По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 095. Маленькие спящие феи


Флуд 095. Маленькие спящие феи

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

+6

581

Прочитал в "требуются в игру" пост про Габриэллу. С таким ордером как "забыть все, что тревожит", она либо должна умереть, либо отправиться в психушку. Чувство голода и жажда, например, тревожат человека, напоминая, что пора бы поесть и попить соответственно. Поскольку Гиасс очевидно воздействует на мозг, то мозг обманывает человека, тот забывает есть и пить и умирает от жажды или истощения. К тому же человека "тревожит" еще много что исключительно бытового. Поскольку Гиасс накладывал Лелуш (так ведь), я бы посмотрел на английский глагол, который он применил, чтобы дать более точный перевод, что приведет, соответственно, к уточнению ордера.

Отредактировано Arthur Wellesley (2018-10-07 11:46:27)

0

582

Arthur Wellesley, думаю под словом "тревожит" подразумевали реальные беспокойства. Какие-то проблемы в политике, разногласия с сыном и т.д. Но да. Трактовать можно всяко разно.

0

583

#p191514,Александра Романова написал(а):

думаю под словом "тревожит" подразумевали реальные беспокойства. Какие-то проблемы в политике, разногласия с сыном и т.д. Но да. Трактовать можно всяко разно.

Вот цитата собственно:

#p184403,Nunnally vi Britannia написал(а):

Габриэлла находится под действием гиасса и действует согласно установке "забыть все, что тревожит". Расплывчатая трактовка допускает самые разные последствия для нее и ее сына, действующего премьер-министра Британии принца Ренли.

Расплывчатая трактовка. As is.

0

584

Конора я вообще не увидел в этом поединке.

#p191513,Arthur Wellesley написал(а):

Чувство голода и жажда

Они не тревожат, а вызывают чувство дискомфорта.

0

585

#p191513,Arthur Wellesley написал(а):

Поскольку Гиасс накладывал Лелуш

Нет, Гиасс накладывал некто из птенчиков, доступных Илейн. Какой у него Гиасс мы понятия не имеем, да и даже если это Тиран как у Лелуша... Ну забыть всё что тревожит, и что?

Меня чувство голова не тревожит. Тревоги оно у меня не вызывает. Оно вызывает у меня желание поесть. Зато меня тревожит, например, когда мама куда-то поехала, опаздывает с возвращением на несколько часов, ничего не звонит и я сама не могу ей дозвониться. Вот тогда я ощущу тревогу.

В этом смысле никаких проблем с этим Гиассом нет ^-^

0

586

А вообще конечно трактовать можно действительно как угодно, на вкус пришедшего на роль. Можно и так что она действительно в "домашней психушке" где её кормят с ложечки насильно, или вообще IV.

0

587

Arthur Wellesley, когда голод и жажда вызывают ТРЕВОГУ, это относится уже к психическим заболеваниям)))

+1

588

Слово "тревожит" максимально неудобное, на самом деле. И трактовать можно как угодно. Вот что я хотел сказать, собственно. В тяжелом варианте оно полностью делает Габриэллу неработоспособной, поехавшей женщиной, что особо печально.

0

589

#p191519,Marika Soresi написал(а):

когда голод и жажда вызывают ТРЕВОГУ, это относится уже к психическим заболеваниям

Кек, к каким же? Типа фобии что-то?

0

590

#p191518,Sumeragi Kaguya написал(а):

А вообще конечно трактовать можно действительно как угодно, на вкус пришедшего на роль. Можно и так что она действительно в "домашней психушке" где её кормят с ложечки насильно, или вообще IV.

Вообще забавная роль. Плюс постоянно ЗАБЫВАТЬ ВСЕ, ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ И ТРИГГЕРИТ ЧУВСТВО ТРЕВОГИ. Очевидные провалы в памяти = дурка.

0

591

#p191520,Arthur Wellesley написал(а):

Слово "тревожит" максимально неудобное, на самом деле. И трактовать можно как угодно. Вот что я хотел сказать, собственно. В тяжелом варианте оно полностью делает Габриэллу неработоспособной, поехавшей женщиной, что особо печально.

для человека несведущего оно, конечно же, неудобное))) но в медицине оно имеет вполне конкретное определение, поэтому не надо пытаться аппелировать к художникам, которые так видят))) это вполне конкретное состояние)))

0

592

Marika Soresi, допустим. Тогда я хочу понять механизм работы "Тирана", например. Когда обладатель Гиасса отдает приказ и произносит слово "тревожит", оно будет означать то же, что и в медицине, или то, что "несведущий человек" вкладывает в это слово? Едва ли каждый обладатель гиасса является медиком ;3
Я слабо помню первоисточник, поэтому и задаю возможно очень глупый вопрос.

