По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 29.11.17. Страсти по химчистке


29.11.17. Страсти по химчистке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 29 ноября 2017 года
2. Время старта: 09:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: 29 ноября 2017 года
5. Персонажи: Зола (НПЦ, ведёт Дункан), Джейд (НПЦ, ведёт Кимбли), прочие (НПЦ)
6. Место действия: город Мапуто, Мозамбик
7. Игровая ситуация: Зола получила партийное задание сдать пальто полковника в химчистку, но в виду отсутствия оной в её родной среде обитания, решила поинтересоваться у Фреда, что это такое и с чем это едят. Фред плохого не посоветует.
8. Текущая очередность: Кимбли, Дункан

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

И хотя «Чайная Роза» уже давно должна была быть открыта, на двери красовалась табличка «closed», а сама Роза сидела внизу, за столиком, и дрожащими руками сжимала чашку травяного чая. Фред сидел поблизости, пил свой утренний кофе, и старался успокоить Розу, поглаживая её по спине. После первого визита мистера Барлоу её состояние заметно ухудшилось, но за последующую неделю он заходил ещё несколько раз. Этим утром, уже собираясь открываться, Фред обнаружил свою сестру рыдающей сидя на полу под прилавком. «Пусть он не приходит» - единственное, что она смогла выдавить сквозь слёзы, и он отвёл её вниз, отпаивать чаем. Если поначалу Фред и нашёл предложение генерала весьма любопытным, то дальнейшие действия мистера Барлоу поставили крест на любом возможном сотрудничестве. Вряд ли Рэйвен, будучи весьма осторожным и умным человеком, умышленно послал к Фреду мистера Барлоу, но незнание не освобождает от ответственности. Как не освобождает от ответственности и самого мистера Барлоу, который, не зная о том, что Фред был братом Розы, рассказывал, как в своё время похитил её из дому, сделал наркоманкой, насиловал, продавал её тело богачам и их питомцам, заставлял воровать и делать прочие низкие вещи. Он гордился этим, он этим хвастался, и предлагал Фреду выкупить её у него за щедрую сумму. Больше всего на свете Фреду хотелось вот прямо на месте хорошенько врезать мистеру Барлоу, но он лишь улыбался, вежливо отшучивался и сжимал кулаки. Если Фред чему-то и научился у Шнайзеля, так это тому, что месть должна быть холодной. Нельзя кидаться вперёд на горячую голову, необходимо спокойно оценить, спланировать, дать отчаянию и безысходности опутать жертву, захлестнуть, и только тогда, когда мир жертвы будет полностью разрушен, а существование превратится в нескончаемую пытку, месть можно считать приятной и удавшейся. Успокоив Розу и пообещав, что мистер Барлоу её больше не тронет, Фред убедил её вернуться за прилавок и открыть магазин. В Африке наступили интересные времена, и чтобы выжать из них максимум, предстояло сделать много работы, но, прежде всего, стоило занять мистера Барлоу так, чтобы у него и времени не было думать о Розе. И, к счастью, у Фреда был идеальный знакомый, способный превратить жизнь мистера Барлоу в кошмар, при этом не привлекая лишних подозрений к самому Фреду. Его месть будет жестокой, его месть будет кровавой, его месть будет хитрой, его месть будет носить имя…

-Фред, тут какая-то девушка пришла. Назвалась Золой, говорит что от Кимбли. Спрашивает про какую-то химчистку.

-Пусть проходит.

…носить имя Зола. Что же, и так сойдёт. Не стал бы Кимбли посылать кого-то к нему просто ради химчистки, а значит, полковник как-то прознал про одно из нелегальных предприятий, которое теперь курировал мистер Барлоу. Увидев девушку, которую вышибала настоятельно просил сдать всё оружие, Фред лишь подтвердил свою догадку. Такое Кимбли бы точно не послать просто сдать вещи в химчистку. Фред сделал приглашающий жест, показывая на мягкий диванчик рядом с собой.

-Мисс Зола, верно? Присаживайтесь. Чай, кофе? Подать вам завтрак? Сладости? Может забить кальянчик? От Дункана не было никаких вестей по поводу нашего с ним соглашения? Чем могу быть полезен в столь хмурое утро?

+1

3

https://pp.userapi.com/c639530/v639530843/5caea/hrYmgqVbMgk.jpg

Зола

Зола до города добралась без приключений, народ уже был в курсе происходящего и дорогу машине, в которой она ехала, уступал от греха подальше. Приятно было - ее боялись и уважали больше, чем буквально месяц назад. Что будет, если сюда приедет сама Наннали, во имя которой они  истребляли зло огнем и мечом, представить страшно,  Золе не терпелось с ней познакомиться и рассказать, какой у той отважный рыцарь и могущественные воины. Краем уха она уже услышала, что Дункан с принцессой несколько поссорился, но судя по всему, не фатально - серьезная ссора с колдуньей-богиней вряд ли бы позволила потом рыцарю вообще функционировать как единое целое, небось лягушкой стал бы в болоте. Следовательно, как верная последовательница, она обязана была поведать принцессе о том, сколько нехороших людей во имя ее рыцарь отправил в мир мертвых. В понимании Золы, после такого всем ссорам конец, ни одна женщина не устоит, если ради нее рисковать жизнью и лить кровь реками (а принцесса раз не ходит, то и не  обидится, что рыцарь делал это без нее). Стало быть, надо будет историю немного приукрасить, особенно ту часть, где про Чаку. Это Зола умела, талант  сказителя ей достался по наследству, как и кровожадность, разве что торговые таланты папаши и Азиконды настолько сконцентрировались в носителях, что  даже законы генетики были бессильны передать другим хотя бы часть.

А вот и бар. Она лихо припарковалась - водить машину научили, жаль только пока не дозволили приварить шипы на бампер - и двинула внутрь, выдержав спор из-за оружия и все же выложив на столик своей "базовый набор" из ножей, мачете, дробовика и топора. Все же, чем бы ни оказалась химчистка, ассегай и гранатомет вряд ли понадобятся, а потому остались в машине. Сам факт сдачи оружия раздражал, но не сильно - всегда остаются ножи, вилки, бутылки, кружки, чужие  и собственные зубы... Много чего. В случае Золы это было уже достаточно. Даже слишком. Если бы после встреч с ней были выжившие, они бы уверенно сказали, что будь у них выбор - предпочли бы топор.

- Утречка. Кофе и плесните в него чего покрепче. Команданте все помнит, просто у нас тут намечается резня на каком-то острове справа на карте и все заняты этим, готовят лодки и учат плавать кто не умеет. - Именовать Дункана на бразильский лад она научилась у рейнджеров, слово понравилось, - Написал кому надо, ждем ответ. А мне надо найти химчистку и убедиться, что пальто полковника будет почищено правильно, а иначе всех предупредить, и потом откусить им головы. Только я раньше в ней не была, подскажете дорогу?

Отредактировано Duncan Campbell (2017-11-15 01:53:52)

+1

4

[npc]167[/npc]

Джейд была сосредоточена сразу на нескольких задачах. Первой и самой важной было не упускать убегающего от неё молодого африканца, при этом избегая столкновения с другими жителями многоэтажного дома и различными предметами, вываливаемыми её целью в проходы. Второй, не менее важной, задачей было сохранение дыхания. Погоня включала в себя бесконечные подъёмы и спуски по лестницам, повороты, прыжки через препятствия, прыжки через окна на балконы, и прыжки с крыши на крышу, и потерять дыхание было никак нельзя. И последней, самой трудоёмкой, задачей было бесконечное покрытие самым разнообразным матом Лекауфа через прикреплённую к уху гарнитуру.

-Где ты, Сольф тебя дери?!

-Говорю же, я свернул не в ту сторону, делаю круг.

Преследуемый в очередной раз свернул, вбежал прямо в квартиру, и прыгнул в окно, хватаясь за трубу и соскальзывая по ней вниз. Ориентируясь на ходу, Джейд прыгнула за ним, но оттолкнулась несколько в сторону, направляя себя к балкону дома напротив и в очередной раз ругая тех, кто так близко напихал дома друг к другу. От балкона она оттолкнулась обратно к первому зданию, соскользнула пару метров по стене, приземлившись на мусорный бак, и с него перекатилась на землю.

-Лекауф, где ты?!

-Тут бабушка дорогу переходит, не давить же её.

От Лекауфа пользы было абсолютно никакой, а без таблеток и инъекций её тело не выдерживало столь долгих физических нагрузок. Погоню надо было заканчивать, и чем скорее, тем лучше. Беглец добежал до забора, забрался на него, и спрыгивал уже с другой стороны, когда первый выстрел по касательной ранил его в плечо. Джейд была хорошим стрелком, и убила бы его без проблем, но задание был острого противоположным. А вот стрелять на расстоянии по движущейся цели через сетчатый забор так, чтобы наверняка не убить цель, было куда сложнее. Понимая, что второй прицельный выстрел сделать не получится, Джейд побежала следом, но вместо того, чтобы карабкаться по забору, она на ходу запрыгнула на очередной мусорный бак и с него прыгнула через забор, дополнительно отталкиваясь от него рукой. Нехватка пальцев затрудняла нормальные приземления, и потому Джейд вновь ушла в перекат, после которого продолжила бежать, не теряя в скорости. Свернув за угол, вслед за беглецом, она увидела, как трогается с места красный автомобиль с её целью за рулём. Всё, они опоздали, такой отличный след был потерян, и девушка собиралась выместить всё негодование на своём не появившемся напарнике, но успела лишь прокричать «Лекауф!», как дальнейшие её слова попросту заглушил грохот от столкновения. Стоило только красной легковушке выехать из переулка на дорогу, как в неё тут же влетел чёрный внедорожник и буквально вломил её в ближайшее кафе, снося небольшой заборчик, столики, и витрину. После полной остановки из внедорожника вышел довольно потягивающийся Лекауф, которого Джейд в этот момент хотела одновременно расцеловать и избить рукоятью пистолета. Но рано было праздновать, нужно было проверить, жив ли их преслдуемый, и Джейд поспешила к разбитому автомобилю. По пути ей на глаза попался хозяин заведения, отчаянно пытающийся набрать номер. Девушка наставила на него пистолет.

-Опустил, живо.

