По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Элис!


Пять вечеров с Элис!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

После длительного перерыва и отдыха мы начинаем опрашивать

Элис
В течение 5 дней, до 18 сентября 10:20 по мск, Элис будет полно, развернуто и честно отвечать на наши вопросы.
Элис оставляет за собой право не отвечать на интимные вопросы =)

Let's go!

Вопросы задают игроки со своих профилей либо анонимно, через ЛС Наннали или аккаунт:

0

2

Элис, тебе нравится тот стиль подачи сюжета, который использует Фэйт? Что в этом стиле для тебя является наиболее привлекательным? Бывало ли уже так, что тебе удавалось точно предугадать какой-либо сюжетный поворот, заготовленный Фэйт?

0

3

Расскажи о своих любимых литературных произведениях. Есть ли любимый художник? Режиссер? Композитор?
Как давно ты играешь на фрпг?
Какими опытами ты занимаешься? Ты - научный сотрудник?
Какая ты настоящая?
Расскажи о самом интересном игровом опыте.
Ты умеешь готовить? А коронное боюдо какое?

0

4

#p122334,Vladimir Makarov написал(а):

Элис, тебе нравится тот стиль подачи сюжета, который использует Фэйт? Что в этом стиле для тебя является наиболее привлекательным? Бывало ли уже так, что тебе удавалось точно предугадать какой-либо сюжетный поворот, заготовленный Фэйт?

Честно говоря, - средне. Я жажду активных действий, где я могу проявить себя и (не в обиду Фейт), это на 49% не то, что мне хотелось (пересадка мозга - это шок, но воспользоваться этим можно, а вот неподвижный образ жизни, - это, по-моим меркам, перебор). В этом стиле мне нравятся загадки, детективный и приключенческие жанры. 
На счёт последнего вопроса, - нет, не удавалось. Фейт непредсказуема (я, за это, её немного боюсь).

#p122336,Faith Waller написал(а):

Расскажи о своих любимых литературных произведениях. Есть ли любимый художник? Режиссер? Композитор?

Любимые литературные произведения, - Ф. Э. Бернетт "Маленькая принцесса", любые произведения Пушкина (в основном, пьесы и поэмы), стихи Лермонтова, поучительные произведения Островского А.Н., юмористичные пьесы Фонвизина, Грибоедова, Гоголя. Также произведения Гёте и Гюго, в общем, - у меня разносторонние интересы.
Любимый художник, - Шишкин, Васнецов. Композитор, - Рахманинов (особенно, концерт 2), Чайковский, Свиридов (знаменитое произведение "Тройка" и "Зимняя дорога" к "Метели").

#p122336,Faith Waller написал(а):

Как давно ты играешь на фрпг?

С 15 лет (т.е. я играю уже 10 лет!)

#p122336,Faith Waller написал(а):

Какими опытами ты занимаешься? Ты - научный сотрудник?

Я - аспирант. Специализация - физиология растений. Изучаю малоизученные растения (применяя на них различные методы). Подробности опускаю, - "военная тайна".

#p122336,Faith Waller написал(а):

Какая ты настоящая?

Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под этим вопросом: внешность или характер? В основном, я люблю приключения и произведения с подобным жанром, а если описывать характер одним словом, - "артистичный". Человек, любящий творческую деятельность и жажду знаний. Очки ношу только в университете, - чтобы читать с дальнего расстояния. Предпочитаю либо строгий деловой стиль (в университете), либо спортивно-свободный в повседневной жизни. Ненавижу откровенные наряды.

#p122336,Faith Waller написал(а):

Расскажи о самом интересном игровом опыте.

Самый интересный игровой опыт, - это на ролевой по Soul Eater. Там моя героиня была Повелителем, но без напарника-Оружия. Тем не менее, я могла участвовать во многих миссиях и, быстро переодеваясь в "супер-героя", подобно Блек Стару, пафосничать и раскидываться красивыми речами (и дымовыми бомбами).
Но самым-самым интересным игровым опытом был опыт на форуме по не-аниме "Город Х" (ныне вымер). Там мне приходилось сталкиваться со "сверхами", проникать тайком в преступные организации и бежать от мафии, которая представлена была молодым "лелушеподобным" главарём, солдатами и мутантами! А потом я попала к инопланетным солдатам, где проходила военные тренировки и убивала монстров. Плюс, путешествие в будущее (где приходилось учиться пилотировать корабль и носить с собой винтовку, - вот это я понимаю, в моём вкусе!), и даже, - да-да, я спасла весь мир! (да-да, я не вру! Так знакомый мне ГМ предоставил мне такую "роскошь"). Но потом форум попытались перезапустить, чтобы в игре прошло два игровых года (и моей героине там уже было 18 лет), но дальше, воплотить задуманное не получилось, - форум вымер(((( 

#p122336,Faith Waller написал(а):

Ты умеешь готовить? А коронное боюдо какое?

