По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 16.10.17. Сто восемь Звёзд Судьбы


16.10.17. Сто восемь Звёзд Судьбы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 16 октября 2017 года
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 19:00
4. Погода: Солнечно, 13°С
5. Персонажи: Люй Бувэй, Сун Цзян, Янь Цин
6. Место действия: Китайская Федерация, Пекин, ресторан "Din Tai Fung"
7. Игровая ситуация: Новый премьер-министр Китайской Федерации осваивается в должности. Спустя несколько дней после его прибытия из Киргизии, он получает весьма уважительное приглашение на неформальную встречу в известный ресторан, знаменитый своими вкуснейшими пельменями. Кто в Пекине может интересоваться никому доселе неизвестным экономистом? Впрочем, кажется, Бувэй этого приглашения ожидал.
8. Текущая очередность: По договорённости.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Tianzi (2019-06-27 17:44:19)

+2

2

Невзрачный чёрный автомобиль остановился неподалёку от украшенной фонариками вывески ресторана. Асылбек молча вышел из машины и открыл дверь своему господину. Бувэй был один (не считая верного кыргыза), не привыкший к роскоши и повышенной охране, положенной третьему лицу новорожденного государства. Молча, оценивающе он глянул в окна с красной драпировкой, оценил неброские, но приятные рекламные лозунги, обещающие неповторимые зонг-зи в нежных бамбуковых листьях, наваристый суп джи-си-танг-мьян, а главное - фирменные пельмени и пампушки маньтоу. Ресторан был популярен, однако Бувэй не был уверен в том, как пойдут дела заведения дальше. Ведь тайваньская кухня, как-никак, теперь часть культуры вражеского государства.

Люй Бувэй не знал, кто именно будет ждать его здесь (хотя, несомненно, догадывался). Письмо-приглашение было написано подчёркнуто вежливо и уважительно, ни один тщательно выверенный иероглиф не содержал двойного угрожающего смысла. Но ни подписи, ни герба, ни печати Бувэй не нашёл. Передала анонимку ему Юй Мейронг, одна из уважаемых бабушек Запретного Города. Премьер попытался разузнать о ней (насколько это было вообще возможно в его новом положении). Выяснил он лишь то, что почтенная служанка подавала чай и следила за остротой перьев чиновников ещё задолго до рождения Божественной Императрицы. А значило это лишь то, что письмо через неё мог передать абсолютно кто угодно.

С этими мыслями, Бувэй оправил неброское синее ханьфу и зашёл в ресторан, сопровождаемый Асылбеком. Цепкий взгляд немедленно забегал по заведению, ведь мужчина даже не знал, как будет выглядеть таинственный автор письма. Но заминка продлилась недолго. Услужливый официант подскочил почти сразу.

Пожалуйста, пройдёмте, господа,поклонился молодой человек. Вас уже ожидают.

Они втроём углубились в полутёмные помещения ресторана, пока не оказались около приватного кабинета. Стены с бамбуковым узором скрывали местную ВИП-переговорную, а ровно посередине расположилась едва приоткрытая дверь. Официант быстро исчез, не забыв поклониться, а Бувэй слегка замялся перед тем, как войти. Да, он понимал кто и зачем может хотеть видеть его, но сколько их, в каком они расположении духа и куда зайдёт назревающая беседа — это его аналитический ум предугадать не мог. Премьер не подал виду, чтобы не напрягать Асылбека, и без того излишне горячего в некоторые моменты. Бросив короткий взгляд на кыргыза, Бувэй зашёл в приватный кабинет с бесстрастным лицом.

Кабинет был полутёмным, уютным и создавал нужную атмосферу скрытости от непрошенных взоров. Переговорный стол был большим, как минимум на 8 мест, однако ожидал Бувэя лишь один человек, без всяких спутников и телохранителей. Точнее, ожидала... Премьер коротко кивнул Асылбеку, чтобы тот оставался за дверями, и уважительно поклонился Юй Мейронг, той самой служанке, что вчера передала ему анонимку. Старушка выглядела безопасно, миловидно, одета была подчёркнуто скромно, но Люй Бувэй уже успел сложить все переменные и понять, что она оказалась совсем не так проста.

