По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Помни меня


16.10.17. Помни меня

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Дата: 16.10.2017
2. Время старта: 17.00
3. Время окончания: 19.00
4. Погода: Тепло и солнечно
5. Персонажи:  Дункан Кэмпбелл, НПС
6. Место действия: Норфолк, дорога в аэропорт
7. Игровая ситуация: Дункан, проводив сестру в  Военную Академию ИМВ, торопится на самолет, чтобы поскорее вернуться в Пендрагон, а оттуда в ЮАР, к своей принцессе. Однако в этот солнечный день все происходит как угодно, но только не по плану...
8. Текущая очередность: Дункан, ГМ

0

2

http://savepic.ru/6531300.jpg

Старший Лейтенант Диего Тенорио

- Ну у вас и пробки... - Покачал головой Диего, наблюдая тыльную часть чьего-то грузовика, - Опоздаем как пить дать.

- А у вас их нету, что ли? - Спросил Дункан, которого не меньше раздражал затор.

- Как тебе сказать... У нас просто у слишком многих есть ствол под сиденьем. И я не про пистолет. - Ухмыльнулся истинный обитатель Шестого Сектора, сейчас говоря с командиром как с другом, ибо так оно и было,  - Знать бы наперед... Вылетели бы попозже и побыли бы подольше с прелестной сеньоритой Марией.

- Притронешься к сестре - убью. - Пообещал в ответ рыцарь, впрочем, скорее так же иронично, как и Тенорио. С этими  братом и сестрой Кэмпбелл поладил почти сразу - его характер хорошо сочетался с их испанского происхождения темпераментом и задвигами на чести, так что общие точки нашлись быстро. Сейчас Дункан радовался этому - это начало того, о чем говорил отец. Те, кто сражается  вместе с ним не по должности, а по своей воле. А главное, даже в далеком ЮАР он не один. Когда дома немного все пришло в норму, Дункан представил друга родным и вроде бы Диего произвел хорошее впечатление, по крайней мере с Марией  наладил контакт быстро. Оставалось следить, чтобы это происходило не слишком быстро. Как и положено старшим братьям... Правда, Дункан чуть не врезал Диего за шутливое предложение в обмен на доступ к Марии забрать себе Дельфину. Но обошлось - такой уж характер был у снайпера, и он вносил в непростую ситуацию долю оптимизма. В общем, эти двое вояк сейчас тащились медленно среди домов пригорода Норфолка, когда, вырулив наконец на относительно тихое место, заметили впереди не только затор, но и толпу, а из-за деревьев не могли видеть, что стряслось.

- Ну что за черт...

- Судьба. - Пожал плечами Кэмпбелл, вылезая из машины, - Пошли посмотрим, что там.

Вечная беда человечества - любопытство. А может и не беда, как посмотреть.

Отредактировано Duncan Campbell (2015-01-03 02:10:55)

+1

3

В обычно тихом пригороде Норфолка редко происходили события, которое заставило бы собраться большое скопление людей. А в этот день толпа зевак собралась рядом с одним из частных домов. В котором случилась беда, и имя ей пожар. Пламя и дым пока плохо просматривались. Поэтому деревья ещё могли скрыть это происшествие. Переполох подняли слуги, которые уже вызвали пожарных и вывели на улицу женщину среднего возраста на улицу. Дымок шел в левой части здания, где находилась домашняя библиотека. Люди вокруг шептались: "Боже, какой ужас", "где пожарные?", "жаль, хороший дом" и "интересно сколько стоит этот участок?". Все они наблюдали из безопасного расстояния. Водители застрявшие в заторе тоже через окна наблюдали за происходящим.

0

4

- Черт. - Дункан сразу сообразил, что происходит.  Слишком много раз он не мог ничего сделать или изменить, слишком сосредоточился на ответственности за происходящее рядом. Даже если это "рядом" было временным явлением из-за пробки на дороге. А главное, пожарных не было видно и  он понимал, что из-за пробок они могут не успеть... Короче, рыцарские замашки с командирской ответственностью вступили в союз и дали пинка направиться прямо к группе спасенных. Дункан и Диего, надо сказать, были в форме "Мерроу", разве что у Дункана она была по дизайну ближе к рыцарской и соответственно, он носил значок рыцаря. Не факт что местные могли опознать, откуда эти двое, но сама форма внушала определенное уважение - Норфолк все же был военной базой. Кэмпбелл подошел к группе спасшихся. Надо было убедиться...

