По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 05-07.07.14. Власть огня


05-07.07.14. Власть огня

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Я говорил, что такое безумие?
Лучше покажу.

Лёгкое безумие в тяжёлой форме, ничего необыного, просто две шибанутые команды, можно идти дальше. Хотя нет, дальше пройти будет очень сложно ввиду того, что к трём братьям-маньякам подоспело подкрепление в виде их отряда, в котором оказались: Одна "Ласка", в варианте безумия солдатской смекалки, читай с полукустарной башней, в которой была аж авиапушка, скрученная с неведомо как оказавшейся тут "Ласточки", что приравнивало эту машину к найтмерхантеру, ибо 30мм авиапушка, хоть и устаревшая, была аргументом. Следом катился навандаленный неведомо где "Кентавр", обвешенный блоками НУРов, которые отстреливались прямо так, на ходу, как следствие разлёт был серьёзный, но как огонь на подавление самое оно, ибо предсказать куда упадёт следующая ракета не представлялось в принципе. Ну а замыкали бронеколонну два "Фенека", на которые пришпандорили по два гранатомёта и пулемёт, перегрузив машину, но сделав из неё отличное средство огневого подавления, которое, правда  при стрельбе разом с трёх стволов нехило так дёргало.

Ральф знал о том, что танки на малых дистанциях и в условиях приближённых к городским, это порнография, поэтому совсем близко к заводу были расположены образцы техники лёгкого класса, БТР, БМП, ЗСУ, и конечно же царица полей - пехота. Безусловно, где-то в капониры были загнаны и танки, но так чтобы дистанция стрельбы была больше сотни метров, а капонир обеспечивал бы защиту от лобовой атаки, ну а тылы прикрытые пехотой и управляемыми минами, обеспечивали то, что в задницу им не зайдут внезапно. И конечно же, путь к заводу был заминирован, в том числе управляемыми минами направленного действия, которые ставились из рассчёта разом накрыть несколько едениц техники. В комплекте "мин" были даже несколько связок ракет от РПГ-7, направленных веером. Тот случай когда импровизация репатриантов бесценна.
- По карте минёров, через пятьдесят метров зона поражения очередной минной банки
- Принято. Объезжаем. Ген, надо зайти нашим во фланг, и поддержать с фланга, готовься маневрировать - предупредил ральф Мехвода, потом толкнул Петера - Будем долбить в основном фугасами, программируй детонатор на воздушный подрыв, но бронебой держать на готове - предупредил он наводчика, а тот уже передаст заряжающему.
- Оберст, прорыв в секторе 6, по сообщениям найтмер с двустволкой, крошит лёгкую технику, нужно помочь - передал один из радистов.
- Понял, выезжаем. - ответил он, и настроил передатчик на канал своего зама - Цапля, после перезарядки заходите во фланг противнику, и вдавливаете его в наши укрепления, в идеале обойти так, чтобы давить с тыла
- Принято, исполним. - Хельга была краткой, но понятно, что такие манёвры потребуют времени.
- Петер, беглый ударником, три выстрела! - скомандовал Ральф, уже видя некий отряд найтмеров британцев, и конечно же самое эффективное бегло заплевать их фугасами, дабы посеять некоторый хаос, аследом уже методично распылять на атомы воздушными подрывами, благо 120мм позволял и непрямым попаданием разуплотнять лёгкую технику

0

22

Парад маньяков продолжался - к связистам тоже приехало подкрепление в виде... Ну, когда-то эта машина была старенькой, но еще актуальной в этих краях зениткой. Проблема была в том, что порой люди оказываются не на своем месте  и данная команда зенитчиков умела поражать чуть ли не любые цели, кроме воздушных и норовила этим постоянно заняться в обход служебных обязанностей. Вердикт Фонтейн был прост - зенитчики, которые совсем не зенитчики, отправились к Карвалю в подчинение и там себя нашли. Зенитку они прихватили с собой и с тех пор она порядком обросла недокументированными стволами и ракетами, превратившись в легкобронированную, но очень зубастую машину огневой поддержки. И уже мало кто удивлялся зенитке, которой случалось подбивать танки. Примерно такого же градуса отмороженности в своей карьере достигли пара найтмеров и неясной модельной принадлежности танк, над которым явно потрудились от души шаловливые ручки механиков - в итоге не слишком древний агрегат местами напоминал своих далеких предков торчащими откуда ни попадя пулеметами - пара даже была присобачена на башне с направлением  вверх - вертолеты отпугивать... легкая перестрелка грозилась перерасти в тотальное разрушение.

