаться в городе и мы просто потеряем слишком много времени. Ума не приложу, как здесь быть. Но что бы ни было в этих ящиках — искать их нужно. Там точно не стратегические запасы туалетной бумаги — слишком много совпадений собралось в одной точке.

[nick]Николай Бессонов[/nick][status]Бес[/status][icon]https://i.imgur.com/EmLqzjw.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

22

[indent] - Не индюк, а пекинес, - флегматично возразил Манфред. - Мелкий, противный собак, корчащий из себя что-то внушительное. А да и хрен с ним, в общем. Без него проблем хватает.
[indent] Манфред, пожалуй, параноиком не был... иногда. Очень редко. Не сейчас. Конкретно в данный момент он подозревал всех, кто находится за пределами лагеря, а Ермолина подозревал вдвойне. В чём угодно, от скотоложества до работы на британскую разведку. Поэтому, хоть внешне офицер выглядел как бесстрастный отморозок, внутри бурлили нешуточные страсти, перемежаемые равнодушными щелчками воображаемых клавиш воображаемого же калькулятора. Манфред думал, Манфред планировал. И готовился, как водится, к худшему.
[indent] - Для начала я хотел бы, чтобы вы просто вернулись живыми. Шансы, что вас попытаются там прибить - есть, причём нешуточные. Сейчас, когда сюда заявился этот любитель коротконожного общения с командиром гарнизона, мы уже не особо и нужны, а нос суём во всякое. Это раз. Во-вторых, - он поморщился недовольно, - если командир гарнизона подтвердит Пекинесу, что в ящиках была "химоза", будем мы иметь грустный вид и бегать в противогазах. До окончания разбирательства, придётся подержать в неведении наших бойцов. А чтобы им не было скучно - после вашего отбытия приведу лагерь в боевую готовность. Хотя бы потому, что сейчас вдарить по нам тоже стоило бы. Ну и в-третьих - свяжусь с министром обороны, пусть ищет управу на здешних папуасов, совсем одурели уже. Вопросы, пожелания, предложения? Ах да. Маслина, не забудь прикрыть своё тщедушное тельце бронежилетом. Это приказ.
[indent] Министру обороны немец, конечно же, тоже не доверял ни на грош, но в злокозненности и работе на британцев хотя бы не подозревал. В скотоложестве - запросто. Тем не менее, "большой начальник" был весомым аргументом в любых спорах со здешней бестолковой военщиной, которую уж если делать по-умному, стоило давным-давно разогнать и поставить здесь европейцев. Может быть, не так уж и неправ Ермолин, но методы его Манфреда не устраивали совершенно. Провокации за счёт наёмников пусть засунет себе туда, где никогда не светит солнце. Хотя ладно, Бес разберётся с ним, Урсула - с командиром гарнизона. Чтобы она сработала наверняка, стоит поговорить наедине и дать указания, про которые даже коллеге-офицеру лучше не знать. Как-никак, будь он даже четырежды циничным военным, сама идея пристрелить союзника при малейшем подозрении - уже перебор для него. Не для немца, впрочем. И не для этой гречанки, в которой от добротного немецкого головореза было уже немало, ой как немало. Только пристрелят её, скорее всего, если не побеспокоиться заранее. Тот же япошка паскудный, да и шальную пулю в перестрелке никто не отменял. А жаль будет, пожалуй что. Баба неплохая, хоть и мерзопакостная. Поэтому пусть хотя бы бронежилет носит, а уж взять что-то полегче своей винтовки, наверное, сама догадается. До лагеря "официалов" отсюда не так уж далеко, в случае чего - успеют добраться и вдарить. Сама идея с раскатыванием военной базы по брёвнышку отчего-то вызывала у Мафреда неподдельный энтузиазм. Наверное, он просто не любил арабов. Хотя кого он вообще любил?

+12

23

Полковник Ермолин был талантлив, и это было невозможно не заметить. Возможно, в его боевых качествах Димитриди и сомневалась, но вот в том, что он отменно умеет заводить друзей - ни капли. Женщина недоуменно пожала плечами, переводя взгляд с одного офицера на другого. И чего они так бесятся? Союзник им, конечно, достался на редкость дуболобый, но что еще ждать от вояки? Хотя и сама Маслина была обескуражена этой встречей и доверять новому лицу не спешила. Она вообще мало кому доверяла - даже условно «своим» немцам из роты Рихтера не очень-то. Разве что самому Манфреду, да паре других бойцов, с которыми успела более или менее близко пообщаться. И то - весьма и весьма условно. Безоговорочно Урсула доверяла лишь нескольким людям, но их в Ливии, к счастью или к сожалению, не было. В общем, было бы из-за чего париться.

