По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 12.11.17. Пробуждение.


12.11.17. Пробуждение.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 12.11.17.
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: За окном пасмурно, легкий дождь.
5. Персонажи: Ли Синке, Хоу Шан
6. Место действия: Центральный госпиталь Внутренней Армии в Пекине.
7. Игровая ситуация: Проходящий реабилитацию после освобождения из плена, Ли Синке впадает в апатию - обусловленную, в основном, его текущим состоянием: постоянные капельницы и иные неприятные процедуры полезные, но жутко утомительны. После заточения обострилась и болезнь - но врачам удалось сначала спасти жизнь, а затем и привести пациента в более-менее должное состояние.
На фоне всей этой врачебной канители к Синке наконец-то приходит посетитель. Однако, это не Тян Цзы и не Чжоу Сянлинь. К Ли приходит сам главнокомандующий Внутренней Армией - генерал Хоу Шан.
8. Текущая очередность:
Ли Синке, Хоу Шан.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

2

Уже больше недели измученный и больной человек, который вовсе не считал себя таковым, лежал на койке в Центральном госпитале Внутренней Армии в отделении реаниматологии – врачи буквально спасли ему жизнь. Сейчас он уже мог даже самостоятельно передвигаться – правда не очень долго: всего лишь до двери своей палаты. Во всяком случае, именно там его в последний раз обнаружили медсестры лежащим на полу.
- Вам нельзя двигаться, глупый вы человек! – Раз за разом повторяли они ему. И раз за разом он их не слушался. До вчерашнего дня. Вчера он сдался на милость победителя – главврача, оказавшегося таким страшным занудой, что не дай вам боже когда-нибудь его повстречать в обычной жизни. Хотя он, наверняка, являлся профессионалом в своем деле.
А может вовсе и не под влиянием главврача он сдался – а просто потому что вдруг все стало абсолютно все равно. Желание пропало. Желание бороться? А зачем бороться с тем, что не можешь побороть? Смирись. Смирение вообще штука хорошая – помогает во многих ситуациях. Иногда действительно необходимо смириться. Иногда просто оправдываешься тем, что смирение – лучший выход. В любом случае – сладостная пилюля.
А если еще серьезнее, то на 3-й день он просто услышал, что в этой же больнице лежит Тяньцзы. А вчера он ненароком услышал, что к ней все равно не пускают посетителей. Все просто, не правда ли? Не услышь он то, о чем судачили медсестрички, так и продолжал бы «ставить рекорды». Глядишь, дополз бы рано или поздно, если только не привязали бы чем-нибудь покрепче к койке.

Вот и этот день начинался как обычно. Подъем, уколы, завтрак, процедуры, капельница, обед, сон… И вот, после «тихого часа», Синке огорошила медсестра.
- К вам посетитель, - с важным видом заявила она, - Будет через десять минут.
«Кто бы это мог быть? Сяньлинь? Хотелось бы. Давно я ее не видел», - Синке мечтательно взглянул в окно своей палаты, за которым простирался прилежно вычесанный от листьев оголившихся деревьев дворик – красивый весной и летом, но безнадежно пустой осенью и зимой. Такой же пустой, как и это серое, угрюмое небо, с которого накрапывал мелкий дождик – будто жадина решил-таки смилостивиться и слегка поделиться с Землей живительной влагой.
Палата, к слову, была одноместной, довольно просторной и вообще выполненной по последнему слову китайской медицинской мысли. Вряд ли такую роскошь могла себе позволить обычная больница или армейский госпиталь. Внутренняя Армия все-таки была куда привилегированной, чем остальные вооруженные силы Китайской Федерации. Это чувствовалось во всем: от этой самой пресловутой оснащенности, до отношения. Другие пациенты госпиталя посматривали на Синке искоса. Пускай у него и была кое-какая репутация, он все еще был простым военнослужащим регулярной армии КФ. Они смотрели на него свысока. Так, как члены королевских семей смотрят на мелких дворян. Так, как мелкие дворяне смотрят на простолюдинов. Так, как простолюдины смотрят на скот.
Синке это вовсе не задевало, но подобная надменность отталкивала. Поэтому ни с кем, кроме как с Джу – одной из медсестер – он практически не общался. Джу была самой молодой и потому менее всего затронутой предрассудками. Ее родители происходили из простой крестьянской семьи, а она, чтобы не сидеть на их плечах, выучилась на медсестру и, так как была лучшей на курсе, получила возможность работать в ЦГВА. Именно Джу и сообщила Ли о посетителе. Уходя, она добавила шепотом:
- А я и не знала, что вы такой важный человек.
- И вовсе я не важный, - насупившись, ответил Синке и, сев на койку, принялся дожидаться важного, судя по всему, гостя.

