По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Вежливость - второе имя джентльмена


12.10.17. Вежливость - второе имя джентльмена

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 12.10.2017
2. Время старта: 13:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: 12 октября 2017 года
5. Персонажи: Алан Рэмси, Наннали ви Британия
6. Место действия: ЮАР, Дворец, приемные покои
7. Игровая ситуация: Прилетев в ЮАР по долгу службы, Алан считает необходимым лично доложить о цели прибытия принцессе
8. Текущая очередность: Наннали ви Британия, Алан Рэмси

0

2

Одет: Строгий костюм-двойка, начищенные до блеска черные туфли, белые перчатки на обеих руках.
Физическое состояние: изможденный, с отчетливыми кругами под глазами, лицо более бледное чем обычно, но, в целом, держится уверенно, игнорируя усталость.
Моральное состояние: Устал, изможден перелетом и примерно месяцем недосыпа. Тем не менее, настроен решительно.
С собой: мобильный телефон, ключи, блокнот, ручка, портсигар, визитница, пакетик с карамелью, кошелек, искусно выполненная деревянная шкатулка с подарком. Из оружия разрешили оставить лишь клинок.

Не смотря на личную неприязнь к полетам, которая, похоже, обросла корнями где-то в глубоком и бессознательном месте, Алан не мог не признавать преимуществ воздушных путешествий. Поэтому, для срочной командировки в ЮАР, чтобы "проветрить" мозги, закупоренные месяцами канцелярской работы, Рэмси выбрал именно самолет.
-Эрик, каковы шансы выжить при крушении самолета?
-Над морем - приличные, над землей - ничтожные. Кстати, мы только что пересекли береговую линию, сэр. - майор позволил себе улыбнутся уголками губ, наблюдая за реакцией начальника...

В приемные покои Алан входил уже один. Не смотря на то, что долгий перелет, утомительная процедура согласования целей задания с местным Министерством безопасности и секретности, а потом еще и аналогичная процедура с Корпусом Военной Контрразведки MIK утомит любого, Рэмси предстал пред принцессой собранным и при полном параде. Сам он ожидал исключительно приятных впечатлений от, пусть и короткой, беседы с принцессой. Наннали ви Британия была известна как доброжелательный и открытый правитель, небольшой опыт и маленький возраст были теми недостатками, что будут исправлены лишь временем. Уважения к принцессе добавлял и тот малоизвестный факт, что своим браком, Наннали "спасала" свою сестру от аналогичной участи.
-Ваше Высочество - Рэмси отвесил глубокий поклон в знак своего уважения - -прошу меня простить за вторжение.
Алан поднял взгляд на совсем маленькую и хрупкую принцессу, и заговорил менее официальным, но более теплым тоном:
-Меня зовут Алан Рэмси, подполковник MI5. Я здесь, чтобы просить вашего разрешения на беседу с Леди Блекмейн.

Отредактировано Allan Ramsey (2014-07-27 10:27:43)

