По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Связанные одной цепью


10.01.18. Связанные одной цепью

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 10 января 2018 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Холод продолжает неравную борьбу, и вот уже температура повышается до 2°С — по меньшей мере, на несколько пунктов по сравнению со вчерашним днём. Но это всё равно не мешает леденящему ветру гулять по улицам Нео-Токио, и лишь изредка проглядывающее из-за облаков солнце создаёт иллюзию тепла.
5. Персонажи: Крис МакБрайен, Пинк Флойд
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, неизвестное место
7. Игровая ситуация: Пинк и Крис приходят в себя в неизвестном месте. Они сидят на стальных стульях, стоящих впритык спинка к спинке, и накрепко связаны не только со стульями, но и друг с другом. Возможности выбраться у них нет, как бы они не старались. В помещении темно, даже стен не видно, и только лишь над ними горит круглая лампа, освещающая их и небольшой участок вокруг, а по ногам ощутимо веет сквозняком.
8. Текущая очередность: По договорённости

+1

2

[indent] Бликующее стекло бокала, выкрашенные чёрной краской стены, резкий запах бурбона и эти странные картины, нависающие одна над другой. Кажется, их цвета перемешиваются и стекают друг на друга, а лица некогда счастливых людей превращаются в угрюмые физиономии, вперившие взгляды прямо в душу. Ах да, это просто бармен.

[indent] — Ей двойной — Собственный голос показался Мухе удивительно хриплым и грубым. Одного глотка достаточно, чтобы избавиться от режущей сухости в горле. В груди разлилось приятное тепло; жаль, что ноги всё ещё мёрзнут. С тяжёлым вздохом навалившись на барную стойку беловолосая устремила свой взор куда-то сквозь многочисленные ряды бутылок; боковое зрение всё ещё улавливало мигающий зелёный свет, исходящий от небольшой неоновой вывески, расположенной чуть правее.

[indent] «Ну конечно» Бегло прочитав надпись, Крис резко, всем корпусом развернулась в сторону хрупкой фигурки девушки, сжавшейся на соседнем табурете. Мгновением ранее перед новой знакомой появился точно такой же бокал, как и у Мухи; тёмная жидкость в нём призывно отсвечивала янтарём.

[indent] — И что молчишь? Тут, знаешь, не только я жду твоего ответа — Едва заметно нахмурившись, Муха неодобрительно покачала головой. Где-то в черноте зала послышались беспокойные перешёптывания — Выпей — Лёгкий кивок в сторону напитка, однако, вовсе не разряжал обстановку — Полегчает.

[indent] Послушавшись собеседницу, девушка тонкими пальцами обхватила стекло. Сделав всего пару маленьких глотков, она закашлялась; бледные щёки покрылись румянцем, а в глазах проступили слёзы. Муха безучастно наблюдала за мучениями новой знакомой, между тем отмечая изящество её хрупких запястий. Лишь через пару мгновений Крис протянула девушке алый платок, чтобы та могла избавиться от крошечных капель горячащего напитка, стекающего по подбородку.

[indent] — Вернёмся к нашему разговору. Так, что ты скажешь? — Муха теперь уже с явным раздражением оглядела собеседницу, тело которой вновь сотрясала дрожь — Я лишь хочу услышать твои мысли по этому поводу!

[indent] Хрипло выдохнув, Крис в один глоток опустошила собственный бокал, с явным намёком подвинув его к бармену. Ловко соскочив с насиженного места, она развернулась в сторону мигающей вывески. Решив не терять время зря, Муха за шиворот стянула собеседницу со стула и силой развернула к чёрному залу, во мраке которого прорисовывались сотни и тысячи лиц. Полноватые и совсем истощённые, отличающиеся причёсками и цветом кожи — они казались знакомыми и чужими одновременно.

[indent] — Что скажешь? — Крис всучила дрожащей от страха девушке бокал с недопитым бурбоном — Не подумай, на них мне плевать. Просто пытаюсь вытянуть из тебя ответ — Задорно улыбнувшись и подмигнув, Муха чокнулась своим бокалом о бокал черноволосой — Так как ты считаешь? Кто из нас выпилит больше народу, а, Нина?

[indent] Прежде чем её окончательно поглотила тянущаяся из зала густая тьма, Крис успела увидеть лишь исполненный ужаса взгляд девушки. Неприятное ощущение поселилось где-то в животе. Относился ли тот почти животный страх к словам Мухи? Отчего-то складывалось чувство, что дело в чем-то совсем другом.

[indent] «Это пробуждение, пожалуй, войдёт в десятку самых обескураживающих» — думала Крис, потеряно глядя по сторонам. Попытки вспомнить о предшествующих событиях вытесняли яркие впечатления от сна, всё ещё рисующие на фоне черноты помещения искажённые, неясные лица. Девушке понадобилось некоторое количество времени чтобы привести себя в чувства. Вместе с всплывшими на поверхность воспоминаниями голову затопили многочисленные предположения: о целях пока ещё незнакомых людей, об их планах на её не самую скромную персону…

[indent] Пытаясь переварить ком из мыслей и предположений, Крис аккуратно пихнула сидящего сзади мужчину локтем, однако от её действий ничего не изменилось. Судя по размеренному дыханию, Пинк всё так же спал, даже не думая реагировать на внешние раздражители. Возможно, если хорошенько его встряхнуть, он бы всё-таки проснулся, но Муха приняла решение вести себя тихо и не мельтешить лишний раз. Наверняка сейчас за ними следят и придут сразу, как только заметят, что один из пленников пробудился. В надежде выиграть хоть немного времени на размышления, девушка прикрыла глаза и чуть опустила голову. Сейчас её выдавала лишь часто вздымающаяся грудь, но Крис никак не удавалось совладать с бушующим в крови адреналином.

[indent] «Эти ребята либо не имеют отношения к спецслужбам, либо у них появились новые планы на мою персону. Рассмотрим второй вариант, для начала. Какой может быть интерес в отношении химика? Заставить работать на Империю, прежде всего. В показательной казни они явно не заинтересованы, ведь всё-таки я — британка. Скорее всего, хотят вытащить из меня информацию… Ладно, с этим ясно. Теперь следующее: что, если эти ребята не имеют отношения к спецслужбам? Были бы свои — давно бы отпустили. Орден? Их враги используют некую технологию для стирания памяти… Чёрт, и ведь прицепиться не к чему!»

[indent] Характерная для ситуации тревожность очень скоро сменилась ожидаемой порцией веселья. Хотелось с мерзотной улыбочкой выдать что-нибудь вроде «Я не хочу играть в вашу игру!», однако время для шуток было неподходящее; Крис держала себя в руках. «Вот же ж черти, и плащ наверняка распотрошили… Что там ещё было-то, по карманам? Вспомнить бы…» Дыхание между тем только учащалось, так что девушке приходилось изо всех сил сдерживаться, дабы не заработать ещё и гипервентиляцию лёгких. «И здесь, как на зло, ничего подходящего для взлома замков нет. Когда-нибудь я стану умнее и начну прятать заколки не в верхней одежде, но это произойдёт уже в другой жизни» Девушка не знала, что смущает её больше: собственное незавидное положение или находящийся в аналогичной ситуации Пинк? Раз уж для них мужчина — свой, зачем оставлять его здесь?

