По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 27.12.17. Пикник на обочине


27.12.17. Пикник на обочине

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

1. Дата: 27.12.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: Солнечно, морозно
5. Персонажи: Александр Крестовский, Джино Вайнберг, Мима, София Эльтнова, НПС с обеих сторон
6. Место действия: Казахстан, где-то на Павлодарском направлении (PND+13)
7. Игровая ситуация: Джино приглашает своих прошлых противников... На мирную встречу. А в чем подвох? Сложно сказать, но  можно воспользоваться случаем изучить врага поближе, а на случай ловушки прихватить маячок для авиаудара.
8. Текущая очередность: По договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

21

- Ммм… - Протянул Джино глядя за тем как по его маршруту прошлась соперница. Если с ее апатичной сокомандницей Ритой он еще мог подшучивать, насчет того что ей недостает реакции, то в данном случае это было бы излишне. Девушка действовала подобно какому-то хорошо отточенному механизму, не совершая ни единой ошибки и ни одного лишнего жеста. Она будто бы действительно умудрилась с точностью запомнить маршрут, всего после одного единственного раза продемонстрированного до нее и при этом повторила его с лучшим результатом. Этого было бы не добиться не обладай она вдобавок к памяти, рефлексами сопоставимыми с юношей. Действительно впечатляющий талант, однако британца не покидало странное ощущение неправильности в ее движениях. Это трудно сформулировать словами, но они казались несколько механическими и витало странное чувство будто она не просто реагировала согласно заранее составленному по памяти плану. В таком случае все делалось бы более инстинктивно, тогда как тут скорее она полностью осознавала все что происходило на экране и обдумывала свои действия за кратчайшие отрезки времени. Без каких либо задержек действуя по четко выверенному сценарию… как программа.
    Учебная программа - Джино вспомнил где испытывал нечто схожее с текущим чувством. Тренировочные боты Ллойда вызывали практически такое же ощущение, какое исходило сейчас от Марии. Вполне возможно никто из окружающих этого и не заметил, но глаза новоиспеченного рыцаря были более чем достаточно остры для этого из-за чего на его лице отразилось легкое замешательство. Впрочем долго ломать голову над данным вопросом ему было откровенно лень, да и незачем. В конце концов каждый имеет право на свои маленькие странности и пока они не касаются его лично обращать внимания на них можно разве что из праздного любопытства. Вместо этого Юноша искренне поздравил победительницу и встал возле стола с пиццей, наблюдать за вторым раундом.
   Увы Зельда особых чудес не продемонстрировала - не смотря на то что глаза ее вполне себе поспевали за тем что происходило на мониторе, тело было далеко от нормальной сноровки. Приноровившаяся скорее прятаться чем сражаться она не то чтобы была привычна к подобным быстрым играм, даже учитывая что Джино вот уже как пару недель пытался обучать ее как мог. Так что ничего странного в том что по итогу она проиграла не было, скорее удивляло то что сделала она это с не особо большим отставанием - всего то в пятнадцать процентов.
     - Хах, ну надо же - мы действительно проиграли. Кто бы мог предположить что среди вас скрываются такие усердные любители игр. - Прокомментировал Джино и потянулся было положить кусочек пиццы в рот, как его ладонь резко остановилась. Парень странно поморщился и с удивлением присмотрелся к коржу, словно что то выискивая.Ничего не заметив он тем не менее отложил кусок и быстрым шагом подошел к Зельде. Приунывшая от поражения девушка и пикнуть не успела как ее сзади выхватили руки и резко без объяснения причин начали тереть темечко.
     - Что ты туда подмешала, ты мелкая… ты хоть понимаешь как это невежливо? Британцы не травят своих гостей, мы сокрушаем их превосходящей силой!
   - Ай, ай я ничег… аяяяяй! Я же не британка! Ай! Хорошо, хорошо я скажу! Это слабительное, через час их так скрутит что они до завтрашнего утра проведут в… Ай! - Пытавшаяся было отнекиваться малышка капитулировала под рыцарским напором и выложила причину, по которой она так рьяно предлагала всем пиццу. Правда изначально она была уверена что Джино тоже станет целью ее диверсии, но явно недооценила масштабы его инстинктов.
  Тот же отпустил свою жертву выдохнул и виновато окинув взглядом собравшихся произнес:
    - Ну, я честно не знал, не держите обиды. В конце концов я ее недавно подобрал, а до этого ее ваши воспитывали, так что в каком то роде сами виноваты что привили ей вот эту подленькую натуру. Думаю, нам теперь явно стоит расходится раньше времени, поскольку этого самого времени у вас не то чтобы много…
  - Поделом им, а то возомнили себя победителями. Смеется тот кто смеется последним, а это я!
В тот самый миг, когда Зельда произнесла свою последнюю фразу и глаза окружающих невольно скосились на нее, плеча Марии внезапно коснулась теплая ладонь. Джино как ни в чем не бывало улыбнулся основной причине поражения их команды и тихо, почти шепотом произнес загадочное:
  - Неплохо, но этого все равно не хватит. А лучше можешь?
  Прежде чем пожать плечами и спокойно выйти за двери, не дожидаясь бурной реакции траванутых русских. Скорее даже он банально слинял, опока те не переварили новую для себя информацию, а вслед за ним это сделала и злобно зыркающая на всех Зельда...

