По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра


Флуд 103. Мартовские ветра

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Ветер нашептывает истории, которые должны быть рассказаны.
— Расскажи мне о море. Сафарли.

https://i.imgur.com/WvCcXmH.jpg

+10

61

#p202647,N.N. написал(а):

Если она этого не знает - значит ничего не было.

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-15-.png

0

62

Вот я конечно согласен, что Дисней творит с каноном нечто очень непотребное, но всё же некоторые работы нового канона просто потрясающие. И я говорю не только о новом Трауне от мастера Зана, хотя он шедеврален, но ещё и о романе "Таркин", и о романе "Тёмный ученик", подводящим итог истории ученицы Дуку.

Отредактировано Mitt Thrawn (2019-03-05 17:47:49)

0

63

#p202664,Mitt Thrawn написал(а):

подводящим итог истории ученицы Дуку

которой из? чисской - или вентресс?

0

64

#p202666,Gabrielle la Britannia написал(а):

которой из? чисской - или вентресс?

Вентресс. Мне действительно понравилась её история с Квинланом Восом.

0

65

#p202660,Sumeragi Kaguya написал(а):

Пример с Аннет: это как раз эталонная ситуация конфликта интересов.

Та же, кстати, история в био Габриэллы.

Выдана по желанию отца/семьи, а не по своему; выглядит в чужих глазах слабой, "мясом для разведения", тихой и забитой, на которую можно влиять и воздействовать. Но потом общественное мнение о ней меняется, когда Габриэлла на самом деле оказывается слегка не такой, как ожидали.

Что же в этом такого? Наоборот, игра только подтверждает, а не противоречит.

0

66

*совсем растерялся*
Так, у меня все идеи в голове перемешались, и теперь мне ничего не понятно.

0

67

Sergei Dragunov, чего ты хочешь? Что за дорогу выбрать желаешь?

0

68

Sumeragi Kaguya, нюанс в том, что при полном принятии обществом такой идеологии (а у тебя именно так выглядит) родители должны воспитывать своих детей без различия пола сильными и независимыми с юности.

А так мне интересно мнение (общее), как в теории может  решаться вопрос наследования у аристократов при количестве детей более одного-двух. Потому что в СБИ по сути модернизированный феодализм, и наследие аристократа представляет собой не только деньги, имущество и пакеты акций, но и вполне конкретный "феод", занесенный в государственные реестры и неизменный. (удержит наследник его впоследствии или нет - это уже проблемы наследника).

С одним ребенком все понятно - получает наследие  родителей в полной мере (причем вероятно вопрос пола тут не играет роли). А если таковых два, а то и больше? Феод поделить на всех нельзя (и слава богу). Ладно если родитель какой-нибудь высокий аристократ, который может младших запихнуть на феоды ниже уровнем под управлением старшего. А если это барон, ниже которого уже никого нету?

Вопрос в том, какие могли бы быть в теории какие-то правила на этот счет и варианты их реализации.

Тот же вопрос к бастардам, за отсутствием усредненных примеров. В смысле, как их оформляют. Я полагаю что как минимум в случае страшной необходимости таковых можно узаконить с полными правами (допустим, больше никаких детей нет и не предвидится), как Пьера Безухова (если не изменяет память, там надо было отправить прошение аж Императору). Вопрос в том, что с теми, кого родитель просто признал своим ребенком. Помню, Эшфорд что-то говорил что родитель может им оставить часть состояния, но не титул, но тогда вопрос к их статусу - дворянин (если да, то с какими правами и титулом? Герб перечеркнутый дают, что ли, как в старые времена?) или простолюдин?

Короче говоря,

+1

69

Знаменательная дата нынче! ЧипиДейлу 30 лет  :D Просто необходимо отметить юбилей этих крутых парней х)

+3

70

Ji Kiuyu,
Подумал о Британии
Затем о Японии
После этого вернулся к концепту Драгунова
Затем пошел к наемникам
Отменил идею
Подумал о Королевской Семье
Найтмерах
Армии
Обо всем на свете.
И в итоге, все вылетело из головы, ничего не понятно.

0

71

Sergei Dragunov, может стоит обратиться за помощью ?

0

72

Solf Kimblee,
Надо просто выпить кофейку и хорошенько обо всем подумать.
Если не поможет, то можно уже и пойти за психологической помощью

0

73

Sergei Dragunov, вы так и не ответили себе на вопрос: "Что я хочу от игры?"

+1

74

Sergei Dragunov, рекомендую попробовать себя в составе организации Крылья Ворона

0

75

#p202677,Vladimir Makarov написал(а):

Sergei Dragunov, рекомендую попробовать себя в составе организации Крылья Ворона

Тут главное понимать, что это будет не самая простая игра)

0

76

Vladimir Makarov, Благодарю, товарищ Макаров. Я подумаю над предложенным вариантом.
Элли,
Скорее ответил себе слишком размыто.
Мне сейчас нужно хорошенько раздумать и отобрать интересные, для себя и других, планы на игру.

Отредактировано Sergei Dragunov (2019-03-05 19:16:16)

0

77

Sergei Dragunov, мыслите масштабно.

0

78

#p202671,Renly la Britannia написал(а):

Sumeragi Kaguya, нюанс в том, что при полном принятии обществом такой идеологии (а у тебя именно так выглядит) родители должны воспитывать своих детей без различия пола сильными и независимыми с юности.

Логично. Я поняла, где затык. Давай я попробую иначе объяснить, что имела в виду.

Вот есть общебританское мнение — "Идеальная британка должна быть сильной". Когда растят "идеальную британку" — её растят именно так. И каждая (условно в среднем по больнице), разумеется, британка в душе желает быть идеальной. И со стороны когда смотрят на девушку — оценивают её "идеальность", соответствие британским ценностям. Силу. В чём выражается сила я уже упоминала.