[indent] В голове раз за разом прокручивались события дня: от проулка до стола в комнате. «Должно же быть что-то!... Стены; коробки, кажется, совершенно непримечательные… Человек, одежда… Я не спец в подобных вопросах. Дорога, разговоры о дереализации. Новостройки; квартира; консервы, вероятно завезённые сразу после приёмки, в качестве декораций. Шкафы и бар… Конструкция была достаточно хорошо скрыта. Или я просто ничерта в этом не понимаю. Документы и песня. К слову, о русском языке. Может ли это иметь отношение к людям, притащившим нас сюда? Маловероятно. Скорее всего, Пинк оставил эту подсказку лично для себя, ориентируясь на собственную наиболее специфическую особенность — знание языка. Мог ли сенсор быть настроен на несколько отпечатков ладоней одновременно? Вполне, но гарантий нет никаких. А ещё гранёный стакан рядом с крепкими напитками… Ведь это характерно для русских? Нет, это стереотип. Просто пытаюсь подогнать факты под версию. Какие ещё есть варианты?»

[indent] Время текло, мысли в голове смешивались, с каждой новой идеей образовывая нечто напоминающее снежный ком. Всего за минуту Крис, пожалуй, вспомнила всех, кроме рептилоидов с планеты Нибиру, так несправедливо обделив их вниманием. Ситуация для Мухи всё ещё не прояснялась.

+13

3

[indent] Тьма, принявшая Пинка в свои чёрный загребущие объятия, пришла неожиданно, как самый обыкновенный крепкий сон. Можно было бы считать, что его навязали насильно. Да только чем он будет отличаться от сна самого обыкновенного, если со временем человек всё меньше и меньше начинает контролировать себя и может буквально заснуть на ходу от переутомления? Отдалённо Пинку было очень знакомо это чувство. Когда он засыпал, чувствуя, как молекулы газа начинают попадать в организм, ему показалось, что он уже далеко не один раз находился в этом состоянии. Но подсознание ему ничего не пыталось нарисовать, лишь редкие всполохи, словно далёкое эхо воспоминаний, которые он потерял, пытались неумело о чём-то намекнуть.

[indent] Своего пробуждения Пинк совершенно не ощутил. В какой-то момент он просто понял, что обо всём этом: о сновидениях, о воспоминаниях, об усталости он размышляет, сидя с закрытыми глазами и не чувствуя рук. Ощущение, чем-то похожие на его первое пробуждение, наполнило тело, и он попытался открыть глаза. Тяжёлые веки поддались с трудом, нехотя пропуская свет к роговице, где он стремительно преломлялся, попадая на светочувствительные клетки. И то ли в помещении действительно царил полумрак, то ли последствия скоропостижного усыпления сказывались, но своей тяжёлой как после хорошего похмелья головой Пинк понимал: он находится в каком-то очень укромном месте.

[indent] А что с Крис? Необъяснимое волнение в груди за свою новую знакомую заставило Пинка взбодриться, отчего ненадолго пропала тяжесть в черепной коробке, сменившаяся назойливым постукиванием в висках, отдающей острой болью в затылок. Сориентировавшись в пространстве и поняв, что он сидит на каком-то стуле, Пинк попытался встать. Но попытка оказалась тщетной: что-то мешало. Опустив голову, мужчина осмотрел ноги, руки, заведённый за спину, попытался потянуться вперёд и ощутил, как островатые металлические кромки впиваются в руки через пиджак.

[indent] — Крис... — Пинк попытался повернуть голову в надежде, что девушка находится где-то поблизости. — Крис?

[indent] Дёрнув рукой, он ощутил мягкое прикосновение кажущейся прохладной кожи, а затем — шевеление. Пинк с облегчением вздохнул, краем глаза подмечая знакомую шевелюру.

[indent] — А я уж боялся, что мне придётся заново заводить друзей, — прохрипел он и сухо, с завидной интенсивностью, продолжительно и громко закашлял, чувствуя, как горло неприятно сдавило — не то из-за угодившей туда пыли, то ли из-за какой-то аллергии, о которой он не знал. — Чёрт. Я уж думал, что лёгкие выхаркаю. Ты как? В порядке? Давно в себя пришла?

[indent] Отдышавшись, Пинк выровнял дыхание и выпрямил осанку, тщательно вспоминая события последних нескольких... Часов? Сколько они вообще были в отключке? Вряд ли больше суток. Зато можно можно быть уверенным: его память не исчезает после крепкого сна, поскольку монолог автоответчика он помнил достаточно хорошо. И вот здесь скрывалась тщательно замаскированная нестыковка. Ему, вроде как, обещали восстановить память. И общение проходило таким тоном, что его хорошо знают. Следовательно, вся эта ситуация была целиком закономерной и предусмотренной, а произошла она из-за...

[indent] Гиасса? Или как оно там было правильно? Что это вообще такое? Этого слова Пинк никогда в жизни раньше не слышал. Крис, кажется, что-то говорила об этом и успела выстроить какие-то предположения, но вот их он уже не запомнил. К счастью не потому что этот фрагмент воспоминаний у него какой-то неведомый ему Гиасс украл: а просто потому что. Чисто по-человечески.

[indent] А итоговый прогноз был неутешительный. Пинк сделал несколько последовательных, наиболее ключевых выводов. Первый: у него есть враги. И второй: у него есть оружие, которым он этих врагов убивал. Оставалось ещё несколько очень важных, но непринципиальных вопросов: на чьей он вообще стороне? Если до потери памяти это может и имело какой-то моральный или идеологический принцип, то сейчас это имело сугубо шкурный принцип: понять, кто свой, кто чужой, не вляпаться в дерьмо и не сдохнуть раньше времени.

[indent] — Пока непонятно, что тут творится? — поинтересовался он, окончательно оклемавшись. — Никто не приходил?

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

4

+12

5

[indent] Пинк спокойно сидел на стуле, обдумывая происходящее. Ситуация всё ещё не укладывалась у него в голове: слишком большое количество информации, которую скомкали и попытались запихнуть внутрь, ещё и утрамбовав таинственной перевозкой в незнакомое место, не позволяло сосредоточиться и как следует поразмыслить над возможными путями исхода. И чем дольше Пинк пытался думать, тем больше он убеждался в том, что от него ничего сейчас не зависит. Он сидит здесь, на стуле, в тёмной комнате, прикованный к этому месту, а позади него во всю беснуется недовольная всем происходящим Крис.

