По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. Shake it up


17.01.18. Shake it up

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

1. Дата: 17 января 2018
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: 17°С, облачно
5. Персонажи: Теон Бладкварц
6. Место действия: Ближневосточная Федерация, Аравийский полуостров, линия фронта (PND+10)
7. Игровая ситуация: На ближневосточном фронте временное затишье, но за минувшее время заскучать успели все. И вот в часть пилотов найтмеров занесло свежие новости. Только и успевай выбирать, какая погорячее.
8. Текущая очередность: гм, Теон

+2

2

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Ожидание было таким тягучим, что из него впору было вить веревки, - если бы, конечно, кто-то из пилотов умел это делать. Больше полутора месяцев прошло с последней серьезной стычки... с тех пор как было принято решение остановить продвижение на ближневосточном фронте и укрепить оборону, они эту самую оборону знатно укрепили, но веселья в этом не было никакого.

Изольда - брат отлично видел это - чувствовала себя запертым в клетке зверем. Те редкие случаи, когда ей удавалось дорваться до рычагов управления найтмером, не приносили ей никакого удовольствия. Одно дело - достойные противники, и совсем другое - арабов гонять по пустыне.

- Хватит. От меня. Прятаться! - В голосе сестры, раздавшимся над самым ухом, была слышна странная смесь раздражения, гнева и удовлетворения охотника, загнавшего свою дичь. А в следующий момент ухо вспыхнуло болью - Изольда вцепилась в него пальцами и потянула Теона из палатки.

Солнце еще светило, но, по счастью, жары в это время года не было. Зато был песок, песок, песок - куда только хватало взгляда.

И не было связи. Вот уже трое суток не могли наладить. Изольда периодически ругалась на чертовых связистов, и ее ругань их может и мотивировала, но делу не помогала.

- Идем хоть подеремся. Все лучше чем опять песок жрать, - разъяренно выплюнула Изольда, утягивая брата в сторону небольшого импровизированного полигона, который организовали скучающие солдаты, чтобы хоть как-то выпускать пар. Двое уже боролись посреди этой "арены", но с Изольдой едва ли кто-то стал бы спорить.

+7

3

- А-а-ауч… - Протянул парень, чье лицо выражало нечто среднее между смешком и болью. Похоже прятаться от собственной сестры в палатке было крайне плохой идеей даже для Теона.
- Иду я, иду… Ухо отпусти, кому говорю! - Теон вырвался из хватки Изольды и со смешанными чувствами потер пострадавшее ухо. В палатке было хорошо, там никто не мешал размышлять о будущих подвигах. Кроме Изольды.
В отличие от своей сестры, благородный сэр Кварц безземельный проводил свое время либо тем, что мечтал, вернее как он это называл, размышлял и строил планы о прекрасном будущем для себя и своей семьи, либо внаглую спал, благо этому благородному искусству он обучился еще в академии. В общем, Теон не жаловался и терпеть умел, особенно в витающей вокруг унылой атмосфере.
- Книжку бы хоть почитала, чем мутузить соратников. Нет особой чести в том, чтобы сестру избить… - Хмыкнул Бладкварц. - Ладно уж, пойдем. Хочешь драться - будет тебе сражение. Но не хочу портить твое прелестное личико, сестра, так что буду аккуратнее.
Теон самоуверенно зашагал по песку следом за Изольдой, полностью убежденный в исходе следующей драки.

+7

4

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

- Если ты надеялся по книжкам научиться найтмером управлять, то ясно, почему ты в лузерах, братец, - огрызнулась Изольда. Впрочем, в меру беззлобно, да и не совсем уж это и правдой было. До рыцарей Корнелии, конечно, им обоим далеко было, да и в бою Теон был не так уж и плох. Больше прилежания бы ему, больше стремления!

Изольда тяжело вздохнула. В том, что касалось прилежания, у Теона были большие проблемы. И то, что в этом болоте он был не самым худшим, только усугубляло ситуацию, потому что мальчишка-мечтатель вконец обленился.

