По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. «Битва на шоссе А99»


18.10.17. «Битва на шоссе А99»

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

1. Дата: 18.10.17
2. Время старта: 17:30
3. Время окончания: Как получится.
4. Погода: Погода на 18-е
5. Персонажи: Artorias Artois
6. Место действия: Альбион, Шотландия, между Хелмсдейлом и Уиком.
7. Игровая ситуация: Французские войска на севере Альбиона собираются довершить разгром противника. II-й Танковый Корпус по пятам преследует отступающие от Хелмсдейла войска, в то время как I-й готовится не пропустить британцев к Уику.
Полковник Артуа получает приказ от начальника 1-ой Кавалерийской дивизии Луи-Пьера де Монбрена выступить на острие атаки, разбить боевые порядки (или то, что от них осталось) войск СБИ и довершить разгром совместно с другими частями, которые будут введены в образовавшуюся брешь. Справится ли молодой офицер с поставленной ему задачей? В конце-концов, британцы тоже не лыком шиты! Будет жарко.
8. Текущая очередность: Арториас Артуа, ГМ (Пол, отыгрывает британские части).

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/rekomend.png

Отредактировано Paul Upperstone (2014-08-10 16:45:56)

+1

2

Артуа  с самого утра знал к чему приведет сегодняшний день, и был этому рад. Та самая кровавая развязка для судьбы Альбиона, должна была стать дебютом молодого полковника на первой серьезной командной должности. С самого утра он старался передать свою уверенность в предстоящей победе каждому встречному солдату и офицеру его полка.  Но каждый час приближавший его к моменту наступления медленно но верно стирал легкую ухмылку с его лица и добродушной веселость из  взгляда, возвращая  его лицу привычную всем  сосредоточенность. Он уже достаточно долго воевал, чтобы понять, что простых побед не бывает. Британцы не сдадутся,  как только увидят  Хуммелей с кокардами перед собой. Британский офицер  - дворянин и аристократ с рафинированным чувством чести, а британский солдат- гордый подданный короны. Окруженные и прижатые к воде они могут захотеть стоять насмерть, вгрызаясь в асфальт шоссе. Здесь нельзя быть легкомысленным, на войне в принципе нельзя быть легкомысленным. Особенно человеку, отправляющему людей в бой. Особенно, если он жаждет славы. Артуа тяжело вздохнул и, застегнув пуговицы на своей шинели, вышел из штабной машины. Время было уже немалое, и, хотя Артуа был сторонником традиционного, утреннего боя, он решил, что в принципе можно управится до последних лучей солнца.  Перед  Арториасом резко встали офицеры полка:
-Вольно, господа.- люди расселись полукругом перед планшетом с картой. Артуа окинул их взглядом и приступил:
-Итак, последний инструктаж. Первое о чем вы должны помнить, что противник еще не разбит. Они еще не проиграли ,и не проиграют пока их воля к сражению не будет сломлена. Нашему полку предоставлена честь нанести первый удар по врагу. Господа, первое впечатление должно оказаться для британцев  самым сильным, фатально сильным. Командант Бюжо возглавит две первых наших роботизированных роты, при поддержки танковой роты капитана Люсьена. Вы нанесете главный удар, вдоль шоссе. Колоннами обе роты и танки на максимальной скорости должны будите приблизиться к противнику на среднюю дистанцию огня. Наши пушки стреляют дальше и точнее. Используя максимальное огневое превосходство, вы будите подавлять и уничтожать всю живую силу противника на средней дистанции огня, после чего, не сворачивая строя  продвинетесь дальше. Третья роботизированная рота и все оставшиеся службы будут двигаться слегка севернее вас и вступят в парой минут позже. Они будут обеспечивать фланг и огневой прикрытие основной ударной группы. Выдвинувшись своим краем вперед вторая группа вместе с первой образует своеобразный угол, это позволит обеим группам поддержать друг-друга огнем в случае контратаки неприятеля.
Артуа резко замолк. Он поправил фуражку, и , убедившись что вопросов нет отдал приказ выдвигаться к рубежу атаки. Как и большинство других талантливых офицеров и военных теоретиков Артуа верил в то, что победу приносят не хитросплетения маневров а боевой дух. Когда приказ об атаке только прибыл из дивизии, Артуа прочел перед всем полком речь. Она выглядела как импровизация, но текст им самим написанный лежал на приборной панели его найтмера. Вот  что он гласил:
-Бравые солдаты,  Почти два века назад Армия Франции под Предводительством Наполеона  уничтожила британскую армию, которой оградилась от гнева нашего народа их олигархия. Сегодня настал наш черед занять место героев прошлого!* Чего стоят все хитрости и кривомудрия этих гордецов, решивших что они имеют право диктовать свою волю народам Европы по сравнению с холодной прямотой наших пушек и рвением наших снарядов!? Пусть сегодня наш первый удар будет смертельным и во втором не будет нужды. Обрушим же огненный дождь на их головы, и к закату французские солдаты первого кирасирского обретут почет освободителей Альбиона и защитников Европы. Вперед к Победе!

