По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. Кто вспомнит наши имена?


18.10.17. Кто вспомнит наши имена?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 18.10.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: Прохладно, светит солнце
5. Персонажи: Кримхильд Гретчен, Карл Райнер Воллен
6. Место действия: Берлин, парк Большой Тиргартен
7. Игровая ситуация: Получив от друга весточку, что Карл все же напал на ее след, Кримхильд решает... По крайней мере увидеться с "лихом одноглазым" в лице Карла Воллена.
8. Текущая очередность: Карл, Кримхильд

0

2

Карл мог предполагать что угодно, но не результат на следующий же день. Гретчен мало того что объявилась, так еще и назначила встречу. Местом в итоге стал Тиргартен, а конкретно - колонна в честь побед Германии. Да уж, ироничнее некуда. А место... Достаточно спокойное в это время, чтобы поговорить, но и не настолько глухое, чтобы сотворить что-то опрометчивое. Сто к одному, Кримхильд как-то подстраховалась... Ну и он тоже. На этот раз уже слегка засветившийся Бауман остался в тылу, а по аллее парка неподалеку гуляли двое молодых бойцов подразделения - Рудольф Хофман и Эрна Фельд, изображая то ли брата с сестрой, то ли парочку, но никак не двух весьма умелых оперативников, коими являлись.

http://savepic.org/6452184.png   http://savepic.ru/6252274.png

А  Воллен пытался понять, чего он сам ждет от ситуации. Понятно, что Кримхильд надо убедить последовать за ними, но что-то слишком он в это дело влип. Разве что списать на то, что как успехи, так и проблемы с женщинами ему написаны на роду в равной степени и наскочив на очередную возможность, мимо Карл пройти не способен. В итоге вместо нормальной прогулки с красивой - несмотря на перенесенные трудности - женщиной получается все та же прогулка, но с уклоном в политику, честь офицера, государственную измену и прочие ни черта не романтические вещи. Кошмар. А ведь иначе никак... Тень Валькирии будет стоять за ними или между ними постоянно. Впрочем, с действиями пока было  - проще - Карл Воллен просто ждал, как и положено мужчине, прийдя пораньше.

+2

3

Беглянка не сильно торопилась на встречу: желала слегка помучить Карла, заставить того понервничать и усомниться в том, придёт ли генерл-майор вовсе. И нет, это не было хитрой психологической уловкой или же трюком по отвлечению внимания: она просто хотела хоть раз начхать на правила, которых не нарушала ещё со времён школьной скамьи.
Умолк урчащий зверь, встал на подножку, а сидящая на нём девица (что уж, женщина), скинув с себя шлем, да закрепив его на ремешок к железному коню, насвистывая, отправилась на прогулку.
Взлохмаченная, усталая, в мятой одёжке, она походила на уличного бродягу, который если и моется, то только в умывальнике придорожной кафешки (что было недалеко от истины), чей запах изо рта спасает лишь мятная жвачка.
Алые (и не только благодаря своей природной окраске) глаза бегали по уличному люду: вот молодая парочка, держась за руки, мило щебечет о чём-то своём, вот пожилая леди кормит голубей, а здесь спортивного вида молодой человек наматывает круг за кругом.
В таком местечке её не посмеют закинуть на плечо и увезти в «замок кровососа Штерна».

- Доброго утра, Карл, - поздоровалась Кримхильда, подходя ближе к одетому в гражданское «циклопу». Он был полной противоположностью беглянке – стройный, статный, одет «с иголочки», пусть и в стиле кэжуал, волосы его были ухожены, а запах одеколона тут же ударил в нос приятным женскому обонянию ароматом, - Вы внимательно следили за дорогой, покуда ехали сюда? - чуть тише молвила она, озираясь по сторонам.