[indent] — Я бы на твоём месте не стал так переживать, — сказал Пинк, пытаясь приободрить новую знакомую. — Наверняка им невыгодно держать в своей непонятной подсобке двух недовольных людей, не понимающих, что здесь творится. Да в конце концов, у тебя есть выбор: если ты захочешь сбежать, тебе наверняка есть куда идти, и к кому. А если вдруг мне мои старые-новые друзья покажутся чересчур подозрительными, и я тоже решу последовать твоему примеру, то у меня ничего не выйдет: они знают обо мне всё. Где я, кто я, как меня искать. А я о них не знаю ровным счётом ничего. Поэтому у меня и выбора-то толком нет. Либо быть с ними, либо петлю на шею. Понимаешь?

https://i.imgur.com/IEWy0fS.png

[indent] — А вот петлю на шею, господин Флойд, не стоит, — наступившую между ними тишину неожиданно прервал приятный, но твёрдый мужской голос, принадлежащий человеку лет сорока. — Искушать судьбу — исключительно плохая затея. Позволить себе такие шутки могут лишь твёрдо стоящие на земле, либо на табурете, людей. Особенно сейчас, когда мир трещит по швам, а вы — чуть ли не единственный, кто может помочь его склеить.

[indent] Голос звучал со стороны неслышно открывшейся двери сбоку от стульев, через которую почти сразу заструился яркий белый свет, не позволяющий сидящим на нём Крис и Пинку разглядеть лицо вошедшего в помещение силуэта. Разве что можно было, опустив взгляд к полу, разглядеть идеально начищенные туфли да серые брюки, являющийся частью делового костюма, весьма аккуратно сидящем на худощавом мужчине, сделавшем ещё несколько шагов вглубь помещения и остановившемся в нескольких метрах от не то гостей, не то пленников.

[indent] — Тем не менее, рады тебя видеть в добром здравии, Пинк, — сказал незнакомый мужчина и сложил руки перед собой, смыкая подушечки пальцев. — Ты извини за этот способ доставки. Другого выбора у нас не было, а приезжать к тебе на квартиру в текущей ситуации — опасно. Нам предстоит понять, как тебя обработали, после чего вернуть память.

[indent] — Может, вы для начала получше объясните мне, что тут вообще творится? Кто я такой, зачем оказался здесь? — начал было Пинк, но мужчина поднял ладонь и прервал его.

[indent] — Эти объяснения не потребуются тебе, — спокойным голосом сказал он. — Потому что когда память к тебе вернётся, ты вспомнишь всё, и вопрос отпадёт сам собой. Но успокоения ради, чтобы ты не бухтел в своей привычной манере, я расскажу некоторые вещи. Первое. Кто ты такой. Ты — Пинк Флойд. Обычный британец, бывший сотрудник МИ5 в отставке. Оказался не в то время и не в том месте, узнал то, что простым смертным знать не положено. Из-за дурацкого стечения обстоятельств потерял жену и собаку. Начал копать, узнал, что британское правительство замешано во всём этом. А потом тебя нашли мы, и не дали совершить непоправимое, направив желание отомстить в нужное русло. Второе.

[indent] Мужчина сделал короткую паузу, позволяя Пинку немного осмыслить происходящее, и пока совершенно не обращая внимание на присутствующую в помещении Крис.

[indent] — Что вообще произошло в прошлом. После своей отставки ты столкнулся с силой Гиасса. Об этом ты уже слышал в записи на телефоне у себя в квартире. Сила Гиасса — это такая ментальная сверхспособность. Сила эта есть не у всех, а у кого есть — у каждого своя. Есть похожие. Эта сила и стала камнем преткновения. Определённая группа людей, называющая себя «Культ Гиасса», стремится использовать эту силу для установления нового мирового порядка. Мы же, сопротивление, хотим им помешать. И именно с ними ты борешься уже . Третье. Немного о странностях и о том, почему ты привязан к стулу вместе со своей новой знакомой. Видишь ли. Когда мы придумали этот защитный механизм с телефоном, чтобы в случае необходимости тебя вытащить, мы учли, что если к этому придёт, то скорее всего Культ будет сторожить нас у тебя в квартире, либо просто наблюдать со стороны в надежде, что ты сам приведёшь их к нам. Полагаю, что именно поэтому тебе оставили твой электронный индентификатор. Прежде, чем проворачивать этот манёвр, они проверили твою квартиру и установили там прослушку. Мы уже обследовали её под видом клининговой компании, и нашли оборудование в нескольких местах. Во всех, кроме потайной комнаты...

[indent] — Как вы можете быть в этом уверены? — нервно спросил Пинк, поведя плечами, чтобы немного снять напряжение с затекающих рук.

[indent] — А ты разве не обратил внимание на камеру? — спокойно спросил мужчина. — Мы проверяли её, кроме того, в моменты открытия дверей у нас срабатывает система оповещения. Так что если бы дверь открывалась тогда, мы бы об этом узнали. Наш агент грамотно вывез вас из квартиры, таким образом обеспечив отсутствие дальнейшей слежки. Затем мы считали, что на ком-то из вас должны быть сигнальные маячки. Обыск до прибытия на место показал, что на тебе он был. А вот на твоей новой знакомой — нет. Сейчас мы не можем быть уверены, что ты не находишься под действием другого гиасса, который только имитирует потерю памяти, на деле представляя собой обычный гиасс-тиран, позволяющий определять дальнейшие действия того, на ком его применили. Равно как мы не можем быть уверены, что его нет и на ней.

[indent] Мужчина указал пальцем на сидящую за спиной Пинка Крис.

[indent] — И, пока мы не убедимся в обратном, мы не можем освободить вас. В конце концов, эта девушка может быть и случайным пассажиром во всей этой истории. В этом случае ей может угрожать большая опасность, поскольку Культ использует все средства для достижения своих целей. В этом у них нет никаких ограничений, и с жизнями других они никогда не считаются.

[indent] Пинк напрягся, не понимая, стоит ли ему верить во все эти мистически бредни о заговорах и прочей ерунде. Но он чувствовал, что из всей этой истории у него нет другого выхода, кроме как попробовать довериться этому человеку и делать всё, что он говорит. Потому что если это действительно так, то по возвращению память всё встанет на свои места. Рефлекторно хотелось то и дело повернуть голову, чтобы взглянуть на Крис и попытаться понять, что она испытывает, находясь здесь. Пинку не хотелось верить, что эта девушка как-то причастна к его злоключениям и всего-навсего мастерски играла свою роль.

[indent] — Послушайте, — сказал он, попытавшись посмотреть на мужчину и разглядеть его лицо, что было совершенно невозможно сделать. — Всё, что вы рассказываете, звучит как околесица. Я может быть и потерял память, основную её часть. Но имею полное представление о том, в каком мире мы живём. Обо всей политической ситуации, о том, кто и за что борется. И я точно знаю, что этот ваш Гиасс, Культ, что там ещё — никогда не были частью этого мира. Поэтому мне нужны доказательства что вы не брешите. Крис, — интонации Пинка стали холоднее, когда он обратился к своей знакомой, которая могла оказаться ему совсем не подругой. — Крис, что ты думаешь об этом?

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

6

Отредактировано Kris McBrien (2020-03-18 05:03:20)

+11

7

https://i.imgur.com/IEWy0fS.png

[indent] — Доказательства... — мужчина расслабленно выдохнул, плавно прохаживаясь по помещению, а затем остановился, и продолжил говорить так, как говорят люди с улыбкой на лице, будто бы всё происходит именно так, как он ожидал — по некоему хорошо прописанному сценарию. — За доказательствами не заржавеет.

