По любым вопросам обращаться

к Nunnally vi Britannia

(vk, y_kalyadina)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » События прошлых арок » 25.09.17. Дурное предчувствие

25.09.17. Дурное предчувствие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 25.09.17
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 00:00
4. Погода: 12 градусов по Цельсию, моросит дождь
5. Персонажи: Лиллиан фар Британия, Грегор Рэдклиф
6. Место действия: Императорский люкс отеля "Меркурий"
7. Игровая ситуация: Барон Рэдклиф приезжает в отель по личному приглашению Лиллиан.
8. Текущая очередность: Лиллиан, Рэдклиф (GM)

0

2

Приехав, расположившись, и выгнав назойливую прислугу вместе с не менее назойливым метрдотелем, Лиллиан с облегчением приняла ванную и уселась ужинать. Ей было о чем подумать, что взвесить, что прикинуть. Сложности её миссии были в том, что двадцать третья совершенно не представляла, что ей ожидать. Лилли не верила ни губернатору, ни его свите, ни полностью продажному госаппарату в этой колонии. Принцессу тошнило от откровенной лести, заигрываний, и всего прочего, сопутствующего людям подлым и недалеким. А, судя по данным из метрополии, находившимся в покоящемся на столе компьютере, масштабы контрабанды были поистине сумасшедшими. А губернатор делал вид, что все под контролем. Оставалось два варианта - либо он был в доле и покрывал всю шушеру, либо просто был идиотом. А так как второй вариант сразу отпадает, то возникает вопрос: Зачем человеку обличенному властью, с неплохим доходом и без всякой контрабанды, допускать бардак в секторе. Он что, жаждет видеть у себя десяток принцев и принцесс с "визитами вежливости"? Да черта с два... Что же тогда? Именно это Лиллиан и хотела узнать у гостя, которого она пригласила этим вечером к себе в отель. Спать с Редклифом она не собиралась, а вот привлечь на свою сторону - да. Особенно, если они уже встречались при положительных обстоятельствах.
Когда в дверь постучали, Лилли расправлялась с остатками вкусного ужина...

Отредактировано Lillian far Britannia (2014-03-06 01:10:37)

+1

3

Прохлада этого продрогшего города и сырой воздух для Рэдклифа были не такими родными, как тепло солнечного Пендрагона или Рио. Моросящий дождь лишь дополнял мрачную атмосферу, делая её ещё более гнетущей, отчего барону хотелось как можно быстрее преодолеть расстояние от дверцы автомобиля до холла лучшего новозеландского отеля.
Войдя внутрь, он достаточно быстро миновал приёмную, уточнив, в каком именно люксе остановилась Лиллиан, после чего добрался до лифтов, где он снял с себя слегка промокший плащ, оставшись в официальном костюме.
Поднявшись на один из верхних этажей, мужчина, в своём обыкновении будучи без сопровождающих, вышел из лифта и направился вдоль по коридору, к номеру принцессы. Когда он подошёл к роскошной двери, то так и не смог убрать с лица легко читающееся волнение. Сглотнув, он постучал в дверь, ожидая, когда прислуга откроет ему.
Мысли были самыми разными. Барон понимал, что у него остаются считанные секунды на то, чтобы привести их в порядок. Просто он до сих пор не мог поверить, что им удалось встретиться вновь. Рэдклиф оставил все попытки увидеть её с тех пор, как безвылазно начал работать в Отделе. Поэтому он толком и не разобрался, стоит ли им обсуждать работу в столь поздний час. Но зато Грегор знал точно —она наверняка будет ему рада. Его визит омрачило лишь то, что Лиллиан не вспомнила его... Либо сделала вид?
По ту сторону двери что-то щёлкнуло...

