По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 09-10.12.17. Вновь в строю


09-10.12.17. Вновь в строю

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Это как в Библии, - «Древо познания добра и зла», у которого Господь запретил вкушать плоды Адаму и Еве?

Нет. Как рисунок древа. Символ. — Сам по себе сигил никогда не имел значения. Всё, за что его боялись и почитали, он лишь олицетворял, будучи компактной удобной ссылкой, ничего не значащей самостоятельно. Как знак предупреждающий, "Не влезай — убьёт!". Знак не убьёт. И если повесить его на пустой шкаф, а затем влезть — не убьёт.

"То, что убьёт" — вовсе отдельно от знака, и в предупреждении не нуждается. Нуждаются люди, способные случайно или по глупости влезть. И придумывают символы, дабы себя обезопасить.

Опасен не символ. А то, с чем он связан. — Подумав секунду, вспомнила хорошую ассоциацию: — В средневековье люди боялись называть имена демонов. Но боялись не самих имён, а того, что воображали за ними.

Демоны. Наверное, такие, как она, клеймённые крылатой печатью, подошли к тем самым демонам ближе всего, что было в истории человечества. А заключающие контракты с демонами в обмен на необычайную силу... Ведьмы и колдуны. Забавно с какой-то стороны получалось: многолетняя "Охота на ведьм" вышла почти безуспешной касательно настоящих ведьм, зато от души прошлась по совершенно непричастным. Впрочем, делать дурости под лозунгом благих намерений всегда было одним из самых развитых умений homo sapiens.

И вновь Мария не одобрила поспешных выводов Элис.

Ты уже приписала Зеро к... "Осведомлённым". Но этот вопрос сейчас — ключевой. Положительный ответ прояснит и подтвердит очень многое, и притягивать его за уши — глупость. Сигил на маске может оказаться случайным украшением. Остальной орнамент и вовсе не имеет отношения к нему. Да, это аргументы, склоняющие вывод в ту или иную сторону. Но аргументы нельзя переоценивать. И недооценивать. Нужно смотреть, как есть.

Всего за несколько кликов девушка отыскала сайт гвардии и скользнула по нему цепким взглядом. Телефон, почта, адрес... Конечно, штаб расположен на территории Дворца Генерал-Губернатора. Где ещё ему быть?.. Оставалось лишь нанести туда визит и пообщаться поближе. Вслепую такое не делают.

Воспользовавшись безграничной благодатностью Сети, Мима вскоре уже изучала план Дворца. Совсем не подробный, разумеется, но вкупе со спутниковыми снимками популярного картографического сервиса — более чем достаточный. Разведка на месте тоже сослужит своё дело.

Со спокойным удовлетворением она заключила, что смогла бы в таких условиях убить Кловиса без особого труда и сама. Спроектированный в том числе как крепость, дворец отлично выдержал бы атаку техники и традиционной пехоты, но против одинокого профессионала с необходимым опытом... Хотя у кого ещё найдётся такой опыт?

К счастью, убивать кого-то нет нужды. Пока. И не стоит зря терять время. Наверняка у этих ребят нет выходных даже по воскресеньям.

Вечером я пойду прогуляться. Ты не против?

Отредактировано Mima (2016-11-27 01:20:26)

+4

22

«Опасно то, с чем связан символ? Страшно представить, что это. Видимо, какой-то вид демонической силы. Удивительно: я узнаю то, чего нет ни в учебниках истории, и чего не знает общество! Но будет лучше, если знать об этом буду только я, - так безопаснее».
На счёт узора на костюме Зеро тоже возникли сомнения.
«Я что, опять ошиблась в своих рассуждениях? Но я, почему-то, всё равно считаю, что у Зеро это не для красоты. Только попугай может нацепить на себя украшения, чтобы покрасоваться перед публикой», – подумала Элис, не обращая внимания на то, что её гостья временно перехватила компьютер.
– Вы намекаете, что Зеро – ряженый попугай? – вопрос был задан в шутку, чтобы снять напряжение.
«И почему она рассматривает схему дворца генерал-губернатора? Попытка восстановить картину преступления? И проведение следственного эксперимента? Точно! Шерлок Холмс никогда не составлял гипотезы, пока лично не исследовал место преступления. Хм… »
Через некоторое время, Элис услышала голос:
— Вечером я пойду прогуляться. Ты не против?
– Эм… Вы предлагаете мне сопроводить вас? Я боюсь, что меня родители теперь не отпустят. А вдруг меня снова украдут?
«Я могу сказать, что мне ещё повезло. Но вдруг я реально попаду на операционный стол?! А-а-а-а! Не хочу! Только подумаю об этом, - сразу хочется в домике сидеть, и не высовываться! Теперь я уже учёная, больше не клюну на незнакомых людей, предлагающих мне карьеру!» – подумала напуганная девочка. Снова оказаться подопытной мышью и уже по-настоящему, быть брошенной в камеру, гнить с сумасшедшими британцами, которых превратили в безмозглое стадо… Плюс, опять вести жизнь «безвольного растения». Это любого бы свело с ума.

