По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 20.01.18. Все дороги ведут на войну


20.01.18. Все дороги ведут на войну

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 20 января 2018
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: +31°С? Не смешите. На солнце печёт так, что голова начинает плавиться. Ветра нет, получить ожог — раз плюнуть. Дождя вообще не предвидится, так что спасаться остаётся лишь в тени палаток и штаба
5. Персонажи: Сириус Гайст
6. Место действия: Африка, Танзания, штаб ВС Евросоюза
7. Игровая ситуация: После загадочной гибели практически всего командного состава, немецкий генштаб в срочном порядке посылает в Танзанию Рудольфа Кайзера — опытнейшего генерала, принимавшего командование немецкими армиями во время войны в Ближневосточной Федерации. Сириусу докладывают, что Рудольфа сорвали прямиком из тёплого кабинет Бундесвера, где он вплотную занимался одним из военных управлений государства, порученных ему лично министром обороны.
8. Текущая очередность: GM, Сириус

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

[indent] Все дороги вели на войну. От неё никуда не деться. И нигде спрятаться. По меньшей мере — не здесь.

[indent] Генерал Кайзер прибыл в расположение штаба ВС Евросоюза из Берлина ни свет ни заря. Но о своём визите предпочёл помалкивать — из соображений безопасности. В курсе были разве что оставшиеся за главных немногочисленные выжившие во время танзанийской бойни офицеры. Поэтому для них предстоящее совещание сюрпризом не было.

[indent] Прибыл Рудольф, разумеется, не один — с собой он приволок заодно и несколько своих помощников — всего пять человек в званиях от гауптмана до майора. В основном это были офицеры старой команды, с кем они работали плечом к плечу во время ближневосточной компании, ровно до тех пор, пока в Германии всё не встало с ног на голову, а самого Кайзера не отозвали работать в штаб после вывода войск с территории бывшей Ближневосточной Федерации.

[indent] Произошедшее на фронте немало озадачило Кайзера. Разумеется, колоссальный успех сил ЕС в остановке наступления радовал и воспринимался исключительно с положительной сторона. Да только обратная сторона этой победы смущала.

[indent] — Целый командный состав... Начиная с офицеров старшего и высшего эшелона... — Кайзер в недоумении пролистывал личные дела погибших, сидя за низким столом, заваленном бумагами, под которыми где-то с краю проглядывало несколько телефонных трубок разного цвета.

[indent] Пока что его помощники отправились в распоряжение немецких частей — выполнять поручения касаемо приведения в порядок организации для отчётности и координации. А вот ставить их на командование Кайзер не спешил — слишком хорошо он знал всю эту волокиту, которая могла подстерегать вместо ведения войны, ради которой его и вырвали из уютных кабинетов генштаба. Да и смысла он пока не видел — раз нынешние командиры справились с боевой задачей и оттеснили превосходящие силы противника из страны, значит, и перемены пока ни к чему. Но в будущем Кайзер непременно хотел, чтобы Бундесвер непременно усилил эти участки: быть может, произошедшее лишь результат череды случайных событий — чуда, которого потом может не случиться.

[indent] Он уже знал, что после инцидента, в результате которого командный состав ЕС Танзании оказался уничтожен, выжили всего несколько человек, до которых не добрались загребущие лапы врага. Поэтому с ними Кайзер очень хотел пообщаться. Лично. Одним из них оказался некто майор Сириус Гайст — молодое дарование, невесть как умудрившееся получить майора в свои двадцать два. По этой причине Кайзер с большим интересом изучал повисшую в воздухе документ-проекцию, с которой на него насмешливо глядели два янтарных камня глаз белобрысого юноши.

[indent] — Так вот в чём дело... — Кайзер дошёл до хронологии личного дела последних месяцев, выпавших из жизни Германии из-за опального генерала Штерна. — Всё было настолько плохо, что на майора поставили его.

[indent] Рассуждая вслух, Кайзер вспоминал всё, о чём ему говорили до прибытия сюда. Про Гайста он слышал разве что только краем уха — зарывшись в дела генштаба, он многое упускал из виду. Будь он всё это время обычным фронтовым генералом — наверняка заприметил бы такой талант.

  [indent] — Теряю хватку, — Кайзер вздохнул, поправляя чуть съехавшую с глаза повязку и развернулся, по привычке ища на тумбе электрический чайник, очень кстати выручавший его в старом кабинете из раза в раз.

[indent] Но, похоже, не сегодня. Так что скрасить ожидание майора Гайста было попросту нечем, и он лишь понадеялся, что тот прибудет к нему не слишком поздно.