Видимо, привыкший, к тому, что в него тычут оружием, хозяин лишь вздохнул, опустил телефон на пол, и поднял руки. Довольная, Джейд отвернулась и, сняв со второй руки перчатку, просунула её в разбитое окно, нащупывая пульс на шее беглеца. Он был без сознания, ранен, но, судя по всему, ещё жив. Довольная, Джейд спрятала пистолет и надела перчатку обратно.

-Йорик, грузи его к нам. А вы, - Джейд обратилась к хозяину заведения, - можете не обращаться в полицию. Мы здесь защищаем интересы Её Высочества, принцессы Наннали. Вот вам подписанный чек, внесите туда сумму компенсации и Британия вам всё оплатит. Хорошего дня.

Открыв дверь пассажирского сиденья, Джейд подобрала с пола упавшую при столкновении шляпу, которую оставила в машине ещё до начала охоты, и прикрыла ею лицо, откинувшись на спинку сидения. Лекауф, загрузив беглеца в багажник, сел за руль, и запустил навигатор, бордо оповестивший о том, что через двадцать метров нужно повернуть налево.

-В прошлый раз она мне тоже сказала повернуть влево, но я знал, что нужно поворачивать направо, и, сделав потрясающий круг, оказался именно там где нужно.

-Следуй навигатору, или спать будешь на полу и без одеяла.

-Понял, налево так налево. Люблю поворачивать налево.

***
https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

Фред распорядился выполнить заказ Золы, и даже сам дружелюбно плеснул ей коньяку в кофе перед тем, как протянуть чашку и блюдце. Но чем больше он её слушал, тем сильнее понимал, что и ему самому не помешает плеснуть себе чего-то. Подлив и в свою чашку коньяку, он ещё раз глянул на Золу и, решив, что в чашке его таки мало, отхлебнул из горла. Сольф Кимбли реально послал дикарку с улыбкой хищного зверя и глазами потрошителя сдать пальто в химчистку. Его планов это не меняло, ну пусть Господь защитит тех, к кому Кимбли решит послать ручную дикарку за новой шляпой или начистить туфли.

-О, у нас в городе прогресс и цивилизация столь высоки, что есть целых три химчистки, сеть «Lavanda». Но если это пальто полковника, то вам нужна лучшая из них. А если вы постараетесь, как надо, то вам ещё и бесплатно всё сделают. А вот и наши эксперты по химчисткам!

Джейд и Лекауф спустились в подвальный клуб, ведя между собой хромающего и изрядно потрёпанного молодого чернокожего парня с отсутствующими бровями, в растянутой майке и рваных джинсах.

-Я не сомневался в вас, ваши дядюшки могут вами гордиться, мисс Арчер. Но зачем было его пытать так рано?

-Мы не пытали. Мы его слегка переехали.

Джейд положила шляпу на стол и села рядом с Фредом, напротив Золы, делая бармену жест повторить и ей тоже кофе. Лекауф продолжил стоять, придерживая пленного. Фред перемешал ложечкой кофе с коньяком и сделал глоток, после чего продолжил.

-Итак, мой друг, ты думал, что на улицах моего города можешь заниматься чем угодно, но вынужден тебя расстроить – ты не можешь. А теперь будь добр, скажи, на кого ты работаешь, и где его можно найти.

Парень промолчал и Фред, вздохнув, указал раскрытой ладонью на Золу.

-Если ты не начнёшь говорить, эта милая леди отгрызёт тебе член.

Что-то, тесно переплетённое с культурой его народа, подсказало парню, что своё мужское достоинство лучше держать как можно дальше от таких девушек. Особенно, когда они так улыбаются.

-Сладкий Джо. Его зовут Сладкий Джо. Я не знаю, где его найти, но сегодня должны будут перевозить товар и выручку. Он может прийти за ним. Склад под химчисткой Лаванда.

-В городе три химчистки, и под каждой есть склад, и я очень не хочу выбирать наугад, давая возможность свернуть все операции в других. Какая?

-Та, что возле морского музея.

-Сколько человек?

-Я не знаю.

-Зола~

-Я действительно не знаю, клянусь. Обычных сотрудников двое или трое, но они не при делах. Внизу может быть от трёх до дюжины человек. Все с оружием.

-Какой хороший мальчик. Посадите его в углу, потом придумаю, что с ним делать.

Фред по очереди улыбнулся Джейд и Золе, и достал из нагрудного кармана телефон, открывая на нём карту и показывая расположение нужной химчистки.

-Эти джентльмены знатно портят мне жизнь, да и по вашему вопросу можно у них много интересного найти. Заходите в химчистку, как найти потайной ход я знаю, убиваете там всех плохих парней, в идеале даже Сладенького, приносите мне все документы, всё остальное что найдёте – ваше. И да, перед началом бойни можно сдать персоналу пальто полковника. Гарантирую, после того, что вы устроите, качество чистки будет феноменальным.

+1

5

https://pp.userapi.com/c639530/v639530843/5caea/hrYmgqVbMgk.jpg

Зола

Слово "бесплатно" Зола понимала отлично. Во-первых, многие готовы сделать все бесплатно, чтобы ты не откусила им голову. Во-вторых, она была дочерью своего отца и родней самого Азиконды по отцовской линии - кровожадность и воинские таланты передались по материнской. А уж отец и Азиконда умели  бесплатно получать искомое и Зола не могла не набраться от них этих навыков хоть немного. Просто там, где они торговали ради самого процесса, она искала себе новый топор со скидкой или распродажу гранат. Проще говоря, надо донести до персонала, что она  - посланница божества. Ну или просто человека, способного их сжечь вместе с химчисткой. Зола из жизненного опыта сделала вывод, что расчленить или сжечь можно все, надо просто постараться.

- Чудесно. О, привет. А что этот натворил? - Она заметила Джейд и Лекауфа, безошибочно определив роль негра в данном случае. Назревал допрос, так что она совершенно естественно Фреду подыграла, облизнув губы и ввергнув непутевого черномазого в пучины первобытного ужаса - причем весьма и весьма оправданного. После чего невозмутимо отпила кофе. Она явно брала пример с Кимбли, который большую часть времени мог себя вести тихо и спокойно, позволяя  врагам медленно доходить до точки. А так все просто - пока не попросили перейти к делу. она и не будет. В конце концов, некоторые вещи человеку можно откусить только единожды.

А вот на словах о химчистке у нее загорелись глаза огнем праведного фанатизма - Великий Бог Резни явно знал, куда ее посылает и зачем, не мог не знать. Она  была мудра и не бегала попусту в поисках кого бы убить, она знала что боги великим воинам сами посылают знаки и надо их верно оценивать, тогда ты без проблем найдешь резню и кровопролитие. Даже в Химчистке. Прозвище хозяина вызвало комментарий:

- Ему что, каннибалы кликуху повесили? Не стали есть, диабета испугались? - Зола знала умные слова. Ее мамаша была как раз из каннибалов и по совместительству врачом, так что пугала девочку, что если она будет есть слишком много сладкого (снятого с тел врагов), ее внутренности сожрет демон Диабет и она разорится на зельях, которые ей будет продавать дядя Азиконда. Зола запомнила и пугала теперь  других сама.

- Зашибись! Ох и повеселимся... А потом в музей сходим, лады? Рядом же. - С искренним интересом спросила девушка, которая, опять же, знала, что такое "музей" и недавно познакомилась с основами войны на море, так что была не прочь полюбоваться орудиями морского смертоубийства. Любознательная воительница - жутко. Страшно подумать, что и как она может вам откусить.

- А химчистку поберечь? А то у меня гранатомет в машине, с пятью зарядами. Все рабочие, Азиконда же меня знает.

+1

6

[npc]167[/npc]https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

Фред внимательно выслушал Золу, кивая её пояснениям, и в душе радуясь, что Шнайзель не послал его в Африку раньше. Нет, определённый педагогический подход в том, чтобы выдавать заболевания за демонов, был, но когда девочку-потрошительницу этому учит мама-каннибал, которая ещё и врач, начинаешь радоваться тому, что имеешь дело с мафией и наркоторговцами. Меньшее зло, все дела.

-Я рад, что вы спросили. Всё думал, как начать эту историю, чтобы вдохнуть в вас больше мотивации. Ни для кого не секрет, что мы, по долгу службы, нередко прибегали к услугам различных криминальных элементов. Некоторые, как, например, родня мисс Арчер, являются вполне приличными людьми, другие же полные отморозки. Но есть и такие, с кем Шнайзель категорически запретил иметь дело. Одним из таких людей и был Сладенький. Прозвище ему дали, потому что он подходит к маленьким девочкам на улице, протягивает им конфетки и спрашивает, не хотят ли они сладенького. Тем же вечером девочек в самой извращённой форме он и его подельники насилуют, снимают всё это на видео и приторговывают, а девочек оставляют в клетках, и используют как рабынь для новых фильмов. Чаще всего для них всё заканчивается съёмками в гуро. Ах да, ещё он торгует оружием, но это в пределах нормы. Вот такой вот Сладенький. И, по правде говоря, когда он объявился в моём городе, я сначала не придавал этому значение. Но потом стали пропадать подруги детей некоторых моих клиентов. И уж если они доберутся до Сладенького и его людей раньше, вряд ли наш дорогой полковник получит столь нужную ему информацию.

Насколько всё сказанное Фредом было правдой, сказать наверняка было сложно, но для Африки звучало вполне правдоподобно, да и сам Фред особо не врал, опустив лишь только ту часть, в которой он специально выслеживал Сладенького для личной мести.

-Музей это хорошо, но вряд ли вам понравится этот. Все экспонаты, представлявшие хоть какую-то ценность или которые попросту можно было поднять, давно перевезли. Но, если хотите, там есть припаянный якорь. Директор музея мой частый клиент и е откажется вас встретить. Вот только до химчистки у вас время вряд ли будет, а после станет слишком жарко. Может, перенесёте визит туда на вечер? Тогда я смогу пригласить вас и на морскую прогулку на яхте. Только не на той, из музея, а на той, которая действительно может плавать. И гранатомёт лучше оставить. Не знаю, кто такой ваш Азиконда, но если вы взорвёте химчистку до, то кто будет чистить пальто полковнику, а взрывать её после – не лучший способ сказать спасибо за почищенное пальто. Если вы готовы, удачной вам резни.

-Одну минуту, Фредди.

Джейд достала из кармана сложенный пополам бумажку и протянула Фреду. Тот развернул её внимательно прочитал и перечитал.

-Вы знаете, сколько это стоит?

