По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. Скованные одной целью


20.10.17. Скованные одной целью

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 20 октября, 2017 г.
2. Время старта: 13:40
3. Время окончания: 15:00
4. Погода: 20 окт.
5. Персонажи: Винсент Кэмпбелл, Мерида (НПС), и другие
6. Место действия: Холкерк, промежуточная база альбионского ополчения в Шотландии
7. Игровая ситуация: Винсент более-менее поправился, и сразу же договорился со своей новой знакомой аудиенции с главой Альбионского ополчения. И ему это удаётся. Впереди ждёт не самый лучший разговор.
8. Текущая очередность: Винсент, Мерида(НПС), через несколько кругов Ополчение (НПС)

0

2

Винсент, сидя на кровати, спокойно всматривался в окно, за которым вовсю бурлила жизнь. Этот день наконец-то пришёл. Рана почти затянулось, был ещё небольшой дискомфорт, но в целом бывший рыцарь чувствовал себя вполне здоровым и готовым к новым свершениям. Он ожидал свою новую знакомую, с которой успел уже сблизиться достаточно за эти несколько дней, чтобы ей доверять. А остальное в данной ситуации было не важно. Сегодня его ждал совсем не простой разговор. К которому он тщательно готовился все эти дни. Это была стартовая точка к восхождению. Тут нельзя было ошибиться. Впрочем, в себе он был уверен, как и всегда. Этот парень довольно хорошо понимал психологию людей, а язык был подвешен. Всё было при нём. Но и тут могли быть свои нюансы, которые он в данном положении никак не мог предугадать. Остаётся только полагаться на собственные силы и некоторую помощь новой знакомой.
- Что-то она сегодня несколько задерживается. Случилось чего? – Винсент недовольно хмыкнул. – И когда я уже успел к ней привязаться, чтобы беспокоится? Ума не приложу. 
К чему же это всё приведёт? Мир будто взял и в одно мгновение перевернули с ног на голову. И причиной этому было не только произошедшее на том корабле, но и одна рыжая бестия, ураганом ворвавшаяся в его жизнь. Хотя, он особо и не сопротивлялся.
И тут в коридоре послышались знакомые шаги. Винсент повернулся к двери, чтобы встретить знакомую.

+4

3

[npc]118[/npc]

 

- Ну что, готов? – Мерида ворвалась в комнату так же неожиданно, как и всегда – быть предсказуемой и выбирать правильное время для появления она не любила и не могла.

- Я помню про твою просьбу, у меня все готово, скоро пойдем, - широченная улыбка на курносом лице. Широкие брови, бледные ресницы, никогда не знавших косметики и инструментов для наведения красоты, мелко дрожали от переполняющего девушку восторга – что бы она ни задумала, она сама была в эйфории от собственной идеи.

Знак рыцаря она так и не отдала новому другу – и ни разу не сказала, куда она его подевала. И вот с кем-кем, а с Меридой нельзя было сказать наверняка, что она с ним учудила – могла и на теле носить не снимая, а могла и в канаву выкинуть, забыв в тот же день.

- Смотри, что я тебе раздобыла, - она достала из сумки несколько ампул. – Обезболивающее. Лови!

Крикнула громко и махнула рукой, стремясь напугать и заставить что-то делать, чтобы поймать драгоценное лекарство, но ничего не кинула – сжала их в кулачке, лукаво улыбаясь.

- Береги. Больше не дадут, - уже серьезно сказала она, бережно вкладывая их в ладонь Артэйра.

+4

4

Парень улыбнулся и махнул новой знакомой, как только она появилась в комнате. Он по-прежнему тут был один, и к нему никто кроме неё не заходил. Это было даже к лучшему. Хоть и был уверен, что за его комнатой наблюдали, определенно. В любом случае, главное событие этого дня скоро вот-вот начнётся.
А вот на обезболивающие Винс почти никак не отреагировал, было еле заметное движение руки, но и только.
- Снова ты со своими замашками. – Взяв обезболивающее, он отложил их на лучшие времена. Впрочем, собирался всё же одну применить по назначению. Мало ли, что получится из этого разговора. – Спасибо. И сегодня, пожалуй, мне придётся побыть на нём. А там посмотрим. Но ты меня выручила уже в который раз, Рыжая. Правда, не спеши сильно записывать меня в должники.
Винс подмигнул девушке, и перешёл на более серьёзный тон.
- Ну и как там обстановка? И что именно примерно меня может там ожидать? – Пожал плечами. – Хотя, от твоего ответа всё равно ничего не изменится.
Парень, лукаво улыбнувшись, принялся за обезболивающее. Пока что он не знал, как именно будет реагировать его тело после всего случившегося. Но, даже если что-то было не так. Он это явно исправит. Время покажет.
- Кстати… А что на счёт моей одежды? – Только сейчас спохватился Винсент. – Не могу же я с голы торсом, без обуви разгуливать по вашей базе. Верно?

