По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 05.11.17. Stop!


05.11.17. Stop!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 5 ноября
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода:  погода на 5 ноября 2017 года
5. Персонажи: Николас Холт, Чарли Оуэн
6. Место действия:Академия Эшфорд, окрестные улицы вокруг академии
7. Игровая ситуация: 5 ноября - национальный праздник Священной Британской Империи. Празднуют его даже те, кто находится вдалеке от дома, в том числе и в Нео-Токио. Главной традицией торжества является сжигание соломенной куклы Гая Фокса. В этом году гордость семьи Эшфордов - найтмер Ганимед - будет сжигать огромное чучело Фокса.
В помощь администрации школы от Камелота отряжают техника - провести стандартные проверки перед запуском (а заодно и запомнить, как там все устроено - у профессора Ллойда свой интерес) и убедиться, что мероприятие пройдет без эксцессов. Но если само сжигание пройдет без оных, то вот во время подготовки - никто не застрахован!
8. Текущая очередность: по договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

2

Ванесса Стилл

http://www.dipsalon.com/assets/images/news/2011/14-business-lady%2004.jpg

- Мисс Оуэн, - Ванесса, заместитель директора по работе с персоналом, каждого преподавателя знала в лицо - даже тех, кто пошел по карьерной лестнице вверх и Академию все-таки оставил. Женщина улыбалась, но кого уж тут обманешь - на лбу едва переступившей порог тридцатилетия женщины пролегли тревожные морщины, а взгляд - усталый и тяжелый - выдавал с потрохами все эмоции. - Я так рада видеть вас. Спасибо, что согласились поддержать ребят.

На самом деле, никаких рук не хватало. После атаки террористов все пошло наперекосяк: многие забрали документы, переводя детей спустя два месяца после начала учебного года, и даже часть преподавателей предпочли перевестись. Пропал и директор - вызванный в столицу Рубен Эшфорд обратно так и не вернулся, и Ванесса волновалась, что игры барона Эшфорда с детьми Императора завершились каким-то феерическим провалом. Всем этим мисс Стилл не преминула поделиться с Чарли Оуэн - подругами они, может, и не были, но Чарли успела зарекомендовать себя исключительно с лучшей стороны, и отчего же не сделать акцент на том, насколько сильно нужна сейчас ученикам Академии поддержка знакомого человека.

- Праздник начнется во внутреннем дворе в двена... - Тихое мурлыканье телефона прервало Ванессу. Остановившись возле окна, выходящего на внутренний дверь Академии, она приняла звонок, жестом извинившись перед Чарли. - Да. Что? Только сейчас? Ну что за люди... Да, я сейчас.. Нет. Кейси, а что горит сейчас на газоне?.. Я тоже не знаю.

Поразительно холодный и спокойный тон Ванессы много кого мог ввести в заблуждение - в таком состоянии заместитель директора могла и прибить ненароком.

- Только не говори мне, что они сожгли чучело.

Пауза. Тихое "Oh shit" сквозь зубы. Короткое замешательство - техника тоже надо встретить, но еще неизвестно, с кем головной боли будет больше - с загадочным техником из Камелота или с толпой отупевших вмиг студентов.

- Мисс Оуэн, я могу попросить вас о помощи? В подсобные помещения должен подойти техник с проверкой состояния Ганнимеда. Как же его, - щелчок пальцами. - Эрик, кажется. Высокий парень такой, светлый, он в прошлый раз был, помните?

Могла и не помнить, но пламя во дворе все разгоралось, и Ванесса уже едва сдерживала эмоции. В основном, конечно, хотелось ругаться.

- Очень прошу, проследите там, - положив руку на плечо Чарли, Ванесса чуть встряхнула бывшего преподавателя, мол, надеюсь на вас - и немедленно приняла очередной звонок. - Да, Кейси. Да, я уже бегу.