- Тебе просто слабо, братец, - отмахнулась она от его инсинуаций в адрес своего личика. - Дотянешься хоть раз до моего носа - так и быть, прочитаю книжку. На твой выбор. А если нет... - Изольда кровожадно ухмыльнулась. -  Пойдешь лично чистить мой найтмер от песка. И я буду кон-тро-ли-ро-вать. По рукам?

Бросив свой незатейливый вызов, сестра словно расцвела. Она действительно была прекрасным цветком - Изольда Бладкварц. Алым, влюбленным в войну и окропленным кровью... но прекрасным.

- Эй, малышня, давай по углам. Сейчас мастера будут драться, - фыркнула она, выходя в самый центр вмиг опустевшей арены. Приняв боевую стойку боком к Теону - так, чтобы ему было трудно попасть в тонкий девичий стан, - Изольда прищурилась и поманила его ладошкой. - Дам тебе фору, братишка.

От мастера

Дорогой Теон! Ближайшие три круга нас ждет небольшой семейный спарринг. Каждый круг я буду кидать кубики на результаты обоих близнецов и одерживать верх будет тот, чей результат будет выше. Победителем выйдет тот, кто одержит победу в бОльшем количестве кругов. Соответственно, если ты одолеешь ее два раза подряд, третий круг начнется с твоей сокрушительной победы)
Поскольку силы близнецов примерно равны, я буду кидать 2d6 для каждого и брать лучший результат. При этом я оставляю за собой право добавить очков к результату Теона из субъективной оценки твоего поста. Или снизить, если Теон решит намеренно подставиться под удар сестры.
Удачи!

+7

5

- Мне? Да мне? Да слабо? - Притормозил парень и ошеломленно уставился на сестру. Она смеет бросать ему вызов? И к тому же ставить такие интересные условия? Да как здесь отказать, на кону стоит честь!
- Милая сестрица, - начал Теон, широко ухмыльнувшись, - я могу с уверенностью сказать, что ты не будешь чувствовать своего носа после этой схватки. Я принимаю твой вызов! - Распрямившись и расправив плечи громко объявил парень.
Заняв свое место на арене, под взглядами соратников, Теон почувствовал, что хоть на кону и стоит честь и чистка найтмера, но бить сестру все равно хочется не особо. Но куда деваться, особенно, если она сама этого так просит?
- А еще ты будешь жалеть об этой форе. Иду на вы! - Теон бросился в сторону воительницы, занеся кулак и намереваясь ударить им по плечу противницы, после чего отскочить в другую сторону и прикрыться руками.

+7

6

броски

[dice=3872-5808-2:6:0:Теон]
[dice=9680-7744-2:6:0:Изольда]

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Усмехнувшись, Изольда встречала Теона в полной боевой готовности. Знакомые - почти родные! - движения братца она читала буквально налету. Уж сколько раз они с самого детства соперничали и дрались - мог бы и научиться чему-то за это время!

Но это же Теон...

Ловко увернувшись от первого выпада, Изольда тут же перешла в контрнаступление - и стремительный град ударов обрушился на Бладкварца. Плечо. Корпус. Живот. Лоб!

- ХА! - Выкрикнула Изольда, когда ее обманный удар удался и вместо удара в лицо, которого ожидал Теон, она резко присела, выбросив ногу вперед с такой силой, что облако песка взлетело в воздух. Еще одно короткое движение - и мощная подсечка сбила Теона с ног.

Ждать сестра не намеревалась, немедленно оседлав братца и самодовольно ухмыльнулась.

- Похоже, жалеть я буду только о том, что назвала тебя мастером при всех. Такого позора род Бладкварц не выдержит!

Глядя на сестру снизу вверх, Теон мог без труда оценить не только ее фигурку, но и очевидную "уязвимость". Один мощный удар коленом - и Изольда полетит вперед "жрать песок", а у него будет время, чтобы перегруппироваться... и серьезно подумать о перспективе чистить ее найтмер от песка!

