По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 13.12.17. Куда крестьянину податься?


13.12.17. Куда крестьянину податься?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Офф: в Рианнон военную по виду опознать нельзя - простая девушка старшего школьного возраста в неприметной одежде.

Получив передышку - психологическую - ирландка смогла даже чуть улыбнуться тому, как Мэри говорила с гостьей, запросто предлагая ей трофеи. Спасибо и на том, что саму Рианнон в список не включила. А Элис, похоже, привыкла к такому, судя по фаталистически высказанной причине отказа. Но вникать глубже в их взаимоотношения ирландка не хотела. На идею спрятать лишнее возражать не стала, на ботинках все же были следы крови или грязи... Ладно, пусть лучше вымоет. Но пистолет-пулемет трофейный не отдала, покачав головой:

- Лучше пусть будет при мне. Винтовку скажи куда сунуть, я разберусь. Ты же с оружием обращаться не умеешь? - Не хватало еще, чтобы покалечилась, или случайный выстрел произвела в самый неподходящий момент. На таком порой и опытные солдаты ранились и убивались, как говорил Хоулетт - земля ему пухом - "Бывалых тоже заклинивает". Вопрос девушки был вполне понятен - Рианнон отлично понимала, что ее тут не ждали и могут быть проблемы. А главное, Мисфит высказалась по поводу решения ее, Рианнон, проблемы с нахождением в бегах, весьма в общем виде, без конкретики. Так что сроки и методы были под вопросом. А соваться домой до решения вопроса - себе дороже. Так что в целом девушка не меньше Элис была обеспокоена своим положением. Вот и думай, как бы половчее объяснить суть, не трогая подробности. Спокойствие, О'Нейл, спокойствие. Таблеточки не бесконечные, а пополнить запасы еще неведомо когда придется...

-Если кратко - у меня на хвосте плохие парни. Не копы и не армия. Мэри может помочь с этим, но пока что мне лучше не появляться ни в академии, ни дома, ни по месту службы. Да и со знакомыми встречаться вредно. - Честно признала она, - Если пересижу немного пока все не устаканится - все окей. Ну или хотя бы переночевать было бы неплохо, не вылезая на люди. Поможешь - в долгу не останусь, помощь британским военным серьезное дело. Решай сама, это твой дом а я не хочу создавать проблем.

В конце концов, насильно выбитая помощь хуже ее отсутствия. А маленькая передышка тоже хлеб - в конце концов, она сумела принять душ. Какое-никакое, а начало. Думать она будет чуть позже, а пока надо бы и на вопросы Мэри отвечать.

- 22 октября ее компьютер выдал предупреждение об опасности. Пришлось вызвать спецов и я ничего не увидела... Но Фиона, моя сестра, после ознакомления была сама не своя. Дала понять, что Нина докопалась до чего-то действительно опасного. Фи, если что, сама оружие разрабатывает. Ее новой пушкой из колеи не выбить. - Подчеркнула Рианнон серьезность. Фиона действительно  из-за новостей вышла из равновесия, так что там должна была быть полная жесть. Нечто куда как похлеще новейшей, к примеру, подлодки.

- Так что все там, куда меня не допустят. А Фи хоть и сестра, но тайны мне не разбалтывает. Она в метрополии сейчас. То что я накопала - надо забрать кое-где, я только копию для тех ребят сделала и она уехала по адресу.

+3

22

- Нет, спасибо. У меня нет лицензии.

— Ты слишком безамбициозна. — Ответила Мэри не менее бесстрастно, чем сама Элис. А то и даже ничем не хуже её хорошей подруги Алекс.

У Мэри, скажем так, много опыта.

Заметив возню с винтовкой, она кратко проинструктировала Рианнон на тему:

— Мне нужны с неё отпечатки. Не срочно — не трожьте. — В парочке тёмных мест интернета гуляло несколько достаточно обширных баз "пальчиков", по которым Мима надеялась определить личность своей сегодняшней обидчицы. Зная же личность... Можно отыскать и другие интересные вещи.

Похожая судьба ждала и номер мотоцикла, который она запомнила. Кто-то подставной. Наверняка. А что, если нет? А что, если даже подставной что-то сможет рассказать?

Будет, правда, неудобно, если в "свободных" базах не найдётся ничего интересного. Придётся искать доступ к актуальным полицейским... Это сложнее. Или лично наведаться в участок. Самое сложное и трудозатратное, но и самое действенное.

Но броситься сразу в дело не удалось. Загрузившийся компьютер пиликнул мессенджером и показал окошко чата с не самым познавательным в мире, пусть и забавным, разговором.

