По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 13.12.17. Инквизитор и ведьма


13.12.17. Инквизитор и ведьма

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 13 декабря 2017 года;
2. Время старта: 02:00;
3. Время окончания: 03:00;
4. Погода: за окном плотная стена серых туч, на улице минус два, неприятный ветер;
5. Персонажи: Инори Адзума, представитель тайной полиции (Элли);
6. Место действия: городская больница Нео-Токио №2;
7. Игровая ситуация: Певчая птица молила мир о пламени, и пламя разгорелось. Пылкие, бойкие, яркие речи. Неугодны. Не нужны в одиннадцатом. Тайным службам становится очевидно, что Алисия Блэк — не просто очередная исполнительница каверов. За организованным ею выступлением стоит нечто большее, нежели простой крик многострадальной души. И потому «вежливые люди» решают побеседовать с ней поздней ночью, сразу же после происшествия на концерте;
8. Текущая очередность: ГМ, затем Инори.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Липкая тишина.

В ней нет спокойствия. Обхватывает тебя целиком, цепляется к рукам и ногам, заставляя те зудеть, лезет в волосы, касается лица. Гнетущая, чёрно-зелёная, мёртвая. В ней было невозможно дышать.

Как здесь вообще можно выздороветь?!

Рвётся со звуком лопающейся кожи. Яркий свет выжигает изнаночный мир, принося с собой нарастающую мощь. Пульс. Живой, но тревожный. Он — кульминация процесса. Пробуждение — будто первый глоток воздуха. Холодный. Стерильный. Цвета стали хирурга. Боль. Ноющая, тупая. С невозможно договориться.

- Срочно везите её в «2B», - стрекотанием цикад поёт обретающий плоть свет. Мир катится под гору, проваливается вместе с естеством. Не ухватиться, не зацепиться. Река жизни уносит прочь, минуя препятствия, избегая смертельно опасные пороги. Вниз и вниз, покуда не запахнет сыростью, покуда мельчайшие грибы не заполнят собой всё пространство. Покуда холод не поглотит плоть и разум целиком.

Покуда твой путь не подойдёт к концу.

Вновь тишина. Мерная. Гудящая. Гулкая. Заполняющая собой всё.

- - -

- Очнитесь, мисс Блэк, - его бархатистый голос совершенно не шёл запаху нашатыря. Плывущее перед глазами пятно начало обретать контуры совершенно лысого человека. Слишком жестокое лицо для столь приятного голоса. И этот безобразно чёрный, поглощающий цвет костюм. Он будто дементор, похищающий из мира свет и надежду.

- Проснитесь и пойте, - ни тени шутки. Ни капли добра. Будто и не понимает, как уместна сейчас эта фраза. Но как тут петь сойке, если крылья и лапки перевязаны тугими лентами кожи? Как здесь вспорхнуть ввысь, минуя толстые бетонные стены подвала? Как, скажи мне? Как?

Щелчки перед носом. Пальцы в кожаных перчатках сливаются в марево. Лёгкая пощёчина приводит в чувства. Протяжный вдох через рот. Огнём кислород жжёт лёгкие. На столе зажигается солнце. Оно бьёт прямо в лицо, и не скрыться за ним за тонкой плёнкой век.

- Так-то лучше, - мягко говорит он, усаживаясь на безобразно кособокий ржавый стул, который неприменимо оставит следы на дорогом костюме, - Алисия Блэк, вы помните, что сделали прошлым вечером? - первый патрон покидает обойму, и таинственный дознаватель ждёт реакции.