— Моё почтение вам, благочестивая госпожа, да улыбается вам Небо на вашем пути, — произнёс премьер, разогнувшись. — Благодарю за ваше приглашение. Могу ли я сметь предположить, что разговариваю с одним из лидеров Триады?

[nick]Люй Бувэй[/nick][status]The Otherside[/status][icon]https://i.imgur.com/woFaiBK.jpg[/icon][sign]В сумраке[/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/id298*">Личная страница</a>[/fld4][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2491#p201934=*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

Отредактировано Tianzi (2019-07-03 22:18:36)

+5

3

Встреча нового главы правительства с главой преступной группировки в закрытой переговорной ресторана, как это банально и шаблонно. И всё же, Сун Цзян находила в этом что-то романтичное. Пожилой женщине дозволено быть несколько сентиментальной, особенно если она приглашает на свидание нового мужчину.
Её охрана не последовала за ней в комнату, но они проверили весь ресторан и оставались неподалёку, готовые прийти на помощь своей госпоже в любой момент. Благородное стремление исполнять свою работу, но не то, чтобы оно было необходимо, ведь ресторан, как и все его сотрудники, и весь окружающий их район, принадлежали её… партнёрам. Да, это слово подходило.

Она поприветствовала нового премьер-министра тёплой и доброжелательной улыбкой, как приветствовала многих его предшественников, и как поприветствует ещё многих его приемников. Такой, по её меркам, молодой и неопытный, но всё же не глупый и способный, Бувэй одном своим присутствием обещал плодотворное и взаимовыгодное существование.

- Ваш предшественник трижды отпил чаю и трижды поклонился, чтобы выразить мне свою догадку, а я в качестве ответа предложила ему взять пельмень прямо из моих палочек. Но вы, похоже, не настроены на долгие танцы, мой дорогой министр. Прошу, садитесь.

Подождав, пока Бувэй устроится за столом, госпожа Сун взяла пустую тарелку и поставила перед ним. Тонкие пальцы обхватили солонку и уверенным движением морщинистой руки соль была, без всякого стеснения, высыпана на тарелку, образовывая ровное поле. Отставив пустую солонку, она начертила пальцем на соли треугольник.

- Вы когда-то слышали, откуда произошло название «триады»? Когда-то они были Белым Лотосом, Красным Песком, Чёрным Пиком, и десятком других организаций, тайных обществ, но кое-что их объединяло. Борьба против власти, защита народа. Их называли карающими мечами. И этот символ – небеса, земля, и человек – использовавшийся ими, как знак, олицетворял собой саму суть Китая. А потом пришли варвары, увидели треугольники, и дали всем им название «Триады». Можете считать, что в нашем треугольнике мы занимаем Небо, а ко мне лично наедине можете обращаться госпожа Сун, так привычнее. Будьте добры, дорогой министр, уважьте старушку. Может вы догадались и почему сюда вас пригласили? Из всех членов нового правительства сейчас со мной беседуете именно вы, почему же?

Старушка оставила тарелку перед Бувэем, давая ему время подумать над сказанным, а сама облокотилась на мягкую спинку большого кресла, давая спине отдохнуть, и прикрыла глаза.
[nick]Song Jiang[/nick][status]呼保義[/status][icon]https://i.imgur.com/QItoyWQ.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Solf Kimblee (2019-06-27 23:57:56)

+6

4

Бувэй не замедлил принять приглашение и присесть к столу с лакированной поверхностью и витиеватыми узорами. Мысленно он пожурил себя за слишком прямой, хоть и вежливый вопрос: за долгие годы в Кыргызстане он всё же несколько отвык от исконно китайского искусства витиеватого разговора. Впрочем, женщина не сочла его речей за оскорбление и подтвердила прозвучавшее предположение.

"Госпожа Сун... ну конечно". Было ли Юй Мейронг настоящим именем старушки, Бувэй не знал и знать не мог, однако то, как она предложила себя называть, немедленно расставило всё в голове премьера на места. Никаких непрошенных догадок он озвучивать, конечно, не стал, но на собеседницу посмотрел новым, иным взглядом.

