По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Новый пульс


05.01.18. Новый пульс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 5 января 2018 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: прохладно (+2 по Цельсию), сильный ветер, облачность, но солнечно, ясно.
5. Персонажи: Юфемия ли Британия, Лесли Смол
6. Место действия: А11, Нео-Токио, резиденция генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: Юфемия не так давно впервые вышла в свет после недавнего объявления о её назначении на должность генерал-губернатора. Недовольства, разумеется, много. Но решение неоспоримо и пора играть в высокую политику. Партия пуристов посылает молодого Лесли Смола в надежде на то, что у него выйдет повлиять на девушку, что младше него, обладающую несоизмеримой властью. А курс политики, как известно, можно менять.
8. Текущая очередность: Лесли, Юфи.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

2

Это было неприятно. Если смотреть со стороны, то это даже выглядело как будто бы что-то хорошие. Лесли теперь настолько уважали, что отправили его к принцессе, чтобы он заставил ту прислушиваться к голосу пуристов. На самом же деле это была почти, что самоубийственная миссия. У Юфемии, розовой принцессы, как назвал ее про себя Смол, было все, чтобы усложнить ему задачу. Рыцарь-одиннадцатый, пусть и будучи пожалованным, был неприятным пятном в прекрасной британской правящей семье для соратников Смола. Сам Лесли выражал недовольство этим, говоря с пуристами лишь потому, что ему это было выгодно. Ему было совершенно все равно, какой дурак будет лезть в этот ходячий гроб, да и сам он не представлял никакой опасности для принцессы, если кроме личного рыцаря к ней будет приставлен кто-то другой.
Но все эти мысли были отброшены во время перелета. Ничего нельзя было изменить, поэтому оставалось только выполнить поставленную цель. Это явно затянется надолго, но от сектора рутины он не ожидал. Встреча с принцессой была назначена на следующий день после прилета, так что в назначенное время Лесли прибыл к резиденции и, представившись охране у дверей, смог войти внутрь. Один из охраняющих вход подсказал где находится гостиная, что было кстати, ведь сам Смол не был ознакомлен с помещением. Мужчина открыл дверь внутрь и, увидев там принцессу-губернатора, решил обратиться к ней первой.
- Действительно розовая принцесса. Давай знакомиться, Юфемия, - мысль пронеслась в голове быстрее, чем молодой пурист закрыл за собой дверь.
- Добрый день, Ваше высочество, - Лесли решил первым начать разговор, так было легче направить его в том направлении, в котором ему нужно было, но срываться с места в карьер было слишком рискованно.  - Это здание выглядит красиво и снаружи и внутри, чувствуется британский стиль. Краем глаза я заметил гетто, когда прибыл сюда. Здесь действительно настолько сложная ситуация с местным населением как говорят?
  Различия между жилищами британцев и побежденных одиннадцатых сразу же бросались в глаза, даже если заранее знать о них. Внимательно смотря на здания ушедшей эпохи, Лесли подумал, что понял причины, по которым рыцарем розовой принцессы стал одиннадцатый, ведь сложно не признать, что их активное сопротивление достойно хоть какого-то уважения. Смолу было интересно, что скажет об этом принцесса, поэтому он ловил каждое слово, которая произносила монаршая особа.

+7

3

[indent] Солнце выжигало небеса 11 сектора до превосходно-стылой голубизны. Ветер, склонявший редкие деревья вокруг резиденции генерал-губернатора, словно в шутку каждый раз демонстрировал мирное небо. Слишком молодая для политики по возрасту, но не по положению, принцесса готовилась к очередному сражению.
[indent] Ставленники от определенных партий — обычное дело. Юфи была скорее удивлена тому, что пуристы призвали совершенно новое лицо. С материка. Это одновременно и настораживало, и раскрывало карты пуристов. Всю необходимую информацию Юфемия получила уже вечером, как только стало известно о прибытии некого Лесли Смола.
[indent] Полы юбки описали полукруг, следуя за поворотом самой девушки. Пальцы дважды прошлись перестуком по подоконнику, вблизи которого Юфи и стояла. Она наблюдала за мирной жизнью на собственной территории, прекрасно, впрочем, представляя то, что творится вне кованной ограды.
[indent] — Приветствую вас в 11 секторе... — Юфемия сделала паузу, намекая на то, что молодому политику следовало бы представиться, а не переходить сразу же к праздным разговорам.
[indent] — Здание было построено и не единожды перестроено, — кивнула как само собой разумеющееся. Резиденция сразу же была подготовлена для представителей императорской семьи. Прошло без малого восемь лет с тех событий, потому ничего удивительного сама Юфи в этом не находила.
[indent] — Полагаю, вас неправильно информировали. Проблемы есть в каждом секторе, наш не исключение, — генерал-губернатор намеренно обозначила принадлежность 11 сектора всем людям, что в нем находятся. — Боюсь, если вам нужны были сложности, следовало выбрать 15 и 16 сектора. Там война ещё не окончена.
[indent] Последние слова прозвучали холодно. 11 сектор силами её братьев стал достаточно мирным, он преподнес им массу подарков — и найденная Наннали ви Британия была лишь одним из них. Пуристам следовало учитывать значение этого острова для монаршей семьи.