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

+5

3

Сон... Опять снится подруга, опять снится Война, опять она несёт какую-то чушь. Может ли, что Алисия сошла с ума? Или может, её мучают призраки? В общем, слишком уж глубокий сон певицы заставил её пропустить всё на свете. Единственное, что она успела услышать, это странное "Срочно везите её в 2B". К чему бы это? Хотя, ей было грубо говоря всё равно, настолько глубоким был сон. Но через некоторое время, соня уже начинала понимать, что в этом всём что-то не так... Глаза слипаются, сознание всё ещё не хочет возвращаться, но кто-то очень настойчиво хочет, чтобы певица проснулась. "Да что тебе надо? Отвали..." - мысленно, Алисия уже наверное взялась за пистолет, но увы, он остался у неё дома. Внешность проблемного человека была не видна, лишь голос, зато сознание диктовало свою линию поведения, то есть продолжать спать даже сейчас. Вот только голос всё-ещё мешал утонуть во сне, причём можно было расслышать то, что он говорит - "Проснитесь и пойте". "Я тебе кто, Мистер Фримен? Хотя, возможно он имеет в виду что-то иное, но всё-равно отвали." - злость Алисии всё-ещё росла, но недостаточно, чтобы окончательно проснуться и она снова уходит в царство Морфея, пока настойчивый собеседник не начинал применять физическое воздействие...
"Бляяять... Так, стоп! Если я чувствую боль и раздражение - значит я ещё не мертва. Да и вообще, сохраняй спокойствие и проанализируй ситуацию!" - Алисия, вместо крика или чего-то подобного, просто терпела и пыталась осмотреться. Сознание более-менее, но пришло в нормальное русло, хотя мозговая деятельность всё-ещё страдала от нехватки сна и совсем недавнего сотрясения. Руки её привязаны к какому-то стулу, на неё направлена лампа, а рядом с ней сидит какой-то верзила. Одета она в концертную одежду, ну собственно в то, что её привезли вчера. Можно было бы порадоваться, но если лысый урод является профессионалом, то он бы её обыскал, да и достать нож ей не представляется возможным. "Так, пока что есть только два вывода - выбраться мне не удастся и мне пиздец. Надо бы узнать, что он от меня хочет..." - вроде как, представление о происходящем у неё имеется и даже собеседник задал какой-никакой, но интересный вопрос.
— Эммм... Пыталась спастись от Коктейлей Молотова... Пострадала от какого-то взрыва... Пыталась успокоить толпу... Неужели я снова попала в Сирию? Я же вроде-бы завязала с военным фотографом... - сказанное пленницей звучало обрывисто и очень тихо, как-будто она вот только что ощутила сильное похмелье, и попутно она пытается взяться за голову, но через две неудачные попытки бросает это дело.
Сказанное про Сирию звучало как бред в понимании Алисии, но по сути, это была её вторая жизнь. Подделать документы дело одно, но прежде всего, нужно было запомнить от корки до корки официальное досье, в котором лежали все её заслуги. Иначе, вопросы о несоответствии сказанного с действительным волновали бы вышестоящие органы, а там бы ещё что-нибудь вскрылось. "А судя по костюму и обстановке, с кое-чем серьёзным я сейчас и имею дело. Хотя, может это националист решил устроить мне допрос с пристрастием, но это маловероятно. Они как националисты одиннадцатые - вместо допросов просто убьют или изнасилуют. Допросы не для них." - мысленно, певица рассуждала о всяком, пытаясь вернуть мыслительный процесс в нужное русло. Ну и дождаться реакции от товарища без волос.

Отредактировано Egoist Witch (2019-01-31 19:48:17)

+5

4

- Вот значит как, - аккуратным нажатием пальца, ночной визитёр включает записывающее устройство, и откидывается на скрипучей спинке. Руки ложатся на живот, сцепляясь в замок, а левую ногу он закидывает на правую. Непринуждённость. Неторопливость. Расслабленность. Допрашиваемой впору завидовать положению человека в чёрном.

- Позвольте напомнить вам, мисс Блэк. Вчерашним вечером в районе Накано состоялось несанкционированное выступление группы, известной как “Egoiste”, вокалисткой которой вы и являетесь, - его лицо скрывалось за светом, оставаясь силуэтом во тьме, но даже сквозь пелену мрака пленница могла чувствовать холод ледяного взора, - Выступление, сопряженное с антиправительственной агитационной деятельностью. Камеры видео наблюдения, а также многочисленные свидетельства утверждают, что в ходе данной акции вы лично призывали к революции, а также публично высказывали неуважение к власти и закону, - сухо и кратко, этот человек не ругал, не угрожал, не старался понравиться и поддержать. Он лишь читал по памяти краткую сводку произошедших событий, не стараясь при том руководствоваться оценочным фактором. На какое-то время человек в чёрном замолчал, дав Алисии обдумать сказанные им слова, а также прийти в себя.

- Ваши слова, мисс Блэк, повлекли за собой не только недовольство нумерованных и граждан, что им симпатизируют. Определённый контингент народонаселения сектора счёл их провокацией, сигналом к действию, к противостоянию уже конкретно вам. Известно ли вам число пострадавших? Осознаёте ли вы свою ответственность за происходящее? - давление на совесть хорошо работает в случае, если реципиент склонен эмоционально оценивать действительность, а также подвержен комплексу вины. Исповедовавший здесь и сейчас, такой человек ощущает облегчение. Более того, он жаждет скинуть с себя тяжёлый груз вины. Будет ли Алиссия Блэк совестливой законопослушной гражданкой или же данная ей характеристика бунтарки подтвердится аффективной реакцией?

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

+6

5

"Ах вот оно что... Интересно-интересно, он просто меня провоцирует или же проверяет меня? Надо зайти с другой стороны." - Алисия пыталась понять намерений лысика, однако, пока-что её голова всё-ещё остаётся пустой. Ситуация с концертом, вспоминая слова адвоката, не совсем ясная - отсутствие наряда полиции, наличие националистов с коктейлями Молотова, а также тот звонок были слишком отлаженными. Была ли это намеренной провокацией или же просто странными аспектами обстоятельства? Пока что Алисия не может знать ответа, ибо пока что лишь играет роль певицы, в роли "Призрака" она уже давно бы нашла тех мразей и наказала бы по самое не хочу. В общем, чтобы не показывать каких-то эмоций, певица перешла на формальный тон.
— Пока что мне не известно о количестве жертв, но если выпадет такая возможность, то планирую связаться с ними и уладить все разногласия. Про тех, кто закидывал нас коктейлями говорить не буду - правоту их действий должен решить суд. - голос Алисии был спокоен и размерен, а глаза не выражали какие-либо эмоции, ведь сейчас она не уличная певица-бунтарка, а хладнокровный снайпер. - — Ну а закон есть закон - если не одна из сторон не может признать свою степень вины, то никто не может требовать справедливости от Фемиды, верно? Так что, да, я осознаю всю свою ответственность и готова нести её, и надеюсь, что никто не будет отрицать нарушения порядка проведения мероприятия, так как там не было наряда правоохранительных органов, ну и угрозы расправы со стороны правительства.
Глаза Алисии спокойно наблюдали за реакцией ведущего допрос. Не то чтобы она хотела бы корчить из себя не весь что, но сейчас демонстрация каких-либо слабостей не приемлема, ведь мало ли, он сможет использовать это в своих целях. "Хотя, мне интересно, есть ли у него то досье на меня? Было бы забавно, если бы оно у него было на руках." - пока шёл допрос, допрашиваемую персону посещали забавные мысли, но при этом, она всё ещё неподвижно сидела с безэмоциональным лицом.

Отредактировано Egoist Witch (2019-01-31 23:29:30)

+3

6

Угли затухли, не успев толком разгореться. Они попросту не нашли пищи для пламени, прокатились по ледяной пустыне и остались посреди безмолвия — аккуратные чёрные крапинки в бесконечности белых красок. Пришелец не стал пробовать эту тактику вновь и вновь остановил время, сковав реальность молчанием. Лишь шуршание плёнки старомодного устройства продолжало рождать в помещении непередаваемую атмосферу минувшего.

- Хороший ответ, - наконец изрекает мужчина, найдя в поведении собеседницы строчку кода, программу, помогающую той не сломиться, подобно рядовому алгоритму, но адаптироваться, повернуться к силе иной стороной и стерпеть натиск. Где-то в глубине его чёрной души родилась мысли, нет, то было осознание. Осознание того, что применение механических стимулов также не даст ничего иного, кроме свидетельств работы тайных сил. В запасе у страшного человека было ещё множество средств и способов, которые помогут разговорить даже самого сильного волей. За это ему хорошо платили.

- Я слышал, что творчество — это подавленная агрессия. Но вы работаете недостаточно, чтобы справиться с ней. Вы свободны, хорошо зарабатываете, любимы в обществе. И всё-равно ненавидите. На то есть веская причина? - мужчина всё также практически неподвижен, он ждёт, словно затаившийся хищник. Ждёт, когда юная жертва оступится. Юные всегда оступаются. Они всё ещё не умеют терпеть. Они всё ещё считают своё мнение единственно верным. И это их «святой долг» - нести его в массы, выкрикивая особенно громко, когда перед ними сидит очередной «хозяин мира».

- Почему вы решили стать той, кем вы являетесь на самом деле, мисс Блэк? - очередной вопрос, на этот раз обобщающий, требующий куда как более продуманного ответа. Агент знал, что Алисии есть что рассказать, раскрывая столь сакральный вопрос. Бойкая и сильная духом, она ведь не могла удержаться от возможности выплюнуть всё это в лицо ядом? Зачем сдерживаться? Зачем пытаться спастись за формальными фразами? К чему вообще нужен этот протокол? Ведь это шанс показать себя насильнику, что повязал без вины виноватую по рукам и ногам, утащив её в сырой подвал больницы.