+4

5

[npc]118[/npc]

- Смотри аккуратнее, а то подсядешь еще, - улыбнулась она, кивая на ампулы. Хотя на анальгетики действительно было не сложно подсесть, она не сомневалась, что ее новый знакомый не станет наркоманом во цвете лет.
- Тебе не понравится там, уверяю. Но ты же все равно попрешься, - она пожала плечами, словно это было что-то из разряда само собой разумеющегося.  Ну а пока Артэйр колдовал со шприцом и одной из ампул, Мерида успела удобно умостить свою худую пятую точку на стул, немножко поерзать, а потом выдать потрясающе логичное умозаключение:
- Не люблю долги. Мы, может, завтра и живы уже не будем, так зачем тянуть с долгами? – Сосредоточенное выражение ее лица не предвещало ничего хорошего. – Натурой расплатишься.
Сколько могли стоить четыре ампулы обезболивающего и выпрошенный у друзей комплект одежды в натуральном эквиваленте? Воистину сложный расчет.
- В плечах может быть маловато, - Мерида запустила кульком с одеждой прямо в лицо Артэйру. – У меня нет среди знакомых таких накаченных. Переодевайся, - таким тоном сказала она и таким взглядом посмотрела в глаза парню, что однозначно было понятно – отворачиваться не собирается, да и с ценой явно определилась.

+4

6

Вколов обезболивающее, Винс несколько раз крутанул рукой, разминая плечо, и проверяя собственные чувства. Стало немного полегче, но пройдёт время, и лекарство подействует ещё лучше. Надо было лишь подождать. А вот на ответ о выплате его долга перед рыженькой, парень сначала решил попусту проигнорировать. Но затем оценив масштаб услуги. Всё же, такой расклад, похоже, устроит их обоих, следовательно, и париться по этому поводу особо и не нужно было. Правда, просто так пройти и не сострить, он не мог.
- Значит, будем получать удовольствие вместе, да? И часто ты предлагаешь подобные услуги по выплату долгов? Нет, ну.. Я то не против. Сделка весьма выгодная, и без процентов. Просто вот интересно. – С деловитым тоном сказал бывший рыцарь, и поймал прямо перед своим носом кулёк с одеждой. И размотав его, продолжил. – Хотя, полагаю, подобное доступно только такому красавчику, как я. Эх... Сложно быть популярным. Сложно. Всем не угодишь.
Осмотрел одежду. Выбор был не велик. Чёрная рубашка, джинсы, обувь и остальные принадлежности. Но в его положении было бы кощунством обращать на подобное внимание. Да и не без брезгливых он был, сразу же без особого смущения перед девушкой, начал переодеваться Винс.
- Ты бы ещё стриптиз меня попросила станцевать. Надеюсь, это тоже не входит в мои обязанности по выплате долга? Или можно уже начать практиковаться? – Усмехнулся Винсент, поглядев прямо в глаза девушке.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-03 18:46:21)

+4

7

[npc]118[/npc]

Право, не объяснять же Артэйру, что она, вообще говоря, приличная девочка из приличной же семьи, просто бес за язык дернул, да гормоны в крови разыгрались. Впрочем, принцип «один раз живем – завтра можем не успеть» прочно укрепился в сознании девушки, а потому передумать и изменить свое предложение она не пожелала.
Голого мужчина она видела впервые, и если могучий торс Артэйра уже успел покорить взгляд своенравной шотландки, то все оказавшееся ниже пояса стало крайне необычным для нее зрелищем. Мерида покраснела от смущения, но глаз не отвела и захихикала, пытаясь скрыть стыдливость приличной девушки.
А он стоял прямо перед ней – такой красивый, сильный, абсолютно не стесненный ее непристойным вниманием и одевающийся так неспешно, что Мерида успела вдоволь насладиться зрелищем. Как хорошо, что уши, ставшие вмиг пунцовыми, надежно прикрыты огромной копной кудряшек!
Поймав его взгляд, Мерида растянула губы в довольной улыбке, принимая вызов.
- По рукам, в следующий раз станцуешь.
Одежда удивительно хорошо смотрелась на нем – черная, в обтяжку, демонстрируя все мускулы и изгибы, но разве что только не трещала в плечах.
- А теперь идем? – Она поднялась со стула, подходя к Артэйру вплотную – он был на голову ее выше, и ей пришлось поднять лицо, чтобы посмотреть ему в глаза. – Надеюсь, ты готов…

«Щелк!»