[indent] Мужчина сделал несколько шагов к пленникам, постепенно разворачивая голову в сторону Крис. Медленный, размеренный стук туфель наполнял просторную комнату гулким эхом. Но с каждым шагом этот стук становился всё более и более чужеродным, будто бы звучал не из этого мира, меняясь на ходу: он утяжелялся, становясь больше похожим на зловещий топот, не предвещавшим ничего хорошего для тех, кто его способен услышать, способным навеять страх одним лишь своим существованием, стоит только раздаться ему за углом. Менялся и силуэт самого мужчины: он рос, как на дрожжах, вытягивался вверх и вширь: в плечах, в груди, талии, в ногах. Изменилась и причёска, превратившись из аккуратно короткой в густую и нарочито помпезную. От прежнего силуэта не осталось ничего узнаваемого. В эти короткие мгновения он буквально перевоплотился — плавно, не резко, словно издеваясь на смотрящими. Когда мужчина приблизился, это был уже совсем другой человек. Человек, которого без труда мог узнать каждый живущий на земле.

https://i.imgur.com/GwTItvc.png

[indent] — Так ты... Сомневаешься? — снисходительный, до дрожи знакомый голос звучал грозно, исходя от нависшей над маленькой Крис исполинской фигуры великого и ужасного императора Чарльза зи Британия. — Или тебе нужны другие доказательства?

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

8

[indent] Крис, между тем, не унималась и, слегка повернув голову в сторону Пинка, продолжала вещать. Разве что активной жестикуляции не хватало ей, дабы производить впечатление человека, попавшего в привычную среду:

[indent]  — Первый вопрос, который возникает у меня в подобных ситуациях: какого дьявола они до сих пор не заполучили в личное пользование миллион долларов? Хочешь сказать, никому не нужны деньги? Да конечно! Будь у них и впрямь паранормальные способности, фонд Джеймса Рэнди… — Жгучее раздражение всё ещё клокотало в груди, когда Муха внезапно замолкла. Слова, произнесённые незнакомцем ранее и просто проигнорированные, теперь отдавались эхом в барабанных перепонках. Лицо Крис застыло в странной гримасе: глаза распахнуты; губы плотно сомкнуты и образуют тонкую полосу с мелко поддёргивающимися то вверх, то вниз уголками; находящиеся на разных уровнях брови придают ещё большую асимметрию выражению, которое, верно, можно было бы ёмко охарактеризовать, как «замешательство». Словом, перекосило её знатно.

[indent] По мере приближения уже знакомого силуэта менялась лишь одна деталь в облике Мухи: её стремительно краснеющие щёки. Даже кончики ушей через пару мгновений окрасились в характерный алый цвет, как будто маленький ребёнок попытался добавить немного яркости в чёрно-белое изображение, да только вышло очень уж неуклюже: краска легла пятнами.

[indent] В этот раз реакция на слова уже бывшего очкарика последовала незамедлительно: лицо Крис моментально приняло спокойное, если не сказать, равнодушное выражение. Разве что, никуда не делся пунцовый румянец, выдающий её с головой. Голос на протяжении почти всей реплики звучал холодно, сорвавшись, разве что, только под конец фразы:

[indent] — Да, сомневаюсь — Заявила она, глядя прямо в глаза человеку, которого ранее видела, пожалуй, только по ТВ — Теперь уже в своей собственной адекватности — Сипло хохотнув, Муха позволила привычной улыбке взыграть на её лице, однако было что-то новое в непроницаемой черноте глаз: любопытство. Ранее умеренное и контролируемое, теперь оно норовило вогнать беловолосую в состояние, чрезвычайно далёкое от любых представлений об адекватности. Уже по прошествии пары мгновений взгляд лихорадочно метался по фигуре, одежде и лицу стоящего впереди человека. Пуговицы, пряди волос, волокно ткани… Что-то же должно быть не так!

[indent] Крис мельком поглядывала на потолок и стены, в надежде увидеть следы проекции; рассматривала границы теней и для верности – опускала взгляд к вороту собственной рубашки, дабы своевременно заметить мельчайшие зрительные искажения, характерные, к примеру, для наркотического опьянения. Впрочем, в этом отношении для неё ситуация была очевидна: дело тут явно не в веществах. В конце-концов, когда речь заходит о психоделиках, одними галлюцинациями дело не ограничивается, да и какой-нибудь онейроидный синдром пропустить проблематично, даже при всём на то желании. Не-ет, дело точно не в наркотиках. Что же это тогда за технология такая?

[indent] Для начала следовало бы убедиться, задействован в этих процессах лишь её собственный мозг, или Пинк испытывает нечто подобное. Оставалось грамотно сформулировать вопрос: так, чтобы знакомец точно понял, что именно от него хотят.

  [indent] — М-м, Пинк, есть небольшая просьба. Полагаю, я могу быть немного не в себе, нужна твоя помощь. Опиши, пожалуйста, внешность человека, стоящего сейчас передо мной — Крис всё так же вдумчиво сверлила глазами незнакомца. «Слишком хорошо для проекции. Нанотехнологии? Не могли они так продвинуться… » Незамедлительно последовавший ответ от мужчины ощутимо прибавил уверенности:

[indent] — Я не могу развернуть туловище, чтобы его рассмотреть. Ничего особенного, но кажется, это седой мужчина с короткими волосами, худощавый — Этого для Крис было более чем достаточно, хриплое «Вот оно как», повисшее в тишине комнаты, послужило ответом. Из полученной информации напрашивался только один вывод: имеет место воздействие на восприятие Мухи. Возможно, даже просто на сетчатку глаза. Однако, вместе с тем, источник этого воздействия и технология, позволяющая проворачивать такие фокусы, всё ещё оставались для Крис загадкой.

[indent] Статный силуэт императора, конечно, производил впечатление: и неуютно было под его суровым взором, и коленки едва заметно подрагивали. Да только разве ж это способно остановить бурный поток размышлений человека, ищущего истину?

[indent]  — Чёрт, да как же ты это сделал? — Прищурившись и склонив голову набок, пробормотала Крис сквозь сцепленные зубы. Решение загадки должно быть простым и логичным, не так ли, Фрэнсис? Но чёрт подери, где же тут закономерность?! Теряясь в хаосе собственных предположений, Муха постепенно начала испытывать раздражение. Тут не помешало бы знание физики и кибернетики, возможно. Её же собственной компетентности явно не хватало на то, чтобы дойти до всех ответов самостоятельно.

[indent] Закинув уже порядком затёкшие ноги на стул и усевшись по-турецки, Крис теперь склонила голову и дрейфовала в океане собственных предположений. На этот раз её голос прозвучал отрешённо:

[indent]  — Знаешь что, мужик, дай-ка закурить. Мне надо подумать — Мухе не хватало возможности повертеть в руках любимый ярко-красный шарик, попавшейся ей годами ранее в «Киндер-сюрпризе». В пальцах и ладонях возникло характерное, почти зудящее чувство, заставившее Крис ощупывать браслеты наручников.

Отредактировано Kris McBrien (2020-04-09 07:07:52)

+11

9

https://i.imgur.com/GwTItvc.png

[indent] Губы Чарльза растянулись в улыбке. Столь обаятельной, что она с лихвой могла бы заменить пронзительный взгляд, продолжавший надменно взирать сверху вниз на усевшуюся на стуле Крис. Большая редкость для Императора. Едва ли найдётся завсегдатай, способный даже представить, что Чарльз в принципе умеет улыбаться. А тут — на тебе. Разве что окаменеть не выйдет, как под взглядом Горгоны. Хотя чёрт его знает, на что там ещё способна эта сила, доказательств которой потребовали узники?

[indent] — Курить вредно, — как бы между прочим заметил Император и потянулся в карман, вытягивая оттуда коричневую пачку сигарет Edgar, отметка на которых гласила о наличии натурального медового ароматизатора. — Император не курит. И вам не советует.

[indent] Пачка сигареты выглядела абсолютно по-настоящему. Не меньше, чем сам Император. Такую Крис наверняка не один раз видела в табачном отделе, а может даже и пробовала. Чарльз поддел грубым ногтём сигарету и, вытащив её из пачки, протянул ко рту Крис, чтобы та могла обхватить её губами, после чего достал обычную турбо-зажигалку с гравировкой скрученного в кольцо Уробороса, пожирающего свой хвост, ловко открыл. Раздался щёлчок, синее пламя взмыло над устройством, распаляя сигарету в коричневой бумаге.

[indent] — После «Капитана» могут показаться гадкими, — предупредил Чарльз. — Но в этом есть своя прелесть. Горечь, оттеняемая сладостью цветочного мёда. Хорошо подходит вместо файв'о'клок. Ведь чай тоже можно курить. Не буду мешать тебе думать. Но учти: в таком положении долго сидеть вредно. То, что над тобой не стоят с ножом, вовсе не значит, что этого ножа нет. Я дам вам некоторое время на раздумье. И не беспокойтесь насчёт пепла. Полы легко отмываются... — мужчина сделал несколько шагов в сторону света, и прямо на глазах Пинк произошло обратное превращение — силуэт Императора стал уменьшаться и человек вернулся к прежним габаритам. — От пепла, тортов... Крови.

[indent] Дверь осталась незапертой, а свет слегка потускнел. Он всё ещё не давал возможности увидеть происходящее снаружи, но зато уже не так сильно резал глаза, позволяя подумать. Например над тем, что превращение никак не зависело от положения человека. Нет, конечно же, некая корреляция была. Но положение в пространстве, поворот туловища, расстояние до узников — всё было разное. Так что существование зеркал или любой другой оптической иллюзии исключалось. А горьковатый вкус сигарет, как и обещал Чарльз, с медовыми оттенками, был более чем настоящий.

***

[indent] Недоумевающий Пинк слушал странный диалог, не понимая, что вообще здесь творится. Он чувствовал себя вполне комфортно. Разве что теперь сильно хотелось сходить в уборную. И поесть. Непременно поесть. И отчего-то сильно тянуло на печёную утку, фаршированную имбирём. А лёгкий медовый аромат, витающий в воздухе, заставлял задуматься о сладковато-остром соусе для неё. Но, увы, не сейчас, когда они накрепко привязаны друг к другу судьбой.

[indent] — Как там было? — монотонно пробурчал Пинк, пытаясь слегка разрядить ситуацию. — Пока смерть не разлучит нас? Либо пока я не схожу под себя. Чёрт, надо было попросить у него ночной горшок.

[indent] Где тут шутка, где правда — догадаться несложно. Особенно если вслушаться в напряжённые интонации, чуть похожие на те, что звучали во время пробуждения Пинка.

[indent] — А теперь расскажи, что произошло, — попросил Пинк, запрокидывая голову назад. — Я не понял, для чего ты спросила меня про внешность. Ты могла и сама его хорошо рассмотреть. И почему сейчас ты ведёшь себя так странно, словно привидение увидела? Какие доказательства своей сумасшедшей теории заговора он тебе предоставил?

[indent] Если вдуматься: Пинк не видел и слышал ничего особенного из того, что происходило за спиной. Ни каких-то особенных фраз, ни звуков резких движений, ни стука зубчатых колёс, перемещающих таинственные механизмы. Разве что шорох карманов, резкий щелчок турбозажигалки, шум пламени, вырывающегося из сопла: вот и всё. Ничего особенно ведь, так? Но отчего же тогда Крис говорит так, будто бы ей поставили ультиматум? Почему она сомневается в том, что видит перед собой? Ответы на вопросы таились в зловещей тишине, которую Крис должна прервать. Иначе Пинк окончательно поверит, что свихнулся и ему самое место в психиатрической лечебнице.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

10

[indent] «Снова иду по кругу…» Испустив глубокий вздох, полный нескрываемой досады, Крис изредка бросала короткие взгляды на возвышающийся перед ней силуэт. Любые, пришедшие в голову идеи приводили её к одному из двух выводов — «такого не может быть», либо «моей компетенции в этой области недостаточно». И то, и другое звучало неудовлетворительно. Муха в очередной раз уставилась на человека, теперь уже так пристально, словно пыталась взглядом прожечь дыру в его одежде. «Мимика и жесты удивительно чёткие…» «Вероятно, мне стоит задать несколько правильных вопросов» «Нужно наблюдать…»; из всего массива мыслей с губ сорвалось лишь сухое «Вряд ли он перед тобой отчитывался. Может, и по вене шпарит втихую, а мы не в курсе».

[indent] Крис неспешно потянулась за сигаретой, внимательно рассматривая и пачку со знакомой надписью, и текстуру кожи человека одновременно. Созерцание навело на определённые мысли. Муха предусмотрительно зажала фильтр уголком рта, дабы складнее было трындеть. Пара глубоких затяжек подобна глотку прохладной воды: плечи расслабились, а ранее цепкий взгляд слегка затуманился. Вкус и правда оказался специфическим — напоминал сразу и экзотическое креплёное пиво, недавно найденное Крис в весьма сомнительном магазинчике, и какой-то своеобразный десерт. Впрочем, не так уж и плохо, а главное — без ментола.

[indent] Приятное никотиновое марево окутало сознание, но лишь для того, чтобы окончательно рассеять все незначительные, но назойливые мысли, освободив тем самым место для более чёткой структуры выводов. «Итак. Он сказал про Императора, следовательно, знает о том, какой облик принял для меня. Образы задаются по чётко отрегулированной схеме, или существует вариативность? Она так же задана, или выбор может быть произвольным?» «Капитан… Значит, он всё-таки копался в моих вещах. Но почему говорит о здоровье человеку, таскающему с собой запас наркотических веществ? Знает, что не употребляю? Владеет информацией о том, чем зарабатываю себе на жизнь, но в данной ситуации моя занятость не имеет значения? Или, быть может, именно потому меня и не убрали сразу?»