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

+6

7

— Ненависть? - весьма короткий вопрос, как и ранее, был сказан спокойным и размеренным тоном. — Ну, если бы я действительно ненавидела, то назвала бы свою группу HATE, а не EGOIST.
Судя по ответу ранее, то попытка увенчалась провалом. Но в тоже время, он тоже понял, что нужно менять тактику... "Но судя по всему, ты не совсем знаешь обо мне, верно? Если бы знал, то наверняка применил более интересную тактику против меня." - судя из того, что он говорит, он не знает об Алисии все и это довольно выгодно для неё самой. Ведь по сути, сейчас идёт небольшая словесная перепалка, в которой высокопоставленный собеседник пытается подловить свою жертву на подножке. Никаких серьёзных атак - только небольшие выпады, но не более. Так что сейчас нужно его немного ранить, чтобы показать то, на что способна снайперская выдержка. "- Почему вы решили стать той, кем вы являетесь на самом деле, мисс Блэк?" - и наконец-то прозвучал вопрос, ответом на который можно слегка кольнуть собеседника. "Возможность очень лакомая, тут нужно не ошибиться в выборе ответа... Хмммм, а как насчёт этого? Показать, что я знаю, что он читает меня." - подобрав нужный вариант, Алисия всё таким же тоном выдала ответ.
— Наверное, чтобы вам было интереснее? - лицо певицы до сих пор было пустым в эмоциональном плане, как и голос. — Накричать и обматерить может каждый, да и таких сломать проще простого. А тут жертва ходя бы сопротивляется, не даёт себя прочитать - не думаю, что профессионалу такого профиля выпадает такой шанс.
И так, первый выстрел - показать то, что осведомлена о том, с кем имеешь дело. Это с одной стороны рискованно, ведь тогда методы могут извратится или он может посчитать цель куда опаснее, что приведёт к довольно печальным последствиям. Но с другой стороны, это может привести к весьма интересным результатам, ведь разговорится может сам дознаватель, что было бы крайне интересным зрелищем в копилку профессиональной деятельности "Призрака", но в ином облачении. "Хмммм, если всё пойдёт гладко, надо бы добавить в свои ответы чуть-чуть эмоций, так, на всякий случай." - Алисия пока что заходит далеко вперёд, но даже так, она продолжает с каменной стойкостью наблюдать за собеседником.

+5

8

Поезд стремительно мчался к развилке. Свистел архаичный гудок. Пар с топки серым драконом вился вслед за металлической громадой. Высокий мужчина, прямой как палка, насвистывая себе под нос что-то из нигерского блюза, закидывал в топку очередную порцию угля. Он улыбался. Человек с голубыми глазами был у руля, но при том было совершенно не важно, куда он ведёт свой состав. Ведь все дороги рано или поздно протянутся прямиком до депо. В то же самое время своё место на перекрёстке заняла юная девица, держащая в руках металлический инструмент для перевода стрелок. Её хрупкие ножки стояли на одном из путей. Туда стальная махина никогда не сунется, если только сама стрелочница не решит пустить состав в иную сторону. И сейчас, нахально улыбаясь, она, самодовольная вершительница судеб, устанавливает свой инструмент в паз и залихватским движением меняет ход судьбы. Несколько мгновений дитя смотрит на приближающийся к ней поезд, грозно шумящий массивом деталей, и даже не думает сходить с рельс. Ей нравится думать, что она неуязвима, ей сладостно понимать, что смерть в трёх секундах от её носа...

- Это ваш выбор, мисс Блэк, - ни ухмылки, ни тени сожаления. Он вновь лишь исполняет свою работу. Привычную рутину, жизненно необходимую Британии и её народу. Встав с насиженного места, агент прижимает алую кнопку на звукозаписывающем устройстве, и то останавливает свой ход. Обогнув стол, он на мгновение загораживает собой свет, став силуэтом на фоне мрачных стен. Из-за стола он извлекает стальной кейс, лишённый всяческих гравировок. Щелчок. Неназвавшийся погружается в медитативный процесс. Его руки машинально перебирают множество инструментов — прекрасная медицинская сталь, начищенная до зеркального блеска порадует глаз перфекциониста. Из закромов чемоданчика блестящий лысиной человек выуживает аудио-кассету, одну из тех, что не в ходу десятки лет. Та меняется местами с плёнкой, ранее записывавшей вежливый разговор двух совершенно незнакомых друг другу субъектов. Помещение заполняется классической музыкой. Внимательный слушатель узнает в игривой мелодии четвёртый струнный концерт Бетховена.

- Приготовьтесь, мисс Блэк. Будет больно, - в его аккуратных пальцах как по волшебству появляются пасатижи. Надёжно зафиксированная жертва будет не способна сделать ничего, разве что плюнуть следователю в лицо — ножки стального стула были прикручены к полу так, что его было невозможно раскачать. Кожаные ремни тот час были затянуты до такой степень, что руки и ноги начали постепенно отекать. Первый ноготок милой певицы он вырывает с мизинца левой руки. Тот находит своё место на специально приготовленной для этого чашке петри.