-Мы тут за бесплатно подчищаем твоих конкурентов, давай не будем говорить о ценах?

-Ваша правда.

Фред покинул компанию и вернулся с пластиковым пузырьком.

-Но я должен предупредить, принимать их нужно очень осторожно.

-Я знаю как пить свои лекарства. А теперь поехали. И нет, Йорик, спрячь ключи, мы поедем с Золой. Ты водишь хуже Уилл.

Джейд повела компанию на выход, попутно поясняя Золе как добраться до нужного места методом ориентиров, основными из которых было наличие рядом моря, высокого здания и ряда низеньких пальм. Сам же Фред, довольно улыбаясь. Пересел за стойку к бармену.

-Сэр, может надо было вызвать им подкрепление?

-Зачем? Этих троих хватит с головой. Лекауф, хоть и выглядит идиотом, но стал офицером «Руки Трауна». У них подготовка более чем на уровне. Не назвал бы их лучшими в Британии, слишком широкая специализация, но уж одними из лучших это точно. С Сольфом Кимбли, как я понял, вы знакомы по Бразилии, а значит о навыках мисс Арчер знаете из первых рук.

-А эта Зола, по-вашему, тоже какой-то уникальный сверхподготовленный чемпион Бога Крови?

-Нет, просто обычная африканская маньячка, коих сотни. И наше с вами счастье, что водятся они только в джунглях. Эти женщины как казаки, только ещё безумнее. И сексуальнее.

+1

7

https://pp.userapi.com/c639530/v639530843/5caea/hrYmgqVbMgk.jpg

Зола

- Помню я одного такого. Попробовал ко мне докапываться. Почки и легкие потом так и не нашли. - Зола опять же не то чтобы была борцом за добро и справедливость. но полагала, что некоторых позорных личностей надо убивать предельно жутко и кошмарно, с последующим развешиванием где ни попадя того что осталось. Мамины уроки пригодились. что характерно, и тут. Зола действовала одновременно с размахом воинствующей молодости и знанием дела.

- Заметано, Фред. Всех убить, кроме тех кто почистит пальто. - По лицу африканки нетрудно было заметить, что подобная перспектива ввергла ее в состояние легкой эйфории. А как иначе? Мало того, что резня, так еще и вроде как справедливая, воину принцессы понравится, когда она все расскажет. Она ничего не имела против того, что для расчлененки и кровищи надо выбирать по возможности плохих и очень плохих людей - ведь так, по ее опыту, выходило раза в два интереснее, а то и в три. Еще и хвалят потом, а не ругают за чуждые племенные традиции. Просто рай на земле.

Она и правда водила достаточно нормально, просто потому что не планировала сегодня давить людей, а на машине отсутствовали шипы и лезвия, сильно помогающие этому веселому занятию. С огнестрельным оружием была та же история - Зола его не отвергала, просто признавала заслуживающим внимания преимущественно то, которое могло выстрелом человеку что-то весомое оторвать. А еще лучше - оторвать все вообще. Вскоре они притормозили у Химчистки и направились к потайному ходу.

- Ну что, просто врываемся и убиваем всех, кто не умеет чистить одежду, или с хитрым планом, а потом убиваем? - Зола быстро свела многообразие тактик к двум базовым. Между тем команда зачистки не знала, что перед ними в химчисту проследовал еще один посетитель с чем-то, завернутым в брезент, за спиной. Лишь чуть позже Фреду сообщат, что кто-то из пострадавших или их друзей решил, что африканцы с задачей возмездия справятся плохо, и нанял британского маньяка, осужденного чуть ли не во всех секторах Империи на всяческие нехорошие кары. И маньяк уже приступил к делу. "Они там попомнят Болтореза!" - заявил он, направляясь в Химчистку. А ведь все началось просто с похмелья, поиска денег и необходимости отмыть кровь.

[npc]205[/npc]

Только успела машина скрыться за углом, как в бар заглянул не абы кто. а сам Диего Тенорио. Правда, в баре этого имени не знали, в баре вообще можно было не называть имени, и он этим с удовольствием пользовался, вел себя спокойно и вежливо. и потому лишнего внимания - ну разве что как один из вояк, находящихся под командованием Кимбли - не привлекал. А вот сам он, разумеется, на все обращал внимание и кое-что его заставило проявить некоторую активность.

- Доброе утро! - поприветствовал он Фреда и Бармена, секунд пять поводил взглядом с одного на другого и заметил, - Почему бы двум благородным донам не побеседовать за бутылочкой вина и обсудить важный вопрос?

Когда Фред принял приглашение, Диего, пригубив, сразу взял быка за рога, так как считал матадоров суицидниками-выпендрежниками.

- Мне крайне неприятно видеть, что сеньорита Роза в последние дни пребывает, как мне кажется, в печали. Есть ли у этой печали причина, которой можно отрезать, к примеру, яйца, или нечто иное? Я бы мог предложить свои услуги, ведь нехорошо печалить милую сеньориту.

Отредактировано Duncan Campbell (2017-12-13 23:49:24)

0

8

Химчистка, хотя её скорее стоило называть прачечной с дополнительными возможностями, находилась на углу кирпичного трёхэтажного здания, прямо по соседству с пустырём, бывшим некогда внешней экспозицией военно-морского музея. Внутри химчистки стояли в два ряда стиральные машинки, в дальнем углу стоял столик управляющего, а за столиком лестница вела в подвал. Над химчисткой было ещё два этажа, но окна были забиты досками, и не было видно ведущей туда лестницы. Дальше по улице было видно набережную, а где-то позади над трёхэтажными домами возвышалось офисное здание, большая часть этажей которого явно пустовали.

***
https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

Пить всё утро постоянно смешивая и принимать одного за другим сомнительных подручных новых друзей Фреда было делом вредным для здоровья, но не сильно отличалось от работы на Шнайзеля. Только теперь у него был свой подпольный бар и отчитываться ни перед кем не надо было. Да и рабочий график был весьма гибким.

-Благодарю за предложение, но не стоит. Проблемы моих сотрудников носят несколько личный характер. Это то, с чем я предпочту разобраться своими руками. Но если вы предлагаете, у меня будет для вас задача.

Видимо, сам космос хотел, чтобы возмездие Фреда свершилось, и «случайно» посылал ему подходящих людей для выполнения грязной работы. Вдобавок к этому Сольф и Дункан получают своих злодеев, принцесса Наннали улучшает жизнь простых людей, и все остаются в выигрыши. Достав из внутреннего кармана телефон, Фред нашёл номер мистера Барлоу.

-Доброе утро, мистер Барлоу. Надеюсь, я вас не отвлекаю? Как я знаю, Сладкий Джо работает на вас? Что значит, откуда? На вашем месте я бы усомнился в моих навыках, если бы я этого не знал. Крупнейший оружейный воротила в этом регионе не может не работать на вас. Да, к делу. Только что одного из его людей взяли британцы, и если это не ваши люди, в чём я сомневаюсь, то у нас проблемы. Нет-нет, не стоит, об этом я тоже уже позаботился. Последнее, что мне нужно, это превращение моего города в очередное побоище с элементами сожжения заживо. У меня есть человек, который может решить все вопросы тихо. Передайте Джо, чтобы немедленно тащил свой толстый зад ко мне. Всего доброго, мистер Барлоу. Передавайте привет нашему покровителю.

Положив трубку, Фред улыбнулся гостю.

-Сейчас к нам приедет один очень нехороший человек, которого необходимо тщательно расспросить. Я представлю вас как элитного киллера и специалиста по безопасности. Убедить Сладенького довериться нам будет несложно, и тогда можете выпросить у него всю информацию, что необходима вашим командирам. Взамен я хочу, чтобы Сладенький погиб в течение нескольких дней, и так, чтобы это не связали со мной.

***

[npc]167[/npc]

Выгрузив к Золе в машину всё необходимое снаряжение, включающее в себя бронежилет, автоматическое оружие, и ручные гранаты, импровизированный отряд добрался на место без происшествий. Джейд приняла свои боевые стимуляторы и мысленно настраивалась на задание, Лекауф, под угрозой введения ножа в уретру, сидел молча.

-Сначала хитрый план, а потом убиваем всех по ситуации. По возможности стреляй только в плохих парней, и не забудь, что тебе ещё чистить дядино пальто.

В химчистку Джейд вошла первой, ведя за собой Золу, а Джордж, в бронежилете и с автоматической винтовкой, замыкал. За стойкой администратора сидел мужчина, поразительно похожий на более худую и бритую версию Азиконды. Он сосредоточенно считал что-то на калькуляторе и записывал в большую раскрытую книгу. На его жилетке висела потёртая наклейка с именем «Папаи». Джейд потянулась за пистолетом, но Папаи, не поднимая взгляд, достал из-под стола обрез.

-Я скажу вам то же, что и тому чудаку перед вами. Тайный лифт за вон теми стиральными машинами, надо нажать маленькую зелёную кнопку, проход в тайный подвал находится в подвале химчистки, рычаг от двери за вешалкой с чищеными костюмами. Когда будете убивать этих мудаков, передайте им, что могут не возвращать задолженные три штуки.

Ситуация выдалась, мягко говоря, странная, но жаловаться было не на что.

-Лекауф, поднимись на лифте, мы с Золой идём в подвал.

-Почему на лифте я?

-Лифт очень хорошо простреливается.

-И меня не жалко?

-И у тебя бронежилет.

-О, логично.

В подвале химчистки было на удивление мало одежды, стояло много ящиков с неясной маркировкой, а рычаг оказался именно там, где и сказал Папаи. Часть стены отъехала в сторону и за ней открылась короткая винтовая лестница вниз, заканчивающаяся круглой комнатой с четырьмя открытыми дверьми. Из глубины подвала доносились звуки выстрелов, но точное направление определить не удавалось.

-Думаю, нам тоже стоит разделиться.

Отредактировано Solf Kimblee (2017-12-18 21:25:48)

+2

9

https://pp.userapi.com/c639530/v639530843/5caea/hrYmgqVbMgk.jpg

Зола

Зола знала, что из гранатомета в помещении стрелять не стоит, но в силу веселых местных нравов провела над ним некие манипуляции, обещавшие тому, кто попробует его спереть в ее отсутствие, быстрое свидание с предками и как минимум – отсутствие потомков в случае выживания..