А вот есть конкретный аристократический род. И главе этого рода, который сильный человек, настоящий британец, etc-etc, для пользы и выгоды рода нужно выдать дочку за определённого человека. Он планирует это сделать в будущем.

Ему нужна не дочка-идеальная британка, сильная карьеристка, а дочка, которую можно удачно и беспроблемно выдать, слабое "мясо для разведения".

То есть, этот отец осознанно пытается воспитать слабую, а не сильную, дочь. Несмотря на то, что общество ценит силу и что настоящая британка должна быть сильной, ему конкретно нужна слабая, потому что он её хочет просто женить, причём женить на правильном человеке.

...но у него получается плохо, так как дочь, будучи британкой, осознаёт мнение общества и вырастает всё равно достаточно своевольной и несогласной с политикой отца. Именно поэтому и Аннет — бедолага, и Габриэлла не оставалась паинькой, как только получила возможность такой не быть.


Однако, я сейчас понимаю дыру в своих рассуждениях.

Это получается, что:
— Либо случай Аннет/Габриэллы исключительный (лишь их отцы решили так поступить). А так не может быть, потому что будь так, никто бы в жёны Аннет/Габриэллу и не согласился бы брать. То есть, вся стратегия с воспитанием их в таком духе становится изначально бессмысленной.
— Либо это распространённая практика.

Гм, ну да, это должна быть распространённая практика. Из нескольких потомков одного воспитывают как сильного (наследника), а других — как слабых.

Это интересно! Это означает, что, несмотря на национальное стремление к силе, в Британии (особенно среди аристократии) немало слабаков — ненаследников — нужных лишь для политически выгодных браков. Это могут быть как женщины, так и мужчины (то, что у нас отыгрывались только женщины в таком положении — ну просто так сложилось), то есть равноправие всё сохраняется и критерии для определения женской силы всё ещё валидны.

Ну, в моём понимании этих слабаков всё же особо не уважают. Вслед, повторюсь, не плюют, но уважения и почёта они не заслуживают, в пример их никому не ставят. Все понимают, что это просто "ненаследники", "ну что с них взять".

Более того, это должно быть характерное лишь для аристократии явление, так как у простолюдинов причин воспитывать лишь одного "сильного наследника" как бы и нету. Титулов и огромных состояний — нету, драться детям вроде как не за что, так пусть все себе скуют благое будущее.

Таким образом получаем, что аристократическая семья в среднем воспитывает не больше одного сильного наследника, а семьи простолюдинов — сколько влезет. И простолюдинов банально больше.

Таким образом, получаем ещё одну причину для частой ротации титулов. Вот это номер. Люблю, когда всё складывается о.о

Это же объясняет, почему другие консорты так едко относились к Марианне. Они-то считали себя важными наследницами (даже если по факту их воспитывали совсем иначе — ДУМАТЬ О СЕБЕ, как о лузерше-ненаследнице, британке должно быть нелегко! Да и британцу, в общем-то, тоже), а тут вдруг появляется "дворняжка", которая буквально делает их по всем возможным критериям истинной британки, хотя по логике вещей должна быть хуже их — они же дворяне, они воспитаны как сильные! А оказались на деле слабыми и позорятся.

Вау.

#p202671,Renly la Britannia написал(а):

А так мне интересно мнение (общее)

Ой не, не сегодня, мне надо и поработать хотя бы чуточку x‿x

Да и, в общем, я бы доверилась тут пану Эшфорду. Или Джино. Или кому-то ещё с историческим образованием/хобби, кто рубил бы фишку. А то я могу много чего выдумать, но хочется же правдоподобно.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2019-03-05 19:36:00)

+1

79

#p202681,Sumeragi Kaguya написал(а):

Более того, это должно быть характерное лишь для аристократии явление

А на самом деле и для аристократии это не особо часто встречается, потому как для удержания титула логично не ставить всё на одного случайно выбранного наследника, а воспитать несколько "наследников" и позволить им грызться/соревноваться между собой, чтобы титул забрал сильнейший — самый способный к его удержанию. См. принцы/принцессы — это именно оно.

Блин, сложно быть британским аристократом. Из всех детей приходится выбрать парочку, которых "сделать лузерами" для планируемых выгодных браков, а остальных воспитать лидерами и заставить в итоге резать друг другу глотки. И не прогадать (не попытаться случайно сделать лузером того, у кого большой потенциал для лидерства).

Получается, Аннет и Габриэлла — как раз те случаи, когда прогадали.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2019-03-05 19:44:23)

+1

80

Sumeragi Kaguya, ну вот мы уже ближе к истине. Про Аннет надо у Наннали детали переспросить. но там точно было куда больше одного ребенка. Ты просто иногда склонна слишком уж тотально налагать свои концепции на общество с минимумом исключений. А оно не всегда так.

Насчет одного наследника - видимо, где как. К примеру, Фонтейны в наследником в плане политики-бизнеса видели старшего сына (почему - варианты есть), но и как минимум второго ребенка (Астрид) воспитывали сильной и независимой по полной программе или как минимум не мешали таковой быть, и подмечено что в их семье это не что-то из ряда вон. (А вот хоть речь не о Британии, но контрпример - Эмия как раз планировалась как  "ресурс для выгодного брака", но взбунтовалась и ушла в военные. Мда уж. Японка, поступившая в британском духе хд).

Подумал что бастардом является Каллен, но потом сообразил что только технически - по документам-то она вполне законная дочь. Так  что тоже в качестве примера нормы не годится. (другое дело что показательно - при желании пошаманить с документами и скрыть даже происхождение вполне реально).

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра