По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 20.11.17. Стойкие оловянные солдатики.


20.11.17. Стойкие оловянные солдатики.

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

1. Дата: 20.11.17
2. Время старта: 17:30
3. Время окончания: 19:00
4. Погода: Согласно календарю
5. Персонажи: Павел Романов, Рэя Линдлей (НПС).
6. Место действия: Санкт-Петербург, подземное убежище принца Павла.
7. Игровая ситуация: День богат на сюрпризы - и если Павлу пришло сообщение из Его Императорского Величества канцелярии с долгожданным подтверждением "игрушечных" полномочий, то Рэе повезло куда как меньше.
8. Текущая очередность: Павел, Рэя.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

21

[npc]217[/npc]

Рэя всё ещё вела свою игру: ни сном, ни духом не признавалась в том, что пресловутый брат будет в Питере со дня на день, и она сама сделает всё, чтоб он там и оставался, руководствуясь принципом держать поближе всех, кто нужен и важен – а так же может создать немало проблем. Может быть, братец действительно окажется полезен, но сначала её очередь, потом – принца. Проблема Инеи беспокоила её куда больше.

Что поделать, она искренне пыталась предупредить – пусть и с едва уловимой личной неприязнью к упомянутой Инее, которая, словно чёрт из табакерки, всегда оказывалась не там, где нужно было. Предупредить-то предупредила, да только небрежная отмашка – по-другому и не назовёшь – показывала, что степень доверия между ними ещё не так велика. Не больно-то и хотелось, но лодка у них одна. Придётся поправлять.

– Боюсь, вы меня не поняли, – лёд в голосе Рэи стал особенно ощутим, пока она, откинувшись на спинку стула, смерила принца взглядом ещё раз, – Инея не должна мериться такими показателями как «можно верить» или «нельзя верить». Она – смирная игрушка, выполняющая команды и необязательно угодные вам. Представьте на её месте автомат по оказанию услуг, и вы поймёте мысль о том, что договариваться с ней бесполезно.

Крылась ли за этим утверждением ревность – своеобразная, потому что неизвестная девчонка занимала место кого-то из царской охранки – или же Рэя действительно на дух не переносила её по другим причинам? Рэя не спешила об этом распространяться, замолчав – хотя, по виду казалось, что у неё аргументов против Инеи ещё вагон и маленькая тележка.

Отредактировано Leah Eastwind (2016-10-18 10:46:03)

0

22

Попытка словесно заморозить Павла была, надо сказать, забавной. Тем интереснее слышать слова с такой интонацией от собственного подчинённого, который, в случае чего, будет собирать своим организмом предназначенный принцу свинец и осколки. Впрочем, Линдлей выходила за грань просто человека, которому можно отдавать приказы. Она была человеком, которого время от времени стоит слушать и воспринимать всерьёз услышанное. Ему дважды сказали, что с Инеей не всё в порядке, что ж... это стоило внимания. Рэя дождалась короткого кивка, хотя, разумеется, смутить Павла не смогла ни в малейшей степени. Этот человек умел признавать свои ошибки, но не любил выносить это даже на публику из одного человека.
- Продолжай. Признаться, я не вполне вникал, кто или что она, хотя стоило бы уделить внимание проекту по созданию этих... автоматов.
Стоило бы - но уже не сейчас. Подозрительно, да и не слишком перспективно. Смеха ради, подобного идеального исполнителя и вовсе можно считать подозреваемым номер один в смерти некой венценосной особы. Но какая уже разница, кто нанёс удар? Важно другое. Кто отдал приказ? Исполнители даже такого высокого класса как сделавший своё дело убийца - всего лишь чей-то инструмент. Куклы. Солдатики из коробки с другим цветом и надписью "ограниченная серия". Их можно убирать с поля лишь чтобы позлить владельца коробки, но нельзя ненавидеть. Да и... пожалуй, так даже лучше. Император умер, да здравствует... пусть это будет Алексей. Он удобен тем, что заботится о стране, а где хорошо государству, там и для венценосных особ полное благолепие.

