По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Мир будет наш... А там поделим.


12.10.17. Мир будет наш... А там поделим.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Дата:12.10.17
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: ~22:00
4. Погода:12 октября
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Митт Траун, Драйк цу Тотенсееле
6. Место действия: секретная база Ренли
7. Игровая ситуация: Заговор продолжает набирать обороты и настало время будущему императору лично встретиться с бывшим пиратом, который поможет добыть ему трон, а мятежный адмирал представит свой план. Выпивка и накал страстей прилагаются.
8. Текущая очередность: Ренли ла Британия, Митт Траун, Драйк цу Тотенсееле

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

0

2

Вот и настало время поговорить о деле - Траун вернулся из "командировки", Ренли - со свадьбы Наннали. В случае принца поездка несколько успокоила и выгнала из головы мысли о вырезании семейства Бота и сотворении на месте ЮАР аналога теперешней Австралии. С этим как минимум можно было подождать - первая критическая точка была пройдена. Дальше - собирать информацию, находить подход к людям и действовать. Равновесие сил в мире сместилось, так что для Ренли категорически важно занять верную позицию. Чем он и собирался заняться, принимая вернувшегося Трауна и Драйка на тайной базе. Точнее, почти сразу после них у пристани вода заволновалась и полюбившаяся принцу "Орка" пришвартовалась  к ней. А в командирских покоях базы - конечно, не дворцовых, но в итоге вполне приличных и технически оснащенных - собеседников уже ждали все компоненты адмиральских посиделок - стратегическая карта на стене, стол, стулья и более чем достаточно крепких напитков на столе и в запасе.

- Добро пожаловать. - Принц улыбнулся Драйку, протянув ему руку, - Ну вот мы и свиделись, адмирал. Разве что "Брины" не хватает. А так - вот вы, вот я, вон там у пристани "Морской Змей", а это Фиона О'Нейл, его конструктор.

Действительно, Фиона была тут - не могла же она упустить возможности посмотреть на противника.

http://sb.uploads.ru/giExW.jpg

- Добро пожаловать. Я действительно хотела бы увидеть ваш флагман, адмирал и надеюсь, что при следующей встрече смогу. - Она тоже улыбнулась.

+2

3

В свежем, но ничем не отличавшемся внешне от предыдущего, одеянии, имевшего нечто общее с офицерской формой его "Руки", Митт Траун шёл первым. Он наконец-то перестал походить на восставшего из могилы, голубизна исчезла с его лица и бледность понемногу проходила. Их с Драйком с самого момента прибытия на базу сопровождала огромная лохматая псина, отзывающаяся на кличку Сержант, чем раздражала многих людей на базе. Трауну это доставляло удовольствие. Элеонору, чьё общество пошло лишь на пользу адмиралу, пришлось отправить на прогулку по базе, брать её на военное совещание он пока не хотел. Сержанту Мирду тоже не нашлось места на военном совете и он сел у двери, ожидая хозяина. Войдя в комнату, служившую Ренли покоями, Митт с интересом подметил, что его император был не сам.
"Ваше величество, рад вас видеть. Надеюсь, свадьба обошлась без жертв?"
Учёной, создавшей легендарного "Морского Змея" да и, если верить слухам, приложила руку к "Р'льеху", Траун лишь кивнул. Работы предстояло немало, и далеко не всё будет приятным. Но отсутствие девушки, столь любящей стрелять в мятежных адмиралов, радовало сердце Митта. Заняв своё место за столом, он скрестил руки на груди.
"С вашего позволения, я перейду сразу к делу, а для обмена байками у вас будет вся последующая ночь"

+1

4

Драйк как обычно меньше всего напоминал адмирала, и более всего напоминал пирата. Адмиральский китель, пожалуй единственное, что намекало на его звание. Армейские перчатки полупальцы, треуголка с укороченным пером павлина, потрёпанные джинсы с накладными карманами на уровне колена, подкованные пехотные берцы. Типичный пират, который упёр у европейского адмирала китель, ибо наград на груди не было видно, кроме железного креста, который был в неуставном виде повязан как галстук. Да, и маленькое уточнение, Драйк заявился как и Траун с девицей, правда в отличии от рыжика Трауна, эта была явно японочкой, да ещё и крупнокалиберной. И естественно, Драйк убедительно попросил без большой надобности не устраивать локальный джихад местному населению и оборудованию.

