По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Помни меня


16.10.17. Помни меня

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

[npc]182[/npc]

- Да. - Тихо проговорила девушка в ответ. На ее лице отчетливо отразилась грусть. - Мой отец быд рыцарем... он погиб в Алжире. - Продолжила Джейн, после не долгой паузы. Рана от этой потери еще зажила до конца. Крестовского и Боту она в равной степени не любила.

0

22

Дьявол. Судьба сегодня не только хорошие сюрпризы преподносит...

Еще недавно Дункан бы не сопоставил с ходу, но оказавшись в ЮАР, он принялся за изучение как этой страны, так и вообще войн в Африке, особенно тех, где принимал участие Бота. До этого рыцарю было более чем достаточно факта, что генерал - давний враг Британии, только волею судьбы оказавшийся вроде как ее союзником. Это само по себе было риском, проблемой, источником опасности.  В итоге от этого он пришел к изучению фактов и Бота перестал для него быть просто одним из многих военачальников Евросоюз, таких как Де Вейль, Мантейфель, Крестовский. Правда, Кэмпбеллу приходилось полагаться только на себя - отец в Африке не воевал, "Мерроу" тоже. А вот леди Блэкмейн... Она как раз побывала в Алжире. И ее рассказ Дункану совсем не понравился, а уже своими силами добытые данрные - тем более. Окружение, отравляющие вещества, маньяки из "Красноплечих", бойня, спасение части армии только чудом. И Джейн потеряла там отца... Глупый вопрос, кого она винит. А Дункан, кстати, с одной стороны тоже "жертва" Боты (для стороннего наблюдателя точно ничего хорошего для рыцаря нет в том, что принцессу, которую он защищает, скормили африканскому извергу), а с другой - юноша фактически служит под его командованием. И не может после небольшого примирения выкинуть из головы тот факт, что генерал отнимал жизни британцев и методы у него были те еще... И Джейн не единственная, кого Бота лишил близкого человека. Рыцарь и сам помрачнел. Прошлое ведь не сотрешь, мертвых не воскресишь - это всегда будет где-то за спиной и так просто не забудется.

- Прости, что напомнил. - Конечно, парень не мог знать заранее, почему Джейн живет без отца, но все равно чувствовал вину, напомнив о  потере, - Я понимаю... Мой брат погиб на Альбионе несколько дней назад.

0

23

[npc]182[/npc]

- Тебе не зачем извиняться, Дункан. Ведь ты не знал. - проговорила девушка с грустной улыбкой. Больше они эту тему не поднимали, постепенно их настроение вновь поднялось. Разговаривая на более приятные темы. Пока через некоторое время не объявились снова акулы пера. Девушка устало вздохнула, журналисты ей изрядно поднадоели.
– Сэр Кемпбелл, вы ещё не слышали новость про рейс, на который вы опоздали? - без церемоний спросил работник СМИ.

Отредактировано Sir Gilford (2015-01-24 23:05:38)

0

24

Дункан по понятным причинам тоже не слишком обрадовался - этим только волю дай, вылепят романтическую историю про них с Джейн, а потом это еще и Наннали узнает. Приятного не то что мало -  нет вовсе. Вдруг принцесса подумает, что он пытается ее забыть, тогда как обстоит все наоборот, или, хуже того, решит что ему так лучше. Впрочем, был шанс прилететь быстрее новостей.

Однако журналист пришело не за этим и от неожиданности Дункан какое-то время смотрел на него непонимающе. Рейс и рейс. рыцарь про него забыл и думать. Что могло вообще случиться? Непонимание перешло в тревогу. И взгляд из недоуменного стал  твердым и требовательным.

- Нет. Что произошло?

0

25

- Террористы его захватили. Предполагают, что они собирались атаковать императорский дворец. Но пассажиры как видно подяли бунт и самолет разбился за чертой Пендрагона. - спокойно отчеканил журналист. - Что вы думаете о произошедшем? - Случилась трагедия, но работа такая.

0

26

Террористы.