*Строка из песни  Le combat de demain

+6

3

[dice=1936-1:10:0:Выставили ли Британцы фланговое охранение?]
[dice=1936-1:6:2:Успешность наступления Французских войск (+1 за план битвы, +1 за повышенный боевой дух от речи)]

+1

4

http://cs616817.vk.me/v616817528/1bc62/6eeUr0zDBb4.jpg
Вильгельм Штеммерманн

Вильгельм Штеммерманн, опытный генерал-лейтенант, британский немец, командир одного из корпусов – вернее недобитков этого корпуса – по воле судьбы теперь стал командиром всех оставшихся британских частей, отступающих сейчас к Уику. Он сумел организовать какую-никакую, но организацию, дисциплину и связь, успел выделить арьергард, который прикрывал отступление от Хелмсдейла и отправить основную массу отступающих по шоссе на Уик, оперативно составив расписание, чтобы дорогу совсем уж не запрудили.
Французы напирали на арьергард, который держался из последних сил, и положение казалось критическим. Тем не менее, Штеммерманн держал себя в руках. Сейчас от него зависит успех или провал предприятия.

***

Штеммерманн устало взглянул на часы: 17:31 по местному времени.
- Как продвигается колонна, полковник Дженкинс?
- Головные части в десяти километрах от Уика, сэр!
Генерал устало вздохнул. Пора снова садиться в штабной бронеавтомобиль.
- Я безумно устал, возможно мне удастся вздремнуть часок перед, следующей остановкой. Если будут хорошие новости – не будите. Будите, только если будут плохие.
Однако уснуть генерал не успел, полковник Дженкинс доложил сначала:
- Сэр, головные части столкнулись с сопротивлением. Дорога на Уик перерезана, - а через минуту «подсластил» пилюлю, - Сэр, Генерал, докладывают о фланговой атаке на пересечении шоссе А9 и А99!
Дела начали стремительно ухудшаться.

***

4-й мотострелковый полк под командованием Полковника Крауча первым ощутил на себе стремительный удар «Кирасир» Арториаса. Слабый пикет, выставленный к северу от перекрестка был сметен, не успев сообщить о приближающихся французах. Крауч, однако, услышав звуки стрельбы, выделил роту для разведки положения. Она и попала первой под удар французских ванцеров. Однако пока ее уничтожали, Крауч сумел оценить масштаб бедствия и развернул боевую линию. За несколько минут боя полк потерял 10% личного состава, однако сумел замедлить натиск французов.

Отредактировано Paul Upperstone (2014-08-31 22:20:19)

+2

5

Артуа был слегка возбужден,  он находился лишь слегка позади   собственной формации, напряженно вслушиваясь  в переговоры, уставившись в тактический дисплей.  Он уже собирался радостно оскалится, когда  скорость продвижения  резко сократилась. Арториас ругнулся и стал корить себя, что слишком быстро расслабился. Он Выглянул из люка, дабы своими глазами оценить ситуацию. Мир встретил его  грохотом и шумом, а также  резким ветром в лицо, который чуть не сорвал с него фуражку и наушники. Полковник резко нырнул обратно, приправив закрытие люка еще парой ругательств и  сверив свои наблюдения с докладами потребовал рацию:
-Господа, судьба предоставляет нам шанс, а вы сидите на собственных шнурках и на моих шнурках, а это значит что я сижу на шнурках всей дивизии! Пока противник полностью не опомнился и мы не встретили действительно серьезного сопротивления надо уничтожить этот передовой отряд! Сокращайте дистанцию не разрывая построения, у нас перевес в броне и огневой  мощи, расстреляем их в упор!
Риск на войне дело неизбежное и благородное. Арториас сделал ставку на превосходящую огневую мощь до того как британские найтмеры выйдут на позицию для контратаки. В таком случае правильный встречный огонь лишит её всякого успеха, но для начала надо было убрать мотопехоту прямо перед ними.

+2

6

[dice=5808-1:6:2:Эффективность действий французских войск] 
[dice=5808-1:6:0:Эффективность действий британских войск]

+1

7

Британские солдаты были ошеломлены стремительной атакой французов. Казалось, что на какое-то время они сумели приостановить продвижение лягушатников, но те надавили с новой силой, будто у них пресловутое «второе дыхание» открылось.