- Хех. Гутен абенд, принц. - Драйк по мужицки сжал лапку принца, и глянул профессиональным взглядом опытного рогопроизводителя на Фиону - Фрау Фиона, нет ничего невозможного, Брина не столь далеко, как кажется. Хотя боюсь такую махину очень уж близко не подогнать, даи Фрау Дрейк будет против. В проем профессор Зелёнкин с вами наверняка найдёт о чём поговорить, будучи одним из последних настоящих физиков-ядерщиков, а из практикующих наверное последний точно, так что найдёте время, заходите, не стесняйтесь - Драйк обворожительно улыбнулся учёной, и сделав нечто отдалённо напоминающее реверанс выпрямился, и повернулся к Ренли.
- Ну так что, господа, заговорщики, кто начнёт излагать? - спросил он, при этом что характерно его английский был разве что абсолютно не идеален, ибо привычка говорить на эсперанто даёт знать.

+1

5

Драйк в процессе рукопожатия мог обнаружить что принц хоть и не слишком внушительно выглядит, но хватка у него достойная. Хорошие учителя, что уж тут. Он успокоил Трауна:

- Да. Бота не педофил, Кэмпбелл не идиот, Кассандра хорошая девушка. - Не без  иронии сообщил принц. Впрочем, как-то так все и было. Разве что Кэмпбелл все же идиот, просто не до такой степени, чтобы застрелить Боту без причины. Но до такой, чтобы тянуть с признанием до точки невозвращения.  Впрочем, по здравом размышлении Ренли и сам был хорош. Проглядел в сестре весьма неожиданные в ее возрасте качества... Да что там, очень много чего проглядел за семь-то лет. Везде, во всем, и во всех.  В себе самом, кстати, тоже. Впрочем, Ренли умел не растравлять душу, а  делать все по порядку. Если у него будет время, то он в себе разберется. А пока - решение принято и все что осталось - исполнить его так, чтобы ни о чем не жалеть. Хотя смысл себя обманывать? Пожалеет. О многом. Но иначе поступить не может. Звучит как-то нехорошо... Но лучше быть виновником, чем пассивным наблюдателем.

А у Фионы между тем загорелись глаза - пусть она не была спецом по реакторам, но возможность пообщаться с живым физиком-ядерщиком "завела" ее лишь самую чуточку меньше майора Хоулетта, который, кстати, был на базе - именно поэтому Фиона взгляд Драйка отлично выдержала.

- С удовольствием, адмирал. - Честно ответила она, - Я всегда считала, что тотальный отказ от ядерной энергии ошибка.

Но лирика лирикой, а три адмирала всеж уселись за стол переговоров, пока что не покушаясь на стаканы. Ренли предоставил слово Трауну:

- К делу так к делу. Как я и  сказал, ЮАР теперь не требует принятия срочных мер, что развязывает нам руки в других направлениях. Возможно, генерал Бота  будет нам действительно полезен... Посмотрим, как у него пойдут дела в Африке. - Ренли улыбнулся, - Но Африка далеко. Так что начнем с того, что близко. Траун, начинайте.

+1

6

"Радует, что именно в этом порядке."
Красота Кассандры играла второстепенную роль. Да, ей предстоит стать императрицей, но размер груди не так важен, как личные навыки. Отзывы о ней были довольно хорошие и Миту не терпелось лично с ней познакомиться. Ганнибала он уважал как отличного военного и лидера. И ему всё равно, что он делает в своей комнате по ночам. Если он будет играть отведённую ему роль в плане Трауна - может делать с Наннали что захочет. Что же до Дункана... Траун с ним знаком лично не был, но судя по имеющейся информации, ценности особой он не представлял. Когда знакомство было завершено, адмирал получил разрешение начинать.
"Благодарю вас. Итак, о нашей цели вы знаете. Теперь о методах. Сейчас назревает период затишья, но это не окончание войны. У нас есть время на подготовку. Для успеха нам нужна армия, нужны союзники и нужен Император. В общем и целом, вы всё делаете правильно, мой друг, но вам надо не только укрепиться в Японии, но и начать распространять своё влияние. Да и в Японии не помешало бы ускориться. Мне не нравятся эти ваши террористы. Скормите акулам пару спонсоров, это должно их успокоить ненадолго. Вашей политической и экономической программой я займусь позднее. С гражданскими делами пока всё. Что до военных, тут придётся подумать. Небольшой флот у нас есть, но одним флотом, да ещё и откровенно-британским, войну не выиграть. Я хочу предложить вам проект "Иллюзорной Армады". Британия сейчас воюет на многих фронтах и не может контролировать всё. Если дать ей осязаемого врага, всё внимание будет обращено на него, что даст нам возможность действовать незаметными в других направлениях.  А Армада тем временем сможет подпортить жизнь вашему старшему братцу. Драйк любезно поможет нам распустить слухи и создать видимость работы, но корабли нужно откуда-то брать. И желательно, чтобы это были самые современные корабли. Что-то, превосходящее даже мою "Химеру". У Британии имеется несколько таких проектов, но пока не имею понятия, когда их закончат и как их присвоить."