[indent] Речи о пепле и крови, между тем, Крис совершенно не впечатлили. В первом случае от того, что плевать она хотела на чистоту пола в помещении, где её удерживают против её воли; во втором — лишь потому, что подобная «угроза» была самым мягким предупреждением из тех, что Мухе доводилось слышать.

[indent]  — Нож — это да, это серьёзно. Что эти ваши разрывные пули, дробь и ракетные снаряды? То ли дело нож! Большо-ой такой нож — печень вынь, да положь! — Голос Мухи из-за зажатой губами сигареты звучал немного мягче и, пожалуй, даже приятнее. На глазах выступили слёзы, а плечи подрагивали от смеха: её. Пытаются. Припугнуть. Ножом. И кровью. Кровью, Карл! Человека, который с малолетства рассматривает фотографии не то, что с кровью, но ещё и с корректно прооперированной гангреной. Человека, который в последние годы жизни двадцать четыре часа в сутки готов получить пулю в лоб за красивую формулу. Мухе пришлось приложить немало усилий для того, чтобы успокоиться.

[indent]  — Весёлый ты мужик. Да ещё и какой фокусник! Будешь у меня Гудини. А то «очкарик» как-то банально звучит, да? Значит, решено! — Муха разулыбалась почти приветливо, только вот как-то едко.

[indent] Пинк же, кажется, чувствовал себя не настолько уютно, как его спутница. И куда менее вовлечённо, что можно понять — ему шоу не показали. Да и особых сомнений мужчина не выказывал, что, надо сказать, беспокоило Крис всё больше и больше с каждой минутой.

[indent] — Ненадолго же тебя хватает, приятель. Кажется, у кого-то сегодня будут проблемы посерьёзней оттирания крови с пола — Усмехнулась Крис, отвечая на беспокойную реплику знакомца. Тяжёлый дым плавно распространялся в воздухе, размывая очертания сидящих спина к спине людей. Белые ресницы плавно опускались и поднимались, в такт размеренному дыханию Мухи — Если вкратце, мне дали прикурить. Во всех смыслах – Проворчала она сквозь сцепленные зубы; через пару мгновений нахмурившись, добавила сухо: «Один-ноль в твою пользу, Гудини».

[indent] Между тем, совершенно неожиданно для самой Крис, мысли выстроились в куда более складную цепочку. «Всё не то… Я захожу не с той стороны. Что, если он и правда не владеет информацией о истинной сути применяемой им технологии? Ведь люди частенько мистифицируют то, что не могут объяснить. Стоит попытаться говорить с ним на его языке».

[indent] — Расскажи-ка мне об этой своей сверхспособности. Ты таким родился?

[indent] Самый логичный вопрос в подобной ситуации. Основная цель на данном этапе — выяснить подробности о появлении этой так называемой «сверхспособности». Имело ли место хирургическое вмешательство, кратковременная потеря памяти или обморок? Крис знала, что не сможет разгадать эту загадку с её узкоспециализированным набором знаний, но азарт уже слишком сильно захватил разум, чтобы Муха могла прекратить попытки.

[indent]  — И вообще, можешь в кого-нибудь ещё перекинуться? Например, в меня? — Хитрый прищур остановился на силуэте незнакомца. Муха пыталась уловить хоть какие-то эмоции в его движениях, однако пока всё было тщетно. Если мужчина откажется, значит технология имеет чёткие ограничения с необходимостью чего-то вроде своевременной «загрузки» проекций в некий условный банк данных. Если же нет... Крис предпочла пока об этом не думать.

+11

11

https://i.imgur.com/IEWy0fS.png

[indent] — Надолго-ненадолго, а сколько мы в себя не приходили, кто его знает, — напряжённо ответил Пинк, заинтересованно развернув голову в сторону стоящего в свету незнакомца. — И сколько в себя не приходил я сам..

[indent] — Не утруждай себя лишним вопросами, — перебил незнакомец, снисходительно хмыкнув. — Вы оба были в отключке часа четыре, плюс-минус двадцать минут. Я думаю, если вы оба немного потерпите, то вам это пойдёт на пользу. В конце концов, пытать вас излишне. Что же до моей способности, юная мисс, то вас это не должно удручать: если вы никак с ней не связаны, то... В ближайшее время вы сами забудете о том, что видели здесь. Так оно и работает: вы же понимаете прекрасно, что появиться в нашем мире сейчас оно никак не могло и, если бы абсолютно все чудеса связывали с этой силой, за всё время существования человечества со времен древних шумеров, о ней наверняка стало бы известно. Не всегда существовали те, кто мог достаточно хорошо организоваться, чтобы преднамеренно скрывать существование этой силы.

[indent] Мужчина говорил спокойно, безо всякого нравоучительного тонна — его речь больше напоминала рассказ во время полной любопытства беседы почти что по душам. В это же время он вновь приближался к Крис, в процессе меняя силуэт на легко узнаваемый для девушки — её же собственный, дотошно повторяющий элементы её одежды, а затем, оказавшись вне освещённой зоны, где глаза более-менее привыкли к темноте, оказался напротив. Сейчас на Крис смотрело её собственное отражение.

https://i.imgur.com/uq5sg6Z.png

[indent] — Полагаю, вопрос исчерпан, — в помещении раздался голос Крис, повторяющий её интонации один в один. — Я могу долго этим заниматься, но времени у нас не так много: рано или поздно мне придётся удовлетворить желание Пинка и отпустить его сходить в уборную. Что касается вас, юная мисс, то пока что вы не располагаете к тому, чтобы считать вас врагом. Судя по тому, что мне удалось отыскать по вам — родных у вас нет. Наверняка есть друзья, скорее всего подработка с серым или чёрным заработком. Так что не будет зазорным запереть вас где-нибудь на пару недель и посмотреть, что вы будете помнить о гиассе.

[indent] — И как это поможет, если любой человек может притвориться, что не помнит? — раздался голос Пинка. — Это пустое. Вы только зря мучаете и её, и меня.

[indent] — А кто сказал, что мы не будем применять доступные нам психотропные средства? — ответил мужчина в облике Крис, не спеша перевоплощаться обратно. — Рефрен, к примеру. Он очень неплохо позволяет развязать язык и узнать, действительно ли человек ничего не помнит или нет.

[indent] — Чёртов садист, — в сердцах выпалил Пинк. — Нет ничего хуже, чем применять эту дрянь на человеке, который просто оказался не в том месте и не в то время.

[indent] — На кону стоит судьба всего мира, Пинк, — ответила вторая Крис, скрестив руки на груди. — У нас нет никакого морального права выбирать методы борьбы. Если мы будем сдерживаться в таких мелочах, враг всегда будет на шаг впереди. Помните, я говорил: Культ не считается с средствами.