+8

7

Обрушившийся на Теона град ударов на мгновение ошеломил бойца, однако падение окончательно включило его голову, мгновенно напомнив о такой истине как “не стоит недооценивать противника”. Побитого парня охватила ярость. Мозг воспринял опасность и начал работать в “боевом режиме”, подкидывая самые различные идеи победы над наглой сестрой.
- Гр-р-р! Кто бы говорил! - Прорычал Теон и резко вскинув колено, ударил им ослабившую внимание Изольду. Дальнейший план был в том, что когда он освободится из под усевшейся на нем противницы, то не теряя времени перегруппируется и резко выбросив ногу, пнет и без того дезориентированную после падения сестру. Уж в чем, а в этой битве проигрывать Теон был не намерен.

+6

8

броски

[dice=1936-7744-2:6:0:Теон]
[dice=7744-1936-2:6:0:Изольда]

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Смачный пинок пришелся точнехонько по упругой ягодице. Изольда не успела даже рот прикрыть - и в следующее мгновение вспорола носом внушительную грядку в песке. Поднявшаяся в воздух пыль попала в глаза, на несколько бесконечно длинных секунд дезориентируя противницу и лишая ее зрения. И именно этими секундами воспользовался Теон, когда тяжелый армейский сапог врезался в аппетитную задницу Изольды, отправляя ее прокладывать еще одну колею.

Копала сестрица отменно. Но когда вихрь песка улегся, восхищенным зрителям, которые радостно улюлюкали от последних действий Теона, предстала самая настоящая фурия - всклокоченные алые волосы, горящие гневом (и слезящиеся от пыли) золотые глаза. С разбитой губы нарочито медленно ползла капелька крови.

И она... улыбалась. Взгляд ее горел жаждой битвы, кровожадная аура вокруг нее бесновалась и кипела - и многие сочли бы разумным уйти с ее пути.

Но где Теон, а где разум? А Изольда продолжала улыбаться, ступая ближе.

- Слабовато, чтобы меня достать, братец, - прошелестела она - и в следующее мгновение уже была рядом.

УДАР!

Мощный апперкот крепким кулачком. Еще один! Еще! Она даже не пыталась закрыться, явно ожидая, что Теон отступит под ее натиском... И стоило ему только заметить это, как она, широко усмехнувшись, ударила ему в лицо - но вместо мощного удара в глаза Теона полетела горсть песка.

Дорогой Теон! Сейчас 1:1, следующий круг решающий.

+6

9

Даже пропахав своим лицом песчаную борозду, Изольда выглядела подобно прекрасной Валькирии со свирепым взглядом. Несмотря на то, что они постоянно дрались с самого детства, сестра постоянно находила какие-то новые уловки, в то время как Теон по своей обычной натуре пытался одолеть ее грубой силой. Мало что изменилось с тех времен, разве что удары стали куда сильнее.
- Я только разогреваюсь… - Тяжело бросил брат, после чего на него налетел ураган из ударов.
Тело парня действовало решительно, решив не тратить время на защиту, а немедленно перейти в мощную атаку, состоящую из череды ударов по корпусу сестры. Получив горсть песка в глаза, парень инстинктивно зажмурился, решив что сможет откашляться и после победы, после чего сжав зубы выбросил в сторону Изольды руки, намереваясь ее оттолкнуть, и заодно правую ногу, дабы усилить свой удар. Это был крайне рискованный шаг, так как Теон лишался точки опоры, зрения и бил по сути наугад, но в данный момент его интересовало лишь нанести удар посильнее, дабы одержать победу над наглой сестрицей. В бою с ней он мог надеяться лишь на свою мощь.

+5

10

броски

[dice=1936-7744-2:6:0:Теон]
[dice=9680-9680-2:6:0:Изольда]

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Реакции брата Изольда не ждала - и прежде чем Теон нанес удар ногой, она нанесла свой... и тоже ногой. С замиранием сердца притихшие зрители наблюдали будто в замедленной съемке, как близнецы синхронно наносят друг другу совершенно одинаковые удары.

Только на стороне Изольды были колоссальное преимущество - она видела, что делает. И это стало решающим в этом спарринге.

Девушка не пыталась уйти от удара - напротив, она ждала его, и едва только нога Теона врезалась в ее бок, Изольда, яростно шипя и чертыхаясь, крепко перехватила брата за лодыжку. Что было силы, она развернула его ногу "вовне", а ударом ноги в живот придала своему маневру дополнительной мощи.