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

+5

9

"Хмммм... Видимо, он решил не церемонится. Значит, пришло время умирать, снова." - Алисия уже знает, что делать, она всегда так делает. Боль не пройдёт, если будешь кричать и брыкаться. Боль не пройдёт, если будешь потакать своим чувствам безопасности и комфорта, боль нужно принять. Так было всегда и так было в тот короткий миг, что именуется Второй Тихоокеанской Войной, просто боль бывает разной силы, разной степени, да и по-разному отражается на душе... На этот раз, певицу ждало вырывание ногтей, что в каком-то смысле, удивило её, ведь самым эффектным способом допроса было перемалывание костей руки. "Хотя, видимо, он выбрал гражданскую версию пытки..." - перед отмыванием, она всё также анализировала происходящее, пока не началось. Боль резко, словно пуля 7.62, проникла в тело Алисии и на какой-то миг, рука пыталась выбраться, но лишь на миг. В остальном, следствием ощущения невероятной боли, была рана на губе, из-за того, что певица случайно её прокусила. Как и прежде, тело было неподвижным, глаза также были скупы на эмоции и лицо лишь на мгновение исказилось, но потом, вернулась к прежнему эмоуиональному безразличию и пустоте.
Можно было подумать, что певица не ощущает боли, но это не так - лишь отмороженные солдаты не могли ощущать боль, ведь их тренировалис по особенному, так что обычный наёмник не мог стать полноценной машиной смерти. Зато, Алисия приучила себя к кое-чему интересному - каждый раз, когда она ощущает острую боль, организм резко наполняется адреналином. И это была палка о двух концах, ведь несмотря на преимущества его выброса, трезво думать и контролировать дыхание становится очень сложно. Для снайпера, подобное состояние является критическим, но сейчас попросту нету выхода, нужно себя контролировать. И вот, когда ноготок полетел в чашу, уголок губ Алисии слегка вытянулся в некую форму улыбки, правда она выглядит слегка подавленой, да и исчезла через 2-3 секунды.
— Слушай, а можешь этот мизинец оставить? - голос звучал хрипло из-за боли, но всё ещё ровно и чётко. — Мне кажется, из него получиться удачный медиатор для моей гитары.
В понимании Алисии, юмор был признаком самообладания. Если она была способна пошутить или уязвить своего обидчика, то значит, что разум не затуманнен болью. Арт обстрел, изнасилование, сломанные кости, наркотик, электрошок - если она была способна пережить это, то сломанные ноготки она переживёт точно. "Нужно было читать моё досье, дилетант." - внутри своих мыслей, Алисия материла обидчика, но снаружи, стояла всё та же маска. Уж слишком много боли она пережила за всю свою жизнь в роли одиннадцатой, чтобы сдаться здесь и сейчас. По крайней мере, она не могла бы после этого спокойно смотреть в глаза командирам и солдатам Британии, когда попадёт в ад. Да и если она выживет, спокойно драться и бухать с анархистами, меиаллистами, и другим сбродом она не сможет, зачморят.

Отредактировано Egoist Witch (2019-02-01 14:26:24)

+1

10

Шутники. Славные люди. Симпатичные. Даже в самой дрянной ситуации они стараются цепляться за свою браваду, играть на публику. Жаль, что кроме жестокосердного пыточника их никто не услышит. Стук каблуков его туфель разбавляет фоновую музыку. Мужчина нагибается, лицом к лицу всматривается в потерпевшую, изучающе, словно коршун,приглядывающийся к лежащей на песке туше койота.

«Невероятно стойкая ведьма. Она — не простой гражданский», - подытог, который напрашивался сам собой. Подобная информация будет донесена до начальства позднее, а сейчас...

- Когда мы закончим, он вам больше не понадобится, - прозрачный намёк на будущую неспособность гостьи взять в руки капризный инструмент, - Подумайте, мисс Блэк, стоит ли продолжать испытывать себя на прочность, когда мы можем закончить всё здесь и сейчас? Элегантно, - он опирается на край стола, положив свои руки на столешницу. Открытый, готовый к диалогу, вовсе не злой.

- Поверьте, мисс Блэк, мне вовсе не доставляет удовольствие калечить молодую, многообещающую девушку. Талант, как многие подмечают, - его левая кисть извлекает из таинственного чемодана тонкую длинную иглу, которая ложится на гладкую поверхность стола. Следом за тем под свет лампы показывается портативная бутановая горелка. Вспышка голубого пламени говорит о исправности аппарата.

