Увиденное сильно удивило парня. Откуда у инспектора на пальцах красное вино, которое Тони сначала принял за кровь?! А услышанное по-настоящему шокировало брюнета, так, что на неожиданный вопрос «Орангутана в пальто» он вздрогнул. Неужели Катчер догадался, что это он с Алекс хулиганили в школе?!! И почему инспектор разговаривает таким добродушным тоном?! Всё это не на шутку испугало вундеркинда.
А вот развязка вполне заслуживала места в комедийной истории, чем в серьёзном детективе. Так это была не кровь, а вино! Значит, никакого преступления и никакого преступника вообще не было, а весь сыр-бор начался на пустом месте!
«Ну и дела! Алекс и Элис строили гипотезы, искали подозреваемых… А всё было удивительно просто: никакого преступления не было с самого начала! Страшно подумать, какая у них будет реакция, когда они узнают, что их жертвы были напрасны. Но надо будет записать эту историю в свою базу данных, – для жизненного опыта. Заодно дам им почитать».
Но тут от раздумий его оторвал голос инспектора.
– Эм… Я ищу кое-кого. Но я уже ухожу! – с этими словами, «Олень» быстро вылетел из зала.
Помня о том, куда направлялась Алекс в поисках учительницы химии, Энтони несложно было найти её, лежащую без сознания. Дальше пришлось относить девушку в медпункт и звонить Уотсонам, чтобы сообщить об этом.
Конечно, праздник прошёл совсем не так, как планировали три подростка. Той же ночью, Элис выпустили из-под ареста (но нагоняй от родителей она всё-таки получила); Алекс легла с простудой – от непосильного физического труда и нервного истощения ослаб иммунитет и, похоже, она будет болеть все каникулы. Энтони тоже сидел дома под предлогом плохого самочувствия (хотя на самом деле, он ничего не сказал родителям о вызове к директрисе, надеясь, что Софьен давно об этом забыла), но при этом, активно печатал в своём ноутбуке незабываемую историю. Это детективное дело он так и назвал: «Elf, Deer and Santa Claus».

[nick]Энтони Морган[/nick][status]Dr. Formalin[/status][icon]https://a.radikal.ru/a08/1901/a1/4860c16852eb.png[/icon][sign]"Камфоры!" (с) Булгаков, "Записки юного врача".[/sign]

Эпизод завершён

Отредактировано Элис (2019-06-09 19:23:47)