Разумеется, да. Коронное блюдо, - яблочный пирог и рис с овощами!

Отредактировано Элис (2016-09-13 19:05:54)

+1

5

Ты играла мужские роли? Как относишься к кроссполу в принципе?
Если ты такой хитропопый детектив-спаситель мира, то почему игнорируешь явные и неявные сюжетные подсказки? Невнимательность или сознательный выбор?

0

6

#p122352,Faith Waller написал(а):

Ты играла мужские роли? Как относишься к кроссполу в принципе?

Да. Роли Нихрома Патча и Лайсерга Дитела в Shaman king. Отношение к кросс-полу... Никогда не задавалась этим вопросом. Мне всё равно.

#p122352,Faith Waller написал(а):

Если ты такой хитропопый детектив-спаситель мира, то почему игнорируешь явные и неявные сюжетные подсказки? Невнимательность или сознательный выбор?

Склоняюсь к первому варианту. Недостаточно опыта.
(Чёрный плащ тоже был невнимателен к подсказкам, пока кто-нибудь ему на них не указывал).

0

7

Вы слушаете лишь классику или в интересах есть и иная музыка? Современные композиторы?

Часто во флуде упоминаете цитаты из аниме или иные выкладки, вы так внимательно относитесь только к этому жанру или есть предпочтения в других? Какой фильм запомнился за последнее время сильнее? Вам близок арт-хаус или это неведомая модная зверушка?

0

8

#p122563,Euphemia li Britannia написал(а):

Вы слушаете лишь классику или в интересах есть и иная музыка? Современные композиторы?

Второстепенная музыка - песни из советских мультфильмов. Если назвать третье- и четвертстепенные виды, - то это саунтреки из аниме или же этническая музыка.

#p122563,Euphemia li Britannia написал(а):

Часто во флуде упоминаете цитаты из аниме или иные выкладки, вы так внимательно относитесь только к этому жанру или есть предпочтения в других?

Да, есть предпочтения к другим произведениям, и не только из аниме, но и из других фильмов, мультфильмов, книг и т.п.

#p122563,Euphemia li Britannia написал(а):

Какой фильм запомнился за последнее время сильнее?

Обычно я фильмы не смотрю. А сериалы, в жанре "детектив" или "мелодрама" смотрела случайно с мамой, но не запоминала особо. 

#p122563,Euphemia li Britannia написал(а):

Вам близок арт-хаус или это неведомая модная зверушка?

Вариант № 2:

#p122563,Euphemia li Britannia написал(а):

это неведомая модная зверушка

Отредактировано Элис (2016-09-14 22:52:11)

0

9

1) Ты давно на форуме, очень предана ему и стала по моему скромному мнению чем-то вроде местной девочки-талисмана. Играешь ли ты на других проектах в данный момент? Как я уже поняла, в прошлом опыт богатый)
2) У тебя были конкретные планы на сюжет Элис - детективное дело, будущие соратники и прочее. Поменяло ли твой будущий сюжет произошедшее с ней? Будет ли Энжела продолжать намеченный путь? Останутся ли твои нас важными частями сюжета?
3) Ты собираешься взаимодействовать по игре с принцем Кловисом, или это не выйдет за рамки шуток во флуде?
4) Как много ты смотришь аниме? Глотаешь запоем или только самые заинтересовавшие?
5) Насколько я знаю, твинка у тебя нет, несмотря на солидное время, проведенное здесь. Расскажи почему?
6) Элис - твой персонаж, переходящий с проекта на проект и из вселенной во вселенную? Где она ещё фигурирует кроме нашего форума? Есть ли отличия?

0

10

А как же современная мультипликация? Она проигрывает на фоне аниме?

Какой мультипликационной компании вы бы отдали предпочтение?