[icon]https://i.imgur.com/Qnbpxcn.png[/icon][nick]Рудольф Кайзер[/nick][status]EU general[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+6

3

- Мм? что такое? Я немного занят в данный момент… Надеюсь ничего плохого не случилось, что вы решили меня отвлечь от дела. - Из темной комнаты потянуло ленивыми интонациями, стоило только посыльному открыть к ней двери. За столом с мониторами сидел парень, закинувший на этот самый стол ноги в изысканных туфлях и меланхолично что-то клацающий на клавиатуре. Экраны изображали карту какой-то лесистой местности с множеством точек разных расцветок. Последние периодически двигались или вовсе исчезали, и именно за этим внимательно следили золотистые глаза хозяина комнаты. Он даже не обернулся посмотреть на то, кто к нему заявился, будучи целиком поглощенный своим странным занятием.
   - Прибыло новое командование. - Отрапортовал мужчина в белом мундире и тут же покинул помещение, аккуратно закрыв за собой двери.
  Сириус еще несколько минут молча продолжил щелкать пальцами по клавишам, прикидывая к хорошим новостям относить данное известие или к плохим. С одной стороны, это было однозначно негативным моментом, поскольку теперь придется терпеливо объяснять вышестоящим чинам, что он делает и зачем. Это помимо того, что ему теперь в открытую могут мешать и перехватывать контроль над управлением армейскими структурами. Что, в свою очередь, будет приводить к ограниченности ресурсов, влияния, ограниченной возможности влиять на общую картину событий… ну и так далее в таком роде. Собственно говоря, из-за этих нюансов и пришлось избавится от всех тех, кто мог помешать в предыдущей битве. С другой стороны - сейчас вместо целой толпы смутных личностей, на горизонте образовалось всего чуть менее десятка с чем вполне можно совладать и без радикальных мер. Тем более, что новый командующий фронтом мог оказаться гораздо полезнее в живом виде, так как находился довольно высоко в правящей вертикали германской военной машины. Это было отличной возможностью завоевать себе нового друга, да и в целом расширить свои возможности.
  Свалить из Африканского фронта, как он рассчитывал изначально, ему вот так просто не дали из-за чего пришлось адаптироваться к новым климатическим условиям и делать все свои дела здесь. Попутно решая местные проблемы, за чем его, в общем то, только что и застали. А для того чтобы нормализовать ситуацию в данном регионе требовалось ой как много всего разного.
     Набрав на клавиатуре еще пару неведомых строк, он отложил ее обратно на стол и потягиваясь поднялся с него на ноги. Экраны высветили большие алые буквы: “Тактическое отступление” и череда зеленых значков спешно начала смещаться в угол мониторов. Сириус же спокойно развернулся и не глядя на то что там за его спиной происходит зашагал к выходу из комнаты. После чего, с все той же ленцой двинулся навстречу к новоприбывшему генералу.  По пути его окружили в плотный квадрат, четверо немцев из его личной гвардии, что молча провели своего господина вплоть до места назначения и только вслед за этим встали у входа в здание. Тогда как сам юноша продолжил шаг к кабинету командующего фронтом и, постучавшись, вошел внутрь.
  - Здравствуйте, надеюсь вы не сильно устали после долгого пути? С моей стороны было бы невежливо не поинтересоваться вашим самочувствием в такую неприятную погоду. - Произнес Майор и приветливо улыбнулся. - Я прибыл почти сразу, как только узнал, что вы здесь. Правда возникла небольшая задержка из-за… решения кое каких местных проблем. Признаваться, вы подловили меня в немного неудобное время.

Отредактировано Sirius Geist (2019-11-19 02:17:00)

+5

4

[indent] Генерал поднял голову, услышав стук, и тут внимательным цепким взором вцепился в вошедшего в помещение молодого человека. На фотографии он выглядел даже постраше. По крайней мере, там показалось Кайзеру. Всё-таки, досье и живой человек — это совсем разные вещи, даже если фотография в нём сделана не так давно. Разница того, как люди получаются в документах и в соцсетях, уж стала притчей во языцех. Указав открытой ладонью на пустующий стул, Рудольф произнёс:

[indent] — Доброе утро, майор, — его голос звучал уверенно и зыбко. — Присаживайтесь. Спасибо за беспокойство, добрался без происшествий. Мне к такому климату не привыкать: я всю жизнь провёл на африканском и ближневосточном театре военных действий. Хотел на восток, куда-нибудь в Сибирь на совместные учения с русскими, когда китайская угроза замаячила, но меня оставили здесь. Зато этого Штерна отправили.

