По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 23.09.17. Нам бы в 11 сектор...


23.09.17. Нам бы в 11 сектор...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 23. 09. 2017
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 15:00
4. Погода: жарко, безветренно.
5. Персонажи: Лейла Малкаль, Акито Хьюга, Иен Рэннер
6. Место действия: Владивосток, портовые доки
7. Игровая ситуация: После нескольких выматывающих перелетов Лейла, Акито (возможно, другие члены w-0?) добираются до Владивостока, откуда ближе всего до 11 сектора. Только вот незадача: прямой рейс до Нео-Токио отменили еще в самом начале войны, а попасть туда все же как-то надо.
Похоже, придется прибегнуть к услугам не самых чистых на руку дельцов, которым открыты все дороги...
8. Текущая очередность: Лейла Малкаль, Акито Хьюга, далее по договоренности.

0

2

Задачка предстояла быть совсем не простой. Мало того, что нужно было отыскать одну загадочную женщину на фото из прошлого Лейлы. Так ещё и для этого потребовалось отправляться в 11-й сектор. Сразу же. Без какого-либо отдыха. Ну, самому то майору было уже не привыкать. К тому же это основательно касалось её маленького секрета, с которым что-то происходило. И сказать что именно, могла только эта незнакомка. Незнакомка, которая дала ей гиасс, и к которой помимо всего накопилось уже огромное количество вопросов.
Итак, двое помимо её самой прибыло на другой конец Европы, а именно во Владивосток. Акито, который сам вызвался её сопровождать в этой поездке, и Хильда, ассистентка Анны. На счёт последней настояла сама Клемент для поддержания хоть какой-то связи с базой. Правда, после того, как они доберутся до 11-й зоны, все приборы связи, скорее всего, станут бесполезны.  Но, как это можно было объяснить своей давней, близкой подруге, которая очень сильно за тебя беспокоиться? Ответ был очевиден – никак.  Брать кого-то с собой ещё Лейле показалось глупо. Слишком большая группа людей будет изрядно выделяться, а в 11-й сектор они отправляются буквально на птичьих правах. На свой страх и риск. Да и сама переправа обещает быть очень непростой. Правда, и на этот счёт у майора уже были свои соображения. Придётся связаться не с самыми «чистыми» людьми.
- Итак, мы наконец-то добрались. – Устало выдохнула блондинка, украдкой посмотрев на Хильду. – Ты как? Может, зайдём куда-нибудь перекусим? Обсудим план действий и заодно слегка отдохнём после перелёта?
Ассистентка действительно смотрелась, не важно. Не для такой работы её готовили.
- Я? Я в порядке, майор. Не нужно так уж обо мне беспокоиться. – Поправив очки, ответила девушка. Однако командир W-0 для себя уже походу всё решила. Оглядевшись в аэропорту, она приметила небольшую кафешку, и сразу же направилась туда.
- Я бы и сама не прочь слегка передохнуть. Да, Акито? Время до встречи ещё есть.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-20 10:44:35)

+2

3

Акито был совсем не уверен, чем может кончиться эта операция. Как минимум, было не очень понятно, какие же поиски стоят такого риска. И почему для Лейлы это явно было важным. Впрочем, самого факта было достаточно - он не мог отпустить ее одну в такое место, тут вопрос о выборе даже не стоял. Тем более, он все-таки лучше будет ориентироваться среди японцев, а она, несмотря на отношение к ним, останется для них все равно британкой. О пусть и временном, но возвращении в Японию, он почти не думал - сейчас то все равно территория Британии, а они лишь шпионы.  Еще беспокоила Хильда - если он и Лейла могут за себя постоять, то о ней вроде бы этого не скажешь. Еще одна головная боль... Не говоря уже о самом переезде. Казалось бы, уже недалеко - но пересечь это расстояние тяжелее чем всю эту огромную страну, в которой они еще находились. Но у Лейлы были кое-какие идеи, разумеется, рискованные. Ну и черт с ним, они с самого начала знали, на что идут.