+2

3

Сердце до сих пор стучало в ушах, хотя принцесса и старалась казаться невозмутимой – ворох принятых, теперь официально принятых решений оказался настолько тяжелым бременем, что Наннали обуревали двоякие чувства.
Пока все получилось. Начало положено, первые поставленные цели выполнены, быть может, даже проросла в сердцах африканеров симпатия к своему новому губернатору… Хотелось верить, что им удастся увидеть в ней не просто британку и калеку, но человека, который будет защищать их интересы.
Ганнибал Бота не был готов к подобному повороту – это чувствовалось в его голосе, в его непонимании, как можно совмещать одновременно военную службу и государственный чин. В Британии это было в порядке вещей, и Наннали с трудом понимала его тревоги.
Девочка, конечно, морально готовилась к разговору со старшим братом или его людьми – готовой к этому на все сто едва ли она когда-нибудь смогла бы быть. Однако столь скорое появление представителя контрразведки ее даже ошарашило – будто они читали ее мысли и только выжидали поблизости, пока она раскроется.
Сердце пропускало удары, грудь принцессы застыла бездыханной, пока она ожидала представления гостя и цели его визита…
- Леди Блекмейн? – Удар сердца, кровь к ушам. Наннали не смогла скрыть своего удивления, а от того даже позабыла об этикете. – Что-то случилось?
После удивления пришла тревога – принцесса пыталась вспомнить что-то такое, чем могла бы подставить леди Ингрид под удар контрразведки, но ничего такого не вспоминалось. Рыцаря Ренли она не посвящала в свои планы.
Или, быть может, дело в брате? Что-то случилось с Ренли? Почему Ми5 интересуются его рыцарем?
- Леди Ингрид – личный рыцарь моего брата и мой добрый.. друг, - Наннали запнулась перед словом «друг», вспоминая о событиях прошедшей ночи и разговоре Ганнибала Боты и Ингрид Блекмейн. И если новообретенный супруг вызывал симпатию и желание довериться ему, то отношение Наннали к Ингрид изменилось кардинально. Принцесса не была уверена, как относиться теперь к рыцарю брата, как верить ей. – Я хотела бы знать о причинах вашего интереса к ней.

+2

4

Принцесса явно была чем-то напугана. И это было очень странно, ведь в просьбе Алана не было ничего особенного. Контрразведчик всего лишь попросил разрешения на беседу с британкой, побывавшей в плену - никаких обвинений, ничего лишнего - и тут такая реакция.  А значит,  дело в чем-то другом. Рэмси старательно перебирал в памяти все события, произошедшие за последние несколько дней, но так и не смог найти ничего подходящего, способного объяснить такое поведение. Поэтому, оставив на время все попытки докопаться до сути происходящего, Алан перешел к сути:
-Леди Блекмейн побывала в плену у врага, и мы бы хотели выяснить все обстоятельства с этим связанные, Ваше Высочество. - не смотря на то, что перед ним была всего лишь девочка, подполковник отчитывался по всей форме - этого требовали внутренние правила этикета, заложенные в молодом человеке с детства. Наннали ви Британия была гораздо выше его по статусу и занимала весьма ответственный пост, а значит, делать скидку на её возраст - непозволительная глупость. Алан, конечно, умалчивал о других причинах его интереса к рыцарю Рэнли, но этого принцессе было знать не обязательно. Разумеется, он совершенно не планировал врать, но покуда ему не зададут прямого вопроса, он будет держаться первоначальной линии поведения.
-Спешу вас заверить, что Леди Ингрид не будет причинен вред, а сам разговор будет носить характер беседы, нежели допроса. - Рэмси вновь почтительно склонил голову, абсолютно игнорируя тот факт, что собеседник слеп

+1

5

- В плену? – Наннали удивилась вновь, но камень с ее души спал окончательно. – Я… не знала.
Маленькой принцессе неоткуда было узнать о том, что Ингрид Блекмейн попала в плен к Красноплечим после высадки русских на Вакканае – она и о самом конфликте-то ничего не знала, не говоря уже о том, чтобы знать о каких-либо подробностях произошедших тогда событий.
Сама леди Ингрид тоже никогда не упоминала об этом, и принцесса в очередной раз почувствовала острый укол стыда – настолько бесполезна, что даже о таких вещах ей не рассказывают… Впрочем, разговаривать по душам с рыцарем Ренли Наннали не хотелось – она боялась сорваться или как-то выдать, что слышала их с Ганнибалом разговор.
Быть может теперь только подполковник Алан Рэмси и сможет пролить свет на эту ситуацию.
- Конечно, вы можете побеседовать с ней. Уверена, леди Ингрид нечего скрывать от Ми5. Но…
Принцесса замялась, стесняясь попросить незнакомого человека рассказать ей о том, что умолчали свои же люди. До чего же неловкая получается ситуация…
- Если можно, я бы хотела узнать, что тогда произошло.
Мягкая, хоть и властная интонация не в состоянии скрыть смущения принцессы от невысказанного «старшие все скрывают от меня».