+1

3

вв

http://s2.uploads.ru/I3sCj.jpg


У тебя выходной, но придется поработать. Это было вчера, а сегодня...
Вздох. Он стоит перед дверью в свою служебную квартирку и отчаянно вспоминает о том, что что-то забыл. Важное. В очередной раз.
- Джек же...да?
Сегодня он хотел сбагрить найденыша в соответствующие службы. Но, видимо, опять не судьба. Не в этот день, точно.
- Пс, парень,собирайся, пойдешь со мной,- он открыл дверь и зашел внутрь помещения забрать "забытое",- да не пугайся ты так,- Ник улыбнулся ребенку,- на фестиваль пойдем, вкусного поедим, но сначала мистер лис поработает, а братец кролик его подождет. Идет?
Сам Холт не любил фестивали, но возможность поковыряться в Ганнимеде пересилила( в прошлом году этим занимался Рик, но во-первых: расспросы расспросами, во-вторых: он так ничего путного и не сказал, а в-третьих: поковыряться самолично всегда приятнее) да и мальчонку не мешало бы выгулять, перед тем как сдать в приют. Он вздохнул, потрепал пацана по макушке и они вместе отправились в академию Эшфорд.
- Хм, а нас разве не должны были встретить?- почесал свою и без того лохматую макушку техник, стоя перед огромными воротами. Но кажется в академии творилось что-то невообразимое.
Суета сует...- он вздохнул. ободряюще улыбнулся своему маленькому спутнику и всучил тому свою сумку с документами, тяжелая сумка с инструментами осталась у него. Да-да, все свою ношу с собой, по такому принципу жил мистер Холт.
Оставив на охранном посту отметку о том что техник Камелота прибыл, они продолжили свое путешествие.
Встречающий так и не появился, так что путем долгих плутаний и интуитивным чутьем герои добрались до ангаров. Там Ник оставил своего "кролика" в одном из подсобных помещений, снабдив перед этим ребенка конфетой на палочке и попросив присмотреть за сумкой. А сам же отправился к роботу, и уже было совсем был близок к цели своего страстного интереса и по совместительству рабочим заданием графа Ллойда, как его остановил недовольный окрик.
- Это вы мне?- он с недоумением на лице обернулся на источник звука.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-03-28 14:30:03)

+2

4

Внешний вид

http://july66.yapokupayu.ru/system/images/product/000/353/055_zoom.jpg

В первые дни, когда Чарли покинула Академию Эшфорд, женщине показалось, что она в раю, никаких тебе детишек, вопросов, непониманий простейших вещей. Никаких тебе коллег навязчивых, просьб о заменах занятий, внеклассных развлечений и много прочего о чем, как казалось тогда Чарли, она скучать не будет. И если честно, то не скучала. Просто… иногда чего-то не хватало, и тогда, после второго стакана виски, исландке приходилось признавать, пусть только самой себе, что ей не хватает – студентов. Ибо не все они, если признаться честно, были тупыми, как и не все они, если признаться так же честно, были избалованными детишками. Ибо были среди них, если признаться честно, те, ради которых Чарли Оуэн открывала секреты своей матери, отдавая самое бесценное, что сейчас у нее было – свои знания и умения. Впрочем, о работе во дворце Чарли тоже не жалела, ни секундой, что не помешало ей с радостью согласиться на просьбу помощи из Академии. Тем более в свете не так давно произошедших событий…

Правда реальность оказалась гораздо менее радужной, чем рисовало ее подсознание, но не отказываться же теперь.

- Да ну что Вы, мисс Стилл, - Чарли машет рукой, - было бы за что благодарить, если быть честной, то я скучаю по Академии.