"Сун Цзян, значит. Госпожа Первая Звезда".

— Разумеется, досточтимая госпожа Сун, я смею предполагать, с какой целью был приглашён провести время в вашем исключительно приятном обществе. Думаю, что сложившаяся ситуация повергла вас в недоумение. Наши интересы, сферы нашего влияния никогда не сталкивались друг с другом настолько прямо, и основополагающую роль в этом играло то, что цветы наших тяжких трудов расцветали у берегов совсем разных водоёмов. Но смятение неотвратимо настигло покой Поднебесной, и реки, повинуясь течению времени, обернули свои русла вспять. Моё назначение — не более чем случайность, одно из многих решений, изменивших многие судьбы. Поверьте, госпожа Сун, я и сам нахожусь в смятении, потому как изменившаяся ситуация вносит коррективы, результаты которых я пока предугадать не могу, в течение... нашей далекой деятельности.

Бувэй немного помолчал. Он действительно не мог сказать точнее, так как сам ещё не разобрался в ситуации и не успел просчитать варианты дальнейших действий. Однако, с ней уж точно не стоило хитрить и начинать двойные игры на исконно её территории.

— Мы и раньше сосуществовали, госпожа Сун, и вражда ещё не вносила смуту ни в наши, ни в ваши ряды. Заверяю вас, от имени всех своих друзей и соратников, что эта неожиданная власть, павшая бременем на мою скромную судьбу, не потревожит наших сложившихся нейтральных взаимоотношений.

[nick]Люй Бувэй[/nick][status]The Otherside[/status][icon]https://i.imgur.com/woFaiBK.jpg[/icon][sign]В сумраке[/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/id298*">Личная страница</a>[/fld4][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2491#p201934=*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

Отредактировано Tianzi (2019-06-28 14:54:42)

+6

5

Госпожа Сун ни на миг не переставала улыбаться, демонстрируя своё радушие и удовлетворение складывающимся разговором. Да, определённо, Бувэй был куда лучшим собеседником, чем его предшественник. И куда более осторожным. А может, это была скромность. Не исключено, что он говорил что думает, но она находила такое объяснение излишне поверхностным. Скорее, он думал, что говорит то, что думает, потому что ещё не готов узреть вглубь озера своих амбиций.

- Недоумение? О нет, дорогой министр, я бы не прожила так долго, будь у меня время находиться в недоумении. Отнюдь. Встревожена, вероятно. Заинтригована, без сомнения. Но ни я, ни вы не имеем времени для смятения. Вы сейчас, как и любой на вашем месте, пытаетесь понять, что дальше делать с властью, что неожиданно оказалась у вас в руках, но вы забываете, что случайностей не бывает. Есть лишь воля богов и воля людей, и нам с вами ещё предстоит узнать, чья воля направила сюда вас.

Она сделала паузу, позволяя внести блюда и разместить их на столе. Дождавшись, когда обслуга покинет комнату, она ловко подцепила палочками пельмень и протянула его Бувэю. Это был необычайно важный жест, использовавшийся для переговоров ещё до того, как многие варварские государства впервые дали о себе знать. Выбери она слишком большой пельмень, он бы развалился на весу, как только Бувэй попытается его взять, и тем самым министр потеряет лицу. Выбери она слишком маленький, и министр может уронить его, а вместе с пельменем упадёт и его лицо. Будь выбранный ею пельмень очевидно идеальным, она дала бы понять, что делает Бувэю поблажку, тем самым не дав ему шанса показать своё лицо. Потому, приняв верное решение, Сун моментально выбрала тот пельмень, который будет казаться опасным для передачи, но не упадёт и не развалится, дав им обоим сохранить лицо и продолжить переговоры.

-О, мой дорогой министр, но если бы я хотела просто нейтралитета, мы бы сейчас с вами не говорили, нет. Любой человек в вашем правительстве предложил бы мне это, и большего от них мне не нужно. Однако, вы другой. Я наслышана о вашей работе в Киргизии. И, как мне кажется, мы могли бы постараться стать друзьями. Хорошими друзьями, которые помогают друг другу, подсказывают, делают ценные подарки.