Урсула поморщилась. Обычно, она работала или на дальнем расстоянии, или так, чтобы ее никто не видел, а если и увидели, то никогда и никому об этом не рассказали. И соваться в ближний бой, а значит - цеплять на себя лишних девять килограмм бронежилета, Урсуле было совсем не с руки. Привыкшая полагаться на собственную проворность, упакованная в защиту наемница теряла добрую часть своей мобильности. Но если Манфред считает, что так будет лучше - спорить с ним она не станет. Все равно переубедить упрямого боша нереально, а тратить время на бесплодные споры - глупо. Женщина вздохнула, поднимаясь со своего места и разминая ноги. Теперь, когда надоедливая зудящая муха в форме оказалась подальше, можно было говорить не боясь того, что ее слова выйдут куда-то за пределы этих стен или будут интерпретированы не так. Она удовлетворенно кивнула, в ответ на слова командира о том, что информацию о «химозе» распространять среди бойцов пока не стоит. У них нет никаких доказательств, кроме домыслов и одной бумажки, а паника - вещь дерьмовая. Так что прикрыть тревогу простой проверкой дисциплины было самым лучшим сейчас решением. И люди готовы, и никто ничего не заподозрит. Кроме что самых смекалистых, но они и сами догадаются, что о своих предположениях лучше вслух не болтать.

- Я считаю, - наемница остановилась, перестав кружить по палатке, и заложила руки за спину, покачиваясь на пятках и задумчиво уставившись в одну точку. - Что с командиром гарнизона от имени наемников стоит говорить герру Бесонову. Местные арабы не воспримут женщину как человека достойного откровенности. Будет лучше, если меня представят переводчиком, или что-то вроде того. Говорящей мебелью.
Гречанка презрительно скривила губы, выражая свое мнение по поводу оголтелого сексизма арабских стран. Ничего изменить в веками устоявшемся строе она не могла, но сейчас старалась повернуть его себе на пользу. Прикинуться неопасной, мимикрировать, словно насекомое. Для того, чтобы в нужный момент суметь смертельно ужалить, случись что-то серьезное, как подсказывала Рихтеру его паранойя. Которую Димитриди, кстати, не поддерживала. Едва ли их ждет что-то серьезное, если ЛОА не совсем тупые, то даже в случае своей вины будут прикидываться пуськами до последнего. А Манфреду стоит хотя бы иногда вынимать из задницы наскипидаренный штырь. А то совсем, бедный, свихнется, подозревая каждого встречного и поперечного. Никаких нервов же не хватит.

+11

24

[indent] — Да потому что он давно понял, что на первой войне обосрался, — сказал Бес, поглядывая на выход из палатки, словно бы Ермолин должен вот-вот вернуться назад. — А заслуги всё равно имеет. Наша страна пока не настолько сошла с ума, чтобы всяким проходимцам из горячих точек за просто так звёзды на погоны сыпались. Только он обсёры свои грамотно скрывать научился, а ещё перед генштабом выслуживаться. Вот все дружно глаза и позакрывали. Да и подумать если, некого им больше сюда в командование ставить. У нас не так много офицеров, кто умеет грамотно командовать подразделением в пустынной местности, а Ермолин, хоть и обделался, какие-то выводы мог сделать.

[indent] Бес, который подозрительно много знал о Ермолине, заозирался по столу, после чего подхватил карандаш и сделал несколько беглых пометок в блокнот.

[indent] — Во всяком случае, он не скидывает грязную работу на нас, — задумчиво добавил Бес. — Я правда пока так и не вдуплил: он это от широкой души или от недоверия к нам. Почему-то кажется, что нечто среднее... Ладно, чёрт с ним. Я на его рожу ещё насмотрюсь, не хватало ещё время на обсуждение его сомнительных достижений тратить. Так вот: добазариться с местным командиром я скорее смогу, чем нет. Зависит от его желания с нами говорить. Но я не вижу причин, почему он должен о чём-то умалчивать. Как минимум потому что это документ может ничего не значить, а ему скрывать нечего. Только если там действительно нет химического оружия. В любом ином случае ему точно не о чём беспокоиться. Так что если я увижу, что во время расспросов он начинает втихаря подсаживаться на очко, то наш разговор может стремительно превратиться в допрос с пристрастием.

[indent] Бес взгляну поочерёдно на Урсулу и Манфреда, а затем его губы растянулись в злорадной ухмылке.