Где-то мисс Оуэн кристально искренняя, где-то несколько привирает, где-то врет и не краснеет, но Ванессе явно не до этого, что не удивительно совершенно. Исландка послушно затыкается, когда звонит телефон, молча вслушивается в односторонние реплики диалога, не замечая, что на ее лице невольно появляется улыбка – студенты не меняются, какие бы катаклизмы и трагедии не происходили, дети остаются детьми. Вот Ванесса заканчивает разговор, и Чарли получает свою первую миссию на сегодняшний день, не такую уж сложную на первый взгляд,

- Сделаю.

Враг не пройдет.

- Я не подведу.

Чарли кивает уверенно, она действительно не подведет, улыбается ободряюще и выходит из кабинета. Эрика, который был в прошлом году, женщина если и помнить, то помнит мельком, но это не проблема. Самый правильный вариант – встретить техника на охранном посту, вот только как оказалось самый правильный вариант пролетает. То ли Чарли идет так медленно, то ли техник сегодня слишком скоростной, но получив ответ, что был, отметился, прошел, женщина материться себе под нос и резко развернувшись на каблуках, несется в сторону ангара, вот только не успевает.

Подходящий к роботу парень настолько не похож на Эрика, насколько непохожи скессы и хульдуфоулки.

- СТОП!

Для того чтобы выдернуть из наплечной кобуры, скрытой под пиджаком, любимый глок нужна всего лишь пара секунд.

- Это Вы мне?

Нет, блин, это я Шопенгауэру.

- Это я тебе, - Чарли кивает, держа на мушке непонятно что забывшего в ангаре парня. – Постарайся держать свои руки так, чтобы я их постоянно видела и не делать резких движений. – Женщина бросает короткий взгляд на виднеющиеся из-под рукава пиджака часы. В установившейся на долю секунды в ангаре тишине, отлично слышно щелчок снимаемого с предохранителя пистолета.  – Стреляю я хорошо. Стреляю я без сомнений. У тебя полминуты, чтобы объяснить мне что ты тут делаешь. И доказать правдивость своих слов. Время пошло.

Тридцать...
Двадцать девять...
Двадцать восемь...

Отредактировано Charlie Owen (2016-03-29 00:27:11)

+2

5

- А счастье было так возможно...- во взгляде единственного глаза читалась вся мировая скорбь и разочарование. Холт нехотя развернулся всем корпусом и получше рассмотрел этот биологический объект, который так не вовремя прервал бедного техника в каком то метре от вожделенной игрушки. Это была женщина, довольно высокая, хотя в этом мире для Ника все казались высокими. Неуютный мир для маленького человека в очередной раз ощетинился на него в лице этой мадам, настроенной явно не сентиментально. Он медленно поднимает руки вверх.
- Эй, мадам не стоит так рефлексировать! Выдыхайте! это какое-то недоразумение...- Он выдохнул, с сожалением размышляя о том, что за дурацкий мир, в котором ты в любой момент можешь получить пулю в лоб.
- Техник я, из Камелота. Николас Холт.- представился парень, попытавшись улыбнуться, но когда на вас смотрит дуло заряженного и приведенного в боевую готовность пистолета...Вышло мягко говоря совсем не похоже на улыбку.
- Вас должны были уведомить же...Или нет...- зная мистера Ллойда, можно было предположить и самый худший вариант, от этой мысли даже холодок прошел по спине а в голове возникла мысль :" Беги, Форест, беги!" Но находящийся за спиной найтмер, всего то в паре шагов, удерживал техника на месте. Умереть молодым не проблема, проблема что за просто так не хотелось распрощаться со своей тихой и мирной (мирной ли?) жизнью.
- Вот если вы соизволите опустить пистолет, я смогу показаться свои документы,- недоверие во взгляде этой женщины было красноречивее слов. Явно она ожидала тут застать кого-то другого. Простите за такой облом, леди...
- У меня мало времени, так что давайте обойдемся без ненужного кровопролития, или ваш ПМС настолько жесток?
Он осторожно поставил сумку с инструментом на пол, ибо плечо начинало болеть. Потом вновь привел руки в верхнее положение. позднее осознание что шутить все же стоит немного обдуманно очередной волной холодного пота прошибло парня.
- Хаха, шучу - шучу...- нервный смешок сорвался с его губ.

