По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. Попутчик


22.01.18. Попутчик

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

1. Дата: 22 января 2018
2. Время старта: 01:00
3. Время окончания: 13:00
4. Погода: -12-16°С, местами снег
5. Персонажи: Ким Сайрумов
6. Место действия: поезд Санкт-Петербург - Москва (PND+10)
7. Игровая ситуация: Петров так и не вышел на связь, и Киму ничего не остается кроме как в самом деле отправиться обратно в Москву. Пройдет ли поездка спокойно?
..учитывая, во что ввязался Ким - очень вряд ли.
8. Текущая очередность: гм, @Ким Сайрумов

+2

2

- ..поезд 159 Петрозаводск-Москва отправится в один час двенадцать минут с третьего пути. Нумерация вагонов с хвоста поезда. Поезд 159...

Диктор продолжила четко и ясно повторять информацию об отправляющихся поездах, но Киму эта информация была уже избыточна - ему уже было ясно, куда идти... и что времени осталось не так уж и много.

Вокзал был похож на какой-то маленький мир в мире. Свой собственный, совершенно особенный, он дышал необъяснимой самобытностью - а в суетливых перемещениях окружающих людей несложно было заметить нестройный, но все-таки порядок, поддерживаемый местными обитателями. Группа пассажиров о чем-то бурно спорила, у ресторанного дворика Ким почувствовал причудливый аромат запеченной курочки и пива, а прямо за его спиной кто-то живенько втерся в очередь, настаивая на необходимости срочно выкупить билеты.

Это было нормально. Этой суетой трудно было наслаждаться, но и бояться ее было бессмысленно - лишь на короткие двенадцать минут побыть ее частью. Двенадцать... не так уж и много - даже опоздать можно умудриться. Так что стоило поторопиться.

Поезд был проходной - значит уже стоит на перроне. Нужно только пересечь небольшую площадь и чуть-чуть ускориться в поисках нужного вагона. Милейшая девушка-проводник уже ждет у дверей, готовая взять из рук Кима билет, паспорт - и проговорить заветное "Третье купе, девятое место. Проходите, пожалуйста".

В полумраке купе Ким мог разглядеть лишь, что постель уже была заправлена. Мягкого света, включенного проводницей на время стоянки, было недостаточно, чтобы всерьез что-то рассматривать или читать - но в самый раз, чтобы спокойно разместиться и отправиться на боковую. Что, собственно, и выбрал единственный сосед Кима по купе, уже забравшийся на верхнюю полку и отвернувшийся к стене.

Что же... всего через полдня Ким будет в Москве, а пока можно было хорошенько выспаться - или хотя бы спокойно подумать о планах на ближайшее будущее.

+6

3

Наконец то, домой единственная промелькнувшая в голове мысль, когда он разместился в купе. Рассуждать о делах не хотелось вообще, но инстинкты всё равно поддерживали в нём некоторую настороженность по поводу запутанной истории с Распутиным. Ограничившись приветственным кивком в сторону  своего соседа,который впрочем последний не заметил, Ким просто  присел на своё место спиной прислонившись к стене, рассуждая  о том чем бы  заняться пока он едет.
Неплохо было бы позвонить своим, сообщить о том, что он скоро вернётся, но Ким слишком измотан, чтобы вообще с кем то говорить, поэтому он просто решил как в детстве, смотреть  в окошко и  наслаждаться просторами необъятной родины. Во время таких поездок, он часто представлял себя в разных ролях. Артист,певец,премьер-министр и даже дальнобойщиком и кем он только не был. Сейчас же он думал, а что бы ещё он при своях возможностях  сделал бы. Открытие такого большого театра, это уже большое событие, а если и  спектакли будут подстать, то он тем  более окажется в центре внимания.Может быть зря? Быть чайным интендантом будет куда сложнее, хотя куда уж там, как только Александра увидит его на каком-нибудь экране, то и секретом  это уже не будет. Хотя немудренно учитывая какие перфомансы он демонстрирует  во время  сделок.
Нужно ли  будет переносить чайную в театр или же оставить как есть, самому перебраться? Оставить всё помощникам и двигаться дальше? Вопросов было больше чем ответов. Перед тем как его окончательно не унесло в мир сновидений он пробормотал "Синева групп, организация широкого профиля мирового масштаба...красиво, Марии надо позвонить, вместе подумаем" и всё вокруг погрузилось во  тьму.
- Отец, мама, да вы чего? Чем я виноват перед вами? Справедливости хотел? Хорошо, пусть так, но что мне теперь, бойцов в чем мать родила отправлять? С дубинками вместо автоматов? Так получается?
-Ты никак понять не можешь, Ким, когда ты что то делаешь это не только на тебе отражается, но и на нас тоже. О нас ты подумал? У тебя братья есть, сёстры, тоже жить хотят хорошо, а тут смотрите-ка супергерой объявился. - Тон отца становился  всё выше и выше.
- Я теперь понимаю, понимаю почему дед общаться с тобой не хотел. Тебе получается дела нет, до каких-то там солдатиков, сдохнет и ладно, да? Похоронку ему пришлют, скажут какой он молодец был и всё, прости прощай.
- Ты за меня то не думай, сынок, думалка не доросла ещё. Спаси себя а вокруг тебя спасутся тысячи, слышал такое,а?  Это дед твой говорил мне, так если не меня ты  хоть деда  своего слушай.
- Сам за него не думай, папаша. Он потому и говорить с тобой не хочет, потому что ты сам извращаешь всё чему он тебя учил. Да и ладно это, вы бы хоть встретили меня нормально, а не разбор полётов мне устроили. Почему дядя Рахмат ни слова не сказал, а тебе обязательно надо отчитать и в грязь окунуть? Я так между прочим чуть там не подох всего навсего, да? Хотя так бы для всех  было лучше, да?
- Довольно! Забирай свои пожитки и катись куда хочешь. Если ты сволочь такая семью свою не уважаешь, то ищи себе  другую и делай что хочешь, как хочешь. Никакой помощи по крайне  мере от нас с матерью ты  не получишь, только если сёстры и братья  сжаляться над таким как ты. Не сын ты мне больше! - Категорично заявил Сайрумов старший.
- Ким, сейчас лучше отдохнуть друг от  друга, а потом видно  будет- Пытаясь сгладить  углы вторила отцу мать.
- Пожалуйста, да пожалуйста.. НЕ НУЖНЫ МНЕ ВАШИ ПОДАЧКИ! МНЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖНА ЧЬЯ ЛИБО ПОМОЩЬ! МИР ВАШЕМУ ДОМУ БЛ***! Позабыв о вещах он хлопнул  дверью с  такой силой, что казалось весь дом  тряхнуло землятресение
  Снилось Киму Сайрумову прошлое, горькое, обидное прошлое. Вещи которые он уже давно принял как данность, вновь  напомнили ему о себе.