Детишки.

Какое-то мгновение Мима провела, попросту пялясь в мессенджер и размышляя о том, чем занимается последние несколько дней. Это уже даже не спасение безвинного монаха от лап правосудия и когтей Тибета. Не заигрывание с сильными мира сего из пустой скуки. Не уничтожение четвёрки почему-то заинтересовавшихся безобидно выглядящей девчушкой бандитов по велению необычной сердечной доброты.

Это детские игры.

Кто знает, в самом деле, как и почему Элис оказалась в чужом теле в той палате. Но она, Мима, не должна была никогда стать частью её истории. Она столь же излишня в жизни "Болонки", сколь и в современном мире в целом.

Излишня — но она здесь. И коль бы не она — Элис бы здесь тоже не было.

Случайность. Событие для неё самой ничуть не большей важности, чем сегодняшняя встреча с Рианнон. Капля в море. Песчинка в сосуде. Исчезающе малая частица будничного бытия.

А для Элис? Для её друзей?

Сказка. Пусть страшная.

Новое детективное дело.

Она была слишком серьёзна по отношению к пусть шестнадцатилетней, но однозначно девочке. Тем ярче это заметно в сравнении с Рианнон.

В сравнении с ней самой. Забыла? За тысячи лет немудрено забыть, что такое детство. Особенно если у тебя его никогда и не было.

Мима щёлкнула мышкой и свернула окно мессенджера в трей.

Рианнон тем временем объясняла хозяйке своё положение.

— Элис. Проблема? Могу найти другое место. Но ближе ко мне — лучше. — Возможные претензии тут более чем обоснованы. Даже с Мэри под рукой, из-за нахождения Рианнон здесь над семейством Блекберри нависла ощутимая угроза. Шанс, что юная мстительница уже успела так насолить Культу совсем не велик... Но он есть. И на кону — жизни, в общем-то безразличные добренькой Мэри. Элис, конечно, вправе решить.

Откажется ли ребёнок от приключения?

Клик-клик.

— Понятно. — О "весточке" от Нины. Сестра видела. В чём-то Рианнон была ребёнком ничуть не меньше Элис. Столь важный и сравнительно легко доступный (всего-то сестру настойчиво попросить — ну где, где тут риск для жизни, своей и не только?) клочок информации упустить?

Ладно. Безразлично. Догадки Мимы оправдались, не вызвав у неё и капельки удивления. Вот разве что безумная халатность со стороны Культа, оставившего компьютер гениальной девочки без внимания... Она настораживала.

— Уверены, что нашли не подделку? — Хотя откуда бы Рианнон знать.

Клик-клик.

— Заберём. Изучим. Не против? Позже. — Про оригиналы данных.

Клик-клик. Вот и базы. Искать по номеру мотоцикла можно сразу, а отпечатки...

— Элис. Мне нужен крахмал или мука. Лучше крахмал. Кисточка и скотч. Умеешь снимать отпечатки? — Научим. А Рианнон, быть может, заслужила чуточку пояснений.

— Хочу найти твою одноглазую подружку. Дать по шее. Чем поможешь? — Её голос звучал рутинно, а глаза не менее рутинно скользнули по результатам поиска. Затем Мэри поднялась с места, чтобы лично заняться сбором "пальчиков" с трофейной винтовки.

