По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Живи, мой рыцарь Гилфорд


02.10.17. Живи, мой рыцарь Гилфорд

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1. Дата: 02.10.17
2. Время старта: 08:00
3. Время окончания: 03.10.17
4. Погода: Температура +26, солнечно
5. Персонажи:Корнелия ли Британия, Гилфорд.
6. Место действия: Северный Ирак
7. Игровая ситуация:Корнелия преследует отступающую армию Ближневосточной Федерации. Турецкая Армия выходит ей навстречу, для прикрытия армии федерации. Будучи в ярости от поступка Шнайзеля, Корнелия решает дать бой, не желая упускать недобитых арабов.

Карта

http://s8.uploads.ru/t/UD25A.png

Пояснения к карте

Синие это Британцы, оранжевые - турки и зеленые - федерация. Обозначения дивизий думаю всем давно известны. Перечеркнутые прямоугольники - мотопехота. Прямоугольник в прямоугольнике - танковая дивизия. Две палочки в прямоугольнике - роботизированная. У турков шмели, у Федерации бамиды и у империи сазерленды с глостерами Корнелии.

8. Текущая очередность: Корнелия ли Британия, Гилфорд, ГМ.

0

2

Двери штаба с тихим шипением разъеххались в стороны и собравшиеся вокруг тактической карты офицеры отсалютовали принцессе, переступившей порог. Ладонь британской валькирии расслаблено лежала на рукояти ганблэйда, уверенной походкой она приблизилась к карте. Офицеры расступились, пропуская Корнелию. Генерал Дарлтон по-отечески улыбнулся британской валькирии. В штабе было прохладно, но принцесса беспокоилась за пехотинцев, у которых не было систем климат-контроля. В прочем, пройдя через бои в тяжёлых условиях, её солдаты станут по-настоящему закалёнными ветеранами. Для многих бойцов это сражение станет решающим. "Корнелия... С нй ты возвращаешься, покрыв себя славой, - поговаривали солдаты, - или отдаёшь свою жизнь для того, чтобы твои братья по оружию сделали то, что ты не смог." Во многом, это было правдой, принцесса заботилась о своих бойцах и не разбрасывалась их жизнями, но она была жестоким и хладнокровным командиром, но несмотря на это заслужила преданность и уважение армии. И любовь одного славного рыцаря...   
- Так значит, противник превосходит нас всего лишь в два раза, - в спокойном голосе прицнессы, вопреки ожиданиям, не было разочарования. Время пожинать славу на поле боя ещё придёт, а сейчас ей была нужна победа.
- Так точно, ваше высочество, - генерал Дарлтон, обвёл указкой позиции турок и Ближневосточной Федерации на карте, - у противника подавляющий перевес в пехоте, танковые и роботизированные соединения так же превосходят наши числом.
- Генерал Дарлтон, - принцесса обратилась к старому офицеру с уважением, которого он в полной мере заслуживал, - я могу рассчитывать на вас и гластонских рыцарей на левом фланге?
- Разумеется, ваше высочество, - кивнул генерал, радуясь возможности выйти на поле боя. В последнее время, Корнелия часто оставляла ему командование штабом, а сама бросалась в бой. То, что её высочество приказала Дарлтону возглавить атаку означало одно - к этой операции принцесса относится не как к сражению, в котором она готова победить, или умереть за Британию на передовой. В этот раз, она будет держать ситуацию под своим полным контролем и каждый приказ, исходящий из штаба будет решением Корнелии ли Британия.
"Это сражение будет моим ответом Шнайзелю. Я докажу ему, что способна побеждать на поле боя там, где дипломатия не уместна. Быть может, мой брат убедится в том, что британские солдаты всё ещё чего-то да стоят..."
- Тогда принимайте командование флангом немедленно, - принцесса усмехнулась, - постарайтесь не забрать всю славу себе, генерал, поделитесь со своими солдатами. Но помните, наш противник - армия, не уступающая в своей мощи итальянцам. Удачи, генерал, я рассчитываю на вас.
- Yes, Your Highness, - ответил Дарлтон, воодушевлённый словами принцессы. Ей не требовалось произносить долгих речей, исполненых пафоса, чтобы разжечь огонь в сердцах солдат и офицеров. Обычно хватало нескольких слов.
- Мой рыцарь Гилфорд, - обратилась она к Копью Империи, когда была установлена связь с его "глостером" на передовой, - твоя задача уничтожить то, что осталось от армии Ближневосточной Федерации. Знай, что бы ни случилось, я не оставлю поле боя. Потому, не только честь, но и жизнь Корнелии ли Британия сейчас в твоих руках.
С этими словами, принцесса опустилась в командирское кресло, напоминавшее по своей форме трон и, закинув ногу на ногу, положила руки на подлокотники. Офицеры переключили карту на экраны в стенах штаба и теперь Корнелия могла наблюдать всю панораму сражения. Свой первый приказ британская армия получила незамедлительно.
- Левому флангу развернуться на сорок пять градусов и занять позицию на высоком берегу озера.
- Н-но ваше высочество, - воскликнул один из офицеров, - тогда им некуда будет отступать в случае...
Корнелия вскинула руку, приказывая ему замолчать.
- Генералу Дарлтону отступать не придётся, - спокойно произнесла она, - штаб, запросите поддержку с воздуха для левого фланга. Наступать придётся в двух направлениях одновременно, поэтому, мне необходимо проведение артподготовки по позициям противника. Скорректируйте огонь артиллерии так, чтобы первые залпы ударили не по передовым позициям противника, а по войскам второй и третьей линии.
План Корнелии заключался в том, чтобы отсечь передовые соединения противника от основных сил и уничтожить их ударом найтмеров. Затем - подтянуть бронетанковые дивизии и пехоту, чтобы уничтожить уцелевшие после артподготовки войска. Основной задачей британских пилотов станет навязать ближний бой противнику, чьи найтмеры в первую очередь обладали подавляющим превосходством на дальней дистанции. Если "глостеры" прорвутся и вступят в рукопашную с "шмелями", турецкие найтмеры обречены.