Громкий щелчок, а за ним еще один – это наручники сомкнулись на правой руке британца и левой руке шотландки.
- Чтобы не сбежал, красавчик, - улыбнулась она.

+3

8

В одежде было немного тесновато, но терпимо, выбирать не приходилось. Главное, слишком резких движений не делать, иначе рубашка только и грозилась пойти по швам. Что собственно, ничем хорошим ему не сулило. Ведь другую одежду, подходящего ему размера, он сможет достать только у своих знакомых, как и прочую материальную помощь. По крайней мере, надеялся.. Нет. Учитывая историю семьи Кэмпбелл, был почти уверен, что ему всё удастся. Надо было только выбраться отсюда и заслужить доверие всех этих людей ополчение. Остальное дело десятое. А там он получит необходимую ему поддержку в полной мере.
- В следующий раз говоришь? Это ты собралась за мной каждый раз вот так вот подглядывать? Неужели увлекаешься, нечто подобным или есть склонности к подобному фетишу, как наблюдение за мускулистыми мужиками? А может мужиками вообще? Ладно, не важно. Мне-то в принципе всё равно.
Верно. После Лувии он действительно видел достаточно, и жизни в 11-м Секторе.
Наручники. Нечто подобное Винсент и предполагал, что, если она уж ему доверяет, то другие нет. Надо было дать некоторую гарантию того, что он будет всё же для них безвреден. Что же, пускай так. Он был совсем не против немного побыть её заложником. Впрочем, тут ещё нужно было разобраться, кто именно им был.
- Как будто эта штука способна меня удержать. Вот если бы по ту сторону был какой-нибудь двухметровый, смазливый качок, я бы ещё подумал. А так, не думаю что это сможет помочь. А ну и…. Ты со мной и в туалет собралась?
Ухмыльнулся Винсент. Левая рука парня неожиданно схватила девушку за плечо, а взгляд стал куда более серьёзным и суровым.
- Сказать по правде, твои действия довольно опрометчивы. Сломать, и оторвать твою милую ручку для человека с такой комплекцией как у меня, весьма проста, и не составит слишком много времени. Проще говоря, если уж хочешь кого-то удержать, тебе лучше держаться от него подальше, с надлежащей подготовкой. Иначе, попусту так глупо умрёшь. – Убрав руку, Винс усмехнулся. – Но, я в любом случае такого не сделаю. Можешь не беспокоиться. Если уж и хотел бы сбежать, то пришлось бы тебе поездить немного на моём плече, как мешок с картошкой. Не слишком удобно, но выбирать бы тебе не приходилось. А теперь, да. Пошли. Веди меня, о мой великий экскурсовод!

+3

9

[npc]118[/npc]

- Ну, я обычно по девочкам, но сегодня делаю исключение, - не моргнув и глазом отреагировала Мерида, окончательно завираясь – ни по каким девочкам шотландка никогда не ходила. Впрочем, как и по мужикам – ни мускулистым, ни каким бы то ни было еще. В целом, прежде ей не попадались такие мужчины, с которых хотелось бы взять долг таким образом.
- А что, ты стесняешься? – Удивилась Мерида, широко улыбаясь и ничуть не боясь подобной перспективы. В том, что Артэйр ничего не стесняется, девушка не сомневалась ни на секунду.
Идея оторванной  руки на миг заставила улыбку Мериды померкнуть, а потом она снова расплылась в самодовольной ухмылке – и хотя сомнений никаких не вызывал тот факт, что Артэйр действительно сможет это сделать, если потребуется, девушка его не боялась.
- Ты не сделаешь этого, красавчик, - самоуверенно заявила она, глядя ему в глаза так уверенно, что никаких сомнений не оставалось. – У нас с тобой одна цель на двоих, - она подняла руку, помахав их скованными запястьями у него перед глазами. – Вместе. Но если предашь – я тебя убью, - подмигнула так, словно напоминала про проведенную вместе ночь, а не о своем жестком обещании. – Я держу свои обещания. Идем.
Как она собиралась убить такого верзилу и красавчика – она не сказала, но тон был более чем уверенный и смелый. Она не боялась его, даже осознавая, что он на голову ее выше, раза в два шире и раз в десять сильнее.
По пути несколько раз им встречались другие ополченцы – девицы провожали Мериду недовольными взглядами, а та только вскидывала гордо нос, мол, «Завидуйте, ха!».
Артэйр ни с кем не общался кроме Мериды, а потому ему некому было рассказать, как его рыжеволосая подруга гоняла метлой соблазнительные задницы медсестер по всему лагерю – то и дело вылавливая оные подле бесчувственного британца. Девушки липли в больших количествах и с потрясающей настойчивостью – а Мерида с таким же потрясающим упрямством гнала их в шею. Нередки были случаи, когда приходилось сторожить, ведь пока ты спишь – очередная медсестра пробирается в окно! (пока писала – невольно вспоминала Сайлент Хилл)
Запала? Нет, конечно же нет, что за глупости.