+3

23

— Ты слишком безамбициозна.
- Я не солдат. И не террорист, - также равнодушно ответила ей блондинка.
«Похоже, мне сегодня не дадут поесть. И поспать. А сегодня я хотела посмотреть по интернету новую серию моего любимого мультика «Рыцари-Драконы»!» – мысленно ныла она.
- Лучше пусть будет при мне. Винтовку скажи куда сунуть, я разберусь. Ты же с оружием обращаться не умеешь?
- Меня этому не учили, – мрачно ответила девушка. «С чего это она решила, что я буду играть с этой недетской игрушкой? Но перестрелять ею всех травящих меня одноклассников с моей школы можно… Вот только за такое, в лучшем случае, в тюрьму посадят, в худшем, – казнят».
Услышав от Рианнон про преследователей и про то, что она военная, Элис немного удивилась.
– Вот чудеса. Я как будто героиня какого-то фантастического фильма, – шёпотом, разведя руками,произнесла «Болонка» смотря в сторону, и по привычке обращаясь к воображаемым зрителям, «ломая четвёртую стену». После небольшой паузы, продолжила, - Да-да, а вы сидите и ждёте, когда я начну действовать. Ничего подобного. Это суровая реальность!
После небольшого монолога, девушка обратилась к новой знакомой.
– Так значит, проблемы? Жила бы я одна, – было бы проще. Если расскажу родителям, – они заподозрят неладное. Особенно папа. Он мне покою не даст, допрашивать будет, пока не свихнусь! Вдруг он решит, что я укрываю у себя террористов? Он у себя на работе мигом всем разболтает! И тогда неприятности будут у всех нас.
— Элис. Проблема? Могу найти другое место. Но ближе ко мне — лучше.
Ответ Мери звучал обнадеживающе, но это не значило, что брюнетка гарантирует полную безопасность. А вот желудок «Болонки» дал о себе знать своим громким урчанием.
– Извините, что не могу сейчас дать ответ на вопрос, нужна пища для мозгов, - с этими словами, Элис полезла в кухонный шкафчик, чтобы извлечь оттуда… Пачку чипсов. С луком.
Вскрыв упаковку, Болонка, пользуясь тем, что внимание гостьи направлено на её «сожительницу», зачерпнула себе горсть хрустящей картошки и быстро засунула в рот, чавкая и прислушиваясь к их разговору. Она ещё была не в курсе, что произошло и в какую ещё авантюру влезла её «соседка». Надо было это исправить!
— Элис. Мне нужен крахмал или мука. Лучше крахмал. Кисточка и скотч. Умеешь снимать отпечатки?
– Ф фефефифыф фифмаф фифефа, фаф фэфо фефаюф* – произнесла она с набитым ртом. Проглотив свою порцию, заговорила уже нормальным голосом, - Берёшь кисть, посыпаешь чёрным порошком, приклеиваешь скотч, снимаешь и на кусочек белого картона наклеиваешь. А потом отправляешь в полицию для анализа.
Ей это было известно из фильмов и детективных книг. Возможно, девушка могла не знать мелочей, однако получить немного опыта в настоящем расследовании было бы очень кстати.
Крахмал был найден быстро, - в том же шкафу, где лежали чипсы. В ящике компьютерного стола находились все канцелярские принадлежности, так что скотч и кисть тоже были найдены.
- Будем искать преступника? Очередной террорист из нумеров? - поинтересовалась она, отправляя в рот новую порцию чипсов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
* Перевод: «В детективных фильмах видела, как это делают».

Отредактировано Элис (2019-02-02 12:20:27)

+3

24

Рианнон кивнула - идея разумная, надо сделать копию и пробить уже по своим каналам, благо она знает, в каком направлении копать. Что конкретно это даст, сказать сложно, но информация это оружие, а она чувствует себя спокойнее, пока делом занята. Мда. Надо еще как-то связаться с Макаровым по новой. Только сначала хорошо подумать, что она скажет... И чего попросит. Пока план не оформился, но в голове бродили кое-какие идеи, неясные и смутные. Я пока она просто  держала винтовку, постаравшись лишний раз не касаться и не смазать отпечатки.

- Да нет, ни хрена мы не в кино. - Покосилась на Элис, которая явно играла роль. Неужели они с ней и правда примерно ровесницы? Ведь да. Только настоящая разница не в годах, а в увиденных крови и дерьме. И ладно еще если только увиденных. А еще эта Мэри, которая и вовсе в другой лиге играет по сравнению с ними обеими. А тут еще и родители. Интересно, Мисфит она от них прячет в шкафу или как? Ирландка не знала, как поступить правильнее сейчас. Одно дело - намекнуть  пособнику Культа, что его семья в соседней комнате и лучше начинать говорить.  Другое - откровенно напрашиваться к ни в чем не повинным людям. Рано или поздно она и до этого докатится... Но стоит ли оно того сейчас? 

- Если твоих родителей это успокоит, у меня военный идентификатор при себе. - Для того и нужны эти штуки с микрочипами,  чтобы подтверждать свою личность для окружающих уверенно. - И фото мое в данных по нападению на Эшфорд найти можно, если не поверят. Но если это ненадежно, просто скажи, когда будет пора сматываться, пересижу в... Есть одно место. - Рианнон не стала давать понять, где у нее убежище предполагаемое на крайний случай. Это лишнее. Если уж речь о безопасности, то чем меньше информации на сторону - даже теоретически союзную - тем лучше. Что не передавалось, то никто не перехватит. Говорила она, не изображая из себя благородную жертву, но и не давя на сознательность, просто и буднично. Вывести ее из себя было таким трудно. Про пищу для мозгов комментировать не стала. И обернулась к Мэри:

- Владимир Макаров, частная военная компания "Легион", Россия. Если и не его человек, то уж точно на него работает. Не видела раньше, в базах данных мне не попадалась. - Покачала головой, - Помочь? меня этому учили.