[indent] Лицо, в принципе не особо скупое на мимику — генерал то и дело шевелил бровями, щурил глаз и приподнимал левый краешек губ, когда говорил, приобрело неожиданно каменное выражение, стоило только ему упомянуть Проклятого Генерала, и Кайзер непроизвольно сжал кулак несколько раз.

[indent] — Не волнуйтесь, я с вами полчаса-час пообщаюсь, а потом вернётесь к своим обязанностям, а том не ещё нужно с французами потолковать и понять хотя бы, кто у них там остался сейчас за главного, потому что мне при отправлении о них ничего не сообщили, — Кайзер развёл руками и, облокотившись на стол, заинтересованно подался вперёд. — Я ваше досье прочитал, так что не обессудьте — о вас я спрашивать буду мало. Куда важнее знать, что тут произошло за последние две недели и что происходит сейчас. Отчёты-отчётами, статистика-статистикой, но всегда есть то, о чём не принято говорить в официальных документах.

[indent] Уголок губ Кайзера приподнялся, а глаз — прищурился, не отрывая взгляда от Гайста — парнишка, Рудольф сразу понял, не из простаков.

[indent] — Я эту кухню хорошо знаю, не первый год на службе, — добавил он. — Но давайте начнём с конца: вы, как старший офицер, оставшийся здесь, поделитесь: какова ситуация на фронте в данный момент? Какие мысли у вас относительно дальнейшего развития событий и его вариацией? Какие соображения относительно наших союзников? Вам удалось с ними поработать, майор, как оцениваете боеспособность и подготовку их солдат и военной техники? Что скажете о методах ведения войны противником?

[icon]https://i.imgur.com/Qnbpxcn.png[/icon][nick]Рудольф Кайзер[/nick][status]EU general[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

5

Веки Сириуса едва заметно прищурились, при виде раздраженного генерала и тут же приняли предыдущее безмятежно мирное положение. Судя по всему, новоприбывший товарищ был не из тех кто хорошо относился к странным затеям заговорщиков и это сближало их с парнем в мировоззрении. Это было приятной неожиданностью и сильно склонило чашу весов в сторону того чтобы сохранить данного человека как часть собственных планов. Ведь они вполне могут прийтись ему по душе при таких раскладах, а это также означало что сейчас ему тоже могут не так сильно мешать, как майор опасался изначально. Скорее даже наоборот, но возможность этого еще предстояло рассмотреть внимательнее. Теперь же парень спокойно дослушал, о чем спросит собеседник и по-ребячески плюхнулся в кресло возле окна.
  - Правда? Как странно... Французами руководит некто д'Асто, который опоздал на сам бой и еще не прибыл. Интересно почему вам не сообщили об этом… Хотя это возможно связанно с тем что сами французы в данный момент очень заняты военными действиями на востоке страны. Так что похоже возникла некая бюрократическая заминка, жертвой которой вам невольно пришлось стать. Скорее всего это из-за того, что ихними формированиями сейчас управляю я. - Подчеркнуто вежливо ответил Сириус. Он склонил голову чуть в сторону, дабы выглянуть в окно и окинуть взглядом близлежащие окрестности. Там снаружи, как раз шла стройная колонна из сотен солдат, возглавляемая мужчиной в белом мундире. С данного ракурса из-за зданий виднелась лишь ее часть, что создавало ощущение непрерывно струящегося куда-то вперед потока. Кончики губ сами собой потянулись вверх в легкой улыбке, золотые глаза скосились обратно на генерала, и юноша продолжил: - Полноценного фронта в данной стране еще не существует. Вернее, не так… Он существует, но его устойчивость завязана всего на два момента. Это то, что британские резервы находятся далеко от соседних с Танзанией стран и добраться сюда в ближайшие пару недель не способны из-за ограничений инфраструктуры. Юарские же таких проблем особо не испытывают, но им также нужно какое-то время чтобы собраться с силами. Второй момент — это то что мне удалось пообщаться с местными жителями и благодаря их совместным усилиям увеличить находящиеся под моим контролем войска примерно в три раза. С сорока до почти двухсот тысяч человек, однако они еще проходят мою особую подготовку. Можете быть уверены, что это ополчение будет весьма эффективным в сравнении с аналогами и довольно в сжатые сроки, но для того чтобы достичь этого все же нужно определенное время. Хотя этого все равно не хватит чтобы полноценно сражаться в этих местах. Особенно учитывая возникающие по ходу дела проблемы. К примеру, прямо сейчас мне нужно уделять свое внимание еще и находящимся на севере группировкам джихадистов. Плюс еще нет возможности влиять на Конго и демократическую республику Конго, несмотря на то что они прифронтовая территория. В момент прибытия в Африку я был назначен в Танзанию и по иронии судьбы ей же ограничен из-за чего все возможные ходы приходится рассчитывать исходя этого. Кроме того, враг еще и существенно превосходит нас технически. Как качественно, так и количественно и этот разрыв ликвидировать удалось лишь локально. Пока что все складывается примерно в таком русле.
   Было нечто странно в том каким тоном Сириус рассказывал обо всем этом. При подобном положении командующему свойственно волноваться или хотя бы проявлять напряженность от сложной ситуации. Однако парень говорил беззаботно и с легким весельем в голосе. Так словно бы он точно знал, как исправить все это и сейчас просто делился тем на какой ступеньке к реализации этого остановился. Более того, не нужно было иметь семи пядей во лбу чтобы заметить, что много, о чем майор банально недоговаривал, предпочитая обходить конкретику и сглаживать непонятные места. Чувствовалось, что его больше занимало нечто иное и он не заставил собеседника долго задаваться вопросом что именно:
- Скажите, а вы прибыли прямиком из Германии? Не знаете, что там происходит, в родных краях?