Отредактировано Arthur Wellesley (2018-10-07 12:15:38)

0

593

#p191523,Marika Soresi написал(а):

для человека несведущего оно, конечно же, неудобное))) но в медицине оно имеет вполне конкретное определение, поэтому не надо пытаться аппелировать к художникам, которые так видят))) это вполне конкретное состояние)))

Это не зависит от того, насколько Габриэла несведущая. Гиасс работает на уровне коллективного бессознательного, поэтому передаваемые абстрактные понятия должны быть едины при использовании.
Фраза "Защищай Юфи" должна быть понята именно как "Защищай Юфи", а не "Убей всех 11-ых, потому что они могут хотеть смерти императорской семьи"

0

594

#p191525,Vladimir Makarov написал(а):

Это не зависит от того, насколько Габриэла несведущая. Гиасс работает на уровне коллективного бессознательного, поэтому передаваемые абстрактные понятия должны быть едины при использовании.
Фраза "Защищай Юфи" должна быть понята именно как "Защищай Юфи", а не "Убей всех 11-ых, потому что они могут хотеть смерти императорской семьи"

Хм мммммм. Как вырезать подчистую нацию одной безобидной фразой.

0

595

#p191525,Vladimir Makarov написал(а):

Гиасс работает на уровне коллективного бессознательного

Пойти, что ли, Юнга упороть...
А что опыт "общества в целом" (если я правильно помню, то Юнг так описывал КБ) говорит о слове "тревога"? Мы обязаны брать медицинское понятие, потому что оно научное? Или то, как это слово понимает большинство? Как это работает вообще.

0

596

#p191526,Маковкин написал(а):

Хм мммммм. Как вырезать подчистую нацию одной безобидной фразой.

Один непризнаный художник прыгал бы от восторга от открывающихся перспектив  :D

+2

597

#p191528,Алексей Ланской написал(а):

Один непризнаный художник прыгал бы от восторга от открывающихся перспектив

Орнул. А приказ должен был быть "Защищай Германию от ножа в спину" видимо. Тогда вместе с евреями вырезали бы еще и всю левую оппозицию.

0

598

Arthur Wellesley, а это зависит от того, чьё понимание вкладывается))) использующего или того, на кого используют)) я вот не до конца понимаю эту механику, потому что гиасс очень тесно переплетён с коллективным бессознательным, как написал пунш)))

#p191525,Vladimir Makarov написал(а):

Это не зависит от того, насколько Габриэла несведущая. Гиасс работает на уровне коллективного бессознательного, поэтому передаваемые абстрактные понятия должны быть едины при использовании.

это очень логичный вариант и мне он нравится, но тут вопрос: а какое понятие заложено в КБ? Ведь мы знаем, что содержание КБ представлено архетипами, и вот какой образ тревоги заложен был в архетипе? это довольно сложный вопрос для изучения, но способный довольно интересно объяснить способность сопротивляться приказу. Например, если Артурчик наложит на меня гиасс и скажет, чтобы я забыла все тревоги, подразумевая тревожащий голод и жажду, то я буду сопротивляться приказу, потому что архетип КБ вступает в конфронтацию с моим бессознательным, где во время обучения было заложено совсем иное)) в моём представлении КБ подавляет сознание, но бессознательное способно сопротивляться, поскольку имеет схожую природу, лишь происхождение разное)))

0

599

#p191527,Arthur Wellesley написал(а):

А что опыт "общества в целом" (если я правильно помню, то Юнг так описывал КБ) говорит о слове "тревога"?

вот, как раз то, о чём я говорю)))

0

600

#p191530,Marika Soresi написал(а):

Например, если Артурчик наложит на меня гиасс и скажет, чтобы я забыла все тревоги, подразумевая тревожащий голод и жажду, то я буду сопротивляться приказу, потому что архетип КБ вступает в конфронтацию с моим бессознательным, где во время обучения было заложено совсем иное))

Но это же уровень ниже, насколько я понимаю. КБ>ИБ в случае с Гиассом, нет?

То есть Гиассу плевать на мое ИБ и твое ИБ. Решение будет по совокупности (то есть так, как заложено по итогам в КБ). И это забавно, потому что если исходить из этого, то учитывается не то, "как правильно", а то, "как считает большинство". А большинство у нас не особо шарит в науке. Тогда Гиасс "Тирана" нуждается в максимально точных и/или простых формулировках. Иначе может банально привести к самым неожиданным даже для гения последствиям.

Отредактировано Arthur Wellesley (2018-10-07 12:42:05)

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 095. Маленькие спящие феи