+5

3

После вчерашнего в душе Гилфорда было неспокойно. Конечно он был рад, что Корнелия ответила на его чувства. Но это может принести принцессе проблемы. Также он боялся навредить её репутации. Но сейчас это было не важно. Скоро начнется бой. Сидя в глостере, копьё империи ожидал приказа от своей принцессы.
- Yes, Your Highness, - ответил Гилберт. Не нужно было лишних слов. Он сделает все, чтобы разгромить турецкие войска и защитить свою принцессу. Он приказал готовится к выступлению.

Отредактировано Sir Gilford (2014-03-03 20:58:34)

0

4

Силы сторон:
Британия - 1 роботизированная дивизия, 2 танковых дивизии, 2 мотострелковых дивизии, 250 самолетов, 200 вертолетов
Турция - 1 роботизированная дивизия, 2 танковых дивизии, 2 мотострелковых дивизии, 100 самолетов, 80 вертолетов
Ближневосточная Федерация - 1 роботизированная дивизия, 1 танковая дивизия, 2 мотострелковых дивизии, 60 самолетов, 60 вертолетов

Британия

[dice=7744-1:6:0:Артподготовка Британии]
[dice=3872-1:6:0:Британский авиаудар]

Турция и силы Федерации

[dice=1936-1:6:0:Разведка беспилотниками ]
[dice=7744-1:6:0:Воздушный перехват сил Турции и Федерации]
[dice=3872-1:6:0:Ответный артиллерийский удар по огневым позициям Британии]

- Артподготовка Британии терпит неудачу. Без точно определенного местоположения противника, Британцы не могут определить куда вести огонь. Все снаряды ушли в молоко. Ответный удар союзников так же не настиг своей цели, есть несколько раненых, но не больше.
- Воздушный перехват союзных сил сработал идеально. Британцы потеряли пять самолетов и вынуждены были отступить. Авиаудар не возымел эффекта.
- Разведка союзных сил засекла движение британских дивизий на их левом фланге в сторону водохранилища.