И к счастью, не пришлось применить, потому что краткий курс провели как раз на случай, если возникнут подозрения касаемо чьей-то личности. Чьей - понятно. И так все паршиво получилось, хорошо хоть не пришлось действительно добывать отпечатки Наннали и Лелуша втайне.

+3

25

Вот на сей раз Элис уже её приятно удивила.

— Правильно. Обойдёмся белым порошком. И без полиции. — Получив от "Болонки" необходимый инвентарь, Мима отобрала у Рианнон винтовку и выверенными профессиональными движениями занялась нехитрым, но кропотливым процессом dusting. От совсем не плоской формы винтовки легче не становилось... Но что же, не в первый ведь раз.

Переговоры о проблемах укрытия беглых вояк под кроватью примерных (или не слишком) школьниц проходят мимо. Слишком очевидно. Слишком бестолково. Делать из решаемого в два счёта вопроса такую трагедию... Ах. Пожалуй, люди всегда склонны преувеличивать собственное горе.

— Это место близко? — Строго вклинивается она в разговор, без промедления, заслышав упоминание Рианнон. Случившийся секундами назад разговор отнюдь не внушал особой веры в здравомыслие этой воинственной девицы. Скорее, наоборот.

Вот далось же ей выдавать Культу свой единственный (а то вряд ли бы сказала "одно место") схрон. А выдаст — без вариантов. Следить будут. Вот рыпаться — вряд ли. И рыпнутся — пожалеют.

Сказала же, могу найти другое место. Неудобно? Опасно? Подымаемся и уходим. Вопрос решён. Неужто нечего больше...

Всё это не релевантно.

— Готово. Нужна оцифровка, максимального разрешения. — Отложив винтовку (вот теперь уже пора и прятать), Мима вручила Рианнон лист "копирки" с наклеенными на него кусочками скотча с отпечатками.

И если задуматься, то работы лучше, особенно в эдаких кустарных условиях и в такие сроки, Рианнон раньше видеть не доводилось.

— Нет, Элис. На нумера не похожа. Русские террористы... — Вернувшись к компьютеру, Мима надолго — целую секунду или полторы — задумалась, вспоминая старые "заходы" на полицейские базы и прикидывая, какие из них могут ещё быть не прикрыты. Картинка вырисовывалась нерадужная. Придётся идти в участок, видимо.

Зато узнать нового о Макарове и "Легионе" — вот это уже без труда. Пользы, может, немного, но и во вред не пойдёт.

— Она была невежлива. — Как бы между делом завершается объяснение ситуации с одноглазой.

А перспективы-то печальные. Поди найди её, если вообще выжила и сбежать смогла. Хотя... Такие быстро не помирают.

Сама такая. Эвон сколько прожила.

— Связь с Макаровым есть? — Где-то в этом месте Мима уже спокойно и рассудительно сдалась. Поиск одноглазой из приоритета стал третьестепенной задачей типа "время нескучно занять". — Передай, что я мозги в волосах ей просто так не забуду.

Откинувшись на спинку кресла (и ловко отбросив за неё ещё влажные волосы прямо в движении), она мгновенно превратилась из самой собранной в мире профессионалки в настолько же качественно расслабленную лентяйку.

Даже глаза закрыла.

Пожалуй, обезопасить эту дурочку сейчас будет важнее всего прочего.