Время как будто растянулось, каждое слово полуминутной фразы растягивалось на века. Дункан не заметил, как встал из-за столика. Не заметил, как парой слов - веков? - позже схватился за него рукой, словно мог упасть. Не замечал, что пальцы выбивают дробь по столешнице с нарастающим темпом. На Джейн он даже не смотрел, да и никого другого на деле не видел. Журналист? Какая-то смутная серая фигура, источник звука. Террористы захватили самолет. Как тогда, в... Где? Где-то, где он был, или не был, но... Самолет упал. Он должен был там быть и умереть. Верной смертью, куда более верной чем риск в горящем доме.

Нет.

Он должен был там быть по другой причине. По той, о которой он не может вспомнить. В поле зрения попадает дверь кафе, за которой жаркое солнце, клонящееся к закату... Красному как кровь закату. Кровь. Ее не должно было быть столько, сколько было за той... Дверью? Слишком много. Часть Дункана хочет выбежать отсюда, но другая боится, боится до не дрожи, а даже паралича, и поэтому он стоит на месте, даже стакатто пальцев по столу замирает, рука вцепляется в него намертво, журналист видит стиснутые зубы рыцаря, который не может ни ответить ему, ни крикнуть, ничего, глаза застыли и пусты, как будто из паренька в расцвете юности что-то мгновенно высосало жизнь...*

Этого не должно было случится.

Не случилось бы, если бы он...Что? Сейчас его не было в самолете, а тогда, за той дверью? Он же там...Был?

Слишком поздно.

Они опоздали, или что-то сделали не так. И тогда тоже пришла смерть, но не за ними. Не за Дунканом Кэмпбеллом. Вместо него умерли другие, он виновен в их смерти...  И сейчас тоже. Опоздал на самолет, где должен был лететь, обманул смерть, отдав ей других, когда мог что-то сделать. Они с Диего могли бы не допустить падения, или хотя бы умереть вместе со всеми. А они живы.

Почему?! Лучше бы я...

И сила этого вопроса такова, что слова обретают форму, вот только говорит это как будто не он сам. Голос хриплый, сквозь с трудом поддающиеся усилию губы.

- Я должен был быть  с ними. Боже, я должен был там быть и сделать что-то...

В этот момент тишина разорвана, и столбняк отпускает рыцаря. И приходят слабость и дрожь, Дункан практически падает обратно на стул. Сколько минут (веков) он молчал? Юноша (сейчас его так не назовешь) смотрит на журналиста снизу вверх, как будто только что его увидел. Рука шарит по груди, ища кое-что и не находя.

Что... Где я мог его оставить? Стоп, я же...

Отдал его. Я его отдал Наннали.

Это отрезвляет, как хороший удар или ведро холодной воды.

Я обещал вернуться.

Он ведь и правда обещал, так какое право имел просить о смерти только чтобы не чувствовать вину? Его греху и так нет прощения, ни в этой, ни в другой жизни, и хуже того...

- Эта новость уже попала в эфир?! Мое имя... Попадало в список погибших?! - И вот сейчас голос рыцаря звучит действительно пугающе. Он начинает понимать, что  о его спасении знают единицы. А о смерти думают слишком многие.

----------------------------------

*О взгляде Дункана: Взгляд на две тысячи ярдов

Комментарий Наны для гм: официальных списков погибших не опубликовано и не будет. Журналист это должен знать.

Отредактировано Duncan Campbell (2015-01-28 01:35:12)

+2

27

Джейн, забеспокоилась увидев отрешенный взгляд Дункана. А журналист не растерявшись сфотографировал лицо рыцаря. И объяснил девушке, что с парнем. Работник СМИ уже видел подобные признаки ПТСР.
- Новость в эфир попала, сэр рыцарь. А вот списка погибших нет. Да и вряд ли будет. - Спокойно ответил акула пера, не спеша задавать новые вопросы.

0

28

Дункан покосился на камеру, но уже скорее по инерции. Приступ прошел, оставив чувство опустошенности, так что ему было скорее все равно, что там журналист наснимал, не говоря уже о том, что для парня и времени непонятно сколько прошло и как он сам выглядел, было неочевидно, хотя разумом понимал, что не лучшим образом. Итак, списков нет... А значит, есть надежда.

- Ясно... Хорошо. - Кивнул он, не уточняя, о ком беспокоится, и только тут сообразил, обернувшись к Джейн, - Значит, мисс Нортон  спасла мне и моему товарищу жизнь.