Пояснения к карте

Прямоугольник - дивизия
Прямоугольник с двумя палочками внутри - роботизированная
Прямоугольник с другим прямоугольником внутри - танковая
Прямоугольник с диагоналями - мотострелковая
Цифра справа от прямоугольника - номер дивизии для лучшей координации и точных команд
Цифра сверху от прямоугольника - мораль дивизии
Цифра снизу от прямоугольника - подготовка и оснащенность дивизии

Модификаторы

Боевой дух:
1) Сомневающиеся – боевой дух ниже среднего. Подразделение или неблагонадежно или в недавнем прошлом понесло тяжолые потели или было использовано в спорных операциях. (Модификатор -1)
2) Надежные – обычный уровень. (Модификатор: 0)
3) Фанатики – боевой дух куда выше среднего. Эти парни готовы нераздумывая отдать жизнь за родину/идею. (Модификатор +1)
Подготовка:
1) Новички – часть недавно собрана из неопытных солдат, не успевших пройти серьезную подготовку. К подобным подразделениям стоит отнести в первую очередь ополченцев и наскоро призванных резервистов. (Модификатор: -1)
2) Регуляры – стандартная воинская часть. Такое подразделение это или прошедшее подготовку регулярное подразделение без большого боевого опыта, либо подразделение созданное из новобранцев, имеющее опытный ветеранский костяк. Средний уровень пилотов – D. (Модификатор: 0)
3) Ветераны – части имеющие хорошую подготовку и боевой опыт.  Средний уровень пилотов – С (Модификатор: +1)
4) Элита: лучшие части в своей армии – Гладстонские Рыцари, «Красноплечие» и тд. Средний уровень пилотов – В. (Модификатор: +2)

Карта

http://s9.uploads.ru/t/tiZw8.png

+1

5

- Наша авиация не преуспела, ваше высочество, - наконец доложил один из офицеров после непродолжительного молчания, воцарившегося в британском штабе, - к сожалению, данные нашей разведки оказались недостаточно точными для нанесения авиаудара по позициям противника.
- Иными словами, - холодно ответила принцесса, - мы потратили время и ресурсы безрезультатно. Так и знала, что всё придётся делать самой. Приготовить мой "глостер", немедленно.
- Но, ваше высочество...
- Я продолжу командование операцией из своего найтмера, - объяснила Корнелия, скинув с плеч белоснежный плащ. Комбинезон пилота, как вторая кожа, прилегал к телу и в нём принцесса чувствовала себя готовой к бою. Вот только, разумно ли было оставлять штаб... Корнелия привыкла доверять своим офицерам, ибо все они были людьми Дарлтона. Значит, на них можно положиться, как и на самого генерала, который в эти самые минуты занимал позиции у водохранилища.
- Огонь артиллерии продолжать, - на ходу приказала принцесса, - нанести три авиаудара по тыловым позициям противника, отсечь их от резервов, уничтожить запасы боеприпасов и топлива.
- Ваше высочество, - осторожно заметил генерал Дарлтон, голос которого время от времени прерывался помехами, - вам наверняка известно, что кроме складов с боеприпасами там расположены и военные госпиталя...
- Я устала гоняться за ними по пустыне, Дарлтон, - отрезала Корнелия, - наш единственный шанс положить конец сопротивлению, это полностью уничтожить их боеспособную армию.
- Yes, your highness.
- Гилфорд, продолжай наступление под прикрытием артиллерии. Если второй залп окажется таким же, как предыдущий, я всерьёз задумаюсь о кадровых перестановках. Дарлтон, начинай продвижение вдоль водохранилища, но по возможности не вступай в бой без меня. Отвлеки на себя их основные силы и я ударю по ним с фланга.

Таким образом, Гилфорд и ввереные ему подразделения получили приказ атаковать силы Турции под прикрытием артиллерийского огня. Генерал Дарлтон должен отвлечь на себя войска Ближневосточной Федерации, создавая видимость наступления. Тем временем, Корнелия и пилоты "глостеров" выдвигаются со стороны британского штаба чтобы нанести сокрушительный фланговый удар по силам БФ. Авиация наносит удары по тылам противника.