0

23

[npc]217[/npc]

– Я же уже сказала, – нажим в голосе Рэи весьма хорошо ощущался. – Она – автомат по оказанию услуг, причём сделанный кем-то сторонним. Всё верно, вам стоило уделить этому проекту большее внимание. Ведь сейчас стоит вопрос в том, что будет, если завтра ей скажут пристрелить Алексея – вы уверены, что она не выполнит поставленную перед ней задачу?

Линдлей вдруг прервалась и торопливо потёрла запястье правой руки, сморщившись от ноющей боли и чуть ли не впервые демонстрируя, что ей и такие чувства не чужды.

– Прежде чем что-то рассказывать – а что вы вообще знаете о том, откуда взялась Инея? – сухо поинтересовалась охранница, положив ноющую руку обратно на стол и накрыв её второй ладонью. – Кто преподнёс вашему брату такой подарок, и объяснил ли он, как им пользоваться? Потому что, если вы этого не знаете, мне нужно начинать с самого начала. И, так как я не должна всего этого знать, мне нужно быть уверенной, что всё, сказанное мной, останется в пределах этого места. – она неловко мотнула головой, словно обводя комнатушку взглядом. – Так сказать, дружеская беседа. Друзья же не рассказывают секреты друг друга?

Рэя перевела дыхание и продолжила – ещё серьёзнее, чем была.

– Если не вдаваться в подробности – проект по созданию этих автоматов насоздавал такого, что в жизни не разберёшься. Вы вот можете гарантировать, что, во время копания в головах будущих охранников, им не подложили что-то лишнее, что заставит их пальнуть уже в вашу бедовую голову?

Отредактировано Leah Eastwind (2016-12-24 20:03:20)

0

24

- Давай начнём с самого начала, Рэя. Откуда ты вообще знаешь об этом проекте? Ведь даже с моим, в теории, всеохватывающим уровнем допуска к всяческом смертоносным тайнам, твой покорный слуга... считай, что почти полный ноль в этом вопросе, мой друг.
Неожиданно в голосе принца прорезались мягкие, успокаивающие нотки. Он как будто приглашал слегка расслабиться и поведать обо всём без спешки и опаски. Какой смысл избавляться от верного союзника? Что верного, конечно, не факт, что союзника - тоже, этот презабавнейший человечек легко мог работать в обе стороны. А значит - её нужно подкупить так, чтобы оставаться с... пусть будут лоялисты - оставатсья с лоялистами было невыгодно ни в коем случае. Главное не наобещать огромную голу всякостей, чтобы не метаться потом в мыле по белу свету, выполняя уговор. Слово принца это ведь даже не слово офицера, здесь куда более серьёзные материи. Офицер, нарушив обещание, позорит себя, мундир, подразделение - но едва ли сразу и бесповоротно всю страну.
- Я не знаю, кто подсунул её к моему брату. Но допускаю, что он не полный кретин, чтобы принимать "подарки" абы от кого.
Вообще, нынешний двор был для младшего Романова просто рассадником сюрпризов. На войне хотя бы было видно, кто враг и где он - стройные шеренги сходились со стройными же шеренгами в ожесточённой сече. Здесь же, в глубоких тылах, всё равно что жуки-древоточцы, разного рода подонки методично подтачивали стул, на котором сидит играющий за сторону Павла человек. Шурх-шурх. Хруп-хруп. Поди, найди их. И ведь не поставить даже всем скопищем к стенке, вдруг да нормальные люди попадутся? Самое худшее ведь - казнить не того.

Отредактировано Павел Романов (2017-01-18 18:45:08)

+1

25

С самого начала, значит…

Рэя подняла ладонь, пригладила ей серебристые, белёсые волосы, совершенно не спеша начинать рассказ, давая время принцу сказать всё, что вздумается – и всё это время она смотрела куда-то в сторону, над плечом принца, как будто там кто-то стоял. Впрочем, Павлу можно было не оборачиваться – там никого не было.

Мягкость в чужом голосе была такой же непривычной, как и любая другая форма заботы. И, что важно, она совершенно не успокаивала – просто потому, что Рэя и так не волновалась.