+2

6

Интересное развитие событий заставило Алана слегка вскинуть бровь в жесте недоверия. Странно было, что молодая принцесса ничего не слышала о Вакканае.
Что ж, особого секрета в этом нет, я могу рассказать - рассудил подполковник и слегка вздохнул, собираясь с мыслями:
-Высадка русских на Вакканае... - он сделал паузу, давая собеседнице возможность представить себе всю ситуацию
-Печально известные «Красноплечие» и войска ЕС пытались штурмом взять наши укрепления. Положение было настолько тяжелым, что командованию пришлось прибегнуть к... психологической атаке - мужчина несколько запнулся, так как  совершенно не одобрял подобные методы.
-Командир «Красноплечих», Александр Крестовский вышел на поле боя на новой, неизвестной нам тогда машине и в бою победил Леди Ингрид, после чего, отступая, забрал машину с побежденным пилотом.
Алан вздохнул и посмотрел на молодую, но решительную и смелую принцессу, после чего продолжил:
-Леди Блекмейн пробыла в плену, после чего была возвращена в СБИ в рамках обмена пленными. Впоследствии, она организовала возврат «Красноплечим» тел погибших. Рэмси мельком взглянул на часы -Ваше Высочество, если вы хотите еще что-то узнать,  я к вашим услугам.

+2

7

Наннали слушала молча, не опуская лица и стремясь ничем не выдать своих тревог, но сжатые в кулачки ладошки и дрогнувшие на словах «психологическая атака» плечи сдали юную принцессу с головой.
Эта история была ей и вправду неизвестна – от нее держали в секрете все, что только можно. Берег ее Лелуш, оберегала от дурных вестей Сайоко, держал рот на замке заботливый Дункан. Разумеется, ничего не сказал добродушный Ренли, и не посчитал нужным ничего рассказывать Сузаку. Это было бы похоже на заговор, не будь Наннали слишком добра, чтобы обижаться на кого бы то ни было. Конечно же, они хотели как лучше – но девочка добровольно взвалила на себя не только множество задач, но и обязанность стремительно повзрослеть. Никто не сможет оберегать ее вечно – а уж уберечь ее от себя самой и вовсе никому не под силу.
Она не была уверена, что хочет знать всю правду о том, что произошло во время высадки русских, как и в том, что готова услышать всю историю целиком. Если вчерашняя ночь и научила чему-то маленькую принцессу – так это тому, что есть вещи, о которых лучше все-таки не знать. И этот урок она усвоила хорошо, всерьез задумавшись, прежде чем все-таки решиться на самый важный, пожалуй, за этот разговор, вопрос.
- Какого рода была эта… психологическая атака? – Коротко, тихо спросила девочка, и, сжимая дрожащими пальчиками подол юбки, еще один, не менее сложный: Чей это был приказ?

+2

8

После последнего вопроса маленькой принцессы, в приемных покоях повисла неприятная тишина, настолько абсолютная, что Алану казалось, будто он слышит не только свое, но и дыхание собеседницы. Неловкая пауза продлилась достаточно долго, чтобы подполковник успел заметить дрожь в руках Наннали.
-Что за время? Теперь даже детям приходится принимать взрослые решения и слушать правду о войне. - молодой человек ненавидел войну, но ничего не мог изменить - а что делать, когда твоя Родина сама агрессивно нападает на соседей?
К счастью, принцесса была слепа и не могла видеть, ту гримасу презрения, что на миг приняло лицо контрразведчика, когда тот начал говорить:
-К уязвимому месту машин были привязаны лица - он намеренно избегал слова "люди" - так было проще -совершившие преступления против режима Священной Британской Империи на территории 11го сектора, Ваше Высочество. Они были доставлены на Вакканай незадолго до начала атаки. - Рэмси почти удалось сыграть роль полного безразличия, если бы не тон, с которым все это было сказано. Впрочем, он не собирался скрывать свое отношения к подобным преступлениям - положение по службе позволяло ему некоторые вольности, за которые другие военнослужащие были бы давно уволены или понижены в звании.
-Насколько нам известно, автором этой "идеи" была Эллеонора МакКоннелл, а Леди Блекмейн её взяла на вооружение. Кто конкретно отдал приказ к исполнению, нам, к сожалению, не известно. Алану наконец удалось взять себя в руки и это стоило подполковнику лишь небольших ранок на руке - в тех местах, куда впились ногти судорожно сжатых в кулаки ладоней. Нынешние времена, похоже, не щадили ни детей ни взрослых и раз юная принцесса решила ввязаться в политику, ей придется еще не раз столкнуться с подобными вещами.