+1

6

Британия

[dice=1936-1:6:0:Артподготовка Британии]
[dice=9680-1:6:0:Авиаудар Британии]

Турция и силы Федерации

[dice=1936-1:6:0:Ответный артобстрел]
[dice=9680-1:6:0:Перехват британских самолетов и действия ПВО]
[dice=11616-1:6:0:Ответный авиаудар по наступающим британцам]

Артподготовка Британии проходит немного лучше, но без точных данных результаты даже не стоят обсуждения. Впрочем, их турецкие коллеги не более успешны.

Зато на этот раз британский авиаудар отразить не удается и он наносит серьезные потери союзникам - вероятно из-за неожиданной смены целей.

Первая попытка турок нанести авиаудар неудачна.

0

7

Сэр Гилфорд против турок

Гилфорд против танкистов, бонус +2 в пользу британцев.

[dice=9680-1:6:0:Гилфорд vs Танки]

Первый удар сил под командованием Гилфорда наносит максимальный урон турецким танкистам. Роботизированная дивизия турок спешит спасти ситуацию (+1 в пользу бриттов).

[dice=1936-1:6:0:Янычары спешат на помощь]

Найтмеры турок прибывают на поле боя в последний момент, успев немного помочь несчастным танкистам. Вторая танковая дивизия также  выдвигается во фланг британцев. (без модификатора)

[dice=5808-1:6:0:Помощь от танкистов]

Однако благодаря недостатку данных и успешным маневрам последних, вступить в бой не успевает. Обе мотопехотные дивизии стараются прижать британцев с фланга (без модификатора).

[dice=1936-1:6:0:Мотопехота идет]

Однако пока что они все еще в пути. В итоге сражение начинается с относительного успеха британцев, одна из бронетанковых дивизий несет несет потери.

Дарлтон и Корнелия

Принцесса Корнелия во главе роботизированного взвода присоединяется к войскам генерала Дарлтона. Сей факт воодушевляет солдат, поднимая их мораль на единицу. Дарлтон атакует арабов.

[dice=5808-1:6:0:Дарлтон vs Арабы]

Генерал к делу относится серьезно, однако загнанные в угол арабы отчаянно сопротивляются и первая схватка  заканчивается почти что вничью - у британцев небольшие потери.

0

8

Подготовка

[dice=9680-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=9680-1:6:0:Артобстрел турок]

[dice=7744-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=11616-1:6:0:Авианалет турок]

Британская артиллерия, увы, все также неточна. Турецкой удается нанести урон наступающим британцам. Авианалет британцев отбит, как и авианалет турок, но потери британцев серьезнее.

0

9

Сэр Гилфорд против турок

Пользуясь тем, что турки не успевают быстро отреагировать на его атаку, Гилфорд, чтобы избежать окружения, наносит удар  по мотопехотным дивизиям (модификатор +2 в его пользу).

[dice=9680-1:6:0:Гилфорд против мотопехоты]

Но в силу того, что ему еще надо развернуться, пока что ситуация не в его пользу и британцы несут потери. Между тем на поле боя наконец поспевают турки из других дивизий. Танкисты пользуются тем, что теперь их стало больше (модификатор в пользу британцев +1)

[dice=1936-1:6:0:Танкисты не сдаются]

Но черта с два - не успев всерьез сместиться в сторону мотопехоты, британцы успевают отреагировать и еще раз врезать танкистам. Однако в бой рвутся элитные пилоты турок - "Янычары". (без модификатора)

[dice=3872-1:6:0:Янычары уже здесь!]

Но британский пафос пока что превозмогает турецкий - удается нанести урон туркам и тут.

Дарлтон и Корнелия

Вдохновленные Богиней Победы британцы рвутся вперед. Впрочем, арабам терять особо нечего. (Модификатор в пользу британцев +2)

[dice=5808-1:6:0:Корнелия атакует!]

И да, это успех - арабам приходится туго. Британцы успешно наступают.

0

10

[dice=1936-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=5808-1:6:0:Артобстрел турок]

Артиллерия обеих сторон не поспевает за ходом боя и демонстрирует вопиющую бесполезность.