+3

23

Вы намекаете, что Зеро — ряженый попугай?

Особого напряжения не испытывая, всё же отвлеклась от дела на секунду, вообразив Зеро попугаем: чёрное оперение с пурпурным отливом и золотыми нитями там и сям, красное на изнанке крыльев. Пистолет в угрожающе задранной лапке. К действию готов и решительно нахохлен.

Вообразила второго попугая на мушке у первого. Джеремия. Почему-то яркого апельсиново-канареечного оттенка, с бронзовым отблеском тут и там.

Торжественное чириканье... Бабах!

Я бы на это посмотрела. — Без тени улыбки отметила картину смехотворной и отложила в память. Стоит её нарисовать и отправить в интернет. Когда-нибудь.

Я говорю, что у него отличный костюм. — В самом деле, броский, органичный, исключительно непрактичный. Превосходный, чтобы высказаться уверенно, внушить дрожь и уважение, врезаться в память раскалённым обсидиановым ножом. Бесполезный для боя и стрельбы, заметный в строю слишком.

Исключительно командирский костюм, сродни платью британской знати, против которой выступал. И верно: у Японии было кому дать отпор солдатам, но некому — аристократам. Раз озаботился так, видел Зеро себя больше политиком, чем воином, и не стремился одной силой всего достичь. А кто, в сущности, политик? Ряженый. Актёр.

Как высоко метил он этим образом? Кем видел себя, отделив такой жирной чертой от "серых" последователей?

Всё интереснее и интереснее.

Эм... Вы предлагаете мне сопроводить вас?

Нет. Я сообщаю, что собираюсь вечером уйти и вернуться ночью, либо вовсе к утру. — Вежливо уточнила Мария. При всём энтузиазме и больших перспективах, от Элис совершенно не было бы толку в грядущей задаче. Даже хуже: толк был бы отрицательный.

С другой стороны, нельзя сделать шаг, не шмякнувшись пару раз. Участок сознания, отвечающий за поиск проблем и усложнение жизни, начал активно выдумывать поводы прихватить школьницу с собой. Хозяйка в ответ спокойно предложила ему заткнуться. Неплохо бы дать девочке наконец, после полумесяца в чужих руках и под чужим контролем, что-то решить самой; благо, цену лёгким и опасным приключениям она теперь прекрасно знала.

Покрыв полностью потребность в информации, бессмертная поднялась из-за компьютера. Догадаться о предназначении мешка-"спальника" именно ей не вызвало сложности. Особого энтузиазма идея влезать в него также не вызвала. Разобралась с проблемой, улёгшись на мешок, а не в него. Этот вариант Миме неожиданно понравился и она собиралась, пока вокруг не начался шум, отоспаться. Всю ночь на ногах ведь придётся, небось.

+3

24

— Нет. Я сообщаю, что собираюсь вечером уйти и вернуться ночью, либо вовсе к утру.
- Понятно, - произнесла Элис, скорее себе, чем собеседнице. "Значит, она уйдёт. А что если Мария совсем не вернётся? Тогда всё будет выглядеть так, словно ничего и не было! Но только эти неприятные воспоминания у меня останутся. В них всё равно никто не поверит".
Девочка молча проводила взглядом свою гостью, которая разлеглась на спальнике и принялась отдыхать. Решив её больше не тревожить, девочка тихонько ушла на кухню и села за стол, чтобы там предаться своим мыслям.
«И всё же… Куда она хочет пойти? Не говорите только, что во дворец генерал-губернатора! Даже если она и знает схему здания, её всё равно туда не пустят! Интересно бы посмотреть, что ей там нужно. Но меня тоже никуда не пустят, - одного похищения мне было достаточно. А если тайно сбежать из дома, как это делают в мультиках? Для этого верёвка должна быть очень длинной, - я же на шестом этаже живу!» – думала Элис.
Она была сильно напугана тем, что ей пришлось пережить. Даже оплеуха родного отца её испугала, но это ничто, по сравнению со страшными хирургами. А вдруг её опять похитят и на этот раз, ей не повезёт? С этого момента, ей нужно быть гораздо осмотрительнее.
Вдруг чья-то рука легла ей на плечо. Элис вздрогнула и обернулась.

