По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(vk, don.t.be.a.hero)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » Личные отыгрыши » 24.12.17. Эльф, Олень и Санта Клаус.

24.12.17. Эльф, Олень и Санта Клаус.

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Не без страха Энтони ждал, пока охранник его арестует. Но появление новой фигуры, заставило всех вздрогнуть от неожиданности. Знакомый всем пьяный дворник весело слонялся по коридорам школы, как будто и не было тут никакого преступления.
Но для юных сыщиков, он был, как нельзя, очень кстати. Воспользовавшись моментом, когда охранник был временно обездвижен, Алекс выбежала из-за угла и, вместе с Энтони, быстро юркнула в двери спортзала.
На первый взгляд, первую часть плана подростки выполнили, – проникли в спортзал. Но никто из них не предполагал, что завершить остальные части своей миссии, будет не так-то просто. В спортзале было темно. Резкий луч фонаря заставил детишек зажмурится и прикрыть давно отвыкшие от света глаза руками.
Когда их глаза более менее привыкли к свету, «Эльф» и «Олень» увидели перед собой свою знакомую учительницу. Первым нарушил молчание Энтони.
– Мисс Уорингтон? Не бойтесь, это мы.
– Что случилось? Нам срочно надо поговорить с директрисой Софьен, – перешла Алекс сразу к делу. По самой «Робо-девочке» с её спокойным характером и не скажешь, что ей страшно или она взволнована, но её душа была переполнена чувствами, начиная от тревоги за директрису и остальных в зале, до страха, что её миссия по поимке преступника провалилась и виновник давно скрылся. А это значит, что тупые полицейские примут за убийцу её подругу, которая героически пожертвовала собой, чтобы её друзья сбежали.

[nick]Алекс Уотсон[/nick][status]Four-Eyes[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/2/9b644bf2de271f17f8f243623abcbf86-full.png[/icon]

+1

42

Весёлая и заводная прежде, ныне мисс Уорингтон представляла собой образец расстройства и растерянности. "Тётушка Бум" даже не стала спрашивать, что тут забыли школьники, которых должны были куда-то отправить вместе со всеми. У неё были свои проблемы. Очень важные проблемы.
- Ах, мисс Уотсон, у меня случилась беда. Кто-то утащил из кабинета реактивы, украл спирт и напоил Джона! Представьте себе, с помощью украденного можно наворотить такого, что все прежние проделки мистера Бакера покажутся детскими шалостями!
Выдав эту фразу крайне взволнованным голосом, учительница развернулась спиной к двери, принявшись резво водить лучом света по помещению. Странное место для начала поисков, но, возможно, её просто больше никуда не пускали? Да и все возможные подозреваемые могли быть в этом зале, а значит - есть шанс отыскать украденное. Наверное.
- Этот несносный Катчер мешает мне делать мою работу! Он велел всем убираться в актовый зал и отмечать "этот глупый праздник" там, запретил заходить в кабинеты и вообще - мешает!
Едва ли инспектор знал о том, что в школе пропали какие-то смеси. Зная конкретно эту женщину, ясно, что смеси наверняка взрывоопасные и громко бабахающие. Дело, как говорится, пахло керосином. Тем временем, мисс Уорингтон, обыскав, по всей видимости, последний уголок зала, с тоскливо-расстроенным видом выскочила из зала, да так, что карауливший его полицейский не просто отскочил в сторону, освобождая проход, но ещё и вытянулся по струнке, явно не желая мешать "этой сумасбродной" куда-то мчаться. Впрочем, не тут-то было.
- ДЖОН!
Этот крик не был похож на последствия типично женского испуга при виде неподвижно лежащего тела, нет. Это был вопль сержанта первого класса Уорингтон при виде неуставного безобразия на вверенном её заботе участке. Беднягу-постового аж вжало в стену, ну а Бурковски... что Бурковски - лишь невразумительно что-то промычал. Уже через несколько секунд он был на ногах, потирая ушибленный копчик и имея вид обалдело-растерянный.
- Меган... я...
- ГДЕ МОИ РЕАКТИВЫ?! ГДЕ МОЙ СПИРТ?!
Находиться рядом с ними во время выяснения отношений явно было крайне опасно. Добродушная тётушка улетучилась, уступив место фурии, которая вполне могла во времена не столь отдалённые бегать не только лишь с миноискателем, а и с каким-нибудь огнемётом. Пожалуй, это был первый зафиксированный случай гнева "химички", настоящего гнева, а не просто попыток привить дисциплину повышением голоса.
- Я не... не помню!
- АХ ТЫ...
Возможно, стоило бы и вмешаться, ведь спирт в дворника попал отнюдь не сам по себе. С другой стороны - стоило ли связываться с женщиной, одним своим голосом способной протрезвить пьяного и вжать в стенку трезвого?

[nick]Мисс Уорингтон[/nick][status]А я такая вся... взрывоопасная![/status][icon]http://s9.uploads.ru/oDFXB.jpg[/icon][sign]Школьные уроки химии гораздо интереснее, если на них что-нибудь взорвать![/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

43

- Ах, мисс Уотсон, у меня случилась беда. Кто-то утащил из кабинета реактивы, украл спирт и напоил Джона! Представьте себе, с помощью украденного можно наворотить такого, что все прежние проделки мистера Бакера покажутся детскими шалостями!
«Реактивы я точно не трогала. Возможно, их взял убийца.» – мысленно сказала себе Алекс.
- Этот несносный Катчер мешает мне делать мою работу! Он велел всем убираться в актовый зал и отмечать "этот глупый праздник" там, запретил заходить в кабинеты и вообще - мешает!
«Нас опередили на один шаг. Инспектор в курсе, что сейчас он действует в интересах убийцы?» – снова подумала девушка, не торопясь преждевременно говорить об этом вслух.
– Снова этот инспектор! – воскликнул Энтони, – Разве не он должен заниматься поиском украденного?!
Но скоро миссис Уорингтон покинула их и за дверями спортзала подростки отчётливо слышали её крики, от которых у детей забегали мурашки по коже.
- ГДЕ МОИ РЕАКТИВЫ?! ГДЕ МОЙ СПИРТ?!
А вот на последней фразе, Уотсон сделалось не по себе.
«Сейчас он расскажет, что это я опоила его! Пора уходить!» – пронеслось в голове шатенки.
– Бежим отсюда, - прошептала она своему другу.
Энтони это понял и без слов. Пока учительница химии разбиралась с дворником, подростки выскочили из спортзала и скрылись в коридоре.
– Теперь наш путь лежит в актовый зал... Эх, угораздило же в такой момент! Чего ещё этот орангутанг натворил?! – не на шутку возмутился «Олень», который едва сам было не сдался полиции.
– Подозреваю, что преступник на шаг впереди нас. Точнее, это инспектор ему помог… По незнанию, – высказала свои мысли «Эльф» – Надеюсь, что нам повезёт и мы найдём ответы на все вопросы.
После этого, школьники поспешили в актовый зал, не забывая об осторожности, – неизвестно, где ещё им предстоит стычка с очередным охранником.

[nick]Алекс Уотсон[/nick][status]Four-Eyes[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/2/9b644bf2de271f17f8f243623abcbf86-full.png[/icon]

+1

Вы здесь » Code Geass » Личные отыгрыши » 24.12.17. Эльф, Олень и Санта Клаус.