- Знаешь, по-моему, какой-то бог обмана постоянно воплощается в людях. – Шепнула Зола при виде очередной реинкарнации любимого дядюшки, - Я уже с пяток насчитала.

Следуя примеру Джейд, она удержалась от топора, только поинтересовалась:

- Мистер Папаи, у нас тут пальто в чистку, его сдать вам или кому? Срочно и важно, личный заказ Бога Резни Кимбли.

Прояснив вопрос с пальто, воительница проследовала в подвал. Справиться с задачей должно было быть просто – обычно те, кто не тянул на плохих парней, при ее появлении сдавались или бежали.

Зола, до определенного поворотного момента в жизни не избалованная высокотехнологичным снаряжением, привыкла полагаться на свои чувства и инстинкты, которые отточила до, вероятно, возможного предела. Именно благодаря этому она услышала не только стрельбу и сумела кое-что понять, о чем и сообщила Джейд:

- Там кто-то ругается как Айлин и Дункан. Но это не они.

Иными словами, как шотландец или ирландец, помнящий язык предков, особенно его ругательную часть. Ругались в 501-м все, но именно эти двое и их подчиненные относительно строго придерживались национальных традиций.

-Ладно, тогда я направо, которое левее. – Зола быстро выбрала один из коридоров и двинула туда, держа дробовик наготове.

[npc]205[/npc]

- Почему бы и нет. Решая такие вопросы, я чувствую себя совсем как дома, - Диего решил, что в целом, раскрутить эту ниточку он может и подобным способом. Имена участников моментом отложились в голове, чтобы быть потом ненавязчиво проверенными по гвардейским, так сказать, каналам, благо их недавний командир как раз поднялся на уровень, где можно  получить много интересных данных, не вызывая подозрений.

- И ведь практически ни в чем вы ему не соврали, - Улыбнулся Диего, - Подозреваю, что сеньорита Зола входит в группу захвата, а это уже означает веселье. Есть две небольшие детали – представьте меня любым удобным именем… Ну, допустим, как Хуана Суареса. И пока мы не вышли на позиции – пару слов о мистере Барлоу и мистере Джо? Ну и в целом, чего не стоит делать с Джо, чтобы это не указывало на вас? Пока что я выбираю между хорошим взрывом, точным выстрелом и старой доброй навахой в интересных местах. Но могу обсудить детали.

Имя Диего выбрал не случайно. Хуан «Адская Примадонна» Суарес был его ровесником, впервые пришившим человека чуть ли не в детском саду (ни в какой детсад он точно не ходил, но возраст был примерно тот), и славился тем, что творил непотребства и ужасы, ухитрившись нигде не засветить свою физиономию, а точнее – засветить с десяток описаний, противоречащих друг другу не только деталями, но также возрастом и половой принадлежностью. Как он этого добивался – мало кто знал, а кто знал, тот либо молчал, либо молчал, но уже навеки. А главное, Суарес работал на Семью. Проще говоря, если Джо или его босс решит проверить нового профи в их регионе, то получит именно те ответы, которые надо, а если полезет слишком глубоко, то получит на свою голову самого Суареса. Например, в образе юной готик-лолиты за рулем бензовоза, на полной скорости влетающего в парадную дверь под эпичную классику из динамиков. Хуан и не такое отмачивал, когда кого-то замачивал. Творческая, так и перетак его мадре, личность. Ходили слухи, что между убийствами он подрабатывал аниматором для детей на одном из курортов Британии и пользовался огромной популярностью. «Хуанито, я в Мозамбике немного побуду тобой, постараюсь не подвести. А вообще приезжай, тут весело и есть работа.» - Диего набрал сообщение и отправил на один из контактов Суареса. О да. Будет весело.

Отредактировано Duncan Campbell (2017-12-25 22:52:14)

+1

10

Лифт поднимался медленно, печально, и с такими надрывными звуками, что мог оказаться дальним родственником Грусти. Или её частью, никогда спиленной аборигенами и проданной, чтобы из неё потом сделали самый медленный лифт на этом побережье. Чтобы ехать было веселее, Лекауф вставил в ухо наушник и подключил плеер. Под бодренькую но мрачную версию «Сладких Снов» дверь лифта открылась и Лекауф со штурмовой винтовкой наготове шагнул в обширный офис. Если не считать стоявший боком у самого лифта пустующий столик, все остальные столы были выставлены в четыре ряда. Точно считать было некогда, но на первый взгляд их было около двадцати. Окон в помещении не было, но под потолком висело несколько люминесцентных ламп, у стен стояли горшки с растениями, был один кулер. Из офиса вели четыре двери, одна открытая у левой стены, две закрытые на правой, и одна дверь напротив лифта. Людей в офисе было меньше, чем столов, но люди были. Мужчины и женщины, все чернокожие. Кто-то собирал свёртки, сидя за столами, за другими столами собирали оружие, кто-то стоял и оживлённо что-то обсуждал. Лекауф не стал разбираться, не стал выяснять, кто прав, а кто виноват, кто злодей, а кто жертва. Лекауф нередко валял дурака, но когда доходило до дела, он чётко понимал разницу между юмором и долгом. На него обратили внимание только когда первый, единственный с кобурой на поясе, упал замертво, а за время, понадобившееся находившимся в офисе для осознания случившегося и начала паники, Лекауф застрелил ещё двоих. На столах лежали патроны и оружие, но оружие было либо разобрано, либо не заряжено, а давать время это исправить Лекауф не собирался. Он продвигался быстро, тратя по два-три выстрела на человека. Гильзы отлетали в такт музыке, звуки выстрела смешивались с криком, и дополняли и без того замечательный плейлист. Нет, Лекайф не был жестоким, но эти люди получали то, что заслужили, и он был рад вершить над ними британское правосудие. Кто-то прятался за столами, кто-то бежал к закрытым дверям, но почему-то никто не попытался броситься на самого Лекауфа, вместо этого подставляя спины. Краем глаза он следил за открытой дверью и не зря. Отталкивая паникующих людей, в офис вошёл негр с довольно старым русским автоматом. Не пытаясь даже целиться, он открыл автоматический огонь, вынуждая Лекауфа присесть за столом, но затем выстрелы ушли гораздо выше, давая рыжему диверсанту вынырнуть и сделать пару прицельных выстрелов. Магазин винтовки опустел, но вслед за первым убитым из двери вышли ещё двое, и, не имея времени на перезарядку, Лекауф попросту отпустил винтовку и выхватил пистолет. За перестрелкой он не заметил, как дверь за его спиной открылась. Скорее почувствовав чем заметив, Лекауф обернулся вовремя, чтобы увидеть, как в него целятся из дробовика. В попытке увернуться он оттолкнулся, падая вбок. Выстрелили они одновременно, и если Лекауф отделался лёгким ранением руки и попаданием в бронежилет, его противнику пуля досталась прямо в грудь. Поднявшись на ноги, Лекауф заглянул в открывшуюся комнату и обнаружил там настоящий арсенал, полный как устаревшего, так и весьма современного оружия, но людей там больше не было.

В офисе тоже никто не подавал признаки жизни и Лекауф спокойно поднял и перезарядил свою винтовку. Оставалось только четверо забежавших в ту комнату, из которой вышли вооружённые люди, но заглянув туда, Лекауф обнаружил, что трое уже мертвы, а женщина что-то делала у компьютера. Не задавая лишних вопросов, Йорик сразу выстрелил, и уже потом обошёл стол и глянул в монитор. Посередине висело окошко с фразой «Подтверждаете форматирование?» и двумя кнопками «да» и «нет». Что же, это было близко, а теперь настало время узнать, что же так хотели удалить.

***

[npc]167[/npc]

Кто бы ни поднял шум, он сыграл им на руку, и Джейд решила этим воспользоваться. Она отступала в тень или скрывалась за углом, выжидая пока спешащие на шум бандиты не пробегут мимо, и незамеченной пробиралась вглубь подвала. Судя по форме, подвал под химчисткой занимал куда больше места и мог иметь входы и из других зданий, и больше всего напоминал обширный подземный кольцевой бункер. Комнаты вдоль стен напоминали склады или жилые помещения, но за одной дверью находился длинный коридор, заканчивавшийся дверью по типу тех, что были на крупных кораблях. Опыт подсказывал, что там может быть что-то важное. На подходе к двери Джейд почувствовала слабый запах газа. Прижавшись к стене, она заглянула в приоткрытую дверь. С противоположной стороны комнаты была ещё одна такая же дверь, а рядом с ней на стене было множество труб, рычагов, и вентилей, регулировавших подачу газа. В комнате было три человека, все без огнестрельного оружия, что лишь подтвердило догадку о том, что из-за газа лучше не стрелять. Они не выражали озабоченности тем, что происходит снаружи, двое сидели за столом и играли в карты, а третий, скрестив руки на груди, стоял у двери и активно переговаривался с ними. Лишний шум и риски были не нужны, Джейд решила устранить их сразу. Вынув три метательных ножа, она закрыла глаза, сосредоточилась. Она представила каждый шаг, каждое движение, каждый бросок. Открыв глаза, она медленно выдохнула и толкнула дверь плечом, открывая её полностью. Первый бросок она сделала, едва войдя в комнату, после чего развернулась, одновременно с этим приседая, и сделала ещё два броска сразу. Первый нож нашёл свою цель ещё до того, как на появление Джейд как-то отреагировали. Из двоих же сидевших за столом замертво упал лишь один, второму нож лишь оцарапал ухо. Схватив со стола тесак, он бросился на девушку. Перекатом Джейд ушла от удара, поднялась, и запрыгнула на стол. Не тратя времени, она выдернула нож из убитого за столом и обратным прыжком перемахнула над оставшимся в живых. Приземление вышло не столь гладким, как Джейд надеялась, но стимуляторы давали о себе знать, притупляя боль. Налетевший на стол бандит развернулся и наотмашь ударил, но ошибся с расстоянием, девушка была гораздо ближе, чем он рассчитывал, и задел её не тесаком, но локтем. Джейд выпустила нож из правой руки, и перехватила его левой. Одним шагом она поравнялась с бандитом плечом к плечу, одновременно с этим поворачиваясь спиной к столу, и резким движением вверх воткнула ему нож в горло. Что же, это заняло чуть больше времени, чем она хотела, но дело сделано. Разобраться какие рычаги и вентили за что отвечают, было бы сложно, но рядом с трубами на стене висела бумажка с напоминанием, что и как работает. Похоже, владелец этого подпольного места и сам сомневался в интеллектуальных способностях подчинённых. Перекрыв подачу газа, Джейд запустила вентиляцию, чтобы очистить от его остатков комнату и открыла дверь. Свет был выключен, но лампы из предыдущей комнаты хватало, чтобы в темноте можно было разобрать очертания десятков крупных клеток, накрытых покрывалами.