+2

4

Прислуга, состоящая из пары весьма легкомысленных, навязанных Лилли местным метрдотелем, охотно пропустила барона внутрь, затворив за ним двери. Редклиф обнаружил Лилли сидящей за столом в огромном обеденном зале, принцесса поприветствовала барона довольно ленивым взмахом вилки и взглядом, призывающим сесть напротив нее. Когда гость сел, Лиллиан терпеливо дождалась, пока ему нальют вина и затем сделала жест горничным покинуть помещение. Оно и понятно - желания общаться при соглядатаях у нее не было.
-Благодарю вас, что вы нашли время посетить меня, барон Редклиф. - официальным тоном произнесла принцесса. - Мое положение пока далеко от отчаянного, но асе может случиться. Предвосхищая ваш вопрос - я вас не помню, помню лишь что мы были знакомы когда-то. У меня есть дурацкая привычка очищать свою память от ненужных воспоминаний. Приношу свои извинения, если вам покажется это грубым. По крайней мере, я уверена что знакомство было приятным, в противном случае мы бы не разговаривали. - Лилли поджала губы. - Я была бы благодарна, если бы вы напомнили мне обстоятельства знакомства, чтобы я восстановила все по кусочкам.
Она не делала вид - правда не помнила. Вот если бы они расстались при плохих обстоятеьлствах, запомнила бы. А так это либо из поры бурной юности, либо еще раньше. Вот только не Редклифу была нужна Лиллиан, а Редклиф принцессе. Причем так, что она была готова довериться ему.

+1

5

Мужчина кивнул и с честью принял приглашение принцессы сесть, после чего взял предложенный ему бокал вина и отпил немного. Напиток был терпким и очень приятным на вкус.
— Спасибо за приём, Ваше Высочество, — почтительно сказал Редлиф, но тут его тон несколько сменился — стал мягче, слегка неформальнее. — Что ж, я так и предполагал. Ничего страшного, ведь вы принцесса, а у вас и так дел невпроворот.
Мужчина вздохнул, но тут же продолжил говорить, дабы не подать виду, что он расстроен или пытается вызвать какую-то жалость.
— Вы абсолютно правы, утверждая, что наше знакомство было приятным. Пожалуй, я бы даже сказал, что оно было чрезвычайно приятным... Помните ли вы, Ваше Высочество, приём графа Редклифа, моего отца? Тёплая июльская ночь, небо, усеянное сотней тысяч звёзд и прекрасные фейерверки... Помните? Тогда мы оба были совсем маленькие. Я играл с братом, а потом вы свалились на меня, как снег на голову. Это было очень забавное знакомство.
На лице Грегора появилась неподдельная улыбка, полная умиления. Он явно не без удовольствия ностальгировал по былым временам, что они проводили вместе с Лилли.
— А как я был удивлён, когда вы открылись и сказали, что принцесса! Вы тогда просили не говорить взрослым о своём присутствии, и мы с братом, нарушая все возможные и невозможные правила поведения, натаскали вам тортов и пироженных с чаем. Вы сидели и уплетали их под розовым кустом... Наша первая встреча для меня была незабываемой... — Редклиф улыбнулся и на щеках проступил едва заметный румянец. — Я был единственным, кто мог называть вас Лилли. И так продлилось до окончания академий... Ещё в процессе обучения мы были вынужденны меньше общаться, ведь наши пути были разными. А затем они и вовсе разошлись.
Редклиф чуть прикусил нижнюю губу — для него эта разлука была не из приятных. Хотя, он в какой-то мере даже порадовался, что Лиллиан смогла пережить её без серьёзных душевных терзаний.

