По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 13.10.17. За черными стенами


13.10.17. За черными стенами

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

[npc]26[/npc]
Что могла тут ответить мать? Только улыбнуться, ободряюще поглаживая свою дочурку по голове. Конечно, подобное поведение было скорее как с маленькой девочкой, но даже Диана в её глазах при своей гордыне, выдержки и всей той гордости, казалась той ещё строптивой девчушкой с тяжёлым характером, от которого натерпелись буквально все.
- Вот и отлично, Мария. Всё непременно наладиться со временем, вот увидишь.
Прозвучал звонок в дверь, и она сразу же поняла, кто за ней стоял. Почуяло сердце. Это был мужчина, в которого Патриция когда-то влюбилась просто без памяти. Она не может сказать так сразу, что было лучшими моментами в её жизни. Начало семейной жизни и рождение детей, или закат её юности наряду с этим мужчиной, которым она дорожила до сих пор, и была полностью в нём уверенна.
- Это отец. Ну, я думаю, Дункан и Диана его встретят. Посидим вот так вот ещё немножко. Я и так давно тебя не видела. Простишь мне эту небольшую слабость?
[npc]27[/npc]
А тем временем, Диана, стоя на пороге с воинствующим видом скрестив руки на груди, смотрела прямо в глаза своему отцу. Такого «удушающего» взгляда он не видел у своей старшей дочери давно. Было ясно, что она хочет о чём-то поговорить, и очень серьёзным. Да и тему можно было легко понять. Спорить с ней сейчас было бесполезно даже ему. Она не успокоиться пока не получит ответа, так что…
- Я это и так знаю, Дункан. Вот только, этот разговор тебе придётся доверить мне. Верно, папа? Мне нужно с тобой кое-что обсудить, и думаю, мы оба уже знаем, что именно. – Она положила правую руку на бедро. – Наедине. И мать сейчас с Марией. Лучше им пока не мешать. Я думаю, твой кабинет вполне подойдёт.
И не желая слышать возражения, как со стороны юнца, левее неё, так и со стороны отца. Девушка развернулась и уверенными шагами направилась к кабинету, даже не удосужившись узнать его ответ, явно давая понять, что подобное не обсуждается.

+1

22

[npc]28[/npc]

Мария совсем не возражала. Только улыбнулась тепло,  позволяя себе забыть о том что ждет вне дома и просто остаться ненадолго с матерью, которую начала понимать немного лучше, как и отца. Всего-то и надо было взять на себя чуточку ответственности и поддержки, чтобы понять, насколько это тяжело. А мама несла таковую за них всех, вплоть до папы.

- А то. Я сама хочу... А то офицерам на боевом посту небось обнимашки по должности не положены и отпуск редко. - Мария уже без стеснения обняла маму, немного разогнав солдатской  шуткой (сказывалось влияние другой знакомой ей Патриции) мрачность.

[npc]25[/npc]

Энгус даже чуть улыбнулся, обменявшись взглядом с сыном:

- Растете, ребята. Тебя оставлю на вечер, посидим и обсудим. - Видно было, что о большей части вопросов и проблем  сына Кэмпбелл-старший прекрасно догадывается. Но это всегда так было - отец явно не игнорировал происходящее и обдумывал то, во что вляпался  младший сын, с самого начала. И знал, что тот придет к нему за советом. А пока он последовал за Дианой, оставив Дункана одного. Впрочем, юноша был в какой-то степени рад. Было время поговорить и времы побыть наединен с собой... И домом. Оставив записку на столе, Дункан вышел пройтись на свежий воздух, чтобы просто ощущтить  дыхание родной земли, которую он еще долго не увидит.  Подумать о том, что скажет отцу и с кем еще должен увидеться здесь...

А пока Энгус и Диана разместились в кабинете последнего... который, надо сказать, тот давненько всерьез не посещал - с самого перевода в Одиннадцатый Сектор. Впрочем, при Патриции запылиться  или обветшать в их доме не удавалось ничему...

- Давай. - Отец посмотрел на дочь, которая. вопреки его опасениям, уже пришла в себя и даже была готова что-то решать. Значит, пора...