+2

7

Драйк собственно покивал, и принялся слушать, и лишь покачивание пера говорило, что тут что-то живое сидит. Потом он усмехнулся и слегка поднял руку.
- Есть возможность. Помниться ещё в моей молодости один умный человек предложил концепцию "москитного флота". Его особенностью является не наличие мощных и огромных посудин, а множества некрупных кораблей, возможно даже скорее больших катеров, но несущих вооружение. К примеру торпеду, или блок ракет, возможно даже мину-другую Суть в том, что по маленьким и дико юрким мишеням почти невозможно попасть, особенно если они идут рассыпным строем. Да-да, пиратская тактика. Хотя без крупных судов, конечно никуда, особенно для перезарядки. Герр Траун должен помнить, как из-под крупных кораблей мелкие отплёвывались ракетами, и резко уходили в тыл. Так-же будет прекрасным дополнением несколько экранопланов для стремительных и резких ударов. Крупные корабли в данном случае будут красной тряпкой, и тяжёлой огневой поддержкой. - поведал свою идею Драйк, и действительно, раздобыть и дооборудовать мелкие корабли было проще, чем огромные ликнкоры и крейсера, хотя тут тоже были свои тонкости и особенности, например требовательность к каждому человеку, ибо судёныхки на несколько человек явно выживают больше за счёт удачи и прямоты рук

+1

8

Ренли ту часть, которую излагал Траун, уже более-менее себе представлял. Вопрос был в реализации этих задумок - месте, времени и средствах. Кое-что у них было,  но о большей части еще придется позаботиться.

- Да, и хуже то, что корабли трудновато заставить исчезнуть незаметно. Кое-что мы найдем, в том числе и прямо здесь, но понадобится больше. И тут наш друг поджал отличную идею. В Британии концепция никогда не была особо актуальна, все считали что хватает полноценных кораблей. И зря. Известны проекты ракетных комплексов, размещенных в обыкновенном грузовом контейнере. То есть при желании грузовое судно обретет ракетную мощь крейсера. - Ренли кивнул Фионе и спустя некоторое время она нашла и вывела на экран имеющиеся материалы - как британские, так и данные по зарубежным аналогам, - Малые суда и того лучше - их легче найти и перевооружить... Ведь боеприпасы куда проще вывести из-под контроля. Если я честный адмирал, это не значит, что я не знаю, как что-то спереть.

Принц выждали  корабли сменила карта мира.

- Вопрос в том, где армаде действовать. У нас есть выбор из вод вблизи Китая - там сейчас назревают внутренние беспорядки, которые можно использовать для прикрытия, а заодно и изменить там расстановку сил - и Альбиона, куда сейчас плывут десантные войска, среди прикрытия которых много кораблей, которыми командуют мои старые товарищи. Если нам удастся установить связь с ними, задача упростится. Если удастся помочь кое-кому "исчезнуть" вместе с кораблями - все и того лучше.