+3

3

- Рад видеть, что вы идете на поправку полковник, - фигура на первый взгляд меньше всего подходившая генералу прозванному «Кровавая Собака» показалась в дверях палаты. – Очень редки люди, способные так быстро оправиться после того, что выпало вам. Приятно познакомится с одним из лучших пилотов Поднебесной. В наши «интересные времена» дать пропасть талантливому человеку преступно.
Нельзя сказать, что визит генерала Шана был делом ожидаемым. Но с другой стороны, Центральный Госпиталь Войска Черного Знамени находился вблизи Грушевого Дворца, так что ничего сверхъестественного в этом не было, тем более что за время после переворота он был здесь уже не раз. Сейчас он по крайней мере внешне был преисполнен добродушия, хотя только немногие очень  хорошо знающие его люди могли бы сказать, что действительно прячется за этим фасадом. Как и с чем связан этот визит.
Войдя, Шан сразу опустился в кресло для посетителей у постели Синке. Следом за ним вошла девушка адъютант, несущая чайный поднос. Поставив его на столик, у постели, она молча встала позади генерала. Телохранители из «Небесных псов» остались в коридоре, забивать палату под завязку генерал не собирался.
У старого Хоу Шана действительно были планы на этого удачно избежавшего смерти офицера. На войне, тем более гражданской нельзя было разбрасываться ценными кадрами. А как ему докладывали, долго в госпитале Ли Синке не останется. Так что нужно было направить его в нужную сторону. И вариантов то в принципе не так уж и много.
- Почему бы нам для начала не выпить чаю, - произнес «Кровавая Собака». Думаю, полковник, вас интересует что сейчас происходит в поднебесной. Ведь я вижу перед собой бойца, которому есть за что бороться, не так ли?

+2

4

Ну, не то что бы это самый желанный гость. Сяньлинь действительно смотрелась бы тут куда уместнее. Но ее, вероятнее всего, не пустили бы. В отличие от этого добродушного, на первый взгляд, старичка. О, да, Хоу Шан вовсе не был добродушным. Не мог им быть. Начальник Внутренней Армии был грозен уже хотя бы тем, что никогда не выпячивал свою грозность, пока не доходило до дела. Синке уяснил это для себя давно. Нет, он, конечно, никогда не догадывался о том, насколько грязные закулисные интриги, полные крови, лжи и предательства проворачивал этот добрый дедушка. Но даже того, что происходило в Китае перед его взором, было достаточно, чтобы понять, кто этот человек и что он из себя представляет.

««Кровавая собака» – так, кажется, его называют»

Да, действительно важный гость – Джу не обманула.

И канву разговора Синке себе в целом представлял.
Хоу Шан его даже разочаровал – с места да в карьер. Видимо, Синке настолько простодушный и наивный, что с ним даже не надо интриговать – достаточно просто попросить, и он уже прыгает, вокруг, как собачка. Ну, хотя бы чай предложил.
«Только вот нет вам всем веры. И тебе, «Кровавая собака», веры нет. Придет время – и ты будешь дергать за те же ниточки, что и Евнухи. Власть без Мандата развращает. Да так, что никакой чай для друзей не поможет».
Хороший, кстати, чай – жасминовый, ароматный.
Союзник, пусть даже и временный, да еще и с такими церемониймейстерами – вряд ли генерал сам заваривал этот чудный напиток – пригодятся.