[npc]216[/npc]
Снова проснувшись, сонный Майкл принялся перебирать в памяти то, что ему приснилось.
«Мне приснилось, что Элис вернулась. Но что я с ней сделал! Она же пришла домой уставшей и напуганной! И ещё какую-то девочку я там видел! Но не помню, что они там говорили. Так, спокойно! Это был только сон».
Проведя несколько минут в сидячем положении, бывший военный встал и принялся разминать затекшее, после долгого сна, тело.
Во рту было сухо, хотелось пить. И мужчина, покинув свою комнату, направился в сторону кухни. Увиденное заставило его вздрогнуть: пропавшая дочь спокойно сидела за столом в задумчивом состоянии. Её покрасневшая левая щека заставила Майкла вспомнить о своём поведении и снова содрогнутся. Да, он был спросоньей и не отличал сна от реальности. Вот он и надеялся снова уснуть во сне и проснуться, увидев, что всего этого не было. Чтобы убедиться, что это не галлюцинация, Майкл тихо приблизился к своей дочери и осторожно тронул её за плечо.
Девочка словно пробудилась ото сна и испуганно обернулась.
– Папа?!!
Голос младшенькой звучал испуганно. Сама она была материальна. Значит, это был не сон. Он и вправду поступил с ней по-зверски, не подумав даже успокоить уставшую бедную дочку. Вот только как извинится перед ней, и попросить прощения? Где она пропадала всё эти две недели? Почему не давала о себе знать? Но расспрашивать прямо сейчас бессмысленно, - она была напугана, как кролик.
– Так ты и вправду, вернулась. Прости, что обидел тебя. Но я боялся, что тебя давно убили. Ведь сейчас участился терроризм. Прошу, не делай так больше.
Самому Майклу было очень тяжело извиняться и подбирать слова. Поэтому он, больше не говоря ни слова, просто обнял свою дочь. Элис была поражена нежданной переменой в характере отца, но тоже обняла его. Как же она скучала по объятьям родного человека!

+1

25

Гостья же, как намеревалась, тихо проспит до самого вечера. Элис сможет вдоволь пообщаться с отцом — и остальными, когда вернутся. О ней, наверняка, и забудут вовсе в радостном щебете и суматохе. А ближе к шести часам школьница и вовсе не сможет найти бессмертную, даже если захочет: невинно спавшая, словно полено, на мешке, та вдруг в момент испарится. Через дверь ушла, или безумным прыжком в окно — не сказать, и применяя все детективные навыки.

Точно в соответствии с обещанием, всю ночь Мария проведёт вовсе незнамо где, и вернётся в квартиру лишь ранним утром — в шесть часов — чтобы бесшумно опуститься на свою лежанку, и замереть, глядя в потолок.

Ситуация... Приняла интересный оборот. Многие гвардейцы в тот день либо вообще ничего не видели, либо потеряли память. Не один и не два даже, так что на случайность не походило. Один человек... Один особенный человек. Всё указывало на это. Вероятность обладания Зеро Гиассом поднялась в глазах Мимы до где-то пятидесяти против одного. Достаточно высоко. Можно начинать действовать.

Ночные приключения Мимы

План девушки оказался простым. Даже слишком простым для стороннего взгляда, наверное, но усложнять себе жизнь она никогда не любила и выбирала путь меньших усилий.

Покинув квартиру Блекберри, Мима за час добралась до дворца Генерал-Губернатора и неподалёку от ворот в город незаметно дождалась чуть запоздало уходящего с дневной смены гвардейца. Любого. Узнает по форме. За ним отправилась следом — тут повезло немного, мужчина отправился в бар за заслуженным отдыхом. Иначе найти повод для разговора было бы сложнее.