+2

6

Ущербный какой-то.

Чарли удержаться не может от нервного смешка, но лишь про себя, внешне женщина остается спокойной и сосредоточенной, внешне женщина остается все такой же собранной и готовой стрелять на малейшее неверное движение непонятного типчика.

- Техника из Камелота, которого ждут в Академии, зовут не так и выглядит он не так.

Чарли сурово-неподкупна и на попытку улыбки не реагирует, хотя уже начинает догадываться, что это всего лишь недоразумение и парень может быть как действительно техником их Камелота, так и студентом, которого она не знает, так и еще каким-нибудь дурным шутником, но вряд ли террористом или убийцей. Вот только догадки женщины не подтвержденные фактами ничего не значат даже для самой исландки. А значит палец все так же уверенно лежит на спусковом крючке, всегда готовый сделает легкое движение, одно маленькое нажатие, которое выпустит летящую смерть, доля секунды и…

Чарли хмурится, остро-сосредоточенным взглядом цепляется за парня, который решает избавиться от висящей на плече сумки, параллельно толи оправдываясь, толи неся нервный бред.

Интересно чтобы я чувствовала в такой ситуации.

- Я вообще-то не просила поднимать руки вверх, а лишь держать их так, чтобы я могла видеть мирность Ваших действий. – Женщина ухмыляется насмешливо, но пистолета не отводит, смотрит сосредоточенно-внимательно, все еще готовая убить. – И будь у меня действительно пмс, мелкий наглец, ты бы лежал с пулей во лбу, а мне бы вручали очередную медаль за спасение родины.

Чарли фыркает насмешливо над испугом рыжего, когда тот понимает опасную неуместность своей шутки, но все еще про себя, даже если парень и кажется полностью безопасным, доверять стоит только стопроцентным фактам, а интуицию слушать только в том случае, если от этого зависит только жизнь самой женщины, а не всей Академии.

- Давай, доставай свои документы. Медленно и без резких движений, так чтобы я видела твои руки, сумку и так далее и тому подобное. И не трусь ты так, если невиновен не убью, - Чарли все же хмыкает, - наверное, у меня ж пмс, я ж непредсказуема, могу и убить.

+2

7

- Вы в этом так уверены?- парень нахмурился, слова женщины ему не нравятся. Еще бы, свой законный выходной и такая подстава подстав!
Надо посоветовать мистеру Ллойду сходить к логопеду...и к окулисту, что бы техников своих не путал
- Но, к сожалению, других не завалялось и прислали меня, так что прошу любить и жаловать,- ехидная усмешка и смешок в сторону,- или хотя бы перестаньте целиться в меня...
- Сейчас-сейчас,- он, улыбаясь и в полной уверенности в своей правоте, полез в нагрудный карман своей куртки привычным и доведенным до автоматизма жестом, но это была другая куртка и кармана на привычном месте он не обнаружил, что тенью удивления проскользнуло в выражении его пока еще улыбающегося лица. Движения из пренебрежительно ленивых, стали более активными и нервными.
- Да куда же они подевались-то...- парень так увлекся поиском потерянных документов что совсем забыл про грозящую ему опасность в лице недружелюбно настроенной женщины. И вот на свет божий были извлечены из недр карманов старые фантики от чупа-чупсов, парочка еще не початых леденцов, несколько монет, каким-то чудом завалявшихся там и...
- О, вот оно, заявление на отпуск...А я его месяц ищу...
А так же технический карандаш, вернее его огрызок и кучка каких-то шурупов и гаек.
- Черт, это не смешно...
Он в панике принялся за сумку, присев на корточки и с остервенением принялся разбирать ее содержимое. Документов не было.
- Ха-ха, да?- он затравленно посмотрел на женщину все еще ожидающую важных доказательств.
Бежать может быть уже пора?
Но за спиной стоит легендарный Ганнимед, так что, хоть умри но работу выполни. Он сглотнул вставший в горле ком и тут-то просиял вспомнив о такой важной но забытой вещи, как свой маленький спутник.
- Джек! вроде...Документы мои у него и сумка моя, да...Я оставил мальчика вон там,- Хлопнув себя по лбу, он махнул рукой в сторону подсобки, где по его мнению должен и находится детеныш, в ожидании когда техник закончит профилактику робота. Он облегченно выдохнул, будто гора с плеч свалилась, и даже показалось, что ангелы на небе запели "Аллилуйя!", радуясь тому что рыжий не умрет в этот самый момент.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-03-30 08:05:57)