+7

4

[indent] - Эй, эй, парень! - взволнованный низкий голос забасил над ухом спящего интенданта, а плечо принялась ощутимо сквозь сон тормошить худая продолговатая рука мертвенно-бледного цвета, как у вампира. - Ты в порядке?
[indent] Волей-неволей от такого да проснёшься и откроешь глаза, лишь бы посмотреть, кто там посмел потревожить сон. А то был мужчина - высокий, худой, лет тридцати на вид, с любопытным живым взглядом и натянутой полуулыбкой. Одетый в свитер с высоким горлом и джинсы, он стоял над Кимом, даже слегка наклонившись из-за своего роста.
[indent] - Вот так да-а, - раздалось из-за спины худого - на нижней соседней нижней полке, с любопытством наблюдая за происходящим, сидел второй мужчина - того же возраста, ничем не выделяющийся, с редкой чёрной бородкой и бакенбардами. Скрестив руки на груди, он откинулся назад и вопросительно посмотрел на худого. - Видишь, как люди работают? Не то что мы. Аж спать спокойно не могут.
[indent] Мужчина разгладил ладонями ткань брюк и подсел к столику, достал из-под койки рюкзак и принялся раскладывать вполне стандартный набор железнодорожного путешественника: небрежно нарезанные бутерброды, влажные помидоры с огурцами и, конечно же, термос - куда уж без него.
[indent] - Мы тут перекусим, - сказал сидящий мужчина и, махнув рукой худому, мол, садись, потёр ладони. - Страх как устали в этой командировке.
[indent] - И не говори, - согласился худой, подсаживаясь рядом. - Всякий раз, как в Библиотеку еду, так как выжатый лимон домой после возвращаюсь. Ещё и зрение минимум дня три подсаженное. Пока суть да дело в этих архивах накопаешься...
[indent] - Да ну их, эти книги, - махнул рукой мужчина. - Сколько пересмотрели, а всё в бестолку... Приспичит же некоторым, а? И вот лазиешь между пыльных полок, ищешь... Ничего хорошего. Коллекционеры - люди точно чокнутые.
[indent] Мужчины рассмеялись и принялись делить бутерброды, даже в фольгу не завёрнутые.
[indent] - Тут проводница сейчас прийти должна, билеты проверить, - предупредил мужчина, повернувшись к худому товарищу. - Доставай.
[indent] Тот наклонился к рюкзаку на полу и, расстегнув молнию, принялся копошиться в большом отделении.
[indent] - А ты как? В Москву? Али по пути соскочишь? - спросил всё тот же мужчина, на этот раз обращаясь к Киму. - Чего снилось-то тебе? Нечасто видишь, как люди во сне разговаривают.

+6

5

Не очень-то приятный сон, прервал вознкший в купе пассажир. Первичная оценка едва раскрывшимися глазами, говорила о том, что перед  ним среднестатистический гражданин-работяга, не заводской, те одеваются куда более аскетично, тут скорее интеллектуальная работа, не слишком важная, если он возник именно здесь, в купе эконом-класса. Когда наконец глаза привыкли к свету, Ким неспешно стал отвечать любопытному мужчине, неспешно скорее потому, что он вспоминал, а  что именно он ему сейчас говорил.
-Трава у дома, зелёная, зелёная трава. Хотя какая зелень в Москве, так, чтобы экология была, да?- Слегка улыбнувшись он ответил. Прикинув, что вот вот начнут ходить проверять билеты, Ким тоже вытащил из кармана куртки  билет Питер-Москва.
-Домой вот еду, чёрт знает сколько проторчал из-за этого балагана на проспекте, а мой компаньон не явился,сделка не удалась. Сам я чаем торгую, а тут предложили оптом взять чай прямиком из самой Британии совершенно легально. Короче  говоря в итоге спустил я почти все деньги на кратковременную "ячейку общества" если вы понимаете о чём я...настоящая принцесса. Кстати, чайком не угостите, господа? В буфет даже заходить не стал, уже хотел как можно  скорее покинуть этот сумасшедший дом.-Посмеиваясь Ким развивал диалог.
В каждой лжи,есть доля правды, но маловероятно, что конкретно данные индивиды хотят разбираться, в чём же именно Ким  не соврал, оно  и к лучшему. Не слишком то ему хотелось сейчас заниматься фехтованием интеллектов как это недавно  произошло в Зимнем. А вот чай был бы как раз то, что доктор прописал.