Ненастырно ввязавшись в беседу, промежду прочим за вроде бы общими вопросами, девушка выяснит отношение гвардейца к Ренли и переменам, что тот принёс с собой. Окажется отношение это не самым радужным, и бессмертная сможет перейти, отталкиваясь от этого, "к основному блюду".

Представившись супругой одного из пострадавших от реформ Ренли офицеров (и бывшим агентом контрразведки заодно), она разъяснит, что не считает прошедшее расследование сколько-либо плодотворным и справедливым. Дальше, умело дёргая собеседника за больные темы (подозрения Ренли в убийстве брата, чтобы прибрать к рукам сектор (которые только усилило последующее падение Шнайзеля и повышение того же Ренли до премьера), внезапное освобождение Куруруги, не найденный злоумышленник, распущенные многие службы Кловиса, предательская перемена политики по отношению к "номерам", замена множества преданных Родине (по мнению гвардейца) чиновников и офицеров на всяческих знакомых принца и его личную армию десантников, да мало ли за что?), Мария убедит его довериться — хотя бы относительно — и рассказать, как выйти на товарищей, бывших подле Кловиса в тот день. А также всё остальное, известное конкретно этому бойцу.

Окажется, подвёвшие тогда принца прошли жёсткий допрос, но были освобождены без обвинений. Все, как один, на следующий день подали заявления об уходе по причине моральной травмы и/или по личным причинам, так что найти именно их в дворце сейчас невозможно. Всего один гвардеец перевёлся в бухгалтерию, но с ним Мима не захотела иметь дела, предпочтя навестить дома одного из уволившихся.

Так, к десяти часам она покинула бар и порядком подвыпившего вояку, на следующее утро наверняка не способного уже вспомнить ни малейшей детали вчерашнего.

До полуночи провела время за ужином, обдумыванием своих дальнейших действий и изучением информации об ОЧР в интернет-кафе.

В полночь же — тихо и без лишнего шума ограбила небольшой магазин одежды, сменив костюм на примерно такой же новый, а ещё прихватив с собой кошелёк и затолкав в него, сколько влезло, денег из кассы. Почти сразу воспользовалась новеньким богатством, купив в круглосуточном торговом центре себе хороший боевой нож. Просто на всякий случай.

К полутора часам ночи девушка прибыла к дому бывшего гвардейца, какого посчитала по описанию самым большим параноиком из всех. Разбудила звонком в дверь. Сбила с толку сразу заявлением, что тому угрожает опасность, и по уже накатанному принципу (и пользуясь плохо спросонья работающим мозгом собеседника) навешала лапши на уши про жену-контрразведчицу и жуткие козни вокруг. Затем — расспросила все возможные подробности, стараясь не упустить ни малейшей детали, с хмурым видом (дабы не разрушить образ) посоветовала мужчине бежать из страны, да лучше со всей семьёй сразу... И испарилась в ночь.

За оставшееся время Мима, сделав выводы из полученной информации, отправила послание для Зеро через оябуна якудзы — по уже хорошо зарекомендовавшему себя принципу ночного визита с доверительной беседой. Благодаря тому, как Орден не скрывал свои связи с якудзой, додуматься до этого оказалось несложно.

На всякий случай пара копий послания была также отослана через рекрутеров Ордена в гетто.

И в шесть утра, конечно же, Мима неслышно вернулась к Элис — отдыхать в безопасности и обдумывать раскрывшиеся ей подробности дела.

Перемены в экипировке

Было:
— Набор "цивилизованной" одежды, слегка помятой временем;
— Немного денег в кармане пальто.

Стало:
— Набор "цивилизованной" одежды, новенькой;
— Кошелёк, щедро набитый деньгами — карман пальто;
— Острый боевой нож в чехле — внутренний карман пальто.