- Бойца? - Ли в наигранном удивлении поднял брови и широко раскрыл глаза, - Не то, чтобы я жаловался, но пока я толком не могу ходить. Впрочем, если вы сумеете в короткие сроки разработать найтмер, в который можно будет запихнуть койку – я совсем не против, - сделав короткую театральную паузу, Синке продолжил, - Только вот генерал Шан, я совершенно не представляю что происходит за пределами этой палаты. Я даже не знаю, как чувствует себя Цз... - Синке тут же осекся, кляня себя за длинный язык, выдающий его волнение - Тяньцзы. Может быть Вы, генерал, сможете мне рассказать о том, что случилось в Федерации за прошедший месяц?

Актер из Синке был неважнецкий, прямо скажем. Но от него этого и не требовалось. Напротив, то, что он делал это без особого умения, придавало его речи, не самой, к слову, вежливой, некоторую толику наивности, которую от него и ожидали.
- В любом случае, - добавил Синке, - спасибо Вам, генерал, что пришли справиться о моем здоровье. Если без шуток, то врачи говорят, я действительно иду на поправку быстрее, чем они ожидали.

+3

5

- Ароматно, - подув на чашку, произнес Шан. И ведь, правда, перед ним был весьма занятный субъект, иначе бы генерал сюда не пришёл. Как всегда, во все долговременные планы вмешиваются такие как он, занесенные ветрами судьбы на поле где решаются судьбы Великих Мира сего и всей Поднебесной. Те, кто не способен вовремя обратить внимание на подобных людей и использовать их, не имеют шанса выиграть.  Жаль, что этот мальчишка с драконьим взглядом не попался ему раньше, но еще не поздно сделать его если не полностью своим, то частью своей партии. Хотя в полной мере использовать его потенциал будет непросто, но все же сейчас Ли Синке может быть очень полезен в деле возрождения Поднебесной. Схемы, выстраиваемые всеми тремя державами сейчас одна за другой давали трещины, и предсказать результат сейчас не брался никто. Так что возможно Китаю ради избавления от евнухов не придется довольствоваться положением союзника-полуколонии Британской Империи. А для этого нужна не только британская помощь, но и собственная сила. Так чего же на самом деле хочет этот так стремительно взлетевший юноша?
- Строгие блюстители церемоний настаивают, что в это время года, после обеда полагается пить высокогорный улун. Но я предпочитаю осенью пить жасминовый. В Футзяни знают толк в хорошем жасмине, умеют не только вырастить, но и выдержать больше ста пятидесяти дней вместе с чаем. Воистину терпение главная добродетель. Нигде больше я не находил такого неповторимого аромата. В самый раз перед приближением осенних сумерек, не так ли полковник? – Но разговор им предстоял серьезный, хоть и не очень долгий на этот раз. И Синке уже начал понимать что от него хочет генерал, хотя и довольно неуклюже пытался это скрыть. Что же не разочаровывает, головой парень работать умеет, но лицедей из него… А в прочем, где ему было овладеть этим благородным искусством, пусть военные искусства он и постигал с завидным успехом.
- Но к сожалению давно уже не могу себе позволить говорить о чае столько, сколько он того заслуживает, - усмехнулся Шан, все еще глядя в глаза собеседнику. Его взгляд говорил что время для вежливых любезностей истекло. – Ты действительно удивил здешних специалистов, - (я не могу иначе передать интонацию Шана. Он общается с Синке используя слова и обороты принятые у стариков в общении с молодыми). – И твой лечащий врач говорит что ты скоро сможешь, покинешь госпиталь. Не буду тебе льстить, но твои успехи и твое физическое состояние говорят о том, что ты прирожденный воин. Даже не знаю откуда это, ты ведь первый военный в своей семье? Попадись ты мне на пару лет раньше, я бы завербовал тебя в полк «Небесных Псов». Да и сейчас я бы с удовольствием посмотрел на твой поединок с моими учениками. А в прочем сейчас это уже не важно. Важно то, что твои умения нужны Поднебесной. После твоего ареста евнухи и их самозваный Сын Неба почти подорвали основы Китайской Федерации и приспешников у них много. Но большая часть твоих людей, до которых они добрались уцелела. Евнухи решили что они перед смертью должны страдать, потому когда верные Божественной Императрице войска взяли Пекин под контроль они все еще были живы. Многим повезло, за них еще не успели серьезно взяться. Но положение у нас не самое завидное. В руках евнухов осталась вся страна к югу от Янцзы, кроме Вьетнама и Сингопура. Русские наступают на наши северные границы и если на востоке «Северные Армии» в состоянии принять этот удар, в Казахстане дела куда хуже. – Шан вновь отпил чаю, прежде чем продолжить. – А британская поддержка запаздывает. Сейчас самозванец уже ведет переговоры с русскими и если они скоординируют свои действия, мы окажемся в клещах. Поэтому каждый кто может сражаться, сейчас должен сражаться, – Генерал вновь улыбнулся, фамильярное выссказывание Синуе от него не укрылось. -  Божественная Дочь Неба все еще оправляется от раны. Ее жизнь вне опасности, но до полного исцеления еще долго. Как Первый Охранитель Благополучия Императрицы (что забавно, эту должность Шан получил от евнухов незадолго до переворота), я приказал перевести ее в этот госпиталь. Здесь я уверен в ее безопасности.