+6

6

[indent] - О-о, - с пониманием протянул мужчина, кивая своему товарищу. - Понятно. И что, как торговля идёт? Чай - ходовой товар. И на фронт, и в больницы, и в кабинеты больших дядек.
[indent] Демонстративно он поднял палец к потолку.
[indent] - Меня Алексеем зовут, - представился он, протягивая руку. - А это Дмитрий.
[indent] Дима, занятый раскладыванием овощей так, чтобы они никуда не укатились с подрагивающего самую малость стола, молчаливо кивнул. В этот же момент в купе вошла молодая проводница в белоснежной рубашке, чёрной жилетке и юбке чуть ниже колена - та самая, что встречала Кима у вагона поезда.
[indent] - Доброй ночи, господа, - она вежливо поздоровалась, обведя взглядом присутствующих. - Проверка билетов. Господин!
[indent] Она переступила через порог купе и слегка толкнула человека на верхней полке.
[indent] - Проверка билетов! - устало повторила она.
[indent] Алексей вытащил из кармана два билета и протянул проводнице. Мужчина сверху тоже закопошился и выудил откуда-то из-под подушки свой билет, не обращая никакого внимания на остальных присутствующих. Девушка бегло проверила билеты, посмотрела на Кима.
[indent] - А вас я помню, - девушка широко улыбнулась молодому человеку и собралась было уходить, но шутливый голос Алексея окликнул её.
[indent] - Не по протоколу, - заметил он.
[indent] - Да что мне проверять, - отшутилась проводница в ответ, махнув рукой. - Такой молодой человек запоминающийся. А вот как вы в вагон сели, я даже не помню.
[indent] - Ой, да бросьте, не помните, - Алексей отвернулся и поморщился. - Не выспались, вот и забыли.
[indent] - Забыла, конечно, - со второй полки что-то пробурчали и девушка спешно ретировалась из купе, оставляя мужчин наедине.
[indent] - А, ну, что, чайку? - Алексей вспомнил про просьбу своего нового знакомого и кивнул Дмитрию. Тот выудил из сумки два стакана, открыл термос, плеснул, а Киму налил прямиком в крышку термоса. Терпкий цветочный аромат разнёсся по купе, создавая ту самую незабываемую атмосферу ночного поезда.
[indent] - Как зовут-то тебя, добрый молодец?

+5

7

Билет доставать не пришлось, потому как Ким очень миролюбиво спросил у проводницы, как у неё дела и пошутил насчёт того, что проводник в поезде дальнего  следования, самая романтичная профессия, а та в свою очередь  хорошо  его запомнила.Спонтанные вопросы противоположному полу ему были несвойственны, но Ким испытывал радость, что наконец он возвращается  домой и решил поделиться этой  радостью с кем-то неважно с кем. Что же касается, Алексея и Димы- его попутчиков, те просто и без затей они предъявили билеты, проводница почему-то не могла их вспомнить... что  ж бывает.
- Хехе, наверное с древней Руси, купцы к себе располагали честной народ,особенно те, что чай привозили- Шутливо, он попытался объяснить, такое неформальное обращение. - Вы заблуждаетесь господа, в России люди прибегают к помощи бутылки куда чаще, чем к ромашковому чаю, но в целом, жить сносно можно. А зовут меня Ким, приятно познакомиться,господа- Он протянул руку в  ответ. - А вы чем промышляете? Предположу... занимаетесь офисной поэзией. Отчёты, планы, сметы, ха-ха-ха, а едете вы в наш муравейник и по делам и нет. Приятно провести вечер мест  у нас  хватает, да...- Ким потянулся к заполненной чаем крышке, никуда не торопясь он вдохнул наслаждаясь чайным ароматом, однако пить не спешил, чай был слишком горячим, так что пока он спокойно любовался видом из окна купе, а за окном был все ещё вокзал и усталые люди.

+5

8

[indent] - У-у, ошибаешься, - Алексей улыбнулся и сделал глоток из своего стакана, внимательно глядя на то, как Ким пьёт чай. - Мы, конечно, в офисе посидеть горазды, особенно в затишье. Но основная наша работа - в поле. Поездки, поиски. Да, я же так и не сказал: мы помогаем коллекционерам, а также работаем наёмными работниками в музеях. Ищем старинные рукописи, участвуем в раскопках... Знаешь, нам для этого целый пласт знаний приходится за пазухой держать: и археологию, и литературоведение, и языков несколько, и даже юриспруденцию на случай, если возникнут проблемы. Обычно они появляются, если существует проблема что-то где-то выкупить, а заказ серьёзный. Но такое редко бывает. Хотя, в последнее время, зачастило: на фоне всех этих политических передряг, интерес к роли императорской семьи и их окружения значительно вырос. Мы сейчас как раз в контракт к одному коллекционеру вписались, изучаем историю императорской семьи и даже прислуги. Пока смотрим - черпаем знания, мысли. И даже какие-то закономерности между политикой и личной жизнью прослеживаем. Вон, например, плотно взялись сейчас за эпоху правления Николая II. Столько монографий обнаружилось в краеведческих музеях областных городов. Даже в Выборге, хотя казалось бы!
[indent] Алексей заулыбался, а Дмитрий согласно закивал и они сделали по глотку чая, поочерёдно хватая бутерброды.
[indent] - Ты тоже хватай, если хочешь, - подмигнул Алексей. - У нас их вон сколько, вдвоём не справимся, а завтракать всё равно в кафе будем, некуда оставлять. Говорил я Диме, не надо столько. Так он как всегда: наготовит с запасом, а потом выбрасывать.
[indent] - Ой, да можно подумать, мы не зарабатываем, - засмеялся Дмитрий, надкусывая бутерброд. - Как тебе чай-то? Простоват, наверное, раз приторговываешь. Мы - люди не искушённые. А из Британии что - правда чай?
[indent] Голос Дмитрия наполнился неподдельным интересом.