Отредактировано Mima (2017-01-09 03:26:20)

+1

26

Видя, что её отец вовсе не упомянул её спутницы, Элис решила пока молчать, - до тех пор, пока её лично не спросят о ней.
Скоро мать и сестра вернулись домой. Неожиданное возвращение потерянной дочери было сюрпризом для всех. Мать в слезах целовала и обнимала свою меньшую дочь. Девушка решила пересочинить историю своего исчезновения, сделав так, чтобы сохранить существование Марии в секрете. Просто сказала, что один «псевдопродюсер», которого она встретила в кафе (она назвала его имя и по памяти описала его внешность), обманул девочку, и её похитили воры-британцы, усыпили, обворовали и бросили на дороге. И она две недели провела во сне. А как только очнулась, - сразу пошла домой. История получилась довольно скудной, - было много неясностей. Но это всё, что могла рассказать Элис, «вырезав» из своей истории «сверхсущество» и всё, что было «сверхъестественным». Иначе все бы подумали, что её посадили на наркотики.
Далее шла долгая беседа, в которой Элис узнавала новую информацию: Алекс и Энтони тоже волновались за неё, думая, что их подругу похитили террористы. А вот на счёт учёбы девочке придётся наверстать упущенное, - скоро конец семестра! Так что помощь от умных друзей ей будет кстати.
В самой Британской Империи произошла смена политиков: Ренли ла Британия сделался новым премьер-министром, и что их нынешний генерал-губернатор – принцесса Юфемия ли Британия, одна из его сводных сестёр. Хотя неизвестно, как долго продержится её правление, и кто будет следующим после неё.
Но самое шокирующее, - это новая реклама. Даже включили телевизор, чтобы показать ей это. Когда появилась та самая «реклама» апельсинового сока у «Болонки» глаза на лоб полезли от удивления.
– Ничего себе! Куда катится мир?! Разве это императорское дело, - в рекламе сниматься?! Ему ещё повезло, что это просто сок, – воскликнула британка.
«А если бы он снялся в рекламе памперсов?» – девушка с трудом подавила улыбку, представив себе, как их британский император демонстративно пеленает одного из своих новорожденных детей, - «Такого даже врагу не пожелаешь! А что если бы Зеро снялся в рекламе сока? Хотя как бы он его пил, у него же рта нет. А когда меня по телевизору покажут? Эти жулики обещали мне роль в сериале, а в итоге, обокрали и травмировали мне психику! Но я же лучше! Лучше всяких там политиков!»
– Политикам нужно как-то повышать свой рейтинг, – произнесла её мама, – Поэтому они делают пиар, - напоминают так о своём существовании.
Элис не заметила, как наступил вечер. Она успела забыть о своей гостье. Поспешив в свою комнату, «Болонка» нашла её пустой, - только футболка и штаны лежали на спальном мешке. Чёрное платье незнакомки, которое было в корзине для белья, тоже куда-то пропало.
– А… Где же она? Только не говорите, что это был плод моего воображения! И довольно реалистичный, – пробормотала она. Ей вдруг вспомнилась знаменитая сказка про «Карлсона, который живёт на крыше». Вдруг у Марии и вправду вырос пропеллер, и она улетела на крышу? Или же её реально не было, и это был побочный эффект снотворного? С досадой почесав свою «репу», Элис подумала:
«Всё выглядит так, словно меня не похищали. Будто ничего не произошло. Я просто… Попала в будущее. Ой, надо же мне по интернету переговорить с Алекс, сказать ей, что со мной всё в порядке! А домашка на завтра?!! Блин, блин, блин! И про это мне надо узнать! Но может, там не так много нам задали?» – с этими мыслями, Элис села за компьютер и принялась переговариваться по интернету со школьными друзьями. Алекс и Энтони были очень рады узнать, что с Элис всё в порядке, однако, когда дело дошло до учёбы… Ей отдельно прислали файл со списком домашней работы, начиная со дня после похищения. Элис схватилась за голову, скомкав в руках свои боковые пряди на чёлке.
– Мне что, за одну ночь всё это делать?!! Даже если я и сделаю ту домашку, что на завтра, мне ещё много долгов предстоит погасить!
Лишь только одно сообщение её более-менее успокоило:
Candela_683(офф: Алекс)«Сделай то, что на завтра. Конспекты с готовой домашкой отсканирую завтра после школы и пришлю».
С одной стороны, волноваться незачем, - просто выполнит то, что на завтра нужно. Но когда она принялась выполнять домашнее задание…