Они тут себе контрабандный зверинец устроить решили?

Сдёрнув с ближайшей клетки покрывало, Джейд потеряла дар речи, и с каждым сдёрнутым покрывалом, ужас и гнев наполняли её всё сильнее. В клетках, все в шрамах и синяках, накачанные газом, сидели голые женщины.

+2

11

Зола

Учитывая тактику Джейд, Зола сделала все абсолютно правильно,  применяя совершенно противоположную. Она  коварно остановилась у двери, за которой и так уже слышались торопливые шаги и на деле доказала вылезшему бандиту, что лучше знает, в какой момент жать на спусковой крючок – с зарядом картечи в животе бедолага улетел обратно в комнату, сбив с ног товарища. Тем хуже для него – пока тот выбирался из-под умирающего, зулуска лихо сбросила дробовик на ремень, легким движением перехватила топор, раскроила бандиту череп одним точным ударом, и с ухмылкой слизнула попавшую на лицо кровь. Все же гены предков-каннибалов по материнской линии давали о себе знать. Итак, две. Заняло все немного времени, а в комнате ничего интересного не было – обычная жилая… Ладно, теперь уже нежилая. Зола, не тратя времени зря, вылетела из комнаты  и ее леденящий душу боевой клич «Свежее мясо!!!» (достался в наследство от мамы) заставил бандитов всерьез засомневаться, с какой стороны у них больше проблем – они бежали к уже прорвавшемуся внутрь вторженцу, но в итоге оказались практически между ним и новым врагом, а вопрос, кто из них хуже, оставался дискуссионным.

По большому счету, Золе просто оставалось двигаться вперед и расстреливать из дробовика всех, кто попадался на глаза, не забывая проверять комнаты. Изогнутость коридора сыграла против обитателей подвала – дальнобойное оружие не давало им преимущества перед мощью дробовика и яростью топора, а дозаряжать свое оружие Зола не забывала. По дороге она наткнулась на пожарный щиток и горящими глазами уставилась на пожарный топор – да, она любила это оружие еще с детства.  Но у нее уже был топор… кто-то менее изобретательный тут бы и спасовал, подавив искушение, но только не Зола. Моток веревки – и дополнительный топор прикручен к дробовику. Ура.  Так. Девушка притормозила, поняв, что, во-первых, враги кончились – в сумме она на эффекте внезапности уложила пятерых – а во-вторых, перед ней валяется труп и это не ее работа. И явно не Джейд или Лекауфа. Мудрость дикаря говорила ей,  что если ты видишь свежий труп, который сотворила не ты, - скорее всего то, что его сотворило, где-то рядом и следующий труп может стать твоим. Так, что тут у нас… Охохо. Кажется, кто-то решил поквитаться со Сладеньким за его деяния с девочками – человека не просто убили, ему прострелили ноги, а потом… Зола не была уверена, чем именно отделили от тела мужское достоинство бандита (похоже было на ножницы, но здоровенные), однако сделали это на совесть, после чего оное достоинство запихнули ему же в глотку с закономерными последствиями в виде смерти от болевого шока, кровопотери и удушения. Даже сама Зола вряд ли сделала бы лучше. Поблизости был некто, кого она уже заочно уважала.

Забегая вперед, стоило сказать, что пара таких трупов скоро попадется Джейд в коридоре с отличием в виде следов от ударов чем-то тяжелым  и откушенными – помимо причиндалов – у одного пальцами, у другого носом.  В отличие от девушек, таинственный расчленитель двигался по подвалу хаотично и, судя по всему, успел порезвиться прежде чем его заметили и организовали преследование. Золе пришло в голову, что местные обитатели явно были чем-то сильно заняты на момент визита – интересно, а чем? Следующий попавшийся Золе бандит был умерщвлен явно наскоро, а то самое ему наскоро же отхватили уже посмертно, предварительно проломив череп и доказав, что резня членов имела  символический характер, разве что таинственный маньяк не делал из них себе ожерелье, а оставлял поблизости от жертвы, а то и в ней.

Ну да ладно. Новых бандитов пока видно не было, так что стоило сориентироваться. Она снова слышала из-за приоткрытой двери с изображением видеокамеры подозрительные звуки то ли драки, то ли ругани, то ли оргии вперемешку с отборными шотландскими ругательствами и после этих трупов уже была твердо уверена, что хочет на это посмотреть.

Болторез

Где-то за пару часов до дела:

- И запомните, герр  Рори, они должны страдать и все должны понять, за что.
- Ох да не волнуйтесь вы так. Как будто я своего дела не знаю. Ей же ей, только то, что вы не британец и не знаете меня, не дает мне с вас же и начать за недоверие. В лучшем виде всех покромсаю. И если не секрет, хер Монда, а почему так важно это сделать именно сейчас?
- Потому что сегодня они снимают новый фильм. Внесите пару изменений в сценарий, и если запись сохранится, я хотел бы ее увидеть.
- О-ля-ля, так я еще и стану звездой экрана? Зашибись. А заведение потом поджечь?
- Было бы неплохо, но не стоит. Не выгодно. Но вся что найдете там – ваше.
- По рукам, хер. Ждите новостей. Ох и зашибенный же выйдет фильмец… Надо показать его моей маленькой племяннице.

Реальное время.

- Нет, пожалуйста, не надо… Я… Я только сторожил дверь!!!

- Надо, черномазый, надо. Твой болтик тебе уже не пригодится. И гаечки тоже. Как говорится, «Чик – и нет…»

- ААААААААААААААААААААААААА!!!!

- Заткнись. Немузыкально орешь.

Свистнул в воздухе здоровенный болторез и страдания негра закончились быстро. Иногда выгодно быть немузыкальным…
Из-за дверей киностудии, между тем, доносилось нечто отдаленно напоминающее игру на волынке с кельтскими песнопениями, но в исполнении китайского евнуха, которому еще до кастрации наступила на ухо пьяная панда. Лицо Болтореза выдало невыразимую смесь глубокой скорби, отвращения и обещания леденящего душу п\\\еца, а его бакенбарды встали дыбом.

- Так… Теперь это уже ЛИЧНОЕ!!! – Рявкнул он, благо из-за псевдоволынки съемочная группа как-то упустила из виду вопли за дверями. А может быть, те просто были звуконепроницаемыми… Болторез тихо вошел, и теперь его физиономия изкукожилась от праведного гнева так, что ни в сказке сказать, ни пером описать, а уж видеть точно не стоит.

Немалых размеров зал в худших традициях трешовых поделок низкопробных киностудий изображал некое друидское капище. В теории за образец был взят Стоунхендж, но создатель был явно не трезв или упорот веществами, а потому смешал  его с рандомными менгирами, булыжником в роли жертвенника и халтурно сделанным Плетеным Человеком. Выглядело достаточно мерзопакостно само по себе, но хуже все делали «друиды» в балахонах, сшитых из не первой свежести простыней, причем большая часть друидов были неграми с бутафорскими бородами, а из-под балахонов у иных уже торчали возбужденные  фаллосы – причем как естественные, так и бутафорские дополнительные. И чтобы уж совсем все стало плохо, к жертвеннику уже тащили совсем юную девочку. Болторез проявил похвальное хладнокровие – не ломанулся в толпу, а тихо подобрался к оператору с камерой и прошептал ему на ухо, нежно прихватив за горло и приложив обрез дробовика к причинному месту:

- Оно должно продолжать съемку, иначе ему вырвут печень через жопу.

Тот судорожно кивнул – проникновенный голос Болтореза явственно дал понять, что угроза вовсе не метафорическая. А потом тот шагнул вперед, представ перед друидами в свете софитов – здоровенный кряжистый мужик с гневно топорщимися  бакенбардами, облаченный в заляпанную кровью белую рубаху и килт, открывавший обзор на волосатые ноги, обутые в сандалии, в которых их прежний хозяин не иначе как ровнял с землей Карфаген и усмирял восстание Спартака. В одной руке он держал обрез, а в другой – окровавленный болторез с начертанными на нем кельтскими рунами.

- Это что за глумление над священной кельтской культурой, менгир вам в очко?!!! – Взревел он, подобно бешеному фомору, решившему объяснить Детям Дану, что они глубоко не правы. Очень, очень глубоко.

- Я Рори МакГрегор, Квебекский Болторез и сейчас все будет!!!

С этими словами он ринулся к друидам, которые слишком поздно поняли, что жертвоприношение… Нет, не отменяется, но приоритеты в плане жертв поменялись радикально.  Кто-то успел схватиться за мачете или пистолет, но остальным пришлось отбиваться чем попало, а двое успевших получили свое – один картечь в живот, другой болторез  в голову. Остальные  явно искали запасной выход, но его в киностудии не было…
На какой-то момент все притихло и Рори спокойно спросил:

- Кто. Умеет. Играть. На. Волынке? Подчеркиваю, УМЕЕТ. А не как этот. – раздался выстрел и волыночник свалился с пулей на медведя в черепе, заляпав волынку кровью и мозгами.

Затесавшийся в толпу друидов  подросток со шваброй дрожащим голосом ответил:

- Я… я… Я немного… Я  просто уборщик…

- Тогда бери ее и играй, играй как дьявол, играй без остановки, пока я не забил ее тебе в глотку! – Он подумал, и кивнул забившейся в угол несостоявшейся жертве, думающей, не обрела ли она худшую участь, чем изнасилование на каменном алтаре с последующей расчлененкой, - А ты… Ты будешь петь! Потому что мы снимаем КИНО.

Друиды, уже понадеявшись на спасение, осознали, что они это зря…

- Даю вам десять секунд, чтобы найти оружие.

Двое употребили секунды – прошедшие под первые попытки музыкального сопровождения начать играть и петь, что вполне тянуло на психологическую пытку – чтобы попытаться сбежать. Увы – в дверях стояла Зола.  И улыбалась, как это умела только она и некоторые леопарды-людоеды.

- Дяденька, а я всегда мечтала сняться в кино. Можно?