+4

6

Сделав еще пару глотков восхитительного напитка, о котором так сладко вещал генерал Шан, Синке вновь взглянул в окно. Обстановка рисовалась ему столь же серой и безрадостной, сколь небо, затянутое тучами.
«Значит Она теперь «пленница» «Кровавой Собаки». Интересно, знал ли он сам о готовящемся покушении? Хотел ли воспользоваться его плодами, чтобы разом избавиться и от Нее, и от Евнухов? Таков ли он? В то, что он мог так поступить – я верю. Но ведь мог и не поступить», - эти тяжелые мысли параноидального, казалось бы, толку, терзали Синке не меньше, чем многие другие, такие же скверные: о грядущей, уже почти начавшейся, гражданской войне; о том, что самопровозглашенный Сын Неба и Евнухи собираются продать страну Российской Империи; о том, что русские собаки и сами уже пытаются урвать кусок от разваливающейся на глазах всего мира страны; о том, что британцы, похоже, бросили их в решающую минуту…
…Все это было так больно. И в то же время придавало какой-то решимости. Такой, которая бывает у отчаявшегося и загнанного в угол зверя – решимости сражаться до конца и победить или погибнуть в этой неравной борьбе.

Генерал сладко лил в уши мед, о том, как Синке хорош и как он нужен родине. Это полковник знал и без генерала – и отсутствие скромности, коей у Ли было в избытке, не было тому причиной. А всякий, кто говорит очевидные вещи, вызывает подозрения либо в банальности – чего от старшего ждать не приходилось – либо в корысти, которая лишь усиливала подозрения загнанного в угол человека.

Лишь одно действительно грело душу: известие о том, что большая часть его единомышленников не пострадала так, как он. Это значило, что он не остался один. И это значило, что он со своими сторонниками пусть малочисленная, но еще одна сторона этого конфликта, которую, вероятно никто не принимает всерьез. И это радовало. Если генерал Шан действительно окажется не тем, за кого себя выдает – то у Синке еще останется возможность отстоять суверенное правление Дочери Неба, обладающей Небесным Мандатом. Впрочем, отстаивать ее сторону он будет вовсе не потому, что она – легитимный правитель. Наверно, потому, что Синке мнил себя единственным настоящим другом императрицы в море, кишащем шипящими гадкими змеями, он никому и не верил, кроме тех немногих, что смогли пробиться через железный занавес недоверия и сомнений. Из этих, он больше всего надеялся на Сяньлинь, которая была его ближайшей подругой и сподвижницей и которая наверняка объединила вокруг себя остальных.

- Генерал, - решивший «сменить гнев на милость» полковник разговаривал теперь с Хоу Шаном не как с равным, но как со старшим товарищем, - Что вы планируете делать, если британцы не придут, а русские споются с самозванцем и кастратами? В этом случае наше положение будет крайне незавидным, - Синке решил пока сосредоточиться на делах. Ответы на эти вопросы дадут ему еще большее понимание того, что происходит за стенами госпиталя. Вопросы о Ней он сможет задать и после. А более того, возможно он сможет посетить ее перед своим отбытием на фронт.