Отредактировано Джино Вайнберг (2020-03-05 12:40:05)

+3

22

Тариса справилась. Русская сторона вышла победителями. А что важнее всего - они с Джино бросили вызов друг другу. Не самый серьёзный, но вполне недвусмысленный.

Она увидела его собственными глазами. И действительно не прогадала.

Сев, Мима наблюдала за финалом состязания. За тем, как рыцарь решил причаститься пиццей. И...

...Что?

Её бровь медленно поползла вверх по мере развития ситуации.

...Ч-ч-что?

С одним не поспоришь: Джино — умелец удивлять. Даже когда, казалось бы, удивляться уже нечему. Каким образом он заметил подвох? Не было ни вкуса, ни запаха. Она выделила бы и распознала любую незнакомую нотку.

Это не могли быть тонкие чувства и внимательность. Тоньше её собственных — нонсенс. Но что тогда?

Необычный талант. Неестественный. Благословение Бессознательного... Как оно есть.

Чертовски интересно.

Слабительное, да?

Пальцы Мимы плавно и элегантно приземлились на лоб, массируя его в раздражённом неверии. Изнутри крепко взбурлило чувство позора. Вот так вот попасться на банальную уловку мелкой шкодливой немки...

Самым острым было то, что как раз слабительное, в отличие от яда, её бессмертие нейтрализует вряд ли. Ну ладно, ничего уж не поделаешь. Она вздохнула, всё ещё не отнимая руку ото лба, и ёмко выражая тем самым своё отношение к произошедшему.

Могла ведь заметить отсутствие аппетита у хозяев. Могла ведь. Эх.

"Смеющаяся последней" удостаивается холодного, лишённого какой-либо приязни взгляда. Мима спокойно и взвешенно прикидывает возможность заставить Зельду пожалеть. Прикидывает, не планируя действовать — так, для моральной разрядки.

И понимает свой второй просчёт, когда её плеча касается рука.

В самом касании — ничего необычного. Необычна его неожиданность.

Коснуться Мимы неожиданно и незаметно для неё самой... Получилось у Джино, кажется, впервые из всех живших и живущих.

Она реагирует подобно пружине. В одно мгновение ещё смотрит на Зельду. Во второе — впивается взглядом в Джино, готовая к резне здесь, сейчас и конкретно в этом месте. Без перехода, подобно хищной птице. Резко, как щелчок затвора камеры. Каждый мускул в теле приходит в тонус.

И рыцарь покидает комнату, позволив остальным, прекрасно видевшим боевое напряжение всегда незыблемой Марии, хорошо понять: компанию им сегодня составило не одно чудовище.

+4

23

"Наши победили!"