Дорога вышла длинной,  к самому центру лагеря, где в отдельном доме остановился лидер обосновавшегося здесь формирования – руководил он и разведчиками, и пехотой, и за поставками продовольствия, медикаментов и оружия тоже следил он. Уникальный человек – он держал в руках все, что было важно для ополчения, и был, несомненно, лучшим из лучших.
Жалко вот только, что командование не ценило его стараний, так и оставив его всего лишь лидером небольшого формирования, не предоставляя ему места в верховном командовании. Мерида иногда думала, что будь он среди высоких шишек – несомненно, он бы уже придумал и провел бы победоносную компанию против вторженцев.
- Мерида, сэр! – Воскликнула она, когда их с Артэйром пропустили. Она невольно растянула губы в улыбке: – Наш утопленник, Артэйр Баллантайн, сэр.

+3

10

http://savepic.ru/6031805.jpg

Эдвард Макферсон

Эдвард Макферсон, завзятый охотник и спортсмен, в свое время отслужил срок офицером в армии скорее из интереса, чем чего-то еще, и, несмотря на определенные таланты, там особо не задержался, уволившись в запас и сразу же записавшись в ополчение. Одной из главных причин было то, что, будь армия Альбионская или еще того лучше, Шотландская - застрял бы там надолго. А вот кланяться лягушатникам и видеть как они записывают по большей части на свой счет результаты твоих стараний - это гордому шотландцу стояло поперек горла. В итоге он предпочел быть ценным командиром в ополчении, набором и подготовкой которого вполне успешно занимался. А когда британцы явились отжимать историческую родину (как по мнению Эдварда - заявка сомнительная), то получил под командование часть ополчения, базировавшегося в Холкерке и начал  от всей души портить жизнь вторженцам, которые с его точки зрения были в основном либо англичашками, либо их прихвостнями без роду и племени, черт знает от кого произошедшими. Пока получалось неплохо. А в числе прочих достижений было одно пока что сомнительное - выловленный из моря пострадавший от своих британец. Сомнительное потому, что личность этого товарища выяснить не удалось - были подозрения что рыцарь, но мало ли у них за морем этих рыцарей? Вот потому  он и обрадовался, когда Мерида, судя по всему, добилась толку хотя бы отчасти. Если да - то решение проблемы найдется быстро.  И вот она, проблема... Внушительно смотрится парень, когда не валяется полудохлый. Именно, кстати, поэтому в кабинете (громко сказано) была и охрана. Правда, сам Макферсон тоже не был лыком шит по части личных подвигов. В конце концов,  между охотой на опасных и хитрых зверей и охотой на человека невелика разница.

- Ну заходи. - Макферсон смерил парня взглядом, но пока было глухо, а фамилия если с чем и ассоциировалась, то только с маркой виски, - Эдвард Макферсон, командир  этой базы. Рассказывай,  по какой причине занимался экстремальным плаванием с британской пулей в тушке.

+3

11

Когда они вышли из комнаты, парень вдруг замолчал и сосредоточился. Нет, сексуальные пятые точки молоденьких медсестёр, шастающих туда-сюда, его совершенно не интересовали в данной ситуации, как и обычные зеваки толпящие от безделья. Он старался запомнить примерную планировку здания, и их месторасположение, когда они вышли за его пределы. Острый серый взгляд быстро бегал от одного предмета к другому, оценивая окружающую обстановку. Конечно, он старался вести себя более расслаблено и менее подозрительно, но некоторое напряжение всё же было. Не зная, чем именно закончится этот разговор, и с кем ему придётся иметь дело, нужно будет импровизировать на ходу. Ничего больше не остаётся.