- Леди, в доме никого не осталось? - Спросил он сразу же. Дом можно построить заново, но мертвых не вернуть...

0

5

- Где моя дочь?! - спросила женщина когда заметила, что среди спасшихся нет её дитя. Слуги лишь недоуменно оглянулись по сторонам не заметив девицы. Стало понятно, что девушка все ещё в доме. В этот момент к ним подошли два молодых человека в форме. Конечно, жителей Норфолка этим не удивишь. Но они были единственными кто подошел. А пожарных все не было видно. - Моя дочь Джейн все ещё в доме. Она видимо в библиотеке, а ведь там начался пожар! - быстро выпалила в ответ леди. Глаза её уже слезились, а потупивший взгляд красноречиво говорил, что она боялась худшего. Боялась потерять свою плоть и кровь.

Отредактировано Sir Gilford (2015-01-06 22:18:44)

0

6

Это было слишком похоже и у Дункана похолодело внутри. Снова кто-то попал в беду и его просят - глаза лучше слов - помочь и спасти. В прошлый раз он не смог сделать ничего, как ни старался. А сейчас - сможет ли? Тогда он был одним из команды, а сейчас он... Нет, не один, их всего двое. И черт дери, не время думать о том, какой там у него авторитет как у командира. Библиотека, точка возгорания... Ох и паршиво. Но хотя бы понятно, куда идти.

- Я в библиотеку. Тенорио, на тебе первый этаж, она могла пытаться выбраться! - Быстро и резко скомандовал юноша. Не время думать, имеет ли он право, надо просто действовать - сейчас где-то в горящем доме живой человек. Несмотря на попытки его предостеречь, Дункан двинулся к дому бегом, краем глаза заметив что Диего без вопросов последовал за ним. На ходу он включил коммуникатор:

- База Норфолк? Говорит майор Дункан Кэмпбелл, рыцарь принцессы Наннали Британской. У поворота с норфолкского шоссе на Давенпорт-стрит горит жилой дом, из-за пробок пожарным не проехать. Пришлите вертолет, или что угодно, внутри еще остались люди, понадобятся медики. - Хочется надеяться, что успеют. А Дункан ждать не собирался, рванув на себя дверь и чувствуя усиливающийся жар и запах дыма. Не сомневаясь, что напарник справится, он рванул наверх по лестнице - туда, где было больше всего дыма...

+2

7

Военный вертолет покинул базу насколько мог раньше. Конечно ситуация нестандартная, но помочь надо было. Раз пожарники не подоспеют. В то время как работники пожарной охраны, то скучали, то проклинали вслух пробки, то искали радиостанцию получше. Хищные акулы телевидения пешком приближались к месту событий.
А в это же время благородный юноша поднялся по лестнице. Из-за дыма будет плохо видно, но вход в библиотеку был открыт и рыцарь вблизи может заметить стеллажи с книгами.

Отредактировано Sir Gilford (2015-01-08 01:24:59)

0

8

Дункану приходилось на тренировках учиться действовать в условиях задымления и огня, но к реальности это все равно не могло подготовить в полной мере. Дым разъедал глаза,  и  трудно было мыслить связно, да и видимость была хуже некуда. Да и инстинккты говорили, что миссия весьма суицидальна - ноль опыта таких дел, и крайне мало шансов вытащить бедняжку живой. Самому скорее можно отдать здесь концы, особенно это очевидно, когда слышишь треск потолочных балок или пола, черт разберет... Мозгов хватило платком рот и нос закрыть, но защиты от огня у него не было никакой, а местами языки пламени уже лизали стены и проскакивали в щелях пола. Но это были только мысли, а на деле юноша лез вперед, наплевав на разумные доводы. Здесь и сейчас его никто не заменит, в этом мире слишком немногим есть дело до чужой беды. А потому он никогда не отступит если кто-то нуждается в помощи, не отступит и сейчас, и, черт... Плевать Дункану было на шансы. Эту Джейн - вот ведь, даже имя запомнил на ходу - он вытащит и точка. И сам выживет и вернутся к Наннали.  Между тем вот и библиотека, полки в дыму и уже горят книги. Какое неправильное место для беды и гибели... Кэмпбелл шагнул внутрь, и попытался позвать:

- Мисс Джейн? Вы здесь? Отзовитесь! - А сам двинулся внутрь, не зная, что там найдет и отметая мысли, что мог опоздать.