Внутри забушевал пожал радости, словно Соня вновь оказалась в школе, а ее класс выйграл в спортивных состязаниях. И хотя сама Эльтнова не любила соревноваться с другими или смотреть что-то вроде футбола, но осознание победы "своей команды" приносило какое-то особое удовольствие, которое она не могла сама объяснить. Впрочем, счастье длилось недолго - подопечная Джино оказалась коварнее его самого. Выбранная ею подлость должна была вызвать возмущение, гнев и жажду крови, но русская лишь хмыкнула в ответ на эту шокирующую новость. Большую часть этого праздничного ужина она провела как на иголках, ожидая колкостей от британца, и теперь девушка ощущала лишь ледяное спокойствие, которое обычно приписывали Марии. Бывшая летчица молча поставила недоеденный пудинг на стол и, приподняв воображаемую шляпу на прощание, уверенным шагом направилась к парадным дверям, пытаясь вспомнить на ходу, есть ли у нее в аптечке средство от диареи.

Первый же ее шпионский блин вышел комом, так что оставалось надеяться, что Крестовский успел узнать все необходимое и что это стоило предстоящих неприятностей. В любом случае, если кто-нибудь, будь то ее родной отец или сам император, еще хоть раз попросят увидеться с Джино или кем-то из его прихвостней не через прицел винтовки, прапорщик Эльтнова пошлет этого наглеца в пеше-эротическое путешествие столь далекое и полное извращений, что любой сапожник одобрительно похлопает такому перфомансу.

Отредактировано Sonya Eltnova (2020-04-11 11:07:16)

+3

24

[indent] Тариса, полагавшая что скромность для слабаков,  довольно ухмыльнулась, когда все закончилось, тем более что в процессе выступления Зельды догадалась, что её противница в этом деле не мастер. Могла бы неплохо справляться - но нет. И именно это делало победу победой, а не торжеством над более слабым противником, в котором мало радости, если торжество не над ненавистными китайцами, где чем меньше китайцев, тем лучше для мира, а методы и соотношение сил не так важны. Потому что есть война, а есть развлечения и честная драка.

[indent] Крестовский поступил единственно верным образом - потрепал довольную непалку по голове, той никогда не были нужны вычурные поздравления. И обратил внимание - профессиональная цепкость не давала полностью расслабиться, отмечая измения, так скажем, в атмосфере - на поведение Джино. Своих-то он знал и чувствовал, тут не надо было концентрироваться, так что смотрел он именно на Ммарию и Джино в первую очередь. И поняв, о чем речь, уподобился Миме, хотя и не мог удержаться от улыбки - настолько эта истинно детская "Страшная Мстя" отдавала повадками его собственного батальона. А ещё он порадовался что отобрал перед выездом у Тарисы все колюще-режущее, а на столе не было ножей, подходящих для броска - и так еле успел сцапать шипящую как дикая кошка, непалку, котиорая успела выпалить Джино вслед, что это ни черта не оправдание - её русские воспитывали, но она гостей не травит! И вообще, у неё дома за нарушение законов гостеприимства оставляют на Эвересте голышом, так что дождешься ещё, змея подколодная!

[indent] Ожидаемо практичные соображения по поводу диверсии, жертвой которой они стали (Алекс на то и был командиром, чтобы не паниковать, а просчитывать контрмеры, насколько они вообще возможны) были лишь на несколько секунд - как и у всех - прерваны пониманием, с кем они только что пообщались. И уж кому, как не Крестовскому, было знать, насколько всё серьезно? Он-то знал, что Мария, прямо скажем, далека от обычного человека во всех отношениях. Алекс никогда не имел ничего против достойных противников, но сейчас почувствовал скорее не огонек адреналина, а порыв холодного ветра - возможно, он доигрался и наконец встретил угрозу совсем иного порядка, с которой прошлые враги не шли ни в какое сравнение...

[indent] ...Но длилось это недолго - осознано, запомнено, отложено для размышлений на потом. А сейчас... Сейчас рука метнулась к коммуникатору:

[indent] - Рахал, форс-мажор. Выводи машину на встречный курс. А вы все - марш в джип, быстро! Иначе мы точно в дерьме окажемся. - Изначально он, конечно, держал в резерве "Бамидес" не для этого, но тут внезапно сомнительные качества арабкого монстра обернулись плюсом - туалет на борту оказался настолько кстати. насколько возможно. Но гонка по степи со временем и немцебританским коварством обещала быть весёлой...

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 27.12.17. Пикник на обочине