[indent] — Шучу, — сурово выдал он. — Для нас это просто будет хорошей возможностью сделать промежуточные выводы о том, кому можно доверять, а кому нет. Рамсить с местными — последнее, чем я, мать их, хочу заниматься. Так что поболтаем в мирном ключе. Считаю, что беспокоиться не о чем — троих сразу он не грохнет. Здесь присутствие Ермолина неплохо сыграет нам на руку: он — лицо официальное. Так что если эти двое не строят планов по захвату мира, то командир мотострелков дарует нам иммунитет. А если же нет, то он должен принимать во внимание статус нашей ЧВК и то, что скрыть такие вещи в текущих условиях у него не выйдет. Предлагаю заняться этим после того, как будет решён вопрос с мероприятиями по безопасности. Вообще, будь я при должности, я бы давил как следует на наших союзников. Не русских имею ввиду: французов тех же. Или египтян. Они конечно молодцы, но здесь я их что-то особо не вижу, а помощь нам пригодится хотя бы в разведке. Но мы наёмники, так что и надеяться нужно лишь на себя. Не помешала бы помощь. У нас батальон неполный, потому что треть личного состава покоряет тунгуску, у вас тоже... Что, кстати, с японцами?

[indent] Вспомнив о них, Бес напрягся — сдвинул брови, прищурился и поджал губы.

[indent] — Они на связь потом так и не выходили, — с досадой заметил Бес. — Странно что-то. Больше сорока человек сгинуло практически бесследно. И ладно обычные наёмники, но их командир... Эта Нозоми. Мне довелось почитать её личное дело. С подачи генерального причём — он попросил ознакомиться. Так бы я наверное мимо глаз пропустил — в декабре не то что читать, сесть некогда было. У неё слишком хорошие данные, чтобы вот так попасться. Потому что если смотреть со стороны — ощущение, будто бы роту совсем зелёных юнцов взяли. А это далеко не так — там почти все опытные, гораздо опытнее, чем многие мои ребята. Нужно понять, что с ними стало. Тем более, что Москва уже не первый раз интересуется произошедшим, а я толком ничего сказать не могу. Короче говоря, этот вопрос тоже нужно решить. И, скорее всего, после всех остальных. Если сейчас за японцев возьмёмся, то ничего остального толком не успеем.

[nick]Николай Бессонов[/nick][status]Бес[/status][icon]https://i.imgur.com/EmLqzjw.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

25

[indent] Они говорили умные вещи, лишний раз подтверждая, что идиотов в этой палатке не было. Идиоты, они на войне долго не живут, тем паче в офицеры не выбиваются. И в адъютанты. Пусть и весьма заковыристо. Вот только... сказав целую кучу умных вещей, из которых Манфред мог не согласиться лишь с характеристикой японцев, Бес совершенно неожиданно стал здесь немного лишним. Да-да, в собственной палатке, не тащить же Урсулу ради короткого инструктажа к себе. Там они опять могут что-то не поделить, мирная беседа обернётся профилактическим мордобитием, после чего один из участников (а то и оба!) будет иметь вид весьма потрёпанный и не очень подходящий ситуации. В общем, надо отослать этого большого мальчика погулять где-нибудь, придумав на ходу какой-нибудь умеренно-благовидный предлог. Все, разумеется, всё прекрасно поймут, однако же - приличия есть приличия, их нужно соблюдать. Слегка наморщив лоб в задумчивости, офицер, наконец, выдал:
[indent] - Бес, будь любезен, озадачь связистов, чтобы я мог переговорить с министром. И пригляди в половину глаза за нашим новым другом, как бы не стащил чего-нибудь.
[indent] Можно было добавить "а мы посекретничаем", но это казалось уже некоторым перебором, даже по меркам не блистающего этикетом Манфреда. Бес, не будь дурак, посмотрел на немца весьма выразительно и недобро, но палатку покинул, оставив их наедине. То, что нужно. Проводив русского взглядом, Манфред прошелся по палатке, явно несколько нервничая. И - уже привычно остановился возле Урсулы, так близко, что желай эта баба дать ему по морде - даже размахнуться бы толком не смогла. Вторгаться в её личное пространство в данном случае - просто средство для того, чтобы гречанку слегка взбодрить. Ну и обозлить, как без этого?
[indent] - Итак, теперь переходим к закрытой части инструктажа, персонально для тебя. Напоминать о необходимости вернуться одним куском не буду, сама знаешь. Оперативное руководство всей этой поездкой, понятно, на Бесе, но в случае какого-нибудь бедлама - можешь приставить к его страховидной башке пистолет и пинками гнать в безопасное место. Это раз.
[indent] Шаг назад. Стоять совсем уж впритык - не так уж и нужно, в общем-то. Незачем нервировать человека лишний раз. Достаточно ей того, что командир - психопат-параноик с целым ворохом невесёлых мыслей и гадких подозрений в голове. При этом - наверное, всё-таки доверяющий собеседнице, чтоб черти побрали все её вредные привычки. Доверяющий настолько, что спасение шкуры второго офицера он поручал без малейших колебаний и мыслей о том, что неплохо бы придать взвод и Отто для гарантии.
[indent] – Во-вторых, - немец говорил это крайне буднично, - можешь вышибать там мозги направо и налево кому угодно, если сочтёшь необходимым. Вплоть до офицеров ЛОА. В-третьих - посматривай по сторонам особо внимательно, как бы наш с тобой общий друг не отправил по твою душу кого-нибудь, а то и не явился сам. Ну и наконец... - здесь должно было оказаться шаблонное "береги себя", - наметь примерный маршрут для небольшой группы, которой будет нужно прогуляться в расположение и утащить командира, если тот окажется не очень сговорчивым.
[indent] Манфред недовольно фыркнул, этим как бы выражая очевидное своё отношение к здешним горе-воякам и конкретно их командованию. Ну или просто из-за дурного настроения. Находиться постоянно в благодушном расположении духа здесь мог лишь полнейший кретин, к каковым наёмник не относился. Не любил он Ливию. Как есть - не любил.