И вот его спутница завела парня вовнутрь какого-то кабинета, который был с минимум интерьера. Безвкусица, в которой не подготовленному человеку будет явно не комфортно работать, и он быстро источит свои умственные способности. Но, похоже, у человека встречающего их подобных проблем не было. Кроме него в кабинете было ещё двое. Сразу было видно, что это мужчина опасался форс-мажорных ситуаций, и его можно понять. Вот только Винс всё равно не собирался первым лезть на рожон. А все эти люди в небольшой комнатушке… не было бы у него такого балласта, в виде женщины прикованной к руке наручниками, всё могло бы закончиться, так и не начавшись. Однако, дальнейшие проблемы не оставили бы себя долго ждать.
Винсент хмыкнул, и прошёл чуть вперёд, ровно настолько, насколько ему позволяли наручники.
- Не слишком-то у вас внушительная охрана. Вряд ли эти парни смогли бы что-то сделать, если бы я пришёл вас убивать. Вы прямо как это женщина. – Он вздёрнул правую руку, показывая кого именно имеет ввиду. – Не можете правильно оценить возможного противника, но благо для вас я тут совсем не за этим.
Причём парень явно не шутил. Голос был холодный, но максимально расслабленный. Будто бы находился на прогулке в парке, а не на вражеской территории.
- Обстоятельства, по которым я решил покормить рыб, думаю, вы и сами примерно можете обрисовать. Просто вдруг захотелось убить Шнайзеля, но нет… Похоже, не вышло. И именно как раз я за этим. Признаюсь, изначальной целью у меня такой не было, но мысли были. Ведь если не придушить этого змия в человеческом обличии, кто знает, что он может ещё учудить. Такого человека в живых оставлять нельзя. Так что, я здесь только по этой причине. Проще говоря, чтобы я вас там не думал, и что бы вы не думали обо мне. Враг у нас общий. Поэтому я предлагаю свою помощь, которая в противном случае, очень дорого вам бы всем обошлась.
Мерида вспыхнула на "эта женщина", но ни слова ни сказала, зато приложила свободную руку к лицу, демонстрируя всю степень своего  несогласия с выбранным Артэйром тоном разговора. Она даже дернула рукой, стремясь сбавить спесь с нового товарища, но получилось как-то не слишком вразумительно.
- Сразу к делу, да? - Макферсон не стал обсуждать с пленником реальную эффективность принятых мер, так как по должности не должен был с ходу верить в благие намерения незнакомого британца, хотя и не отрицал их возможности, - Вопрос в том, насколько я могу тебе верить. На земле, где тебе не сойти за своего, все средства хороши, чтобы выжить. Включая ложь. Мерида, а ты что скажешь?

+2

12

- Он не лжет, сэр, - руку от лица пришлось убрать, чтобы говорить четко и внятно.

Винс явно проигнорировал девушку, и после её ответа, сразу вставил своё слово.
- А если за меня скажут те, кому вы можете доверять то, что тогда? И уж поверьте, если я на этой земле не свой, то вы и подавно. Проще говоря, все, что вам нужно сейчас, это стопроцентная гарантия того, что я вас не предам. Тогда, у меня есть одно предложение. Выслушаете?

- Уже интереснее. Излагай. - Макферсон был слегка заинтригован, хотя пара мыслей у него имелась. Доказательство он планировал получить иное немного, но пусть сначала пленник скажет.

Парень не стал ходить вокруг да около, и сразу назвал фамилию, которую узнал от отца и истории их клана. Не сказать, что это была радужная история, скорее уж наоборот, но каждый на Альбионе их знал, как и самих Кэмпбеллов. Даже спустя столько времени. А их долг и преданность перед Кэмпбеллами была неисчислима, что у Винса были все основания полагать, что те ждут их обратно до сих пор.
- Фамилия Фергюсон вам ведь многое говорит. Что если, такая весомая в Альбионе семья, заступиться за такого утопленника, как я? Как считаете, это не будет стопроцентной гарантией того, что мне можно доверять?

Мерида дернула рукой, невольно утягивая за ней и руку Артэйра. Артэйр не мог увидеть ее побледневшего вмиг лица и недобро сощурившихся глаз - что бы ни связывало ее с этой семьей, фамилия эта ей была, несомненно, знакома. А вот от Макферсона такая реакция скрыться не могла - впрочем, он и сам знал все о своей подчиненной.

- Ну и? Чего ты хочешь? – Прошептал ей на ухо Винсент. – Не видишь, я как бы занят переговорами.

- Вот и занимайся ими, - недовольно прошипела Мерида, отворачиваясь и ясно давая понять, что ничего объяснять она не намерена. По правде сказать, ей страшно хотелось отвязаться от горе-красавчика и уйти сейчас как можно дальше отсюда.

Висент пожал плечами, и вернулся к Эдварду. Реакция девушки на эту фамилию явно была не нормальной, что его заинтересовало, но разъяснять все обстоятельства не подходящее время. Оставалось только дождаться ответа.

- Так. - Эдвард заметил реакцию Мериды, но при пленнике допытываться не стал, - Это уже похоже на дело. Если ты ошибаешься, они меня сами и избавят от хлопот, связанных с тобой.  И как ты планируешь с ними связаться?