0

23

[npc]27[/npc]
Она повернулась к отцу, подпирая спиной стену, и скрестив руки на груди. Величественный взгляд, поза, казалось, и не было той дрожащей как осиновый лист девушки под холодным дождём. Перед отцом она не собиралась давать слабины. Ведь именно он сам был виноват в том, что Диана обладала подобным принципом и качеством, постоянно оглядываясь на него самого. Когда-то он был для неё недосягаем, но сейчас роли полностью поменялись, и уже сам Энгус должен был ощутить на себе то, что чувствовала в детстве она. Каким именно отцом он казался им всем. Железный человек, чья плоть из стали, а кровь раскалённое железо. Но, что Винсент, тело и разум которого было отдано на ковку ещё в детстве, были не хуже. Сейчас девушка была, чуть ли не «тяжелее» него самого. Дочь своего отца. Ничего больше и не скажешь.
- Ты ведь и сам уже догадался, о чём пойдёт речь, отец. О Винсенте. Обстоятельствах его смерти. Как только ко мне вернулось умение логически мыслить, не сложно было понять, что такой человек как он, так просто не дал бы себя убить. И… Убить ли на самом то деле? Что там действительно скрывается, отец? Лучше, чтобы ты сам мне сказал свои мысли на этот счёт, которые, с твоим опытом, можно считать за действительные, чем я пойду узнавать всё сама. И в таком случае, не думай, что тебе так просто будет меня остановить. Только с тобой и Винсентом я могла показывать свою истинную натуру. Сам ведь такой воспитал.
Она посмотрела прямо в глаза мужчине, который дал ей жизнь, и которому она была бессметно благодарна за это. Но, то время, когда он оказывал на неё какое-то внешнее воздействие, прошло. Она стала независимой от обоих родителей уже давно. Сейчас только один человек мог это сделать, и его выдвинули погибшим.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-09 13:27:59)

+1

24

[npc]25[/npc]

Главная беда отцов-военных - дети растут слишком быстро и в основном стараются это делать в твое отсутствие. А тебе на их воспитание остаются короткие периоды пребывания дома и в итоге  история  твоих чад  пишется для тебя рывками, между которыми - пропасть. И вот буквально только что ты младшенькую сажал к себе на плечи, а теперь она надевает военную форму и уже принялась командовать другими. Сыновья находят себе по принцессе, и нет чтобы по нормальной - черта с два, каждый постарался найти себе натуральную  ходячую (или в кресле ездящую) проблему и справился с задачей. А еще они гибнут. Потому что, насмотревшись на тебя, идут на войну. А тебе остается  мысль - всему ли ты их научил, чему надо? И теперь - Диана. Если горе не сломило человека - то делает сильнее. Энгус догадывался о ее чувствах к Винсенту... Но не мог точно знать, как она поступит сейчас. Ее выбор одновременно заставлял тревожиться, а с другой стороны - он видел в ней себя и знал, что поступил бы также.

- Новости забудь. Легко врать, когда никто не может проверить. Успешная диверсия на флагмане? На грани возможного даже для мастеров таких дел. А единственная цель, ради которой  можно рискнуть - голова Шнайзеля. Лувиягелита для диверсантов не цель, а позорище. Никто. Ради ее смерти никто не стал бы класть людей... Если мы о военных ЕС. А свалить на них что угодно можно - эти не будут писать опровержение в газеты. - Энгус дал Диане время сообразить, - Что до тела... Трупы редко убегают далеко. Особенно если о них стремятся "позаботиться". Буду с тобой честен - это не повод надеяться однозначно. Но и отрицать то, о чем ты думаешь, нельзя. И да, дочь. Не думаю, что разговоры о надежде должны выходить за пределы нашей семьи. Но что ты намерена делать?

+2

25

[npc]27[/npc]
Диана опустила взгляд, и задумалась над тем, что сказал отец. В общем-то, в некоторой степени он подтвердил то, о чём она и так сейчас догадывалась. А вот с этим делать, девушка пока ещё не знала. Точнее, знала… Но как это всё осуществить? В её положении и способностями это было не реально, оставалось только ждать и думать. Отправится на поиски Винсента, о чём так усиленно сейчас ей твердило женское сердце, испорченное этой сладкой любовью, не представлялось возможным. Логика и здравый смысл бунтовали, всеми силами давая отпор желаниям девушки. И пока чаша весов была на их стороне.
- Прости, отец… Но как только представиться возможность, скорее всего, я уйду… Уйду на поиски этого дуралея, который полез хрен пойми куда из-за такой вот принцессы. Целую жизнь положу, но сделаю это. И… Я отдаю себе отчёт в том, что даже если его найду. Как раз таки, потому что найду. Мне назад дорога будет заказана, как и самому Винсенту. – Диана склонила голову перед отцом. Никто в её жизни не обладал подобным авторитетом до такой степени, что она могла опустить собственную гордость. – Так что… По всей видимости, я так же не смогу принять ваше наследие. Наследие семьи Кэмпбелл. И мне нет оправдания. В данный момент я поступаю как настоящая эгоистка, но не могу иначе. Прошу, меня понять… Я люблю этого идиота. Люблю всем сердцем, и никак брата. Так было всегда, и будет. Поэтому… Я должна буду уйти. А когда найду, наконец, признаюсь ему во всём и больше никуда не отпущу.
Под конец её голос дрогнул, но всю накатившую горечь она таки смогла сдержать. Больше не заплачет. Больше не будет трястись. Больше не отступиться. Теперь дороги назад не было.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-11 13:25:59)

