По любым вопросам обращаться

к Nunnally vi Britannia

(vk, y_kalyadina)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » События прошлых арок » 29.11.17. Страсти по химчистке

29.11.17. Страсти по химчистке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 29 ноября 2017 года
2. Время старта: 09:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: 29 ноября 2017 года
5. Персонажи: Зола (НПЦ, ведёт Дункан), Джейд (НПЦ, ведёт Кимбли), прочие (НПЦ)
6. Место действия: город Мапуто, Мозамбик
7. Игровая ситуация: Зола получила партийное задание сдать пальто полковника в химчистку, но в виду отсутствия оной в её родной среде обитания, решила поинтересоваться у Фреда, что это такое и с чем это едят. Фред плохого не посоветует.
8. Текущая очередность: Кимбли, Дункан

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

И хотя «Чайная Роза» уже давно должна была быть открыта, на двери красовалась табличка «closed», а сама Роза сидела внизу, за столиком, и дрожащими руками сжимала чашку травяного чая. Фред сидел поблизости, пил свой утренний кофе, и старался успокоить Розу, поглаживая её по спине. После первого визита мистера Барлоу её состояние заметно ухудшилось, но за последующую неделю он заходил ещё несколько раз. Этим утром, уже собираясь открываться, Фред обнаружил свою сестру рыдающей сидя на полу под прилавком. «Пусть он не приходит» - единственное, что она смогла выдавить сквозь слёзы, и он отвёл её вниз, отпаивать чаем. Если поначалу Фред и нашёл предложение генерала весьма любопытным, то дальнейшие действия мистера Барлоу поставили крест на любом возможном сотрудничестве. Вряд ли Рэйвен, будучи весьма осторожным и умным человеком, умышленно послал к Фреду мистера Барлоу, но незнание не освобождает от ответственности. Как не освобождает от ответственности и самого мистера Барлоу, который, не зная о том, что Фред был братом Розы, рассказывал, как в своё время похитил её из дому, сделал наркоманкой, насиловал, продавал её тело богачам и их питомцам, заставлял воровать и делать прочие низкие вещи. Он гордился этим, он этим хвастался, и предлагал Фреду выкупить её у него за щедрую сумму. Больше всего на свете Фреду хотелось вот прямо на месте хорошенько врезать мистеру Барлоу, но он лишь улыбался, вежливо отшучивался и сжимал кулаки. Если Фред чему-то и научился у Шнайзеля, так это тому, что месть должна быть холодной. Нельзя кидаться вперёд на горячую голову, необходимо спокойно оценить, спланировать, дать отчаянию и безысходности опутать жертву, захлестнуть, и только тогда, когда мир жертвы будет полностью разрушен, а существование превратится в нескончаемую пытку, месть можно считать приятной и удавшейся. Успокоив Розу и пообещав, что мистер Барлоу её больше не тронет, Фред убедил её вернуться за прилавок и открыть магазин. В Африке наступили интересные времена, и чтобы выжать из них максимум, предстояло сделать много работы, но, прежде всего, стоило занять мистера Барлоу так, чтобы у него и времени не было думать о Розе. И, к счастью, у Фреда был идеальный знакомый, способный превратить жизнь мистера Барлоу в кошмар, при этом не привлекая лишних подозрений к самому Фреду. Его месть будет жестокой, его месть будет кровавой, его месть будет хитрой, его месть будет носить имя…

-Фред, тут какая-то девушка пришла. Назвалась Золой, говорит что от Кимбли. Спрашивает про какую-то химчистку.

-Пусть проходит.

…носить имя Зола. Что же, и так сойдёт. Не стал бы Кимбли посылать кого-то к нему просто ради химчистки, а значит, полковник как-то прознал про одно из нелегальных предприятий, которое теперь курировал мистер Барлоу. Увидев девушку, которую вышибала настоятельно просил сдать всё оружие, Фред лишь подтвердил свою догадку. Такое Кимбли бы точно не послать просто сдать вещи в химчистку. Фред сделал приглашающий жест, показывая на мягкий диванчик рядом с собой.