Рори с видом режиссера-мэтра придирчиво ее осмотрел и кивнул:

- Убери ствол, возьми со стола золотой серп и найди ему применение.  А, и накинь балахон или слегка разденься, будь более дикой. Дальше импровизируй.

(Где-то за дверями, в коридоре, пара бандитов решила, что пора сваливать отсюда, услышав поправки к сценарию нового фильма. Пожалуй, кроме мужчины на выходе, они оказались здесь самыми умными)

Зола притворила за собой дверь, после чего без стеснения скинула куртку 501-го, под которой носила только майку, не особо скрывавшую ее прелести, мазнула по ней и лицу кровью со свежего трупа, ухватила серп – не золотой, конечно, зато острый и приперла первого попавшегося друида к менгиру.

- За принцессу Наннали – враз серпом по яйцам! – пропела она и дала старт тому, что запомнилось выжившим надолго.  Под душераздирающие звуки волынки и дрожащим голосом исполняемые африканские народные песни участников кинопостановки настигала смерть в самых разных формах, как правило, связанная с потерей мужской гордости и кельтским колоритом.  Зола и Болторез работали в идеальной гармонии, а попытки отчаявшихся друидов дать отпор заканчивались плачевно. Примериваясь серпом к главарю насильников, Зола покосилась на плетеного Человека и спросила:

- А это зачем? Идол?

- О, это интереснее. Тащи этого упыря сюда, ща все объясню! Да постигнет их за насилие над культурным наследием кельтских народов, кельтская же народная кара!

Увы, горе-киностудия планировала применить чучело по прямому назначению и все предусмотрела – возможность запихнуть туда человека, канистру бензина и пожарную безопасность. А Зола как раз отлично изучила основы очищения огнем у признанного эксперта в этой области. Оператор уже подумал было, что ему повезет, но Рори застрелил его со словами, что лучше он уже все равно не снимет, значит и жить ему, бедняге, незачем.

Уборщик и несостоявшаяся жертва, завернувшаяся в простыню, забились в угол, прикрываясь волынкой и ожидая погибели, но тоже обманулись в ожиданиях. Болторез, словно на посвящении в рыцари, коснулся плеча парнишки своим оружием:

- Теперь ты  мой оруженосец и волынщик, возражения не принимаются. Я научу тебя убивать, играть на волынке, пить виски и соблазнять женщин. А ее мы берем с собой… Вернем родне или себе оставим. Так. А ты, прелестная дикарка, кто такая?

- Зола из 501-го полка, воин сэра Дункана Кэмпбелла и принцессы Наннали, солдат полковника Кимбли.

- Вот те и раз. Малыш Дункан завел тут друзей, а? - Восхитился Рори.

- Вы его знаете? – Удивилась, но не слишком сильно, Зола.

- Ну, он мне вроде как сильно дальняя родня и вообще где Кэмпбелл, там и МакГрегор.

- Так  Вы тот самый дядя Айлин, который режет людям лишнее?

- Точняк. Она что, тут?

- Да, служит у Дункана.

- Щас от счастья помру. Это я удачно зашел. Тебе что, тоже этих упырей заказали?

- В точку. Пошли поищем моих друзей, а то что-то тихо стало.

+4

12

[npc]167[/npc]
На компьютере обнаружилось много чего интересного, и Лекауф в очередной раз благодарил людей, записывающих все свои пароли на бумажках. За исключением некоей операции «Герцогиня», вся информация стала доступной. Лекауф пробежался по спискам клиентов, торговых точек, товаров, после чего наткнулся на записи с камер видеонаблюдения. Одна за другой показывали пустые комнаты и коридоры, пока внезапно не раздался вой волынки и предсмертные вопли. Была бы закуска, Йорик бы с радостью устроил себе киносеанс. Джейд наверняка оценила бы этот шедевр, и Лекауф как раз собирался выйти с ней на связь, но девушка его опередила.

-Если ты со всем закончил наверху, то тащись живо в подвал! Ты мне нужен прямо сейчас!

-Но тут такое происходит. Ты должна это увидеть.

-Потом, а сейчас ко мне. Живо.

Пожав плечами, Лекауф поднялся и пошёл к лифту, но, обернувшись, бросил взгляд на вход в арсенал, и здраво рассудил, что, почему бы и нет.

Не все попали под беспощадный каток шотландского кинематографа, но среди счастливчиков не нашлось достаточно смелых или достаточно глупых, чтобы рискнуть спасти своих товарищей. В конце концов, никому из них не платили достаточно много, чтобы соваться на главные роли постапокалиптического друидского гуро. Из всей банды осталось лишь полдюжины, и всего несколько ступенек отделяли их от кошмара, воплотившегося в тайном убежище, от свободы. Бежавшие позади, упёршись в спины замерших товарищей, не сразу осознали, из-за чего задержка, но вот бежавшие впереди прекрасно видели и безмятежно почитывавшего газетку Папаи и рыжего парня с ручным пулемётом, явно позаимствованным в арсенале наверху.

-Папаи, ты, кажется, хотел им что-то передать?

-Точно. В следующий раз оплачивайте аренду вовремя, засранцы.

Так они и замерли в дверях, поражённые спокойствием Папаи, и осознавая тот факт, что всю их банду порешили за задолженность по аренде, пока Лекауф не нажал на спусковой крючок. Стрелять из ручного пулемёта на весу было делом крайне неблагодарным, но, во-первых, Лекауф очень хотел это сделать, а во-вторых, в столь узком проходе меткость уже не имела значения. Лишь самому последнему из шестёрки удалось вовремя вбежать обратно в подвал. Сверху смерть, внизу смерть, оставалось только спрятаться и переждать. Он бежал и оглядывался так часто, что только на мгновение заметил, как перед ним промелькнуло что-то белое.
Быстрым и точным ударом Джейд разрезала горло и отошла в сторону, давая телу упасть на землю.

-Лекауф, это ты там наверху?

-Он самый!

-Тут последний готов, спускайся.

Йорик обнаружил, что Джейд собрала у лестницы группу девушек, одежда на которых была взята либо с тел убитых, либо из шкафов в жилых помещениях. Девушки выглядели паршиво, и сразу стало понятно, что у Джейд за срочное дело. Только вот пояснить она не успела, из бокового прохода вышла крайне странная процессия из Золы, напуганной девочки, не менее напуганного парня с волынкой, и артхаусной версией Храброго Сердца. Как всегда в таких ситуациях, язык Лекауфа сработал с молниеносной скоростью.

-Маэстро, я видел вашу работу, и должен признать, это шедевр. Шедевр! Вы просто обязаны предоставить копию с автографом для нашего полковника!

Выяснение, кто чей дядя, и кто что делал, заняло некоторое время, но в итоге все собравшиеся пришли к пониманию ситуации. Все, кроме группы девушек, которых одни вооружённые люди похитили и заперли в клетках, потом другие убили первых и девушек выпустили, и им просто хотелось оказаться подальше от подвалов. Джейд, наученная опытом, взяла бремя командования на себя до того, как Лекауфа опять понесло.

-Йорик, бери дядю Рори и вместе с ним сопроводи девушек к Фреду.

-Но почему не вы с Золой? Может им будет комфортнее в женской компании?

-Потому что, дорогой Йорик, только у меня есть необходимые навыки обращения с зашифрованными данными, чтобы узнать что за «Герцогиню» ты нашёл, а таланты нашей боевой подруги Золы в этом деле не пригодятся. Если нужно будет вынуть какому-то бандиту мозги через жопу, это я доверю ей, но сейчас нужен некто, обладающий харизмой, шармом, неподражаемыми навыками дипломатии, и острым интеллектом, чтобы как следует обсудить эту ситуацию с Фредом, и получить правильные ответы. А если ты будешь вести себя плохо, Болторез отрежет тебе болт. Зола, пройдись ещё раз по подвалу, посмотри, может мы пропустили что интересное или ценное. Если найдёшь кого из гадов, добей. Как закончишь, присоединяйся ко мне наверху, я пока посмотрю, что там нашёл наш Джордж.

На верхнем этаже, как и говорил Лекауф, всё было чисто. У парня было много дурных привычек, но он был профессионалом. Может даже получится затянуть его в семейный бизнес. Не поддающийся взлому файл, который Лекауф открыть не смог, оказался на практике практически не защищённым, но требовал поработать мозгами. Это заняло какое-то время, но Джейд получила доступ и к нему. Внутри хранились зашифрованные списки и, отдельно, лежал код от двери, без сомнения той самой здоровой двери в главном зале. Переписав код на бумагу, Джейд пошла к панели, чтобы открыть дверь. Гул лифта и грохот открывающейся двери подсказали, что Зола закончила с зачисткой и присоединилась к ней. Не оборачиваясь, Джейд ввела код, и, приложив немного усилий, открыла тяжёлую дверь. Внутри большого зала вдоль стен лежали сумки с деньгами, ящики с драгоценностями и украшениями, а в самом центре стояли большие весы, загруженные до отвала. Что именно лежало на весах, догадаться было не сложно. Джейд оглянулась на Золу.

-Ну и что нам делать с тонной кокаина?

***

https://pp.userapi.com/c837120/v837120945/6eeaf/Paf61d0XKUM.jpg
Фредерик Калверт

-За мистера Барлоу можно не переживать. Самоуверенный, жестокий, тщеславный, он опасен только из-за своих покровителей, но сам из себя ничего особого не представляет. Достаточно его позлить, нарушить его операции, и он наделает глупостей. Что до Сладенького, это самый крупный мудак, каких я видел, а уж я-то их видел немало. Когда-то этот подвал был обыкновенным притоном, повсюду грязь, вонь, отбросы общества. Я потратил неимоверное количество усилий, чтобы создать уважаемое заведение, но вот в чём дело, Джо опять возвращает в город старые порядки. Он небрежен, платит своим людям мало, многих за людей даже не считает, о клиентах не заботится, он продаёт что угодно и кому угодно, включая даже самые, самые безумные заказы. До тех пор пока я буду играть в друга Барлоу, и убийство не случится у меня на пороге, меня с этим не свяжут, но я готов выплатить небольшую премию, если перед смертью он как следует помучается. А вот, кажется, и он.