+1

4

Карл к внешности относился... Наверное, спокойно. Держать марку, следя за деталями, было для него нормой, но не культом. И не так плохо увязывалось с военной дисциплиной и немецкой аккуратностью. Также его можно было назвать умеренным консерватором - предпочитал классику, за модой не слишком гнался, но и не отставал. И, стоит отметить, в гражданском ходил не так уж часто - в основном тогда, когда форма точно была бы лишней по сугубо практическим или иным причинам.

- Доброе утро, Кримхильд. - Поминать звания здесь не стоило лишний раз, а по крайней мере его физиономия широкой общественности неизвестна. Воллен, ясное дело, несколько понервничал по причине задержки генерала, потому как что на свидании норма, то на важной встрече может обернуться серьезной проблемой. А главное - ты не знаешь причины задержки и соответственно, не знаешь, пора ли тебе предпринять тактическое отступление или можно подождать. Но раз все вроде бы обошлось, то офицер улыбнулся.

- Я уже давно хожу даже по родной земле с оглядкой. - Усмехнулся он, - Все было в порядке. Хорошее место для встречи... Учитывая предмет таковой.

Он кивнул в сторону колонны. Победы Германии... Который одно-единственное поражение может свести к нулю. Прошлое славным может быть, но это только прошлое. Чтобы его помнить, частенько приходится сражаться в настоящем.

+1

5

Она прикусила подушечку большого пальца, огляделась для пущей уверенности по сторонам, да сцапав руку Карла так, будто бы они парочка, настойчиво повела его в забегаловку типа «кафе».
- Это замечательно, - несколько нервно пробормотала генерал-майор, подняв к нему глаза, да спешно отведя их в сторону, - Если вы всё ещё хотите видеть меня в рядах союзников, я настоятельно советую вам и впредь глядеть в оба… простите, - девушка смутилась, прыснув, но сдержав неловкий смех, что чуть не вырвался у неё на фоне гормонального бума, да и просто забавности того, как легко приевшиеся выражения могут стать крайне неуместны в связи со сложившимися обстоятельствами, - Карл, давай я буду честна с тобой? За нами следили в тот день. И поверь, следили не те, кто просто любопытствует «Как же добралась генерал Гретчен до своей родины», а те, что, должны иметь на подобные дела веские основания, - звякнул колокольчик и «парочка» заняла столик в углу, - Надеюсь, ты захватил с собой наличных, - бросила шатенка, ловко хватая меню.

Она перелистывала странички, внимательно щурясь и вчитываясь в состав блюд, то улыбаясь себе под нос, то на мгновение морща нос, то вздыхая.
- Ах, у вас точно нет ничего из рубрики «здорового питания», мисс? – с разочарованием протянула Кримхильд, глядя в изумрудные глаза официантки.
- Простите, но мы обычный кафетерий. Могу предложить вам пюре или стручковую фасоль… или и то и другое, - красивая молоденькая блондинка была явно далека от понятий «здоровая пища» и смотрела на пришедшую, словно бы та была «дитя цветов», которых любой уважающий себя гражданин Германии мог бы приравнять к «мусору».
- Тогда, пожалуй, я буду суп, - и военная указала пальцем на строчку в меню, - И булочки, - благо в её состоянии за фигуру можно было не беспокоиться.
Зеленоглазая чиркнула спешно у себя в блокноте, а после обратилась к Карлу, глядя на офицера так, словно бы жалела его.

+1

6

- А, пустое. Я уже давно не обращаю внимания. - Усмехнулся Воллен, которого и правда не задевали вольные или невольные намеки на его одноглазое состояние. Порой его посещали мысли отдаться на растерзание в клинику с хорошенькими медсестрами и вставить-таки себе глаз искусственный (черт дери, тут медицина шагнула вперед уже давно, так почему бы не воспользоваться?), но останавливал очень простой фактор - время, которое он будет вне игры и вне штаба. Сейчас позволить себе подобное было попросту нельзя, а для своих задач он обходиться одним глазом уже наловчился. Да и повязка на глазу придавала некую романтичность образу в глазах многих дам. Между тем прогулка хотя бы с виду обретала подобие свидания, - они направились в кафе - и он против этого ничего не имел.