+2

8

- Я в этом категорически уверена, - Чарли кивает, хмыкает насмешливо. – Такая информация поступила ко мне от руководства Академии и тут у нас только два варианта, или они хотят, чтобы Вы сдохли, молодой человек. Или же Вы совсем не тот техник, который прислан от Камелота, по заявке Академии, а это значит…

Оуэн не договаривает, едва заметно пожимает плечами, явственно показывая, что сказала все что хотела и теперь только от парня зависит выживет он или умрет.

- Перестану в Вас целиться, как только Вы предъявите мне ничем не опровержимые доказательства своих слов. И кстати, мне все сложнее держать пистолет ровно и палец на спусковом крючке уже подрагивает, смотрите дождетесь пули… - Женщина улыбается ехидно и весело, она не понимает зачем дразнит этого рыжего и все же не отказывает себе в таком удовольствии. – И тут Вам остается только одно – молиться о том, чтобы я промахнулась.

Впрочем, все веселье и насмешливое издевательство женщины исчезают в тот же миг как она понимает, что документов у парня с собой нет. Может быть они действительно есть где-то там, у кого-то, но вот сейчас стоящий перед ней неизвестный субъект, не имеет ни одного документа, чтобы подтвердить свою личность. И находится он на той территории, куда так просто не допускаются чужаки. А значит…

- А значит я в этом в принципе не сомневалась, - Голос Чарли сейчас холоден, перед парнем снова стоит сосредоточенная и уверенная в собственной правоте женщина. – Думайте, мистер, кем-бы-вы-там-ни-были, сейчас лихорадочно думайте, чтобы Вам такое сделать, чтобы я поверила. Причем что-то сделать Вам придется не сходя со своего места.

Может быть исландка и перегибала палку, но в свете тех событий, что совсем недавно произошли в стенах Академии. Пусть даже она была не там, пусть даже она не любила большую часть обитающих в Академии, пусть даже… Это ничего не меняло в сиюминутной ситуации. Парень, каким бы недотепистым и не вызывающим угрозы не выглядел, вполне мог идеально играть свою роль. Кому как не Чарли знать о том, насколько привычной маской становятся самые страшные роли.

- Мне посчитать до трех для стимуляции Вашей умственной деятельности, мистер кем-бы-вы-там-ни-были?  Раз…