Последнее слово госпожа Сун выделила интонацией, давая понять, что если новоиспечённому премьер-министру хватит смелости принять пельмень из е палочек своими, а затем и принять её предложение, то его ждёт что-то заслуживающее его внимания.
[nick]Song Jiang[/nick][status]呼保義[/status][icon]https://i.imgur.com/QItoyWQ.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

6

Разговор оборачивался не так, как предполагал премьер в первую очередь. Процентов на шестьдесят пять, а то и на семьдесят, Бувэй был уверен, что эта встреча — обычное предостережение. Всё же, не стоило верить кроткой и безобидной внешности госпожи Сун: Триада, как-никак, была организованной преступной группировкой со своими жестокими законами. Поэтому китаец рассчитывал в основном на то, что в ресторане "Din Tai Fung" он просто получит деликатное, но угрожающее предупреждение: попал на чужую территорию — соблюдай её законы.

Но, глядя в доброжелательное морщинистое лицо Первой Звезды, Бувэй понял, что это явно не главный повод для сегодняшней встречи. Он не был дураком. Остальные тридцать процентов вероятностей включали в себя много вариантов.

Бувэй бесстрастно посмотрел на протянутый к нему пельмень — круглый, сочный, явно влажный внутри. Не стоило сразу хвататься за палочки и чересчур поспешно выдёргивать его из рук госпожи Сун, нет, этим он мог показать себя недальновидным, нетерпеливым прихлебателем. Но и тянуть тоже не стоило. Излишние сомнения потенциального партнёра могли навести Триаду на неоднозначные мысли.

Аккуратность была его второй натурой. Непринуждённо, совсем без усилий, Люй Бувэй деликатно вынул тайваньский пельмень из палочек Сун Цзян и неспешно отправил в рот. Ни один мускул не дрогнул на его лице ровно до тех пор, пока горячий мясной сок не усладил его вкусовые рецепторы. Было вкусно. Ресторан получил свою славу недаром.

Что бы ни хотела сказать мне госпожа Сун — скорее всего, от таких предложений не отказываются.

Следовало соблюсти традицию. Бувэй оценил тонкую игру старушки и не хотел ударить в грязь лицом. Ему захотелось провести посредством дипломатических кушаний тонкую аллегорию, которую умная женщина должна была оценить и сделать правильные выводы. Поэтому, его палочки ловко ухватили один небольшой зонг зи — рисовый шарик, пирамидкой обёрнутый в виноградные листья. Пельмень госпожи Сун был белым, гладким, чистеньким, благородным. Шарик зонг зи в руках Бувэя — более грубый, тёмный, неопрятный. Будто бы слепленное кое-как простонародное блюдо.

— Благодарю вас за столь пристальное внимание ко мне, госпожа Сун. В свете некоторых нюансов интересов, которые я представляю, столь тёплые слова позволяют мне воспрять духом, а сие высокое чувство не так уж часто озаряет меня, погружённого в тяжёлые труды. Позвольте мне сделать предположение. Вы упомянули Киргизию — солнечный край, ставший мне домом за многие годы. Значит ли это, что ваше великодушное предложение дружбы сделано в первую очередь не новому премьер-министру Китайской Федерации, а... другому человеку?

[nick]Люй Бувэй[/nick][status]The Otherside[/status][icon]https://i.imgur.com/woFaiBK.jpg[/icon][sign]В сумраке[/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/id298*">Личная страница</a>[/fld4][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2491#p201934=*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+6

7

Худая морщинистая рука ловко принла протянутый рисовый шарик, палочки крепко сжали его, но не слишком сильно, чтобы рис не рассыпался. Движение госпожи Сун было уверенным, не оставляющим место нерешительности и сомнениям, дающее понять, что она точно знает, о чём говорит её собеседник. Жевать так же хорошо, как Бувэй, она уже не могла, но к счастью рис не требовал крепких зубов, что помогло ей не потерять лицо в столь важном разговоре. Теперь правила приличия позволяли обменяться своими мыслями и предложениями, а после требовалось предложить ещё какое-то блюдо, и так снова, следуя великому закону цикличности. Увы, у госпожи Сун времени было меньше, чем у Поднебесной, и потому вместо краткого обмена она решила перейти ближе к сути.