Отредактировано Sirius Geist (2019-11-25 02:06:52)

+5

6

[indent] — Французы, — Кайзер только и мог, что развести руками. — Страшно представить, что и раньше был кошмар: сейчас они хотя бы стараются не стоять в стороне. Но всё происходит слишком медленно — у нового президента нет опыта в управлении. Он бывший военный, и даже не высшего звания — полковник. Пусть и имеет заслуги национального героя, но от этого он лучшим управленцем не стал. У центристов, которые сейчас там на постах в секретариатах, опыта немногим больше — при соцдемах им ничего серьёзного не светило, а тут сразу все бразды. Кичатся они грядущими реформами, да пока подготовят...

[indent] Кайзер недовольно повёл носом, со скептическим недовольством сморщив левую половину лица и принялся раскладывать бумаги, стараясь навести на столе порядок, а заодно найти и пропавшую именную ручку с золотой гравировкой — давний подарок бывших сослуживцев. Пропажа нашлась под большой синей папкой с потрёпанным корешком. Притянув к себе листок бумаги, генерал Кайзер принялся интенсивно записывать за Сириусом всё то, что он говорил. Буквально через минуту листок бумаги пестрил не только выдержками из сказанного майором, но и разнообразными пометками и схемами, в которых легко угадывались возможные кадровые перестановки и возможные пути взаимодействия между союзными войсками.

[indent] — Да, — со стороны могло показаться, что Кайзер сейчас исполнял роль компьютера, воспринимающего вводную информации и отвечающего на запросы согласно какому-то из многочисленных внутренних протоколов, заложенных военной выправкой и многолетним опытом командования в Бундесвере. — Между нами? Всё плохо. Происки Штерна аукаются до сих пор. CES на почве этого совсем съехали с катушек. Сначала они просто помогали с расследованием с контрразведкой. Всех всё устраивало. Потом инициировали переаттестацию всех и вся. Тоже проглотили, ладно. После всех проверок у них появились основания начать собственное расследование и сделать вообще все органы подотчётными себе, потому что создаётся угроза существования объединения. Идея неплохая, да только в CES сидят ушлые люди, которым палец в рот не клади — разрушать горазды, а строить — да ну, зачем? После всей этой катавасии они начали временно отстранять от службы тех, кому не повезло замараться о Штерна. Неважно, как: есть связь — гуляй. Из Почти семиста офицеров восстановиться пока удалось только троим. Троим! Германией, я слышал, дело не ограничилось: после путча во Франции CES и там начали шорох наводить, но у меня информации нет — иностранными делами мне заниматься некогда было, и без того работы в генштабе навалом: мы после увольнений да отстранений работаем каждый за двоих минимум. Так что в какой-то мере я даже рад, что выбрался из бумажной волокиты. Теперь вон...

[indent] Генерал показательно обвёл взглядом стол, который теперь имел куда более приемлемый вид, чем во время прихода Сириуса, хотя количество папочек с документами никоим образом не уменьшилось.