Как Элис делала домашку

– Алгебра и геометрия… Вроде бы в справочном материале всё сказано, но как применить вот к этой задаче? Сейчас попрошу Алекс прислать мне готовый ответ, – несмотря на то, что Элис многое пропустила из курса, она знала, что сначала нужно прочитать «инструкцию», то есть теорию. И решать только те примеры, которые ей понятны. Аналогично было с физикой и химией, - пришлось глазами пробежаться по параграфам и изрядно «нахимичить» со всеми этими задачками и примерчиками.
Кончив всю эту «абракадабру» с числами, Элис, наконец-то, принялась за науки, где не надо было решать задачи. По истории и географии она прошлась глазами быстро, изо всех сил фиксируя в своей памяти основные даты, события и информацию. Биология была проще, - рисунки и запоминание основных положений в биологии. С родным английским – тоже никаких проблем. А вот когда дело дошло до немецкого, где надо было перевести текст…
– Ничего. Смухлюю. Главное, - результат, – сказала Элис. Хоть это и противоречило её принципам, - списывать с решебников или при помощи перевочиков нехорошо, - но она оправдывала что это «только на один раз». Несмотря на то, что по иностранному языку у неё были одни четвёрки, она никогда не применяла знания немецкого на практике, - да и зачем? Пусть нумерованные учат английский и разговаривают на нём, а в Британии немцев-то, нет.
А вот по литературе она наткнулась на большой «подводный камень»: неделю назад им задали сочинение. А вот само название книги привело её в шок: это было произведение известной британской писательницы Мэри Шелли – «Франкенштейн». Само содержание книги, которое она вкратце знала из пересказов и фильмов, напомнило девочке те пережитые ужасы, когда она сама была вся в швах и походила на «оживший труп», несмотря на то, что это был всего лишь страшный сон.
Время на часах показывало уже 1:26, - так долго девочка возилась с домашним заданием, и её давно клонило в сон. Несмотря на то, что завтра Элис надо быть на уроке к 8:30, ей обязательно нужно сдать сочинение, которого у неё ещё нет, да и не было охоты писать его. Самой книги этой писательницы у неё не было, а брать из библиотеки или же скачивать из интернета, читать её и писать сочинение - не было времени.
Вдруг девочку осенило: её умненький старший братик когда-то брал книгу из библиотеки и писал сочинение на такую же тему. Где-то, в архивах оно должно было заваляться. Опять девочке пришлось пойти на авантюру, - тихонько, с фонариком в руках, пробраться в комнату брата, которую заняла крепко спящая мама, и осторожно порыться в коробках, вздрагивая от испуга всякий раз, когда она слышала шорох от спящего человека. Как только нужная тетрадь была найдёна, Элис также тихо и незаметно поспешила в свою комнату. Под светом настольной лампы она принялась переписывать текст. Тяжёлые веки слипались, перед глазами всё плыло, пальцы, державшие ручку, болели. Но только когда сочинение было закончено, было уже 3:48. Ужасно хотелось спать, но сначала надо было сложить учебники и тетради в портфель. Элис едва боролась со сном, и, как только она, не раздеваясь, плюхнулась на кровать, - сразу отключилась. Уставшая девушка спала так крепко, что ничего не слышала. Не слышала шорох вернувшейся Мари в шесть часов утра. Не слышала, как через час проснулись её близкие. Ей необходим был отдых.