+1

9

"Да, друг мой, в нашем бою вы хорошо себя показали. Но слабое место такого подхода - перезарядка. Что, кстати, случилось с вашим заправщиком?"
Они познакомились при крайне странных обстоятельствах - вели в бой флоты враждующих сторон. И что теперь? Сидят рядом, отпускают колкости. Мог бы он назвать пирата другом? Сложно сказать. Ренли, Пелеон и Джайнг - единственные, кто удостоился такой чести. Был ещё Хайн, но к нему Митт относился больше как к сыну. Что до Драйка - он стал товарищем. Ещё не проверенным временем, но совместный бой их сблизил. Что уж говорить о том, что его навыки и связи являются важной составляющей победы?
"Да, эта идея хороша. Множество мобильных судов позволят нам появляться из ниоткуда, быстро бить и исчезать. Эффективно, но, увы, не эффектно. Нам нужны не только корабли, способные нанести удар и уйти. Нужен главный калибр, тяжёлые корабли, которые нагонят страху, как правильно подметил Тотенсееле. Комбинируя эти два подхода мы сможем добиться желаемого. Ваше предложение с Китаем мне нравится. Во время заварушки там можно будет разжиться кораблями и экипажем. А если повезёт, то и поставить во главе своего человека. С тонкостями происходящего вы осведомлены лучше моего и Китай не так далеко от вашего сектора. Думаю, вам стоит этим заняться. Что да Альбиона... Я не уверен, что стоит убирать оттуда ваших людей. С одной стороны, если они перейдут к нам, войско Шнайзеля сильно ослабнет и мы сможем помешать ему взять Альбион. Но в то же время мы лишаем себя нескольких возможностей. Если Шнайзель захочет остаться на Альбионе после захвата, мы сможем передать приказ вашим людям и тогда зажать Белого Принца между партизанами и вашими людьми. Либо, в зависимости от того, кого сделают управляющим Альбиона, мы сможем либо повторить тот же трюк, либо договориться и присоединить к себе весь Альбион. Я бы повременил с этим решением немного, но отправить туда небольшой флот для того, чтобы раздражать британцев и собирать информацию, не помешает. Драйк, Ваше Величество, что скажете?"

+2

10

- А что случилось с сухогрузом? Он утонул! - ответил Драйк, слегка поигравшись интонациями просто для лулзов - Концепция рассчитана на два-три удара, каждый катер выстрелил минимум раз по десять, были даже те, что выпустили по семнадцать ракет, да и не рассчитал я, надо было держать его совсем в тылу. Но я же уже упоминал, я не умею вести затяжные бои, моя стезя это коршунские налёты с отходами. Привычка, что поделать, даже флагман рассчитан на быстрые налёты не смотря на его размеры и класс. Кстати надо бы создать видимость уничтожения, Брина ведь числится во флоте Евросоюза... Крейсером. - Драйк задымил трубкой, правда запах был сладковатый, отчасти напоминавший некоторые наркотические курения, но на деле это были просто травы, особый сбор для курения, слегка седативный.
- Герр принц, вы понимаете Суть моих предложений. Как вы понимаете, я бы предпочёл потерроризировать Альбион. В прочем желтозадых тоже можно погонять, эти пафосные кастраты меня дико бесят, я бы с радостью отстрелил... А хотя там уже нечего отстреливать, тогда просто отдам Мануэлю, если кто живой будет. - Хитрая лыба адмирала Тотенсееле намекала что это как минимум очень плохо, как максимум ну вообще кранты, и лучше заживо не сдаваться. Выслушав Трауна он лишь сильнее затянулся, так как фактически уже всё что надо, он сказал, и можно было высказываться остальным.

+1

11

- Именно. От меня будут ждать, что я помогу в китайском вопросе... И я помогу, а вы сможете сделать свое дело. Конечно, в лоб тягаться с китайским флотом у меня кораблей не хватит, но испортить им жизнь и нанести несколько тяжелых ран - это вполне можно, работа привычная. Адмирал Тотенсееле может быть не в курсе, но до того как начать топить  европейские конвои, я занимался исключительно диверсионными операциями. К примеру, Гонолулу или штаб сил ЕС в Норвегии - наша работа. Будем работать также. - Улыбнулся Ренли. Действительно, так и тянуло напоследок тряхнуть стариной, причем возможно даже лично. А то ведь императору диверсиями заниматься как-то совсем не положено. Впрочем, это уже детали.

- Высока вероятность что на место правителя Альбиона метит  принцесса Лувиягелита. Мне удалось оказать ей некоторую помощь для этой операции - как раз кораблями, людьми и тактическими данными - так что есть вероятность, что она отплатит тем же. Характер у сестренки не сахар, но Шнайзеля она на дух не переносит. Тогда все упростится. Если же благодарность и разумный подход окажутся ей чужды, то можно разобраться и по плохому. - Тут Ренли не взялся бы составить прогноз, но определенные надежды на сочетание амбиций и разума Лувии у него были, - Кстати, познакомьтесь с парой новинок, которые нам помогут, вероятно - "Сбруя" и "Орка".

На экране появилось оборудования подводного хода для серийных наземных найтмеров и новый подводный найтмер.