– Одна из моих подруг, она, а не я, запомните хорошенько… – сорвалось с её губ почти книжное, а по лицу Рэи пробежала тень усмешки. – Оказалась в нужном месте в нужное время, и узнала так много, что её жизнь оказалась в смертельной опасности. У неё получилось выкрутиться, но ей лучше не болтать слишком много, чтобы не навлечь проблемы на меня и моё окружение. Итак, я, пожалуй, просто знаю. – Рэя положила ладонь на стол и принялась тихонько перестукивать пальцами по поверхности. – А вам пока придётся просто верить. Итак, какое-то время существовал – он существует и сейчас, но пребывает в упадке – проект по созданию идеальных солдат. Пробуждение скрытых человеческих ресурсов, преодоление преград, установленных природой, но низведение человека до роли вещи, которая может выполнять одно предназначение. Сверхраса без эффективного контроля не нужна людям, мы уже давно далеки от мечты по выведению лучшего человечества, которое вытеснит слабых.

Она запрокинула голову, разглядывая потолок с задумчивым прищуром.

– Для того, чтобы расширять пределы максимально выгодно, «им» нужны были те, кто и так шагнул за пределы обывателей. Лучшие. – Рэя проследила взглядом трещинку, – чтобы сделать из них сверхлюдей. Универсального рецепта не было – кого-то тренировали, кому-то промывали мозги, кого-то накачивали стимуляторами. Что-то да должно выйти, наверно, считали те, кто за этим стоит. Оно и вышло. Результат почти не стоил свеч. Вашему брату подсунули успешный образец, коих осталось – по пальцам одной руки пересчитать. Если они «пожертвовали» успешным результатом, у них был какой-то план.

Какой, а? В чём заключалась эта игра?

Этого даже Рэя не могла вывести из имеющихся данных.

– Я тоже не знаю, кто именно это сделал. – вдруг призналась Рэя, хлопнув ладонью по столу. – Я знаю, кто мог, но не уверена, что это сделал именно он. Но я знаю то, что в голове Инеи копались, и копались глубоко. Точнее, я не знала, что её зовут Инеей, узнала это уже после встречи. Кстати, в пользу моей истории о том, что всё узнала моя подруга – Рэя скосила глаза на принца, из такого положения глядя свысока – говорит то, что Инея меня не знает. Два варианта, – Линдлей показала два растопыренных пальца, – «он» хотел заслужить лояльность наследника или подсунуть ему бомбу замедленного действия. Первый означает то, что «он» хочет что-то получить взамен. Второй – вы и так знаете. Нас же интересует вот что: будет ли Алексей отказывать, когда даритель придёт и попросит?
[NIC]Reya Lindley[/NIC][STA]There is a light and it never goes out[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QrX8VxJ.png[/AVA][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-01-20 13:55:41)

0

26

Павел слушал не без интереса, ведь тема сверхлюдей была бы логична для британцев с их социал-дарвинизмом, а не для богобоязненных россиян. Значит, кто-то решил шагнуть дальше. Создать для Родины - или для своих нужд - армию лучших из лучших. Элиту элит. Потом, возможно, вмешалась некая сила со стороны, проект пришёл в упадок, напоследок разродившись странными созданиями типа Инеи, которая суть больше робот, чем человек. А ведь, если вдуматься, она не была простой домохозяйкой, схваченной на улице...
- Они ведь понимали, на что шли, эти люди? Я сейчас не про учёных, а про тех, кто стал сырьём для чужих амбиций.
В голосе принца на краткий миг проскользнула... жалость? Или он просто сожалел о том, что хороших солдат забраковали и превратили в непотребство? В конце концов, то, что получилось - люди ли вообще? Та же Инея легко могла быть бомбой замедленного действия, здесь можно было лишь соглашаться с той, что слишком много знала о чужом грязном белье. Откуда бы?
- Лишить себя нормальной жизни, находясь на пике своих возможностей. Патриотизм, идиотизм, обстоятельства непреодолимой силы? Например... как твоя подруга оказалась там? Она была подопытной, охранником, научным сотрудником? Или просто подметала полы, пряча у сердца удостоверение полковника ГСБ?
Всё же, что-то неладное творилось в матушке-России. И это неладное напрямую касалось хотя бы и Алексея Романова, будущего императора. А значит - отныне это проблема и Павла Романова, которому, конечно, выгодно было бы от брательника избавиться, утопив его в тазу с грязным бельём, но... нет, это начисто лишено смысла. Придётся, наоборот, вытаскивать. В идеале узнать бы, что творится в голове у этих идеальных исполнителей чужих приказов. Едва ли там есть хотя бы намёк на запрет пролития крови императорского семейства, скорее наоборот, какие-нибудь коды непременно впихнули на случай внезапной и скоропостижной смены не формы правления даже - династии. Принц, разумеется, был ни разу не рад таким перспективам, поэтому на глазах суровел, превращаясь из просто мыслителя в мыслителя-мизантропа. Как же всё плохо, какие же все...почти все плохие...