Юноша кивнул.

- Да. Потом будет не до этого. - Сказал он, не питая иллюзий насчет условий путешествия.

+2

4

Кафе оказалось почти пустым, что только упрощало задачу для Лейлы. Заказав что-то лёгкое, дабы между делом спокойно перекусить, они присели в углу, стараясь не слишком привлекать к себе внимание.
- Ну, надеюсь, никаких проблем у нас в Гетто не будет. Просто не должно быть. – При упоминании о возможных проблемах, девушка сразу же вспомнила одну вещь, и быстро достала её из сумки. Это были тонированные очки для Акито, которые при возможности могли хоть немного облегчить эффект Гиасса на разум юношу, и протянула их лейтенанту. – Держи. Ничего не спрашивай и не отпирайся. Просто надевай.
Тем временем заказ уже успели принести, и майора уже больше ничего не сдерживало от обсуждений своего небольшого плана по переправе.
- Касательно моего плана. Мне удалось найти нам способ как переправиться, и это, причём почти безопасно, но стоит не дёшево. – Она многозначительно посмотрела на Акито, который впрочем, уже должен был догадаться, о чём идёт речь. – Только не спрашивайте, чего мне это стоило. Можно сказать, мне просто повезло. Нас переправят. Причём, не совсем законным способом. Так, как… По-другому этого и не сделаешь вовсе. У нас встреча в…
Девушка посмотрела на наручные часы, которые уже успела перевезти на местное время.
- В пределах часа с одним из его посредников. Так что, время у нас ещё есть. Можем спокойно покушать, ибо не ясно, когда нам ещё представиться такая возможность.
«Рискованное это занятие. Да и Оскар бы меня по головке за это не погладил бы. Ну, хорошо, что он об этом почти ничего не знает. Правда, всё случилось благодаря ему».
- Стоп… Речь идёт о контрабандистах что-ли? – Подала голос Хильда, которая всё это время уплетала за обе щёки.
- Тише ты… Да, о них родимых. Ладно, давайте. Закругляемся и идём. И старайтесь не привлекать к себе внимания. Хильда.
- Так точно. – Выпалила ассистентка Анны.
«Я больше за тебя беспокоюсь… Хильда. И зачем Анна послала её с нами?»

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-23 19:06:37)

+3

5

- Просто будь осторожна и предоставь все мне. - Соображение было очевидным, британка в  гетто ожидаемо привлечет внимание либо  японцев, либо солдат и в любом случае последствия будет хуже некуда. А Акито будет для остальных просто еще одним японцем, для британцев же  - "одиннадцатым", впрочем, ему не привыкать, между Британией и ЕС невелика разница в этом вопросе по большей части. его отвлекло то, что Лейла выдала ему очки. Акито знал, что она слов на ветер не бросает, поэтому просто надел их, хоть и не понимал, чем обычные очки ему помогут. Он бы еще понял, будь это какая-то шпионская  штука из запасов Хаммеля, так нет же... А, к черту. У них дела и поважнее есть.

Японец и не сомневался, что просто купить билет до Нео-Токио не получится. Возможно, разведка что-то и придумала бы, но не настолько быстро. Следовательно, оставался только один выход - какие-нибудь контрабандисты или перевозчики криминального толка. Смешно думать, что британцы смогут полностью от них избавиться. Эта-то шушера вечна, в ЕС чуть ли не найтмер можно  в темном переулке купить. А теперь, выходит, будет от этого какая-то польза.

- Ясно. Придется смотреть в оба, чтобы не влипнуть. - Констатировал он очевидное соображение, принявшись за кофе, - Я готов.

Оставалось только допить кофе и отправиться на встречу. Акито был готов к тому, что все в какой-то момент пойдет не по плану, так что расслабляться было некогда. да и в пути не получится.