- Для концепции диверсионных атак и москитного флота эти игрушки будут в самый раз.

+2

12

"Создать видимость уничтожения... Да, повтор Австралии нам очень поможет, Драйк. Даже симуляция гибели Брины запомнится надолго. Будет ярко."
Для Трауна это было небольшой шуткой, но звучали его слова серьёзно. Ознакомиться с настоящей мощностью реактора Брины пока не удалось, но слухов более чем хватало. Даже симуляция гибели этого судна приведёт к локальной катастрофе. Но, с другой стороны, это можно использовать. Если сделать копию Брины с небольшим зарядом не очень мирного атома на борту и вплыть во вражеский строй... рискованно, но выполнимо.
"Сильно мешать захвату Альбиона я не рекомендую, но ослабить позиции Шнайзеля нужно. Отрезать ему пути поставки подкреплений и периодически досаждать прорывами блокады. Идеальный вариант."
Глаза Трауна превратились в узкие щёлки, когда на экране появились новые проекты. К найтмерам адмирал относился негативно. Он понимал их преимущества и удобства, но при этом признавал эти машины далёкими от совершенства. Но потенциал у них огромен и представленная модель была лишь первым шагом к его реализации. Внимательно изучая всю предоставленную информацию, адмирал её тщательно запоминал. Всё это было очень важно и могло пригодиться в будущем. По завершению презентации он ещё какое-то время сидел молча, смотря в никуда, после чего кивнул.
"Достойные проекты. Мне нужно подумать, но я уверен, что смогу найти им применение. Однако, меня интересует, сколько времени пройдёт прежде чем наши противники изучат эти проекты, если применять их на поле боя, и начнут эффективно противодействовать. Ваши прогнозы?"

+1

13

Постепенно лыба драйка расползалась всё шире и шире
- Траун, где ты раздобыл этого принца? В прочем не важно, заверните и на трон! - рассмеялся пират, и углубился в изучение новых игрушек - Ммм, вкуснота, вот это тоже, о майн готт, какие возможности. Гууут, гууут! - только и слышалось, пока он вычитывал данные - Если эти малышки действительно такие хорошие, то водный террор будет просто невероятно эффективным! Хотя от классических технологий я бы не отказывался, подводные крылья, экраны, они в некоторой степени дают не меньше преимуществ. - потом его отвлёк Траун,но Драйк ответил почти не задумываясь и не отвлекаясь от чтения
- По сути, заражение будет серьёзным только в случае, если ПКР попадёт в развороченный корпус, который более не защищает реактор. Мы достаточно обезопасили внешний мир, хотя вот внутри изжарить всё живое при повреждениях вполне может, хотя повреждение должно быть достаточно серьёзным, ибо мы забронировани отсек реактора. Хотя для надёжности оставить на той посудине кусок урана можно, ибо какой-никакой а радиационный фон всё же должен быть - ответил Драйк, уже раздумывая над деталями.
- загнать судно-обманку в шторм, или в дымовое облако, возможно придётся действительно дымить и взрывать обманку, поджаривая кого-то радиацией. главное не перестараться, а то действительно будет Австралия в миниатюре - размышлял контр-адмирал, дымя трубкой, иногда пожёвывая мундштук.
- Если бы это были еврогенералы, я бы сказал несколько недель, не больше, ибо у них есть собранная мною и не только достаточно обширная документация по концепции москитного флота, мои выступления в защиту концепции, даже наработки по ним, ибо отчасти я применял эту концепцию, хоть и в очень ограниченном масштабе. Насчёт британцев не знаю, если сработает разведка, возможно пара месяцев, возможно методом научного тыка, но больше полугода доминирования врядли бует, и они научаться более-менее противостоять. хотя полагаю, имея капитальные корабли и абсолютные новинки мы всё же будем достаточно долго работать эффективно.

+2

14

- Да, если сражение превратится в затяжное, мы от этого скорее выиграем. Не говоря уже о том, что и ЕС придется концентрировать силы там, что заметно снизит вероятность какой-нибудь гадости со стороны русских. - Ренли, согласившись, переключился на технические проекты, - "Сбруя" в Британии уже пошла в малую серию, часть комплектов применяется как раз на Альбионе, а компоненты технически просты и могут производиться большинством профильных заводов. А вот "Орка" пока в единственном экземпляре тут пришвартована, ей еще не скоро удастся обзавестись родней - потребуются отдельные производственные линии, так что тут уже зависит от страны. Первыми подобное смогут создать те, кто имеет опыт конструирования сверхмалых подлодок. Россия та же.