[indent] — А моральное право решать судьбу невинного человека у вас есть? — Пинк сжал зубы от злости. — Чем вы тогда лучше этого Культа? Если вы и правда не враг, если вы и правда на стороне хороших парней, то не издевайтесь над ней. Она наверняка не знает дороги сюда — мы представления не имеем, где находимся. А моё лицо она всё равно запомнит, если только вы не умеете стирать память. Делайте, что должны, со мной, если всё и в правду так, как вы рассказываете, но ей — вреда не причиняйте. Крис, что он опять там вытворяет? Он превратился в тебя или ещё в кого? Кажется, он обычный, как и прежде.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

12

+12

13

[indent] — Не удивлён, — сказал Пинк, тяжело вздохнув. — Потеря памяти играет со мной хреновую службу. Вероятность того, что вы двое заодно, крайне мала. Она есть, но я стараюсь её исключить, поскольку тогда мне уже ничего не светит, да и держать меня здесь в этом случае никакого толку нет. Я может и потерял память, но едва ли могу представить хоть одну существующую технологию, способную на такое. Он реален, это точно не голограмма: сигаретный дым вполне реален, никаких установок здесь я не вижу. Следовательно, он и правда умеет становиться кем-то другим. А если он и правда связан с этой силой, то она явно имеет ограничения... Господи, какой же бред я несу.

[indent] Пинк поморщился и закряхтел. Действительно — ему только-только сказали про существование каких-то таинственных сил, поведали теорию заговора, а он, как доверчивый старичок, попавший в интернет, повёлся. Рациональное мышление сбоило: оно пыталось логически объяснить услышанное, но ничего толком не получалось. И логика могла существовать лишь если существует и сила.

[indent] Происходящее могло свести с ума кого угодно. Пинк сильно жалел, что вообще очнулся в сознании — лучше бы он и дальше продолжал спать, укутанный забвением. А теперь придётся что-то делать, решать дела, вопросы. К спасению мира вот хотят припрячь. Невольно Пинк даже задавался вопросом: а из этого ли он вообще мира, если ничерта не знает про гиасс и всё остальное?

[indent] — Скорее всего, его сила действует лишь на одного человека, — предположил Пинк, причмокнув губами. — Иначе я не могу объяснить, почему он показывается только тебе. Что у тебя за сила такая? Ты копируешь внешность людей?

https://i.imgur.com/uq5sg6Z.png

[indent] «Крис» выслушала по очереди настоящую Крис, Пинка. Выслушала внимательно, снисходительно улыбаясь и удивлённо покачивая головой.

[indent] — Редко приходилось объяснять это цивилам. За неимением смысла: всё равно они склонны забывать о существовании чего-то подобного, превращая это в очередное глупое наваждение. Одна лишь испанская инквизиция чего стоила: подумать только, сколько народу погубило желание одного-единственного уникума рассказать людям правду. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Слыхали?

[indent] «Крис» вновь расплылась в широкой улыбке, а затем её лицо вновь сделалось серьёзным.

[indent]  — А Пинк быстро схватывает, — поделилась она со своими оригиналом. — Потерял память, но не потерял хватку. Чего и следовало ожидать от него. Впрочем, в критической ситуации можно заставить человека поверить во что угодно. Примерно так действует гипноз: мало кто способен направлять свою мозговую деятельность на обработку большого количества потоков информации. Впрочем, гипнотизировать вас я не собирался. Только правда и ничего кроме правды.

[indent] «Крис» снова замолкла, с любопытством взглянув на настоящую, будто бы пытаясь прочесть в её взгляде все вопросы наперёд.

[indent] — Ты можешь проверять меня сколько угодно, — сказала «Крис», расстёгивая пуговицу и приспуская штаны вместе с бельём. — Проблема в том, что ты увидишь только то, что я позволяю тебе увидеть. Например, сейчас ты видишь, что я стою с припущенными штанами. А вот Пинк ничего такого не увидит, если я покажусь ему. Сказать по правде, мне даже не нужно вставать перед тобой, чтобы продемонстрировать свою силу. Ты будешь продолжать видеть меня здесь, а Пинк увидит меня посреди комнаты в моём обычном виде. Он всё верно тебе сказал: моя сила безгранична, но лишь для одного-единственного человека. На фоне тех, кто может отдавать приказы, создавая целые армии послушных болванчиков и гаремы из самых красивых женщин всего мира, это настолько бесполезно... Но зато во время допросов канает очень даже здорово. Люди пугаются увиденного, так что их достаточно легко вывести на чистую воду. И даже здесь моя сила сталкивается с ограничениями. Мы ведь не извращенцы и не проверяли паховую область даже поверхностно, так что ты не увидишь свои гениталии. А вот что находится внутри я тем более сказать не могу. Я имею ввиду, что если ты захочешь проверить девственность... То ты равновероятно можешь увидеть оба варианта. Потому что я не вдавался в подробности. Как там говорят: смотри, но не трогай?

[indent] «Крис» вернула штаны на место, после чего начала неожиданно таять в воздухе. Впрочем, далеко она не исчезала: вернее, она-то исчезла, но вот мужчина, с которыми Пинк и настоящая Крис говорили до этого, стоял на своём прежнем месте, и его голос теперь раздавался именно оттуда.

https://i.imgur.com/IEWy0fS.png

[indent] — Я рассказал тебе кое-что о своей силе, но если ты действительно работаешь на Культ, мне это будет понятно довольно скоро: ты ведь не думала, что я расскажу тебе вообще всё? — мужчина коротко усмехнулся. — Если же ты просто цивил, скептично уверенный в том, что тебя разыгрывают... То что ж с этим поделать: через недельку-другую выветрится всё из головы и, если сильно не повезёт, ты можешь сойти с ума, увлечься теориями заговора, возможно даже поверишь в плоскую землю, рептилоидов, Нибиру... Чем там ещё людей нынче пичкают СМИ в попытке отвлечь от глобальных мировых проблем и войны?

[indent] — Хватит издеваться, — Пинк, не выдержав снисходительного тона, подался вперёд, пытаясь сесть поудобнее, но крепкие путы держали мужчину надёжно на своём стуле. — Отпустите её, она ни в чём не виновата перед вами.

[indent] — Лишь после того, как мы вернём тебе память, — в голосе незнакомца проскочили интонации сомнения, несогласия, но в конце концов и смирения. — Тогда ты сам сможешь решить, что с ней делать: сейчас твоя память не адаптирована к ситуации, а значит ты не можешь принимать решения, касаемо неё. Поэтому, раз уж так случилось, что судьба связала вас одной цепью, то и ты примешь все необходимые меры предосторожности: тебе нужно будет просто учитывать, что она достаточно точно запомнила твоё лицо и то, что ты связан с нами. Но это целиком под твою ответственность. Даже, если она цивил. Вернее, особенно если она цивил. А пока: как вы смотрите на то, чтобы переместиться в более удобное положение? На кровать, например. Вы сидите так уже слишком давно, и я убедился, что большой опасности вы для нас не представляете. Пинк? Юная мисс?

[indent] — Развязывай меня уже, — буркнул Пинк. — Надеюсь, сейчас ты меня в камеру сажать не будешь?

[indent] — Ни в коем случае, — мужчина отрицательно помотал головой и, запустив руку под пиджак, вытащил рацию и нажал на кнопку. — Пинка можно развязать и отправить на отдых. С девушкой пока решаю, но на всякий случай приготовь ей комнату.