+2

6

...Ведь вы принцесса.
Лиллиан будто чувствовала, что эта фраза рано или поздно слетит с губ незадачливого Рэдклифа, а потому непроизвольно затаила дыхание, готовясь к прыжку под ледяные струи разочарования. Приготовилась, даже прокрутила в голове продолжение фразы, но в этот раз «прыгнуть» не смогла. Отчего-то слишком велика оказалась надежда на то, что уж кто-кто, но не он. Выдохнув, девушка нехотя выступила из укрытия и слилась с захватившим ее потоком негативных эмоций. На душе сразу стало как-то мерзко, неуютно и... смешно?
«До чего же раздражает. К чему использовать мой статус в качестве извинения собственной ничтожности?» — брезгливо сморщив носик, Лили беззвучно усмехнулась. Ей пришлось легонько кашлянуть в заблаговременно поднесенную к губам салфетку, чтобы сдержать едкий смех, исколовший легкие.
«Нельзя, не сейчас,» — строго приказала Лили самой себе. Ясное дело, что барон не ставил себе целью каким-то образом задеть принцессу. И сама Лиллиан, конечно, прекрасно понимала это, однако с годами выработавшаяся привычка ощетиниваться на подобного рода высказывания взяла в верх над здравым рассудком. 
Убедившись, что ее выражение лица снова приняло благообразный вид, принцесса как ни в чем не бывало подняла взгляд своих небесно-голубых глаз на одухотворенное воспоминаниями лицо собеседника и одарила его одной из тех улыбок, ради которой доблестные рыцари почитали за честь сложить голову на одном из турниров далекого Средневековья.
...Тёплая июльская ночь, небо, усеянное сотней тысяч звёзд и прекрасные фейерверки... Помните? Тогда мы оба были совсем маленькие. Я играл с братом, а потом вы свалились на меня, как снег на голову. Это было очень забавное знакомство, — наивно, глупо и безнадежно романтично. Напоминало одну из тех легкомысленных книжек, которую совсем недавно принцесса успела пролистать во время одного из чаепитий в компании напыщенных особ в безвкусных шляпках. Отмахнувшись от неприятных ассоциаций, Лиллиан уже раз десять пожалела о том, что попросила посвятить себя в подробности их общего прошлого. Еще большую, чем к приторно-сладким речам, неприязнь принцесса питала к воспоминаниям о прошлом. В особенности — о своем. Она непроизвольно потянулась за бокалом вина и с большим, чем требовалось, энтузиазмом пригубила его.
...Мы с братом, нарушая все возможные и невозможные правила поведения, натаскали вам тортов и пирожных с чаем. Вы сидели и уплетали их под розовым кустом.., — все с тем же искренним воодушевлением продолжал Рэдклиф.
«А тот вишневый торт был очень даже недурен,» — шевельнулась на задворках сознания непрошеная гостья-мысль. Лиллиан недоуменно вскинула брови, явно удивленная ясностью образа, так охотно подброшенного ей памятью. «Думаю, трех бокалов вина на сегодня более чем достаточно».
— Похоже, барон Рэдклиф, мое появление в вашей жизни и правда произвело на вас неизгладимое впечатление, — отложив столовые приборы, принцесса на секунду умолкла, задумалась. — Свалиться на голову... Это ж надо. Что ж, вполне в моем духе, — коротко рассмеявшись, Лили игриво склонила голову на бок. Щеки ее слегка раскраснелись, а в глазах забрезжило лукавство. «И чего только не делает алкоголь с людьми».
Лиллиан, окончательно утратив интерес к разговору, отстранено блуждала взглядом по лицу старого знакомого. Да, их совершенно точно что-то связывало в прошлом, он явно огорчен тем, что она этого не помнит. Но это все мелочи. В данный момент нечто иное интересовало принцессу. Сейчас она никак не могла отделаться от мысли о том, что Грегор всем своим видом, характером, манерами поведения напоминает ей пса. Умного, верного и до невозможности милого пса. Такой ради хозяина готов пройти через огонь, воду и, если позволите, медные трубы. Да и его фамилия вполне себе сошла бы за кличку. «Рэдклиф» — не без удовольствия мысленно окликнула Лиллиан гостя. Что ж, прозвучало довольно властно.
«Такого будет весьма полезно держать неподалеку, но слишком близко подпускать тоже не стоит. Вот на поводке у своих ног — в самый раз. Боже, мне явно не стоит кого-либо принимать после тяжелого дня, горячей ванны и нескольких бокалов красного».
— Да, все это, безусловно, весьма прискорбно. И мне действительно очень жаль, что наши пути до этого момента ни разу не пересеклись, — Лиллиан поднялась со своего места и медленно, практически беззвучно приблизилась к спинке стула, на котором сидел Грегор.
— Вы производите впечатление очень приятного молодого человека, барон Рэдклиф. Буду искренне рада возобновлению нашей с вами давней дружбы. Мы имеем возможность наверстать упущенное благодаря общему делу, подразумевающему тесное сотрудничество между нами,— она мягко и в то же время уверенно положила ладонь на плечо Рэдклифа, едва ощутимо сжав пальцы. Ты ведь не оставишь меня в этой затруднительной ситуации, — принцесса нуждалась в помощи, но ее ласковые речи совсем не были похожи на просьбу. Слова Лиллиан не были вопросом. Они были утверждением, не подразумевающим возражений.