+3

7

Шан все так же продолжал наслаждаться ароматным чаем и чуть прищурившись наблюдать за своим собеседником. Недоверие которое полковник Ли пытался скрыть его не удивляло. Скорее бы генерала удивило, если бы было наоборот, учитывая опыт Синке. В конце концов этот человек стоил того чтобы поинтересоваться его биографией. И конечно он должен быдет быстро сориентироваться в ситуации, а значит, как бы он в конце-концов не относился к «Кровавой Собаке» и другим лидерам лоялистов, ему придётся признать их власть. С одной стороны сейчас он будет искать врагов во всех. Но с другой, его личная преданность Императрице не позволит ему выступить против, пока существует угроза для нее, будь то евнухи с их самозванцем или русские. А что будет после войны, покажет время. А пока же Хоу Шан должен выполнить свой долг перед Поднебесной и ее народом и уберечь страну от катастрофы. Колесница истории все так же стремительно несется вперед и многим суждено погибнуть под ее колесами, но Китайская Федерация должна устоять и вступить на путь к новому Золотому Веку, чего бы это сейчас не стоило.
- Больше двадцати лет прошло с тех пор, как двадцать тысяч «демонов-псов» разгромили сто тысяч солдат мятежников в Чунгдэ. Тогда у меня была только дивизия, а сейчас сотни тысяч братьев. Северные Армии тоже на нашей стороне, - генерал отставил чашку и тяжело вздохнул. – Если надежды на наших союзников не оправдаются, значит, мы встанем насмерть и будем защищать нашу родину дорогой ценой. Много братьев уже погибло и еще больше погибнет, но лучшие солдаты Поднебесной на нашей стороне. Как бы ни были многочислен наши враги, среди евнухов нет единства, а их союз с русскими даже если будет заключен официально, никогда не будет прочным. Если они почувствуют что близки к победе они начнут делить ее плоды, задолго до того как мы падем. И тогда казавшийся грозным зверь на деле окажется всего лишь бешеным лисом, грызущим собственные яйца. Но я не думаю что мы не получим британской помощи. Пусть они не присылают сюда войска, но они продолжают снабжать нас оружием и ресурсами, а их флот сдерживает евнухов на море. Увы, большинство адмиралов, тоже встало на сторону мятежников. Но ничто под небом не будет забыто.

+3

8

Громкие слова, ободряющие фразы – и ничего конкретного. Ладно, о конкретике у них еще будет время поговорить, и все же «Кровавая Собака» мог бы быть куда менее банальным. Впрочем, в оценке политической ситуации – хотя Синке и не мог проверить ее в данный момент и не располагал достаточной информацией, чтобы выносить объективные суждения – генерал Шан, похоже, не ошибался. Если полковник хоть что-нибудь понимал в Евнухах, они действительно могут начать (если еще не начали) делить шкуру неубитого медведя.
Другое дело, возьмутся ли Русские всерьез договариваться с Евнухами и навязывать им свою волю: если да, тогда, вероятно, никакого «распада коалиции» не состоится. Кастраты не идиоты – чтобы сохранить свою власть, они наверняка будут готовы пожертвовать многим. И ситуация складывается так, что без русских Евнухам не победить. А значит, кастраты будут сговорчивы, а русские псы просто получат свое.
Все это Ли предпочел выразить одной фразой:
- Боюсь, у лиса хватит «стойкости» не отгрызть себе яйца – уж больно крепко за холку будет держать его хозяин.

То, что большинство адмиралов встало на сторону Кастратов, было не удивительно. Весь вопрос был в социальной структуре командиров и военнослужащих флота и сухопутных войск. И все же это было досадно – имея контроль над морем, Евнухи могли прервать сообщение между Китайской Федерацией и Британской Империей. Если это произойдет, то даже та помощь, которую их «союзник» уже оказывает, не будет доходить в полном объеме.
- Генерал, я полагаю, нам следует потребовать от наших союзников более решительных действий и внушительной помощи, - прямо высказался Синке, - Лис с Хозяином крайне опасны. Нам не следует дожидаться, когда русские начнут напирать на нас с севера, а войска кастратов – с Юго-Запада и Юга. И тем более нам не следует дожидаться, когда Кастраты догадаются устроить блокаду побережья. Это вопрос не только военной целесообразности. В условиях хаоса и неразберихи, уничтожения пахотных площадей и логистических проблем, те поставки продовольствия, которые мы получаем из Британии, помогают прокормить часть населения. Когда Евнухи устроят блокаду – люди начнут умирать от голода… еще быстрее.