Отредактировано Marika Soresi (2020-08-25 00:32:11)

+6

9

Вот те раз, ещё археологи...Боже правый, до дома ещё не доехал, а старина с археологией уже тут как тут. Ким не намерен был поддерживать этот разговор о царских родословных и музеях. Он как детектив положил эту папку в стол и запер на ключ, скомандовав разум отдохнуть, посмолив сигарету. Поэтому коротко бросив одну из  вариации фразы "Ммм,понятно", вновь перешёл к теме чая.
- Любой чай, да хоть Майский тоже неплох в нужном месте и в нужное время, вот как сейчас - Задумчиво он взглянул на свою тару с чаем. - Правда, вам никто не скажет,что это и не чай вовсе, а чайный мусор, но пьётся вроде ничего, а значит всё в порядке, хе-хе. К слову чай был неплох, Ким опознал в нём  типичный таёжный сбор, которой опредёленно находился в пятёрке самых распространённых чаёв завариваемых в каждом доме, но всё же можно было и придумать что-нибудь поинтереснее.
- Дмитрий, ну конечно же это был чай, что же ещё можно привезти оттуда? Англо-саксонский шовинизм? Ха-ха-ха. Чай у вас конечно,да,простоват, а бутерброд я у вас реквизирую. - Ловко стащив бутерброд, Ким облокотился на стену и немного надкусив начал вслух рассуждать.
- Эх, люблю поезда, но езжу не часто, наверное от предков досталось. Помню дед мне рассказывал, что в Первую мировую прадед машинист бронепоезда был. Это сейчас всё эти исполины решают, а тогда всё было намного интереснее и истории какие-то... с авантюризмом что ли. Война, которая покончит со всеми войнами, мда.

+6

10

[indent] - Ну, знаешь ли, - Дмитрий усмехнулся, делая ещё пару глотков. - Сейчас времена такие - в декларации чай, а на деле - контрабандные бананы. Или даже чего похуже. Мало ли что можно вывезти с территории Британии. Особенно с южных его частей, где растут не только бананы. Но немногие сейчас, увы, понимают, что самое главное - это знания. Торгуют, покупают, а всё самое важное - на ладони. Когда мир может в любой момент рухнуть, деньги не будут значить ничего. А вот свет в голове - будет значить всё. И именно просвещённые будут перестраивать этот мир после того, как глупые правители разрушат его до основания. Кирпичик за кирпичиком. А ты как считаешь, Ким?
[indent] Когда Дмитрий спросил это, Ким мог почувствовать, что его тело начинает одолевать непохожая ни на что приятная слабость, отдалённо напоминавшая озноб, только с самой лучшей его стороны. Не иначе как напиток, предложенный добрыми попутчиками, оказал столь благоприятное воздействие на организм Кима, одновременно с приходящей расслабленностью прогоняя сон, ещё не так давно одолевший Кима вместе с кошмаром из прошлого.
[indent] - Первая чашка увлажняет мои уста и горло. Вторая чашка разбивает мое одиночество. Третья чашка находит в моем мозгу пять тысяч томов нелепых иероглифов. Четвертая чашка вызывает испарину — все плохое из жизни выходит через мои поры. На пятой чашке я очищен. Шестая зовет меня вверх в царство бессмертных. Седьмая чашка — и я улетаю на дуновении свежего ветра! - с выражением, но негромко, чтобы не разбудить человека на верхней полке, прочитал на память Алексей и, улыбаясь, посмотрел на Кима.

Чай с сюрпризом)))))

[dice=9680-1:20:0:Кручу-верчу, колдовать хочу! Если на кубике выпадает 8 и больше - Ким почувствует что-то странное!! Подробности - в посте!)))]

Отредактировано Marika Soresi (2020-08-28 17:49:52)

+7

11

- Чего чего?- Ким ненадолго потерял нить повествования, когда после первой же кружки его тело как будто понемногу начало неметь игнорируя команды мозга. - Чай, есть чай,господа, бананов нам не надо, на жизнь и на мороженное хватает - Произнеся ещё одну фразу вслед за телом начал неметь рот и в этот момент он вспомнил кое-что из свое юности. Друзья, клуб, пришёл только потому что друзья настояли. Подцепишь себе кого-нибудь, ты же чего хочешь можешь достать, а девушку тем более сможешь - Люди это тебе не берцы 42 размера, Лёха.
Танцы, пара шотов какой-то забористой штуки, а затем бутылка с фиолетовой водой. Эхх,ты, ночь только начинается, а  ты уже готовый, вот держи, оно от всего- Эхом в голове отдалось наставление давно забытого сокурсника.
Соотнеся события прошлого и настоящего, Ким осознал, что лучше сейчас валить, неважно куда, из поезда куда-нибудь к людям, к проводнице, лишь бы свидетели были. Ухх, только думаешь, что не надо больше быть наготове, так обязательно вот  такое случается, дурак ты Сайрумов ой дурак. Сгрупировав пока еще полностью не превратившееся  в вату тело, Ким немедленно встал взял свой портфель и наклонил себя в сторону выхода.
- Я отойду-ка, надо бы это... по нужде, скоро вернусь. - Крайний раз он открыл рот в этот поздний час.
Далее началось то, что врачи назвали бы  галлюцинациями иначе  это было бы сложно объяснить. Буквально вывалившись из купе, Ким протёр глаза и как только он открыл  их, он увидел корридор, но не в поезде, а в Зимнем. Помпезные убранства, здоровенные окна в которых отражалась ночь, и среди всего этого была одна единственная дверь. Двигаясь белой двери он как будто не  приближался  к ней ни на шаг  и так продолжалось ещё  несколько минут, пока Ким не сменил  направление. В ту же секунду перед ним вознкла та же самая дверь. Не дожидаясь пока  она  пропадёт, он сделал  шаг  и  пожалел об этом... за дверью была лишь пустота.
Почувствовав толчок Ким снова открыл глаза, встретили его приборная панель, руль и теснота...это был БТР ошибки быть не могло. Жми, мать твою!- кто-то крикнул ему позади. Тот же берег, те же люди... Сейчас по нам зарядит пулемёт...Рататата...Кулешов всё...Суки!Кулешов всё!...Сейчас, я увижу гранатомётчика...РПГ! Ким снова закрыл глаза. Через несколько мнгновений он был уже снаружи, время как будто замедлилось. Горящие бойцы вылезали из обломков машины незамдлительно получая пулю, либо кричали от боли догорая. Ещё мгновенье  и он уже был на позиции врага. Толпа опешивших от такого наглого появление бритов пытается сократить дистанцию и повалить на землю , но в ответ получает лишь  очередь из "Бизона". Вот патронов уже нет и теперь они находятся на растоянии ближнего  боя. Удар ножом, пришелся прямо по переносице, но месть не заставляет себя долго ждать и рыжий британец получает прикладом в висок и падает. Затем на него бежит ещё один, но кажется офицер стоящий позади не  хочет ждать и  просто стреляет  прямо через своего и наконец пули настигают цель, мёртвое тело валится прямо на Кима.
Следующий акт представления имел лишь аудиоряд, в глазах был лишь  яркий свет. Кажется шумела каталка и далёкие стоны. Мдаа, это двухсотый, незачем везти его сюда...Как-там его..Самуров? Пробежал чёрт знает сколько со своим огрызком и врубился в оборону, бриты охренели наверное. Извини мужик, но ты не жилец уже... Полковник, лучше образец и представить нельзя, разрешите реквизировать?..Субьекту под кодовым именем Опаздывающий Кролик... чайным церемониям...уверяю вас после выхода...обучение..Эта только твоя страна чудес, Кролик... не позволю забрать...
Едва приоткрыв глаза, он лежал, где-то в поезде. Он едва ли  мог двигаться и  единственное на что он мог  надеется, что он ушел  достаточно далеко к людям от двоих засланных недоброжелателей.