0

11

#p122644,Tianzi написал(а):

1) Ты давно на форуме, очень предана ему и стала по моему скромному мнению чем-то вроде местной девочки-талисмана. Играешь ли ты на других проектах в данный момент? Как я уже поняла, в прошлом опыт богатый)

Зарегистрирован:  2015-05-13

Я здесь всего 1 год. И я не "талисман" - вы меня переоцениваете. На данный момент, на других форумах не играю, а предыдущие - вымерли.

#p122644,Tianzi написал(а):

2) У тебя были конкретные планы на сюжет Элис - детективное дело, будущие соратники и прочее. Поменяло ли твой будущий сюжет произошедшее с ней? Будет ли Энжела продолжать намеченный путь? Останутся ли твои нас важными частями сюжета?

У меня была идея, чтобы она стала "героем в маске", - это одна из причин, почему она изучает своего любимого "супер-героя". Или же примкнёт к одной из двух враждующих фракций, скрывая от противников свою личину и помогая союзникам. Вот только я ждала подходящего случая. Но время пока не пришло.
Её интересы не изменились, но у неё появилось новое детективное дело, - найти тех безумцев, что сотворили с ней такое и вернуть своё настоящее тело. На счёт будущих союзников, - время покажет.
В случае с НПС, - я планировала передать эстафету детектива её подруге-"умняше", с которой она будет связываться, как только у неё будет интернет. Энтони займёт роль "доктора Ватсона". А в случае с отцом Элис, - поскольку у него имеется военный опыт, он не только будет пытаться найти свою дочь, но и сам будет свидетелем многих событий. Но это пока лишь "наброски".

#p122644,Tianzi написал(а):

3) Ты собираешься взаимодействовать по игре с принцем Кловисом, или это не выйдет за рамки шуток во флуде?

Совру, если скажу, что не хотела бы с ним встретиться в игре. Но на данный момент, как я это сделаю, если ноги у меня парализованы на несколько игровых месяцев, а сам Третий принц скрывается у своих союзников? (Но я не повторю судьбу Ширли!)

#p122644,Tianzi написал(а):

4) Как много ты смотришь аниме? Глотаешь запоем или только самые заинтересовавшие?

Я смотрю только отобранные. Например, если вижу у кого-то аватарку с заинтересовавшим меня героем (Код Гиасс я начала смотреть из-за того, что на форуме "Город Х" был злодей с аватаркой Лелуша, плюс, он очень популярен у анимешников. Вот я и заинтересовалась этим и "гиасснулась". А у Аззазеля внешность была позаимствована у антигероя из аниме "Валврейв Избавитель". Правда, сначала я читаю "спойлеры" к аниме, (а то вдруг хентай попадется?! Ненавижу этот жанр!)). Кто-то из родственников советует посмотреть (Soul Eater мне дал посмотреть брат) и я смотрю.

#p122644,Tianzi написал(а):

5) Насколько я знаю, твинка у тебя нет, несмотря на солидное время, проведенное здесь. Расскажи почему?

Я не совсем понимаю значение слова "твинк", но предполагаю, что это "мерисьюшность". Мне этой "МС" было достаточно на предыдущих ролевых (придирки от модераторов были), поэтому я стараюсь придерживаться местных законов, чтобы всё было "по-логике".
А если это второй аккаунт, - так в Пожирателе я дополнительно играла за Хрону. А здесь я пока не вижу необходимости.

#p122644,Tianzi написал(а):

6) Элис - твой персонаж, переходящий с проекта на проект и из вселенной во вселенную? Где она ещё фигурирует кроме нашего форума? Есть ли отличия?