Всего мгновение, и ослепленный Теон был повержен собственной сестрой. Не мудрствуя лукаво, Изольда поставила ногу на живот братца, красноречиво придавив пяткой то самое, чем дорожит любой мужчина. Не то чтобы у нее было желание оскопить Теона, но она не сомневалась, что он не станет дергаться, чтобы не причинять самому себе лишней боли.

И когда Теон разлепил покрасневшие от песка глаза, Изольда с любопытством смотрела на него (станет дергаться, не станет?) и жизнерадостно подмигнула.

- Я тебя уделала, братец. Как всегда, - высокомерно заявила она. И только убедившись, что Теон в полной мере проникся всей глубиной своего падения (и не устал он пробивать дно раз за разом?), она убрала ногу и протянула руку, помогая брату подняться. - Мой найтмер...

- СВЯЗЬ НАЛАДИЛИ, РЕБЯТА!!! РАБОТАЕТ!!! - Завопил кто-то чуть поодаль, и Изольда резко обернулась на этот оклик. Связи не было уже черти сколько, а раз наладили - значит будут новости, будет связь с родными... и, возможно, новые приказы. Спроси Теон сестру, что ее больше всего волнует из этого, она отмахнулась бы - мол, естественно, приказы.

Но он хорошо знал, что она переживает за Скади. Дорвавшись до полагающегося ей права на звонок, первым делом она позвонит в А11. И прямо сейчас воинственная аура сестры отступала, уступая место радости и надежде во взоре.

А еще... она была сейчас так трогательно беззащитна...
..что дотянуться до ее носа - ничего не стоит.

+6

11

Издав нечто среднее между хрипом и стоном, Теон свалился на песок, подняв клубы пыли. Упал не только лишь он один, вместе с ним упала его гордость.
“Проиграл. Вот и конец” - невесело пронеслось в голове парня, пока Изольда демонстрировала свое превосходство над братом, прижав его ногой к покрытию арены. Продрав глаза и увидев перед собой торжествующую сестру, первой мыслью парня стало “не завидую ее будущему мужу”. Расположив руки около головы, он максимально сдержанно для той ситуации в которой он оказался, произнес:
- Сдаюсь на твою милость. Ты победила. Моя честь растоптана.

Теон чувствовал себя препаршивейше. И самое обидное - даже не понимал, что же ему надо сделать, чтобы наконец утереть нос наглой девчонке. Приняв руку победительницы, наконец прекратившей показывать свою силу зрителям боя, Теон поднялся и тяжело отдышался-откашлялся.
И едва Изольда напомнила ему об условиях дуэли, как пришло сообщение о наладке связи. Наконец-то начнется какое-то действие. Может удастся позвонить в одиннадцатый и осведомиться о Скади. Наверняка Изольда тоже хочет поговорить с младшей сестрой, хоть и не показывает, дабы не терять лицо могучей воительницы.
И именно в этот момент она отвернулась. Терять такой шанс было нельзя, Теон бы себе этого не простил. Сложив пальцы, он поднес их к носу сестры и легонько щелкнул ими по нему. Теон ухмыльнулся, на побитом лице появилось выражение удовлетворения. Он уже предполагал что ему за это будет, но это должно было того стоить.
- Поздравляю с честной победой, сестрица. - Проговорил он, а сам подумал: “Кажется это мои последние слова. Прощай, о прекрасный мир.”

+6

12

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

- ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ???

Это был не крик. Это был самый настоящий рев! Вмиг напрягшаяся Изольда обернулась к Теону всем телом, желваки заиграли на ее хорошеньком лице, а глаза налились кровью.

- Я ТЕБЕ СЕЙЧАС УСТРОЮ ТЕОН БЛАДКВАААААРЦ!!!

Ооооо, устроить она могла - но Теон, не будь дурак, тоже бегал неплохо. А тут уж, как известно, закон простой - даже если ты рыцарь до мозга костей, с пути несущегося на тебя разъяренного быка надо уходить.