[indent] В помещении появился ещё один силуэт: облачённый в мешковатые одежды, с маской-противогазом на голове. Грациозной походкой силуэт приблизился к парочке. При приближении совершенно невозможно оказалось понять, кто скрывается под этими одеждами, и даже узнать пол не вышло бы. Раздался щелчок замка и Пинк оказался на свободе. Выведя руки из-за спины, он осмотрел внимательно раскрасневшиеся запястье и зашипел.

[indent] — Можно было и помягче, а то я сильно сомневаюсь, что мы на одной стороне, — сказал он, поднимаясь со стула, и посмотрел на Крис.

[indent] — Мы тоже сомневались, — напомнил мужчина. — Не беспокойся насчёт неё. Тебя проводят в комнату и дадут поесть. Восстановление памяти начнётся сегодня же вечером. Не будем откладывать.

[indent] — Я постараюсь тебе помочь, — пообещал Пинк, развернув голову через плечо. — Надеюсь, всё обойдётся. Если бы не ты, кто знает, где я бы я был сейчас. Обещаю, что не брошу.

[indent] Явно скучающий человек в закрытой одежде нетерпеливо махнул рукой и направился к слепящему свету, давая понять, что задерживаться Пинку не стоит. Закрыв глаза предплечьем, Пинк смотрел на землю и направился следом, бросив взгляд на мужчину, который и не пытался теперь скрыть своё лицо от Пинка. Худосочное, небольшое, треугольной формы, обрамлённое аккуратной седой причёской. Незнакомое, как водится: Пинк ведь ничерта не помнит. Что он может сделать в этой ситуации? Сопротивляться? Да нет. Они явно не желают ему зла. Так что сейчас выбора у него не было и через минуту он скрылся за дверью.

[indent] Мужчина вздохнул.

[indent] — Ты следующая, — сказал он, будто бы в шутку припугивая девушку. — Пока Пинка провожают в его комнату, можешь успеть задать парочку вопросов, чтобы не скучать: всё равно потом ты забудешь о гиассе, Культе и всём прочем. Так что эта информация станет тебе по меньшей мере бесполезной.



[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

14

+9

15

https://i.imgur.com/IEWy0fS.png

[indent] Мужчина стоял всё на том же месте и терпеливо слушал увещевания Крис, абсолютно неподвижно, лишь сложив руки перед собой, пальцами упираясь в подушечки друг друга, расслабленно расставив ноги. В этот момент он сам стал неприступной крепостью, что не подпускала Крис к близко к его эмоциям, его восприятию сказанного. Нельзя, совершенно нельзя забраться к нему под кожу и понять, что он чувствует, пока Крис вещает.

[indent] И вот совершенно неожиданно кто-то поворачивает ключ и механизм его тела приходит в действие. Мужчина опускает руки, упирает их в колени, а затем с его стороны раздаётся сдержанный смех. С нотками снисхождения, удивления, но совершенно чистый и искренний.

[indent] — Интересно всё-таки: почему же к нам всегда заносит таких безумцев? — мужчина пеерестал смеяться и, оторвав ладони от коленей, выпрямился. — Пусть даже и смелых, но всё ещё безумцев. Кем бы ты ни была на самом деле: пока что ты получаешь дополнительные очки моего доверия. И, дабы подкрепить уверенность в завтрашнем дне: пытать тебя рефреном никто не будет.

[indent] Мужчина замолк, повернув голову в сторону входа, ожидая возвращения своего помощника, который, похоже, ещё и не собирался возвращаться.

[indent] — Я хотел посмотреть на реакцию Пинка, — сказал мужчина серьёзным тоном. — И совсем немного — на твою. Видишь ли, в этом деле всё зависит не только от содержания, но и от формы. Как с печным горшком: его можно наполнить вкуснейшими редчайшими яствами, но, если гончар был неаккуратен, горшок лопнет из-за малейшей трещины и никто эти яства отведать не сможет. Так что и многое из услышанного сегодня тоже можешь считать... Неразрушающим контролем. Ну это так, заодно... Вот незадача, почему так долго-то? Подожди, пожалуйста.

[indent] Мужчина развернулся в направлении выхода и широко зашагал в его сторону, продолжая идти до тех пор, пока силуэт не растаял в ярком свете и дверь не закрылась, оставляя Крис наедине со своими мыслями. Ни звуков, ни запахов — ничего. Состояние, похожее на сознательную гибернацию, позволяющую как следует обо всём подумать. В очередной раз.

[indent] Внутренние часы легко отсчитают прошедшие минут десять прежде, чем двери снова откроются, в помещение стремительно проникнет всё тот же яркий свет, а на пороге появится силуэт, незамедлительно направляющийся к Крис. Но совсем иначе. Быстро. Нервно. Агрессивно. И даже озлобленно. Силуэт приблизится к Крис, запуская руки ей за спину, бегло высвобождая запястья от металлических браслетов. Голова силуэта закроет выход, обрамлённая яркой аурой света, позволяя глазам привыкнуть к темноте и разглядеть детали лица.

[indent] — Скорее! — отбрасывая наручники прочь, Пинк подхватил Крис под руку и помог подняться. — Ноги не затекли? Идти можешь?

[indent] Не дожидаясь ответа, Пинк рефлекторно помог ей сделать несколько шагов вперёд, а затем отпустил руку, позволяя идти самостоятельно, и устремился к выходу, на ходу пытаясь объяснить обстановку. Говорил он быстро, нервно, стараясь в кратчайшие сроки выдать всю необходимую сейчас информацию: время поджимало.

[indent] — Этот у них главный. Сколько таких вот прихвостней у них, как второй — понятия не имею, но сладкая парочка — в отключке. И в себя придут не скоро. Не знаю, к кому в лапы мы попали, не знаю, почему я потерял свою память: я знаю только то, что верить я не собираюсь никому, кроме тебя.

[indent] Пинк остановился возле выхода из помещения, что ненадолго стало им тюрьмой, и обернулся, глазами полными доверия посмотрев на Крис.

[indent] — А ещё я знаю то, что все люди оставляют в этом мире следы. И, пока я не узнаю правду сам, используя доступные мне средства, ни в какие заговоры и прочую чепуху верить я не собираюсь, и никакой грёбанной тёмной силе не позволю промывать мне мозги, даже если она существует. Там — коридор. Направо — несколько однотипных помещений. Что-то вроде камер. Заглянул в каждую, выхода точно нет. Даже запасного. Слева — забетонированные ступеньки наверх. Остаётся только понадеяться, что если нам кто-то встретится на пути, мы сможем с ним справиться. Потому что у этих оружия с собой не было. Драться умеешь? Пространство не шибко просторное, но вдвоём — развернёмся.

[indent] И действительно — за выходом обернулся пустой, совершенно никоим образом не обставленный бетонный коридор с низким потолком, больше напоминающий кишку какого-нибудь старого довоенного бункера либо бомбоубежища.

[nick]Пинк Флойд[/nick][icon]https://i.imgur.com/9Y9zilm.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Эпизод завершён

+7


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Связанные одной цепью