Изначально, её имя - Эрис (фамилии не было, - сирота аристократичного происхождения). Она раньше фигурировала на Shaman king (как шаман-даузер, у которой дух-хранитель - бесёнок-полтергейст. Помню, как все смеялись от его розыгрышей!). В Soul Eater - Мастер оружия (в обоих вариантах была "одержима демоном" и страдала раздвоением личности, плюс, дампир. Позже, мне вся эта МС надоела и я решила сделать её поскромнее).
В "Городе Х" - сиротка, имеющая в предках целительницу (т.е. она тоже немного "сверх").
Различия в характерах: изначальная Эрис - самостоятельная, сильная духом и целеустремлённая (сирота же!), но несколько вредная и считает себя плохой, но никто ей не верит (Шаман кинг). Любит летучих мышей и тёмную атрибутику. В Пожирателе душ - тоже самое, но привита любовь к готической атрибутике (как у Смерти Младшего - к симметрии. Кстати, она была в него влюблена из-за его готической внешности, но это было не взаимно. Нет, Кид нашёл её симметричной, - но не в его характере за девушками ходить. Плюс, игроки Кида менялись быстрее, чем перчатки). Также привита манера "аля Чёрный плащ", - именно из-за этого, она соперничала с БлекСтаром.
В "Городе Х" - также любила переодеваться в супер-героя, но только у неё больше самостоятельности. Во всех вариантах страдала от одиночества и от окружения, была изгоем.
Здесь же, - у неё есть семья, ей не надо зарабатывать себе на жизнь и характер стал более... "Инфантильным". Плюс, у неё есть (точнее, были... До пересадки мозга) друзья, которые ей помогают (помогали). И не нужно кривляться и позировать в "одежде с сомнительным вкусом". Короче, её характер стал намного мягче, более человечным. (Имя "Эрис" было изменено на "Элис" - английский вариант).
В настоящее время я не играю на других ролевых.

Отредактировано Элис (2016-09-15 18:23:10)

0

12

#p122657,Euphemia li Britannia написал(а):

А как же современная мультипликация? Она проигрывает на фоне аниме?

Презираю современную мультипликацию. Там используют компьютерную графику. Согласна, что с компьютерами стало легче, но я привыкла к рисованному вручную стилю. Плюс, в "классике" ещё люди и животные были на людей и животных похожи. А сейчас, - какие-то, шарики, кляксы, карикатура всякая...

Только мультфильм "Маша и Медведь" является исключением, - талантливые русские программисты сделали своих героев очень живыми, словно "ожившие игрушки". Шерсть у Мишки и волосы, и одежда Маши очень реалистичная. Знаю, мульт немного глуповатый (в стиле "Тома и Джерри"), но забавный.

#p122657,Euphemia li Britannia написал(а):

Какой мультипликационной компании вы бы отдали предпочтение?

1. "Союзмультфильм" (классика же! Мультипликация с "Русским Духом"!)
2. "Студия рисованных фильмов"
3. "Беларусьфильм"
4. "Экран", короче, любая классическая мультипликация советских годов.

Из зарубежных, точнее, не относящихся к владениям СССР:
1. Walt Disney Pictures (до 21 века, - после этого, идёт компьютерная графика, а я люблю рисованную. Плюс, персонажи гораздо стали пошлее и глупее).

Отредактировано Элис (2016-09-15 17:39:53)

0

13

Как вы относитесь к слухам о том, что не менее талантливые русские хакеры ломают базы США?

Презираете? Аниме это рисованная мультипликация, созданная посредством цифровых устройств, разве нет? У вас нет в фаворитах японских мультипликационных компаний?

А компьютерные игры?

0

14

#p122725,Euphemia li Britannia написал(а):

Как вы относитесь к слухам о том, что не менее талантливые русские хакеры ломают базы США?

Впервые об этом слышу. Мне всё равно. Меня это не касается, поэтому зачем мне даже вникать в это?

#p122725,Euphemia li Britannia написал(а):

Презираете? Аниме это рисованная мультипликация, созданная посредством цифровых устройств, разве нет? У вас нет в фаворитах японских мультипликационных компаний?

На счёт аниме - это отдельный вопрос. У японцев тоже встречается качественная компьютерная разработка, но вникать пока что в малопонятные мне технологии не хочется.

Среди японских мультипликационных компаний:
1.Toei Animation
2. Sunrise
3. Bones
4. Xebec
5. Nippon Animation

#p122725,Euphemia li Britannia написал(а):

А компьютерные игры?

Смотря какие. Предпочитаю квест и головоломки. А также игры для эмуляторов.

Отредактировано Элис (2016-09-15 22:13:41)

0

15

Вы не интересуетесь новостями своей страны?

Чем японская и современная мультипликация отличаются на ваш взгляд? Они используют одинаковые технологии, причем в японской анимации преобладают шаблоны, пошлость и глупость.

0

16

♦ Ты читаешь гламурный глянец? Пользуешься советами оттуда?
♦ Мини или макси? А может ты предпочитаешь шортики?
♦ Как ты покоряешь парней? Делись-делись!
♦ Каков он - "офицер твоего сердца", "гусар твоего желания"? Лелуш?
♦ Твой любимый классический детектив? (Шерлок? Пуаро?)