Так что ближайшие минут десять все обитатели британского лагеря с наслаждением наблюдали за разрушительной и жуткой гонкой, которую устроили близнецы Бладкварц. Если бы Теон хоть раз попался сестрице, она, несомненно, что-нибудь ему сломала бы. Но его ловкости и житейской мудрости (ха-ха), хватало, чтобы избегать чудовищных ударов. Несколько поломанных оружейных стоек, порванная палатка, побитая посуда... в своем гневе Изольда была столь же прекрасна, насколько и беспощадна. Поняв, что добраться до Теона голыми руками она не может, сестра стала кидаться в него попадавшимися тяжелыми предметами...

..пока какая-то тяжеленная железяка не врезалась в песок у ног незнакомого офицера.

- ОТСТАВИТЬ ПОТАСОВКУ!!! - Рявкнул офицер. Изольда немедленно вытянулась по струнке, уставившись на мужчину удивленным взглядом - на самом деле, редко кто мог похвастаться НАСТОЛЬКО командным тоном, чтобы его слушалась даже бестия Бладкварц.

Мужчина был высок и хорош собой. Светлые волосы и бледное лицо, широкие плечи и тонкий стан... он был похож на вырванного с какого-нибудь столичного светского раута аристократа или даже принца. Но кое-что отличало его в глазах остальных обитателей лагеря: бардовый мундир со светло-серыми вставками однозначно определял незнакомого Бладкварцам офицера как представителя элитного подразделения самой принцессы Корнелии - Гластонских рыцарей.

- СМИИИР-НО!!! НАЗВАТЬ ИМЕНА!

Первым офицер уставился именно на Теона - по-видимому, ему и предстояло держать ответ за произошедшее недоразумение.

+6

13

- Сначала догони, милая сестрица! - Хохотнул Теон, ловко обходя препятствия в поисках спасения от кровожадной Изольды. Может в тактике и оценке ситуации в бою Теон был не очень хорош, но дыхалка у него была воистину могучая, что позволяло долго бежать и даже отмачивать по пути колкие фразы. Рано или поздно Изольда выдохнется, и тогда морально победа останется за парнем.
Так бы наверняка и было, если бы не вмешательство силы свыше.

- ОТСТАВИТЬ ПОТАСОВКУ!!! - Раздался громогласный приказ вышестоящего. Тело Теона мгновенно отреагировало на приказ, резко затормозив и пропахав небольшую борозду, что едва не привело к падению благородного бегуна, но тот умудрился устоять ровно, сразу же вытянувшись по струнке, одновременно с сестрой.

- СМИИИР-НО!!! НАЗВАТЬ ИМЕНА! - Взгляд гластонского рыцаря устремился на Теона. Парень, конечно, был бы не прочь пообщаться со столь высокопоставленными личностями, но явно не при таких обстоятельствах.
- Теон Бладкварц, сэр! Пилот найтмера “Сазерленд”! Семейная ссора! Полностью признаю свою вину в разжигании конфликта и готов понести соответствующее наказание, сэр! - Четко и быстро, хоть и с потяжелевшим от пробежки голосом, отчеканил Теон. Конечно, именно Изольда била посуду и рвала палатки, но вывел ее из себя именно Теон, за что и готов был со всей ответственностью принять кару со стороны начальства, и если понадобится, даже за нее саму.
“Лишь бы в Антарктиду не сослали” - невесело пронеслось в голове парня.

+6

14

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Красавец-офицер перевел строгий взгляд на Изольду, и та - Теону же не показалось? - смущенно покраснела.

- Изольда Бладкварц, сэр! Подтверждаю, семейная ссора! Полностью признаю свою вину в причиненном лагерю уроне и покушении на вашу жизнь, сэр! - Так же четко и быстро отчеканила она, хотя Теон знал наверняка - красуется перед старшим офицером. Грудь сестрицы-то вон как вздымается, часто-часто, не могла она на одном дыхании без труда выпалить такую длительную тираду.

Гластонский рыцарь долго сверлил взглядом сначала Изольду, потом снова Теона, а потом скомандовал:

- ОФИЦЕРЫ, ВОООЛЬ-НО! Отставить семейную ссору!

Лазурные глаза сверкнули насмешливо. Похоже, о семейных ссорах молодой рыцарь что-то знал, но учить этому Бладкварцев не стал - сами пусть разбираются.