Промелькнувшие мысли были срезаны предупреждением и Карл порадовался, что в тот день с ним не было никого лишнего, то есть оперативники не попали в поле зрения.

- Дерьмо. Ожидаемо, но все же паршиво. Ладно еще мой визит  с приглашением, но как это потом обернулось - вряд ли они проигнорировали. - Отметил он, а на вопрос про деньги улыбнулся, - Обижаешь.

Вот уж и правда, Карл старался быть готовым ко всему в этом смысле. Идешь к женщинам - не забудь... Приличный внешний вид, уверенность в себе, наличные, контрацептивы  и готовность к такому  повороту событий, где ничто вышеперечисленное не поможет.  Причем последний вариант чаще всего и случается.  Но ведь... За то женщин и любят, что они ставят жизнь мужчины с ног на голову. На самом деле, чаще всего наиболее проблемных как раз сильнее и любят. Видимо, нехватка адреналина, который сейчас получал он в наблюдении за кулинарными запросами Гретчен... Которые наводили на мысли, что все же подозрения оправдаются. Ох, нелегко ему будет. А пока капитан не стал мучить официантку и заказал себе прозаический бифштекс. когда та удалилась, он тихо спросил:

- Дело ограничилось тем разом или было что-то еще? Впрочем, если вы о слежке знаете - видимо, было.

+2

7

Принесённое блюдо было, конечно же, «не ахти», но Гретчен посчитала, что сама виновата, раз назначила встречу в подобном месте, а также в том, что мужчину сюда затащила именно она.
- Я сбила их со следа ещё до того, как покинула пределы Берлина, - пела она складно, орудуя вилкой и ножом, попеременно с чашечкой кофе, - Угнаться по закуткам и улочкам за байкером со стажем – дело не самоё лёгкое, - алые глаза скользнули по блюду мужчины с лёгкой толикой пренебрежения, - Ты аккуратнее с такими вещами в неизвестных кафешках. Да и в принципе, - кладя фасолину на зуб, молвила генерал-майор, - У меня один из старых друзей матушки умер от сердечного приступа из-за своего пристрастия к мясу. Ел, представь себе, только сильно прожаренный бифштекс и запивал всё это пивом. Конечно, иногда он «опускался», как он говорил, до сладкой картошки, вот только учитывая количество масла…, - и так продолжалось минут с десять. Девица явно попалась из тех, что не просто промывают голову, но делают это с особым тщанием, не забывая заглянуть под диван и пройтись щёточкой по плинтусам.

-… и именно поэтому я считаю, что в армии уже давно пора переводить всех на здоровое питание, - их беседа, которую смело можно было назвать монологом, закончилась тогда же, когда иссякла последняя капля кофе в чашечке мисс Гретчен. «Крепость» постукала ноготком по керамической поверхности, задумчиво обвела зал взглядом, а после молвила:
- Карл, милый, подскажи: что же мне делать в нашей непростой ситуации? Ведь если за нами следят, могу ли я быть уверена за родителей? Друзей? За саму себя? – волнение в её голосе было неподдельным, а выражение лица казалось крайне озабоченным, если не молящем о помощи.

+1

8

Ох я влип... - Воллен начал осознавать масштаб трагедии. Это она так себя с в общем-то малознакомым мужчиной ведет. А каково тем, кто поближе? Лучше не представлять, как доставалось бедолаге-байкеру. Он-то по части здоровой пищи даже хуже Карла наверное. А если у Кримхильд заведется муж? Честно говоря, кулинарно-мозгопромывательный аспект был одной из причин, по которым Карл не торопился соединять судьбу с какой-то одной женщиной. Надо очень серьезно привязаться к человеку, чтобы это выдержать.

- Большинство скажут что их пристрелят раньше, чем доконает еда, а потому нечего и беспокоиться. - Карл решил не спорить, а ответить шуткой, хотя и мрачновато-жизненной. Кафе было занесено меж тем в черный список, впрочем, есть это еще было можно. Что до слежки, то тут Гретчен была обеспокоена по вполне понятным причинам - один раз стряхнула, но вернуться вновь это следящим не помешает.