+6

12

Чуть-чуть ругаюсь!

А откуда ты знаешь, что от вещества в чае будет именно такой эффект, какой ты описал, ммм?))) Он же полностью противоречит тому, что написано у меня! Ладно, не кипишуй, совместное творчество - это хорошо, но впредь учитывай, что такие вещи лучше уточнять!)) Мало ли, вдруг там не психотропное?))) Но пусть будет!)) Но и лучше обращать внимание, что написано в мастерском посте))))

[indent] Определить, где именно Ким находится, было сложно, поскольку двигаться он практически не мог, а чтобы определить нужное местоположение, нужно хотя бы поднять голову кверху. Но даже это сделать оказалось затруднительно. Тем не менее мозги всё ещё кое-как варили, и сквозь мерный гул в голове в затворки разума волей-неволей просачивалась информация об окружающем мире. Что Ким лежит на ковре. Что впереди, недалеко от него, находится дверь, похожая на ту, что ведут в тамбур, а слева - стенки, ограждающие купе от коридора. Ким находился в вагоне. Но вот любые попытки позвать на помощь ни к чему не привели. Но вот только в каком? Впрочем, ответ на этот вопрос пришёл так же неожиданно, как и всё случившееся с ним наваждение.
[indent] - Опа, - знакомый, но в то же время чужой голос, прозвучал над ухом, и до полусонного сознания не сразу дошло, что незадолго до этого позади, с другого конца вагона, звучали быстрые шаги. - Недалеко ты ушёл, касатик. Слыхал я, что бывают такие побочки, но сталкиваюсь впервые. Вадик, дуй в сортир восьмого. Нужно успеть до следующей остановки выпотрошить его. А ты - со мной, друг любезный.
[indent] Сильные ладони подхватили Кима под руки, закинув одну из них на крепкие плечи, после чего интенданта потащили вперёд, навстречу открывшейся двери, из которой навстречу им двоим вышел крупногабаритный мужчина с шарообразным животом, рваной футболке и залысинами.
[indent] - Вот взяли привычку, - тоном прожённого курильщика прохрипел он, одарив Кима лишь косым презрительным взглядом. - Только в поезд сядут, а уже в фарш. Бухарики хреновы, тут страна погибает!
[indent] - Да у него постоянно так, - с насмешкой сказал человек, несущий Кима и прошмыгнул в приоткрытую дверь тамбура. - Меры не знает.
[indent] Наверное, Киму очень хотелось возразить. Да только он не мог - ведь его рот онемел ещё в купе, говорить бедолага может и мог, да только совсем уж тихо, а язык жестов не понимали ни он, ни, наверняка, тот мужчина, оставшийся позади. А тот, что нёс Кима, направился прямиком к туалету, дверь в который вела прямиком из прокуренного тамбура, где даже окно никто не открыть не думал - холодно. Мужчина дёрнул за ручку и, нараспашку открыв дверь, бросил Кима на унитаз. Освещение здесь было хорошее. Ким без труда узнал лицо Дмитрия, что сидел в купе напротив и был немногословен.
[indent] - Вот теперь побеседуем, - прошипел он, захлопывая дверь и поворачивая замок, а затем в его руке появился шприц, иглу которого он немедленно вонзил в шею Кима, оставляя на коже тонкий след. - Сейчас будет полегче. Наверное. Впервые антидотом пользуюсь, не поверишь. А сейчас ты мне всё расскажешь, что я попрошу, усёк? Только учти: зачем ты приезжал в Петербург, что ищешь, кто такой - мне уже известно. Если где соврать вздумаешь - я это сразу прочухаю. И будет хуже. Будешь пытаться орать - следующая остановка для тебя станет конечной. Будешь юлить - разговор придётся продолжать в другом месте и с применением сподручных средств. Всё понял? А теперь давай пообщаемся, говорить ты уже можешь. Что ты искал в библиотеке Зимнего Дворца? Зачем ходил туда? Как это связано с дневником Распутина?
[indent] Дмитрий, который наверняка был на самом деле не Дмитрием, наклонился к Киму поближе на тот случай, если ему всё ещё было тяжело говорить.