- ЗАА МНОЙ, ШАГОМ МАРШ! - Рявкнул он, и ни один из близнецов и слова против промолвить не успел - послушно проследовали за старшим (может быть не по возрасту, но по званию уж точно). Подозрительно притихшая Изольда даже не смотрела на Теона - хотя при иных обстоятельствах, верно, жгла бы его взглядом как на адской сковороде. Что так смутило ее?

На плацу, где уже собрались и другие пилоты, Гластонский рыцарь и его двое сопровождающих разделились. Бладкварцы смешались с толпой - хотя даже в этой ситуации Изольда поспешила растолкать всех локтями, чтобы оказаться в первом ряду, - а рыцарь вышел вперед - так, чтобы видеть и слышать его мог каждый из присутствующих.

- Я приветствую вас, славные офицеры Священной Британской Империи! - Зычно и звонко разнесся голос рыцаря. Перебивать его, шушукаться или шептаться не решился бы никто. - Меня зовут Альфред Дарлтон, и я здесь по поручению Маршала Империи Корнелии Британской. В связи с последними новостями Ее Высочество набирает отряд добровольцев, которые проследуют в Одиннадцатый сектор для обеспечения безопасности Ее Высочества Юфемии Британской. В данный момент это один из самых неспокойных секторов, и у всякого смельчака будет шанс проявить себя и заслужить тем самым личную благодарность Маршала Империи.

Альфред Дарлтон говорил так твердо и уверенно, словно слова свои заучил наизусть. Возможно, так оно и было, ведь едва ли их лагерь был первым на его пути.

Изольда бросила на Теона немного озадаченный взгляд. "Неспокойность" сектора была палкой о двух концах. С одной стороны, там в самом деле можно было выслужиться и проявить себя. К тому же, защищая любимую сестру самой Корнелии можно было приблизиться к хозяевам этого мира, заручиться их поддержкой и - чем лихая судьба не шутит? - получить из их рук столь желанные всеми титулы, земли и прочие приятные бонусы, полагающиеся любимцам Императорской семьи.

С другой - сражаться в захваченном секторе означало сражаться в лучшем случае с террористами, а в худшем - с гражданами Британии. И тот кураж, который испытывали многие пилоты на поле боя, сменился бы грязью и кровью простых людей - не воинов, не солдат...

Теон видел, как обескуражена его сестра. Она бросила на Альфреда еще один - полный смущения и разочарования - взгляд, и локтями пробила себе путь прочь от плаца. С Теоном она по-прежнему не разговаривала - и в добровольцы, очевидно, записываться не планировала.

- Я пробуду здесь в течение двух часов. У вас есть время обдумать предложение Ее Высочества, - голос Альфреда, казалось, преследовал убегающую прочь Изольду. Впрочем, на нее он и не смотрел.

+5

15

Парень тихо облегченно вздохнул, понимая, что сечь розгами на месте его никто не собирается. Проследовав за старшим офицером, близнецы вышли на плац, где уже собрался чуть ли не весь лагерь. В то время как Изольда протолкалась в первый ряд, Теон встал там, где пришлось, и слегка наклонял голову, чтобы ему было лучше видно гластонского рыцаря, назвавшегося Альфредом Дарлтоном (очень подходящее рыцарю имя, подметил парень), что объявлял о наборе добровольцев в 11-й сектор.
Теон задумался. Да, в неспокойном секторе постоянно могли быть военные действия, на которых можно было бы получить славу. Только вот какую? Пилота начали терзать сомнения, но их развеяли несколько мыслей: первая - возможность выслужиться перед королевской семьёй (защита принцессы - крайне благородное дело), а вторая - возможность увидеть младшую сестру, Скади, и лично позаботиться о том, чтобы ни один террорист не угрожал ее жизни. Решение было принято, шанс терять было нельзя.
Проскользнув через толпу, парень направился к офицеру, что только недавно остановил их с Изольдой семейные разборки. Встав перед ним, пилот отдал честь и начал громко говорить: - Теон Бладкварц, пилот "Сазерленда", сэр. - Конечно, сэр Дарлстон, если он не страдает какой-то особой болезнью, запомнил бы такую яркую личность как Теона, но формальности диктуют свои правила. - Вызываюсь добровольцем в Одиннадцатый, желаю верой и правдой служить Империи.
Краем глаза бросив взгляд на ряды солдат, Теон с толикой уныния подметил, что Изольда исчезла из первых рядов, видимо, нисколько не заинтересованная в мысли отправиться в одиннадцатый сектор.