- У вас ещё есть шанс вернуться к своим мелким протестам, показной критике, к людям, что нашли в вас нечто особенное. Вы всё ещё можете петь, - последний шанс на прыжок. Последняя возможность уйти от несущегося на полной скорости состава. Нет, её не оставят в покое. Теперь за ней всегда и всюду будут следить, подозревать по малейшему поводу. Все её гаджеты будут снабжены следящими устройствами. Квартира превратится в огромного электронного ежа, иголки которого — микрофоны и камеры. Она никогда не будет одинока. Больше никогда. Но она всё ещё будет жива.

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

+5

11

"И так, краткая оценка состояния - боль терпима, через пару секунд её можно будет игнорировать." - пространство вокруг, свет, этот лысый, всё это игнорировалось, чтобы более-менее сохранить рассудок. Сердце бешено колотилось, что было доказательством сознательного состояния, как и того, что живительный адреналин продолжал свою работу. Агент что-то говорил на фоне и Алисия понимала его речь, вот только, она не старалась воспринимать её всерьёз, не старалась верить ей. Эту ошибку она совершила однажды, когда её допрашивали насчёт местонахождения повстанцев, по этому хорошо знает суть этой манипуляции. Тебя будут продолжать пытать в любом случае, но если ты дашь положительный ответ, палач начнёт параллельно заставлять сделать что-то, под предлогом свободы. Так что, когда лысый достал газовую горелку и иглу, попутно начав проверять работоспособность первого инструмента, надежда отпала сама собой, ведь факты говорят за себя - насколько бы сладостными небыли речи, согласие покажет твою слабость, которой он однозначно будет пользоваться. Одно радует, что начал он слишком рано и сила воли певицы ещё не начинала испарятся... В общем, в безэмоциональном тоне, был дан ответ.
— Говоришь правдиво, ласково, не видавшие крови наверняка согласились бы. Вот только, горький опыт военного фотографа мне подсказывает, что пытка продолжится вне зависимости от моего ответа или будет также, как в плену у террористов - предложенная "альтернатива" является не менее отвратительным зрелищем, чем сама пытка. Учитывая показанный инструмент, я склоняюсь к первому варианту. - всё также, будто на стуле сидит не живой человек, а кукла, которой оторвали одну из частей тела. — Если бы не было особого удовольствия, то и пытка была бы крайней мерой, а не первоначальной.
Вскоре, певица грубо говоря "отключается". Тело полностью расслабленное и каких-либо движений просто не наблюдаются. Ведь тратить свои нервы и силы на ответную реакцию организма бесполезно, мало того, это действие определённо изматывает, ускоряя потерю силы воли. А если отключить сознание от тела и воспринимать боль лишь как сигнал, который не сделает тебе ничего, если не придавать этому значение. "Хмммм... Надо бы хоть раз, но проверить, есть ли у меня нож. Если можно насадить эту мразь на него, то ситуация определённо приобретёт положительный оттенок." - мысли об убийстве крутились в голове Алисии, но она не придавала им значения и не питала каких-то надежд в отношении этого, ведь снайперу нужны факты, а не что-то иное.

+2

12

Шутник становится аналитиком. Он сбрасывает с себя старую шкуру, осознав тщетность и неуместность бравады. Щит трескается, рассыпается в труху, не оставив за собой и следа на успех. Вторым слоем этой луковицы становится попытка отторжения. Разума от плоти. Добровольная краткая смерть. Но это далеко не принятие — лишь бегство. Оно не поможет пленнице сбежать — скорее обречёт её на долгое и мучительное испытание.

- Интересно, - агент подметил это вслух, специально дав понять беспомощной кукле о своей заинтересованности происходящим. Вне всяких сомнений, он ждал от юной леди совсем иного. Ни один военный фотограф, даже прошедший горячие точки, не был способен на столь сложную процедуру как самовольное отключение сознания. Более того, это умение говорило о подверженности субъекта различным техникам гипноза. Как жаль, что наш безымянный гость не был специалистом в этой области — работа была бы сделана чисто, без следов. Чистые сведения.

Инструменты вновь заняли своё место в кейсе, идеально встав в отведённые для этого пазы. Перчатка с правой руки остаётся на столе. Неназвавшийся прикладывает пальцы к сонной артерии страдалицы и, к своей радости, находит вялый пульс. Живая.

Мотылёк, попавший в сети паука, продемонстрировал чрезвычайные навыки. Нет. Он не был мотыльком вовсе. Скорее богомол, стечением обстоятельств лишённый подвижности, но всё ещё способный расквитаться с обидчиком при случае. Досье было не полным. Ошибочным. Агент был уверен в этом.