Отредактировано Marika Soresi (2020-08-30 15:19:25)

+6

13

Не повезло...Его впервые за последние годы прижали к стенке. Ненависть текла по жилам, сейча Ким был похож на кипевший чайник.Мля,спокойно...чёрт..сейчас придумаю что-нибудь.
-Хех,Дима...тебе это так необходимо?Хехехе. Давай...проверим как ты домашку сделал. Скажи мне, кто я, что я там делал? - Неспешно шевелил губами Сайрумов, тяжело дыша. Он пока что даже не предполагал, кто же именно перед ним  стоит. Братки? Нет, те сразу в лоб действуют. ГСБ, возможно, но какой интерес у них к древним рукописям? Недовольный клиент? Всё уходили ошарашенные, но никак не обиженные. А  что если... агентура бриттов? Ну это вообще нечем подкрепить.
-Ты не просишь Дима, ты требуешь, а раз так, то ответ тот же. Чай, свободная любовь... я не какой-то ботаник, которого  бац и хлопнуть без затей можно. Расположение своё знай на карте политической, мужик. Хехехехе...буааааа- Неожиданно для незнакомцев и для  него самого, содержимое желудка вырвалось наружу. Военная полиция конечно проводила допрос с пристрастием во время расследования, но всякие жидкости и прочие подлые штуки не применяли, поэтому никакого иммунитета к такому у Кима не было в принципе. *лять, завидую тем из  БТРа, они свободны, ничего им уже не нужно, пустота и всё. Непонятно кому повезло, мне или им?

Отредактировано Ким Сайрумов (2020-08-30 16:14:35)

+5

14

[indent] - Твою налево! - Дмитрий еле успел отпрянуть назад прежде, чем Ким похвастался своим ужином. - Понятно, почему ты из армии ушёл - с таким слабым организмом таким как ты на войне делать нечего.
[indent] Безо всякого отвращения мучитель наступил ботинком с высокой подошвой прямо в лужу рвоты и внимательно посмотрел на Кима, в этот раз уже особо не сближаясь с ним.
[indent] - Ты, кажется, не понял, в каком положении оказался, дружок, - Дмитрий шмыгнул носом и сплюнул в раковину смачный харчок. - Разжёвывать всё ещё раз не собираюсь. Потому что здесь я задаю вопросы, и у меня время ограничено. Повторяю ещё раз: зачем ты ходил в библиотеку Зимнего Дворца? Что ты там искал? Мемуары распутинские, о которых тебе Петров говорил? И как, нашёл? Что ещё было? Признавайся давай. У тебя есть минут десять до остановки, чтобы начать языком шевелить. Иначе потом наступят необратимые последствия, и я уже не знаю, вернёшься ли ты в свою чайную тем же Кимом Сайрумовым, которого знали постоянные клиенты. Не заставляй нас прибегать к рефрену1, его не так-то просто достать.
[indent] Дмитрий продолжал говорить столь же серьёзно, лишь прибавляя обороты. По снисходительному отношению можно легко понять, что Ким его интересует не больше, чем очередное препятствие. А по количеству уверенности можно безо всяких сомнений сказать, что расправиться с этим препятствием Дмитрий мог бы любым способом. Особенно тогда, когда Ким, так невовремя ввязавшийся в эту мутную историю, так слаб.


1. Примечание для игрока: персонаж в силу рода теневой деятельности должен знать, что применять рефрен как сыворотку правды в Евросоюзе умеют очень немногие.

+5

15

-Рефрен? Ууу,серьёзно парень, серьёзно. А может ещё чашечку чая?  Второй раз не промахнусь, хы. Откровенно насмехался над своим пленителем Ким. Наличие сыворотки правды  даёт понимание, что это определённо не какое-то тамбовское опг,  а куда более изворотливое и коварное формирование. Как выпутаться из этой ситуации кроме как своим языком Ким не представлял. Он слишком ослаблен чтобы драться и поэтому  сейчас нужно простой отойти от края и добраться до дома, где запуститься процесс возмездия.
-Ладно, не хочешь ты головой работать, Дима. Я ходил туда чтобы понять, что имел ввиду этот Распутин имел ввиду, а поскольку на как ты  выразился мемуарах  была императорская печать, то скорее всего есть  комментарий, который поясняет его величеству, что именно имеет ввиду его целитель. Комментарии и продолжение дневника были изъяты из библиотеки кем-то из аристократов, кем конкретно не знаю, ищи сам сколько хочешь, но судя по тому, что я ели выкрутился от вопроса "С какой целью интересуетесь закрытыми сведениями?" то, кроме тебя непонятная  белиберда распутного целителя интересна фигурам повыше чем ты и те, кто тебя нанял Димка, вот так вот. Договорив, он аккуратно потянулся к портфелю приставленного к его левой ноге, предварительно продемонстрировав поднятые руки, чтобы убедить Дмитрия в том, что он не собирается оказывать сопротивление. Из портфеля он с презрительно-уставшим взглядом извлёк первую часть дневника Распутина, вернее его восстановленную Петровым версию  и протянул его собеседнику.
- Вот забирай, копай, расшифровывай, сжигай, без разницы. Оригинал, что у Петрова, пользы тебе не принесёт, он разваливается на мелкие кусочки, смогёшь продать клочки ветхой бумаги, флаг тебе в руки. Прежде чем Дмитрий выхватил из рук Кима, последний напрягшись подтянул папку вместе со своем пленителем к  себе и заглянув дьявольским взглядом не Сайрумова, но интенданта в его глаза произнёс.
- Бери,бери, Дима, но позволь последний раз я тебе кое-что обьясню. Ты нанёс мне серьёзное оскорбление,парень.
Неважно выберусь ли я живым или нет, мы с тобой постфактум начнём играть в прятки, где водить буду я или мой партнёр если я по уважительно-смертельной причине не смогу этого сделать. У тебя будет примерно 48 часов чтобы  спрятаться, но спросишь меня, то прятаться будет негде. Отсутствие понимания правильного поведения, вводит человека в первобытный ужас, потому как он будет постоянно ожидать наказания за любое своё действие. Так что, бери папку и прячься...прячься.-ха-ха-ха.
- Не сумев сдержаться Ким рассмеялся, словно ему только что рассказали уморительную шутку. Однако "привет" из преисподней был далеко не уморительной шуткой, а вполне себе суровой действительностью. Это было его страховкой, но сам он ни разу не видел человека  под именем Йероним. Не видел его в действии и Лавр Сайрумов, человек передавший ему номерную книгу друзей, потому как тот умер естественной смертью, но оба они знали, Йероним не просто убьет вероломно прервавшего жизнь своего друга. Он деморализует человека до  такого состония, что тот сойдёт с ума и до конца своих дней будет ощущать угрозу и холод смерти, даже находясь в  стальном бомбоубежище. Но то произойдет если Ким умрёт, для другого же сценария были другие люди, куда более снисходительные чем Йероним.