- Кримхильд, лучший выход для родителей и друзей - не знать ничего лишнего. Если так подумать... Это ведь ты меня нашла, а не я тебя. То, что я сунулся к байкерам и наткнулся там на твоего друга - больше везение, чем расчет. - Признался он, - А в остальном... Думаю, побег был лишним. Можно придумать для него причину, даже нужно. Не имеющую отношения к делу. Долгое отсутствие, суровые испытания - после этого не так уж и странно дать себе свободу ненадолго, чтобы это все сбросить. А потом хотя бы внешне вернуться к нормальной жизни. Где мы, если что, можем подстраховать. Видели сегодня моих друзей в парке?

+2

9

Она долго крутила кончиком пальца по ободку чашки, внимательно слушая совет офицера, да всё поглядывая на гуляющую мимо официантку, которой как только ни намекай, а всё равно – бредёт мимо.
- Боже мой, какой же мерзкий сервис тут! – Гретчен практически перешла на крик. Она выпрямила плечи, чуть прикрыла глаза, словно бы вообразив себя коронованной особой, да вновь нарочито громко протянула, - Милый, пойдём из этой забегаловки!
И она буквально вытащила Карла за руку, даже не дав тому заплатить по счетам под возмущённое оханье официантки.
Шли быстро – чуть ли не бежали. Свернули за ближайший угол, там быстренько прошагали мимо кинотеатра, где красноглазая бросила взгляд на афиши, а после углубились в город.
- По поводу друзей, - наконец позволила себе ответить генерал-майор, - Нет, не углядела их. Понятно дело, что это были ребята в штатском, но они не успели выдать себя за то краткое время, покуда мы общались у монумента. Впрочем, - она проворковала это с нарочитой коварностью, - сейчас мы явно должны были оставить их где-то позади, ведь так? – впереди красовался бар с едким названием «Протухшая крыса», куда байкерша и потянула своего «кавалера» со словами «Давай! Там уютно».

Обстановка внутри, пожалуй, соответствовала названию не только запахом своим, но и общей атмосферой – люд здесь собрался хмурый, дурной, да явно не в духе после вчерашней попойки. Все косились на вошедших и отчего-то не одетых в кожу: кто сплюнул на пол, кто выдавил из себя ухмылку, кто отвернулся и принялся дальше распивать пиво. Но продлилось это лишь несколько мгновений: аппарат сменил пластинку и…

+1

10

- И кто-то еще сомневается, что Евросоюзу нужны радикальные перемены... - Усмехнулся на  это Воллен. Между делом проскочила мысль - а и правда, не было ли тех, кому мысли о переворотах и прочих антиправительственных действиях пришли вот так вот за обедом или кружкой пива? В любом случае, асоциальное действо совершено здесь было. Можно было разве что надеяться, что проблему уладит группа прикрытия.  Для того отчасти и нужны, чтобы проблемы не по делу не задержали  Карла или не стали помехой.

- Потом проверю. Ребята способные, но еще есть чему учить. - Признал капитан, подумав что невольно получился экзамен для парочки. В идеале они должны были как минимум отследить их до кафе, после чего разделиться - один успокаивает персонал, второй следует за ними. В такое местечко... Воллен искренне опасался, что такими темпами может втянуться в подобную жизнь и компанию.  И вот тогда Штерна точно хватит кондратий. Хотя лучше бы - эту британскую шлюху. Воллен был на стороне Штерна, но Ривер... Нет. Ей он не верил. Русская или британка - для нее Германия никогда не будет так важна. Крестовские хотя бы не скрывали, что ищут выгоды для своей земли и постараются взять ее (выгоды) побольше. По крайней мере, знаешь, чего от них ждать и к чему готовиться. Эх Хильда, чтож тебе так не повезло... Тех, кому можно верить до конца, становится только меньше. Станет ли их больше благодаря Кримхильд? Теперь это точно его дело. Обстановка не то чтобы обрадовала, но и не напугала - в окопах на войне компания порой похлеще собирается, и тем не менее, если попадешь в беду, то эти ребята тебя и вытащат. И чем черт не шутит - многие тут могли на войне побывать. Между тем переключилась песня...