+1

27

Стук-стук-стук. Палец Рэи продолжал выбивать один и тот же ритм в три такта, почти неслышно, но словно в тон её словам – или молчанию, как сейчас. Враньё про подругу было настолько топорным, что и враньём-то не было – так, шутка из Трёх Мушкетёров, почти оговорка. Конечно же, это была она сама и никто другой. Понимали ли они?..

– Едва ли. – отозвалась Рэя больше в тон своим мыслям, – Будущих героев набирали из тех, о ком некому беспокоиться, выдёргивали из и без того убогой социальной среды, в которой они были, предлагали радужное будущее, забыв упомянуть, что до него доживут только те, кому повезёт. – в тоне Рэи прозвучала неясная хрипотца. – В основном, все были подростками, за небольшим исключением. В те годы не понимаешь понятия «смерти»… Кем «она» была – сложно сказать. Она никогда не принадлежала к запуганным подросткам, из которых лепили идеальные вещи. Ей на тот момент было уже за двадцать, можно сказать, о ней просто вспомнили и решили привлечь.

Стук прекратился – палец застыл в сантиметре от поверхности стола.

– В шахтах раньше держали канареек. Если птичка дохла, это было знаком, что всем пора уходить. Куратор подруги называл её Канарейкой, потому что она существовала именно для проверки. Среди детей, у которых из имён только номера, обозначающие принадлежность к серии, и вдруг почти взрослая «Канарейка». Им нужно было узнать, резонно ли использовать подростков, ежеминутно рискуя попасть под статью, или можно заманивать тех, кто уже считается дееспособными, сводя риски куда как к меньшему количеству? Но тот, кто придумал эксперименты для «Канарейки», хотел сделать из неё что-то особенное, а не понаблюдать за провалом. Не просто вещь, которая ограничена в применении, а близкого к той самой «высшей расе» человека. Не только сила, но и цепкий ум, не только охрана ценного объекта, но и готовность быть ему советником и поддержкой. Не тупые рефлексы, а изобретательность и возможность выбора. И, конечно, он по-своему любил свою певчую птичку, раз никому не дозволял ковыряться в её голове, взращивая свой идеал и надеясь, что ему позволят создать целую серию таких. Он был мечтателем, который хотел как лучше... Так было до тех пор, пока не сменилось руководство – вместо учёных, преданных делом, во главе встали солдаты. – Рэя поморщилась и замолчала надолго.

Казалось, она не одобряла этой замены – а на деле, просто погружалась в тот пласт памяти, который не хотела трогать больше всего.

– Солдатам был нужен результат, а не романтичные бредни, начались подковёрные игры, жестокие отборы и не менее жестокие разборки, но любимой пташке одного из сотрудников удалось вывернуться. – пробормотала Рэя, – Как – неважно, потому что об этом птица не поёт, как ни проси. Если подумать, отделалась легко – остальных непригодных выбрасывали куда как жёстче, и концов уже не найти… Важно то, о чём птичка поёт – на момент её появления в проекте уже было двое взрослых, они были «выращены» там. И оба они были абсолютно и неотвратимо безумны. И живы. И живы до сих пор.