+1

6

Остальное время этой «трапезы» прошло в тишине. Лейла задумалась над своим планом, а Хильда же наоборот старалась об этом всём особо и не думать, доверившись своему командиру. Ведь она ещё ни разу их не подводила. А значит сомневаться в ней, просто не было повода. Ассистентка Клемент вообще не до конца понимала, зачем она здесь. Поддерживать связь? Но чем? Как только они покинуть Евросоюз, в 11-м Секторе у них не будет возможности поддерживать связь. Конечно, теоритически это возможно, но что-то у Фаган были большие сомнения на этот счёт.
Закончив с едой, Лейла вновь молча посмотрела на своих подчинённых, а затем и на время.
- Мы успеваем. Надеюсь, все готовы? Как только мы покинем Владивосток, обратного пути пока не выполним задание, у нас не будет. – Девушка встала. – Хильда, постарайся вести себя естественно. Хорошо?
«Ну, сколько можно это повторять?»
- Да. Я поняла. А зачем нам всё-таки понадобилось отправляться в 11-й сектор? Это же территория Британии, и мне кажется слишком рискованное занятие.
Майор лишь ободряюще похлопала девушку по плечу, и серьёзно произнесла:
- Не волнуйся. Скоро ты всё узнаешь. И у тебя ещё есть время на то, чтобы вернуться?
Во взгляде Фага, брошенным на Лейлу в этот момент, читался немой вопрос – «А может действительно отправиться обратно?» Но, в таком случае ей придётся встретиться лицом к лицу с разгневанной Анной Клемент, а это было не слишком приятным занятием.
- Ну, уж нет. Я с вами. – Отрицательно замотав головой из стороны в сторону, процедила сквозь зубы Хильда. 
«Я тебя понимаю… Эта Анна…»
- Хорошо. Идём. – Устало вздохнув, блондинка направилась к выходу из кафе.
Отойдя в дальнюю часть доков, Лейла остановилась и внимательно огляделась. Рядом с ними было ни души. Как будто все внезапно вымерли. У неё начинали появляться смутные сомнения на счёт всей этой затеи. Интуиция подсказывала, что ничем хорошим для них эта поездка не закончится. А может она просто боялась за своих подчинённых? Лейла никогда не могла ответить себе на этот вопрос.
- Ну, что же… Место встречи. Остаётся только ждать и надеяться, что этот человек придёт.

Отредактировано Leila Malkal (2013-11-25 13:28:27)

+2

7

Порт. Место встречи, которое, как известно нельзя изменить. С давних времен со всякими скользкими типами встречались в порту: сначала на плохо освещенной набережной, где шум моря маскирует разговор, затем грязные набережные сменились грузовыми частями портов, где так легко потеряться среди множества контейнеров.
В этот час в доках действительно было практически пусто. Вернее, кроме потенциальных нелегалов, там присутствовало ровно три человека: сам Иен, его сопровождала бессменный первый помощник Райли, где-то наверху, Рэннер сам не знал где точно, на штабелях контейнеров расположилась Инге, лучший снайпер, которого смог Иен нанять на постоянной основе.
- Движение, - доложила Инге  по рации загодя, обнаружив "просителей", направлявшихся к месту встречи, - контакты опознаны
- Ты знаешь что делать. Верю как себе, - усмехнулся Иен.
Выходить к месту встречи заранее, или даже вовремя, было бы не самым  правильным подходам. Пока люди не стали клиентами, пусть самую малость понервничают, покажут себя. Можно понять, чего от них можно ожидать. впрочем, долго заставлять их ждать тоже ни к чему.
Рэннер и Райли, идущая на полшага впереди него и прикрывавшая босса, появились в поле зрения потенциальных клиентов спустя ровно две минуты после назначенного срока встречи. Выглядели они соответственно, - Райли в полувоенном, а Иен - в полуделовом, все как обычно. Оружие на виду - только у Райли.
- Добрый вечер, - поздоровался Иен, - на каком языке предпочитаете вести разговор? На выбор могу предложить английский, немецкий, японский и русский.
Вежливость, наряду с предупредительностью, вот залог успеха. Иен продолжал:
- Я полагаю, вы собираетесь пересекать границу нелегально. или что-то переправлять в помощь угнетенному японскому народу. Достойное занятие. Тяжелые времена, приходится идти на отчаянные меры. Но да, я могу вам помочь.