«Чертовски необычная женщина», - неизречённое. Почти восхищение. Четыре уверенных шага назад — к «сундучку с чудесами». Полторы минуты его пальцы старались над кратким отчётом для службы, выписывая вензеля и рождая очередной «сухой и пресный шедевр», начисто лишённый личных впечатлений. Позднее колба с нашатырём мелькает перед закрытыми глазами сирены. Безотказное средство привести кого-то в чувства.

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

+3

13

Он остановился... Что-то не так и пытающаяся выдержать боль Алисия начала сокращать по привычке сокращать пульс. В обычной для такого навыка ситуации, за сокращением пульса последовал бы выстрел, но в этот раз это нужно чтобы по возможности сделать одно, но возможно меткое действие в свою защиту, ну и бонусом максимально адекватно реагировать на ситуацию. "Что же тебя заставило поменять свои действия? Моё смирение? Хмммм... Или же, он подумал, что я не выдержала пытки? Думаю, это и нужно отыграть." - словно дохлая рыба, она наблюдала за действием агента, что проверял пульс и что-то подмечал про себя и записывал куда-то в отчёт. В этот момент, у Алисии появился вполне необычный опыт - она могла сравнить мозговую деятельность с высоким пульсом и низким, познав довольно интересное ощущение тормозов, что её держат... Потом агент снова подошёл и повёл у носа нашатырём, что собственно, не могло остаться без реакции.
— Гхм-гхм... Что за... - эмоций как обычно ноль, но прокашлялась певица довольно хорошо, высвобождая старый и застоявшийся воздух в лёгких. — А, вот оно что... Уже и забыла об этом дерьме... - тяжёлый вздох и какое-то бормотание про себя, будто присутствие агента её не напрягало меньше, чем пережитое состояние.
Внушение сработало, но как и всегда, оно работает слишком хорошо. Пульс помогает внутренним органам нормально функционировать, но это по своему странное состояние и на какие-то физические нагрузки нужно много усилий, ведь тело пережило своего рода обморок. А возможно ли сразу после обморока нормально драться или нормально бегать? Скорее всего нет, по крайней мере, ей требовалось хотя бы пять минут на частичное функционирование. "Интересно, можно ли это замаскировать как болезнь... Хотя, надо скорее понять, в чём его основная задача, уж слишком не похоже это на допрос или очередное навязывание пропаганды, он просто пытает и не задаёт особых вопросов. Что с ним не так?" - мысли всё так же крутились в голове, как и ранее, ну и попутно Алисия пыталась проморгаться и потянула пальцы к глазам. На первой же попытки решила не пытаться далее, просто сделав тяжёлый выдох.

+1

14

- Верно. Вы всё ещё здесь. Вас не спасут друзья. Вам не поможет полиция. Сюда не явится британский принц на белом коне, - он говорил это глядя в искусственно алые глаза. Мужчина коснулся её плеча своей крепкой рукой, натренированной не только вводить инъекции, но и таскать тела в мешках.

- Я спрошу вас лишь раз: «Кто вы, мисс Блэк? Почему вы решили устроить провокацию пуристов? Как вы получили своё гражданство, являясь..., - чёрная перчатка сжимается на хрупкой лебединой шее, и в это мгновение на лице агента впервые можно было заметить морщинки гнева, - … азиаткой? - он требует ответа, едва приподняв головку певчей птахи, а после запрокинув её кверху. До хрипа. До красного лица. До слёз на глазах.

Отпускает. Дарит сладкий воздух, ещё мгновение назад казавшийся затхлым и сырым. На шее обязательно останутся синяки.

- Вы начнёте говорить так или иначе. Мы умеем развязывать язык, - голос незнакомца сквозил замогильным холодом. Его взгляд стал жестче. Поведение Алисии стало препятствием к достижению цели. Она сама трансформировалась из человека в препятствие, в источник информации. В упаковку, которую жалеет лишь коллекционер. А наш агент подобными пристрастиями не славился.

Он даёт ей время на размышление, повернувшись к пленной спиной и взявшись за работу со своим чемоданчиком. «Тушите свет. Выкручивайте лампочку. Везите в целости домой», - ярко-зеленые символы на фоне чёрного экрана. Приговор.