+1

9

В ответ тишина. Были слышны лишь звуки поступи рыцаря и скрип горящего потолка. Этим давая знать, что скоро может обвалиться. Дункану стоит поторопиться. Ведь если девушка находиться здесь, то она наверняка без сознания. А языки пламени уже объяли половину помещения.

0

10

Наверняка и не стоило ждать ответа, ведь если девушка не смогла выбраться, то явно отключилась от дыма. Возможно, беда застигла ее во сне, Дункан помнил, как порой Мария, зачитавшись чем-то романтическим, так и засыпала с книжкой. Дело дрянь, но поиски в дыму можно свести к поискам кресла, дивана или чего-то такого. Не обращая внимания на жар и дым, хоть он уже и кашлял, парень рванул внутрь - время было сегодня его врагом. И чуть было не споткнулся о то самое кресло, в котором и находилось несчастная девушка, действительно  спавшая с книгой на коленях... Естествено, в такой ситуации думать было некогда и Дункан не очень-то бережно подхватил ее на руки - лишь бы поскорее вытащить отсюда.

- Кх... Диего, я ее нашел! Выхожу! - прохрипел он в коммуникатор.

- Двигай скорее... Hijo de puta!!!*... Это я не тебе! - Мяуканье на заднем плане продемонстрировало что Диего тоже есть кого спасать, но он этому не рад. Дункан даже усмехнулся, тут же снова закашлявшись. Пора было выходить, а то и сам наглотается дыма до потери сознания... И рыцарь приложил все силы, чтобы как можно скорее покинуть горящий дом, теперь уже не одному...

*Hijo de puta - Сукин сын! (исп.)

Отредактировано Duncan Campbell (2015-01-08 02:20:33)

0

11

Пламя все наступало, как будто пыталось настигнуть пару по неволе. Один из книжных стеллажей чуть не упал на них. Но пройти к лестнице они ещё могли. А снаружи акулы пера уже были готовы вести репортажи. Хозяйка мысленно молилась, что бы её дочь спаслась. Военный вертолет стал приближаться к месту происшествия. В толпе же к темам обсуждения добавилась храбрость и безрассудство молодых офицеров.

0

12

По крайней мере, сейчас адреналин был на стороне рыцаря - огонь за спиной здорово стимулировал как скрытые резервы организма, так  инстинкты. Рыцарю было не привыкать носит на руках девушку, но Джейн все же была потяжелее, чем малышка Наннали и условия марш-броска были в разы жестче - огонь позади, дым повсюду, да еще и какой-то балкой задело по дороге, ведь парень о себе не думая, оберегал только спасаемую, разглядывать которую было некогда. По лестнице они чуть ли не скатились, позади пламя уже хищно облизывало перила. В холле из задумленного коридора показалось чудище, точнее, Тенорио, у которого в руках была одна кошка, а другая, помельче, устроилась внаглую на голове  снайпера - в дыму это выглядело жутковато.

- Дева Мария смотрит за идиотами... Валим отсюда! - Рявкнул парень, увидев командира-самоубийцу, вернувшегося живым и даже не в одиночку. Спорить тут причин не было, напарники, на которых только что одежда не горела, быстренько ломанулись наружу, выскочив как раз тогда, когда в доме обрушиласть крыша. Свет снаружи ослеплял и Дункан шел медленно, как на автомате, лишь поодаль от дома, на лужайке под деревом опустив свою ношу на землю и запоздало убеждаясь - да, надышалась дыма, но жива. Давно он не чувствовал такого облегчения, после того как всю эту дорогу запрещал думать о том, что может нести мертвую уже. Ну уж нет - дышит. Что там с первой помощью... Свежий воздух есть, воротник расстегнуть...