+4

8

Слишком долго ждать не пришлось. Вскоре к группе Лейлы подошли двое,  девушка внимательно осмотрела обоих и отметила про себя, что он всё же весьма предусмотрителен. Она даже не сомневалась в том, что за ними ещё кто-то следит, но это никак не меняло грядущих планов блондинка на этого человека. Ей было абсолютно наплевать на то, как его зовут, сколько ему лет или как он выглядит. Главное, что от него требовалось, чтобы тот чисто, без лишнего шума выполнил своё дело, а уж Лейла в долгу не останется.
- Приветствую. – На чистом немецком проговорила Лейла. Это был самый распространённый язык в Евросоюзе, и она не хотела особо афишировать своим происхождением. – Вы правы. Нам действительно нужно пересечь границу. И нет, никакого лишнего груза с нами не имеется. Я не буду спрашивать ваше имя, но взамен не назову своё. Потому что все, что мне от вас нужно, это с блеском выполненная ваша работа. И это довольно срочно, если вы понимаете, о чём я. Мы в долгу не останемся и все расходы, вплоть до предстоящей суммы за саму переправу, покроем. Ну, так что? Вас устраивают такие условия?
«Главное, чтобы всё прошло гладко… А остальное не важно. В 11-м Секторе мы и сами уже разберёмся».

+1

9

Акито с самого приближения к докам был напряжен и пытался заметить любые признаки опасности от тех, с кем они собирались договариваться. Возможно, те готовят им ловушку. Возможно, заподозрят в необычных клиентах  агентов полиции или разведки и решат принять меры. Повод может быть очень разным, так что остается просто ждать подвоха где угодно. В том числе и не в начале пути, к примеру, а в конце. Вдруг эти типы решат, что можно с выгодой сдать их британцам? Двое появившихся не выглядели головорезами, наоборот, выглядели довольно серьезно и прилично. Но внешность обманчива и кто сказал, что их только двое? Юноша решил, что вмешиваться в разговор не будет, пусть считают просто телохранителем или вроде того. Лейла сказала все что нужно, оставалось дождаться ответа, так что он просто кивнул, стараясь держать в поле зрения обеих собеседников и немного смотреть по сторонам.

+1

10

Иен выслушивал потенциальных клиентов, кивая в такт их словам. Процедура перевозки уже вырисовывалась. Хорошо иметь несколько флагов и вертолет, который может долететь до нейтральных вод. Выслушав девушку, говорившую на хорошем немецком хорошие, правильные вещи, Рэннер поднял руку.
- Понятно. Спешу вас обрадовать -  что бы вы ни собирались делать в Японии, - Рэннер намеренно называл вещи своими именами, не прячась за мерзуим официальным названием, - я надеюсь, что у бриттов от этого ххотя бы несварение желудка случится. Предварительных расходов, опять же обрадую, никаких, можно собирать вещи и отправляться уже сегодня ночью. Вопрос исключительно в том, нужны ли вам местные документы? Если да, то это потребует затрат. Если нет - то, сумма будет с минимальной наценкой, на топливо, обслуживание оборудования и заработную плату экипажа.
Не вдаваясь в подробности, Рэннер назвал сумму. Не самые страшные цифры, которые могли себе представить потенциальные клинеты - ощутимо, но не фатально. Другое дело - конверсия валют между британской империей и Европосюзом. Поэтому требование по оплате  было довольно простым - половина суммы в валюте одной стороны, половина - в валюте другой или адекватных ценностях. Драгоценные камни и золото в обозримом будущем не грозили утратить своей привлекательности на рынке. Обо всем этом Иен кратко и рассказал клиентам.
- Если вас устраивает сумма и условия, можем перейти к  собственно процедуре, - закончил он.