Мы ведь сражаемся не только для Дочери Неба. Мы сражаемся и для народа тоже. Если мы будем держать в уме только Дочь Неба, она утратит Небесный мандат – и тогда уже весь народ восстанет против нее. А Синке такого допустить не мог.

Синке поднял руку и прокашлялся в нее. Приступ был довольно долгим — секунд десять — но полковника это не смутило. Как ни в чем не бывало, он рутинно извинился перед генералом, снова выпрямился и продолжил пить чай.

+2

9

И ведь инке мог предложить что-то менее пространное, но знал он недостаточно. А ведь он был человеком ответственным, потому попытался дать хоть какой-то совет и в принципе рассуждал здраво. Но море точно не будет его проблемой в ближайшее время. Скорее даже совсем наоборот, его проблемы будут максимально удалены от моря. Оно и так понятно, что Евнухи не доверяют и друг другу и своим приспешникам, не говоря уже о русских. Все же старые проверенные связи спаивали именно лоялистов, по крайней мере, их становой хребет. И все же, как не вовремя сменился премьер-министр Британии. Но любое Британское правительство со временем поймет, что слишком много средств уже вложено в Китай, чтобы сейчас идти на попятную. А значит нужно продержаться. Но каждый день их промедления высасывал из Поднебесной силы и кровь, которые еще будут так необходимы.
- Только у Лиса к счастью нет хозяина, и даже евнухи подобного не признают, - при упоминании бывших министров Шан поморщился, хотя сам недавно вел с ними дела. Но теперь больше не было необходимости скрывать свои чувства, как он делал это многие годы. Во всем модно найти маленькие радости. – Хотя, скорее всего они будут готовы отдать русским Среднюю Азию и даже отодвинуть другие границы на севере. А главное русским необходимо сместить любое правительство Федерации, дружественное Британии. Если самозванец, не способный ничем подкрепить свои притязания все же сядет на императорский трон, о возрождении Поднебесной можно будет забыть на века. И все же на море британцы нас поддерживают. Ни для кого не секрет что наш флот по большей части – позор сплошной. Так что евнухам здесь приходится полагаться на индусов.
Генерал взял паузу еще раз насладившись, чаем и продолжил.
- Итак, полковник, вы хотите узнать каковы мои планы относительно вас?

+2

10

- Я бы не был так уверен, генерал Шан. Евнухи самодовольны и горделивы – но не глупы. Их амбиции начинаются и заканчиваются Китаем – во всяком случае пока – а посему они, ради сохранения своей власти здесь, готовы поступиться многим на международной арене, готовы раздавать направо и налево территорию Федерации – в этом я уверен. И если это так – то с Русскими они найдут общий язык. И это плохо, - высказал окончательно свои соображения по этому вопросу полковник.
Это был не вопрос доверия между союзниками – у Евнухов просто нет выбора, поскольку они сами себя загнали в угол. Они перегрызут друг друга – да. Но с Русскими они предпочтут договориться.

- Итак, полковник, вы хотите узнать, каковы мои планы относительно вас?
- Да, - немедленно и со всей возможной твердостью ответил Синке и после снова зашелся  в мучительном приступе кашля. Проходящая мимо двери медсестра, услышав жуткий кашель Ли, открыла дверь палаты, однако полковник жестом показал, что все в порядке и медсестра, недовольно посмотрев на храбрившегося юношу, все же предпочла покинуть палату – но как только генерал уйдет, она, надо полагать, все же вернется вместе с лечащим врачом.
Пусть их пока никто не беспокоит, ведь генерал Шан, наконец, от общих разговоров был готов перейти к конкретным и предметным.
- Да, - повторил Синке после того, как перестал содрогаться от кашля. Он вновь поднял чашку своими чуть дрожащими руками и отпил еще немного чая.