- Лично. Это даже не обсуждается. – Твёрдо сказал он. – И вот эта личность, которая меня сюда привела, меня и будет сопровождать со своими дружками, минимум. Чтобы была гарантия, что я не сбегу. Впрочем, не волнуйтесь. Некуда мне тут пока особо и деваться. И её участие здесь, так же не обсуждается. Ибо она единственная, кому я здесь могу пока доверять.

- Сэр, я!.. - Заикнулась было Мерида о том, чтобы отказаться, но слово "доверять" сработало подобно магниту: язык перестал ворочаться, прилип к небу и застыл, так и не дав сказать бесценное "против". Что-то невнятно промычав, Мерида только с мольбой посмотрела на высокое начальство, надеясь, что тот не воспримет ее жалобный взгляд превратно.

На счастье парочки, Макферсон был азартным и рисковым человеком. А также обладал развитой интуицией, которая включалась, когда от логики толку не было никакого. Вот и сейчас он нюхом чуял кое-что интересное. К тому же... Можно и помимо Мериды принять кой-какие меры.
- Если Мерида готова, то  позволю вам рискнуть. Только перед этим с тебя, герой, все данные о флагмане Шнайзеля - название, тип, охрана на борту и все, что сможешь вспомнить. Тем, кто сейчас охотится за его головой... - Макферсон ухмыльнулся ему одному понятной иронии, ведь адмирал Реннинген был личностью своеобразной, - Это будет очень на руку.

"Мерида не готова", - хотелось завопить во все горло, но как назло с губ не слетело ни слова. Лишь жалобный взгляд - протяжный такой, жалобный взгляд несчастного котенка.

Бывший рыцарь, заметив взгляд Мериды, левой рукой погладил девчушку по голове, красноречиво говоря ей о том, что пусть лучше смириться со своей участью и компанией на непродолжительную прогулку. А может и продолжительную, учитывая всё положение на Альбионе.
- Готова. Да и как понимаю, на Альбионе сейчас очень не стабильная ситуация. Следовательно, чем скорее мы это сделаем, тем лучше. А по поводу флагмана. Обычным рапортом перед отъездом подойдёт? Только ручкой с бумагой снабдить не забудьте. – Усмехнулся Винсент.

- Пойдет, как раз с теми кто тебя выловил, и поговоришь. Как сможем вас отправить - передам. А ты, Мерида, если есть сомнения - зайди ко мне потом. Свободны, герои.

Винсент кивнул, и повернулся к рыжей.
- Веди… Ведь так просто меня пока не отцепишь же.

Мерида бросила последний растерянный взгляд на командира, но тот, похоже, упрямо не замечал ее страданий, и с тяжелым выдохом развернулась вокруг Артэйра, первой шагая в дверной проем. Мордочка у нее при этом была до того недовольная, что даже попадающиеся по пути обратно медсестры сами стремились убрать свои симпатичные задницы подальше от пути следования нашей парочки.
Лишь вернув Артэйра в привычную уже ему комнатушку, Мерида потянулась за ключами от наручников, спрятанными в одном из многочисленных карманов штанов. За всю дорогу, однако, она не сказала ни слова.

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2014-10-06 00:35:05)

+3

13

И наконец-то свобода. По пути Винс занялся тем, что пытался припомнить почти каждый угол и расположение зданий. Вполне получилось. Память ему ещё не сдавала. Всё сложилось так, как он на то и рассчитывал. А остальное было уже дело техники. Вот только состояние Мериды казалось довольно любопытным.
- Ну и? Чего нос повесила? Всего-то прогуляемся немного. Не стоит из-за этого так унывать. И полагаю, спрашивать тебя пока бессмысленно. Вряд ли сама что-то расскажешь. В любом случае, либо уже сам узнаю на месте, либо сама расскажешь. Выбор не велик. – Парень, пожав плечами, присел на кровать. – Остаётся только ждать. Снова.

- Не твое дело, - довольно резко высказала она, силясь попасть ключом в разъем - получалось из рук вон плохо, пока она и вовсе не выронила ключи из рук. Нахальный британец успел плюхнуться на кровать, и Мерида почему-то разозлилась еще больше. Опустившись на колени, она судорожно искала отскочившие куда-то под кровать ключи, столь необходимые ей для желанной свободы. Как назло ключи не находились.

Наблюдая за девушкой, ползающей у него под ногами, Винсент улыбнулся, данная картина выглядела весьма забавной с его стороны.
- Ну, не моё, так не моё. – Развёл руками, ещё больше мешая Мериде в её поисках. А затем издевательски спросил. – Тебе помочь или сама справишься? Нет. Ну, можно обойтись и без ключа. Правда, с обручем в таком случае придётся походить. Если у тебя, конечно, нет запасного.