Линдлей облизнула пересохшие губы, взглянула на принца чуть исподлобья и предупреждающе сказала:

– Я не знаю, что закладывают в их головы, и когда это сработает.
[NIC]Reya Lindley[/NIC][STA]There is a light and it never goes out[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QrX8VxJ.png[/AVA][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-01-20 13:49:51)

+1

28

Дальше - больше. Проект, который должен был нести хоть какое-то благо, попал в лапы не самых гуманных на свете людей, для которых эффективность - превыше всего. Кто может быть страшнее учёного, по определению лишённого моральных "стопоров"? Только военный, у которого есть приказ и часики тикают. Как же это мерзко - сначала пытаться вывести сверхлюдей, потом вышвырнуть их в мир, который был к ним не готов.
- Ты говоришь, канареек... насколько такая "канарейка" превосходит обычного солдата? Оставим в покое психику и всё прочее, тем более, что эта "птичка", вроде бы, не страдает расстройствами личности.
Принц перешёл уже на чисто деловой тон, чтобы хотя бы примерно представлять, на что способны такие вот плоды чужого гения, не всегда доброго. Быть может, по его душу отправят именно таких, не ведающих страха и сожалений, исполнителей. Тогда все те люди, что собраны здесь, несмотря на свой боевой опыт, преданность и хорошее вооружение - просто умрут. Упадут с полки, как игрушки, небрежно скинутые мышкой-норушкой, да так и застынут поломанными куклами в неестественных позах.
- Ты говоришь - вывернуться. Меня не слишком заботит, как, каждый имеет право на свои тайны. Но как же твоя подруга оказалась там, где она находится сейчас? Разве за подобным не должны следить? Или её просто сочли бракованным экземпляром, который можно подсунуть бракованному... другу принца?
Романов-младший небрежно и легко принял эту игру, подхватывая терминологию и, кажется, даже тон, с которым говорилось про "друзей", но здесь очень сложно было бы ошибиться в происходящем. Кажется, Рэя сама хотела приоткрыть завесу тайны над своей судьбой. Вот только зачем? Чтобы не удивлялся лишний раз? Или потому, что рано или поздно всё могло всплыть само по себе? Как с Инеей и её "мозговыми червями", внедрёнными неведомо, когда и неведомо, кем. А ещё... если двое взрослых, "выращенных" в этом проекте, крепко повредились рассудком, то не ждёт ли Алексея ужасная участь? Стоило, всё же, донести до будущего самодержца мысль о том, что... даже не столько избавиться следует от телохранителя, просто приглядывать получше. Хватит стране и пары психованных сверхлюдей, которых можно без труда натравить на кого угодно без последствий для себя.

0

29

– Такая «канарейка» переломит пополам иные образцы, заточенные только под силу, потому что в неё не вбиты боевые приёмы, по которым надо работать. Правда, в чистой силе проигрывает, её пытались развивать всесторонне и не смогли довести до уровня «узконаправленных», – Рэя прищурилась, глубоко задумавшись, – Что до обычных… По всем тестам она успевала стрелять первой. Другие канарейки – или мы будем называть их «вещичками»? – примерно такие же, только менее голосисты.

Они не разговаривают. Они просто придут и с пустыми глазами будут тебя устранять.

Рука заныла так, что Рэя поморщилась и снова сжала своё запястье.

– Новый глава однажды решил применить Канарейку для настоящих опытов – он натравил на неё самого лучшего из своего выводка. Этой… вещичке был дан приказ убить. Тот самый, который вещичка не может не исполнить. – Рэя замолчала, опустив глаза. Рассказывать о том, как она чуть не потеряла руку, и как смотрел на неё Савичев в тот момент, совершенно не хотелось. Савичеву никогда не нравилась Рэя, но он ей проиграл – много позже, когда она выложила карты на стол. Теперь он, наверно, и подавно её ненавидит.