Отредактировано Li Xingke (2016-05-05 15:57:13)

+1

11

Старый Шан отложил опустевшую чашку и дал сигнал адъютантике, не наливать по новой. Он не любил когда чай слишком остывает. Откинувшись на спинку кресла, генерал потянулся назад, чуть поразмяв плечи, затем оперся на подлокотники, сцепив руки в замок перед собой.
- Что я заметил, за годы наблюдения за евнухами, - старик хитро усмехнулся, - их инстинкт конкуренции у них развит куда сильнее, чем инстинкт самосохранения. И они не упустят возможности избавиться друг от друга нашими руками. Естественно, любая наша победа придаст им сплоченности, но не более того. Все зависит от того, как скоро мы сможем переломить ситуацию на фронте. А еще не стоит забывать, что паранойя их естественное состояние. После того как самые доверенные генералы в столице поднялись против них, они не могут доверять остальным военным. И при первой возможности снимут пару тройку голов хотя бы ради своего спокойствия.
Конечно, вряд ли евнухи сделают им этот подарок быстро, тут Синке был прав, но свою природу они обмануть не смогут.
- Евнухи годами обладали властью, но теперь как никогда зависимы от военных и губернаторов на юге, - генерал щелкнул суставами и улыбнулся шире. – А если вовремя нашептать нужным людям о том, кого «Сын Неба» сделает виновным за отданную Русским Среднюю Азию после победы
Теперь Хоу Шан уже почти позволил себе рассмеяться. Несмотря на последние успехи изменников, лоялисты уже готовят более чем достойный ответ для них. Но тут же «Кровавая Собака» вновь стал серьезен.
- Для тебя у меня есть персональное поручение. Во первых ты уже неделю как переведен в Войско Черного Знамени, - генерал снова прищурился, следя за реакцией полковника Ли. – Во вторых как я уже говорил, твои люди целы и многие из них уже готовы вернуться в строй. Ты тоже долго здесь не задержишься. Тебе будет поручено сформировать новой механизированный полк в составе Внутренней Армии из бойцов по своему выбору. Вооружим вас для начала «Ган-рю», до тех пор пока не получим обещанные машины из Британии или не запустим новые мощности в Киргизии. После этого ты со своими людьми отправитесь в Казахстан и сделаете все от вас зависящее. Чтобы помочь моему сыну остановить русских.

+2

12

Видимо, у «Кровавой Собаки» все же был какой-то определенный план действий. И карт простому полковнику, пусть теперь уже и «Войска черного знамени» - на это известие Синке отреагировал без особого энтузиазма - он раскрывать не собирался.
Это лишь подогревало тот тлеющий уголек паранойи, зародившийся у Синке после попадания в заточение. Как и тот простой факт, что ему вновь предстояло покинуть столицу и отправиться за тысячи километров от императрицы, где ей в уши будут лить яд генерал Шан и его подопечные.

Выбора, впрочем, кроме прямого неповиновения приказу, у Ли попросту не было. Еще бы дали увидеться с Тянцзы лично перед отправкой. Но он, почему-то, сомневался, что ему дадут это сделать. Сошлются на «здоровье императрицы, которую нельзя сейчас тревожить и волновать».

Поэтому оставалось только принять все, что сказал генерал, как данность, и действовать исходя из этих предпосылок. «Он хочет, чтобы я собрал механизированный полк из тех подразделений, которые считаю нужным взять? Прекрасно! Маленькая «личная гвардия им. Дочери Неба» под руководством Синке, с новейшей техникой и преданным людьми. И пусть пока нас отсылают в Казахстан, но это, все же, лучше, чем совсем ничего».

На том полковник и порешил:
- Казахстан, так Казахстан. Я отправлюсь туда, куда направит меня мое командование и буду делать свою работу так, как привык – с полной самоотдачей, - спокойно ответил Ли, который уже прикидывал в голове, кого возьмет в свой штаб. Сяньлинь – безусловно. Была еще группа людей на примете. Роботизированный батальон Синке так же имел на примете. Хорошо бы было дополнить его танковым и мотострелковым – но об этом он поговорит со своими будущими штабистами – наверняка они что-то смогут посоветовать.