Он смог улыбнуться - слабой, немного вымученной улыбкой. Сейчас в голове была только одна мысль - хоть бы Наннали и домашние не увидели эту передачу. Или хотя бы не поверили. Нельзя отмотать назад прошлое - но можно хотя бы не сделать все еще хуже.

- У вас есть еще вопросы? Мне нужно предупредить тех, кто... Мог счесть меня мертвым.

- Ну если позволите, сэр рыцарь, я вас ненадолго задержу. Что вы думаете о произошедшей трагедии с рейсом? - Произнес журналист спокойным тоном, продолжая стоять.
- Дункан, ты... в порядке? - Неуверенно протянула Джейн, забыв о присутствии акулы СМИ. Девушку забеспокоилась за своего спасителя, но не представляла чем может помочь.

- Да... Уже да. - Кивнул рыцарь, видя реакцию девушки. Видимо, он действительно паршиво выглядел, но придется потерпеть,  - Можно только надеяться, что она не повторится и сделать для этого все возможное. Терроризм сейчас находит цели даже в сердце Империи и с этим мириться нельзя. А так... Пока мы даже не знаем, кто это был.

- А вы уже видело, то резонансное сообщение, что внезапно ворвалось в эфир?

- Да. - Дункан помрачнел сильнее, вспоминая эту мерзость, - Не знаю, могли ли это тоже быть они... Эти предатели.

- Хм... - работник СМИ задумчиво почесал свой подбородок. - Вы поддерживаете инициативу его высочества принца Ренли?

- Поддерживаю. Да, это рискованно, но это шанс наконец-то установить там мир. - Между репликами Дункан успел достать мобильник, вот только проклятое устройство не хотело не то что нормально работать, а даже включаться - похоже, пожар повредил ему больше чем его хозяину.

- Ваш мобильный не работает? Можете использовать мой. - Любезно предложил журналист и протянул рыцарю устройство связи. На миг он взглянул на успокоившуюся девушку.

- Спасибо. Если есть еще вопросы, подождите немного... я только сообщу, что я не погиб. - Дункан отошел в сторону, вспоминая номер недавно появившегося у Наннали телефона. Звонок. Не туда попал. Звонок. Длинные, тягучие, как болотная трясина, гудки до тех пор, пока телефон не "сдался". Еще попытка - то же самое. Юноше стало не по себе, он не подумал что в ЮАР ночь... Да и догадывался, что сейчас Наннали не так-то просто уснуть.  Но был у него и резервный номер - именно на такие случаи. Телефон неотлучной защитницы принцессы. Слава всем богам, Юмико ответила, вот только ответ Кэмпбелла не порадовал - да, он прорвался, но Наннали уже услышала слишком много дурных вестей, возможно даже ту самую. Он не стал допытываться у горничной подробностей, просто сообщил, что будет первым же самолетом и надиктовал небольшое сообщение для Наннали под запись по совету самой Юми - чтобы, как бы ни сложился его путь обратно, принцесса получила весть о том, что рыцарь у нее все еще есть. А пока он позвонил домой - к счастью, мать миновала участь Наннали и она не успела записать сына в покойники, хоть даже в таком виде новость заставила ее поволноваться - и вернулся к журналисты, надеясь что тот не отыгрался на Джейн в отсутствии рыцаря...

Сообщение для Наннали

Наннали, что бы  ни сообщили в новостях - я жив. На тот самолет я опоздал, буквально чудом. Сейчас я лечу в ЮАР первым же самолетом, даже если мне придется его угнать. Я ведь обещал, что вернусь. Знаю, как тебе плохо, но что бы ни случилось - пока я жив, ты не будешь одна. Жди меня.

- Сэр рыцарь, кому вы первому сообщили? - Спросил журналист вернувшегося парня. Во время отсутствия Дункана он успел побеседовать с Джейн. Некоторые вопросы её напрягали, но она не подавала виду.

- Ее Высочеству и своей семье. - Честно ответил Дункан, не забывший стереть из памяти мобильника оба номера и  старавшийся не думать о том, что Юми, ответившая ему была не на шутку встревожена.

