По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Беглец


16.10.17. Беглец

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 16 окт
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: 2С, холодно, практически безоблачно.
5. Персонажи: Манфред Бота, Отто, Ренэйт
6. Место действия: Германия, близ расположения 6ой бронетанковой
7. Игровая ситуация: Манфред Бота предпринимает смелую попытку бежать, а за ним вслед отправляется погоня сразу, как только Манфред Рихтер об этом узнает. У беглеца около 30 минут форы.
8. Текущая очередность: Манфред Бота, далее по указанию гм

Важно: уточнить состав погони. Эпизод будет добавлен в хронологию только после уточнения состава участников.

0

2

За годы подготовки в Орании и в академии Манфреду Боте приходилось часто бывать на полевых маневрах. И уж к длинным марш броскам ему было не привыкать. Но по ночному немецкому лесу бежать ему приходилось впервые. Совершенно непонятное место, где нет ничего знакомого. Южноафриканцу оставалось лишь надеяться, что он не заблудился. А ведь изначально самым трудным казалось покинуть базу. Но тут он справился, кажется самым банальным из возможных способов. В любой части есть щель для самовольщиков и везде часовые следят на 90% за теми, кто хочет проникнуть внутрь. Если конечно это не дисбат. Но даже, несмотря на, то, что он много раз просмотрел карту этих мест, он слишком мало знал о них. Уйти от обученной, знающей места, натасканной погони будет непросто. Правильнее сказать, почти невозможно. Именно поэтому Манфред не двинулся вдоль шоссе, а решил пройти напрямик через лес. По его прикидкам, часа через четыре он должен будет его одолеть. В городке за ним, на окраине есть туристический магазин. Там он сможет найти все необходимое, чтобы переждать какое-то время в дороге. И осмотреться, как его будут ловить. Если повезет, завтра он сможет просто сесть на автобус, благо немецкий позволял. Только куда на этом автобусе ехать? В Германии он не знал никого, кому мог бы доверять. Но точного плана как покинуть страну Бота пока не строил. Необходимо было, сперва оторваться от погони.  А там уже он как-нибудь сможет подать сигнал, чтобы его забрали отсюда. Главное не останавливаться, оставаться спокойным и не оставлять следов. Ну и естественно не напороться в ночном лесу на сук, с летальным исходом.
Но все таки как же приятно было размяться на открытом просторе, после стольких дней безвылазного сидения в лазарете. Если бы не ожидаемая погоня, Манфред кричал бы от радости. Еще одна проверка, которую он должен пройти. Чувствовал ли он страх? За себя нет, не было смысла. Слишком много он стоит живым и ничего мертвым. За Катарину он действительно волновался, хотя и не верил что Рихтер позволит что-то с ней сделать. Но каково ей пришлось, когда обнаружили его побег.
Тяжело вздохнув, южноафриканец продолжил свой путь. До следующей остановки еще далеко.

+1

3

Ренейт неслась как угорелая, спотыкаясь о коряги и валуны, проваливаясь по щиколотку в грязь, да чувствуя, что лицо её, стараниями ветвей, превратилось в сплошную исцарапанную сетку. Прошедшие интенсивные тренировки не прошли даром – каждодневные забеги укрепили девичьи ноги, дали сил дыханию не сбиваться. Но Тэресия летела сквозь леса вовсе не потому, что решила сыграть в одинокую лань – она была ангелом, что спасёт сегодня жизнь мужчины, отношения влюблённых и судьбу будущей семьи. Так она, во всяком случае полагала.
- Ёршистый бобёр! – поскользнувшись и ударившись головой о корягу, выкрикнула ефрейтор, роняя на сырую землю фонарик, но тут же вскакивая и продолжая забег.

А где-то в глубине лесов шагало Нечто, гонимое простым приказом «Иди и принеси». Грубыми движениями рук-стволов он гнул молодые деревца. Тяжёлыми сапогами он вминал камни вглубь почвы. Тяжёлые клубы пара выходили у него изо рта и ноздрей.
Фонарь в его лапищах казался детской игрушкой, также как и 1911 кольт, что пальцы его сжимали в другой.
- Вы-хо-ди! – кричало чудовище, семимильными шагами идя по следу беглеца.
Отто знал все тайные ходы и торпы как в самой части, так и в окружающих чащобах. Он не уставал. Он не останавливался. Он не думал – просто шёл вперёд, прочёсывая вечнозелёные просторы, рыская во тьме.

«Если эта тварь доберётся до него первым…» - ефрейтор чувствовала, как её лёгкие пылают, как ссадит кожу, как мышцы требуют остановки. Но «Валькирия» знала, что любые жертвы с её стороны можно считать более чем приемлемыми.
Но как бы ни была она быстроходна, здоровяк и его жертва были далеко от неё, но близки друг от друга.
- Нашёл! – разнёсся по лесу радостный крик, заставивший птиц покинуть свои гнёзда, залив от страха всё окружающее пространство помётом. Ренейт лишь могла надеяться, что Манфред Бота не умер сейчас от инфаркта.