+2

7

Точно острие копья? слова, сказанные Лиллиан, вонзались в сознание Рэдклифа. Её убедительная речь, повелевающий тон, касание и личная симпатия Грегора к подруге детства, пробудившаяся после их долгой разлуки, не смогли оставить барона равнодушным. Каждый произнесённый ею слог раскатистым эхом отдавался в груди молодого человека. Кажется, в наступившая после тишина длилась не мгновения, но вечность. И в этом умиротворении Рэдклиф ловил её ровное дыхание, пытаясь унять своё. Да что с ним, чёрт возьми, такое? Где весь профессионализм, которому учили в полицейской академии?
Но нет. Он проиграл эту схватку с самого начала. С того самого момента, когда перед ним предстала она. Будь кто угодно другой — Грегор и виду бы не подал, продолжал действовать согласно инструкции и своим должностным обязательствам. Но не с ней. Слишком много тёплых воспоминаний связывали его с принцессой. И борьба волка с псом внутри была далеко не равной. И кто бы знал, каких усилий ему стоило говорить с ней так сдержанно. Но свойственная Рэдклифу сентиментальность брала своё, и его речь, которую пронизывали красные нити ностальгии, была похожа скорее на хлипкий деревянный частокол, нежели на надёжные каменные стены. Пробить её, добраться до сути эмоций, связывающих принцессу и барона — раз плюнуть. Тем более для Лили.
— Как я могу? — говорит он, чуть повернув голову к тому плечу, которое едва сжимала её ладонь, задерживая взгляд на изящных пальцах девушки. — Даже если бы я мог, я бы не бросил... Тебя, Лили.
Муштра и выучивание нехотя позволили неформальности просочиться в речь полицейского. И он даже был рад, что сейчас Лиллиан не видит его лица, которое переполняют сомнение и лёгкая неуверенность. Тайно Грегор радовался тому, что люди не умеют читать друг друга по рисунку мурашек на спине или по искрам во взгляде. Но сейчас ему особенно сильно хотелось встать, повернуться и посмотреть ей в глаза. Словно он надеялся увидеть в них отблеск разделённого на двоих безмятежного детства. Хотелось. Но словно околдованный её прикосновением и томным голосом Рэдклиф продолжал изучать её чисто аристократически сложенные руки.
— Так, значит, будем сотрудничать? — спрашивает Грегор; в его голосе проскальзывают нотки надежды. Надежды на то, что встреча неслучайна, что эта встреча сможет круто развернуть его жизнь, давно ставшей лишь ещё одной рутинной риской на шкале времени. — Какие твои предложения?
Он начинал слегка брать себя в руки. Магия прикосновения никуда не делась. Просто теперь он смог направить её в более продуктивное русло. Барон и подумать не мог, что когда-нибудь однажды ему придётся работать с Лили. И, если сказать, что он был просто рад — значит, сильно сорвать. Грегор был вне себя от переполняющего его воодушевление. Одно лишь присутствие Лили разжигало в нём огонь и жажду действовать, не сидеть на месте. Но в то же время это желание только распаляло внутренний конфликт противоречий между обязательствами и личным интересом. И чем сильнее было пламя, тем больше росла неуверенность и желание перестать и дальше обнадёживать себя.
Задача перед ними стояла вполне штатная. Как проверяющий и следователь, им предстояло согласовать ход следственных мероприятий так, чтобы не напортачить лишний раз и не помешать друг другу. Вот только как это сделать? Рэдклиф плохо был знаком с тем, какие методики привыкла применять Лили в таких вещах. Будут ли они действовать прямо? Или же сперва они станут приглядываться к обстановке? Грегор решил подстроиться под неё. В данном случае он сможет обеспечить нужный процент раскрываемости, чтобы Пендрагон был доволен.

[icon]https://i.imgur.com/4eP5RQ7.png[/icon][nick]Gregor Redcliffe[/nick][status]Someone you used to know[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+1

8

Воцарившаяся тишина безжалостно скомкала пространство внутри комнаты. И, как бы это парадоксально ни звучало, скомкав, она дала ему новую жизнь, наводнив иными звуками. Люди обычно не обращают на них внимания. Им нет дела до од сокровенности до тех пор, пока они не останутся наедине с собственным безмолвием.

