По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. One bullet


17.01.18. One bullet

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

1. Дата: 17 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Температура держится в районе -8°С. Ветра практически нет, облака застилают серые тучи. Дороги Петербурга расчищены от снега и льда.
5. Персонажи: Станислав Мальченко, Алексей Ланской, Алексей Романов, Ким Сайрумов, Дарина Безлер, Глеб Голубев, Екатерина Юрьевская, Анжела Лаврова
6. Место действия: ЕС, Российская Империя, Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: В Санкт-Петербурге второй день подряд начинается стихийный протестный митинг. Основной причиной является то, что Демократический Совет (Верхняя палата) Российской Империи отказался принимать Станислава Мальченко, победившего в выборах премьер-министра, на должность. Люди негодуют. В первый день количество человек, вышедших на улицы Петербурга, достигало 50 000 человек, из-за чего движение на улицах и, в частности, Невском Проспекте, оказалось парализованно. Полиция Петербурга попыталась силой провести задержания, и арестовала порядка 500 человек накануне. Люди стекаются с области, скупают билеты на скоростные поезда, а также поддерживают митингующих из других городов.
Однако на второй день власти Петербурга предусмотрели происходящее и освободили улицы, заранее оповестив водителей о необходимости отъехать.
В этот день история, которую вершили сильные мира сего, свела на улицах Петербурга, в одном месте, очень разных людей. Среди них Лиза Ланская, сестра педантичного Алексея Ланского, сотрудника ГСБ, Ким Сайрумов, прибывший в Петербург, чтобы найти ответы на вопросы по поводу найденной в своём театре рукописи, император Алексей Романов, на случай, если всё выйдет из-под контроля, тайно занявший удобное для созерцания процессии митинга место в Пентхаусе вместе с охраной из ГСБ. И сам Станислав Мальченко, решивший, что в этот день ему необходимо быть со своим народом.
8. Текущая очередность: Лиза Ланская (ведёт Марика), Станислав Мальченко, Ким Сайрумов (при необходимости), Алексей Романов (при необходимости), Алексей Ланской (при необходимости), Федор Стрельцов (при необходимости), Екатерина Юрьевская (при необходимости). Просьба соблюдать правило о сроках отписи + я буду интересоваться у игроков об их желании пропустить свою отпись при необходимости после наступления их очерёдности.

+2

61

[indent] Анжела внимательно посмотрела сперва на девушку, затем на мужчину и удовлетворенно кивнуло. На её напряжённом лице, наконец, появилась лёгкая расслабленность, и она выдохнула.

[indent] — Прошу ваши удостоверения, — сказала она. — Я внесу их в базу с помощью считывающего устройства. ГСБ гарантирует полную анонимность для общественности. Кроме того, я позабочусь, чтобы вы были внесены в перечень участников программы по защите свидетелей после дачи показаний в центре на Литейном. Решение подписываться под программу или нет — будет лежать на вас, разумеется. Настаивать никто не будет. В ближайшие три дня прошу вас не покидать Санкт-Петербург и отменить возможные поездки, запланированные на ближайшую неделю. Мы постараемся вас не задерживать, но никто не может дать гарантии того, что не потребуется повторный вызов. Стоимость всех запланированных поездок будет компенсирована транспортными компаниями, а для работодателей будут выданы официальные документы в случае необходимости.

***

После окончания опроса, незадолго до окончания эпизода

[indent] Когда процесс опроса подошёл к концу, Анжела стояла возле фургона и... Курила. Произошедшее просто не укладывалось в её голове. Дальнейшая судьба Станислава оставалась под большим вопросом. Жив, но...

[indent] — Твари, — процедила она сквозь зубы, туша сигарету и бросая её в урну.

[indent] Она же предупреждала. Знала, что такое может случиться. Потому что с самого начала всё было странно. Шествие, в котором не было необходимости и о котором никто и нигде не объявлял официально, и были лишь стихийно распространяемые в сети новости. Выстрел, прогремевший с слишком удачной перспективы. Убийца, мастерски скрывающая своё лицо за букетом и точно знавшая расположение всех патрулей, кардонов и камер. Всё было так, словно... Словно кто-то заранее знал всё это стечение обстоятельств, начиная с нарушений Демократического Совета и заканчивая тем, что в этот день Станислав будет на Невском именно там, недалеко от памятника Кутузова.

[indent] И поэтому самым главным вопросом был и остаётся один: кому было выгодно это покушение? Неужели социал-демократы завершают начатое и решают таким образом избавиться от кандидата? Нет, быть этого не может, они ведь не настолько глупы, чтобы ввергать страну в ещё большую смуту из-за гибели неудобной правительству, но горячо любимой людьми фигуры Мальченко.

[indent] Анжела впервые за долгое время растерялась и не знала, откуда ей начинать копать, если свидетели не смогут дать показаний, указывающих на наёмного убийцу. Потому что сейчас эта зацепка — единственная.

@Екатерина Юрьевская @Lesley Small
[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

Примечание

О желании завершить эпизод на моём посте прошу сообщить в ЛС/дискорд. Если ещё будет нужна моя отпись в случае продолжения игры — тоже сообщите.

Эпизод завершён

+13


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. One bullet