- У всех нас много лиц, дорогой друг. Одно мы показываем нашим друзьям, одно для врагов, одно для семьи, одно для народа, одно для самих себя, и ещё по одному на каждый случай. У всех нас так много лиц, что никогда не знаешь, какое предстоит показывать. Со всем должным уважением и почестями я обращаюсь к тому, кто носит все эти лица, а вам уже выбирать, какое показать мне. Вы правы, в прекрасной Киргизии наши предприятия сосуществуют, не нарушая негласного мира, но не более того. Здесь же, с вашим опытом и возможностями, мы бы могли предложить вам весьма выгодное и плодотворное сотрудничество. Зачем выращивать рис отдельно на общем поле, если можно растить его вместе и вместе же заработать на его продаже голодным соседям?

Госпожа Сун подвинула небольшую тарелку ближе к Люй Бувэю. Крохотные димсам, разновидность пельменя с прозрачной кожицей рисового теста, лежали аккуратной горкой. Чтобы изготовить такую кожицу, требуется немалое мастерство повара, а само их название означало «для сердца». Таким образом госпожа Сун давала понять, что её предложение требует немалого таланта и мастерства, и, приняв его, Бувэй получит что-то дорогое своему сердцу.

- Скоро вас потревожит официант. Тогда, в зависимости от вашего решения, он либо проводит вас вниз, и мы останемся просто добрыми друзьями, либо пригласит к вам за стол одного очень хорошего человека, с которым вы насладитесь прекрасным ужином.

Другими словами, если Бувэй съест хоть один предложенный димсам, его ждёт плодотворное обсуждение их ближайших планов с новым партнёром. А что могут быть за планы у организации, занимающейся в том числе торговлей людьми, можно было догадаться. Если же димсам будут нетронуты, Бувэя более не побеспокоят. Оставив его делать свой выбор, госпожа Сун опёрлась на свою трость, с усилием поднялась и покинула приватную комнату.
[nick]Song Jiang[/nick][status]呼保義[/status][icon]https://i.imgur.com/QItoyWQ.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

8

Рис на общем поле. Значит, Судьба взаправду обратила на меня свой взор. Но насколько обманчиво то дружелюбное лицо, что явила она мне в этот вечер?

Бувэй не встал, не склонился пред госпожой Сун в вежливом поклоне. Всё её поведение пронизывали витиеватые намёки и негласные правила игры, а премьер по мере сил старался тщательно улавливать каждый из них. Да, их рисовые поля действительно были схожи в неких фундаментальных основах, как мудро подметила пожилая женщина. Однако, разница устоев, традиций и убеждений обуславливалась не только спецификой земледельных работ, но и очень разным менталитетом двух народностей. А Бувэй, хоть и был чистокровным китайцем, всё же значительно отдалился от родной культуры за многие годы. Это создавало трудности в том, чтобы соблюсти весь сложный сценарий представления, который разыгрывала для него Первая. Тем не менее, до этого момента у Бувэя всё получалось. Быть может, сказывался его цепкий ум, привыкший приспосабливаться к разным жизненным условиям. А может, и память предков тоже играла свою роль.

Дверь за Сун Цзян мягко захлопнулась. Бувэй понадеялся на то, что Асылбек не натворит лишнего, поняв, что его господин остался внутри один. Он позволил себе выдохнуть чуть более громко, чем это было позволительно в присутствии посторонних. После этого его взгляд вернулся к тарелке, которую изящным движением придвинула к нему госпожа Сун. Учитывая предыдущие дипломатические игры с участием пельменей, намёк был более чем очевиден.