Отредактировано Allan Ramsey (2014-09-14 19:21:24)

+2

9

- Лица, - выдохнула Наннали, чувствуя, как холодом морозит сведенные точно судорогой ладони, как поднимаются волосы на затылке от осознания кошмарности сокрытого от нее произошедшего.
«Преступления против режима Священной Британской Империи», - значит, они были повстанцами, людьми, которые защищали родную страну. Людьми, что оказались слабее и кого придавила жестокая пята британского режима нумерованных.
Были ли имена у этих людей? Или те, кого использовали вместо живого щита, были только нумерованными «лицами»?
Вспомнились Сузаку и Сайоко – они оба были хорошими людьми и от мысли, что с ними могли поступить так же, принцессе стало дурно.
Император твердит с экранов телевизоров, ревет из динамиков радио, повторяют за ним электронные и печатные издания о том, что люди неравны, и что британцы – сильнейшая нация. Наннали себя сильнейшей не считала – напротив, лишь больше и больше убеждалась в собственной слабости и беспомощности, в коих кровью расписывались другие, еще более беспомощные люди.
Ах, если бы она знала, если бы была там… Что бы она смогла сделать?
Еще холоднее стало от ужасающей мысли: «Ничего». Ничего бы не изменилось.
Девочка с содроганием в сердце слушала имена виновников подобного бесчинства, испытав какое-то странное облегчение, не услышав имени брата. Ей все еще хотелось верить, что Ренли добрый и хороший, и Наннали гнала прочь мысль о том, что без согласия брата подобный приказ не привели бы в исполнение и что у него-то как раз было достаточно сил и власти, чтобы защитить несчастных.
- Как много погибло… заключенных?.. – Неловко подбирала слова принцесса, боясь сорваться. За своими размышлениями она даже не осознала тех недовольства и презрения, с которыми говорил Алан Рэмси о произошедшем. Зацепившись за слово «лица», Наннали разом причислила его к «сильным», считающим нечто подобное допустимым, и старалась говорить так, чтобы не дать подполковнику повода заподозрить ее в чем-либо.
Впрочем, дрожащие пальцы, сомкнутые в замок на коленях, говорили сами за себя. Напряженная, натянутая, как струна, принцесса Наннали была на грани – еще немного и порвется от непомерно большого вскинутого на себя веса обязательств.
Но пока она держалась.
Пока.

+1

10

[npc]30[/npc]

Юмико неподвижно и молча стояла за креслом Наннали с самого начала беседы. В отсутствие рыцаря и гвардейцев именно она была неотъемлимой спутницей Наннали, последним, неизвестным почти никому рубежом ее обороны. Оставить ее наедине с незнакомцем она не могла. но тот, похоже, воспринял все правильно и смотрел на горничную примерно как большинство британской знати - как на мебель, то есть скорее сквозь нее. Тем лучше. Только вот тема беседы оказалось ударом ниже пояса... Вакканай. Ее до сих пор передергивало от страха и трясло от ярости одновременно - только имея две личности, можно было так себя чувствовать.  А каково было принцессе, даже думать не хотелось... А вот разведчик внезапно оказался нормальным человеком, которого самого выворачивало от такой идеи. И это решило дело. В конце концов... Кто-то же должен сказать за тех бедняг, которые погибли от рук своих же соотечественников с другой стороны. Принцесса хочет нести в мир добро - пусть увидит, какая предстоит генеральная уборка, чтобы хотя бы начать. Это уже были не мысли Юмико...