Идею с симуляцией гибели "Брины" Ренли тоже обдумывал, так как проблем там хватало. Вывод напрашивался достаточно очевидный - вряд ли удастся полностью симулировать, но вот потянуть время, пока линкор свалит подальше - вполне.

- Затопить имитацию на недоступной для водолазов глубине, чтобы исключить полноценную проверку, и действительно оставить источник фона. Этого хватит, чтобы какое-то время считать линкор уничтоженным. Дальше высока вероятность, что "Брину" попросту где-то засекут и военная хитрость выплывет наружу. - Ренли задумался, - Разве что у нее где-то сохранились братья или сестры, которые внезапно вернулись в строй. Но что-то я о таковых не слышал, линкоры в наше время редкость вообще, не говоря уже об атомных.

+2

15

Много идей, множество вариантов, различные последствия... Порой Траун жалел, что нельзя подключить свой мозг к суперкомпьютеру. Прикрыв на какой-то миг глаза, Митт временно отогнал все лишние мысли, оставив те, какие готов был высказать прямо сейчас.
"Господа. А если не имитировать затопление? Драйк, ты мог бы действовать громко, открыто. Пусть думают, что ты дезертировал и снова стал пиратом или действуешь по тайной указке Германии. Не суть важно. Но тебя можно сделать видимым врагом, отвлекающим манёвром. Когда фокусник одной рукой делает магический жест, другой он нажимает кнопку на пульте за спиной и происходит волшебство. Ты можешь быть нашей рукой, делающей жест. Зная тебя, ему даже не нужно быть магическим."
Конечно, в любом случае Драйк рискует. Но кто не рискует когда ведётся игра, приз за которой - власть над миром?
"Но одного Драйка нам действительно мало. Если переговоры с Ботой таки удадутся, и он окажет нам поддержку, это будет замечательно. Я бы хотел встретиться с ним прежде, чем он вернётся в Африку, передать через него кое-какие приказы. Но что по поводу видных лидеров других государств? У кого есть зуб на Шнайзеля, но при этом нет резкого отвращения к Британии? Кто может оказаться потенциальным союзником. И не только они. Нам нужна поддержка других принцев и принцесс."

+3

16

Драйк задумался, он думал над словами принца перекручивая сказанное в мозгу.
- Задержать и затянуть не проблема, отрезать от морских поставок, поплевать фугасами по наземке, пошугать авиацию зенитной стрельбой, попинать волны глубинными бомбами, и причесать минами. Это мы умеем, это мы любим. А у Брины, к слову есть брат, Ойген, но он списан и сейчас где-то в карибском бассейне припаркован. Ну и если точнее, то братик дряхлый как сама жизнь, ибо Брину полировали напильником несколько десятилетий очень много людей, в том числе я лично, так что отличить их теперь достаточно несложно, та-же носовая фигура, форма башен, количество малых башен и их качество, да и трубы лишилась Брина, теперь сброс пара идёт через специальные аппараты в носу и корме... - Драйк понял что увлёкся, рассказывая о своей любимой и ненаглядной, и замолк, вдыхая новую порцию ароматного дымка, и затыкая новый листик в трубку, периодически втягивая воздух, чтобы новый лист тоже подпалился.
- Хм, тоже вариант, но не хотелось бы работать настолько открыто, это не совсем то что я умею... Хотя... А это пожалуй идея - подумал Драйк, выдыхая с хитрой ухмылкой дым через нос.
- Есть ещё вариант. Почему бы нам не соединить оба и не получить некоторую фору? Можно очень грубо имитировать потопление, и отправить Брину с флотом куда надо, удар будет более неожиданным, особенно если у нас будут британские позывные, частоты и маскировка. Принц, надеюсь вы не откажете? - Лицо Драйка в этот момент было похоже на лицо инкуба, или дьявола, который предлагал подписать договор о душе, в прочем доля внимания перепала не только адмирал-губернатору но и адмирал-покойнику, который умирать ну никак не желал, даже после официального заявления.