Две дымящиеся горки маленьких, тщательно вылепленных димсам. На этот раз Бувэй не спешил тянуться пальцами к палочкам и задумчиво глядел на подарок Триады. Оболочка из рисового теста была нежной и тонкой, доверительно позволяя увидеть очертания того, что внутри — но лишь намёком. Полупрозрачная кожица уклончиво скрывала от него правду, обязывая делать выбор исходя из предположений. Будто подчёркивая двойственность предложения Сун Цзян, маленькие пельмени принесли с начинкой двух видов. Жирная свинина или мяготь креветки, узнаваемо розовеющая под шкуркой? Невинные заигрывания с правительством или жестокая беспринципная авантюра? Намёк на невиданные ранее горизонты или перспектива обречь себя, своё дело, а заодно и шаткий строй вверенного ему государства на крах?..

Достаточно ли голоден был Люй Бувэй?

Нет, он не был молод и не был идеалистом. Размышления о чести и благородстве касательно собственной персоны давно уже не преследовали китайца столь мучительно, как десяток лет назад. Но всё же, по-настоящему сотрудничать с организованной преступной группировкой высшего порядка — это новый поворот на извилистой дорожке его жизни, которую многие могли бы легко назвать кривой, если бы знали все подробности. Готов ли премьер на этот риск? Готов ли поставить на кон всё, что имеет, ради зыбкой, не факт, что достижимой цели?

С минуту Бувэй сидел в тишине, а потом тихо поднял свои палочки, подцепил оба вида димсам одним махом и съел.
[nick]Люй Бувэй[/nick][status]The Otherside[/status][icon]https://i.imgur.com/woFaiBK.jpg[/icon][sign]В сумраке[/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/id298*">Личная страница</a>[/fld4][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2491#p201934=*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

Отредактировано Tianzi (2019-07-03 22:16:02)

+3

9

Официант вошёл в вип-комнату, как и говорила госпожа Сун. Он не задавал вопросов, ничего не говорил, лишь вежливо поклонился, поставил на стол новые блюда, забрал старые, и удалился так же, как и появился. Янь Цин был мастером своего дела и не имел никаких сомнений в том, что даже старуха Сун не смогла бы отличить его от остальных официантов, если бы не знала, куда смотреть, что уж говорить о новом министре. Быстрым, неуловимым взглядом он оценил, какие блюда остались нетронутыми, какие лишь попробовали, а какие полноценно поели, составив из увиденного своё понимание прошедшей беседы. Ему потребовалось совсем немного времени, чтобы безымянный официант исчез, освободив место истинному(?) лицу Янь Цина. Молодой светловолосый парень, сильно моложе и Бувэя и Цзян, вошёл в комнату так, словно это была не тайная встреча с новым главой правительства, а собеседование с кандидатом на невысокую должность, далеко не первое и не последнее за этот день. Сев, он положил руки на стол и сложил пальцы домиком, не говоря при этом ни слова, изучая своего собеседника внимательнее и давая тому время изучить самого Яня.

- Итак, мистер Бувэй, полагаю вы меня не знаете, но уверяю, мы с вами ещё многократно будем пересекаться. Моя компания ведёт активную застройку Пекина и когда настанет время для официальных дел, меня вам представят. А до тех пор прошу знать меня Янь Цинем, и нас с вами ждут дела куда более интересные и полезные. Не хотите пирожное?

Тридцать шестой был полной противоположностью Первой. Там, где Сун создавала намёки и предлагала разгадать загадку, Янь выдавал ответ прежде, чем задаст вопрос, с удовольствием наблюдая, как в голове собеседника разрушается заранее представленная линия ведения диалога. Будь на его месте Сунь, пирожное было бы символом, который предстояло разгадать, откусив с правильной стороны, но для Яня это было лишь частью его игры, способом сбит с  толку.

- Мне передали, что вы правильно поняли наше предложение, и готовы выслушать больше подробностей. Если вы хотите делать тут то же, что у себя в Киргизии, вам точно пригодится помощь друзей, а нам, в ответ, пригодится свой человек во власти. Однако, должен предупредить, что если вы захотите играть с нами нечестно или, страшно даже подумать, попытаетесь пойти против нас, вас могут найти в очень некрасивом виде, если вообще найду. Простите мне эту формальность, надеюсь она не испортила вам настроение, и мы сможем поговорить? Будут ли с вашей стороны какие-то предупреждения прежде чем я начну?