Астрид бой вела грамотно - вперед лезла техника, которая либо обладала противоминным снаряжением - на пути то и дело выстреливали "шланги" для проделывания проходов в минном поле - либо таковую было не жалко и работала она для отвлечения, двигаясь вперед исключительно благодаря заклиненной педали газа. Главной целью было держать врага в напряжении, пока диверсанты не отрапортуют о готовности. Разумеется, не все было так гладко и порой разминирование производилось тушками британских солдат, но такие дела без потерь не делаются. Артиллерия уже закрепилась и лупила по заводу более слаженно, а вот авангарду пришлось рассредоточиться и укрываться, потому как со снарядами не шутят. Астрид была опытной охотницей и затаилась среди металлоконструкций в ожидании добычи...

0

23

- Где тяжей забыли? - Крикнул "Шкипер" ближайшему транспорту адской карусели по рации.
- Да чёт приуныли, подотстали, сам знаешь, эти русские долго впрягают! - крикнули в ответ. Вскоре обозначенное появилось. Найденное на сумеречных просторах африки чудо было отдалённой копией сумрачного гения тефтонских кровей. Откуда у папуасов оказались чертежи "Мауса" история умалчивает. Откуда взяли мощности на отливку корпуса, история замолчала принципиально (может кто-то хотел очень красивый бункер?). Но факт остался, корпус был приватизирован и доведён до ума, читай оборудован двигателем с экспериментальной БРЭМ, у которой на мине разнесло кабину, оттуда же взяли часть ходовой, модифицировали припаянными противокумулятивными щитами, выкрасили в красный, и намалевали балкенкрёйц. В итоге данный агрегат с ленцой перевалился через покинутое уже укрепление, и покатился просто вперёд, игнорируя препятствия, и блистая надписью "Красное быстрее!". К слову надпись ну вообще не соответствовала реальности, ибо махина едва выжимала полтора десятка километров в час, ревя как стадо мастодонтов, и выдыхая пламя из выхлопных труб в количестве восьми штук. Компенсировался сей недостаток мобильного ДОТа тем, что на нём было много оружия. Нет не так. МНОГО оружия, которое по хорошему уже списали десять раз, но решили дать последний шанс, и этот монстр бодренько колесил, поймав даже десяток ракет, хотя было заметно, что с укреплённой дороги-бетонки он не был намерен сворачивать, и ревниво охранял полотно, предназначенное для огромных цистерновозов, плюя 155мм чемодан в того, кто осмелится повредить дорогу.

- Полковник, докладывают артиллеристы, ведётся контрбатарейная стрельба - доложили Ральфу, уточнив, что на данный момент контрбатарейная работа в приоритете, так что артиллерия поддерживать будет слабо. Это не было утешением от слова совсем, в прочем на таких дистанциях от противника пусть лучше будут бить артиллерию противника, ещё своих зацепят, учитывая что среди современных затесались старушки с нескромными калибрами от 200мм.
- Принято, фокус на контрбатарею - ответил Ральф, И глянул на тактический экран. Тактическим экраном он называл большой планшет с собственными пометками и перемещаемыми фигурами. Электронный век а всё вручную.
- Зайдём немного во фронт. Седьмой и девятый рассредоточиться по флангам, вперёд пустить радио! - скомандовал Ральф, и рядом с танком полковника покатились ещё леопард, и зенитка, а впереди поехал БТР, в который просто напихали полусписаннных камер, и несколько приводов, дабы тот двигался, иммитируя настоящий. Даже пулемёт вставили, и подвели к нему трос для стрельбы, правда точность хромает на обе оторванных ноги. Осторожность не помешает.

0

24

Пока все развлекались, танк Астрид и его экипаж отдыхали на пункте перезарядки, загрузив боекомплект и ожидая приказов. Смайли - тот вообще устроился в тени машины и по своему обыкновению то читал что-то высоконаучное, порой вслух споря с автором и пытаясь привлечь к дискуссии тех, то попался под руку, то  строчил в блокноте, по слухам - писал диссертацию. Единственный в своем роде мехвод-интеллигент оставался собой даже в двух шагах от поля боя. Тем не менее, блаженное безделье длилось недолго, бойцы даже не успели заскучать и вновь захотеть в бой - с нетеневой стороны танка кто-то стукнул по броне ломиком, выбивая веселенькую мелодию на нервах несчастных, находившихся внутри.

http://savepic.su/5606380.png

- Подъем, сони и тунеядцы, бой еще только начался! - Раздался звонкий девичий голосок, а его обладательница уже штурмом взяла боевую машину и с хозяйским видом уселась на башне, помахивая монтировкой.