В бар вошёл невысокий и очень полный негр. Хотя, слово полный не передаёт всей картины. Сладенький Джо был настолько крупным, что казалось, что именно он является причиной голода во многих африканских государствах и племенах. Передвигался он скорее переваливаясь с ноги на ногу, покачиваясь в процессе ходьбы. Его белый с розовым деловой костюм отчаянно нуждался в чистке, на нём были видны пятна пота и следы вытертого шоколада. Несколько шоколадок торчало из его кармана и ещё одну он пытался развернуть прямо на ходу своими больше похожими на немецкие сосиски пальцами, щёки его блестели от пота, а по подбородку стекала слюна, на которую, впрочем, Джо иногда обращал внимание, вытирая её рукавом.

-Вы вообще что себе позволяете?! Никто не смеет меня так вызвать, никто!

Крик Джо больше походил на поросячий визг, и сам он своим присутствием уже неслабо бесил Фреда, но сама только мысль о том, что ждёт этого толстячка, расслабляла и забавляла бывшего британского агента.

-Что мы позволяем? Ты облажался, Джо. Крупно облажался. Ни мне, ни мистеру Барлоу лишние проблемы не нужны, а ты по своей глупости нам их создал. Ты видел сожжённых заживо людей в прямом эфире? Слышал заявление Кимбли? Думаешь, этот псих шутит? Да он в пепелище наш город превратит! Сейчас нужно залечь на дно и быть осторожным, а что делаешь ты? Твои люди чуть ли не посреди улицы торгуют твоими порнофильмами и стволами! Я, даже не ища, их с лёгкостью нашёл, что уж говорить о британцах? Думаешь, я шучу? Они уже прямо сейчас наверняка разносят один из твоих складов и допрашивают твоих людей. Так что, будь добр, заткнись и вежливо ответь на все вопросы специалиста, которого я нанял для решения твоих проблем. Иначе, я посоветую мистеру Барлоу сдать тебя и найти нового партнёра, ясно? Сеньор Суарес, он весь ваш.

+3

13

Тенорио, внимательно выслушав характеристику, загадочно улыбнулся. В конце концов, филиал семейного дела в Африке должен был начаться с чего-то, и дело выглядело именно подходящим для старта. Фред тип ушлый, но как партнер подойдет вполне.

- Будьте уверены, я постараюсь оправдать ожидания. И крайне не люблю непрофессионализм в таких делах. Мама мне всегда говорила, что это один из худших грехов. – Что еще входило в этот список, Диего уточнять не стал, чтобы заранее не распугивать клиентуру. Стоило сказать лишь, что у сеньоры Тенорио был весьма четкий кодекс поведения, которому было не так легко соответствовать. Сладкий Джо не просто не соответствовал – он ему противоречил своим существованием. Как и внешним видом.  Кабальеро может обладать приятной полнотой, но тут был явно не тот случай.

- Спокойствие, сеньор Джо. Спокойствие. Иначе сеньор Кимбли станет далеко не единственной нашей проблемой. Вашей уж точно.

Дальше был вопрос убедительности. Тенорио хорошо знал, что к чему в области зачистки Африки от всего, противоречащего имперским интересам Британии. В их число входили и интересы отдельных имперских граждан, кстати сказать. Так что Джо получил предельно ясную картину, кто сядет ему на хвост в ближайшие дни, если он не подчистит свои дела. Кимбли был вишенкой на торте, конечно, но и сам торт в виде Карваля-Вешателя (старикан в Африке наследить успел и раньше, просто еще не заезжал в Мозамбик), уполномоченного докладывать напрямую генералу Фонтейн, и агентов текущего премьер-министра, при котором тюрьмы и притоны Одиннадцатого сектора опустели на три четверти по причине массовых расстрелов и распинания людей на найтмерах без различия, одиннадцатый или британец, заслуживал пристального внимания. Естественно, Диего не признавался, что он и есть агент того самого министра. Но уровень знания дела продемонстрировал устрашающий, постаравшись фактами (часть которых была вполне проверяема) убедить Сладкого, что ему лучше поделиться информацией по текущим делам, пока не поздно, а уж он, профессионал экстра-класса, прикроет его упитанный зад как следует.

***

Болторез довольно ухмыльнулся:

- О, понимаешь в искусстве, сынок. Будет вам режиссерская версия, когда доберемся до аппаратуры, обещаю. Смотрю, сегодня прямо день спасения невинных, - Против сопровождения жертв преступников дядюшка ничего не имел, так как дело было сделано, никого не упустили, а торопиться было некуда. Кроме того, надо было попробовать разобраться в личностях спасенных – Рори сообщил, что при нахождении некоторых, чьи имена он знал, можно рассчитывать на скромную или не очень (и очень даже не скромную) награду от благодарного клиента. Тут как раз Фред мог и помочь…

Зола, поскольку резня закончилась, тоже не возражала, только похвалила Йорика за коридорную резню пулеметом, так как на ее взгляд, он создал достаточно трупов и крови в процессе и достаточно близко подошел к врагам, чтобы ублажить ее богов. Проверять оставшиеся комнаты оказалось работой нудной из-за отсутствия жертв (парочка трясущихся от страха недобитков не в счет, им Зола просто проломила черепа, не желая пачкать топор об трусов), находки тоже не особо порадовали, кроме печатного станка с весьма интересным ассортиментом продукции...

- Все мертвы, я нашла место, где они делали деньги. Всякие. - Зола помахала веером из купюр ЮАР, Евросоюза, Британии и пары малоизвестных государств, не факт что существующих в данный момент. Покосилась на кокаин, вспоминая что-то, - А. Ядовитый порошок белых. Сжечь или продать врагам, чтобы они потеряли осторожность, а потом их убить и сжечь?

Вот что значит иметь мать с высшим образованием – для дикарки Зола отлично разбиралась в нужных вещах, не забивая голову лишними умствованиями и демонстрируя практический подход с несколькими вариантами тактики на выбор.

Между тем процессия спасенных, на которую местные избегали смотреть, приблизилась к бару. Присутствие Болтореза и Лекауфа предельно ясно показало, что лезть в это дело не стоит, а из-за неосторожности Джо в плане защиты информации все понимали, кому только что среди бела дня сделали очень плохо. Это и подавно отбивало желание связываться с авторами деяния…

- С парадного или с черного? – Спросил Рори своего нового товарища, - После такого дела я бы выпил от души. Я так понял, это бар наших друзей и его не надо сжечь или взорвать?

Отредактировано Duncan Campbell (2018-07-10 00:01:16)

+2

14

[npc]167[/npc]

Джейд переводила взгляд с тонны белого порошка на Золу и обратно на порошок, обдумывая её предложение. Её семья занималась много чем, от шантажа и промышленного шпионажа, до массовых убийств и диверсий, но вот наркоторговцев среди них ещё не было. Но предложение было заманчивым, тут не поспоришь. Джейд даже могла представить себя в роли местной баронессы, тем более что недостатка в оружии у них тоже не будет, и не столько потому что крышевать их будет британская армия, сколько потому, что вместе с кокаином они раздобыли ещё и внушительный арсенал.

-Вот только есть маленькая проблема, я ничего не знаю о промышленной продаже наркотических веществ. Ты, полагаю, тоже?

Само собой, стоило привлечь к этой затее Фреда, ведь он мог стать первым их клиентом. Джейд отлично помнила, что в его баре подают не только алкоголь. Но всецело полагаться на Фреда в этом вопросе не стоило, она не была склонна доверять людям, которых не может лично пристрелить, а с Фредом она не была уверенна, что это получится. Зато был другой вариант, ничуть не хуже, и куда более заслуживающий доверия. Глянув на Золу, Джейд поняла, что та подумала примерно о том же. Азиконда. Казалось бы, совсем недавно голого бухгалтера допрашивали и собирались расстрелять, и вот уже без него не обходится ни одно дело, касающееся финансов, товарообмена, бюрократии, и особенно всего вместе в не совсем легальных вопросах. Вот что значит человек умеет сделать себя незаменимым. Тем временем действие особых лекарств подходило к концу, и плавно, словно крадущийся тигр, стали накатывать боль и усталость. Сняв шляпу, Джейд вытерла ладонью капли пота со лба и глубоко вдохнула.

-Зола, если тебе не трудно, сходи узнай у Папаи как вообще сюда попало всё это добро и можно ли его отсюда выгрузить без спускания на том лифте малыми порциями, и за одно не забудь проверить как там пальто. Ну и, само собой разумеется, можешь забрать себе из арсенала что угодно если оно ещё не было осквернено Лекауфом. А я пока пойду ещё покопаюсь в их файлах, может найду что интересное.

Лишь зайдя в небольшой офис и закрыв за собой дверь, Джейд позволила себе схватиться за край стола, чтобы удержаться на ногах. Она ненавидела выглядеть слабой при других, даже при Лекауфе, да и в принципе предпочитала демонстрировать всем, кроме самых близкий, свой профессиональный облик, скрывая личное. Сев за стол, она трясущимися пальцами застучала по клавиатуре, ведь в самом деле, кто знает, что ещё можно найти среди файлов?

***

Джо, в лучших традициях, отвечал неохотно, много требовал, мало объяснял, и всё время доставал из карманов шоколадные конфеты. Однако, когда ему позвонили, и из трубки раздались вопли и мольбы о помощи, Сладенький внезапно осознал, как глубоко в гуано он оказался, и, направляемый Фредом, с потрохами выдал все свои склады, штабы операций, личные убежища, главные торговые точки, а так же перечень доверенных лиц, которых в случае опасности надо спрятать, и  ещё один список тех, кого в случае опасности надо отправить в Страну Вечной Охоты. Под конец их разговора на столе скопилась внушительная гора фантиков, а сам Джо старательно вытирал перепачканные шоколадом пальцы о стул. Фред не мешал, но уже решил для себя, что этот стул, да и стол тоже, надо сжечь. Никто не будет скучать по Сладенькому Джо, но одно дело избавиться от человека, а уже совсем другое – от его следов, а оставлял следы Джо буквально повсюду. Наконец вытянув из горе-гангстера всю необходимую информацию и выпроводив его подальше, Фред спокойно выдохнул. В его баре было не место людям, считавшим, что гигиена это какой-то дикий заграничный вид собаки. Визит столь неприятного существа стоило залить стопкой или двумя.

-Господин «Суарес», как насчёт виски или сигары?

***

Лекауф проследил за Болторезом и с удивлением для себя отметил, что на этой улице таки есть другие бары. Нет, не то, чтобы он никогда не видел множества баров поблизости, просто зачем кому-то держать скучый обыкновенный бар, когда буквально в соседнем доме есть крутой секретный подземный бар Фреда? Возможно, то, что бар был секретным, сыграло свою роль.