Всё это Янь говорил с добродушной улыбкой на лице, за которой невозможно было понять ни насколько он серьёзен, ни какие цели преследует ведя разговор вот так, вопреки всем устоявшимся традициям дипломатии?

[icon]https://i.imgur.com/Nr0xUoO.jpg[/icon][nick]Yan Qing[/nick][status]Skillfull Star[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Solf Kimblee (2019-07-12 00:22:23)

+4

10

У этой Триады сто восемь лиц.
Сначала она учтиво явилась мне в облике Первой, обозначившей серьёзность намерений своим высоким присутствием.
В их понимании, я, разумеется, попался на крючок.
Каким лицом обернётся ко мне Триада теперь?

Напряженная мыслительная работа происходила в голове Бувэя в то время, как он с бесстрастным лицом ожидал "перемены блюд". Не то, чтобы он много знал об устройстве этой организации, но известное количество лидеров однозначно давало понять, что полным единообразием здесь вряд ли пахнет. То, что Сун Цзян лично приветствовала его, было актом несомненного уважения — впрочем, это уважение скорее было адресовано новому премьер-министру, чем безызвестному деятелю Кыргызстана. В дальнейшем же с ним (чего бы ни касалось дело), разумеется, будет работать кто-то иной. Кто? Другая Звезда? Кто-то из подчинённых госпожи Сун? Стороннее доверенное лицо Триады? Бувэй не брался даже строить предположения, учитывая обширность и таинственность древнего объединения. Он терпеливо ждал.

Наконец, новый персонаж явил себя на сцене.

Это был молодой человек, весьма красивый, элегантно одетый в светлое ханьфу дорогих тканей. Бувэй выпрямился и достойно, ничем не выказывая беспокойства, выдержал его пристальный и слегка насмешливый взгляд. Но когда светловолосый заговорил, премьер несколько стушевался, хотя и понадеялся, что лёгкое смятение не было заметно со стороны. Речь собеседника лилась непринуждённо, словно ложился узор на шёлковое полотно, в то время, как способ подачи информации контрастировал с этой лёгкостью и действительно сбивал с толку. Но премьер был растерян лишь в первые секунды. Позже он быстро собрался и приложил все усилия, чтобы одновременно сохранить лицо, ничем не оскорбить собеседника и проанализировать максимум доступной информации за столь короткое время.

Во-первых, Янь Цин.
Бувэй не брался в точности вспоминать творение Ши Найаня, но это имя, безусловно, было в Китае на слуху. Значит, беря во внимание мифологическое наполнение верхушки Триады, следовало сделать вывод, что он говорит сейчас с одним из лидеров.

Пропустим это обескураживающее "мистер Бувэй" мимо ушей. Во-вторых, строительная компания.
Бувэй с удовольствием откусил пирожное.  Янь Цин выражался об активно действующей компании как о "своей" — значит, личность перед ним сидела очень влиятельная. Скорее всего, как в рамках Триады, так и вне её, учитывая обещание встречи в "официальной обстановке".

В-третьих, открытая угроза моей жизни.
Бувэй и бровью не повёл, когда услышал небрежно обозначенную возможность его собственной нелицеприятной участи. Сколь бы не была радушна госпожа Сун, эта перспектива была очевидна с того самого момента, как он открыл двери тайваньского ресторана. И всё же, такой откровенности следовало опасаться, и одновременно именно она могла принести пользу.

Итак, что мы имеем? Одна из Звёзд Триады, весьма влиятельный и скорее всего опасный человек. Вот такому партнёру госпожа Сун порекомендовала меня...
Из этого я могу сделать лишь один вывод.
Инициатива, которую хочет высказать мне Триада, является чем-то действительно значительным.

— Рад знакомству с вами, господин Янь Цин, — прозвучал прохладный, учтивый голос. — Не считаю себя вправе высказывать вам и вашим друзьям какие-либо предупреждения, находясь у вас в гостях. С превеликим удовольствием выслушаю то, ради чего вы пришли.