[video2=550|42]http://embed.pleer.com/track?id=B2mxk3B5hm0riB1b0g[/video2]

И пока они себе место искали, слова проникали в уши, и воспринимались совсем особо - ведь любой солдат хорошо знает, как близок тот самый последний день.

- Музыка умеет подкараулить... Этому времени и миру она очень подходит.

+1

11

Гретчен стояла в дверях с ухмылкой, косясь на Карла так, словно тот дурачок и попал в ловушку. Один из доморощенных громил встал из-за стола, за ним последовала пара из дальнего угла, следом девка наружности примерзкой – вся в пирсинге и наголо бритая, чью макушку прикрывала лишь бандана, а после толстый усач в очках, который, впрочем, не претендовал быть в списке опасных ребят.
- Какого чёрта? – рослый мускулистый мачо, чья причёска была уложена бриолином, развёл руки в стороны, а после хлопнул себя по бёдрам, чуть ли не просев до пола, выгнув спину назад, да расхохотавшись в потолок: - Гретчен, баба дурная, я тебя, с*ка хорьковая, двадцать лет не видел тут! – и не понятно было, норовит ли щёголь оскорбить, аль рад в кои-то веки заглянувшей подруге.
- Фрэнсис Теодор…, - с многозначительным тоном сельской учительницы в общине, где церковь имеет вес почище, нежели закон, начала генерал-майор, но её и слушать не стали.
- Да вы только гляньте, во что её армия-то превратила! – он был так эмоционален, пожалуй даже заразителен, что не мог не вызвать у собравшихся улыбки. Байкеры подтянулись со всех сторон, вслушиваясь в беседу, - И это что? Вау! Да с ней пират пожаловал! – все подметили недуг Карла, да только смеялся, пожалуй, один лишь Френсис.
- Эй, «Движок Джонни», харе. Пришли ведь, наверное, не просто мордами показаться, так ведь, Гретчен? – старый морщинистый и седой представитель местной общины, кашлянув разок, попытался было поставить всё на рельсы разума, да только станет молодёжь его слушать? Нет уж!
- Я, значит, сижу тут, никого не трогаю, а ко мне припирается бывший хорёк, да ещё и притаскивает с собой циклопа! Спорим, эта тварь хочет нашу нору поджечь как в прошлый раз, - плюясь и размахивая руками, отвечал старику бриолиновый заводила, а толпа его дружно кивала. Сама же Кримхильда при этих словах прыснула в кулак, не сдержав ехидную улыбку.
- Короче, Карл это «стальные колёса Берлина», - шепнула военная своему спутнику на ухо в то время, как толпа спешно заводилась, да ощетинивалась кто чем мог, - Я просто забыла, что по четвергам они тут… - прозвучало это почти как призыв к бегству.

+2

12

- Черт, а ты удивительная женщина. Полна неожиданностей. - Искренне заметил Воллен, вслушиваясь в монолог старого знакомца генеральши. Все же такое прошлое для него не слишком увязывалось с известном о Гретчен... Но тем интереснее казалось узнавать, пусть и на опасном опыте, что скрывается за известным большинству военных образом. Многие ли заглянули так глубоко? Ой вряд ли. Да и он пока на деле плавает на поверхности, лишь немного увидев подводных камней. Впрочем, идея по поджоге заведения вызвала у него только одобрение. Ибо Воллен, хоть и не вел настолько неформальную жизнь, ангелом никогда не был и водились за ним по молодости кое-какие выходки, не слишком одобряемые законом и порядком. Но у Карла уклон был все же в сторону дам, так что...  В любом случае, просто так сдаваться, даже при численном преимуществе оппонентов, не позволяли честь и гордость. Ведь с ним была дама и плевать, что она способна спалить бар.

