1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Алексей Георгиевич Романов (Брасов).
2. Возраст, дата рождения
29 лет, 31 декабря 1988 года.
3. Сторона конфликта, профессия
Российская империя, императорская семья, первый принц и наследник. Советник текущего императора.
4. Личные данные
- Рост: 183 см.
- Вес: 74 кг.
- Цвет кожи: светлый.
- Цвет волос: чёрные.
- Цвет глаз: синие.
- Национальность: русский.
- Особые приметы: круглые очки. Слегка прихрамывает на правую ногу.
- Типичная одежда: костюмы-тройки, мундир.
- Словесный портрет: высокий статный мужчина. Черноволос, бородат, остронос. Брови густые, лоб высокий. Подбородок чуть выдается вперед, что мало заметно. Высокие скулы.
5. Характер
Нерушимый патриотизм виден в каждом жесте и решении Алексея. Принц весьма живо интересуется всем происходящим в государстве. Он образован, оригинально и свежо мыслит, придерживаясь при этом старых традиций, привитых ещё в детстве. Весьма харизматичен, как лидер – люди за ним пойдут. Слово его главное оружие.
Расчетливый ум, принципиальность, честность с теми, кто этого заслужил, ответственность и приверженность своей стране характеризуют Алексея как хорошего человека, но не всё так просто.
Двуличность и эгоизм его самые тёмные стороны. Но проявляются, как ни странно, не во власти его положения, а по отношению к младшим. Ради Павла и Александры принц пойдет на все, в полной мере используя своё положение. Даже если его действия по защите сестры и брата обернутся против него самого. Семью можно назвать единственной публично признанной слабостью Алексея.
Вежлив и отстранен ото всех, кроме своей семьи. Весьма хорошо разделяет понятия «своих» и «чужих». Не проявляет своих эмоций при дворе, предпочитая действовать расчетливо и исходя из ситуации. Алексея можно назвать первоклассными лицемером, особенно беря во внимание окружение, в котором он находится.
Своё расположение к окружающим будет скрывать как можно тщательнее, хоть и формирует вокруг себя определенную нишу людей. Однако никогда им не покажет, что они ему важны. Полезны и только – в этих словах заключается всё его отношение. Происходит это не из-за действительно отрицательного отношения, а из-за желания защитить эту сторону своей жизни.
Несмотря на военную службу и даже невысокое звание, Алексей не военный, а политик. Можно даже сказать, что прирожденный. Принцу проще пойти по пути мира, чем объявить войну.
Алексей гораздо лучше других осознает ограниченность своего положения – он не может делать так, как пожелает. Общество диктует ему свои нормы поведения, и он вынужден им следовать, чтобы быть тем, кем является. Груз ответственности за своё положение давит на него, делая принца, в общем-то, довольно одиноким.
Верит в Бога и его помощь.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Вполне способен убраться в своей комнате и кабинете. Не привык, что его вещи трогают.
- Боевые навыки
Превосходно фехтует. Хорошо стреляет.
- Профессиональные навыки
Обладает хорошим уровнем теоретических знаний. Неплохой тактик и стратег, хотя  и предпочтет этим не заниматься.
- Знание языков
Английский и китайский языки изучены для переговоров. Знает французский как дань дворянскому воспитанию. Поверхностно понимает немецкий.
- Особые навыки
Хороший слушатель, если кому-то это требуется. Обладает превосходной памятью на события и людей, а так же на слова, однажды ему сказанные.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы и нательный крестик. Почти неиспользуемая трость.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Личная квартира, комнаты в императорском дворце, старый дом, где жила матушка.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Отсутствует.
8. Биография
По милости Божьей, Алексей был рожден первенцем в семье Георгия и Анастасии.
Первые шесть лет мальчика воспитывали так, как и подобает ребёнку из дворянской семьи. Алексей рос, играл с окружающими его детьми, шалил – был, в общем-то, обыкновенным неразумным дитём. С единственным исключением – у него было гораздо больше нянек-воспитателей, что присматривали за отпрыском высокородной семьи.
Первой воспитательницей и кормилицей стала сама матушка. Будучи Брасовым, а не Романовым, Алексей и не предполагает, что однажды станет всё же принцем. Хоть и знает, какие родственные связи связывают его и текущего императора. Своё начальное образование Алексей получает в обыкновенной гимназии, поступая туда, как и все обычные дети. За ним нет особого ухода и догляда, с этого времени ему приходится стать самостоятельным – именно так захотела его мать.
Георгий берёт сына на охоту в первый раз в девять лет. Для мальчика она заканчивается плачевно – он падает с лошади и выворачивает лодыжку. С той поры едва заметно прихрамывает. Впрочем, это событие никак не влияет на отношения отца и сына – Алексей по-прежнему любимец, несмотря на рожденных младших двойняшек. Павел и Александра становятся отрадой для матери, тогда как старший почти всё своё время проводит в обучении разным наукам.
В пятнадцать лет мальчик заканчивает курс общеобразовательной программы и его начинают обучать высшим наукам. Алексей поступает в Академию при императорском дворе. Новые друзья, новые увлечения. Этот период не проходит гладко – мальчику из воспитанной семьи приходится научиться многим вещам, что только закаляет его характер.
В восемнадцать познает на своей шкуре всю прелесть воинской службы. Но служит, однако, в резервном пехотном полку, что расквартирован не столь далеко от столицы Империи и потому может навещать домашних в дни отгула.
В двадцать Алексей узнает о тяжелой болезни матушки и возвращается домой. Впрочем, Анастасии Николаевне его присутствие не помогает, как не помогает медицина и всё народное лечение – женщина сгорает буквально за несколько месяцев.
Удрученный горем, принц возвращается в расположение своего полка, собираясь продолжить военную карьеру. Но всё меняется довольно резко. В двадцать один он узнает, что его дядя болен и вскоре покинет этот мир, следующий наследник – его отец.
Алексею двадцать два года и его отец становится императором после смерти дяди. К тому времени, юноша уже заканчивает обучение, и отец назначает его своим советником в делах государственных. Но, к сожалению, не прислушивается ни к сыну, ни к своим более умудренным окружающим.
Спустя полгода Георгий Михайлович берет в жены Елизавету Алексеевну Аксакову. Алексей протестует против подобного решения отца, но против воли не идет. Однако сообщает Георгию, что остается при дворе лишь из-за младших и чувства долга. Это его единственное возражение отцу за много лет. 
Несмотря на неприятие новой жены – он не видит в ней достойную женщину, какой была его мать, Алексей признает рожденного в этом браке Романа. Со временем планирует забрать его и воспитывать так, как воспитали его и его семью.
9. Связь с вами
Администрации в лс.

Отредактировано Алексей Романов (2014-05-04 17:21:19)