- От тебя дождешься помощи, как же! - Сорвалась на крик Мерида. У нее были причины для подобной реакции, но говорить она о них не намеревалась. - От тебя одни только проблемы, красавчик! И кто тебя просил тащить меня не пойми куда?! Лично мне туда совсем не надо, фронт и враги в другой стороне!
В поисках ключа пришлось прижаться грудью к ноге Артэйра, что злило неимоверно - сидел, не шевелился, не помогал, испортил ей все ближайшие планы на жизнь.. А что если там... Мерида мотнула кудряшками, прогоняя прочь грустные мысли.

- Так я и не услышал ответ на свой вопрос. Помочь или нет? Рыжая. – Ещё шире улыбнулся Винсент. Реакция девушка только ещё больше его забавляла. Хотя, задним числом он понимал, что она несколько не нормально. А это значило только одно, она была как-то связана с Фергюсонами. Уже были некоторые догадки, озвучивать которые в данный момент не было никакого смысла. Так что он просто остался при своём. – Да и не кипятись ты так. Ещё успеем на фронт вернуться. Сначала нужно будет кое-что для этого сделать. В нынешней ситуации, шансы на выживание, судя по тому, что я сейчас видел, у нас не велики.

Мерида вспыхнула до самых корней волос, в гневе от сказанного Артэйром. Это у них-то не велики шансы на победу? Да они гонят в шею этих проклятых британцев! Да они защитили уже... Уже... Никого еще не защитили. Не важно!
- Помочь, черт тебя подери! - Выпалила наконец она, понимая, что сама будет искать проклятый ключ черти сколько, а избавиться от докучливого общества хочется как можно скорее.

Винсент кивнул, и молча, присоединился к девушке. И после непродолжительных поисков, при которых, периодически таскал за собой руку девушки, ключ нашёлся под кроватью. Ловким движением достав, и открыв замок, парень, наконец, смог снять наручники, и протянул их Мериде.
- Вот. Держи. Видишь? Ничего сложного. И я думаю, тебе лучше пойти отдохнуть. Позже увидимся. Да и у тебя ещё есть возможность отказаться от всего этого. Правда, кто знает, что тогда может случиться. Ведь эти парни, вряд ли будут мне доверять. Следовательно, при любом форс-мажорном обстоятельстве, им придётся меня убить или кинуть. Ну, или наоборот. И тогда помочь я вам уже ни чем не смогу. Как считаешь?

Мерида смутилась, прижимая руку к груди и дуя губы как обиженный ребенок. Сердце предательски билось в груди, готовое выпрыгнуть наружу.
- И почему же мне должно быть это не безразлично? - Уже потише спросила она, смотря Артэйру прямо в глаза.

Парень вздохнул. В данный момент, эту девушку можно было читать, словно книгу. Правда, пока что, ему было не до любовных утех и уж тем более, не до какой-либо романтики. Время не слишком подходящее. Но, он был ей должен. Да и сама по себе она была ему по душе.
- Ну, а на этот вопрос ты должна будешь ответить сама. Я тут тебе не помощник. В любом случае, за свою сохранность в этой поездке можешь не беспокоиться. Чтобы не случилось, я буду на твоей стороне.

Вздрогнула, как от громкого звука или хлесткой пощечины. Ждала чего-то иного, быть может, или просто...
Душа застыла, когда голова осознала, что Артэйр сейчас - не Артэйр вовсе. Как будто делает над собой усилие, стараясь говорить мягко, и при этом словно сам не свой. Мерида остро чувствует, что ей не врут, но манера подачи ей не нравится - хотя любой другой девушке она и пришлась бы по вкусу. Шотландка хмурится, не зная, как объяснить это словами, но с губ срываются только несколько слов:
- Такой ты мне не нравишься, - а в голосе обида, точно ее и впрямь пытались обмануть.
Где привычная жестковатая грубость? Где ехидство голоса и суровая жесткость ухмылки? Где решительность действий и команд?
Такой Артэйр ей и вправду не нравится.

- Всего-то сказал то, что должен был сказать. К тому же, второй раз ты от меня подобного не дождешься, рыжая, запомни сий момент в своей памяти. – Затем он мимолётно посмотрел на пейзаж за окном, и вернулся к Мериде. До этого он нечто похожее сказал Лувии, и что из этого вышло? Правда, подобной ошибки больше не будет. Да и... есть ещё одна девушка, которую нужно будет вытащить и защитить, помимо той же самой Мериды. Диана, которая сейчас места себе не находила. И он это прекрасно понимал. – Как уже сказал, тебе бы лучше пойти проветрится, и сбросить пыл, а то перегреешься.
Винсет скрестив руки на груди и усевшись на кровать, продолжил.
- Или ты хочешь, чтобы я прямо сейчас тебе отдал тот самый долг натурой? Нет. Ну, я то не против. – Пожал плечами. – Будет, как развлечься. Но, не думаю, что сейчас всё же подходящее для подобного время.