+4

26

Элис внимательно слушала диалог двух девушек, пытаясь узнать, что конкретно произошло.
«Если у неё есть убежище, то это заметно облегчает ситуацию… Для меня. Вот только куда винтовку спрятать? Под кровать? А вдруг, пылесосом пройдутся и наткнуться на оружие? Заподозрят меня в терроризме! А если в шкаф? Надо будет её чем-нибудь обернуть… Но сперва убедимся, что она случайно не выстрелит», – размышляла блондинка, внимательно наблюдая, как её «соседка по комнате» аккуратно снимает отпечатки с винтовки.
«Лучше я надену резиновые перчатки. А оружие временно завернём в чистые мусорные мешки. Чтобы посторонние люди руками не трогали».
С этими мыслями, «Болонка» достала всё необходимое из другого кухонного шкафа, в котором хранили «технические» принадлежности, - пару резиновых перчаток и пачку мусорных мешков.
– Для начала, завернём эту штуку в мешки. Чтобы не оставлять ненужных отпечатков. На счёт места хранения, - могу предложить свой одежной шкаф. Как вариант, –сказала она, надевая перчатки и помогая заворачивать винтовку в мусорные пакеты.
— Нет, Элис. На нумера не похожа. Русские террористы...
Услышанное от Мэри ещё больше удивило британку. Да и ранее прозвучавшее русское имя неизвестного ей человека от Рианнон говорило о нелегальном проникновении на британскую территорию «не нумеров».
– А они что тут забыли? – удивлённо спросила она.
«Может, они ищут помощи у Чёрных рыцарей? Стоп, нельзя спешить с выводами. Может, это скрытая атака Российской Империи на нашу территорию под видом терроризма? Или это просто террористы, которые ищут убежище, скрываясь от преследования?» – очень много вопросов зародилось в её белокурой головке, но ни один из них Элис не решалась задать.
Услышав про «мозги в волосах», девушка осторожно подошла к Мэри. Только сейчас она обратила внимание на вымытые чёрные волосы своей сожительницы.
«Ей что, мозги вышибли? Буквально?! Точно, она же бессмертная! А если ей голову отрубить, новая вырастет? Если извлечь мозг и искусственно поддерживать в нём жизнь, то новый тоже вырастет? Это, получается, ходячий донор органов! Энтони точно бы заинтересовался таким. Нужно на всякий случай проверить ванную… И туалет. Не хватало бы, чтобы кто-то пошёл туда, а в унитазе плавает чей-то мозг!»
- …Мозги в унитазе… Этого мне ещё не хватало, – произнесла Элис обрывок своих мыслей вслух и отправилась проверять, успели ли девушки замести следы своего присутствия или нет.

+1

27

Рианнон могла лишь удивленно присвистнуть, наблюдая за работой, но не стала. Да уж, тут её помощь не понадобится точно. А вот на вопрос Мимы она задумалась. Сразу о многом. В том числе о вопросе доверия и надежности. Нет, ну... Там её с ходу искать, конечно, не будут и не выдадут даже своим, если она попросит. И можно втихую устроить встречу с кем надо, если она решит довериться. Но стоит ли? Надолго там виснуть чревато. Даже если бы не было дополнительных обстоятельств, место трудно назвать спокойным, ходит много народу даже не то чтобы плохого... Но именно что случайного. И окрестности такие, что гулять там не стоит лишний раз. А ещё... Если слежка Культа была событием всего лишь вероятным (хоть и очень-очень  вероятным), то выдать убежище Мисфит, в мотивации которой она ещё не уверена? Ай-яй-яй. Тактическая ошибка. Конечно, если она воспользуется помощью Мэри или Элис, те все равно будут знать её местонахождение, но тут речь о другом. Впрочем... Есть одна идея. Она пока что дала честный ответ - с передачей сути, но без единой критичной детали.

- Неважно. - Покачала девушка головой, - Есть-то есть... Но, думаю, сейчас лучше им не пользоваться. Разве что иначе совсем никак. Давайте сначала с этим всем закончим.

Ибо как говорил один умный человек - вот уж чей бы совет не помешал, да океан не перелетишь - first things first. Решай проблемы последовательно, и, возможно, будет легче разобраться. Мастерство Мисфит действительно впечатляло. Многогранный,однако же, талант - в её-то годы. Хотя кто её годы знает-то... Рианнон, к примеру, трижды подумала бы, прежде чем делать заключение. С виду-то молода, но что-то не сходилось.

- Если только на мобильник. Хочешь получше - надо искать камеру. - Хоть в наше время телефоны  могут всякое, в вопросах предельного качества им до полноценной камеры далековато - да и не нужно. На реплику про террористов  пожала плечами:

- Им тут близко. Вон, ещё летом экскурсию эшфордцам сорвали путем воздушного десанта. - Это, правда, был не Макаров, но и без него экскурсия вышла та ещё. Хорошо хоть у того русского не иначе как общие фетиши с Рочестером оказались, судя по итогам.

- Передам. Наверное, не следует спрашивать, чьи мозги? - Хмыкнула Рианнон, действительно всерьез задумавшись, как они попали туда, куда попали, и успокоила Элис, - Мозги не кости, трубы не забьют. Хочешь пару уроков по уборке места преступления в обмен на ночевку?

Так или иначе, обсуждения завершились и можно было перейти к выяснению, насколько присутствующих испортил квартирный вопрос...

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 13.12.17. Куда крестьянину податься?