+7

4

[indent] Слова принцессы явно подтверждали, что на все в мире есть множество точек зрения. Она говорила о том, что война является сложностью, но это было правдой только тогда, когда ты непосредственно втянут в войну.  Такова была точка зрения молодого политика, и он собирался уже отстоять ее перед Юфемией, но в голову, будто бы пушечным снарядом, ударила мысль. Молодой пурист совершенно точно совершил ошибку в начале разговора, возможно даже подпортил себе жизнь в этом секторе.
[indent] — Прошу прощения, совсем забыл, что мы знакомы односторонне и не лично. Лесли Смол, к вашим услугам, — мужчина провел рукой в сторону окна, привлекая внимание ко всему, что находилось снаружи особняка. — Моя миссия — помочь вам сохранить красоту этого сектора, — это не было неправдой, ведь задачи Лесли не включали в себя ничего, что могло бы принести вред внешнему виду бывшей Японии.
[indent] Наконец-то, когда все приготовления были закончены, Смол мог отстоять свое мнение насчет войны в других секторах. Он хотел сказать, что именно в войнах показываются слабые стороны страны, но передумал, решив противопоставить словам генерал-губернатора более простую идею, одну из тех которые нравятся народу.
[indent] — Я не думаю, что война является помехой. Люди везде готовы поднять оружие друг на друга, - Лесли остановился на секунду, позволяя принцессе мысленно предположить, что он скажет дальше. - Задача политика - сделать лучше своей отчизне. Кто-то может сказать, что народ - основа государства, а значит частично моя задача - делать лучше народу, - под народом Смол имел в виду только британское население секторов. - С ресурсами нашего государства несложно улучшить ситуацию в том месте, где все ужасно.
[indent] Нужно было продолжать разговор, сейчас он не приносил никакой полезной информации, разве что некоторые слова принцессы стоили того, чтобы над ними поразмыслить. Например, какое значение имели слова девушки «наш сектор».
[indent] — Раз моя информация оказалась неверной, то мне остается лишь узнавать об этом самому. Надеюсь, что недели-другой хватит, чтобы ознакомиться со всем лично, — перед следующими словами Лесли выдержал паузу. — Я уверен, что вы очень дорожите своими братьями и сестрами, Ваше высочество. У каждого из бывших губернаторов был свой путь, какой из них выберете вы? Или, быть может, проложите свой путь, непохожий на другие?
[indent] Последние слова Лесли произносил с неподдельной заинтересованностью. Он задавал его генерал-губернатору, а не девушке перед собой, совершенно забыв про её возраст. Смол позволил Юфемии избежать прямого ответа, выбрав туманный ответ про свой путь, но молодому пуристу было известно, какой родственник был для девушки примером в политике. Смол просто хотел убедиться, а то вдруг девушка на самом деле просто играет роль, а под маской скрывается что-то более интересное, чем может показаться на первый взгляд.

Отредактировано Lesley Small (2019-09-08 23:36:48)

+6

5

[indent] — Такое часто бывает, — принцесса была благосклонна. Прошли времена, когда о Юфемии Британской гласило лишь семейное древо, да желтая пресса, собирающая новости об императорской семье. Теперь имя Юфемии взрывало заголовки. Вот уже шесть месяцев принцесса умудрялась с попеременным успехом вызывать у общественности постоянный интерес.

[indent] Юфи понимала, что ей по должности теперь было необходимо знать тех политиков, что прибывали в 11 сектор. Но её собственная команда ещё не была укомплектована достаточно, чтобы немедленно сообщать такие новости и собирать досье. Юфи готова была поспорить, у старших таких проблем нет. Те знали о гостях ещё задолго до их решения прибыть — так это работало. Стоило лишь вспомнить встречу с царственной старшей сестрой — крон-принцессой Империи.