+2

26

[npc]25[/npc]

- Воспитал я вас на свою голову. - Отцовская ладонь легла на голову  дочери-бунтарки, даря знакомую с детства скуповатую ласку, - Того, в кого влюбится Мария, я лучше сразу пристрелю.

Да, Энгус Кэмпбелл был сильным человеком, способным даже в самый тяжелый час поддержать близких легкой иронией. Он видел и пережил многое, и это дало ему понимание, что невозможно вечно держать детей в плену своей заботы и защиты. И есть те проблемы и дела, где ты им не сможешь помочь, как бы ни хотел. Любовь как раз чаще всего из таких... Не иначе как проклятие их рода, выбравшее именно это поколение. Впрочем, у Дианы были вопросы, на которые он мог ответить.

- Ты у меня девочка взрослая и все уже решила. Потому и выбор твой я признаю. Но. Первое - до окончания военных действий тебе не стоит туда соваться. Особенно учитывая, что пока что это не  похоже на победу. Второе. Никому не давай понять, что ты надеешься найти Винсента живым. Скорее всего это  британское дело и в нем свидетели не нужны. Поэтому вам придется исчезнуть уже только из-за этого.

+1

27

[npc]27[/npc]
- Это я и имела ввиду под «когда представиться такая возможность». И так всё это знаю. Но, прощаться я не хочу. Никто не знает, что будет дальше, так что пока ещё рано о чём-то говорить, и уж тем более прогнозировать. Правда, есть очевидные вещи. И одна из них…. – Диана обняла отца. Слёзы таки потекли из глаз, но они уже были от радости. – Это то, что у меня самый лучший отец на свете. Спасибо тебе за всё. Без тебя, я бы не была такой, какой являюсь сейчас. Однако отдать долг я, к сожалению не смогу. Присматривай за мамой. Она сильная, но… Слишком много переживает. Да и.. Что это я? Ещё ведь не время для подобных слов.
Девушка усмехнулась сама себе. Давно такого не было. Очень давно. С тех пор, как она повзрослела и считала, что от подобного ей лучше избавиться. Тому была виной излишняя гордость. Род Кэмпбелл. Знатный род. Пускай сейчас уже они были простой семьёй военных. Их кровь всегда останется с ними. Следовательно, гордиться своими родителями, и тем, что являешься его частью, нужно было. Диана это понимала, но порой сильно перегибала палку.
- И ты поговори с мамой. Уверенна, ей тоже надо излить душу. Зная её характер, никому из нас это делать, явно не собирается. – Оставив отца в покое, направилась к выходу из кабинета девушка. – Пойдём. Она явно тебя ждёт. Да и Мария там… Ты с дороги. Это я, эгоистка, сразу повела по своим делам.
На лице дочери была лёгкая улыбка, а на душе стало ещё легче. Груз, который всё это время на неё давил, пропал. Теперь она могла вздохнуть полной грудью и двигаться дальше, покуда настанет время.

+1

28

[npc]25[/npc]

Энгус обнял дочь, чувствуя, что все же главного они с Патрицией не упустили - не потеряли доверия своих детей. Просто в детстве они приходили к тебе со сломанной игрушкой или разбитой коленкой, а теперь - с  без пяти минут сломанной жизнью и разбитым сердцем. И с верой, что родители и тут смогут хотя бы что-то посоветовать.

- Найди этого героя и сама не пропади, вот и все долги. И помни, тут всегда будет твой дом. Что бы ты там ни натворила. - Улыбнулся он, - А вот теперь пора к маме. Мария, думаю, с тобой побудет пока. И об этом... На твой взгляд, как там наши младшие? Сильно изменились?