На первый план вышел белый шум мороси за окном. Доносившееся слева сипловатое тиканье часов будто пыталось сосчитать пульс седовласого бродяги-дождя. А замыкалось это закулисное трезвучие треском поленьев из камина. Казалось, будто мертвое дерево раз за разом воспроизводит звуки ударов топора, вспоминая свой последний день под сенью небосвода.
Был еще один звук. Прерывистый, тяжелый и очень личный. У него тоже была своя история.

Лиллиан чувствовала, как горячее дыхание Рэдклифа разбивается о холодные костяшки ее пальцев, словно волны прибоя о прибрежные скалы. Будоражащий контраст льда и пламени на мгновение сосредоточил все естество девушки на тыльной стороне ее ладони. Лили вдруг очень захотелось прижаться рукой к открытому участку кожи Грегора и вытянуть, растворить в себе все его тепло. Очнувшись от мимолетного наваждения, принцесса слегка подалась вперед и немного усилила давление руки на плечо барона, будто тем самым напоминая, что ждет от него подтверждения своих слов.

Даже если бы я мог, я бы не бросил... Тебя, Лили.
Капризный алый рот искривился в самодовольной улыбке. В льдистых глазах огненной рекой разлилось торжество.
«Хороший мальчик».

Так, значит, будем сотрудничать? Какие твои предложения?
«Шустрый какой... А уж как уцепился за это «ты». Совсем как утопающий, хватающийся за соломинку. М-м, смотреть любо,» — златовласая даже зажмурилась от удовольствия и чуть запрокинула голову, сохраняя печать тщеславия на лице.
— Быстро ты, однако, приходишь в боевую готовность, — голос мягкий, вкрадчивый, с налетом едва уловимой усмешки. — Что и следовало ожидать от капитана полиции. Бра-во!
Холеная рука тут же ослабила хватку и змеей соскользнула по предплечью гостя. Лишь на мгновение Лилиан задержала кончики пальцев в складке рукава, а затем поспешно отняла их, будто пораженная уколом недружелюбно ощетинившегося шипа.

— Я вот что думаю, Грегор, — Лили намерено выделила последнее слово и чиркнула взглядом по лицу собеседника. — Те, кого мы ищем, совершенно точно уже осведомлены о моем прибытии в Новую Зеландию. Известна ли им истинная цель моего визита — зависит от действий нашего общего знакомого, мистера Перри. Иных источников утечки информации быть не должно.
Лиллиан, тихо шелестя подолом платья, неспешно обогнула стол. Умолкнув, она остановилась и повернулась к барону, устанавливая зрительный контакт.
— Как ты, вероятно, помнишь из сегодняшнего разговора с губернатором, я изъявила желание ловить контрабандистов на живца. Мистер Перри должен пустить слух, используя свои каналы связи, — сделав еще пару шагов в прежнем направлении, принцесса грациозно опустилась на стул, занимаемый ею ранее.
— Что ж, судя по всему, утро не всегда мудренее вечера, — вздох и неопределенный взмах руки. — Как думаешь, какова вероятность того, что они купятся? Конечно, несложно предположить, что такая особа, как я, вполне могла захотеть попробовать что-нибудь новенькое. Да и иметь принцессу среди клиентов — очень даже выгодно. Надежный источник доходов и покровитель в одном флаконе. Однако мой статус может и спугнуть «рыбу», оставив нас без улова. Хотелось бы услышать твое мнение на этот счет. Все-таки из нас двоих профессионал здесь ты, не я.

Закусив нижнюю губу и подперев кулачком подбородок, Лили сквозь полуопущенную завесу ресниц изучала очерченный полумраком профиль мужчины. Мужчины. Да, рядом с ней был уже не тот мальчишка с румянцем на щеках и вечно растрепанными волосами. А глаза все те же. Правда, их наивную голубизну слегка разбавил оттенок серьезности. Перед мысленным взором принцессы всплыло несколько размытых временем воспоминаний, связанных с ним. Он был одним из немногих, кто, закрыв глаза на всевозможные слухи, не сторонился ее, а с радостью принял в свой круг общения.

Лиллиан вспомнила.

+1

Вы здесь » Code Geass » События прошлых арок » 25.09.17. Дурное предчувствие