[npc]31[/npc]

- Около трех десятков, Ваше Высочество. Примерно двадцать человек, вопреки приказу леди Блэкмейн эвакуировали майор Хоулетт и капитан Рэдфилд, меня в их числе. - Слово "леди" прозвучало как мерзкое ругательство, и голос горничной если и был похож на что-то прежнее, так только на слова, которые она сказала, остановив Наннали  ночью. Сильный. Резкий. Гневный. Уверенный.

- Подполковник Рэмси, я была там. Мое имя Юми...ко Такаги. Мне неизвестно, кто отдал приказ, но однозначно не принц Ренли. - Усмехнулась, - Возможно, у вас не принято верить японцам, но я даю слово дочери японского офицера, что не вру.

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2014-09-03 22:03:06)

+2

11

-Точное число погибших неизвестно, Ваше высочество - Алан, казалось, полностью проигнорировал все реплики горничной, которая, внезапно, решила подать голос:
-Странные перемены в голосе. Может ли быть, что...
-Как вы понимаете, их никто толком не считал.  Подполковнику наконец удалось взять себя в руки и надеть "маску" беспристрастности. Рэмси, как никто другой, понимал, что эмоциями ничего не изменить, лишь действия, деяния имеют реальную силу. А вот способна ли на это - время покажет.
Ваше Высочество, если это все, что вы хотели узнать... - продолжать фразу было ненужно, принцесса и сама способна понять, к чему ведет контрразведчик.
-И, с вашего позволения, я бы хотел пригласить вашу горничную на персональную беседу, как ценного свидетеля битвы при Вакканае.

+1

12

- Ясно, - Наннали кивнула, беря себя в руки. Это страшно, конечно, безумно страшно, но что она могла поделать?.. – Майор Хоулетт, значит…

Майор был доверенным человеком принца Ренли – а значит, брат ни при чем в этой ситуации. Действительно, знай он об этом, несомненно, приказал бы остановить подобную невообразимую жестокость. От сердца отлегло: брат не виновен в этом злодействе.

- Я не смею больше задерживать вас, подполковник Рэмси, - кивнула девочка. Она узнала достаточно, чтобы больше не держать его, а задавать еще больше вопросов она бы и не решилась – еще предстояло переварить и переварить полученную информацию.

- Я не возражаю, если сама Юмико не против, - к горничной отношение было явно теплее, и хотя запрос подполковника был скорее символическим – запретить ему Наннали ничего не могла – все равно и интонация голоса, и выбранные слова были куда мягче. – Юми, пожалуйста.

Прося японку ответить на вопросы подполковника, Наннали подняла ладонь, чтобы коснуться руки горничной – привычный, обычный жест – но одно только касание заставило девочку отпрянуть, словно обжегшись о ледяную стену. Принцесса не понимала, в чем дело, но это была не привычная ей добрая Юми – это было… чудовище?..

- Если это допустимо… Я бы хотела присутствовать при этом разговоре, - проговорила девочка, пребывая в полнейшей растерянности. Что же случилось тогда? Почему так резко изменилась Юми? Что за тайну скрывается за тем жестоким происшествием на Вакканае?

И никакой надежды на то, что кто-то даст прямой и честный ответ. Предстояло разобраться во всем самостоятельно, выяснить, кто был прав, а кто виноват и…

…И возможно ничего с этим не сделать, потому что реальной власти у нее нет.

- Я уже ничего не смогу изменить, - сокрушенно пояснила Наннали. – Но по крайней мере я должна знать, кто мой друг, а кто… способен на такое.