- Врача немедленно! - Рявкнул хриплым от дыма голосом рыцарь, осторожно расстегивая воротник платья девушки и только теперь видя ее как следует. Красивая -  тихой и мягкой красотой, которую совсем не портили очки и то, что ее только что вытащили из горящего дома и по факту с  того света. Да, она точно из тех, кто много времени проводит в библиотеке, и это чуть не стоило ей жизни в этот солнечный день. А он просто опоздал на самолет и оказался поблизости. Судьба...

- Все хорошо. Все уже хорошо. - Тихо сказал он, хоть и не знал, слышит ли она его.

Отредактировано Duncan Campbell (2015-01-08 03:19:16)

+2

13

Удивленные успешным подвигом молодых офицеров, люди из толпы начали выкрикивать восхищенные возгласы. Кто-то завистливо молчал. Молодые девушки ставшие свидетелями классического сюжета наяву восторженно ахали. Зря время не терявшие журналисты засняли и сфоткали "героев дня"( Диего спасший кошек тоже попал в кадр). И аки стая голодных акул устремилась к Дункану. Тем самым помешав подойти радостной матери спасенной девушки. А военный вертолет уже паривший над ними, заходил на посадку.

[npc]182[/npc]

Веки девушки медленно открывались. Все плыло перед её глазами. Джейн чувствовала жгучую боль в глотке и груди. Сильно закашлявшись она возвестила свое спасителя о пробуждении. Когда зрение нормализовалось первое, что она увидела красивого зеленоглазого юношу.
- Что случилось? Кто ты? - спросила спасенная дева хриплым голосом, попытавшись встать с земли.

Отредактировано Sir Gilford (2015-01-09 19:14:39)

0

14

Диего, воспользовавшись тем, что его журналисты пока не трогали, отодрал от себя кошек и успокоил мать девушки, сообщив что с дочерью ее все нормально, а квалифицированная помощь - вот она, уже с неба спускается. Он помнил времена, когда "Мерроу" еще обитали в Норфолке (а брат и сестра Тенорио как раз тогда влились в их ряды) и определил сразу спасательный вертолет - этим ребятам не привыкать справляться и с более тяжелыми случаями.

Дункан же тяжко вздохнул, увидев журналистов - у парня еще с Эшфорда с ними были связаны не лучшие воспоминания, только усугубившиеся нападками на Наннали на той конференции  - но это было не более чем досадной неприятностью в сравнении с тем, что спасенная приходила в себя.

- Не вставай. Был пожар, ты надышалась дыма. - Объяснил Дункан, - Все в порядке. Никто не пострадал, даже кошки.

Улыбнулся и представился:

- Дункан. Просто оказался рядом.

И огляделся в поисках не журналиста, а врача.

0

15

Девушка послушно прекратила попытки встать. И успокоилась когда юноша оповестил, что никто не пострадал. Джейн хотела уже поблагодарить Дункана за спасение. Но ей помешала стая изголодавшийся по сенсациям хищников. Которые посыпали парня вопросами: "Сэр Дункан, вы случайно оказались на месте происшествия?", "Вы знаете эту девушку?" и так далее. Конечно работники СМИ опознали в герое, рыцаря принцессы Наннали. Ведь зеленоглазая мордашка Кемпбелла не раз светилась по ящику. А тем временем врач прилетевший на вертолете, прорывался сквозь журналистов к спасенной девушке (не без помощи Тенорио). Им понадобилось немного времени, что бы подойти к паре. Доктор немедленно начал необходимые процедуры. К счастью у девушку оказался легкий случай отравления.

Отредактировано Sir Gilford (2015-01-12 15:40:43)

0

16

К счастью, юноша все-таки  еще после визита в семью пришел в себя, да и успешность спасения  делала любые проблемы сущей мелочью.  Так что он отвечал на вопросы честно  и прямо, благо подловить его было особо не на чем - ехал в аэропорт, задержался, увидел инцидент и принял меры, как и положено британскому рыцарю, офицеру и просто гражданину. Нет, в Норфолке он оказался впервые, так что с семьей спасенной не знаком, а ей не помешает немедленная медицинская помощь. Напоследок заметил касательно причины столь оперативного вмешательства:

- Иногда даже пробки на дорогах бывают очень кстати. - И улыбнулся, с облегчением видя что врач уже на подходе и выяснилось вскоре, что ничего страшного не произошло. Заодно он услышал от врача ту самую рекомендацию, которая вертелась в голове, но никак не вспоминалась из-за своей неожиданности. Ну все же сложно представить себе приглашение на чашечку кофе сразу после спасения из горящего дома... А ведь надо. Не говоря уже о том, что рыцарская натура Дункана не позволила пустить все на самотек, благо Диего как раз сумел доставить к Джейн встревоженную мать.