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]

Отредактировано Элли (2019-02-03 22:57:34)

+1

15

— Я как-бы про болезнь... Оно хуже, чем эта пытка. - только Алисия пояснила свои слова, агент решил самолично применить силу.
Довольно сильная рука вцепилась в горло и душило, перекрывало доступ кислорода к лёгким. Было такое ощущение, что терпение агента было на исходе и он высвобождал всё недовольство на неё, что означало только одно - певица его довела. Было ли это достижением или нет, сказать было сложно, ведь Алисия задерживала дыхание. Это было трудно сделать, ведь петля на концерте давила во много раз слабее этого удушения, но певица прилагала в этот раз довольно много усилия. К счастью, скоро это прекратилось и она могла более-мене свободно дышать, ну и мыслить, благо последний вопрос оставлял очень интересную пищу для размышления. "Видимо, он из этих пуристов или же разделяет их взгляды. Значит, нужно заняться вопросом так называемой провокации, а потом уже переходить к остальным, чтобы не оставалось недопонимания." - когда Алисия пришла к единому решению и когда агент закончил свою угрозу с вполне аутентичным для его внешности голосом, певица дала ответ.
— Отлично, наконец-то начались конкретные вопросы... Тогда начнём с важного - вопрос о "провокации" некорректный. Мне безразлично правительство, мне всё равно на пуристов и одиннадцатых, да и всё что не касается моего творчества не касается и меня. - в голосе наконец-то звучит какая-то эмоция, и имя ей пренебрежительный тон. — Этот выкрик предназначался для конкретной мрази, что хотел меня выебать и всю мою группу зениткой расстрелять, если мы не закроем концерт потому что его жопа так захотела. Сомневаюсь, что в правительстве все поголовно высокомерные идиоты.
По крайней мере, такое краткое описание разговора она услышала от адвоката, да и это единственное, что она могла чётко вспомнить. Всё же, тот взрыв довольно сильно на неё повлиял в плане памяти, ну и усталость тоже сказывалась на всём этом. Не говоря уже про пытки и то отключение, что было ранее. Ну и в завершении, Алисия добавила от себя дежурную отмазку касательно того, откуда у неё гражданство.
— Ну, отец британец любил девушек экзотичных, а тут подвернулась мать-путешественница. Вот и получила гражданство, родившись в нужном месте и до конфликта.

0

16

Маленькая овечка начала блеять. Недовольно, надрывисто, пологая, что именно это было нужно чёрному волку. Вот только тот уже слушал её в пол уха. Пустые отговорки, чтобы спасти свою шкуру — не более. Нет здесь и ответа на главный вопрос.

- Нет творца, что не прожил бы душой своих полотен, - многозначительно пропел в такт затухающей мелодии человек без имени. Щёлкнул звукозаписывающий аппарат, и классическая мелодия смолкла. Плёнка заняла своё место в кейсе. Сам проигрыватель останется в этой каморке до следующего удобного случая.

- На сегодня хватит, - обещание новой встречи он сопровождает отработанными действиями рук: те наполняют хромированный шприц жидкостью неизвестного содержания. Ампула — сущая мелочь — также не выкидывается, но тщательно прячется на своё место. Более мелкие следы позднее зачистит специальная рабочая бригада. Последний штрих — матерчатый мешок с петельками. Целиком и полностью чёрного цвета. Агент заходит гостье за спину, после чего кошмарный аксессуар занимает своё место на светлой голове бунтарки. Петельки затягиваются, препятствуя случайному падению. «Комарик» жалит беспомощную бедняжку, и та начинает ощущать тяжесть в конечностях. Её веки тяжелеют, а душный мешок не даёт достаточно пространства для приличного зевка.

Неназвавшийся ждёт семь с половиной минут, а после развязывает полностью обмякшее тело, даёт тому упасть на холодный пол. Грубо, без лишних церемоний он стягивает её руки и ноги серебристой лентой, а затем, во избежание эксцесса, жесткой верёвкой. Жертва ложится на крепкое мужское плечо, и агент покидает ставший чрезмерно душным подвал.

Растворённый в ночи чёрный фургон уже ждёт своего пассажира. Обладатель гладко выбритой лысины приветствует своего коллегу.

- Опасная штучка? - интересуется водитель, разглядывая куклу с мешком на голове. Яркое пятнышко сигареты подсвечивает его пышную бороду — совершенно лишнюю деталь, контрастирующую с гангстерским плащом.

- Я буду следить за ней весь путь. Можешь быть спокоен, - совершенно серьёзно замечает пыточных дел мастер, закидывая певицу через заднюю дверь мурчащего автомобиля. Спустя две минуты фургон выдвигается на север.

«Ты могла бы уже быть свободна, прояви хоть толику слабости».

[nic]Nameless[/nic]
[ava]http://s3.uploads.ru/XpeWt.jpg[/ava]
Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 13.12.17. Инквизитор и ведьма