+5

16

[indent] Слушая Кима, Дмитрий лениво проследил за протянутыми ему бумагами и неохотно принял, тут же кинул в раковину, отчего крайчик бумажной кипы слегка намок, угодив в задержавшиеся на хромированной поверхности крупные лужицы.
[indent] - Оригинал уже не у Петрова, - как бы невзначай заметил Дмитрий и злорадно усмехнулся, снисходительными интонациями давая понять, что слова Кима он воспринял не более, чем бахвальство. - Спасибо, конечно, за копию, но её можешь оставить себе. И за информацию - тоже спасибо. Будем проверять. Но если ты вздумал наврать...
[indent] В этот момент в дверь туалета постучали. Ким так и не услышал, что же случится, если он вздумает наврать. Дмитрий выпрямился, повернул замок и в помещение туалета вошёл Алексей.
[indent] - Молчит? - спросил он взглянув на Кима и покачав головой. - Эх, господин Сайрумов, что ж вы так здоровье не бережёте.
[indent] Улыбка, представляющая нечто среднее между насмешкой и сочувствием, появилась на лице Алексея и тот, не забывая повернуть замок на двери туалета, осмотрел помещение, задержав взгляд на копии бумаг в раковине.
[indent] - Эвоно как ты разбрасываешься, - Алексей пожурил своего напарника, подбирая копию. - Мало ли, тут есть авторские пометки?
[indent] - Там ерунда, - отреагировал Дмитрий. - Но, если хочешь, можешь забрать.
[indent] Алексей взял из раковины копию дневника и начал бегло просматривать их.
[indent] - И что, это всё пока? - взгляд Алексей переметнулся на Дмитрия. - Негусто. Обыскивал его уже?
[indent] - Не успел пока, - Дмитрий усмехнулся и посмотрел на товарища. - Угрожать мне вздумал, прикинь? Говорит, мол, мне 48 часов осталось. Во дурень-то. Ты что, думаешь, мы тут кино снимаем?!
[indent] - А чего яйца мнёшь, если не обыскал? - перебил Алексей, удивлённо изгибая бровь и, наклонившись, схватил с пола портфель. - Сейчас проверим, что тут интересного. А ты пока так его прощупай. В купе его вещей нет. Ну, господин Сайрумов, что вы там пообещали моему другу? Тоже хочу послушать.
[indent] Тем временем слабость начинала потихоньку оставлять Кима, и он мог почувствовать, что частично силы вернулись к нему. Да только вряд ли их хватит, чтобы противостоять двум мужчинам, даром что только Дмитрий может оказать серьёзное сопротивление, в отличие от худощавого Алексея.

+5

17

Чёрт,эта сволочь забрала мой портфель. Тсс, всё равно нашёл бы этих дегенератов да забрал, да вот только стыдно что-то если Романова узнает, что я такой осторожный взял и наступил в дерьмо. Ну ничего, щас хоть поржу с этого доходяги.
-Что что? Ни-че-го себе!!! Кого это принесло в наши края..ой..то есть туалет, Лёха. Ха-ха-ха. Вновь посмеиваясь Ким сначала сделал вид что не заметил как Алексей входил. - Знаете, когда в туалете два мужика это ещё можно как-то объяснить, но когда  уже целых три... ребят вам в бар голубая устрица а  не ко мне, я тут делами занят был. А тебя Лёха я могу поздравить, благодаря твоему верному другу, ты тоже с вероятность 99.9%  будешь стёрт с лица грешной земли, но знаешь что, мне что-то подсказывает, что ты куда умнее чем тот бедолага, которого ты  напарником зовёшь.- Обратил на себя внимание Ким.
- Вот смотри, сейчас твой друг, вдруг что-нибудь найдет и сразу такой "Какой же я молодец" затем скажет "Пошли отсюда" похлопает меня по щёчке и через пару дней окажется вот в таком же  положении что и я, но дохлый, а самое  смешное, что он даже не узнает, что это я вечерком наклепал,чтобы показать в Зимнем , гляньте-ка что я обнаружил.- Ким для наглядности жестикулировал, изображая то  виселицу, то как он что-то пишет, сидя на крышке унитаза. Смешнее ситуация была наверное только когда его заведение облили дерьмом.
-Но знаешь, Дима не сказал, что трупом суждено стать только ему, про тебя разговора не было. Так что забирай, то, что этот дегенерат выкинул и я назову тебе имя человека, который знает, где находятся комментарий и следующие части,  ну и как бонус ты благодаря  моей информации будешь при деньгах, живой, купишь себе дом, посадишь дерево ну и далее  по списку, а Дима будет в безпамятстве лежать в канаве  и вероятно в чистилище будет сидеть и приговаривать "Какой же я глупенький, надо было просто уйти" Думай Лёха, думай, Дима уже свой шанс в раковину спустил, так что хрен я что скажу пока он не выйдет.Сейчас он решил попробовать тактику "Разделяй и властвуй" если один выйдет, то второго в принципе можно уложить и хоть на что-то время появится. Ну а если нет, то кроме как орать и  драться ничего  не  остаётся, так хотя бы они в суматохе забудут о портфеле или же...уничтожить данные?