- А мы пока тоже никого не трогаем, верно? - Улыбнулся Карл, давая понять что пока что он мирно настроен, но может это и изменить, - И я не из "Хорьков", но "Дивизия Призрак" держит их за друзей, так что... Оно вам надо, ребята?

Краем единственного глаза испытующий взгляд на Кримхильд - бежим, пока они гадают, что это за новая банда, или все же есть шансы отбрехаться? что до невозмутимости, то Воллен видел всякое и хоть и отдавал себе отчет, что тут опасно, но испугать его бандой байкеров было сложновато. Не говоря уже о том, что душа (хотя скорее другая часть тела) уже давно просила реальных приключений.

Кримхильда оценила жест, а вот её «дружки», косо глянув на вконец охамевшего и явно безбашенного авантюриста, цокнули языком, да рассмеялись.
- Хорошая шутка, хорошая, - сказал заводила, после чего разбил донышко бутылки о столешницу и тут же кинулся на Воллена. Как ни странно, остальные и не шелохнулись, - Был циклопом, станешь слепцом! – возопил он, метя прямо в глаз офицера.

Если бы у Воллена было время на реакцию, он бы порадовался, что не игнорировал занятия рукопашным боем, а война их дополнила реальным опытом, ведь хвататься за ствол было бы явной ошибкой. Но время было только на самозащиту. Чуть уйти вправо, пригнуться и от духи врезать в солнечное сплетение.  Тут не Олимпийские игры и надо все делать быстро.

+2

13

«Движок Джонни» упал навзничь, плюхнув ногами о скрипучие половицы заведения, да выпустив из себя сиплый стон, который тут же перешёл в глубокий заправский храп.
От такого все присутствующие покатились со смеху, махнули рукой и разошлись кто куда, бросив парочку «интервенцев» и их жертву на произвол судьбы.

Очередная пластинка вновь встала на место старой, добавив в окружающий антураж нотки дикого запада. Кримхильд, улыбнувшись своему проважатаю, переступила Френсиса, подошла к стойке и жестом руки заказала два «немытых стакана» шнапса.
Лысый здоровяк, что стоял у стойки, хрюкнул, да налил без лишних сантиментов:
-
За счёт заведения, - буркнул он, хитро улыбаясь Воллену.

- Он всегда был из тех «рыцарей, что не страшатся драконов», - словно о покойном говорила Гретчен, прикладываясь к напитку лишь слегка, словно смачивая губы, - А ты неплох для штабного крысюка при генерале «Прокятом», - подметила женщина, салютуя «кубком», да вновь пригубив напиток.

В её мыслях гуляло «лихо», подгоняемое кучей гормонов, стрессом и ужасом предстоящей войны, которую она может и не успеть предотвратить. А дальше что?
Жизнь одинокой мамаши, чей ребёнок, вполне вероятно, будет обладателем самой белой улыбки среди всех граждан Берлина. Рука невольно потянулась к лежащей на барной стойке пачке сигарет, которую, по всей видимости, оставил тут «рыцарь». Она не курила уже много лет…

0

14

Вопреки тому что конфликт был откровенно глупым, Карл почувствовал себя лучше. Все-таки заговоры и интриги не способствуют моральному здоровью, потому как там  приходится терпеть черт-те что с невозмутимой физиономией. А тут возможность решить конфликт одним хорошим ударом принесла откровенное облегчение. Хоть что-то еще в этом мире делается просто, вот только иногда просто приходится себе об этом напоминать. Воллен улыбался сейчас - может быть эта стычка и сущая ерунда по сравнению с его прошлыми битвами, но лучше чем ничего.

- Крысюком работаю только пару лет - с Сысоевки. - Карл, поднимая стакан в ответ, коснувшись свободной рукой отсутствующего глаза, - Штерн решил не дожидаться, пока мне вышибут в  бою еще чего-нибудь. Перевел из танка в штаб, сделал главным по... Тому, чем мы заняты. Тут уж не до подвигов, но держу себя в форме.