+2

4

- Значит я все-таки где-то прокололся, - подумал Манфред, прислоняясь к стволу ели и прислушиваясь к гомону приближающейся погони. Этого следовало ожидать, даже если Рихтер действовал на свой страх и риск. Подразделение у него было серьезное, и южноафриканец был на их земле. Безоружный, против готовых ко всему бойцов из шестой дивизии. Единственной надеждой было, что он успеет незаметно пройти сквозь лес и затеряться, но не успел.  К сожалению, его и так невысокие шанцы на побег теперь окончательно устремились к нулю, ведь живым они с него точно не слезут. Но почему их так мало? И знать бы, что конкретно им приказали. Не то чтобы Бота не был готов к такому повороту событий. Он знал что, скорее всего не пройдет и что нужен немцам живым. Но как, же отвратительно было проигрывать.
Манфред отчетливо слышал одного из них, ведущего погоню впереди. Здоровый, наверняка сильный, но ко всему еще и прыткий.
- Вот так я тебе и выйду, - прошептал южноафриканец, в ответ на завывания преследователя. – А может даже и сам себя свяжу и изобью. Чтоб в другой раз неповадно было.
Никак больше на призывы он не отреагировал. Раз не вышло уйти, встретим их, как подобает. Только бы помогло. Они точно смогут его догнать, но вряд ли справятся с этим быстро. Можно конечно поднапрячься и прибавить хода, но Бота понимал, что слишком велик риск потерять направление и просто измотать себя. И бери его тогда тепленьким. Нет, он сделает по своему. Взгляд Боты упал как раз на то, что ему было нужно. Нагнувшись, он подобрал отломанную ветвь, о которую чуть не споткнулся и взвесил в руках. Тяжелая да, но на один удар хватит. И крепкая, к тому же. Закинув на плече свое единственное доступное оружие, Манфред вернулся по своим следам назад и отступил за толстый ствол дерева. Преследователь приближался, даже не думая скрывать себя. Если план южноафриканца удастся, у него еще будет шанс уйти. Если же нет… Манфред ждал, когда противник окажется достаточно близко, чтобы нанести ему удар.

+2

5

Отто хоть и был верзилой, мозгами на голубя не походил. Скрывшаяся с глаз цель не превращалась в «пропавшую», но расценивалась как затаившаяся. Здоровяк ковылял по тропинке, щурясь и высматривая беглеца. Автомат лёг в ручища, раздался звук очереди, выпущенной в небо – так «хищник» предупреждал, что вышел на охоту.

- Чёртовы… лоси…, - появилась взмыленная Ренэйт, чьи лёгкие сейчас пылали подобно Везувию в его триумфальный момент погребения Помпеи. Спина лысой гориллы возвышалась над мелкими сосенками, а его бритая макушка блестела в свете звёзд. Мерное дыхание зверя поднималось облачками пара в ночную высь.

- А, бабёнка, - хмыкнул Пфицигентакль, завидев боковым зрением согнутую пополам и тяжело дышащую брюнетку, - Мешать пришла? – понял он сразу её задачу и намерения.
- Помочь…, - после пары секунд передышки опровергла она его теорию, в душе же совершенно полностью соглашаясь со сказанной репликой.
Ренэйт опёрлась спиной о ствол дерева, достала зажигалку и сигареты, закурила.
Взгляд её изумрудных глаз был устремлён к звёздам – далёким и прекрасным. Там, в вышине, они образовывали свои пары, семьи, скопления… Почти как люди, только многотонные шары раскалённого газа и металла. Лес был молчалив – жертва затаилась, но была рядом. Всё, что могли делать сейчас охотники – это зажечь ручные фонарики, да приняться рыскать по кустам.

Dice

[dice=1936-1:6:0:Успех поисков]
[dice=9680-1:6:0:Успех сопротивления жертвы]

И нашли они его достаточно быстро: Отто словно бы чуял беглеца.
Детина подошла к стволу дерева, за которой прятался Манфред, обвила его обеими руками, да с силой сжала торс мужчины, заставляя того выпустить весь воздух из лёгких.
Тот, конечно, старательно отбивался, даже попробовал огреть немецкую гориллу рогатиной, да только череп этого зверя мог бы по прочности соревноваться с дверцей сейфа.
- Попался! – радостно, словно ребёнок, изловивший головастика, возопил Отто, показывая Ренэйт подлеца, - А сейчас мы тебя ка-а…
- Стой! – яростно выпалила Ренэйт, показывая руками крест и мотая головой из стороны в сторону. Здоровяк тут же удивлённо поднял бровь, - Это приказ! – добила ефрейтор, топя сапогом по чавкающей грязи.
- Но…, - было хотел оспорить решение Отто, да только женщина ни в какую не желала и слушать его.
- Сейчас же свяжи его, и несём в штаб! Манфреду не нужен дохлый женишок! Злиться будет! Попоек не будет! Понял? – словно с маленьким, она старалась использовать самые доходчивые фразы.
- Да не дурак! – огрызнулся Отто, после чего в мгновение кинул Боту на землю, придавил тяжёлым сапогом и, словно ягнёнка, связал по рукам и ногам.
- Хэй, мачо, ишь чего удумал – бежать, - выдыхая сигаретный дым в лицо пленному, кинула зеленоглазая. Она смерила его презрительным взглядом.