- Только не это... - Проворчал Смайли, подумывая прикинуться кактусом или зарыться в песок, но понимая, что бесполезно. "Это" означало не кого-нибудь, а  Кейт Сандерс, ученицу и командира-дублера генерала Фонтейн в те моменты, когда она пересаживалась в найтмер или по иной причине не могла воевать в танке, а тому не полагалось простаивать. В комплект входили юный и цветущий вид, неиссякаемая энергичность и тотальная беспардонность - хорошее обоснование тезиса, что некоторых особ надо убивать, пока они маленькие, ибо и в юном возрасте они уже опасны для общества, а тем более для тех, кто должен им подчиняться... А ведь потом они вырастают окончательно и набираются опыта. Астрид знала, кого подбирать в ближнее окружение, а Кейт, разумеется, мигом узнавала, что танк простаивает и пора угнетать и властвовать на поле боя.

- А ну по местам! И вперед, там Карваль засек что-то редкое.

Тут народ немного оживился. Поохотиться на знатную дичь  они любили и потому вскоре танк уже на полном ходу мчался в сторону Шерифа и его подручных. Вот только увидев первой бронемонстра, Сандерс  сказала пару ласковых прежде чем начать отдавать приказы и несмотря на лихой вид, выражение некоего ступора на ее мордашке проявилось.

- Хорошая новость - нам выпала честь разнести уникальный танк. Плохая новость - это какая-то версия "Мауса". - Радостно сообщила  танкофилка, испытывая смешанное чувство радости ("Я его завалю!") и смятения ("Вот только как?!"), - Смайли, вся надежда на тебя - не попадай под выстрелы и не останавливайся. Осколочно-фугасный заряжай!

Странный приказ, но... Сандерс была танкисткой до мозга костей и, азартно  наблюдая за мастодонтом, сделала простой вывод: агрегат защищен от прямого выстрела, в том числе и блоками защиты... Но ведь чтобы их с него содрать, не нужны бронебойные снаряды? Это же касается и большинства оружия. Уроки прошлого надо учить - слабая бронебойная пушка танку не вредит, зато автопушка сдирает все, что выступает за броню. Как и фугас. Итак, пора начать...

Хорошо что зенитчиков предупредили,  что "Ураган" Сандерс дорвалась до командирского места, иначе могли бы и подстрелить, обеспечив себе сомнительную репутацию и страшную кару. Танк попросту вылетел из-за здания и не снижая скорости рванул по дуге, плюясь фугасами в древнее чудище, и скрылся за еще одним объектом раньше, чем кто-то понял, что это вообще было. а были это шаловливые ручки механиков, поковырявшихся в танковом ГТД и поработавшими над облегчением конструкции генеральской машины. Да, перегибать с крейсерской скоростью не стоило, но в малых дозах она спасала. Смайли в процессе "успокаивал" экипаж афоризмами о тщетности бытия и смерти. Слышать такое от мехвода, на чьей совести выживание экипажа - испытание не для слабонервных, но тут все уже привыкли.

Остальная команда слегка отвлеклась от "Мауса", скрывшись слегка отступив и продолжив бой с другими единицами. Зенитчиков спасла именно скорость их агрегата, потому что броня против пушки новоявленной машины была бесполезна. Адская зенитка нарезала круги и стреляла во все что не свои, правда, порой случайные пули от брони товарищей рикошетили. Эпическая битва началась, и потихоньку к этому месту сползались и другие желающие...

0

25

Как оказалось, извращения над маусом были ещё глубже, так что просвистевший 150мм  бронебойниик нёс сопровождение в виде 85мм снарядиков много большей скорострельности, ибо вместо 75мм припаяли российскую 85мм зенитку. Как это там уместили вопрос отдельный, и заслуживающий премии дарвина. Но оно стреляло, причём стреляло злобно, и даже фугасы не могли этому помешать, ибо даже после срыва противокумулятивных экранов можно было заметить пару подкалиберных стрел, завязших в могучей броне гиганта. Проводив пушкой резвый абрамс, и плюнув ему в догонку очередь из "зенитки", Маус повернулся на остальных, и гавкнул главным калибром, почле чего к нему присоседился мехвод, которому за каким-то неведомым делом припаяли во лбу 23мм автопушку, не исключено что спиленную с вертолёта, хотя строение больше намекало на почившую смертью храбрых ЗСУ "шилка". Как можно догаддаться, остальные 3 ствола были распределены чёрте как, включая неведомо зачем впиленный в заднюю часть башни "пулемёт". Стоит сказать, что несколько щитков фугас действительно раскурочил, хоть и не сорвал целиком, так что теперь маус ещё больше напоминал ходячую груду металлолома, которая плевалась огнём и смертью.
- Михалыч, фугас! Петрович, БТР на три часа, Ипатов, не вихляй! - Командир мауса Гленн Нагибин в очередной раз хлопнул по кнопке вентиляции, дабы прогнать по башне струю воздуха, ибо вентиляция работала в этой мракозябре через раз, и пришлось нагнать в корпус несколько баллонов для дайвинга (Не спрашивайте, репатрианты порой страшнее врагов в моральном плане), зарядить их воздухом под завязку и стравливать по мере возможности.
- Есть фугас! - Герхард Михайлович Криворученко вопреки фамилии лихо загнал в главное орудие фугас, и подсоединил новый магазин к "зенитке", попутно выматерившись в стояший рядом микрофон мегафона, выведенного под брюхом танка, отчего звук был специфичен.
- Засёк на три часа - Наводчик Бернард Петрович Кривоглазенко приник к приборам, выцеливая вихляющий БТР, и таки плюнул фугасом, добавив из малой пушки, ибо больно уж резвый тот был. - А тот танчик летел то как в жопу ужаленный!
- Да небось Витя им прижарил в радиаторы двигла! - раздался в шлемофонах голос мехвода Отто Ипатова, который тут-же заржал, поливая из "пулемёта" тех, кто попадался в прицел курсового оружия. Тонкий технический юмор понял весь экипаж, и заржал так, что махина начала сама издавать страшные звуки резонанса четырёх лужёных глоток танкистов смешавшихся в громкоговорителе.

