По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Предложения по организации игры


Предложения по организации игры

Сообщений 21 страница 40 из 129

1

Мы с большим интересом выслушаем ваши предложения по организации игры на форуме.

Вы видели на каком-то форуме более удачную систему распределения эпизодов или квестов?
Вы знаете, что может помочь форуму стать более интересным?
Вы готовы предложить свою помощь или идеи?
Может быть, что-то еще? Нам в самом деле интересно.

Единственное правило этой темы: беседы должны быть конструктивными. Мы спокойно относимся к критике и готовы внимать ей, но интересуют именно предложения.
Также в этой теме администрация может поднимать на обсуждение какие-то собственные идеи.
Мы надеемся на ваш активный фидбек.

Актуальные вопросы

#p184540,Nunnally vi Britannia написал(а):

Вопрос к активным пользователям военной части нашей энциклопедии!

Когда вы ищите информацию по технике, вы толкаетесь от фракции или от вида техники?
Иными словами, как вам удобнее было бы искать справку: по пути "Британское вооружение - Найтмеры - Конкретная модель" или "Найтмеры - Британские найтмеры - Конкретная модель"?

#p184452,Джино Вайнберг написал(а):

В Энциклопедии и содержании информация часто сливается из-за абсолютно одинаковых по форме цвету и так далее подразделов из-за чего трудно найти что то конкретное.

+8

21

#p184437,Ben Klamsky написал(а):

Это словарь терминов, он по определению такой)

Есть предложение разбить по категориям :) Оружие, техника, политика, наука — для примера, но зато как хорошо будет :)

Да но он выделен прям сереньким цветом, что выделяется на фоне остального и в купе с такой же навигацией кажется - "Важным к прочтению". Тогда как это по сути словарь. То есть дополнительная информация, я не против ее как факт. Мне не понравилось именно это выделение. Ничто так не отпугивает людей как сложности, а эта тема выглядит сложной хD Ну если мне так кажется то как минимум какому то вот тому вот левому чуваку тоже может показаться.

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-04-23 16:17:05)

0

22

И раз уж мы тронули тему навигации то да именно - почему я должен искать навигацию где то в темах, когда там с боку в шапке форума есть список персонажей и так далее? Даже календарь погоды но не навигация или хотя бы ссылка на нее. Новым игрокам трудно искать нужную информацию. Даже я что уже читал все эти темы иногда по несколько раз, теряюсь когда нужно найти что то конкретное. А это не дело! Бу. х(

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-04-23 16:22:23)

0

23

Кроме всего прочего Ренли вон недавно замечательные статьи понаписал про ордена рыцарские и он не одинок в таком вот "Лорном" творчестве. Можно было бы добавить их задумки куда то на общее обозрение, а не держать в личных темах?

0

24

Джино Вайнберг, о какой навигации речь?

0

25

Nunnally vi Britannia, Навигация вот этой вот, для начала. Хотя бы по энциклопедии  хD Я когда регистрировался чуть не чокнулся с этой штукой. Особенно с описанием пилотов, которое я периодически до сих пор теряю. Тоесть информации много, но на деле не зная как тут все устроенно ее трудно добыть, тогда как интерфейс должен быть интуитивно понятным для пользователя. Черт проскальзывают тестерские фразы. Ну вы поняли в общем х)

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-04-23 16:28:06)

0

26

Джино Вайнберг, с замечательными статьями проблема в том, что они не согласовываются наперёд, а только в момент использования в игре (насколько я знаю).

Согласовывать наперёд я заставляла Нану только мою мутоту по Гиассу — но то только потому, что мистическая основа мира просто очень важна во многих местах и без неё было совсем тяжко (лично мне).

Если их все согласовывать наперёд... Много времени, много усилий, а в игре может быть никогда и не применится.

0

27

#p184435,Sumeragi Kaguya написал(а):

Если ты реально считаешь в отыгрышах шаги и патроны, то ты первый такой человек на моей памяти ^-^"

Мне думается, что игнорировать количество патронов в магазине — не самая лучшая затея :) Вы же не можете игнорировать количество ракет на самолёте :)

+1

28

Джино Вайнберг, давно бы сказали, добавила бы.
Ссылка на содержание энциклопедии есть на главной странице, к слову. Удивлена, что можно заметить энциклопедию и не заметить ссылку.

Что не понятного в содержании? Внимаю предложениям, потому что лично для меня там все интуитивно.