[indent] Ей многое не понравилось в приветственной речи. Напряжение, едва заметно сковывающее утро, сказывалось на восприятии. Так глаза сузились на долю секунды, когда Лесли невзначай связал ресурсы империи и ужасные места. Это прямо символизировало точку зрения партии. Впрочем, если что Юфемия и могла как принцесса, так это держать лицо.

[indent] — Полагаю, нам придется учиться вместе, — Юфи выбрала другой путь. Она направилась к столу, жестом ладони предложив гостю занять любое понравившееся место посетителя. — Как вы знаете...

[indent] Юфемия начала говорить ещё до того, как опустилась на своё место, поправляя подол платья. Она смотрела исключительно вниз, словно подбирая слова. В том была доля правды, ей нелегко было заводить полноценный и легкий разговор с этим человеком. Он вне всякого сомнения был послан теми, кто жаждет её падения — но подозревает ли сам? Юфи не могла бы ответить себе.

[indent] — Пусть я и прожила тут уже полгода, эта часть нашей Империи продолжает меня удивлять.

[indent] Юфи ничуть не кривила душой. Она тут жила, а теперь управляет. Ответственность, возлагаемая на неё, давила. Не говоря уже о вещах, что вызывали беспокойство. Те, о которых никому не следовало пока знать. Юфемия неосознанно скопировала позу одного из своих старших братьев, расслабив плечи и сложив ладони перед собой. С малых лет она для неё символизировала именно власть, куда больше, чем мог бы дать образ отца.

[indent] — Всё верно, — кивнула с вежливой улыбкой, подчеркивая свое отношение к теме семьи. — Мой путь только формируется. Уверена, вы уже знаете — не всё идет гладко. Мои первые шаги, пожалуй, были слишком поспешны. А какими они будут у вас? С какой целью вы прибыли в мой сектор, мистер Смол?

+8

6

Было бы глупо считать неудачей то, что принцесса не сказала о своем пути прямо.  Вопрос Смола был похож на плотину с огромной дырой внутри. Оставалось только принять приглашение сесть от принцессы и продолжить их диалог. Разговор обещает быть если не интересным, то точно важным для дальнейшей работы Лесли в секторе, который все дальше и дальше уходил от пуристических идеалов. 

Даже мебель в этом здании отличались  от обычных, приземленных жителей Британии. Может быть, дворяне закупали точно такую же, но Лесли не вращался в таких кругах. Была видна  кропотливая ручная работа над каждым стулом, над каждой ножкой стола. Смол не имел ни малейшего понятия, какую древесину использовали при их изготовлении, но, судя по всему, она явно увеличивала стоимость мебели раза в два, а то и в три.

Вполне возможно, что принцесса не обратила внимание на это, но каждая ножка была выполнена в виде колонны из людей, поддерживающих сидящего на  них. Все сомнения в том, что эта мебель была от прошлого владельца, отпали, когда Лесли заметил на каждой из человеческих фигурок порядковый номер.  Похоже, что стул будет поддерживать его не только в прямом смысле, но и в переносном. Теперь вместо одного собеседника пуриста, напротив Юфемии был пурист и его верный четвероногий друг из неизвестного самого пуристу дерева. Даже из двух неизвестных видов деревьев, ведь сами ножки были выполнены из материала, который отличался от всех остальных частей. Похоже, что это был еще один ход, чтобы доказать что этот стул действительно принадлежал одному из бывших генерал-губернаторов одиннадцатого сектора. Говорить о существовании этой мебели было необязательно. Вдруг розовая принцесса прикажет его выбросить и Лесли опять окажется один во вражеском стане?

-Согласен, есть много моментов в себе, которые я хотел бы изменить. Невозможно добиться идеала, но я постараюсь как можно ближе подойти к нему. Не сейчас, но может через месяц, через полгода, может быть через несколько лет, - Лесли поддержал мнение принцессы, если его отправили куда-то, то придется извлекать из этого максимальную выгоду. И раз его цель стать великим человеком - он должен избавиться от своих слабых сторон. Смена окружения вполне может помочь ему в этом.

Девушка перед ним явно дорожила своей семьей. Лесли заметил, что она копирует позу принца, вроде бы Шнайзеля. В ее семье много хороших людей, как например принцесса Корнелия, спавшая тех, кому не повезло остаться в Алжире. Интересно насколько многому она у них уже научилась? Ведь нельзя создать свой собственный стиль с нуля. Осталось лишь назвать свои первые шаги, если у принцессы они больше похожи на разбег перед прыжком, то Смол сравнил бы свои с танцевальными  па.