[dice=11616-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=1936-1:6:0:Авианалет турок]

А вот пилоты напротив, добиваются успеха - британцы наносят серьезный урон тыловым силам турок и арабов, а туркам удается потрепать войска Корнелии и Дарлтона.

0

11

[dice=3872-1:6:2:Атака мотопехоты]
[dice=3872-1:6:1:Атака танкистов]
[dice=1936-1:6:0:Гилфорд против янычар]

Все атаки турок разбиваются о британскую оборону. Однако янычары не зря носят свое имя и сражение с ними пока не в пользу  британцев. Пока сражение идет с переменным успехом.

[dice=5808-1:6:2:Корнелия против арабов]

Между тем войска арабов не могут оказать серьезного сопротивления Корнелии. Если им не удастся переломить ситуацию, арабы начнут отступление.

0

12

Подготовка

[dice=3872-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=5808-1:6:0:Артобстрел турок]

Ура! Судя по всему британские артиллеристы наконец протрезвели (или наоборот?) и наконец смогли нанести серьезный удар по позициям арабов. Впрочем, турецкие коллеги тоже не остались в долгу и потрепали наступающие силы Корнелии. Вести огонь на правом фланге обеим сторонам мешает то, что войска слишком сблизились, высока вероятность попадания по своим.

[dice=1936-1:6:0:Авианалет британцев] 
[dice=7744-1:6:0:Авианалет турок]

Британский авиаудар приносит средний успех, а вот терецкий полностью успешен и урон невелик только из-за сравнительно малого числа машин.

0

13

[dice=3872-1:6:1:Сражение с мотопехотой]
[dice=11616-1:6:0:Сражение с танкистами]

На этот раз туркам удается использовать численное превосходство, чтобы остановить британцев.

[dice=7744-1:6:0:Сражение с янычарами]

Британцы сумели нанести турецким пилотам ответный удар, нанеся им средний урон - во многом это произошло благодаря отваге Сэра Гилфорда, сражавшегося в первых рядах и переломившего ход схватки. Его успех привлек внимание врагов и перед рыцарем на поле боя появился найтмер, когда-то явно бывший британским, но серьезно переделанный. Его оружием были цепной клинок, напоминающий старинные ятаганы, и штурмовая винтовка, броня частично усилена.

- Я Мустафа Аджар-Ага, командир янычар! - Раздалось на британском канале на приличном английском, - Командир неверных, я вызываю тебя на бой! Выходи, если ты воин!

Расчет был на британские обычаи, но и риск великий - ведь проиграв бой, командир деморализует своих бойцов, а погибнув, может заставить их потерять голову...

***

Наступление Корнелии и Дарлтона продолжается. У арабов затруднено снабжение после авиаудара, они измотаны отступлением, но в то же время понимают, что бегство вряд ли их спасет. Благодаря этому, их решимости хватает на последнюю отчаянную контратаку в надежде хотя бы на достойную смерть.  С воплями "Аллах Акбар!" они атакуют британцев.

[dice=9680-1:6:0:Контратака отчаяния]
[dice=1936-1:3:0:Нанесенный атакой урон]

Из последних сил им удается притормозить даже Корнелию, нанеся серьезный урон британцам. Сейчас все висит на волоске - арабы в шаге от паники, но если британцы не смогут быстро ликвидировать угрозу, у них будет шанс продержаться еще немного.

Британцы: 2 очка победы
Турки: 3 очка победы

0

14

Ситуация была неопределенной. Турки смогли остановить пехоту и танки. Благодаря Гилфорду, Янычар смогли остановить. Но всё могло ещё измениться. Его принцесса с Далтоном сцепилась не на жизнь, а на смерть с отчаявшимися арабами. Которым надо отдать должное за это. Тут перед рыцарем встал найтмер вражеского командира. Тот предложил поединок. На вызов Копье империи в любом случае принял бы. Он понимал, что рискует не только своей жизнью и честью.
- Я сэр Гилберт Г.П. Гилфорд, рыцарь его высочества принцессы Корнелии! Принимаю вызов! Победитель воссияет славой, а проигравший будет гореть ярким пламенем! - Я одолею любого, во имя своей принцессы. С этими словами Гилфорд, атаковал врага копьем. Поединок начался.