+6

26

В общем  целом, с Бесоновым Урсула была категорически согласна. Помощь им явно не помешала бы. Хотя бы ради того, чтобы было кого выставить между наемниками и сепаратистами, в качестве дополнительного буфера, позволяя первым заниматься более важным делами, чем отлов каждой голозадой макаки с автоматом в этом богами проклятом городе. Однако оптимизм русского просто поражал. Выводы он делать собрался, надо же. Как будто и без того непонятно было, что доверять в этой заднице нельзя было практически никому. Недоверчивые, как известно, живут подольше. И о японцах, загадочно канувших в какой-то Тартар,гречанка конечно же слышала. Но эгоистично считала, что поиски пропавшего отряда можно было отложить на те времена, когда им не будет грозить опасность от «друзей» в городе. Если узкоглазые уже мертвы, то им определенно все равно, когда и кто найдет их бренные останки, а коли до сих пор живы, значит проживут еще какое-то время. Переговорщика от врага, с целью назначить условия за возвращение япошек не было, так что... если желтые живы, значит убивать их не планируют. Но скорее всего рассчитывать на это не стоит. Конечно, бросать условно «своих» было полнейшим блядством и свинством, но и кидаться в омут головой, не подготовив пути отхода и не обезопасив тех, кто точно жив и точно дееспособен, было никак нельзя. Рихтер, похоже, думал так же, судя по тени, промелькнувшей в серых глазах, когда Бес заговорил о японцах. Все-таки, командир ей достался на редкость паскудный, но совсем не тупой, и о своих людях заботился настолько хорошо, насколько это вообще было возможно в нынешних условиях.

Проводив взглядом русского офицера, тактично выставленного Манфредом из собственной палатки, наемница иронично заломила бровь. Похоже, у них намечалась приватная беседа. И Рихтер не разочаровал подчиненную, остановившись буквально в паре десятков сантиметров от нее. Гречанка чуть запрокинула голову назад, чтобы смотреть в его глаза, а не на выскобленный подбородок, и изобразила вежливое ожидание. Чего-то такого она, на самом деле, ожидала. Только не рассчитывала, что инструктаж пройдет на месте, не отходя, так сказать, от кассы.

- Яволь, герр гауптман, - протянула она, когда Манфред, наконец-то, высказал все свои «пожелания» и убрался подальше из зоны ее личного пространства.
Как и ожидалось, почти ничего сверх того, что она и сама успела обдумать, он не сказал. Кроме, разве что, благословления на использование оружия в случае, если Бес решит геройствовать и подставлять свою важную начальственную задницу под пули. Но и это можно было понять. Потерять командира иванов было бы очень-очень грустно, особенно сейчас. Да и вообще, без всяких «особенно». О том же, что глаза и уши в ставке ЛОА стоит держать открытыми, гречанка и так знала. Естественно никто не выдаст ей на руки все имеющиеся козырные карты, и не проводит за ручку к предателям, если таковые есть, подав ей автомат с парой рожков патронов для немедленной казни хренососов, но даже маленький намек, случайно услышанная фраза или смутно знакомое лицо могут дать им очень, очень многое.

- Я поняла тебя, - добавила она уже мягче, улыбнувшись уголком губ. - Когда вернусь, с тебя спарринг.
Плохая примета загадывать наперед, строить планы и говорить «сочтемся». Но сейчас Урсула просто давала ему понять, что вернется. Наплевав на все на свете приметы.

Эпизод завершен.

Отредактировано Урсула Димитриди (2020-09-04 01:49:51)

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » 08.01.18. Сюрпризы бюрократии