Британских найтмеров пока не было видно. Судя по всему пока их поблизости не было: лишь от отчаянья и желания хоть как-то замедлить французское наступление, можно было организовать контратаку танками, которая несколько запоздала: сблизившиеся французские найтмеры просто обходили и расстреливали их, будто на учениях.

Однако это дало свой эффект. Несмотря на большие потери в личном составе британские мотострелки сумели дотянуть до прихода полковых найтмеров, которые, видимо, шли в конце колонны и теперь у ребят полковника Арториаса возникли серьезные проблемы – британские найтмеры более чем сильны в ближнем бою.

До шоссе осталось меньше трехсот метров. Прошло 20 минут с начала боя.

Отредактировано Paul Upperstone (2014-09-02 20:43:09)

+2

8

-Откуда эта боль? Что у меня так сильно болит? Ах да это сжатые кулаки!
Арториас взглянул на свои руки и разжал ладони.  Он очень тяжело вздохнул, пытаясь привести мысли в порядок, у него это получилось, но не сразу.  Сейчас, как казалось гордому полковнику, самое важное это не просто  не откатится, но и действовать в наилучших традициях авангарда. С ванцерами устроить встречный бой британским найтмерам было невозможно, точнее возможно но это было бы мягко говоря не по-рыцарски. И тем не менее именно сейчас следовало проявить всю отвагу и выжить максимальную стойкость из солдат. Надо было отразить контрудар  британских роботизированных частей, и  дальше  ориентироваться по ситуации.
-Всем частям остановится, пусть немного стянутся, чтобы увеличить плотность огня. Мой найтмер к бою! И водрузите на него знамя первого кирасирского!
Артуа пару раз ругнулся на опешивших офицеров и, назначив заместителя,  ринулся к своему ванцеру, который оперативно приводили в боевую готовность.  Где то рядом  разоврался случайный снаряд, но возбужденный Арториас не заметил этого, как и пары царапин оставленных мелкими осколками на его голове. Он просто с ухмылкой крикнул солдату из ремонтной роты, что сейчас лично покажет, как надо воевать , а последний  ответил «да, мой полковник» и про себя лишь отметил, что Франция наверное в совсем плохом  положении раз ставит офицерами таких отчаянных рубак.
   Артуа в скором времени выехал с развивающимся знаменем на передовую находясь в десятке метров впереди основного строя и почти без остановки стреляя во врага.  Конечно, сокращения фронта вызывало риск окружения, но полковник надеялся что достаточно хорошо понимает психику британцев, и надеялся что они пойдут в лоб, еще лучше клином. С другой стороны если они попытаются их окружить то французы просто разорвут своими снарядами основную массу противников перед собой.

+2

9

[dice=1936-1:6:0:Эффективность атаки британских найтмеров]
[dice=5808-1:6:1:Эффективность действий французских войск (+1 за личный пример)]

+1

10

[dice=13552-1:10:0:Степень повреждений найтмера Артуа]

+1

11

Французы сегодня явно были на высоте, и уступать эту высоту британцам явно не собирались, что и подтвердил бой ванцеров против найтмеров. Французы несколько откатились, сгруппировались и встретили британцев плотным огнем из своих мощных автопушек, а затем, улучив момент, бравый французский полковник лично, водрузив полковое звание на свою машину, повел людей в решающую атаку. Из более чем сорока найтмеров поле боя покинули лишь десять, четыре остались без одной или двух конечностей. Французы попытались на плечах отступающих ворваться в деревню Латерон, примечательной тем что через нее проходит жизненно важное шоссе А99. Французы попытались и...

+2

12

[dice=1936-1:6:1:Эффективность британской обороны (+1 за ведение огня из засады)]

+1

13

...у французов начались проблемы. Танки из отдельного батальона подполковника Льюиса бьющие из засады по сгрудившимся в процессе преследования "Хуммелям" и зенитки мотострелков на базе бронемашин "Скорпион" начали нещадно истреблять ванцеры противника. Французы, не долго думая, отошли, понеся немалые потери. Две передовых роты "Хуммели" остались без 80% личного состава каждая: эффективность британского огня поражала.