Полковник снова приложился к чашке.
- Генерал, у меня есть одна личная просьба, - довольно робко начал Синке, - Вы дадите мне возможность перед тем, как приступить к обязанностям, увидеться с Дочерью Неба? - полковник, человек открытый и простодушный, как мог пытался скрыть, что это важно для него, но безнадежно выдавал себя своей интонацией - его просьба буквально граничила с мольбой.

+3

13

Собственно, другого ответа от «болезненного богатыря» генерал и не ждал. Полковник Ли не стал задавать ненужных вопросов или как-то юлить, ухнав о новом назначении. Мелочь конечно, но приятно, ведь говорил он правду. Таких бойцов «Кровавая Собака» ценил. Других возможностей он тоже, скорее всего не упустит, но куда же без этого. К талантливым людям необходим особенный подход.
- Рад слышать это полковник, - Шан пригубил новую чашку чая. -  Ваш начальник штаба прибудет завтра со всеми наличными сведениями, о ваших подчиненных. Тогда же и составите списки тех, кого хотите задействовать дополнительно. Людей для роботизированного батальона у вас будет достаточно, а остальные подразделения сформируем из окруженцев, их у нас сейчас много на пунктах переформирования. Там есть и целые батальоны, нуждающиеся в незначительном пополнении.
Просьба Синке не слишком удивила генерала, учитывая недавнее сообщение. Но все же ведь столько лет прошло с тех пор, как этот юноша виделся с Дочерью Неба. Что же их связывает на самом деле. Возможно, ответ на эту загадку отыщется очень скоро.
- А у тебя губа не дура, внучек – усмехнулся генерал. – Встреча с самой Дочерью неба и в такое время… Но знаешь, что самое удивительное? Наша Божественная Императрица спрашивала о тебе. И я думаю, встреча с тобой пойдет на пользу ее выздоровлению. – Шан прищурившись посмотрел на полковника Ли. - Хорошо, что ты быстро оправился, тебя уже можно ей показать. Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас нельзя говорить Дочери Неба ничего, что может сильно ее расстроить. Она должна набираться сил и поправляться.

+1

14

- Генерал, если позволите, я хотел бы сам укомплектовать управление полка. Если не позволите – против тоже не буду, - «Но буду знать, что за мной пристально следят».
В остальном ничего необычного для полковника Шан не сказал: правда, выбирать придется из ограниченного числа вариантов – но сейчас главное оперативность, а не «хотелки». Так что их придется засунуть поглубже.
- А у тебя губа не дура, внучек!
Так и хотелось ответить: «Какой я тебе внучек, дедуля» – но уж больно многим сейчас полковник Ли был обязан Хоу Шану, да и банально правила уважения к старшим имел привычку соблюдать.
- Встреча с самой Дочерью Неба и в такое время…
«Да в это время ей нужнее всего поддержка!»
- ...Наша Божественная Императрица спрашивала о тебе...
«Она меня помнит!»
Дальше Синке ни о чем больше думать не мог. Это была самая радостная новость за последние месяцы. Он чуть не впал в сладостное, но абсолютно неприемлемое в данный момент состояние эйфории.
- Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас нельзя говорить Дочери Неба ничего, что может сильно ее расстроить. Она должна набираться сил и поправляться.
- Да, конечно. Я понимаю.
«Какие к черту интриги сейчас, Шан! Или вы думаете, я настолько низок, чтобы пользоваться Ее нынешним положением?»
Только парой секунд позже, у него щелкнуло в голове, что он слишком параноидален, а на самом деле генерал Шан имел в виду, скорее всего, не рассказывать о подробностях своего заточения и вообще поменьше всяких шокирующих вещей.
- Я понимаю, - уверенно добавил полковник, - Тогда давайте не будем терять времени.
Синке аккуратно поднялся с кровати. У него будто бы стало больше сил и, главное, вернулась решимость. Ничего еще не потеряно. Есть еще за что бороться.

Эпизод Завершен.

Отредактировано Li Xingke (2016-05-29 12:49:03)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 12.11.17. Пробуждение.