+2

9

[AVA]http://savepic.ru/9253138.jpg[/AVA]Поющие ангелы как-то быстро скисли и испарились, как только женщина перед ним изменилась в лице, и это ее "считаю до трех."
Да вижу я что вы считать умеете!
Нет, ну что он ей может предложить если документы это единственное что могло его спасти, в данной ситуации или нет?
Он все еще смотрит на спасительную дверь, за которой должен ожидать его мальчонка-найденыш и документы.
Николас моргнул и немного попятился назад.
- Вы...вы же мне и без документов не поверите, так?
Можно конечно добежать до двери и...
И что это даст? Будет он прав, но с дыркой в затылке.
А убивать дамочка явно умеет...
а проверять точность ее стрельбы ох как не хочется, тем более на себе.
- Черт, могу вам процитировать наизусть любую страницу со справочника по найтмеростроению...Но проверить вы это не сможете, так? К документам вы мне тоже подойти не даете,- он кивает в сторону подсобки,- и я даже не могу сказать, что начальство будет горевать о моей бесславной кончине...
Мысль о том, чтобы сбросить гаечный ключ на голову начальнику, навязчивой змейкой поселилась в его рыжей голове.
-О, у вас же есть телефон? Не, со мной номерочком можете не делиться, а вот позвонить своему начальнику...или моему, и уточните технические параметры прибывшего на место техника стоит, или можем взявшись за ручки неспешно прогуляться к контрольно-пропускному пульту, но опять же...Ваш приказ стоять на месте...- он нервно усмехается и называет еще и рабочий номер, по которому можно связаться с Камелотом.
Если умирать не страшно, то это не означает, что он вот так готов это сделать за просто так.
И вообще у меня имя есть, так что у вас еще и память плохая, неудивительно что так получилось,- хмыкнул он себе под нос, и покосился на дверь еще раз.
Кричать и звать детеныша смысла нет, если эта ненормальная палить начнет, еще и найденыш пострадает.
попал так попал...

Он нахмурился и потер виски, и вообще свой лимит слов для людей он уже исчерпал.

Отредактировано Nicolas Holt (2016-04-04 06:25:04)

+2

10

- Мисс Оуэн, у вас все хо?..

Кажется, Ванесса как раз вовремя. Женщина коротко моргнула, рассматривая замершую парочку. Особенно внимательно - оружие в руках Чарли, которое, по-хорошему, не следовало проносить на территорию Академии. Затем уже - мальчонку, который совсем не был похож ни на одного из студентов.

- Террорист. Без документов и болтает много, - процедила Чарли, не опуская оружия. Ванесса даже отчасти была благодарна за такое рвение и бдительность бывшей коллеги. Удачно все-таки совпало, потому что с этой загоревшейся травой она точно пропустила бы маленького рыжего террориста. Трава, благо, оказалась лишней, сданной на утилизацию, а не той, которую уже забили в чучело, - так что урон был нанесен минимальный, возгорание быстро затушили. Студенты, конечно же, скрылись с места преступления, отправившись чудить в каком-то еще непредсказуемом месте.

А тут вот. Террорист. Ни минуты без новостей все чудесатее и поразительнее. Досадно только, что нельзя теперь сказать, что в террористов на территории школы не веришь, и тут уж не отшутишься с такими заявлениями.

- Молодой человек, представьтесь, пожалуйста, - просит мисс Стил, искренне надеясь, что это все-таки ложная тревога и просто какое-то недоразумение. Ворота Академии уже практически открыты для гостей - мало ли, может кто-то из учеников своего брата пригласил пораньше или вроде того?..

..правда, зачем тогда ему подбираться к Ганнимеду?

- И расскажите, как вы сюда попали.

Чарли оружие так и не опускает, и Ванесса тоже не торопится просить ее об этом. Уж лучше сначала разобраться.