- Я бы хотел, чтобы гетто перестало существовать. Мои предшественники тоже хотели что-то в этом роде, но приняли это слишком буквально, - начал он с фразы, которая совершенно не подходила ему. - Не обязательно тратить снаряды там, где можно использовать одиннадцатых как рабочую силу. Можно повысить им оплату, если они согласятся называть себя пожалованными и получать штрафы, если назовут себя японцами, в любом случае такой страны больше не существует, они, если выражаться точно, тоже являются жителями империи, пусть и с меньшими правами,- это уже больше подходило пуристу. - Такие одиннадцатые смогут заработать себе на квартиру, остальным же придется приобретать ее совместно, в этом деле я предпочту кнуту пряник. Когда японцы перестанут воспринимать себя как «небританцев» и начнут считать британцев своими соотечественниками, то, я очень надеюсь, никаких новых «освободителей Японии», - Лесли даже сделал пальцами воздушные кавычки, чтобы показать бессмысленность их действий, - даже в планах не будет. Останутся разве что националисты, но их будет слишком мало.

+6

7

[indent] Юфемия выслушала внимательно, мрачнея буквально на глазах. Она не могла прямо заявить, что все мысли Смола идут в разрез с тем, что она запланировала. Принцесса ещё не была готова раскрывать все карты, вступая в игру, обреченную в таком случае на проигрыш.

[indent] — С вашей стороны весь нетактично диктовать мне то, какой курс должна принять внутренняя политика в 11 секторе. Впрочем, в некоторых аспектах наши мысли сходятся.

[indent] Ответ генерал-губернатор дает спустя минуту раздумий, но даже так он звучит отрывисто и достаточно грубо. Юфемия задумывается над тем, как сгладить эту неловкость, которую испытывает от собственных эмоции. С недавних пор это для неё непозволительная роскошь.

[indent] — Однако во многих аспектах мы сможем прийти к соглашению. Я готова рассмотреть ваши предложения, оформленные и подданные должным образом в канцелярию.

[indent] Юфи допускает, что может сложиться обманчивое впечатление, что она всего лишь хочет отвязаться от навязанного ей советника. Но это абсолютно не так — она планирует развеять любые сомнения своим собственным трудом. И решает начать с маленькой откровенности, которая вполне может привести к миру.

[indent] — Гетто действительно должно перестать существовать. Но я не намерена стирать с лица планеты, словно никогда не существовавшую нацию. Разве вы не согласитесь с тем, что большая часть мятежей происходит как раз из-за их желания вернуть свою собственную идентичность.

[indent] Юфемия не спрашивает, она утверждает. С её доводами сложно не согласиться, несмотря на то, что основной из них — её собственное положение и статус.

+6

8

Его слова действительно звучали так, будто бы он диктовал свою позицию? Ну ладно, он планировал быть как минимум на равных. Юфемию можно было поблагодарить за минутную паузу. Это время можно потратить на то, чтобы придумать еще несколько слов, которые можно будет сказать, чтобы попытаться укрепить в глазах принцессы свои предыдущие слова.

Но, к сожалению, Юфемия права настолько же насколько и Лесли. Он, конечно же, подаст несколько предложений, но они будут незначительными, не особо нужными. Его работа в секторе должна заставить Юфемию считаться с ним. Правда, которая таится в голове у Смола отличается от правды розовой принцессы. Ее точка зрения для Лесли выглядит ошибочной, ведь люди предпочитают хлеб любой свободе. Однако умные вещи не стоит говорить во всеуслышание, вместо них нужно говорить только те слова, которые понравятся людям. Лесли попал в свою фракцию благодаря тому, что поведал пуристам свою историю с подходящего ракурса. На данный момент умной вещью было то, что мятежи были не ради возвращения своего имени. Большинство японцев-радикалов просто считают себя лучше, чем текущее правительство, но на деле стоит им прийти к власти и ситуация на архипелаге просто перевернется с ног на голову. Японские великие войны и британские свиньи, которые будут им прислуживать.

Позиция Юфемии была по-детски наивной, если вернуть японцам идентичность, то они захотят большего. На деле лучшим вариантом было заставить бывших одиннадцатых заслужить право быть равными. Система пожалования была бы похожа на его план, если бы на деле не была бы обречена на провал. Конечно, превратиться из расстрельного материала в людей третьего сорта было довольно  приятно, но все равно любить и обожать тех, кто позволил им жить в дерьме дальше. Но говорить об этом не было никакого смысла. Лучше Юфемия будет уверена в своей позиции, чем он все-таки повлияет на ее мнение и провалит свою работу как пуриста.