-Мисс Зола, верно? Присаживайтесь. Чай, кофе? Подать вам завтрак? Сладости? Может забить кальянчик? От Дункана не было никаких вестей по поводу нашего с ним соглашения? Чем могу быть полезен в столь хмурое утро?

+1

3

https://pp.userapi.com/c639530/v639530843/5caea/hrYmgqVbMgk.jpg

Зола

Зола до города добралась без приключений, народ уже был в курсе происходящего и дорогу машине, в которой она ехала, уступал от греха подальше. Приятно было - ее боялись и уважали больше, чем буквально месяц назад. Что будет, если сюда приедет сама Наннали, во имя которой они  истребляли зло огнем и мечом, представить страшно,  Золе не терпелось с ней познакомиться и рассказать, какой у той отважный рыцарь и могущественные воины. Краем уха она уже услышала, что Дункан с принцессой несколько поссорился, но судя по всему, не фатально - серьезная ссора с колдуньей-богиней вряд ли бы позволила потом рыцарю вообще функционировать как единое целое, небось лягушкой стал бы в болоте. Следовательно, как верная последовательница, она обязана была поведать принцессе о том, сколько нехороших людей во имя ее рыцарь отправил в мир мертвых. В понимании Золы, после такого всем ссорам конец, ни одна женщина не устоит, если ради нее рисковать жизнью и лить кровь реками (а принцесса раз не ходит, то и не  обидится, что рыцарь делал это без нее). Стало быть, надо будет историю немного приукрасить, особенно ту часть, где про Чаку. Это Зола умела, талант  сказителя ей достался по наследству, как и кровожадность, разве что торговые таланты папаши и Азиконды настолько сконцентрировались в носителях, что  даже законы генетики были бессильны передать другим хотя бы часть.

А вот и бар. Она лихо припарковалась - водить машину научили, жаль только пока не дозволили приварить шипы на бампер - и двинула внутрь, выдержав спор из-за оружия и все же выложив на столик своей "базовый набор" из ножей, мачете, дробовика и топора. Все же, чем бы ни оказалась химчистка, ассегай и гранатомет вряд ли понадобятся, а потому остались в машине. Сам факт сдачи оружия раздражал, но не сильно - всегда остаются ножи, вилки, бутылки, кружки, чужие  и собственные зубы... Много чего. В случае Золы это было уже достаточно. Даже слишком. Если бы после встреч с ней были выжившие, они бы уверенно сказали, что будь у них выбор - предпочли бы топор.

- Утречка. Кофе и плесните в него чего покрепче. Команданте все помнит, просто у нас тут намечается резня на каком-то острове справа на карте и все заняты этим, готовят лодки и учат плавать кто не умеет. - Именовать Дункана на бразильский лад она научилась у рейнджеров, слово понравилось, - Написал кому надо, ждем ответ. А мне надо найти химчистку и убедиться, что пальто полковника будет почищено правильно, а иначе всех предупредить, и потом откусить им головы. Только я раньше в ней не была, подскажете дорогу?

Отредактировано Duncan Campbell (2017-11-15 01:53:52)

+1

4

[npc]167[/npc]

Джейд была сосредоточена сразу на нескольких задачах. Первой и самой важной было не упускать убегающего от неё молодого африканца, при этом избегая столкновения с другими жителями многоэтажного дома и различными предметами, вываливаемыми её целью в проходы. Второй, не менее важной, задачей было сохранение дыхания. Погоня включала в себя бесконечные подъёмы и спуски по лестницам, повороты, прыжки через препятствия, прыжки через окна на балконы, и прыжки с крыши на крышу, и потерять дыхание было никак нельзя. И последней, самой трудоёмкой, задачей было бесконечное покрытие самым разнообразным матом Лекауфа через прикреплённую к уху гарнитуру.