На ответ у Дианы было время, пока они шли. А потом Энгус пошел к той, кому нужен был сейчас больше всего. И обнаружил там  Патрицию и Марию, забравшуюся с ногами на диван и положившую голову матери на колени. Энгус понимал, что сейчас нельзя дать замкнуться в своем горе, так что дочку поприветствал строгим-строгим голосом:

- Курсант Кэмпбелл, форму лично гладить будешь! - Он знал, что кое-кто даже в военном училище собой остается и не удивился, когда Мария  ненадолго повисла на отце и радостно доложила:

- Так точно, полковник Кэмпбелл, сегодня же сделаю! - Это была их новая маленькая игра с недавних пор - шутливо-официальное общение двух военных. Потрепав дочку по волосам, Энгус направил ее к двери:

- Беги к Диане, солнышко. - А сам посмотрел в глаза Патриции, - Я вернулся, Пат. Я с тобой.

Отредактировано Duncan Campbell (2014-10-19 01:59:31)

0

29

[npc]27[/npc]
Диана, молча, увела свою младшую сестру за собой, оставив родителей одних. Им много о чём надо было поговорить. И сейчас самое наилучшее для этого время. Дункан пошёл проветриться, ещё одно хорошее решение. Так что они с Марией оставались наедине, предоставленные сами себе. Диана же просто искала им занятие, и что можно было бы сказать. Пока безрезультатно.
[npc]26[/npc]
Патриция же обняла мужа, и поцеловала, прижавшись всем своим телом, которое тут же заполонила дрожь. После того, как дети ушли, в его присутствии, ей уже не нужно быть сильной – держать всё в себе. И поэтому наружу потекли так долго сдерживаемые слёзы. Сперва, она терялась… Не знала что сказать. Просто стояла в объятиях мужа. Сильные, мужские руки и его плечо, всё что сейчас, казалось бы, ей на самом деле нужно было. Для неё этот момент был бесценен, каждый раз возвращая её в пору собственной юности. Однако сейчас был совершенно иной момент. Горечь утраты, пускай, саам женщина до сих пор не смогла свыкнуться с этой мыслью, была велика. Она всегда думала, что уж на Винса можно было положиться, что с ним ничего не произойдёт. Но, по всей видимости, в этом прогноз ей изменил. И что она в итоге смогла для него сделать? Ничего. Он всегда был сам по себе. Всегда заботился о них, и решал свои проблемы самостоятельно. Настоящий мужчина, таковым был и его отец. Дункан тоже становиться таким же. Вскоре, они все должны будут её покинуть, идти по собственному жизненному пути. Но, пока, это время ещё не наступило. И именно поэтому у неё ещё есть право лить за них слёзы, переживать, и пытаться быть сильной в их присутствии.
- Я… Не знаю что сказать. Это, кажется, какой-то не слишком удачной сказкой. Но, ведь.. Это не так, правильно?

+1

30

Мария и Диана занялись делами домашними - несмотря на все решения принятые, им все еще нужно было занять себя хоть чем-то, чтобы не думать о плохом. Та же Мария давно не была в их родном доме и должна была решить, что взять с собой. Они с сестрой не слишком много говорили - быть рядом было достаточно.

[npc]25[/npc]

Энгус тоже не торопился говорить что-то, обнимая жену. И в прошлый раз, и в этот... Сначала тревожное воссоединение, теперь печальное. С самого начала война, забирающая жизни, всегда стояла где-то рядом, за его спиной или где-то еще. Когда-то Патриция не позволила войне забрать его жизнь, когда он, еще молодой и излишне рисковый - не сильно старше Дункана сейчас - чуть было не отправился на тот свет.  И потом не просто привлекла его - заставила захотеть построить свой дом, куда можно возвращаться. Даже поспорить с родителями, которые имели свои планы на брак наследника и поначалу приняли Патрицию в штыки. Вот тогда ему и пригодились упрямство и решительность, умение убедить других, что он поступает именно так, как надо и это не юношеская блажь. И, что тут скажешь, оказался прав.  И счастье не покидало их дом... До этих дней. Они знали, что время придет, но надеялись в глубине души, что  беда стороной обойдет, хоть кого-то не тронет. Но так и правда бывает только в сказках.

- Нет. Не сказка, Пат... - Он осторожно и нежно вытер ее слезы, - Прости что не смог приехать раньше и первый удар ты приняла. И не говори ничего. Ты ведь всегда боялась за нас и старалась уберечь детей от войны. Но слишком уж мешал мой пример.