Тогда ожидайте предложений в ближайшее время, Ваше высочество, - банально, но ничего другого тут сказать нельзя. - Мир не стоит на месте, принцесса Юфемия. Я не могу отрицать, что вы можете быть правы, но я считаю, что большинство мятежей происходит только лишь из-за того, что связанные с ними люди не могут посмотреть в будущее достаточно далеко.

Он не говорит конкретно про террористов. Есть еще много людей, из-за которых происходят мятежи. Одни такие были среди его руководства. Некоторые такие люди были из британской аристократии, которая доказывала свою силу на тех, кто им не ровня. Однако корнем проблемы являлись совсем не они. Был один человек, благодаря которому на свет появилась людоедская система пожалованных и нумерованных. Называть его имя было бы лишним, но то, что против системы введенной этим человеком уже выступала его дочь, было неплохим признаком того, что мир действительно меняется.

+5

9

[indent] Юфи моргнула, на мгновение пропуская сквозь тяжесть своего назначения себя настоящую. Она действительно ожидала, что её слова оспорят, а не согласятся с необходимостью всё документировать. Теперь принцессе казалось, что с таким представителем от партии пуристов ей удастся найти общий язык. По крайней мере, на это забрезжила слабая надежда.

[indent] — Я тоже не отрицаю, что ваша позиция является в корне неверной. Моя цель состоит в том, что изменить взгляд таких людей на мир. Всё начинается с малого, верно?

[indent] Генерал-губернатор склонила голову к плечу, раздумывая над тем, что сказать следующим. Её прежняя резкость перешла за границу — не сильно, простительно по титулу. Но Лесли продемонстрировал готовность слушать и изменять свою точку зрения. С такой позицией от пуристов ей не часто доводилось сталкиваться.

[indent] Впрочем, оценивать людей по первому впечатлению она тоже не стремилась. Уж очень боялась обжечься. Именно поэтому никому не собиралась рассказывать о причинах, побудивших её сделать столь важный шаг. И самой принять командование над одним из самых долго сопротивляющихся секторов. Среди них уж слишком много было явно эгоистичных, происходящих из личных побуждений. И, что ещё страшнее, её эмоции.

[indent] Генерал-губернатору не следовало поддаваться сентиментализму. Тем не менее, Юфемия не намеревалась сдаваться. Порой даже одно доброе намерение может изменить весь мир. Она уже предприняла достаточно шагов для той, кто впервые занимает такое высокое положение. Но Лесли о их не следовало знать. По крайней мере, пока он не будет полностью лоялен к ней.

[indent] — Мы придём ко всему постепенно. За месяцы, годы. Возможно, нас сменят уже другие люди, но здесь и сейчас только мы можем задать курс, — Юфи смотрела прямо в глаза, улыбаясь неподдельной, но всё же безукоризненно вежливой улыбкой. — Сейчас наши мнения не совпадают, но мы можем прийти к согласию. У вас есть иные мысли о ситуации в 11 секторе?

[indent] В конце концов, если её план не удастся, у её Империи сильная армия. Юфемия это понимала, пусть и не готова была принять подобный исход.

+5

10

Да, пусть все и начиналось с малого, но сколько благих начал в итоге привели к печальным последствиям или просто не смогли воплотиться в жизнь. Кто-то однажды написал о том, что хорошего правителя любят и боятся одновременно. Из этих двух он предлагал отдавать предпочтение второму, хотя и говорил, что боятся его должны так, чтобы он при этом не вызывал ненависти. Последнее, правда, в реалиях Священной Британской Империи зачастую избегалось и, лишь иногда, появлялись те, которые эту цепочку выполняли полностью от начала и до конца. Макиавелли еще говорил о том, что правитель должен быть жестоким, но с этим проблем ни у кого вроде бы не было. Может быть кроме Юфемии, но она еще не в том возрасте, в котором женщины обычно начинают вешать людей за их проступки.