Как прошло утро у Элис

– Элис! Ты уже собралась? Тебе пора выходить, – раздался голос матери, стучавшийся в комнату девочки.
Элис с трудом разлепила веки и взглянула на электронные часы. Время было ровно 8:00. А дальше всё пошло по шаблонному сценарию.
– ААААААА!!! – раздался вопль на всю квартиру, – ЗАБЫЛА ЗАВЕСТИ БУДИЛЬНИК! ПОЧЕМУ МЕНЯ РАНЬШЕ НЕ РАЗБУДИЛИ?!!
Бывшая минуту назад сонная девочка тут же вскочила с кровати, но, споткнувшись обо что-то, упала на пол. Посмотрев на предмет, на который споткнулась, Элис сначала не поняла: откуда у неё в комнате незнакомая девушка?
– Ой… Извините. Мы знакомы? – только через сорок секунд в голове блондинки всплыли смутные воспоминания вчерашнего дня, – Ах, да! Я вспомнила! Извини, но мне надо спешить. Я в школу опаздываю!
– С кем это ты там разговариваешь? – раздался голос из-за двери.
– Сама с собой! Я сама приду!
И не принимая утреннего душа, девушка быстро скинула с себя домашнюю одежду, облачившись в чистое бельё и толстые колготки, и надев на себя свою форму, состоявшую из синего пиджака и юбки, белой рубашки и галстука, - хотя в её школе мало кто ходил в школьной форме. Всё это заняло у неё восемь минут. Быстро расчесав волосы и завязав их в два низких хвоста, - не было времени делать высокий хвост, - она быстро побежала в ванную комнату, чтобы сходить в уборную, умыть лицо и почистить зубы. Быстро примчавшись в прихожую с портфелем в руке, и на ходу накидывая на себя другую куртку, шапку и шарф, Элис на несколько секунд зашла на кухню, чтобы взять одну гренку. Получив из рук удивлённой матери пакет с завтраком, другой кошелёк с деньгами и старый мобильник, принадлежавший ранее отцу, Элис поспешила выбежать из квартиры.
Её не волновало, что она бежит со всех ног с гренкой в зубах, как в старых зарубежных мультиках, которые «Болонка» смотрела в 5-6 лет, про маленьких волшебниц, где главная героиня была ленивой и глупой девочкой с двумя хвостиками, вечно опаздывающей в школу с хлебом во рту. Удивительно, как такая бездарь, которая рядом с другими девочками-волшебницами выглядела ещё тупее, вообще стала супер-героем. Но потом этот мультик перестали показывать, - ходили слухи, что после захвата страны, в которой создавался этот мульт, Британская Империя уничтожила все студии. Жаль, что нельзя его было снова пересмотреть, вспомнить детство… Но не это сейчас волновало британку. Сама Элис сильно отличалась от этой «главной героини», - она была наоборот, трудолюбивая и пунктуальная, и всегда приходила в школу за полчаса до занятий. Это был единственный раз, когда из-за домашки и рассеянности пришлось проспать.
Когда запыхавшаяся Элис примчалась в школу, было уже 8:45. Чтобы переобуться в сменку, подняться по лестнице, на это ушло ещё пять минут. Когда девушка ворвалась в класс, урок был в самом разгаре. Учительница даже спросила её: где мисс Блекберри пропадала все эти две недели и велела зайти после уроков в учительскую. После этого Элис выставили в коридор за опоздание.
Голодный желудок подавал сигнал «SOS». А ждать, пока наступит обеденный перерыв, было мучительно.
«Может мне, как в мультике, - поесть в коридоре, пока никто не видит? Я быстро и бесшумно», – подумала Элис, - «В моей школе всё равно игнорируют правила».
Никто её не застал врасплох за поеданием школьного обеда, поэтому, когда наступила короткая перемена, Элис наконец-то встретилась со своими друзьями.
– Извините. Я всю ночь домашку делала. Вот и проспала, – ответила девушка. Сев за парту, и разложив тетради и учебники, Элис уже хотела немного поспать на перемене, но её окружили любопытные одноклассники, засыпав бедняжку вопросами:
– Тебя, что, и вправду похитили? Что там с тобой произошло?
– А как ты убежала? Говорят, что тебя изнасиловали.
– Или ты аборт делала?
– ПОШЛИ ВОН! – крикнула не выспавшаяся и рассерженная Элис, – Ничего со мной не делали, только кошелёк и мобильник украли, я всё ещё девственница и вообще, - отстаньте от меня!
Элис сейчас походила на своего отца, когда он тоже не высыпается. Как говориться, «Яблочко от яблони недалеко падает».
Всё оставшееся время девушка сидела на уроках, практикуя навык «спать с открытыми глазами». Ей казалось, что эта пытка тянется уже вечность. Да тут ещё и в учительскую пришлось идти, выслушивать, как учитель её отчитывает за прогулы и сегодняшнее поведение. Только после этого, Элис поплелась домой, будучи измотанной не только физически, но и морально.
– Сейчас я приду домой и посплю… Я как выжатый лимон. Не понимаю: чего это все ко мне прицепились и глупости говорят?
Только придя домой, она, не говоря ничего, поплелась в свою комнату и, никого и ничего не замечая, не раздеваясь, повалилась на кровать, в попытке немного вздремнуть. Она помнила, что Алекс обещала прислать ей сканы своих конспектов, и что ей предстоит много работы.
«Поскорее бы весь этот кошмар кончился! Я ещё не совсем здорова, а столько выговоров за сегодня!» – подумала она.

Эпизод завершен

Отредактировано Элис (2016-12-19 21:00:13)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 09-10.12.17. Вновь в строю