+3

11

Лейла была готова к чему-то подобному. Благо у семьи Малкаль не было каких-либо особых трудностей с этим. Даже добыть Британскую валюту для них было бы довольно просто, но времени у девушки на это уже не было. Зато добыть драгоценности, которые будут иметь хорошую цену даже в Британии, было довольно просто. Так что уж к этому блондинка подготовилась основательно. Впрочем, как и во всех остальных аспектах. Всё же они собирались посетить территорию Британской империи, хоть это и была бывшая Япония, расслабляться не стоило. А вот на счёт документов девушка глубоко задумалась. Проблема была в том, что она не знала, сколько им придётся пробыть в 11-м Секторе.
«Пожалуй, лишними они не будут. Лучше уж перестраховаться».
- Нас всё устраивает. Впрочем, документы нам действительно не помешают. Так что мы заплатим и за это. – Майор улыбнулась, и кивнула. – Раз уж с этим закончили, перейдём непосредственно к делу?

Отредактировано Leila Malkal (2013-12-04 17:44:57)

+2

12

- Да, конечно, - кивнул Иени взялся за рацию. - Инге, отбой, не надо сегодня никого убивать, - контрабандист улыбнулся, выслушивая ответ снайпера.
- Если вы готовы отправляться прямо сейчас, то прошу за мной. На автомобиле мы доберемся до вертолета, а на нем - в нейтральные воды, на мой корабль. Там вы будете временно приняты в на службу в мою компанию, по новым документам. А когда мы попадем в Японию, сойдете на берег, гражданами Британии. Все просто.

На словах все было действительно просто, а все детали процесса, такие как  откуда взялись не поддельные, а самые настоящие бланки британских Id, каким образом эти номера уже имеются в базе данных - это профессиональные тайны, требующие... на самом деле, ничего особенного, просто денег и знакомств. Как любая империя, Британия на местах весьма подвержена  коррупции  и важно лишь найти и договориться с нужными людьми. Да, так просто.

+3

13

В ответ Лейла лишь с готовностью кивнула. Кажется, всё прошло как по маслу, и особых проблем в пути не предвидеться. А дальше? Дальше будет самое сложное. Обосноваться в 11-м Секторе и начать поиски бессмертной. Пока, даже сама Лейла не представляла, с чего надо будет начинать, где искать и у кого спрашивать. Хотя, нет. Одно она знала точно. Сперва нужно будет осмотреться в самом Секторе, а потом уже творить свои грязные делишки. Найдут ли они эту самую С.С. или нет, был лишь вопрос времени. Блондинка старалась не питать особых надежд и иллюзий по этому поводу.
- Хильда, Акито. Пошлите. Не нужно заставлять наших проводников ждать. – Холодно проговорила майор и, взяв свой багаж, направилась за контрабандистом.
Ассистентка Клемент, которая всё время этого разговора не издала и звука, быстро подхватила свою сумку. Затем поспешила за всеми, поравнявшись с Лейлой.
- А они нас точно туда довезут? – В полголоса спросила Хильда у блондинки.
«Хильда, нужно было задавать подобные вопросы ещё до встречи. Сейчас, во всяком случае, уже поздно».
- Да. Я думаю, всё пройдёт без проблем. – С уверенностью ответила Лейла, и посмотрела на Акито. Тот как всегда казался хладнокровным и невозмутимым. Её вечный попутчик. Верный и не заменимый. Правда, в этот раз даже из-за Акито могут быть проблемы в 11-й зоне. Но, об этом уже надо будет заботиться по прибытию. Было ещё слишком рано что-то загадывать наперёд.
Эпизод Завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 23.09.17. Нам бы в 11 сектор...