Отредактировано Ренэйт Тэресия (2015-03-09 23:26:28)

+2

6

Манфред всегда гордился своими успехами на поприще рукопашного боя. Но, несмотря на то, что он был лучшим среди пилотов найтмаров, но понимал, что в бою против настоящих коммандо и им подобных спецов у него почти нет шанцев. И сейчас как раз был тот самый случай. Понятно, почему за ним отправили только двоих. Хотя если честно, довольно унизительно. Сам Бота считал, что достоин более серьезной погони. Ну, по крайней мере, пока не дошло до рукопашной.
Южноафриканец ждал, когда же, наконец, бугай поравняется с деревом, но тот заметил его раньше. А затем показалось, что он попал под автомобильный пресс, так сдавило грудь. Только чудом не выронив свое орудие Манфред, обмяк и начал сползать по стволу. Чудовище, видимо только это и ждавшее с радостным ворчанием ринулось повязать его окончательно. Этого то Бота и добивался. Лишь только лапы немца разомкнулись, он вскочил на ноги и с разворота врезал корягой прямо по лицу показавшегося из-за дерева врага. Эффект получился неожиданный. Нет, от такого удара дубина как и должна была с треском раскололась, но только крови и разлетающихся зубов  не последовало. Вместо этого в лицо южноафриканцу лучезарно улыбался немецкий бронтозавр. Где Штерн откопал это чудо природы и какие опыты на нем ставили еще предстояло выяснить, но у Манфреда были сейчас проблемы посерьезнее. Например, жесткий удар под дых, который не вышло, не сблокировать, ни уйти в сторону.  От удара он согнулся вдвое, а разогнуться немец уже не дал. С ревом налетев на Боту он вновь сграбастал его в охапку и явно не собирался повторять свою предыдущую ошибку. Да, слава Богу, что его приказали взять живым. Чувствовалось, что немец совсем не прочь оторвать или хотя бы поломать беглецу одну – две конечности. Ну, жаловаться на то, что попал в идиотскую ситуацию откровенно некому, Манфред организовал все это сам. Потому лежит на земле, а это чудище скручивает ему руки и ноги славна подстреленной антилопе. Справлялся он быстро, пока Бота корчился на земле, хватая ртом воздух, чтобы прийти в себя.
Напарнице бугая даже делать ничего не пришлось. Судя по ее словам, тезка таки решил оставить дело в узком семейном кругу. Ну черт возьми, как же не хотелось вернуться к Катарине побитой, да еще и скрученной собакой. О том, что сделают с ним самим южноафриканец не видел особого смысла беспокоиться. Он слишком ценен, чтобы просто его зарыть. Не втяни он в эту катавасию свое зеленоглазое чудо, может и вышло бы выкрутиться и отлежаться. По крайней мере, данной Катарине слово он сдержал. Теперь ему вновь остается только ждать. Режим содержания ему скорее всего ужесточат, но вряд ли Штерн решит выпустить из рук ценного заложника, значит по крайней мере он еще останется на базе. Да хорош солдат, думает в такой момент только о девушке. Заморочил ей голову, подверг опасности, бросил одну и сбежал, а теперь… Катарина столько рассказывала про своих сослуживцев, что теперь Манфред знал ее взвод как родных и облупленных вместе взятых. И теперь видимо Отто и Ренет тащили его назад, как жениза свалившего из церкви в день свадьбы.
- Хэй, мачо, ишь чего удумал – бежать, - немка склонилась над ним выдохнув ему в лицо недельный запас никотина.
Скривившись от запаха Манфред ответил.
- Попросил бы вас, фроляйн, не дышать в мою сторону. Даже солдатам не стоит прокуриваться до такой степени. И уж тем более настолько дешевой дрянью.

+3

7

Немка оскалилась, но тут же перевела ротик в положение милой улыбки:
- Будем считать, что ты обещал мне хорошего табаку, красавчик, - перепачканная в грязи и коре ладонь легла на белокурые локоны Манфреда, после чего на голове того образовался творческий хаос.

По пути она не раз смолила небеса, бросая косые взгляды на пленного, что мирно покоился на плече верзилы. Отто же то и дело отпускал непристойные шуточки, предлагал Ренэйт воспользоваться возможностью, да «оседлать жеребца», да напевал порой под нос какой-то старый солдатский мотив.

Эпизод завершен

Отредактировано Ренэйт Тэресия (2015-03-15 22:03:06)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Беглец