+2

14

Арториас осенил себя крестным знаменем три раза, и быстро прочитав «отче наш» разразился ругательствами. Конечно это было чудо что из всего этого он вышел живым идя чуть ли ни на острие атаки, но облегчение от спасения быстро сменилось яростью и злостью. На ум могла прийти песенка про шанс, где последний уходил каждый раз, когда герой оказывался в двух шагах от груды сказочных богатств. А ведь все так хорошо начиналось, и даже такой средний пилот как он умудрился добавить в личную копилку два уничтоженных найтмера.    Артуа перестал ругаться и судорожно начал отдавать приказания,  на перегруппировку. Теперь ядром наступательной группировки должна была быть последняя третья роботизированная рота при поддержки танков , а две оставшиеся  должны были только прикрывать фланги.  Полковник еще раз поблагодарил Всевышнего за то, что то позволил ему уйти живым из под удара, так как сейчас он знал местоположение засады, но не мог уже себе позволить рискованных действий. За несколько минут убийственного огня он потерял больше чем за все предыдущие годы кампаний вместе взятые. Вот теперь-то он почувствовал тяжесть ответственности полностью, но она не уничтожила его решимости и воли, а лишь прибавила ярости.  Перегруппировка конечно заняла немало времени, но в итоге Артуа остался доволен своими трудами восстановив боеспособность полка и поддержав пошатнувшуюся мораль своим личным присутствием и подбадриванием. Наконец он отдал следующий наступательный приказ:
-Я хочу чтобы вы расстреляли этих удалых танкистов, с дальнего расстояния, а затем немного приблизились к деревне и расстреляли её. Не лезьте на рожон, если потребуется, уничтожьте всю деревню, сровняйте её с землей прежде чем занять её. Мы уничтожили их ударную силу, осталось только перестрелять этих британцев, как перепелок и занять эту точку.
В итоге натянуто и хрипло сказал полковник.

+2

15

[dice=1936-1:10:0:Подошли ли французские подкрепления?]

0

16

[dice=7744-1:6:2:Эффективность французской атаки]
[dice=5808-1:6:1:Эффективность британской обороны]

0

17

Французы полковника Артуа повиновались приказу, но не очень успешно: радиус стрельбы у танков больше. С переменным успехом обе стороны вели ожесточенную перестрелку. Через некоторое время обстановка радикально поменялась: один за другим раздались шесть мощных выстрелов и тяжелые снаряды обрушились на деревню. Одновременно с этим к полю боя стали подтягиваться свежие французские войска из 34-го мотострелкового батальона майора Лепена, пока в количестве одной роты. Майор отсалютовал Артуа и доложил, что остальные подразделения прибудут с минуты на минуту.

0

18

Арториас к этому времени уже успел остудиться, успел обдумать собственные действия. Успел вспомнить, что как бы цель не оправдывала средства, сейчас был не самый лучший момент, чтобы  рискнуть всем, более того у полковника отсутствовала привычная уверенность в том что этот риск даст нужный результат. Добыча была прямо перед ним, и задача была в том чтобы схватить её за горло прежде чем она убежит, а вовсе не в том чтобы одним пальцем пытаться свернуть ей шею.  Артуа выглянул из кабины своего найтмера  и по привычке тоже вернул салют Лепену . Затем он повернул голову в сторону медленно садящегося солнца. Позволил себе минуту полюбоваться им, сохраняя своё нахмуренное, задумчивое выражение лица и залез обратно.  Он прикинул, что сейчас британские танкисты наверное уже окончательно пристреляли все пространство между ними и деревней, а также были готовы стоять на смерть, лишь бы спасти остатки своей армии. В свою очередь и без того малое количество найтмеров Французской армии сегодня еще существенно сократилось.  А они были ценным боевым ресурсом в стратегическом плане. Взвесив все плюсы и минусы полковник приказал имеющимся силам немного отъехать назад ,  рассредоточится и дожидаться подхода подхода всего мотострелкового батальона

0

19

[dice=13552-1:10:0:Эффективность обстрела британских позиций французской артиллерией]
[dice=1936-1:10:0:Сюрприз-сюрприз]

0

20

Батарея французских самоходок продолжила поливать огнем деревню и ее окрестности. Позиции прикрывающих деревню британцев пострадали в меньшей степени, но движение по дороге не прекратилось, и колонна, двигающаяся по шоссе понесла некоторые потери. По существу, теперь пользоваться этой дорогой весьма затруднительно, если не сказать прямо - сложно.

Несмотря на все трудности, однако, британцы сумели совершить, пожалуй, невозможное: Артуа и Лепен, который от изумления раскрыл рот, наблюдали в бинокли танки, бронетранспортеры и уцелевшие найтмеры, перешедшие в контратаку. Сражение фактически превратилось во встречный бой. Артуа получил известие, что 3-й бронекавалерийский полк поэскадронно двигается в качестве подкрепления. Но насущной задачей для него сейчас является выдержать британскую контратаку.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 18.10.17. «Битва на шоссе А99»