+5

16

Народ вкрадчиво зашумел. Кто-то не был готов так легко и быстро принять решение, кто-то сомневался и обсуждал это все с соседями... но, конечно, все уже устали сидеть на месте и хотели двигаться вперед - куда бы то ни было. Но принять решение так же моментально, как Теон Бладкварц, не решился никто.

Только уже ВСЛЕД за ним подтянулся еще один доброволец. Молодая темноволосая девушка с пронзительно-голубыми глазами опустилась на одно колено рядом с Теоном. Ее речь была куда лаконичнее и проще, но сути не изменила:

- Айрис Пэрри, сэр. Вызываюсь добровольцем.

Теон редко пересекался с Айрис - она работала с другой группой, редко вступала в разговоры и одинаково избегала как общества мужчин, так и внимания пылкой Изольды. Она была тихой, немногословной и, по-видимому, достаточно умелой, раз была среди таких талантливых пилотов.

А еще - красивой. Пожалуй, даже слишком.

Альфред Дарлтон кивнул, принимая их решение.

- Я сообщу вашему командиру и улажу все вопросы, - спокойно и даже отчасти благожелательно проговорил он. И, по-видимому решив не откладывать это дело в долгий ящик, отправился туда, где расположился старший офицерский состав.

С уходом Гластонского рыцаря пилоты зашумели еще громче. Кто-то спорил, кто-то обсуждал отношения принцесс Корнелии и Юфемии, кто-то мечтательно размышлял о прелестях обеих, а кто-то сверлил Теона и Айрис недовольным взглядом. Как ни странно, это была даже не Изольда - сестра пропала, и даже поднявшись на ноги Теон не смог найти ее взглядом.

Айрис бросила на Теона безразличный взгляд и как-то тяжело вздохнула прежде чем отойти в сторону. Кажется, находиться рядом с Бладкварцем ей было... некомфортно.

+6

17

Когда офицер ушел решать все необходимые вопросы, парень расслабился и бросил беглый взгляд на Айрис.
- Ну, похоже мы единственные безумцы. - Произнес Теон, легко улыбнувшись. - Буду рад работать с вами, Айрис. - Парню было то ли все равно на неприятные взгляды, то ли он их вовсе не замечал. Не планируя заводить полноценный диалог с соратницей, он отправился обратно в толпу, искать там Изольду, дабы извиниться за щелчок по носу и обсудить произошедшее. В первую очередь он отправился к палатке, где в этом лагере проживала его сестра. Хитрая мысль посетила Теона - если он достаточно быстро смотает лыжи из лагеря, то ему не придется чистить сестрин найтмер. Вырисовывались сплошные выгоды от этого 11-го округа.

+5

18

- Взаимно, - негромко прошелестела Айрис прежде чем раствориться в толпе. В искренности этих слов можно было усомниться - но для этого нужно было бы проявить к незнакомой Пэрри хоть малейший интерес. А сейчас, в самом деле, куда важнее было найти сестру.

В палатке Изольды не было, но судя по опрокинутой лавке поблизости - мимо она-таки проходила. Кто-то из сослуживцев, усмехнувшись, кивнул Теону в сторону "столовой", укрытой тентом. Размолвки между близнецами не были новинкой сезона, и помогать Теону найти разгневанную Изольду было уже чем-то сродни всеобщего развлечения.

Сестра в самом деле была в "столовой" - сидела на скамейке в первых рядах у небольшого телевизора, с которого сейчас вещались какие-то новости. Аура вокруг Изольды была такой тяжелой и гневной, что одно ее присутствие мигом выгнало всех прочих любопытных - чай, и телевизор, и радио в лагере были не единственными, а вот новые руки-ноги потом еще замучаешься пришивать.