+6

18

[indent] Оба неприятеля уставились на Кима с выражением лица, мол, а зачем вообще позволять ему болтать, и молча слушали, что он там бубнит. Взгляды обоих выражали явное недовольство и раздражение. Когда же Ким закончил, Дмитрий подошёл к нему и прописал профилактического леща - звонкого и хлёсткого.
[indent] - Слушай, ты, Корлеоне комнатный, - с насмешкой сказал он. - Ты, кажется, вообще не понимаешь, с кем связался. Запомни, чепушило: если ты внатуре думаешь, что твоё пустозвонство пройдёт даром, то ты сильно ошибаешься. Я не злопамятный, но могу и разозлиться. А я очень не люблю, когда меня злят.
[indent] - Ден, тут книга лежит, - уверенным голосом произнёс Алексей, называя Дмитрия не его именем, и, кинув портфель на грязный истоптанный пол туалета, бегло пролистнул несколько страниц. - Похоже на то, что мы ищем. До остановки минуты три как раз. Валим?
[indent] - Цыц, обожди, - закипающим голосом сказал Дмитрий, цыкнув на своего соучастника. - Тут теперь дело принципа этому торгашу нос утереть.
[indent] - Пошли уже, - Алексей положил руку на плечо товарища. - Ты же видишь, он простофиля. В лучшем случае к мусорам на поклон пойдёт. А там - сам знаешь...
[indent] - Срать, - отрезал Дмитрий. - С поезда быстро соскочим. А наказать этого вот - надо бы как следует. Так, ну-ка, живо раздевайся! Поступим как с шлюхой венецианской - устроим наказание стыдом.
[indent] Но стоило только Дмитрию сообщить об этом, как в дверь неожиданно постучали. Алексей, стоявший ближе, обернулся на звук, недовольно сцепив зубы, да и на лице Дмитрия стремительно вырисовывалась нервозность. Махнув товарищу рукой, Алексей подошёл к двери и, повернув звонок, осторожно приоткрыл створку.
[indent] - Извините, у нас другу плохо, не могли бы вы сходить в соседний вагон?

Неожиданная смена очерёдности!

Сейчас пишет Макаров!

Отредактировано Marika Soresi (2020-09-09 00:44:33)

+8

19

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5035f/PLOWrfMuQjM.jpg

[indent] — Приехали! — зычно раздалось в туалете, после чего Ким мог наблюдать картину, как через узкий проём между дверью и косяком пролетает здоровый кулак, находящий продолжение в большом рельефном предплечье, оканчивающимся облегающей внушительный бицепс футболку, и врезающийся в лицо Алексея, одновременно с этим заполняя помещение характерным хрустом ломающихся лицевых костей.

[indent] Бедняга наверняка даже не успел понять, что произошло и его тело попросту отбросило назад, ударяя затылком о стену. Сила тяжести потянуло Алексея вниз и тот, хрипя сквозь кроваво-красные всплески на лице, обмяк. Дмитрий отреагировал с небольшим промедлением, не сразу сообразив, что произошло и развернулся назад. Дверь с шумом отворилась в туалет ворвался высокий седой мужчина с шрамами на грозном, не предвещающем ничего хорошего, лице. Со скоростью бывалого спецназовца он сориентировался в ситуации и, подскочив к Дмитрию, что есть сил прописал ему аккурат в солнечной сплетение, одновременно с этим подставляя руку для защиты от летящего в лицо кулака мучителя Кима. Дмитрия повело практически мгновенно и, если бы не агрессивно настроенный незнакомец в чёрной футболке и зимних бело-чёрных камуфляжных штанах, то он наверняка бы повалился на Кима, которому повезло урвать билеты в партер. Ну и какая разница, что партер в санузле?

[indent] Повалив Дмитрий к стене, мужчина европейской наружности наклонился к Киму и, положив руку тому на плечо, мягко сжал, глядя прямо в глаза бедолаги.

[indent] — Мужик, ты в норме? — пробасил он, ободряющее похлопывая Кима по плечу; в этот момент Сайрумов мог заметить, что помимо него в помещение вошёл ещё один человек с косичкой и в тёплой куртке, внешне очень сильно напоминавший казаха. — Как себя чувствуешь? Несильно досталось?

[indent] — Ну ты набезобразничал, — заметил казах, подхватывая на плечи худосочного Алексея. — Хоть бы одного оставил, кто в состоянии ходить. Повезло, что этот — дрищ. Давайте быстрее, минута до станции. Я уже отвлёк проводницу.

[indent] — Термос взял? — не дожидаясь ответа Кима, спросил седовласый, на что казах лишь утвердительно промычал, укладывая на плечах Алексея.

+3

20

В общем и целом тактика не удалась.  Судя по всему эти двое знали много да не все иначе они бы были куда более благоразумными. Ещё немного  и Ким бы стал не только обворован, но и по тюремному опущен. Однако непонятно откуда взявшийся массивный седой мужик покрытый шрамами за считанные секунды отправил двоих молодчиков в нокаут. Чуть позже подошёл не менее примечательный мужик с косой, одетый по погоде в отличие от своего компаньона в чёрной футболке.
-Всё в порядке, спасибо, дайте я наконец уже слезу с этого унитаза.- Ким дав понять что он не собирается более сидеть на этом "троне" энергично вскочил, а затем немного отряхнувшись поднял портфель и вновь обратил внимание на странный дуэт, который пока ещё преграждал его путь.
-Господа, большое вам человеческое спасибо, туалет ваш, хотя сдаётся мне он вам не нужен. А если вдруг и вы откуда-то меня знаете и у вас ко мне какое то дело, то прошу в купе,  в таких местах только вот эти двое разговоры разговаривают-Ким взглянул на уснувших бандитов. Завидовать было нечему, эффект неожиданности и сила седого однозначно сделали свое дело. Если эти двое хотят от него того же самого что и эти дуболомы, то ему конкретно не повезло. Киму не победить этого силача, не сейчас, да даже в лучшей форме эта была бы очень тяжёлая схватка,  и  скорее всего если бы при нем был его личный Бизон   с калибром 7,62 ТТ,  мужик вряд ли бы упокоился с миром не говоря уж об обычном 9х18.

Отредактировано Ким Сайрумов (2020-09-13 17:07:02)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. Попутчик