0

17

- В принципе, проверить бы русских. Все же в обозримом прошлом они были союзниками Британии, а их императорская семья может помнить о былой власти и желать её возвращения. А после тех двух эпизодов не было ни враждебных акций здесь, ни даже подготовки к новым с их стороны. Я задал вопрос Боте на эту тему, но пока он сам не готов точно ответить. Видимо, политическая ситуация в ЕС сейчас неоднозначна. - Предположил Ренли, - Прояснить русский вопрос все одно придется, у меня и у них в рвной степени связаны руки - я жду повторения Хоккайдо или Вакканая, они  ждут моей попытки высадиться на Курилах или Сахалине. Всем станет легче, если обе стороны условятся, что ничего такого не произойдет. Тогда освободившиеся корабли я использую здесь, а русские... Думаю, они могут разыграть альбионскую карту, присоединившись к флоту ЕС, а это будет больно -  с их-то количеством подлодок и тяжелых кораблей, которые у них закупает большая часть Евросоюза, и морской авиацией.

Действительно, Россия своим вступлением в ЕС сильно оживила  сектор сакурадайтовых подлодок и тяжелых крейсеров. Уступая  в части авианосцев некоторым странам, Россия усиленно клепала их убийц - ракетные подлодки и крейсера. А члены ЕС, оценив ситуацию, предпочитали таковые корабли закупать у русских с переоборудованием под себя. Опять же имея не так много авианосцев, русские использовали тяжелую морскую авиацию - те же Ту-22М3, будь они неладны вместе с их убийственными противокорабельными ракетами.  Если Ренли освободит Тихоокеанский Флот Российской Империи, то Северный Флот той же империи сможет выдвинуться к Альбиону и здорово изменить баланс сил.

- Да, это вполне возможно. Имитировав жестокий бой, мы получим на выходе сомнения в боеспособности того что осталось от "Брины" и ее флота, а это как раз то, что нужно. - Отметил он, и переключился снова на политику, - С этим сложно. Моя сестра Вергилия с нами, но насчет остальных великие сомнения. Корнелию можно смело  записать во враги, если  дойдет до открытого конфликта, в ином случае... Посмотрим. У меня есть определенные надежды на Сильвию, которую назначили на ваше  место, адмирал, но тут надо действовать осторожно. Как раз передадите своим, чтобы присмотрелись. Маррибелл... Не думаю, что она поддержит нас в заговоре, но при успехе на нее можно рассчитывать. Габриэль... Думаю, ей можно доверять, но она не заговорщик и годится только для прямых и жестких действий. Это те, кого я знаю. Конечно, есть еще немало родни, но  их мотивы и планы для меня темный лес. Впрочем, многие, думаю, жаждут не трона, а гарантии, что их не выкинут на снег или не убьют как потенциальных конкурентов. Это шанс.

+1

18

"Да.... да, это может сработать. Россия действительно может стать нашим главным козырем. Но я бы не рекомендовал пока использовать их на Альбионе. Захват Альбиона слишком важен чтобы его отдать просто так. Как думаете, сколько войск стянет туда Шнайзель, оставив незащищёнными другие регионы? Не лучше ли подождать и подсказать русским куда нанести наиболее болезненный удар? И было бы неплохо, если бы вы каким-то образом скрепили договор с Россией. Что же до других союзников..."

Траун прикрыл глаза и глубоко вдохнул. Список возможных союзников-родственников совсем не радовал. То, что на их стороне Драйк и его корсары, Российская Империя и Япония, это хорошо. Но Британией должны править британцы, а самые нужные из них за Ренли, увы, не пойдут.

"Нам нужна Корнелия. Они с Шнайзелем занимают самые высокие посты в армии Британии и если в компететентности Шнайзеля многие сомневаются, то в Корнелию солдаты верят. Если она выступит против нас, армия нас не поддержит. Сильвия... о ней не стоит беспокоится, Армада в любом случае станет под ваши знамена. Вопрос только в том, будет ли ваша сестра на мостике или в каюте под арестом. Но в этом я доверюсь Пеллеону. Что до Габриэль... я бы порекомендовал её ликвидировать, она слишком своенравна, непостоянна. И хотя её люди были бы очень полезны, она может испортить всё дело. Да и чт окасается остальных... Вам нужно показать, что вы можете устранить любого, кто станет на пути будущего Британии."