- ..напомним, что пятая консорт Марианна ви Британия выступила вчера с заявлением о своем назначении командующим африканским фронтом. Последние восемь лет Ее Величество считалась мертвой, и никаких комментариев о произошедшем до сих пор не последовало...

Увлеченно рассматривая невнятное изображение на крошечном экране, Изольда могла и не заметить Теона вовсе. Отличный шанс сбежать, пока она ему ничего не сломала.

+5

19

Встав на месте вне зоны видимости сестры, Теон замялся, думая, как же ему лучше подступиться. Смятение усилил экран, что вещал сюжет о том, что королева Марианна оказалась жива. Ох уж эти дворцовые интриги…
- Да, дела… - Тихо прошептал себе под нос Теон, после чего произнес уже громче. - Золл… Поговорить надо.
И не дожидаясь приглашения, уселся на скамью неподалеку от сестры.
- Сперва - извини за нос, сестрица. Но это не все - мне есть еще что сказать. В общем, я знаю, что ты сейчас начнешь ругаться, но… - Парень вздохнул. - Я отправляюсь в 11-й добровольцем. Думаю, это та самая возможность, которую я так ждал. Приблизиться к верхам… Вернуть честь. - Теон сделал небольшую паузу. - А ещё там Скади. Мы ее уже сколько лет не видели. Хочу, чтобы она не боялась атаки каждый божий день. Ну, как-то так.
Теон замолк и был готов принимать удары сестры, если та все еще сердилась на него.

+5

20

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Сестра дернула плечами деланно безразлично, но Теон-то знал, что так она скрывает гнев. И нос сейчас был, пожалуй, меньшей из ее длинного списка причин злиться на Теона Бладкварца.

- Я видела. Я тоже была на плацу, братец. Я не тупая, - Изольда поджала губы и с усиленным интересом уставилась в экран телевизора, будто ничего важнее в жизни не видела и не слышала. Там как раз эксперты перешли от новостей о Марианне Молнии к ее законному супругу - и его новой игрушке. Великая Британия, силой которой Его Величество поставил ультиматум всему миру. На самом деле, посмотреть было на что, но все это было лишь фоном для по-настоящему важных вещей.

Для тех злых слов, что были готовы сорваться с губ Изольды.

- ВЕРНУТЬ ЧЕСТЬ?! - Изольда выхватила пульт, гневно нажала на пару каких-то кнопок, но вместо картинки погасила только звук. Теон мог видеть, как видеоряд с какими-то очень умными дядьками-аналитиками сменился рекламой апельсинового сока и нового блокбастера.

Изольда же теперь смотрела только на брата.

- ЭТО ты называешь "вернуть честь"? По-моему ты решил ее продать, Теон. Да, хорошенько продать, задорого, но сути это не меняет! И не смей! НЕ СМЕЙ прикрываться Скади! - Упоминание сестры так разозлило Изольду, что она хлопнула раскрытой ладонью по колену. - Туда народ собирают, чтобы попку принцессе подтирать и чтобы одиннадцатых стрелять. Это даже не воины, Теон. Это... - Изольда притихла, с трудом подбирая слова, - бывшие офисные черви, которым дали в руки гранату и послали громить улицы. Ты отправляешься туда подтирать венценосные попки и давить червей. "Честь" во все края!

Она рычала - зло, искренне, честно. Изольда никогда не разделяла взглядов брата и не стремилась к рыцарской доблести, что воспевалась в древних легендах. Она жила здесь и сейчас, она была прямой и простой как палка... а еще она была благородной - в том понимании благородства, которое хоть и не пахло рыцарством, но удивительным образом роднило их с Теоном.

Сражайся с тем, кто сильнее. Сражайся там, где ты нужнее.
Будь храбрым. Будь сильным.
Оставайся собой.

И то, как она видела добровольцев, вызвавшихся в А11, явно никак не вязалось у нее с "оставайся собой". И тем горче была мысль, что на это все добровольно - и даже не подумав посоветоваться с сестрой! - пошел Теон. Идиот, - наверняка хотела сказать Изольда, - но почему-то не сказала.

- А Скади... не говори мне о Скади, Теон. Она Бладкварц, как и мы. Это ее решение.

+7


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. Shake it up