По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив организационных тем » Обсуждение игрового дайджеста


Обсуждение игрового дайджеста

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В этой теме желающие могут обсудить наш дайджест, внести предложение к темам следующего выпуска. Отмечу, что все темы так или иначе будут вписываться в рамки уже существующих разделов дайджеста.

+1

2

Vladimir Makarov, захотелось увидеть про Японию довоенного периода. Обсуждая с Кагуей нюансы ее происхождения, пришла к выводу, что там страсти кипели не меньшие, чем при британском дворе )

+1

3

Хотелось бы увидеть больше заметок о культуре - были ли какие-то песни, которые у нас, что называется, "на слуху", созданы в этом мире? То же самое о кинематографе и подобном. Если надо, могу помочь, так как многие известные советские песни были позаимствованы и переделаны из белогвардейских.

Да, я забочусь о РИ только =/

Отредактировано Leah Eastwind (2016-08-31 14:52:47)

+2

4

Leah Eastwind, от помощи не откажусь, так что как только перейду к разделу культуры в следующем выпуске — напишу тебе https://vk.com/images/stickers/299/64.png

0

5

Скажите пожалуйста, есть ли там информация, касающаяся развития медицины? (вроде трансплантации тканей и органов. Ведь пересадка мозга со сшиванием всех нервных волокон двух спинных мозгов - это научная фантастика).

+2

6

Элис, если имеется ввиду, будет ли рассказано о медицине в будущем — несомненно, но не обо всём сразу. Можно ждать в ближайших выпусках

0

7

Историю- культуру -экономику мира КГ готов обсуждать с  Vladimir Makarov  хоть в нетрезвом состоянии посреди ночи.

+2

8

Vladimir Makarov,
Судьбы  городов (устройство  новых городов, названия) и архитектурных памятников, чтобы игрокам было легче ориентироваться.

+2

9

Судьба Сибири в целом, как повлияло отсутствие лагерей (сталинских репрессий) и несуществование Гражданской войны в стандартном ключе, как повлияло развитие технологий, как идёт освоение территорий РИ, претендует ли Китай на Дальний Восток, Япония на Сахалин (и чей он?). Что с крымскими татарами?
Массовая культура, масс-медиа, литература - хотя бы, какие авторы из истории выпали.

Отредактировано Leah Eastwind (2016-08-31 20:19:25)

+2

10

О, и раз подняли вопрос здравоохранения - является ли ВИЧ чумой двадцать первого века? Что вообще с болезнями, эпидемиями, были ли пандемии? Нет ли новых заболеваний? Как развиваются технологии здравоохранения, кто входит в список лидеров, а кто - аутсайдер? Где наибольшее число больных?

Это не вопросы, это реально темы :3

Отредактировано Leah Eastwind (2016-08-31 20:24:54)

+2

11

Vladimir Makarov,
Если будет еще что-то о музыкальных жанрах - прошу не забыть также о heavy metal. Особенно интересно, какие титаны рока из истории реального мира существуют и в мире игры, в частности - русские исполнители.

+2

12

Архитектура британских городов. Так как у нас в Америке теперь чистые бриты - как она выглядит? Так же как сейчас, или больше в стиле "Хоумлэнда"? Как выглядят города на East Coast и как на West Coast? Много ли технических примочек на манер Токио - где здоровенный панцирь Поселения стоит на руинах старого города?

+3

13

Кстати, да. Тот же Лос-Анджелес - он Лос-Анджелес, или Энджел-Сити? Небоскребы из стекла и стали или помпезные викторианские дворцы?

+2

14

Искуственное мясо, рыба, порошковые яйца, молоко, подсластители, уселители вкуса, ароматизаторы, идентичные натуральным, еда, сделанная из клейковины и отходов... в общем вся тема "каши из топора", а также молекулярная кухня, земледелие, животноводчество и иные вопросы пищепроизводства.

+2

15

Организованная преступность мира Гиасса, сходства и различия с  ирл, а если точно:
- Мафия\Триады\Якудза
- Пираты 21-го века - Сомали, Юго-Восточная Азия и т.д. Пираты в ЮВА упоминались.
- Наркотики - виды, пути распространения, места производства и сбыта. Подробности по рефрену и иным не существующим ирл  препаратам.

+2

16

Renly la Britannia, по рефрену в энциклопедии расписано очень подробно, но остальные наркотики осветим

0

17

Совсем забыла.
Проблема, если таковая есть, антисемитизма. Как вообще относятся к евреям?
Мировые религии и войны из-за них.

+2


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив организационных тем » Обсуждение игрового дайджеста