+1

13

[npc]31[/npc]

Юмиэ поняла все, когда Наннали отдернула руку. Ну да рано или поздно сей момент должен был настать и пару раз она уже была на грани. А сейчас просто дошла до точки, причем Наннали приложила  к этому руку, когдла на пресс-конференции сказала о смене веры и никто не обратил внимания на то,  что Юмико чуть не плачет. Как будто мало того что в Британии почти позабыта вера, а вокруг теперь одни протестанты... Так вот тебе еще и удар в спину от человека, к которому они обе привязались на свой лад каждая. Вакканай стал последней каплей. Но... Черт дери, даже сли эта мелочь ни черта не понимает в вере, Такаги ее не бросит. Поэтому Юмиэ, мысленно предав анафеме всех, кто хотя бы теоретически был виноват, наклонилась к принцессе и шепнула по-японски:

- Все будет хорошо. А обо мне... Потом поговорим. Хотела в лучшее время сказать, да вот как уж вышло. - и обернулась к Рэмси, гордо выпрямившись и перейдя на английский, - Сейчас расскажу, а уж потом спрашивайте.

Рассказ Такаги был не слишком длинен. Заключенных отбирали в спешке, без приказа от генерал-губернатора, Блэкмейн явно сделала все сама и это было внезапно для тюремщиков. Затем был Вакканай и часть уже привязывали к найтмерам, когда явились Рэдфилд и Хоулетт, мотивировав отбор заключенный личными надобностями - мол, пусть окопы роют. Но вместо этого их загрузили в вертолеты и по-тихому вернули в тюрьму. Из деталей Такаги упомянула Майкла Коллинза, который как раз употребил первую партию японцев в качестве живых щитов, не забыв отметить, что тот все же получил свое, хоть и сильно позже. Рассказывая, она была совсем непохожа на стеснительную Юмико - говорила кратко и точно, без лишних подробностей, но и не скрывая правду.

- Так все и было.

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2014-10-13 00:36:05)

+1

14

пост согласован в skype
-Разумеется - он сдержанно кивнул в ответ на просьбу принцессы и, перенеся вес с левой, уже порядком уставшей ноги, на правую. Далее, Алан слушал горничную вполуха - и это мог не заметить разве что слепой, которой, в данный момент, по стечению обстоятельств, была принцесса. Все больше и больше в душе подполковника назревало противное чувство, что он занимается не тем, чем следовало бы. Пожалуй, вообще, в ЮАР стоило отправлять Уолтера а самому заниматься 4м принцем. Впрочем, это не поздно было исправить.
Рэмси вынырнул из собственных мыслей ровно к тому моменту, как Такаги закончила говорить:
Благодарю вас, Юмико, за подробный рассказ. - по голосу британца трудно было понять, искренен ли он, или лишь притворяется.
-Что же касается, Вас, принцесса. Беседа с вами была весьма продуктивна, и поэтому, хочу вас предупредить. - Алан сделал небольшую паузу, давая возможность для Наннали осознать сказанное контрразведчиком:
-Ваша недавняя пресс-конференция. Поставить на должность вице-губернатора африканера... весьма смелый шаг. Надеюсь, вы будете готовы к последствиям, Ваше Высочество. - он вновь позволил себе легкую улыбку.
Наннали поджала губы - было видно, что она больше размышляет над рассказом Юмико, чем над словами подполковника. Она сдержанно и коротко кивнула:
- Благодарю вас, - и, словно сбросив с себя какое-то странное оцепенение добавила: Если вы посчитаете нужным увезти леди Ингрид с собой, пожалуйста, позвольте перед этим переговорить с ней. Кажется, у меня к ней есть несколько вопросов...
-Думаю, до этого не дойдет, Ваше высочество. А теперь, я вынужден вас покинуть. - и не дожидаясь ответа принцессы, Алан направился к выходу.

Эпизод завершен

Отредактировано Allan Ramsey (2014-10-16 19:37:41)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Вежливость - второе имя джентльмена