Сбегать - не в стиле Мериды. Сжав кулачки, красная как вареный рак шотландка, опускает глаза, всматривается в деревянный пол и запоминает каждую бороздку.
Такого Артэйра она ждала? Пожалуй, что да. Только почему на сердце так скверно, если он наконец соответствует ее ожиданиям?
- Отдавай, - глухо говорит она полу. Сама уже не рада, что начала эту шутку с натуральной расплатой, но от того не находит сил повернуть назад. - Другого времени, может, и не будет. Отдавай свой долг, британец.

Из груди Винсента вышел удручённый вздох.
«И что же она этим пытается доказать? Будто я слепой».
Громко опустив ладони на колени, и затем, встав, он медленно направился к девушке. Затем поднял довольно, грубо поднял её лицо, и приблизился к нему, но на мгновение остановился, и вновь отдалился.
- Ты себя-то видела? Красная, как рак. Извини, но я не собираюсь брать женщину, которая этого не хочет и уж тем более не готова. Приходи тогда, когда наберёшься должной решимости. – На лице бывшего рыцаря строптивой блондинки появилась жёсткое, осуждающее выражение. – Переспать с тобой я ещё успею. Не волнуйся. Но сейчас для этого явно не время, и уж тем более не место. Но, если ты и дальше будешь упрямится, то мне придётся только подчиниться. Долги нужно отдавать. Вот только в таком случае тебе придётся взять инициативу в свои руки. А я…
Парень вернулся на своё прежнее место.
- Посмотрю, как у тебя это получится.

- У вас, британцев, похоже вовсе нет чести, - выпалила Мерида, злясь все сильнее. - И понятие долга вам тоже незнакомо.
Сощурилась недобро, а сама дрожит и корит себя за эту дрожь - знает ведь, что ему нужна сильная женщина, а не трепещущая от одного дуновения ветерка девчонка.
"Лучше бы ты пошел на корм акулам", - со злости думает Мерида, и тут же злится на себя за такие мысли - ведь до чего хорош собой стервец, до чего ее к нему тянет.
- Там, куда ты направляешься, я буду только помехой, - жестко говорит она - и откуда только смелость взялась на столь решительный тон?

- Как уже сказал. Лучше посмотри сначала на себя. – Вздохнул в очередной раз и скрестил руки на груди. – Я-то уверен в своих силах, и желаниях. А вот ты в данный момент – нет. Поэтому и предложил тебе сходить проветрится. Поразмыслить самой, стоит ли соваться со мной не пойми куда или же нет. Да и как ты думаешь… Стал бы я брать с собой подобную помеху или же нет?

- Посмотри ты чуть дальше своего наглого носа, знай чуть больше - не стал бы, - как отрезала Мерида. Он уже трижды ее гнал прочь от себя, и это было уже чересчур для гордой шотландки.
Ничего больше не сказав, она вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Для себя она уже твердо решила, что никуда и ни с кем не пойдет, и никакой соблазнительный самоуверенный британец этого не изменит. Если конечно только он не... "Нет, не изменит", - повторила про себя Мерида, уверяя себя в правильности собственного решения. Дай Бог сохранить эту уверенность хотя бы до утра...

Он посмотрел вслед девушке с отрешённым видом. Сказал то, что думает, а остальное было не важно. Если впоследствии, она никуда не поедет, то так тому и быть. Винс протяжно выдохнул.
- Женщины. От вас одни проблемы. Сначала с полной уверенностью кричат в грудь, но перед делом пасуют. Сама до сих пор не толком ни в чём не разобралась, и уже лезет на рожон. Будто это не может подождать, ей богу. – Он посмотрел на небольшой столик. – Ладно. С ней разберёмся чуть позже. Сейчас есть другие дела.
Однако разум метнулся к дому. К матери, отцу, всей семье. Он примерно знал, то они сейчас чувствуют. Ведь, скорее всего, его выдали погибшим. Следовательно, им это уже должно быть известно, учитывая, сколько времени прошло. От этого легче на душе не становилось, но чтобы повидаться вновь с ними придётся проделать очень большой путь, уж не говоря об этом тянущим вниз груза вины за смерть принцессы. Но ничего. С этим он справится. Не велика беда.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. Скованные одной целью