Лесли не был готов признать желание, врученное ему вместе с теплыми материнскими словами чем-то малым. Наоборот, именно эти слова были для него самым важным ориентиром в его жизни. Он был готов отказаться от любого человека, предать свои взгляды, опуститься на самое дно, если иначе у него никак не получится хоть на маленький шажочек приблизиться к цели. И именно с этого желания он начал свой путь, свои попытки стать лучше. Именно эти слова, как он сам считал, помогли ему пережить Алжир. Но знал об этом лишь один человек в мире, тот, кто был рядом с ним в той пустыне. Как забавно, но множество попыток забыть его, просто ради того чтобы перестать опасаться за то, что ему повезло чуть меньше чем Лесли, среди которых были и увлечения алкоголем и женщинами, никак не помогли. Смутная память об этом человеке все равно оставалась и  дополняла неприятные сны, которые пусть редко, но досаждали Лесли. Теон Бладкварц, человек, с которым у него была одна мечта на двоих. Они оба искали себе славы, но в разных временных периодах. Теон, воспитанный рыцарскими романами, пытался найти свою славу в прошлом, Лесли же, не имеющий за спиной никаких рыцарей-аристократов стремился в будущее, в котором возможно станет что-то из себя представлять.

Но раз эти слова нельзя было произносить, их место займут другие, более подходящие под ситуацию. Возможно тоже правдивые, но куда менее значимые, чем те, которые он бы сказал только своему самому близкому товарищу или матери. Он давно не навещал последнюю и, наверное, не скоро ее посетит. Он не сможет вернуться к ней, оставшись все таким же маленьким человеком, которым уходил из дома.

Слишком много воспоминаний о прошлом, в этот момент они не имели никакой важности, поэтому Лесли вернулся к разговору с Юфемией. Много мыслей в голове о людях, воспоминания о которых приятны, но прямо сейчас он говорит с принцессой, а не с боевым товарищем или матерью.

- Как я уже и сказал, мы не можем быть уверены в том, что даже то, что кажется нам благом для одиннадцатых, может оказаться им ненужным, - Лесли особенно выделяет слово «может». Может да, а может нет. Никто не знает точно желаний других людей. - Даже несмотря на свою нелюбовь к нумерованным, Британия позволяет таким людям подняться выше - это явно не те слова, которые от него ждет партия пуристов, но этот разговор все равно не выйдет за рамки этого кабинета. - На архипелаге есть еще множество городов,  не все они превратились в гетто целиком. Некоторые из японских городов вполне сохранили свой обычный вид, но жемчужиной сектора все равно остается Нео-Токио, построенный британцами для британцев. Разница между жизнью в тех немногих целых «японских» городах и в столице сектора значительна. Это тоже может служить причиной для мятежей. Люди по своей натуре завистливы и желают себе того, чего нет у них и того, что есть у других. Я не особо ознакомился с ситуацией в таких городах, поэтому буду благодарен, если вы осветите для меня эту сторону сектора. И да, я надеюсь, что этот разговор будет конфиденциален. Моя задача просто сгладить те углы в вашей политике, которые не нравятся моим заказчикам. Им не стоит знать о том, что я позволяю себе вольности, когда нахожусь на работе.

+5

11

[indent] — Думаю, мы в одинаковом положении. И нам придется узнать ситуацию прямо на ходу.

[indent] Юфемия ни разу за всё своё время пребывания в 11 секторе не покидала пределов Нео-Токио. На то особо не оставалось времени. Она и в гетто побывала по чистой случайности, а напоминанием ей остался лишь иногда ноющий шрам. Теперь же, при упоминании о возможности мятежа, принцесса неосознанно потянулась к нему прикоснутся. Но вовремя себя одернула.

[indent] — Я практически не покидала пределов Нео-Токио. Однажды выезжала с сестрой отдохнуть на эсминце, а в день своего прибытия появилась на одной вечеринке, которую вскоре покинула. Она проводилась вне пределов города, но не так уж и далеко.

[indent] Принцесса, являясь сейчас ещё и генерал-губернатором, умалчивает о событиях, которые мистер Смол может счесть порочащими честь Империи. Как о своем похищении, так и о прогулке вблизи границ гетто. Юфи не сомневается, что всё задокументировано — иначе и быть не может. Но имеет ли Лесли доступ к таким документам пока ещё неизвестно, да и очень мало значит для текущей обстановки. На первый взгляд, этот человек, который станет её советником, не похож на того, кто будет пользоваться столь низкими способами. Однако Юфи совершенно не нравятся слова про заказчиков, и про себя она продолжает гадать.