+1

31

[npc]26[/npc]
- Это не твоя вина… Кто ж мог знать тогда, что всё примет подобный оборот. Никто. Если уж на ком и висит вина, то на нас обоих. Где-то не доглядели. Где-то надо было быть строже. Хотя, не думаю, чтобы это что-то изменило. – На лице появилась грустная улыбка. Она всё понимала, и что вскоре этот дом опустеет. Диана ведь тоже, когда вернулась из темноты своей комнаты, что-то задумала. Никто не знает, что из этого получится. Здесь её больше держать ничто не будет, но и покинуть это место она просто так не сможет. Это была дилемма, которую надо будет решить собственными силами. Однако время ещё не пришло. – Так что нам обоим и отвечать.
Женщина поцеловала мужа и отстранилась. Больше ей сказать было нечего. Сколь ни старайся, прошлого не воротишь, а настоящее так просто не исправишь. Она не знала, умер ли Винс на самом-то деле или же нет. Не собиралась думать об этом, потому что в противном случае ложная надежда её полностью сломает. А метаться в четырех дверях в поисках выхода, глупое занятие. Ведь каждая из них будет вести в тупик. Она не знала, что чувствует Диана, но была уверенна, что для себя эта девушка всё решила. Так что и ей, как матери, нельзя было оступаться от уже принятого когда-то решения. Патриция просто останется здесь, и будет ждать их возвращения. Возращения туда, где их истинный дом. Это самое меньшее, что она могла сделать своих детей, а на большее не хватит сил и времени.
Женщина поглаживала плечи мужа, и смотрела ему в глаза. Как бы Патриция хотела вернуться туда, откуда их отношения начались. Постараться повести всё несколько по другому пути, но нет. Такого не бывает. Да и это было бы кощунством с её стороны. Сейчас хотелось просто, чтобы он был рядом. Взял своими крепкими руками, крепко обнял, и никогда больше не отпускал.

+1

32

[npc]25[/npc]

- Мы могли бы сдерживать их больше... Вот только тогда потеряли бы их, пусть даже они остались бы рядом. Это грустно, но так есть. Они слишком на нас похожи, Пат. И как будто специально напоминали об этом в последнее время. Но, может быть... - Он посмотрел на нее внимательнее, - Тут и надо видеть надежду? Мы ведь справились тогда.

На самом деле, не надо уже было и слов им двоим, Энгус только добавил:

- Подумай хорошо, может быть все же переедешь ко мне в сектор. Не исключено что там сейчас будет даже спокойнее.

Но заставлять жену он не собирался. Сейчас надо было просто остаться рядом и позволить ей быть с собой честной, не скрывать боль ради детей... И ему еще предстоял сегодня серьезный разговор с сыном. Нелегко это будет, но парень не должен сгинуть. И что Энгус может дать ему - то даст. За некоторые вещи надо бороться, как бы ни был велик риск...

+1

33

[npc]26[/npc]
Патриция задумалась над его словами и самим предложением. Вот только пока с ней была Диана, она не могла оттуда уехать. Вот это самое ключевое «пока» и не давала ей покоя. Когда? В голове встал вопрос. Когда именно Диана соберётся в путь? А ведь соберётся, в этом не было никаких сомнений. Она знала её характер, прекрасно. Сидеть, сложа руки, эта девушка не будет. Единственно, что она могла от неё потребовать, это адекватности своих решений, но на этом всё. Взрослая девушка, которая на пути становление женщиной. Самый трудный период, учитывая то, кто именно засел в её сердце, так вообще может показаться, почти не проходимый. Но, она справится. Патриция верила в это.
- Диана… Я не могу её тут одну бросить. Но, если уж станется так, что она покинет этот дом, то тогда, возможно, мне уже незачем будет тут оставаться. Ведь, она так просто не вернётся, правильно?
От подобных мыслей становилось ещё тяжелей, но у них уже своя жизнь, свои проблемы, а у Патриции тоже были свои. Она будет поддерживать её столько, сколько сможет. А потом, Диана будет предоставлена сама себе.
- Но, ладно... Надолго ли ты приехал?

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-22 10:22:08)

+1

34

[npc]25[/npc]

- Да. И ты скажешь ей то, чего я не смогу. А потом она, как и все наши дети, пойдет своим путем. Хоть бы только вернулась. Пара-тройка дней у меня есть, если в секторе ничего не случится. А сейчас... Не думай об этом. Хоть немного. - И они  остались овдвоем еще на какое-то время, никто из детей и не пытался родителей потревожить, слишком хорошо понимая, каково им. Тем, кто всегда старался быть для них самыми лучшими и сильными. Но каждая пережитая боль помогала Диане, Дункану и Марии понимать  чуть лучше, насколько тяжела ноша Энгуса и Патриции. Но прошло время и они вернулись. Патриции предстоял серьезный разговор с Дианой, а Энгусу -  с остальными. Мария, впрочем, проблем не создала - она все же больше за других тревожилась, а самой трудности были не такие уж и страшные. Да и близость мамы сделала свое дело. Так что все что потребовалось от Энгуса - немного ободрения и пара дельных советов. А вот потом в кабинет получил вызов Дункан. Тут Энгус не стал тратить много слов, ведь  достаточно сказать правильно - и остальное сын поймет и сам, не первый день с отцом знаком.