Как она здесь оказалась? Она действительно не знала. Допускала, что к этому приложил руку Савичев, но…

– У моей подруги есть один весомый недостаток, – отчётливо проговорила Рэя, – Ни единого изменения в голове – потому-то они не могут контролировать, что она напоёт. Она связана только договором, в котором не значились… бракованные принцы, – Рэя, похоже, усмехнулась. – Если её и подсунули, то больше из попытки задобрить. Может, принца – потом они придут и скажут, что эту птичку тоже делали они, отсыпьте им финансирования… Или саму пташку – потому что на основе опытов над ней создали ещё двоих и смогли предотвратить гибель пятерых, а то и больше. А, может, это вообще не входило в их планы, и сейчас они думают, что делать.

Рэя прижала большой палец к губам, задумавшись. И правда – что же в итоге на самом деле верно?

– Бракованный друг принца может не верить тому, что поёт канарейка. В конце концов, она из того же цеха, только… – Рэя запнулась, – Только она – не Инея, и не прочие.

«У меня есть, кого защищать, я по-настоящему люблю их – верите?», подумалось ей, «Я помню всё, и это доказывает, что в моей памяти не копались – каждый год можно проверить, спросив у родных. А ещё я чувствую слишком много для их поделок».

[NIC]Reya Lindley[/NIC][STA]There is a light and it never goes out[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QrX8VxJ.png[/AVA][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-01-20 13:49:32)

0

30

Павел позволил себе лёгкую усмешку. Невесёлую усмешку человека, который с каждой секундой всё глубже погружался в клоаку, именуемую "тайнами императорского двора". Конечно, двор здесь был при делах лишь условно, ведь одобрения от членов правящей династии разработчики таких сверхлюдей просто-напросто не смогли бы добиться, даже рисуя самые радужные картины и ставя на кон собственные бессмертные души. Однако ж... кто-то был замешан в этом. Кто-то очень высоко сидящий. Будет лишняя причина ненавидеть паразитов, присосавшихся к его Родине...
- А что, если назвать их людьми? Не канарейками, что отражает их назначение. Не вещичками, что отражает отношение создателей. Людьми. Пока жив разум, человек будет человеком.
Что-то принца потянуло на философию. Однако, он действительно не был сторонником идеи, позволяющей делать из живых существ безвольные инструменты - иначе как в карательных целях, пожалуй. Тупой дрон с телом министра финансов, задача которого - чистить картошку. Или пара-тройка коррупционеров рангом повыше, навеки сроднившихся с кирками на каких-нибудь рудниках. Но нельзя просто взять лояльного стране человека и рискнуть его жизнью столь бездарно. Нельзя и всё тут.
- Принц задобрен. Но отнюдь не этими зверями в человеческой шкуре. Если мы каким-то чудом выживем во всей этой карусели, стоит прибрать к рукам проект и позаботиться, чтобы подобных перекосов больше не было. Окончательно закрыть, даже отыскав и перебив всех до последнего сантехника или младшего ассистента - не вариант. Желающие повторить найдутся всегда, так что лучше пусть будут при себе... мой друг.
Нет, едва ли у Рэи получилось своей историей что-то изменить в отношении принца конкретно к ней, к своей "тени". В конце концов, она действительно была разумным - иногда даже слишком - человеком. Да и потом... предупреждён значит вооружён. Теперь нужно как-то исхитриться и зачистить тех, кто может отдать приказ даже, вроде как, не пострадавшей от внедрения контроля, "канарейке". Не стоило сходу отметать мысль о том, что она просто не помнит части происходящего, не так ли?

0

31

Рэя только пожала плечами – как ни называй, собственно, важна суть, а не название.

– Вы ведь и так понимаете, что это всё – шелуха. Название неважно. – проговорила она, снова задумавшись. Если принц хотел её подбодрить или намекнуть на важность, эта попытка ушла в молоко. Считала ли она Инею человеком? Разумеется, нет. Считала ли человеком себя? Определённо, да. Согласно логике старого анекдота, в сумме они едят голубцы – то есть, в сумме они – канарейки и никто больше.

Несмотря на то, что вспоминать это всё до сих пор было тошно, Линдлей всё же покопалась в своей памяти – просто чтобы предупредить принца. Дальнейшая судьба проекта её не интересовала, как не интересовала и участь тех, кого успел наштамповать этот проект. Кроме, разве что, Третьей – и только лишь из смутного желания отомстить, почти инстинктивного, потому что это она почти убила её. В остальном ей было плевать, есть они или нет.