[indent] — «Нелюбовь к нумерованным» понятие весьма расплывчатое. По крайней мере, в моем понимание... Я сразу скажу о том, что мы можем сделать для подавления мятежей — развернуть армию. Кажется, у нас это получается лучше всего, вы так не считаете? — Юфи улыбается спокойно, хотя вполне очевидно не хочет такого исхода.

[indent] — А ещё я думаю, что все устали от затяжной войны. И мы должны отдать японцам должное, поскольку они сопротивляются уже столько лет.

[indent] Юфи многозначительно замолчала, намекая на воинскую честь и достоинство. Для неё, воспитанной теми, кто служил во благо Британии, это не было пустым звуком. Впрочем, это была лишь часть её мотивов и нового законопроекта, о котором вскоре должны были объявить.

+5

12

Выходит, что вы правы, принцесса. Надеюсь, что мы сможем достигнуть целей, которые поставили, не создав при этом друг другу проблем, - они с принцессой стремились к похожим целям. По крайней мере, сейчас что-то похожее вырисовывалось в голове у Лесли. Но именно это казалось ему самым опасным. Ведь, если брать примеры из истории, то часто люди со схожими интересами разделялись из-за различия взглядов на свои позиции. Именно поэтому кроме двухпартийных систем в Европе существуют еще и многопартийные. Да и внутри этих партий тоже были разногласия.

Лесли не ожидал услышать от Юфемии таких фраз. Похоже, что образ романтической девочки оказался не совсем верным. Это не было приятно услышать. Сколько лет этой девушке перед ним? Он никогда не интересовался датами рождения принцесс, принцев и императоров с императрицами, если об этом, конечно же, не трубили по всем каналам. Ему куда интереснее было знать события, а не дни в которые эти события произошли. Юфемия выглядела как девушка в том возрасте, в котором должны верить в то, что все проблемы решаются мирными переговорами. И именно так ее оценивало его начальство.

Вы правы, принцесса Юфемия. Нет никого, кто хотел бы продолжить эту войну, при этом находясь хотя бы в секторе, - На какое-то мгновение Лесли замолкает, подбирая слова, которые он может сказать принцессе и вопросы из этих слов, которые он хочет задать. -Не думаю, что можно осудить вас за то, что вы не выезжали из города. Сейчас это огромный риск и никто не хочет рисковать вашей жизнью.

Отдать должное японцам? Да, звучит правильно, но на самом деле Лесли не может себе это позволить. Он уважает японцев, уважает как противника, ведь те, которые сопротивляются - видят в нем такого же врага, как и в других британцах. Если ему попадется талантливый японец, который будет согласен работать вместе с ним, то он примет его в свою фракцию, назовет британцем (даже не пожалованным) и заставит всех других называть его именно так и никак иначе.

-К сожалению, такое уважение могут принять за лицемерие. Многие думают, что если кто-то твой противник, то ты должен ненавидеть его всем своим сердцем. Это, конечно же, неправда, но даже на примере этого сектора, можно увидеть подтверждение моих слов, - это звучит грубо, но не скажи Лесли это сейчас, потом никогда не выпадет удачного момента.

+4

13

[indent] — Так и есть. Вы хорошо проанализировали обстановку, прежде чем приехать сюда. Мне самой понадобилось почти полгода, чтобы сбросить розовые очки.

[indent]  Юфи признается открыто, но не потому что уже симпатизирует молодому пуристу. Просто нет смысла это скрывать, в её жизни случилось многое. О части происходящего трубили по всем каналам, Юфи и счесть не могла, сколько раз её имя появилось в желтой прессе по всему миру. И пришлось это как раз на маленький промежуток времени. Словно тепличное растение высадили, в самом-то деле.

[indent] Принцессу по-прежнему не устраивают оговорки. Как представитель императорской семьи, она не может допустить инакомыслие, проникающее в систему реальной власти. Всё остальное — пусть делают, но никто не пойдет этим путём, потому что им просто не позволят зайти далеко. Но Юфи ещё слишком молода, чтобы по достоинству оценить и просчитать чужие действия. И не стремится судить людей по тому, что они говорят.

[indent] — Боюсь, мой выезд был бы слишком грандиозным событием, где только на охрану отрядили бы не меньше двух дивизий! — Юфи так шутит, но вздумай она покинуть пределы Нео-Токио, именно так бы поступила её семья. — Впрочем, о чем я... По сути сюда вы наверняка видели уровень охраны.

[indent] Затем генерал-губернатор переходит к более серьёзным вещам:

[indent] — Я встречалась с таким человеком лицом к лицу, — это держалось в тайне, поэтому Юфи не раскрывает имя повстанца. — Частично именно та встреча повлияла на мои решения. Но лишь в малой части, дала подвижку.