0

29

Вообще глядя эту ссылку можно заметить, что отчасти там уже есть темы различного вооружения по фракция и так дальше и по сути все о чем я сейчас говорил касается того что нужно просто провести довольно масштабную реструктуризацию всего этого. Речь даже не идет о том что бы красиво оформить как макаров с флудом сделал х)  Хотя бы просто привести к рабочему состоянию что есть сейчас

0

30

#p184439,Джино Вайнберг написал(а):

Да но он выделен прям сереньким цветом

Не обращал внимание на выделение, пока вы не сообщили :) Действительно, можно не выделять :)

#p184441,Джино Вайнберг написал(а):

Можно было бы добавить их задумки куда то на общее обозрение, а не держать в личных темах?

Поддерживаю систематизацию этой информации для Энциклопедии и ее выборочного включения в энциклопедию :)

Отредактировано Ben Klamsky (2018-04-23 16:32:00)

0

31

Nunnally vi Britannia,

#p184446,Nunnally vi Britannia написал(а):

Что не понятного в содержании? Внимаю предложениям, потому что лично для меня там все интуитивно.

Вот - я опять не могу найти описание пилотов по рангам ХD

0

32

Надо кстати обновить в навигации военную технику
Есть у меня одна идея по навигации, дома расскажу

+1

33

#p184445,Ben Klamsky написал(а):

Мне думается, что игнорировать количество патронов в магазине — не самая лучшая затея :) Вы же не можете игнорировать количество ракет на самолёте :)

Ой, ну в том же кинематографе нередко игнорируют и одно, и другое.

Накой считать патроны/ракеты заранее, если нас в целом интересует рассказать историю? Да, если в конкретной истории ГМ хочет добавить напряга с патронами/ракетами — без проблем, просто указать количество и считать, делать напряг на этой почве.

В другой истории ГМа могут совсем не патроны волновать, и тут вдруг она сломается, потому что игрок нагуглил что в его пушке на три патрона меньше чем нужно для истории. Нет, конечно, я не приглашаю устраивать радуги с пони вопреки всем законам логики и здравого смысла, меру угождения истории нужно знать, но если пытаться провести всё максимум реалистично и безжалостно, то и свихнуться недолго.

+3

34

Ну то есть информация часто сливается из-за абсолютно одинаковых по форме цвету и так далее подразделов из-за чего трудно найти что то конкретное. Это как в архиве копаться - ты знаешь что оно существует но не можешь вот так вот быстро найти то что тебе нужно. Приходится вглядываться ¯\_(ツ)_/¯

Но я просто без идей что с этим сделать на самом деле. Тут сам дизайн сайта основывается на двух цветах близких друг к другу по спектру. Я внесу нечто более конструктивное, когда обдумаю все это более детально. Щас просто от себя скажу что искать информацию неудобно =="

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-04-23 16:42:09)

0

35

Джино Вайнберг, мы убрали его из энциклопедии, потому что люди путались и постоянно норовили себе в паспорт пилота поставить какой-то ранг и вообще в целом использовали ранги в анкетах и игре, тогда как ранги не являются игровой характеристикой.
Это метаигровая оценка пилотов, нужная мастеру, в метаигровом она и лежит. В Игровых подробностях пока.

0

36

Nunnally vi Britannia, Да и фиг с ней в общем хD Я там выше уже указал что меня напрягает, это просто был пример. Неудачный, судя по тому что этой темы там просто не было х)

0

37

И эт - вы на меня не обижайтесь то если что хD Я добрый я хочу как лучше )

0

38

Джино Вайнберг, мне на самом деле сложно сориентироваться в этом, потому что я даже в нашем архиве нахожу нужное в три клика.
Так что могу только ждать предложений и заверить, что готова поработать над этим. Был бы вектор, там соображу.

0

39

#p184456,Nunnally vi Britannia написал(а):

Так что могу только ждать предложений и заверить, что готова поработать над этим. Был бы вектор, там соображу.

Мм я тоже необьективен уже. В таком случае нужно опросить новых игроков. Снайпершу- певицу ту же и узнать что им понравилось не понравилось и вообще было трудно найти.

0

40

Джино Вайнберг, эта тема создана не для того чтобы обижаться, а чтобы услышать игроков. Мы с Владимиром решили, что недостаточно вникаем в потребности форумной аудитории, хотя именно для вас и работаем (ладно, он работает, я сбоку припекаю).

0


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Предложения по организации игры