[indent] — Дембельский аккорд перед выходом на реальное дело, — в голосе Кайзера промелькнула безошибочно угадываемая интонация надежды и облегчения. — Ситуацию я понял. Есть, над чем подумать. Что с офицерами, замещающими убитых? С обязанностями пока справляются? Тут работы непочатый край, было бы хорошо, если какое-то время мне не придётся заниматься перестановками, а не то мы здесь надолго застрянем, если придётся возвращаться в Германию и набирать кандидатов. По местным меня интересует: партизанские группировки из приграничных городов ЮАР на связь пока не выходили? Наша военная разведка обещала прислать в течение недели боевую группу. Будет неплохо, если мы дадим им какой-то старт и сэкономим время.

[icon]https://i.imgur.com/Qnbpxcn.png[/icon][nick]Рудольф Кайзер[/nick][status]EU general[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

7

- Партизанские группировки? - От этой фразы у Сириуса возникло лицо полное вселенского недоумения. Он несколько раз моргнул, как бы собираясь с мыслями, после чего восторженно поднял палец вверх и ответил: - Аааа, вы об этих вот? Не, ничего от них не слышал. Да и, в общем то вряд ли мы услышим в дальнейшем так как эти русские слишком глубоко внедрились и теперь обычные контрабандисты. Грустная история, из-за нее моя разведка несколько ограничена, в одно время подумывал даже использовать сети этих самых Джихадистов.  Однако, я уже немного поправил эту ситуацию используя местных в водолазных костюмах. Так что что-то вашим специалистам достанется, наверное…

Тем временем в окно, возле которого расселся парень, легонько постучали. Золотые глаза вновь скосились в ту сторону и увидели маленькое пушистое существо. Оно внимательно смотрела на альбиноса, приподняв одну лапку к груди и дергая носом из стороны в сторону. Самым занятным было то, что Юноша этому ничуть не удивился и лишь задался вопросом, как эта белка сбежала из клетки и не является ли она делегатом от их вида, пытающимся понять зачем их отлавливают. Тем не менее, конструктивного диалога не получилось, так как снаружи кто-то что-то крикнул, и зверек в панике ухнул в сторону, раскрыл кожаные перепонки между лапами и спланировал в переулок. За ним, в свою очередь, побежало несколько городских жителей с сачками и сетками. Сириус еще несколько секунд проводил все это задумчивым взглядом и продолжил:

  - Что до офицерского состава, то тут проблем нет. Мои люди везде, включая мобилизуемые войска и вполне себе справляются с этим. Даже не возникло нужды вызывать из Германии новых, поскольку потери в последней битве наблюдались практически исключительно среди всяких дикарей, что и так не пойми, что тут забыли на этих территориях. Кстати, мне довольно печально слышать, что происходит в нашей стране, да и союзных тоже. На фоне нарастающего конфликта с Британией, что уже целые куски отрывает от Евросоюза это к добру не приведет, вам так не кажется?

Отредактировано Sirius Geist (2019-11-26 11:32:53)

+1

8

[indent] — Русские были среди местных партизан? — спросил Кайзер. — Неудивительно. Много кто мигрировал из России после революции, так что их появление здесь — скорее закономерность, чем неожиданность. Нам нужно использовать весь потенциал местных: на Ближнем Востоке это во многом помогло нам отбросить британцев с полуострова. К тому моменту, как нас отозвали с фронта, результаты работы с населением уже были на высоком уровне. Так что если вы это курируете, майор, прекрасно: пускать на самотёк этот вопрос до прибытия военной разведке было бы плохим решением.

[indent] Кайзер вздохнул и, откинувшись на спинку стула, провёл ладонью по седой шевелюре, зачёсывая её назад. По лицу от одного мускула к другому электрическими импульсами пробежало беспокойство, а затем он поднял телефонную трубку и бегло набрал короткий номер генштаба — собирался уточнить оперативные данные по готовности службы военной разведки, чтобы уточнить сроки, но спустя примерно минуту он положил трубку на место, недовольно оскалившись.