-Где ты, Сольф тебя дери?!

-Говорю же, я свернул не в ту сторону, делаю круг.

Преследуемый в очередной раз свернул, вбежал прямо в квартиру, и прыгнул в окно, хватаясь за трубу и соскальзывая по ней вниз. Ориентируясь на ходу, Джейд прыгнула за ним, но оттолкнулась несколько в сторону, направляя себя к балкону дома напротив и в очередной раз ругая тех, кто так близко напихал дома друг к другу. От балкона она оттолкнулась обратно к первому зданию, соскользнула пару метров по стене, приземлившись на мусорный бак, и с него перекатилась на землю.

-Лекауф, где ты?!

-Тут бабушка дорогу переходит, не давить же её.

От Лекауфа пользы было абсолютно никакой, а без таблеток и инъекций её тело не выдерживало столь долгих физических нагрузок. Погоню надо было заканчивать, и чем скорее, тем лучше. Беглец добежал до забора, забрался на него, и спрыгивал уже с другой стороны, когда первый выстрел по касательной ранил его в плечо. Джейд была хорошим стрелком, и убила бы его без проблем, но задание был острого противоположным. А вот стрелять на расстоянии по движущейся цели через сетчатый забор так, чтобы наверняка не убить цель, было куда сложнее. Понимая, что второй прицельный выстрел сделать не получится, Джейд побежала следом, но вместо того, чтобы карабкаться по забору, она на ходу запрыгнула на очередной мусорный бак и с него прыгнула через забор, дополнительно отталкиваясь от него рукой. Нехватка пальцев затрудняла нормальные приземления, и потому Джейд вновь ушла в перекат, после которого продолжила бежать, не теряя в скорости. Свернув за угол, вслед за беглецом, она увидела, как трогается с места красный автомобиль с её целью за рулём. Всё, они опоздали, такой отличный след был потерян, и девушка собиралась выместить всё негодование на своём не появившемся напарнике, но успела лишь прокричать «Лекауф!», как дальнейшие её слова попросту заглушил грохот от столкновения. Стоило только красной легковушке выехать из переулка на дорогу, как в неё тут же влетел чёрный внедорожник и буквально вломил её в ближайшее кафе, снося небольшой заборчик, столики, и витрину. После полной остановки из внедорожника вышел довольно потягивающийся Лекауф, которого Джейд в этот момент хотела одновременно расцеловать и избить рукоятью пистолета. Но рано было праздновать, нужно было проверить, жив ли их преслдуемый, и Джейд поспешила к разбитому автомобилю. По пути ей на глаза попался хозяин заведения, отчаянно пытающийся набрать номер. Девушка наставила на него пистолет.

-Опустил, живо.

Видимо, привыкший, к тому, что в него тычут оружием, хозяин лишь вздохнул, опустил телефон на пол, и поднял руки. Довольная, Джейд отвернулась и, сняв со второй руки перчатку, просунула её в разбитое окно, нащупывая пульс на шее беглеца. Он был без сознания, ранен, но, судя по всему, ещё жив. Довольная, Джейд спрятала пистолет и надела перчатку обратно.

-Йорик, грузи его к нам. А вы, - Джейд обратилась к хозяину заведения, - можете не обращаться в полицию. Мы здесь защищаем интересы Её Высочества, принцессы Наннали. Вот вам подписанный чек, внесите туда сумму компенсации и Британия вам всё оплатит. Хорошего дня.

Открыв дверь пассажирского сиденья, Джейд подобрала с пола упавшую при столкновении шляпу, которую оставила в машине ещё до начала охоты, и прикрыла ею лицо, откинувшись на спинку сидения. Лекауф, загрузив беглеца в багажник, сел за руль, и запустил навигатор, бордо оповестивший о том, что через двадцать метров нужно повернуть налево.