+1

11

Террорист!
Рыжего аж передернуло с такого заявления. Нет, дама с пистолетом явно больна паранойей. Вторая особа казалась куда как адекватнее, по крайней мере она не стала в него тыкать оружием.
За что бедный техник из себя выдавил и адресовал дамочке перекошенную улыбку. Потер глаз и выдохнул, устало начал новую песню на старый лад.
- Я - техник из Камелота, присланный для диагностики Ганимеда, Николас Холт, по техническим причинам застрявший тут с этой дамочкой,- он хмуро указал отверткой в сторону красноволосой фурии.
- Как попал?- Николас недоуменно уставился на госпожу Стил, кажется, главную тут. недоуменно же пожал плечами,- как и все обычные люди через ворота. Показал удостоверение охраннику и прошел спокойно как и положено нормальным людям.
Он специально выделил слово "нормальный" зло окинув взглядом девицу-с-пушкой. Вот ну что за жизнь, если есть оружие обязательно им в честных людей надо тыкать и угрожать?
- И если уж на то пошло, то мои документы не при мне сейчас. К сожалению, я оставил сумку...- рыжий замялся. переступив с ноги на ногу,- племяннику.. Джек, вроде так,- последнее он произнес тихо, еще не хватало чтоб мадам уловила в его голосе неуверенность, мало проблем с вооруженной идиоткой. Так еще и ребенок, по сути, ничейный, до сих пор не сданный органам опеки на руки.
Ох, влип ты, рыжичек, влип, лучше бы в отпуск ушел, да?- ехидный внутренний голос подливал масла в огонь.
Кажется, с техника семь потов сошло. не все, что он говорил было правдой, и от этого становилось неловко и терялась вся его уверенность. Техник нервно сглотнул, чуть склонив лохматую голову. Главное, чтоб мальчонка никуда не сбежал, и это недоразумение забудется как страшный сон.

+1

12

– Николас, Николас, – мисс Стилл пробует имя на вкус, будто бы пытаясь вспомнить, где такое слышала прежде. Определенно где-то слышала – созвучие было знакомым, но студентов таких точно не было – студентов Ванесса знала всех и не только по имени, но и в лицо.

– И где же ваш племянник?

– Говорит, что там, – Чарли кивает в сторону подсобки, и Ванесса вдумчиво рассматривает запертую дверь. Если парень террорист, то за дверью может оказаться вооруженный до зубов племянник Джек, который быстренько избавится от двух дотошных женщин. Это было бы по меньшей мере досадно, а по факту – крайне неприятно. Кто еще возьмется за эту в высшей степени неблагодарную работу кроме мисс Стилл?

Ванесса поднимает руку к наушнику, в два щелчка подтверждает повторный набор номера и ждет две секунды, пока гудки не сменяются голосом помощницы.

– Кейси, как зовут техника от Камелота?

Взгляд ее не то чтобы теплеет, но становится чуть более благожелательным. Она кивает в такт бормочущей гарнитуре, просит Кейси связать ее с Камелотом. Вежливый молодой человек на другом конце трубки жизнерадостно лопочет, рассказывая о Николасе – похоже, этот парень там на хорошем счету и среди любимцев. Рыжий, одноглазый, метр с кепкой в прыжке и немного не в себе. Ванесса оценивает перекошенную улыбку Николаса, душит в себе желание попросить его подпрыгнуть и тяжело вздыхает, слыша про рассеянность Холта. Собственно, чего еще было ожидать?..

– Мисс Оуэн, опустите оружие, – просит Ванесса. Техник на телефоне издал хриплый резкий звук – будто подавился, услышав это. Заместитель директора запоздало нажимает кнопку завершения звонка.

– Мистер Холт, простите за вышедшее недоразумение. После теракта, случившегося здесь меньше месяца назад, мы стремимся перебдеть, – поясняет она Николасу. В конце концов, от этого зависят жизни детей, верно?

Ванесса и Чарли уходят – последняя ни словом, ни жестом не выказала сожалений, а Ванесса еще и отблагодарила ее, когда женщины остались наедине.

Но кое-что все-таки не давало ей покоя и пару минут спустя мисс Стилл все же вернулась. Поглощенный своей работой техник не обратил на нее никакого внимания, а Ванесса обстоятельно изучила подсобку, где должен был быть пресловутый племянник Джек.

Как она и предполагала, в комнате никого не оказалось. От мыслей о странностях присланного Камелотом парня Ванессу оторвал телефонный звонок от Кейси – студенты опрокинули поднос с торжественным тортом, и теперь нужно было срочно искать еще один… Действительно, торты на четыре квадратных метра, продаются на каждом шагу! Ох…

Эпизод завершен.

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 05.11.17. Stop!