[indent] — Тут со связью всегда такие проблемы? — сухо спросил он, подавшись вперёд и сложив руки перед собой. — Происходящее много кому не нравится, и мне в том числе. Обычно после шоковой терапии, подобной той, которую устроил всем Штерн, нужно время на восстановление. Но из-за того, что Британия напирает по всем фронтам, этого времени у нас нет. Сколько займут переобучение и кадровая перестановка? А всеевропейская законодательная реформация? Месяц? Два? Полгода? Комитет Безопасности в Совете Европы до сих пор остаётся неполным: до голосования за нового постоянного члена ещё минимум неделя, и не факт, что они к чему-то придут на стадии обсуждения. Мельком, пока был в генштабе, я слышал, что они собираются ещё дальше расширить полномочия CES. Дошло чуть ли не до того, что это во времена ЮАР находилось на стадии согласования всех нюансов, и у них все структурные преобразования уже готовы, и их осталось только закрепить законодательно. Раньше я бы сказал, что это неплохо, покуда они не стали так серьёзно вмешиваться в наши дела. Так что неизвестно ещё, был ли выход ЮАР, отсрочивший вопрос расширения возможностей CES, проклятием или благословением. С одной стороны, Евросоюзу и нужен такой повсеместный контроль. А с другой — в CES не сидят сверхлюди. Они отнюдь не генералы-мутанты с тысячелетним опытом ведения войны. Процент самодуров там примерно такой же, как везде. А за места там держатся пострашнее, чем в любой другой службе государственной безопасности. Дураков там нет, а вот самодуров — хватает. На своей шкуре почувствовали.

[icon]https://i.imgur.com/Qnbpxcn.png[/icon][nick]Рудольф Кайзер[/nick][status]EU general[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+1

9

-Вот как… - Протянул Сириус, меланхолично крутнув прядь волос . Со слов генерала высвечивалась достаточно интересная картина того, что в данный момент могло происходить в европе. Получалось что CES медленно но верно захватывал позиции внутри политических структур европейского союза. Однако, при этом крайне размытым выглядели текущие полномочия данной структуры. С одной стороны она влияла на многие процессы и формально отвечала за безопасность, а с другой было совершенно неясно как именно она пользовалась своим функционалом на самом деле. Спецслужбы запросто могут работать в двух плоскостях - легальной и не особо. Если с первой все понятно и просто то со второй крайне мутно. Дело в том что не все уголовные дела можно открывать или вообще находить для этого причину, если это удобно определенным людям. Тоже работало и в обратную сторону, из-за чего у подобного рода структур открывалось огромное влияние на чиновников и бизнесменов высших кругов власти. Что в свою очередь позволяло оказывать через них влияние на обстановку во всей государственной структуре. Особенно настолько разобщенной как евросоюз, где одна страна запросто может начинать и заканчивать войны затрагивающие три соседних. В таких условиях организация вроде CES запросто может подменить собой нервную систему государства и окончатльно перехватить контроль.
   Хотя , в принципе она может делать это даже без темных делишек и что самое забавное - в этом не было ничего плохого. Эдакая реформация агонизирующей управленческой структуры… если бы во главе этого процесса не стояли странные людишки. У Сириуса не было иллюзий насчет его сограждан и он отчетливо понимал что таких как он осталось подавляющее меньшинство. Практически никто не верит что британию можно остановить и предпочитают сдаваться подняв лапки вверх и принимая новых господ. И это было главной проблемой - судя по тому что видел парень целью тех кто стоит за CES скорее всего являлось выжать из разваливающейся структуры последние соки и растворится среди британских элит. Причем те кем эти люди манипулируют вполне могут верить что действительно делают благое дело. Такова уж натура честных ребят - они запросто могут сами себя убедить что являются последней надеждой нации, даже не понимая какой чудовищный урон они ей наносят.
      Как бы там ни было стоит в скорейшем же будущем присмотреться к данной теме. Вполне может статься что перехватить контроль над данной структурой будет эффективнее и быстрее, чем создавать с нуля нечто свое. Но для начала стоило решить сиюминутные проблемы...
  - Какое удивительное совпадение. Похоже мы с вами приверженцы достаточно схожих взглядов на данную проблему. Я бы с удовольствием пообщался насчет этого несколько поподробнее, но несколько позже. Сейчас слишком неспокойное время для философских бесед, да и знаем мы друг друга не так давно… - Прежде чем заручаться союзником подобного масштаба как его текущий собеседник требовалось сначала заручится доверием. Что в случае военных никак не могло произойти на словах. Требовалось показать себя в деле, а после этого уже не нужны будут особые аргументы чтобы переманить генерала на свою сторону. К счастью у Сириуса с лихвой хватило возможностей для этого. Он аккуратно поддел кончиками пальцев свернутый листок, торчащий из кармана и протянул его одноглазому, с ехидной улыбкой на лице: - Но тем не менее нам обоим будет на руку если мы познакомимся поближе. Все же работать нам в дальнейшем над одной и той же задачей и по счастливой случайности, я на досуге кое что рассчитал. Прошу вас взглянуть на это, но особо не распространятся о том что вы сейчас прочтете. Даже у стен есть глаза… Сразу замечу что без вашей помощи в данном вопросе будет тяжеловато, вряд ли я смогу тогда гарантировать что все получится...