- Выкладывай. - Кратко, но за этим стоял подтекст - "в том числе и то, чего не расскажешь сестрам и матери". Дункан понял, что тут отпираться бесполезно, да и не хотелось. И рассказал - все что было с того злосчастного дня отбытия в Пендрагон и буквально до посадки в самолет. Энгус внимательно слушал, лишь в паре мест задавая уточняющие вопросы, а потом вынес свой вердикт на "подвиги" малолетнего рыцаря:

- Могло быть хуже. - Что, опять же, подразумевало "Ты, Дункан, кретин, но по крайней мере живой и непоправимо не накосячил". Кэмпбелл даже улыбнулся - слишком уж узнавал в сыне себя прежнего, готового что угодно сделать, но своего добиться. И, что уж тут греха таить - не менее  склонного совершать ошибку за ошибкой... Во всем, кроме самого главного. Выбора своей Единственной. Ошибся ли здесь Дункан? Возможно что нет, но неприятностями себя обеспечил на всю оставшуюся жизнь, найдя  чуть ли не самую проблемную возлюбленную, какая только может быть. Начиная от состояния здоровья и заканчивая характером, комплексами и принципами, что было куда хуже. 

А сам рыцарь был сейчас рад именно таким ответам - ведь именно суда отца он опасался более всего и было время подумать о том, что натворил, или наоборот, не сделал. но за словами все же стояло одобрение его выбора... Хотя нет. Отец просто признал за сыном право самому выбирать судьбу.

- Что посоветуешь мне, отец?

- Я говорю тебе: последуй за Грайне, ибо достоии жалости тот, кто не может сберечь узы любви. - Ответил тот словами древней легенды, которая через поколения на этот раз достала двоих детей, совершенно к этому не готовых. Тут задумаешься поневоле... Ведь и его, Энгуса, имя пришло оттуда. Волей-неволей придется соответствовать и помочь немного.

- А если серьезно, парень, то хоть немного думай, прежде чем что-то сделать. Ну и... Принцесса твоя, какой бы  серьезной не казалась, все еще дитя малое. Помни об этом и лишнего не требуй, но и своего не уступай. Стань тем, в ком она найдет поддержку и опору не только на словах - и увидишь, насколько проще станет. Решение твое насчет военного дела правильное - начатое не бросай, у тебя в этом только и есть таланты. И сразу об этом. Я тут о тебе и твоей "дружине" говорил с принцем Ренли и с одним старым знакомым. Решили, что тебе не помешают еще хорошие ребята и напарник, который  тебя задвигать назад не будет, а вот мозни вправит. Думаю, где-то на обратном пути капитан Фергюссон - нет, не тот - будет тебя ждать. Раз уж нас с мамой не будет поблизости - слушать будешь ее.

- Пап, только не говори мне, что ты о?!... - Дункан сопоставил кое-что и осознал, что его ждет крайне веселенькое будущее, раз уж за его воспитание возьмется еще и она.

- Да-да, сын. Именно. Она из тебя сделает командира и человека. Так что вперед и чтобы в следующий раз повод для приезда домой был радостный. Что Диану вытащил из комнаты - молодец. Так и продолжай, пока тут. А потом  возвращайся к своей принцессе. У девчонок, уж поверь, с годами тоже немного дури убавляется. Но до конца - никогда. - Подмигнул сыну Энгус, веря, что парень справится. Глаза-то уже явно не потерянного бедолаги - этот твердо решил отстоять свое и уже думать начал.

Кэмпбеллы всегда были именно такой семьей - оставались собой, куда бы их не занесло и любую беду встречали вместе. Через несколько дней они снова разойдутся, но каждый будет нести в сердце память о том, что у него дом и семья есть, что близкие не забудут и не бросят в трудную минуту. А это дорогого стоит...

Эпизод завершен

Отредактировано Duncan Campbell (2014-10-22 17:30:09)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 13.10.17. За черными стенами