0

15

- Отчаянная контратака, - усмехнулась Корнелия, - а я уже начинала скучать... Но всё равно, эти жалкие пронумерованые не остановят меня. Вы всего лишь мусор! - выкрикнула принцесса в открытый канал, вырываясь из строя фиолетовых найтмеров с плащами цвета сирени. Рыцари опустили копья и приготовились прорываться следом за "глостером" Корнелии. Допустить её гибели от шальной ракеты они не могли, а потому многие британцы бросились следом за Валькирией, прикрывая её от атак и защищая ценой собственных боевых машин, а иногда и жизней. Но яростный натиск арабов не сможет продолжаться бесконечно. Пилоты наконец взяли себя в руки и нанесли удар по и без того хрупкой системе снабжения и инфраструктуре союзников. Теперь оставалось только дожать их. А последний бой, как обычно, будет самым тяжёлым.
- За мной, рыцари Британии! За мной, к победе! All Hail Britannia!
- All Hail Britannia! - пилоты "глостеров"поддержали атаку Корнелии. Тем временем "сазерленды" с штурмовыми винтовками рассредоточились и рассыпным строем кружили вокруг уцелевших боевых машин противника, атакуя стремительно, со стальной решимостью довести дело до конца.
- Дарлтон, левый фланг! Возьми треть наших "глостеров" и отрежь им пути к отступлению. Зажмём противника в клещи, - кровожадная усмешка озарила губы Валькирии, - и уничтожим их всех...

+1

16

[dice=1936-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=7744-1:6:0:Авианалет турок]

Британским пилотам удается несколько поддержать свои войска, а вот турецкие этого добиться не смогли.

[dice=1936-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=9680-1:6:0:Артобстрел турок]

Артиллеристы снова эпично провалили задачу, отчаявшись в этом бардаке хоть куда-то попасть. Турецких явно ждут острые колья, а британских - гнев Корнелии...

0

17

Сражение даже немного притихло, когда в бою сошлись командиры. Такие вести быстро распространяются и поэтому  Мустафа и Гилфорд играли с огнем, ставя на карту не только жизни, но и боевой дух своих солдат. Но таков был путь воина для обоих противников и  ятаган встретился с копьем...

Временные правила боя на найтмерах:

1) Кидается кубик 1д6
2) 1-3 - успех первого противника (Мустафа), 4-6 - успех второго (Гилфорд)
3) 3 и 4 - легкие повреждения. 2 и 5 - серьезные повреждения, снижающие боеспособность 1 и 6 - критические повреждения
4) Два легких повреждения приравниваются к среднему, два средних - к критическому
5) Бой идет в несколько ходов до критического успеха одного из противников
6) При поражении могут быть брошены по решению ГМ-а кубики на выживаемость (1д3, 1- выжил без проблем, 2-тяжело ранен, 3 - мертв)

[dice=11616-1:6:0:Гилфорд против Мустафы]

Мастерство рыцаря  позволило ему серьезно повредить найтмер противника, однако, как известно, янычары сдаваться не привыкли, поэтому Мустафа решил умереть, но достать врага. (Временное правило "Самоубийственная атака" - положительный модификатор на успех и отрицательный на выживание)

[dice=9680-1:6:0:Да свершится воля Аллаха]

Увы, успеха Мустафа не достигает, Гилфорду удается избежать удара.

[dice=5808-1:3:0:Смерть или?]

Отказавшись от попытки спастись, Мустафа Аджар-Ага находит героическую смерть в быстром и жестоком бою с британским рыцарем.

Ввиду гибели великого героя турецкие войска должны сделать тест на мораль. Временные правила по морали:

Кидается кубик 1д3
1 - "Мы все умрем!" - (-1) к текущей морали
2 - "Не сдадимся!" - мораль остается прежней
3 - "Они убили Васю!!!" - (+1) к текущей морали ибо месть!!!