+1

10

[indent] Кайзер согласно кивнул и, заинтересованно посмотрев на листок, сощурил один глаз, после чего вновь перевёл взгляд на Сириуса, и, кажется, улыбнулся краешком губ. А, может, и не улыбнулся — лицевые мышцы сократились на один короткий миг, так что и сказать, был ли то намеренный жест, или нет, было сложно.

[indent] — Сейчас любые вопросы требуют быстрых и обдуманных решений, — сказал Кайзер, забирая листок из рук Сириуса, неспешно разворачивая его и выкладывая на стол перед собой, расправляя ребром ладони и щуря глаз. — Увы, но возможности человека ограничены. В том числе и возможности человеческого мозга. А потому принимать быстрые и обдуманные решения одному сложнее, нежели работая в команде. В такое время одиночки редко выживают. И уж тем более не командуют целым фронтом... Если это, конечно, не сверходарённый человек.

[indent] Опустив лицо к листку, но не спеша изучать содержимое, Кайзер посмотрел на Сириуса намекающим взглядом. Всё-таки, опыт не пропьёшь, а глаз (как бы это иронично не звучало) у генерала поднатаскался быстро определять, кто и чего в этой жизни стоит как в миру, так и на войне.

[indent] — Но даже у таких людей есть свой предел. В этом мире нет всемогущих. По крайней мере, я таких ещё не встречал, — строго добавил он напоследок. — Как же здесь жарко, как у чёрта на сковородке.

[indent] Потянувшись к воротнику кителя, Кайзер расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке. Под ней обнаружилось несколько длинных шрамов, по всей видимости тянущихся от одной ключицы к другой, а под ними — простейший католический крестик на короткой цепочке.

[icon]https://i.imgur.com/Qnbpxcn.png[/icon][nick]Рудольф Кайзер[/nick][status]EU general[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

11

[indent] - Вот поэтому я хочу заручится вашей поддержкой. Даже простые люди порой бывают так слабы, а некто вроде меня и вовсе будет беспомощен без без кого-то кто может помочь воплотить в жизнь его ничтожные задумки. - Молодому человеку не оставалось ничего иного как прикрыть глаза и раскинуть руки, дабы лишний раз подчеркнуть свою уязвимость. Если бы напротив него сейчас стоял враг, то тому ничего не мешало бы оборвать его жизнь без особых усилий. Однако именно в этот миг показной слабости, почему-то могло смутно ощущаться странное, жуткое давление. Мимолетный образ хищника, что тут же испарился стоило ему лишь на миг возникнуть.
    Причем  Сириус ничуть не лукавил и был вполне себе искренен в своих словах. Даже истинный непобедимый гений с легкостью может проиграть, просто будучи не в состоянии одновременно быть во всех местах что требуют его присутствия. Человеческий ресурс весьма ограничен в этом плане, особенно если дело касается руководящих должностей. Даже если какому-то военачальнику получается рассеять свое внимание на десяток задач, все равно будут еще десятки других к которым его руки просто не успеют дотянутся. Поэтому действительно великие правители всегда отличались тем что умели находить в свиту достаточно талантливых заместителей. Тот же Октавиан Август не проиграл ни единого сражения, хотя его тошнило от вида крови и он слабо представлял как командовать легионами. Зато он имел преданного Агриппу что делал это за него, Мецената что брал на себя культурную повестку и прочих выдающихся личностей.
   Скрытый намёк престарелого генерала был понятен и принят к сведению ещё даже до встречи с ним, поскольку Сириус и не думал брать на себя совершенно все. Если бы он попробовал идти по этому пути то не то что о превращение Евросоюза в клинок способный столкнутся с Британией, а даже о просто о том чтобы стабилизировать африканский фронт речи бы не шло. Собственно поэтому он и хотел видеть в лице собеседника союзника, а не очередную помеху на его пути.
   - В то же время, если такая помощь есть то предел человека растет соразмерно тому как много талантливых людей будут разделять его идеи. В таком случае, рано или поздно, взглянув в его глаза вы можете удивится, не увидев того самого края о котором вы говорили. - На лице юноши возникла яркая улыбка и он театрально приоткрыл глаза, дабы столкнутся янтарным взглядом  с собеседником. После чего игриво потыкал пальцем в сторону бумажки на столе - Это сродни настоящего волшебства и подобно той же магии тянет за собой прочие чудеса. Достаточно лишь сделать к ним первый шаг навстречу…
  Взгляд беловолосого скосился в сторону окна, однако вместо ожидаемой уже белки он заметил там лишь подъезжающий автомобиль. Тот остановился как раз в тот момент когда на него обратили внимание и из-за открывшейся дверцы выскользнула девушка в белых одеждах. Что в свою очередь заставило лицо Сириуса окаменеть и он аккуратно, чтобы не подавать виду генералу, закрыл шторку…