В дверях бара на несколько секунд мелькнул Рудольф - видимо, услышал отголоски скандала и проверял, все ли с шефом нормально. Убедился и по знаку Карла испарился снова.

- Мда... Теперь хоть и правда банду собирай. - Усмехнулся он, вспоминая свой вызов. Между тем движение Гретчен заметил и  пока что не поднес зажигалку прямо, но был готов это сделать в тот момент, когда Кримхильд все же решит закурить.

0

15

Пожалуй, Карл любил себя. Себя и свои былые подвиги. Должно быть, он жаждал проявить себя и в будущем, учитывая его рвение ввязываться во все тяжкие, да только Кримхильда ловила себя на мысли, что не того человека он выбрал своим командующим, и ей становилось несколько жаль этого, по сути своей, простоватого человека.
Он мог сколь угодно показывать свои умения, но стержень его был полной противоположностью кривой натуре Конрада Штерна.

Рука дрогнула, скрябнула ноготками по столешнице, пробежалась пальцами, да всё же не коснулась сигарет. Католичка никогда не простит себя за то, что сознательно навредит будущему малышу. Уж сколько брошюр она прочла о вреде табачного дыма. И на волнах этих мыслей, не допив даже то, что было вверено ей натёртой до блеска башкой, она встала и вновь потащила своего спутника на улицу – подальше от прокуренного помещения, от которого её чуть ли не выворачивало наизнанку.

- Мы славно погуляли, Карл, - молвила женщина, стоя вместе с ним в переулке и глубоко дыша, ловя носом запахи города, - Но на сегодня, пожалуй, хватит. Я вернусь домой и, дай же Боже, постараюсь предать этой истории тона невинной шалости выжившей из ума на почве стресса девки, что бродя по Африке, так сильно скучала по свободе и просторам родной Германии! – шаловливая улыбка скользнула по лицу, но глаза её были печальны, словно бы за словами этими было куда больше.
- Заходи навестить, если будешь скучать, - совсем уж кокетливо промурлыкала она, а после, помахав ладонью на прощание, двинулась к парку, желая запрыгнуть на железного коня Захари, да гнать до дома, до обжигающего душа, до нежной кровати.
Сегодня же она запишется к врачу.

0

16

Карл в отношении нелегкого выбора Гретчен поступил как  джентльмен - промолчал и сделал вид, что ничего не видел. Курение, как его бросание - дело личное. Он, правда, свой стакан полупустым оставлять не стал, но это была мелочь. Важнее было, что это все уже не казалось только работой. Ведь о деле были сказаны сущие пустяки, зато приключений хватило. Карлу снова подумалось о том, что вроде бы ничего великого и масштабного не случилось - а вот поди ж ты, ничуть не жаль этого. Правда, слишком многое просто не было сказано, осталось в глазах. Ее двух и его единственном.  Может быть, нельзя все решить за день... Но можно сделать шаг вперед. Так что он ответил улыбкой на улыбку.

- Хотел бы я, чтобы такое случалось почаще, Кримхильд. - Воллену сейчас не хотелось лгать и притворяться. Да, она нужна ему в "Валькирии", но сегодня, а может и раньше это стало для Карла чем-то большим, может быть даже личным. Невовремя, да. Но что вообще в этом мире бывает вовремя? Только твои собственные решения. Он хочет понять, что скрывается за ее словами, что значит выражение ее глаз. Возможно, в итоге пожалеет, но хочет.

- И не сомневайся. - Ответил он на предложение. Сам-то точно не сомневался ни минуты - он придет. Да, маловато осталось времени до отправки, но тем более придется выкроить хороший кусок для этой странной и неожиданной женщины. Обязательно. В этот день капитан Карл Райнер Воллен возвращался в дивизию в странном настроении, которое принято называть лирическим...

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. Кто вспомнит наши имена?