- Леди Нортон, даже если пожарные успеют вовремя, вряд ли ваш дом сейчас годится для жизни... У вас есть где остановиться?

0

17

- Об этом не беспокойтесь, сэр рыцарь. Мы на некоторое время поживем у соседей. - заверила его леди Нортон. Успокоившись после того как обняла свою дочь. А дом они восстановят не бедные. Тем временем пожарные наконец доползи до место происшествия. И начали тушить то, что осталось от дома.

0

18

- Вот и хорошо. - Улыбнулся юноша. Все-таки спасать дев из огня проще, чем решать жилищный вопрос прямо на дороге. На душе было легко и тепло - кажется, вопреки бедам, свалившимся на дорогих ему людей, судьба решила хоть немного одарить его удачей. Впрочем, ответственность не заканчивалась для него на принятии поздравлений и прочем, так что он только отвлекся, дав Диего поручение разобраться с каким-нибудь другим рейсом, а затем обернулся снова к Джейн и ее матери:

- Только не забудьте напоить мисс Джейн кофе. Это поможет ей прийти в себя...- Задумался, - Все равно мы пропускаем рейс, так что я мог бы пригласить ее на чашку кофе, пока вы решите вопрос с соседями. Если вы не против.

Никаких лишних мыслей в голове у Дункана не было. Просто типичное его джентльменство, несколько выходящее за рамки... Неудивительно, что Наннали не распознала особое его к ней отношение, ведь парень был добр ко всем без исключения. И это вряд ли как-то могло измениться так быстро.

0

19

[npc]182[/npc]

- Я не против. - сказала Джейн, слабо улыбнувшись. Тоже без лишних мыслей. Она испытывала к парню благодарность и любопытство. Конечно, девушка даже во сне не представляя, что её кода-нибудь спасет настоящий (во всех смыслах) рыцарь. Её мать тоже выразила согласие. А журналисты делали заметки. От их любопытных глаз порой скрыться труднее чем от имперской разведки. Сегодня сэру Кемпбеллу вряд ли удастся отвязаться. И точно попытаются протолкнуть романтику в эфир.

Отредактировано Sir Gilford (2015-01-15 02:12:39)

0

20

С момента, когда на место прибыли не только вояки, но и пожарные, все довольно быстро пришло в норму - близость военной базы все же играла роль. Да и само событие военные не стали игнорировать - теперь был шикарный повод надавить на ответственных за дороги, чтобы вопрос заторов был решен. Дункан не стал им отказывать и пообещал присоединиться к требованию - если его статус рыцаря может тут помочь, то это только к лучшему, да и военное братство дело важное.

В итоге Диего проводил леди Нортон до соседей, чтобы там же и узнать про другой рейс (норфолкские вояки пообещали поискать военный борт до Пендрагона или сразу перевалочного пункта в направлении ЮАР, но тут уж где быстрее, там они и полетят), а Дункан проводил Джейн до ближайшего кафе, где и угостил юную леди кофе с пирожными. Первого требовала медицина, второго - вежливость. Джейн оказалась хорошей собеседницей - умной и рассудительной, а Дункан был счастлив поговорить с кем-то спокойно и без оглядки на свои проблемы. Казалось бы, все было хорошо, а неприятности ушли куда подальше хотя бы на время. Время, кстати, шло... А за разговором Дункан вспомнил расказы Диего об обитателях этих мест (сам пока немного рассказал Джейн о себе) и спросил:

- Джейн... Вы ведь тоже из семьи военных?

Отредактировано Duncan Campbell (2015-01-16 18:13:35)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Помни меня