Цепкий спокойный взгляд продолжал пристально следить за Янь Цинем. Бувэй решил, что судьба в этот день свела его с действительно интересным и заслуживающим внимания человеком. Вот только человек этот, по всей видимости, захотел с ним поиграть... Что же, значит задача премьера сейчас — не потеряться в этой игре и показать себя достойным противником, а ещё — извлечь максимум пользы для себя. Пусть кто-то в новом правительстве и считает его провинциалом и топорным администратором. О нет, Люй Бувэй — гораздо гибче, чем кажется. И умеет подстраиваться под правила игры.
[nick]Люй Бувэй[/nick][status]The Otherside[/status][icon]https://i.imgur.com/woFaiBK.jpg[/icon][sign]В сумраке[/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/id298*">Личная страница</a>[/fld4][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2491#p201934=*">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+4

11

- Знаете, моя бабушка однажды учила меня, что больше всего стоит опасаться тех людей, которые способны выслушать угрозу в свой адрес, а затем продолжить разговор, не выдав ответной угрозы, что, согласитесь, характеризует вас в моих глазах как достойного, и, чего уж таить, опасного собеседника. Мы точно подружимся!

Под внешним дружелюбием Яня сложно было разглядеть истинные мотивы и мысли, но сам он весьма талантливо создавал ощущение, что эти истинные мотивы действительно были где-то там и стоило их разглядеть. Таким образом, Бувэю было чем напрячь свой ум, поддерживая таким образом нужный тонус, а сам Янь мог искренне порадоваться тому, что ему наконец-то повстречался действительно интересный собеседник, да ещё и способный политик, не говоря уже о той магии, что новый премьер уже не раз демонстрировал в своей Киргизии. Под магией, конечно же, подразумевались определённые финансовые и внутриполитические действия, из-за которых новый глава правительства и был так интересен Звёздам в целом и Яню лично.

- Итак, мистер Бувэй, вы же не против, чтобы я называл вас так? Наша сегодняшняя встреча состоялось, в основном, по моей личной инициативе, и меня вы можете благодарить за то, что вкушаете эти яства в самой необычной компании. Конечно же, мы следили за вами и за тем, что вы делали у себя в глуши. Мы бы не смогли так эффективно существовать веками, если бы пренебрегали действиями наших соседей, соперников, и союзников, не находите? И, должен вам сказать, я в восхищении, мы все в восхищении. Хотя, все это явное преувеличение с моей стороны, но самым влиятельным членам организации вы определённо нравитесь, а это уже многого стоит. Так вот. к чему я… Ещё пирожное? Угощайтесь, мне они тоже нравятся, могу вам потом дать рецепт, если пожелаете. Вы дали понять, что заинтересованы в дальнейшем развитии того, что уже успели создать у себя, но вот незадача, здесь и сейчас у вас нет столько времени, сколько было в Кыргызстане, а доступ к столь желанному бюджету вот, прямо перед вами, только протянуть руку и схватить. И тут приходим мы, создававшие свою инфраструктуру и раскидывавшие своё влияние по всей стране веками, у нас есть все нужные вам ресурсы, фиктивные счета, подконтрольные нам помещения и стройки, всё что вы можете захотеть, мы можем вам дать. Считайте, сегодня ваш йосс очень хорош, и я настоятельно рекомендую не спешить с ответом, но от нашего предложения не отказываться.

Во время своего короткого монолога Янь демонстрировал поразительное умение есть и предлагать еду так, чтобы это никоим образом не прерывало его слов, а лишь наоборот органично вписывалось, создавая ощущение элегантно текущей реки, несущей свои воды вниз, огибая скалы. Конечно, такое прямое предложение может вызвать опасения, но, говоря прямо, все возможные опасения возникли уже давным-давно, и вместо хождения вокруг лучше сразу решить серьёзные вопросы, а затем выпить чаю. Наверное, ни одна традиция Китая так не нравилась Янь Цину, как обязательные чаепития.
[nick]Yan Qing[/nick][status]Skillfull Star[/status][icon]https://i.imgur.com/Nr0xUoO.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 16.10.17. Сто восемь Звёзд Судьбы