Вокруг же Мышатины начал формироваться эдакий опорный рубеж. тут и леопарды издали подкатили, и бтры, даже нарытые Тигры2 (не спрашивайте откуда, просто поймите, они там откуда-то были). последние, правда больше на дальней поддержке, да и пушку им явно помощнее впилили. Попутно появилась и штурмовая артиллерия, миномёты, мотопехота и... Взвод негров-штрафников, которые брали гражданские машины, и тюнинговали их бронёй и неведомой фигнёй. Шли как ополчение, и были в довесок, ибо вообще были теми ещё суицидниками, ибо их проповедник проповедовал оригинальный джихад, так что пикапы оббитые листами незнамо чего, с таранами и криками "Уаллах уатбар!" внезапно вылетели где-то с фланга. немцы от греха подальше сами драпанули с того фланга, оголив метров эдак стодвадцать обороны, ибо связываться с этим не желали даже Ковальски и их псих-отряд

0

26

- Командующая, у нас там "Маус"! - Доложил Карваль между делом. Астрид только присвистнула и немного позавидовала Сандерс - кто бы сомневался, эта оторва если не уже там, то по меньшей мере мчит на полой скорости.

- Молодцы, развлекайтесь. Тащи уже остальных, такие звери в одиночку не ходят. - Фонтейн как раз углядела приближающийся комитет по встрече и передала соответствующие данные Грейс и компании. Что означало - тремя упертыми пилотами стало рядом с ней больше, а заодно подтянулась техника полегче, в том числе и три зенитки с "Вулканами" - пусть и натуральные черные дыры для боекомплекта (хуже только Н-54, и то спорно), зато при кратком огневом налете самое оно. Собственно, залп одной из них и достался передовой машине - ребята пристреливались, и неплохо. На случай если жертва жива, кто-то с броневика угостил противотанковой ракетой. Сама Астрид чуть отъехала, быстренько пальнула в зенитку - судя по звуку и тому как мотануло найтмер в движении, штуцер в девичестве был то ли 45-мм, то ли 57-мм русской противотанковой -  и лихо присела за подбитый танк на перезарядку.

***

Сандерс поняла, что валить Мыша придется группой, а потому сообразила, кто ей поможет - ведь нет никого лучше отряда Карваля, где полно технических и тактических извращенцев.

- Макдональд, задница шотландская, поддержи! Даю карт-бланш на использования НЗ!!! На счет десять! Раз...

За это разрешение поминание национальной задницы было ей немедленно прощено, а забытый за ходом боя танк с пулеметами в непотребных местах осторожно двинулся с места. Когда-то это был Т-72... Именно что "был", потому что дорабатывали и чинили агрегат запчастями от нескольких других танков. Главное было - родная пушка никуда не делась, а стрелять она могла не только снарядами...

-...ДЕСЯТЬ!!!! - Одновременно произошли две вещи - наскипидаренный танк Сандерс снова вылетел из укрытия. на ходу порив пару фугасов исполину, а в надкушенный ею при первой атаке борт полетела из ствола пушки танка Макональда управляемая противотанковая ракета из того самого неприкосновенного запаса, который экипаж берег именно для таких случаев. Не стоит и говорить, что остальные просто развлекухи ради тоже открыли огонь - не повредить броню, так приборы наблюдения побить и краску содрать.

Основная битва вокруг "Мауса" так и продолжалась - к британцам подвалило относительно адекватное подкрепление в виде танков и найтмеров, а к месту действия ползло секретное оружие Карваля, который тоже не планировал упускать веселье и имел средства на все случаи жизни....

0

27

В архив

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 05-07.07.14. Власть огня