- Понятно. - Получив свой мобильник обратно, акула СМИ взглянул на часы. - С вами приятно было побеседовать, но мне пора редакцию. Всего хорошего и желаю удачи. - С улыбкой на устах проговорил журналист и покинул ресторан.

- Всего хорошего. - Дункан присел передохнуть, - Он тебя не слишком достал, Джейн? И я хотел сказать теперь... Что бы там ни было, я благодарен тебе. И за спасение, и что была рядом.

Отредактировано Duncan Campbell (2015-02-19 23:02:46)

0

29

Нет, ну если немножко. - Что тут сказать, даже если бы журналист вел себя бестактно. Она вряд ли бы пожаловалась бы, не тот склад характера. Хотя к акулам пера она вряд ли будет рада в ближайщем будущем. - Тебе не за, что меня поблагодарить. - Джейн слегка покраснела от такого заявления.
- Не буду спорить, но останусь при своем мнении. - Покачал головой рыцарь, - Жаль, но мне пора возвращаться, и поскорее... На принцессу Наннали и так много свалилось, а тут еще, не дай Бог, она меня в покойники запишет.
- Значит пора прощаться.
- Да. Я не знаю, увидимся ли мы еще, но... Мне кажется, твоя библиотека понесла большие потери, поэтому держи. - Дункан порылся в своей сумке и протянул Джейн книгу "Мифы и сказки Ирландии" - судя по всему, довольно старую, - Я все равно ее наизусть знаю. И... - Он записал на листке из блокнота телефон, - Надеюсь, не дойдет до такого, но если что - позвони. До свидания.
- Я рада была знакомству и за спасение ещё раз. - Сказала Джейн, принимая книгу. - До свидания. - Девушка какое то время проводила рыцаря взглядом. Вздохнув поглубже направилась к дому где временно разместилась ее мать. Много времени прошло она может уже забеспокоилась.

0

30

По дороге Джейн смогла попрощаться и с Диего, которому ее мать в категорической форме вручила на воспитание спасенного котенка. Гордый потомок испанских конкистадоров отмахивался от любых попыток его отблагодарить, но отвергнуть пушистое маленькое существо уже не смог, особенно учитывая что оно в него крепко вцепилось и отказалось отпускать... Спасибо хоть что согласилось с головы переместиться за пазуху. Воссоединившись с командиром, Тенорио усмехнулся:

- Ну и где в мире справедливость? Тебе досталась девушка, притом что тебе она не нужна, а мне - кошка... Уже в курсе что мы покойники?

- Да. - Коротко ответил Дункан, - И поэтому нам пора захватывать самолет.

- Скажешь тоже... Пока ты там работал по специальности, я успокоил наших сестер и заодно нашел для нас рейс с военной базы. Быстро, громко и опасно.

- То, что надо. Возвращаемся... Домой.

Дункан сам удивился прознесенному. Но ведь дом - это там, где твои близкие? Что бы ни случилось, какая бы беда ни пришла - ты знаешь, куда возвращаться и с кем быть. Сейчас он нужен принцессе больше чем когда-либо, как был нужен матери, Диане и Марии. И, как и клялся - вернется. Вернется, чтобы не проигрывать каждый день свою битву - а победить, рано или поздно. Не позволить, чтобы все произошедшее с ними повторилось. Кажется, именно в этот момент рыцарь скинул остатки напряжения, и его взгляд стал яснее.

Их ждала долгая тряска в военном самолете над Атлантикой, пересадки и дозаправки, но такова судьба тех, кто выбрал войну - как бы далеко и трудно ни было идти к цели, ты просто ищешь путь и продираешься через препятствия, а отступление не обсуждается. Где-то по дороге Диего сказал Дункану кое-что:

- Вот теперь ты и правда стал моим командиром.

- Как это? - Удивился рыцарь.

- Так. Когда ты приказал идти вместе с тобой на почти верную смерть в этот чертов дом и я пошел. Потому что ты хоть молод и неопытен, но был прав и уверен в этом. - Усмехнулся снайпер. А Дункан еще долго одумывал его слова, пока они приближались к Претории, где рыцарю на какое-то время точно станет не до них...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Помни меня