Янычары:
[dice=5808-1:3:0:Мораль]
Танкисты:
[dice=1936-1:3:0:Мораль]
Мотопехота
[dice=3872-1:3:0:Мораль]

Смерть Мустафы ослабила боевой дух его товарищей, но пробудила жажду мести в остальных турецких солдатах. В то же время победа Гилфорда подняла мораль британских войск, наделив их дополнительной верой в победу.

[dice=9680-1:6:0:Гилфорд против янычар]
[dice=1936-1:6:0:Сражение против мотопехоты]
[dice=1936-1:6:0:Сражение против танков]

Несмотря на успех Гилфорда, пока сражение не склонилось отчетливо в ту или другую сторону.

Британцы: 5 очков победы
Турки: 6 очков победы

0

18

Между тем британцы на контратаку арабских частей ответили безупречным и хладнокровным натиском во главе с принцессой Корнелией. Обеим сторонам было ясно, что сейчас решится исход этого сражения и, соответственно, второго. Генерал Субхи, находящийся во временном штабе в тылу, прекрасно все понимал, и у него не было выбора - только надеяться на лучшее.

- Мои части пошли в контратаку. Если она провалится, можно надеяться разве что на то, что кто-то сможет отступить. Удастся - отступят в относительном порядке. В любом случае данные войска можете списать со счетов и действовать как вам удобнее - вопрос будет только в выживаемости. - Сообщил он турецкому коллеге, ведущему бой с Гилфордом. Возможно, Субхи хотел бы сейчас быть на передовой вместе со своими... но месть он сможет свершить только если выживет.

[dice=1936-1:2:0:Победа или смерть!]

Арабам удается все же притормозить британцев ценой огромных потерь. Теперь они пытаются организованно отступать.

[dice=1936-1:3:0:Мы наступаем в другую сторону]

Арабам удается начать отход. Корнелия может продолжить преследование с шансом выйти в тыл туркам или послать подкрепление Гилфорду прямо сейчас.

0

19

Непростой выбор стоял перед британской Валькирией. С одной стороны, она должна была добить раненого противника, прежде чем тот посмеет снова оскалиться на победителей. Но с другой...
"...мой рыцарь Гилфорд. Ему нужна помощь, турки держатся и численное преимущество всё ещё на их стороне. Что же мне делать... Как бы на моём месте поступила Марианна..."
- Всем войскам продолжать наступление, - решительно приказала Корнелия, после чего переключилась на своего рыцаря и когда их никто больше не мог услышать, обратилась к нему, - наша победа в твоих руках, мой рыцарь Гилфорд, - её голос смягчился, принцесса позволила себе мимолётную улыбку, увидев лицо верного рыцаря, - сражайся с честью, сражайся без страха. Я, Корнелия ли Британия, приказываю тебе выжить и вернуться ко мне с победой!
Принцесса направила свой найтмер вслед отступающим арабским войскам, точнее, тому, что от них осталось. Теперь британцам осталось лишь опрокинуть арьергард и под прикрытием авиации добить отступающие арабские колонны. Найтмеры её высочества бросились следом за Корнелией, их плащи цвета сирени развевались на горячем пустынном ветру.
- Не щадить никого, - её высочество отдала этот приках голосом, в котором звенела сталь, - они посмели выступить против Британии и их участь послужит жестоким уроком для каждого, кто возомнит себя достойным поднять свой меч против нас. All Hail Britannia! All Hail the Emperor!

0

20

[dice=1936-1:6:0:Авианалет британцев]
[dice=5808-1:6:0:Авианалет турок]

Британские пилоты на этот раз не успели быстро отреагировать на изменение обстановки и пострадали от ПВО. Турецким же удалось немного замедлить войска Корнелии, но урон в силу малой численности авиации, невелик.

[dice=1936-1:6:0:Артобстрел британцев]
[dice=7744-1:6:0:Артобстрел турок]

Британские артиллеристы по прежнему бесполезны, а вот турецкие дали наступающим британцам прикурить.

Корнелия получает модификатор (-1) на преследование арабов.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 02.10.17. Живи, мой рыцарь Гилфорд