-В прошлый раз она мне тоже сказала повернуть влево, но я знал, что нужно поворачивать направо, и, сделав потрясающий круг, оказался именно там где нужно.

-Следуй навигатору, или спать будешь на полу и без одеяла.

-Понял, налево так налево. Люблю поворачивать налево.

https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

Фред распорядился выполнить заказ Золы, и даже сам дружелюбно плеснул ей коньяку в кофе перед тем, как протянуть чашку и блюдце. Но чем больше он её слушал, тем сильнее понимал, что и ему самому не помешает плеснуть себе чего-то. Подлив и в свою чашку коньяку, он ещё раз глянул на Золу и, решив, что в чашке его таки мало, отхлебнул из горла. Сольф Кимбли реально послал дикарку с улыбкой хищного зверя и глазами потрошителя сдать пальто в химчистку. Его планов это не меняло, ну пусть Господь защитит тех, к кому Кимбли решит послать ручную дикарку за новой шляпой или начистить туфли.

-О, у нас в городе прогресс и цивилизация столь высоки, что есть целых три химчистки, сеть «Lavanda». Но если это пальто полковника, то вам нужна лучшая из них. А если вы постараетесь, как надо, то вам ещё и бесплатно всё сделают. А вот и наши эксперты по химчисткам!

Джейд и Лекауф спустились в подвальный клуб, ведя между собой хромающего и изрядно потрёпанного молодого чернокожего парня с отсутствующими бровями, в растянутой майке и рваных джинсах.

-Я не сомневался в вас, ваши дядюшки могут вами гордиться, мисс Арчер. Но зачем было его пытать так рано?

-Мы не пытали. Мы его слегка переехали.

Джейд положила шляпу на стол и села рядом с Фредом, напротив Золы, делая бармену жест повторить и ей тоже кофе. Лекауф продолжил стоять, придерживая пленного. Фред перемешал ложечкой кофе с коньяком и сделал глоток, после чего продолжил.

-Итак, мой друг, ты думал, что на улицах моего города можешь заниматься чем угодно, но вынужден тебя расстроить – ты не можешь. А теперь будь добр, скажи, на кого ты работаешь, и где его можно найти.

Парень промолчал и Фред, вздохнув, указал раскрытой ладонью на Золу.

-Если ты не начнёшь говорить, эта милая леди отгрызёт тебе член.

Что-то, тесно переплетённое с культурой его народа, подсказало парню, что своё мужское достоинство лучше держать как можно дальше от таких девушек. Особенно, когда они так улыбаются.

-Сладкий Джо. Его зовут Сладкий Джо. Я не знаю, где его найти, но сегодня должны будут перевозить товар и выручку. Он может прийти за ним. Склад под химчисткой Лаванда.

-В городе три химчистки, и под каждой есть склад, и я очень не хочу выбирать наугад, давая возможность свернуть все операции в других. Какая?

-Та, что возле морского музея.

-Сколько человек?

-Я не знаю.

-Зола~

-Я действительно не знаю, клянусь. Обычных сотрудников двое или трое, но они не при делах. Внизу может быть от трёх до дюжины человек. Все с оружием.

-Какой хороший мальчик. Посадите его в углу, потом придумаю, что с ним делать.

Фред по очереди улыбнулся Джейд и Золе, и достал из нагрудного кармана телефон, открывая на нём карту и показывая расположение нужной химчистки.

-Эти джентльмены знатно портят мне жизнь, да и по вашему вопросу можно у них много интересного найти. Заходите в химчистку, как найти потайной ход я знаю, убиваете там всех плохих парней, в идеале даже Сладенького, приносите мне все документы, всё остальное что найдёте – ваше. И да, перед началом бойни можно сдать персоналу пальто полковника. Гарантирую, после того, что вы устроите, качество чистки будет феноменальным.

+1

Вы здесь » Code Geass » События прошлых арок » 29.11.17. Страсти по химчистке