Однако, принц хотел взять это под контроль – Рэя только отвела глаза. Возможно, она ошиблась в адекватной оценке, раз он не захотел выжечь это скопище напалмом. Или он хочет это использовать, что не красит его, как человека, но как политика – почему нет?

– Я бы не хотела, чтобы это продолжалось, если вам интересно моё мнение. – то, что должно было быть сказано после этого, как антитезис, повисло в воздухе так и несказанным. На то, как её назвали другом, Рэя тоже будто бы не обратила внимания – так и смотрела в сторону. – Этого достаточно, чтоб вы остерегались Инеи?

Разговор вернулся к началу – Рэю словно не отпускало присутствие Инеи где-то рядом.

– Делайте с тем, что я сказала, всё, что сочтёте нужным, но помните – если я раскрыла рот, я подвергла опасности всю свою семью. Я сделала это, потому что осведомлена о многих ваших делах, это равноценный обмен. Теперь, если мы предадим друг друга, убивать за это будет чуточку легче, – Рэя покосилась на принца, то ли предупреждающе, то ли с неясной опасностью. – Что-то ещё, ваше высочество?

[NIC]Reya Lindley[/NIC][STA]There is a light and it never goes out[/STA][AVA]http://i.imgur.com/QrX8VxJ.png[/AVA][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

0

32

- Это вопрос отношения, а не навязываемая точка зрения. Можешь хоть гомункулом назваться.
Принц возразил достаточно мягко для человека, перед глазами которого на миг пронеслись длинные ряды виселиц. Да, Рэя могла считать прошедших проект людей - и себя в том числе - изменёнными, лишёнными человечности или превратившимися в инструмент. Принц же пытался видеть людей даже в явных улучшенных типа всё той же Инеи. Сохранившая - в теории - свой разум неприкосновенным телохранительница тем более воспринималась именно как представитель рода людского, а не агрегат для убийств. Хотя - Павел действительно не собирался заставлять её называть их людьми. Пусть будут канарейки, пусть будут вещички... кто угодно. Это не слишком влияет на общее положение дел, ведь произнесённое здесь в любом случае предназначено лишь для двух пар ушей. Что же касается самого проекта - здесь точка зрения "тени" принца будет учтена, но едва ли определит его действия в будущем. Прагматичный по своей сути, младший Романов прекрасно понимал, что эту угрозу лучше держать под рукой и перед глазами, а не гоняться за недобитками по миру, чтобы они в итоге пришли к британцам, например. Или китайцам, вот у тех-то прорва добровольцев найдётся. Причём именно добровольцев, при таком-то уровне жизни...
- Интересно. Но разве мы сможем гарантировать, что проект не воспрянет в другом месте на манер феникса? Нет уж, пусть занимаются лоботомией преступников или чем-то... менее негуманным.
Что касается предупреждения - здесь в качестве ответа был избран кивок. Мол услышал, запомнил, принял к сведению. Передать по инстанции стоило, конечно - но в отсутствие телохранителя при брате. Кто знает, как она отреагирует на подобное? Павел не хотел проверять, тем более на своей шкуре.
- Я ценю твоё доверие, хотя... забавно, что ты допускаешь удар в спину с моей стороны. Таких соратников нужно носить на руках и осыпать златом. В нашем случае - хотя бы воспринимать равноценным участником предстоящих событий. На этом, пожалуй, всё. Найдёшь дорогу сама? Считай, что у тебя есть свободное время до завтрашнего утра.
Лёгкий оттенок паранойи со стороны человека, который мог завязать собеседника узлом и заставить кукарекать. Забавно. В любом случае, принцу нужно подумать и поработать в одиночестве, так зачем держать Рэю здесь, когда можно позволить ей отдохнуть? Постоянно ошиваться за чокнутым - любой станет, человек он или не очень.

Эпизод завершён.

Отредактировано Павел Романов (2017-01-22 09:54:59)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 20.11.17. Стойкие оловянные солдатики.