Отредактировано Sirius Geist (2020-03-12 01:54:21)

+3

12

[indent] — В этой жизни всё возможно, майор, — ответил Кайзер. — В конце концов, когда-то наши предки даже в шарообразность земли не могли поверить.

[indent] Кайзер вздохнул и, подняв стопку бумаг, переложил её под другую, ногтем отсчитав энное количество страниц, точно зная, где им самое место, а после удовлетворённо похлопал получившуюся кипу по самой верхотуре.

[indent] — У меня для вас будет небольшое поручение, — сказал генерал, переводя тему. — Ситуация сейчас скверная, а я закопался в этой макулатуре, и вряд ли выберусь. А потом ещё нас, штабистов, называют бумагомараками. Да здесь всех офицеров Бундесвера не напасёшься! Стоит только Евросоюзу попытаться объединить усилия, как тут же начинаются эти проблемы. Согласуй то, согласуй это. Тошно становится. Так вот, майор. Я хочу, чтобы вы провели небольшую работу среди наших и союзных войск. Я никогда не был единоличником, но сейчас ситуация такова, что если мы продолжим копаться в бумажках и заниматься бюрократией, ничего хорошего нас не ждёт. Попытайтесь донести до всех, что немецкое командование, в силу наличия проблем у командующих составов союзников, берёт на себя ответственность за управление фронтом. Я этого сделать не смогу, поскольку моё звание и былые заслуги не имеют отношения к происходящему здесь. А вот вы — вы это совсем другое дело. Получением всех разрешений и официальных временных полномочий я займусь позже, и отправлю запрос задним числом. Например, сегодняшним. Учитывайте это, на всякий случай. В конце концов, здесь идёт война, и мало кто обращает внимание на задержку корреспонденции, особенно учитывая то, что Африка — в принципе самый проблемный регион. Но если у Евросоюза получится объединить усилия, то может быть мы с этой проблемностью что-нибудь да решим. Справитесь с задачей, майор?

[icon]https://i.imgur.com/Qnbpxcn.png[/icon][nick]Рудольф Кайзер[/nick][status]EU general[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

13

[indent] - Кто знает... - Меланхолично пожал плечами Сириус, как будто только что сказанное его и не касалось вовсе. Виднеющиеся еще секунду назад в его глазах огоньки потухни, придав лицу удивительно умиротворенный вид. Старик отказался давать ему то что было необходимо по настоящему, вместо этого предоставив возможность делать то что парень и так собирался делать. С точки зрения генерала это могло быть знаком большого доверия или нечто в таком роде, однако беловолосого это уже никак не волновало. Просто значило что его и без того непростую ситуацию в этих местах облегчать никто не намерен и нужно будет искать альтернативные пути решения проблем. Хотя, если честно, майор и так не возлагал особых надежд на эту встречу, так что то что ему не подкинули новых трудностей уже было успехом. К тому же открывалась возможность в будущем получить в свои ряды нового союзника. Впрочем подобные мысли скорее походили на поиск хоть каких то светлых сторон и казались жалкими даже самому Сириусу, в голове которого они промелькнули. Это слегка раздражало, а он очень не любил когда что либо действует ему на нервы.
  - Я займусь этим, но не уверен что в итоге все будет так как вы этого ожидаете. Впрочем можете не сомневаться, что я сделаю все, для того чтобы дать отпор врагам. Надеюсь позже мы вернемся к тому, что я там написал и это останется все еще актуальным. - Ответил майор и встал с места. Он улыбнулся собеседнику, развернулся и зашагал к выходу из комнаты. Теперь требовалось еще очень много чем заняться в ближайшее же время. Прежде чем приступить к сражениям, нужно подготовить для них ресурсы, параллельно с чем приходилось искать способы еще быстрее ускорится для получения необходимой власти в самом союзе. Ибо, если исходить из слов генерала, долго тот такими темпами не протянет.

Эпизод завершён

Отредактировано Sirius Geist (2020-03-28 17:32:31)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 20.01.18. Все дороги ведут на войну