-Не совсем. Нам вот в это милейшее заведение.

И Лекауф гордо завёл всю процессию в тот самый магазин пряностей. Неизвестно, о чём подумал бы сторонний наблюдатель, видя, как два вооружённых до зубов человека заводят немаленькую группу голых женщин в чайную лавку, но с другой стороны, это же был Мапуто, здесь такое случается настолько часто, что почти наверняка никто бы не заметил. Роза, как пережившая вещи ничуть не лучше тех, что постигли девушек, сразу вникла в ситуацию, и первым делом устроила всех в небольшой комнате, служившей одновременно одним из складов, архивом, и местом отдыха, поставила завариваться различные успокаивающие и тонизирующие чаи, и начала искать для девушек временную одежду. Про существование Лекауфа и его спутника она успешно забыла, пока рыжий о себе не напомнил.

-Милейшая Роза, не хочу прерывать твой соблазнительный порыв заботы о несчастных, но можно нам увидеть хозяина? Думаю, ему понравится, что мы учинили.

-Пароль.

-Серьёзно?

Лекауф посмотрел на Розу и понял, что она не шутит. Было что-то такое в поведении девушек, общее для всех, с кем общался Лекауф. Милые и ласковые, они начинали реагировать странно, и даже холодно, когда с ними говорил он. Возможно, им просто не нравятся рыжие британцы? Да, точно, дело именно в этом.

-Я заказывал молотый желчный пузырь.

-Документы?

Лекауф потянулся за телефоном, но, обшарив карманы, понял, что телефон с изображением-пропуском остался у Джейд. Он даже не подумал, что ему оно всё ещё было нужно, ведь они так часто приходили и уходили, и Роза всегда пропускала Джейд без требования документов и паролей.

-Похоже, они в другом пальто.

-Нет документов, нет пузыря.

-Но я же сюда каждый день почти прихожу, Роза, ты же меня знаешь.

-Именно.

-Но я же…

-Вон. Стой и охраняй вход, чтобы бедных девушек никто не побеспокоил. И своего друга забери. Где ты его вообще нашёл? Выглядит ещё хуже, чем те, кого вы обычно приволакивали.

-Милая Роза, ты никогда не слышала о Квебекском Болторезе? Это он помог нам учинить расправу и спасти девушек, он герой дня, разве можно выгонять героев?

-Я… спрошу. Ты, займись пока делом.

Роза выловила старавшегося стать невидимым новоназначенного оруженосца Болтореза, всучила ему чайник, и наказала следить за тем, чтобы девушки пили регулярно и много, после чего спустилась в подвал. Спустя долгие минуты ожидания она вернулась и протянула Болторезу листок с цифрами.

-Внизу, за коробкой с молотым желчным пузырём. Приятного вам дня.

Довольный Лекауф похлопал Рори по плечу, и направился было в подвал, но Роза взяла его за руку.

-Я сказала – вон.

-Но как же…?

-Только он. А ты стой и охраняй.

Разочарованно вздохнув, Лекауф покрепче сжал трофейный пулемёт, который всё ещё таскал с собой, и вышел обратно на улицу. Рори же внизу, за дверью, уже ждали, но попросили сдать только тяжёлое и заметное оружие, после чего пропустили. В баре уже играла музыка и первые посетители выпивали, обсуждая свои личные дела за отдельными столиками, а тот, на кого указали Болторозе, некий Фредерик сидел в дальнем углу, разложив перед собой на столе карту города, и активно чертил на ней схемы, передвигал по ней рюмки, которые явно представляли что-то ещё, а его собеседник согласно кивал. Завидев вошедшего, Фредерик махнул ему рукой, приглашая за стол.

+2

15

https://pp.userapi.com/c639530/v639530843/5caea/hrYmgqVbMgk.jpg

Зола

- Зато мы знаем того, кто знает. - Ухмыльнулась Зола, которая и правда думала о том же. Она-то  знала этого типа с детства и тут было как с богатым пантеоном богов и духов,  помогающих от конкретных проблем. Есть вопросы про деньги, обмен и продажу - зови Азиконду. Причем, скорее всего, если ты подумываешь об Азиконде, он и так уже где-то рядом. Возможно даже уже купил и продал все нужное.

- Пойду улажу с выгрузкой и пальто, ага. - Слова про арсенал Золу вдохновили, она твердо усвоила, что оружие лишним не бывает. К тому же, у нее есть друзья, а все знают, что нет лучшего подарка чем качественное орудие убийства. Ну ладно, еще сойдет должным образом сохраненная голова врага, но как говорила мама - "Дай человеку голову его врага и он будет счастлив до появления новых врагов, дай ему оружие - и он станет сам  собирать головы и будет счастлив до конца своих дней". С арсенала она и начала, восхищенно присвистнув при виде ассортимента. Впрочем, все не унесешь, так что девушка быстро выбрала нужное:

- Так... Это Дункану, это Циррозу, это Ламейре... А вот это точно мне. Слава богам войны, я пролью им много крови!!! Слава богине Наннали, я причиню им много добра! - Зола позволила себе немного безумного хохота, потом аккуратно завернула оружие в брезент и проследовала к Папаи. Ему она улыбнулась:

- Мы закончили, мистер Папаи. У меня только два вопроса. Как там пальто полковника? И что нам делать с... Сейчас объясню. - Далее Зола кратко обрисовала список вопросов от Джейд, благо с практическими делами справлялась неплохо.  Добыча на войне всегда вызывает два главных вопроса -- как ее забрать домой и где достать еще.  Все на практике сводится к этому...

[npc]205[/npc]

- Виски и пожалуй, мы оба хотим сменить стол. - Относительно Джо мысли Фреда и Диего, то есть теперь временно Суареса, отлично совпадали. Спустя некоторое время, упорядочив в голове мысли и сопоставив кое-что, он не без азарта присвистнул:

- О Святая Дева, все даже интереснее, чем я думал. Тут даже есть пара имен, которые очень даже заинтересуют больших людей за океаном - кое-кому на моей Родине явно хочется внести в свой имидж колумбийский галстук. - Покачал он головой. Мда, бывают же идиоты, думающие, что их грязные делишки расстояние защитит от раскрытия... Однако, похоже, это только начало.

- Я бы даже сказал, что в итоге вы можете рассчитывать на отличную карьеру - если мы эти ниточки размотаем грамотно. - Ухмыльнулся он, - Чем и займемся. Джо, полагаю, я оставлю чуть-чуть на попозже, в свете информации может возникнуть пара отменных идей.

***

Болторез флегматично и не без удовольствия наблюдал за спором Лекауфа с девушкой, заметив про себя, что этого парня тоже стоит немного поучить жизни и поделиться опытом. Спасенных девиц он с удовлетворением доверил Розе - свою часть он сделал, с их именами и возможной родней разбираться будут, когда они придут в себя, а пока женщина уж точно справится с делом лучше них.

Оставив ей оруженосца, уже смирившегося со своей судьбой (если уж на то пошло, страшный белый человек на деле хоть и пугал одним своим присутствием - "развидеть" произошедшее на студии не выходило никак - но вреда не причинял), он, не забыв вежливо представиться Розе, проследовал вниз.

- Здрастьте. Я РориМакГрегор, некоторые зовут меня Болторезом. Так уж вышло, что мы с вашими друзьями получили одно задание, позаботились о химчистке на славу, а ваша леди заботится о тамошних пленницах. Собственно, так уж вышло что ваши друзья оказались и моими тоже, так что мне только сдать клиенту отчет - у вас ведь найдется на чем смонтировать видео, копию обещаю, вам понравится - и почему бы мне еще не посотрудничать с вами и полковником Кимбли плодотворно?

За этим вступлением последовала колоритная сценка - Тенорио, опознав фамилию, заметил что сеньорита Мария много хорошего рассказывала о дяде Рори, после чего пришлось срочно объяснить Болторезу что намерения Диего в адрес Марии если и не в полной мере серьезные, то уж точно благородные. Но в целом обошлось...

- Короче говоря, сейчас мисс Арчер и милашка Зола закончат в химчистке и подтянутся, а пока я бы не отказался хорошенько выпить.

+3

16

https://pp.userapi.com/c841431/v841431991/5673b/28k1yet55_w.jpg
Фредерик Калверт

Мысль была здравая и Фред согласно кивнул. Была бы его воля, он и вовсе бы сжёг осквернённый Сладеньким стол, но, увы, его заведение имело некоторый статус и требовало определённых вещей, таких как мебель одного дизайна. Если уж сжигать стол, то заменять его таким же или сжигать всё и закупать новую партию. К счастью, второе было для Фреда скорее вопросом вкуса, и он собирался обдумать его на свежую голову. А пока он наслаждался хорошим виски, вкусной сигарой, и приятной компанией. Используя карту города и рюмки с разным спиртным, он пояснял Диего, где находятся объекты, упомянутые Джо, где находятся объекты, о которых знал сам Фред и настоятельно рекомендовал их посетить и разграбить, а где были точки, которые ни в коем случае нельзя было трогать. Фред знал как делаются дела, и что точечный удар Кинжала Правосудия весьма быстро превращается в огонь на подавление из Роторного Дробовика Правосудия, и вместо того, чтобы надеяться, что заденет он только плохих, имело смысл озаботиться заранее тем, чтобы задевал он всё что угодно, кроме самого дорогого лично Фреду. За этим любопытным занятием их и застал Болторез, которому тут же налили выпить. Бизнес не будет успешным, если всё время и всех угощать бесплатно, но Фред знал, насколько дешевле среднерыночной стоимости ему обходятся услуги этих джентльменов, и потому был готов хоть весь полк упоить.

-Так значит это вы стали внезапным дополнением к нашей маленькой спасательной операции? Польщён. Конечно, видеомонтаж не будет проблемой, а когда рассчитаетесь со своим клиентом, у меня будет для вас одно весьма интересное предложение. Я полагаю, настало время навести порядок в этом городе, да и вообще в регионе.

Может Фред и занимался незаконной деятельностью, но делал он это по правилам, с чувством собственного достоинства, как истинный британец, и справедливо полагал, что если преступность не искоренить полностью, то уж лучше она будет упорядоченной и подконтрольной. Или, если воспротивится, мёртвой.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 29.11.17. Страсти по химчистке