+1

19

Почадив трубкой, экс-пират ухмыльнулся, пыхнув дымком.
- Русы вообще те, с кем страшно иметь дело, будучи их врагами. К слову тот, кто дал Брине атомное сердце, Русский. Зелёнкин. Помниться в своё время был известный ядерщик-теоретик. После Австралии стал почти беженцем, но страсти своей не оставил. Кстати он действительно красит волосы в зелёный - Драйк усмехнулся, пыхнув дымком через нос.
- Согласен, герр Ренли, если Габи не сильно изменилась с тех пор как я её видел, её стоит направлять в нужном направлении, информируя очень ограниченно, но чтобы она думала что знает достаточно. Они с её матерью в этом очень похожи, хотя младшая поимпульсивнее - добавил Драйк, глянув на адмирал-трупа с неодобрением. Шальную принцессу он помнил ещё совсем мелкой, когда она появлялась в Руанапурте с матерью, иногда с братом или сестрой, и было иногда весело предложить той маленькую шалость. как правило заканчивалась шалость развалившимся домом и парой перевёрнутых грузовиков.
- Ммм, кстати да, РИ могут соблазниться на удар побольнее. Но тут слово за принцем, страна то его! - Драйк окончательно замолк, растирая новый листочек в трубку

0

20

- Если и оставит, то те регионы, до которые европейцам трудно или долго, а то и вовсе невозможно добраться. - Ренли не  был намерен недооценивать брата, - Южноамериканские сектора, островные владения. Атлантические и северные флоты будуть биться там, а Тихий океан... Ну здесь мы с русскими в клинче и пока не можем сдвинуться. - Улыбнулся, - Пока. Что до скрепления договора - посмотрим, кто из русских будет готов говорить со мной. Тогда я буду знать, что им предложить.

Уподобляться Шнайзелю при налаживании связей с императорской семьей России он не собирался. Если уж поладят и зайдет разговор о браке - он не будет в приказном порядке выдавать им в пользование первую попавшуюся под руку сестру или брата. Тут будет над чем подумать, чтобы не испортить отношения вместо укрепления. А главное - он не должен повторять действия Шнайзеля, или хотя бы делать все на свой лад.

- Габи, как и все прочие, хороша на своем месте. - Ренли не стал указывать Трауну на перегибы с ликвидацией, - тут адмирал прав, он явно ее знает. Импульсивна, но предсказуема в  своих поступках. Посмотрим, что будет в Китае. В любом случае, за ней приглядят. Отделение "Чистильщиков" под названием "Phantom Pain" отправится в Китай вместе с основными войсками... И посмотрим, что они смогут там сделать. Возможно, будучи у меня в долгу, Маррибелл станет более активной.

Прозвучало цинично, на деле Ренли любил сестру и хотел ей помочь, но в то же время теперь ему придется учитывать и такие аспекты родственных связей. Если Пэйн справится успешно и сможет помочь Маррибелл, то Ренли это использует.

- В ЮАР направили генерала Фонтейн. Она всегда отмахивалась от политики, но Британии верна и по слухам, давно мечтает надрать задницу Боте. Потенциально весьма опасна, но по крайней мере в равной степени пошлет подальше и нас, и наших соперников. - Принц улыбнулся, - Что до метрополии, то у меня есть свой человек в Адмиралтействе и потенциально нужные нам люди мне уже известны. Работа уже начата. - Называть имена он пока не торопился, Драйку они без надобности, а Трауну... Возможно, пока рано знать все. Пусть лучше они с Апперстоуном работают параллельно, - Мне интересно, кто из флотских, но не из Армады. по вашему мнению, способен нас поддержать.

Вздохнул:

- С Корнелией хуже всего. Она умна, но она... Скажем так, заперла свой потенциал в рамки британской идеи и не намерена это менять. Даже после того как Юфемия чуть не стала женой сына Боты, Корнелия была готова идти на ЮАР, но не оторвать яйца Шнайзелю. А ведь второе было бы и логичнее, и правильнее. Проблема в том, что объективно на нее воздействовать проблематично - когда речь пойдет о Британии, она наплюет на то, что я уже не в первый раз  помог ей в тяжелой ситуации, рискуя всерьез на этот раз. У вас есть идеи, Траун? - Не без горечи усмехнулся, - Если я пригрожу расправой с Юфемией - она мне просто не поверит. Если выполню угрозу - ей станет нечего терять.

Ренли, конечно, даже не рассматривал всерьез идею причинять вред Юфи, но это был вообще единственный рычаг воздействия, если только Шнайзель ничего нового не выкинет. Да, такое было бы неплохо... но слишком уж полагаться на удачу нельзя.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 12.10.17. Мир будет наш... А там поделим.