[indent] Особе императорской крови не к лицу говорить о том, что именно её подвигло на какие-либо действия. Поэтому Юфемия об остальном умалчивает, лишь подводят черту под своими словами:

[indent] — Во многих вопросах мы не сойдем во мнениях. Тем не менее, это не помешает нам работать вместе. Проведите аналогию с ситуацией в секторе. Я постараюсь сделать всё, чтобы стабилизировать её.

[indent] Юфи не раскрывает то, какими способами она это собирается сделать. Но ей нравится то, как изменилось русло разговора с самого его начала.

+4

14

Да, на вашей охране не экономят, принцесса, - этот факт заставил Лесли задуматься о том, что если здесь так много охраны, то значит с принцессой уже случалось что-то, с чем бывшая охрана не справлялась. Нужно будет проверить архивы, насчет всего того, что происходило с принцессой.

[indent] Интересно справится ли эта охрана лучше, чем предыдущая. Качество и количество это немного разные вещи. Но насчет этого он сможет убедиться, тем более, что теперь это его место работы. Так, что на охрану резиденции приходится надеяться и ему. И лучше чтобы они были хоть немного, но умелы в своем деле.

В любом случае, вы сняли свои розовые очки куда быстрее, чем от вас ожидали другие, - это может прозвучать как оскорбление, но разве это было неправдой? А если это правда, то что мешает ему это сказать. - Я не имею никакого права запрещать вам встречаться с теми, с кем вы хотите, но я не буду скрывать, что слова о встрече мне было неприятно услышать.

Лесли ненавидел терроризм. Какие идиоты могут считать, что все в этом мире достигается грубой силой? На их фоне те, кто наоборот верили в то, что возможен мир без войн, оказывались гениями. Все было легко, каждый лидер террористов был идиотом, потому что его методы были бессмысленны. Подчиненные этого лидера повстанцев были просто наивным стадом, которое верило в то, что их пастух защищает их от волков, не ради того, чтобы достичь своих целей. Точно так же Лесли относил и радикальных пуристов к террористам, потому что их поступки не имели никакого смысла и только вонзили отравленный нож в сердце партии, которая могла бы добиться своих негуманных целей с помощью поддержки британского цвета общества.

- Я верю в то, что вы приложите все усилия. И если это подтвердится, то я, в знак признательности, приложу все силы, чтобы не оставаться в вашей тени. Не думаю, что нужно говорить о том, что будет если вы остановитесь на полпути. Слишком много усилий нужно затратить, чтобы придумать последствия для нереального варианта.

+4

15

[indent] Вполне ожидаемо. Юфемия на миг ощутила сожаление, что зашла слишком далеко. Но принцесса делала ставку на честность. И получила более чем открытый ответ. Ей не стоило сейчас разочаровываться, лишь радоваться. Надеясь, что так и дальше продолжится.

[indent] — Я благодарна за честность, это дела давно минувшие, — и тут она впервые осознает, что кривит душой. Минутой назад Юфи намекнула, что определённые мысли заложила в ней там встреча. Сейчас же почти что-то отрицает влияние прошлого на её настоящее.

[indent] Тем не менее, ей удается скрыть своё поднявшееся волнение, что легким румянцем уже успевает окрасить щеки. Глубоко вздохнув, Юфи напоминает себе, что никто достоверно не может знать о её делах в столице. Следовательно, никто не сможет её упрекнуть в будущем или настоящем. Кроме неё самой, но то дело десятое.

[indent] — Я тоже надеюсь, что вы приложите все усилия для нашего сотрудничества, — кивнула Юфи с улыбкой. Она не умела в особо пафосные речи, даже сегодняшний разговор, будучи с политической подоплекой, в результате скатился в обмен мнениями. Хотя такой поворот ей даже понравился.

[indent] Юфемия всего лишь выстраивала свою позицию. И та была столь хрупкой, несмотря на крепкие корни родства, что принцесса боялась сделать лишний шажок вне границ. После фантом рассеивается, оставаясь истиной лишь для неё самой.

[indent] — Теперь мы будем часто встречаться. Рада познакомиться, мистер Смол.

[indent] Генерал-губернатор поднимается изящно, с выверенными манерами прощаясь первой. И делает это неуклонно, не оставляя шанса на продолжение беседы. У неё ещё есть свои дела, да и Лесли предстоит осмотреться.

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Новый пульс