0

17

#p122794,Euphemia li Britannia написал(а):

Вы не интересуетесь новостями своей страны?

Интересуюсь. Любимые темы: политика, криминал.

#p122794,Euphemia li Britannia написал(а):

Чем японская и современная мультипликация отличаются на ваш взгляд? Они используют одинаковые технологии, причем в японской анимации преобладают шаблоны, пошлость и глупость.

В аниме почти всегда используют "шаблоны" - анимированные эмоции, вместо реалистичной мимики, по которым зритель должен сам читать чувства персонажей, плюс, разноцветные глаза и волосы, которые у реальных людей не встретишь. И заторможенные движения, как у роботов (экономия на движениях). Но плюс там в том, что всё внимание уделяется дизайну героев, фону и объектам. В других мультфильмах (не аниме) - наоборот: реалистичные цвета волос и глаз, более живые движения и мимика,
К тому же, в Японию мультипликация пришла из Америки. Японцы просто её "усовершенствовали".
Если вы спросите, чем меня привлекает японская анимация? Меня привлекают только отдельные её жанры: детектив, мистика, психология и философия.

Более ранний вариант ответа (который чудом сохранился, после восстановления страницы)

В аниме используют "шаблоны", - например, шаблонные эмоции, по которым можно читать, какие чувства испытывает персонаж. Редко можно найти хорошо прорисованные реалистичные эмоции. Плюс, там больше внимания уделяется дизайну и фону, т.е. деталям и экономят на движениях. В европейской мультипликации движения более живые, не роботизированные. Мимика лица прорисована лучше (у них там, например, у Диснея - свои шаблоны, но более разнообразные). Кстати, в Японию мультипликация как раз пришла из Америки.

#p122796,Ренэйт Тэресия написал(а):

♦ Ты читаешь гламурный глянец? Пользуешься советами оттуда?

Нет и нет.

#p122796,Ренэйт Тэресия написал(а):

♦ Мини или макси? А может ты предпочитаешь шортики?

Чтобы одежда была свободного комфортного стиля и полностью закрывало всё тело и все линии.

#p122796,Ренэйт Тэресия написал(а):

♦ Как ты покоряешь парней? Делись-делись!

Я парнями не интересуюсь. И я никого не покоряю. Мне и одной хорошо.

#p122796,Ренэйт Тэресия написал(а):

♦ Каков он - "офицер твоего сердца", "гусар твоего желания"? Лелуш?

Обычно я об этом не думаю, да и не надо мне это.  Но если привести статистику и отбросить всю "подростковую фантазию" - то в моём вкусе умный, сильный духом, скромный и благородный человек с чистым сердцем и самоотверженной душой, способный защитить и который никогда не предаст. Я люблю приятную внешность, но самовлюблённые развратные "дон жуаны" - не в моём вкусе. (Лелуш слишком злой и сумасшедший). Любовь приходит через ум, а не через гормоны и фантазию. Надо видеть человека таким, какой он есть, а не фантазировать себе.

#p122796,Ренэйт Тэресия написал(а):

♦ Твой любимый классический детектив? (Шерлок? Пуаро?)

Шерлок Холмс, Ниро Вульф, Отец Браун.

Отредактировано Элис (2016-09-15 22:45:41)

0

18

Поскольку в детстве я очень любил читать Конан Дойла, не могу не попросить тебя составить топ-10 любимых книг о Шерлоке Холмсе — хочется узнать, что же, всё-таки, лично ты порекомендуешь читать из этой серии книг в первую очередь?

0

19

#p122803,Vladimir Makarov написал(а):

Поскольку в детстве я очень любил читать Конан Дойла, не могу не попросить тебя составить топ-10 любимых книг о Шерлоке Холмсе — хочется узнать, что же, всё-таки, лично ты порекомендуешь читать из этой серии книг в первую очередь?

1. Скандал в Богемии
2. Собака Баскервилей
3. Конец Чарльза Огастеса Милвертона
4. Знатный клиент
5. Долина ужаса
6. Дьяволова нога
7. Последнее дело Холмса
8. Берилловая диадема
9. Горбун
10. Второе пятно

0

20

Поиграем в ассоциации!

Красное - это...
Синее - это...
Зеленое - это...
Золотое - это...
Болото - это...
Это дерево...
Этот дом...
Эта мелодия...
За этой дверью...

0


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Элис!